Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 13-10-2012, 11:55   #1
ALT
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 13-10-2012
Status: Offline
Можно ли работать через Интернет

Работаю в компании из дома через Интернет, карта канадского банка. Как с налогами? Могут ли проследить, если я по этой карте буду снимать наличку и расплачиваться в магазинах?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2012, 14:46   #2
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Ответ на главный вопрос: да, через Интернет работать можно.
Вы определитесь, налогоплательщиком какой страны вы являетесь. Налоги платите и не нужно будет задавать вопросы о том, как получше совершить налоговое преступление.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2012, 17:56   #3
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ALT
Работаю в компании из дома через Интернет, карта канадского банка. Как с налогами? Могут ли проследить, если я по этой карте буду снимать наличку и расплачиваться в магазинах?

А это смотря в каких магазинах. Kitton, Rolex, Bugatti, наверное прифигеют слегонца, а остальным пофигу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2012, 18:00   #4
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ALT
Работаю в компании из дома через Интернет, карта канадского банка. Как с налогами? Могут ли проследить, если я по этой карте буду снимать наличку и расплачиваться в магазинах?

Уже было, что нынче "на карандаш" берут транзакции в 2000 денег и выше. Если в Лидле купите что-нить на полтинник (два, три) - никто и не заметит. Другое дело - налоги, каждый сам решает...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2012, 00:51   #5
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Простите, но я не понимаю ни одной написанной здесь цифры и буквы. И на какой карандаш, кто кого берет. У меня очень скромная зарплата, прямо совсем крошечная. На первых годах жизни в Фи, я спокойно купил за наличные деньги часы стоимостью более 5 тыс и машину более 25. Ни одна живая душа не поинтересовалась.

Да ничего, пж-ста

После того, когда БинЛаден из пещеры в Афганистане навёл самолеты на две башни WTC (третья - сама упала), в США стали отслеживать финансирование т.н. террористов. И была определена сумма - 2000 их денег (т.е. долларов), начиная с которой банковские транзакции фиксировались, т.е. отмечались. Была инфа в интернетах вскоре после 9/11.

Мне также известен случай, произошедший в одной маленькой стране не так давно (или недавно), не буду здесь её упоминать. Сумма более 2000 местных денег была остановлена при попытке перевести на свой счет из одного банка внутри страны - в другой. Требовали подтверждения.

2000 в омерике, 2000 в другой стране. случайность, конечно.

А машину я тоже купил. И кое-что дороже .

ps. Во времена FIM упомянутых карандашных историй не было.

-----------------

Последнее редактирование от Сударь : 14-10-2012 в 01:30.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2012, 10:39   #6
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Уже было, что нынче "на карандаш" берут транзакции в 2000 денег и выше.

Два года назад финская больница попросила меня оплатить их счет (6000) НАЛИЧНЫМИ!!! Финская ОР-ВИЗА карта им не подошла. Пришлось в банке снять наличку. Даже не спросили зачем мне такая сумма....

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2012, 17:57   #7
pesok
Registered User
 
Сообщений: 106
Проживание:
Регистрация: 22-01-2011
Status: Offline
Достаточно, если вы платите налоги в одной стране. это офицалbно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2012, 18:33   #8
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pesok
Достаточно, если вы платите налоги в одной стране. это офицалbно.


Не достаточно. Все зависит от того в какой стране ты налоговый резидент.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2012, 21:25   #9
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Два года назад финская больница попросила меня оплатить их счет (6000) НАЛИЧНЫМИ!!! Финская ОР-ВИЗА карта им не подошла. Пришлось в банке снять наличку. Даже не спросили зачем мне такая сумма....

Похоже, меня не поняли. Я имел ввиду перечисления, а не снятие наличных со своего счёта.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2012, 21:50   #10
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Другое дело - налоги, каждый сам решает...


Я бы сказал, что те, кто решает, платить налоги или не платить, одновременно с этим решают, будет ли в бюджете недополучение или не будет. Причём решают за всех, а не только за себя одного. Другие видят подобные заявления и думают: "о! хорошо, не я один такой". А третьи платят и после таких заявлений думают "вот этот не платит, и я тоже теперь не буду платить".

Вобщем безответственно это создавать такие топики. Где живёшь, там и платить должен налоги, а исключения из этого базового правила определяются уже соглашениями об избежании двойного налогооблажения. Только в данном случае соглашение совершенно иррелевантно: человек не живёт в Канаде, и финансовые отношения должны быть с ним организованы не как с работником, а как с субподрядчиком. Ну а где платить налоги должен субподрядчик - совершенно не нужно ходить к гадалке в поиске ответа на данный вопрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2012, 01:04   #11
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Похоже, меня не поняли. Я имел ввиду перечисления, а не снятие наличных со своего счёта.

Опупеют фиксировать "перечисления" свыше 2000е... В больницах почти любое действие свыше 2000... А если они оплату берут налом, то...

ЗЫ Какие перечисления? Зарплата? Покупка ТВ, машины, холодильника? Ремонт?...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно