Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Наука, открытия, эксперименты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 16-01-2009, 16:44   #481
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
мне надо избавиться от того что я слишком переживаю. в принципе все логично, переживаю за близких людей. но, допустим, что человек не интересуется совершенно а как у меня дела. вообще никогда. но и не в етом дело. дело в том, что человек губит себя. когда ему плохо, он рад что его поддерживают, когда ему хорошо, у него друьзя пришли, и потом придут, так что лучше не звони. возможно что дело и вомне.

а ты часом не влюбилась ли?
Ты беспокоишься за человека, которому ты не нужна и беспокойство тем более, правильно я поняла?
Если беспокойство ни к чему не приводит (видимо, так и есть) - то не волнуйся, рано или поздно оно у тебя пройдет, продолжаться вечно оно не может. А рано или поздно - зависит от того, как сильно ты себя накручиваешь и насколько важной видишь свою роль, что тебе это даёт, лично? Я так понимаю, тому человеку это ничего не дает.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2009, 16:55   #482
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
а ты часом не влюбилась ли?
Ты беспокоишься за человека, которому ты не нужна и беспокойство тем более, правильно я поняла?
Если беспокойство ни к чему не приводит (видимо, так и есть) - то не волнуйся, рано или поздно оно у тебя пройдет, продолжаться вечно оно не может. А рано или поздно - зависит от того, как сильно ты себя накручиваешь и насколько важной видишь свою роль, что тебе это даёт, лично? Я так понимаю, тому человеку это ничего не дает.

ой Вероника. я хоть улыбнулась. заиди в тему о запое, и в тему что с вами произошло. вот об етом я волнуюсь. не, не влюбилась)))) всмысле не нужна? ну да, человеку наверное всеравно что я да как я. не знаю. но ето не отменяет того, что для меня он не чужой человек.

не проидет, я такой человек. тот человек пьет, и долго так не продержится. понимаешь. не хочу ето слово писать. но тут или лечение или все плохо будет. лечиться не собирается,у него по его мнению нет проблемы. моя роль, я хочу чтобы у него все хорошо было. мне всеравно(я привыкла к его обращению) насчет того что он не интересуется например как у меня дела. дело в том, что чисто по человечести я хочу чтобы он жил. понимаешь, чтобы человек жил и не довел себя до инвалидности или вообще. молодой человек. мне ничего больше от него не надо. а не волноваться, я не могу. и ето не проходит, и в етом мне нужна помощь.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 16-01-2009 в 17:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2009, 09:27   #483
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Хм. и опять я пишу. Веоника помоги если поймешь о чем я. "Накопала" вот такие названия: психолог, психотерапевт, психиатр. Не могли еще разнообразней придумать. Но ето не то что я ищу. Есть еще кто-то, лечит или ставит диагнозы. Но тут немного по другому, тут вопрос в физических болезнях, но они как то отражаются на психике что-ли. Сама толком не знаю. Но врача етого так сказать называют не так как я наверху написала. Ето кто-то другой. Может знаешь кто такой?))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2009, 10:06   #484
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Но врача етого так сказать называют не так как я наверху написала. Ето кто-то другой. Может знаешь кто такой?))))))

не, другого нет. С чего ты взяла? Психосоматические заболевания это называется. Врач, который лечит и рецепты назначает- это психиатр. Психолог тоже может эти заболевания выявить и направить к психиатру за рецептом. Есть еще невролог (врач), но это уже из другой оперы

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2009, 10:51   #485
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
не, другого нет. С чего ты взяла? Психосоматические заболевания это называется. Врач, который лечит и рецепты назначает- это психиатр. Психолог тоже может эти заболевания выявить и направить к психиатру за рецептом. Есть еще невролог (врач), но это уже из другой оперы

Да я третьего в гоогле "откапала"))))) Думала их всего двое, а оказывается бывают и психологи и психотерапевты и психиатры.

Так я как раз о другой опере Там врач как то по другому назывался не психо....

А нерволог ето по фински neurologi да?

И никаких больше нерво.. итд не бывает?

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 10-03-2009 в 10:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2009, 10:54   #486
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Там я как раз о другой опере Там врач как то по другому назывался не психо....

зачем тебе врач? ты ж не болеешь. к психоаналитику лучше сходи. вреда не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2009, 10:58   #487
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
зачем тебе врач? ты ж не болеешь. к психоаналитику лучше сходи. вреда не будет.

Не издеваися, я в етих четерех то не разбираюсь. А ты еще одного откуда-то взяла)))) Я не себе ищу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2009, 10:59   #488
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Там я как раз о другой опере Там врач как то по другому назывался не психо....

А нерволог ето по фински neurologi да?



Невролог лечит физическую боль , возникающую от защемления нервов , после травм и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2009, 11:10   #489
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не издеваися, я в етих четерех то не разбираюсь. А ты еще одного откуда-то взяла)))) Я не себе ищу.

я не издеваюсь. если ты ищешь тому алкоголику, который лечиться не хочет, то бестолку ето. забей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2009, 09:57   #490
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Нервопотолог. Есть такой или только что сама придумала название? И как он по фински называется уже не говоря о том, а он то чем занимается? Может быть есть где-нибудь полный список таких врачей итд с описанием чем они друг от друга отличаются? Или хоть по какому слову гуглить их?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2009, 10:07   #491
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Нервопотолог. Есть такой или только что сама придумала название? И как он по фински называется уже не говоря о том, а он то чем занимается? Может быть есть где-нибудь полный список таких врачей итд с описанием чем они друг от друга отличаются? Или хоть по какому слову гуглить их?

невропатолог. Если честно, не знаю, какой у него конкретный профиль, но может быть и то, что ты ищешь. Звучит как что-то русское

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2009, 12:06   #492
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
"Неврология" - более широкое понятие чем "невропатология", но для практических целей не важно, искать ссылки по слову neuropatologia или по neurologia
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2009, 12:10   #493
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Спасибо)

Придумают же патологии и другии "логии". Поиду разбираться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2009, 23:17   #494
DeniiS
Uskomatonta
 
Аватар для DeniiS
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ViVo
"Неврология" - более широкое понятие чем "невропатология", но для практических целей не важно, искать ссылки по слову neuropatologia или по neurologia

Невропатолог - устаревший, отмирающий термин, который в настоящее время замещается термином невролог - врач, специализирующий в неврологии - науке, изучающей и описывающей функционирование нервной системы человека в норме и при патологии. Аналогично: кардиолог-спец по заболевания сердца, гастроэнтеролог- спец по заболеваниям органов ЖКТ, нефролог - спец по заболеваниям почек и тд.

-----------------
И вкусно, и дешево, и иллюзия борьбы. Все удовольствия сразу. (Л. Радзиховский, "Эхо Москвы")
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2009, 13:44   #495
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
подскажите, плииз, в чем заключается работа психолога. мне интересно следующее: вот прихожу я к психологу и что происходит? поговорит она со мной. отлично! о чем? ето она будет выбирать или есть какие-то шаблоны? ваще, немного путанно спрашиваю, но, думаю, те, кто имеет отношение к психологии и/или психологам, поймет.

если неохота тут писать - киньте в личку. спасибо всем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2009, 14:16   #496
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
вопрос номер два. отражается ли посещение психолога в каких-то документах? не повлияет ли ето на дальшейшую жизнь? не будет ли предвзятого отношения со стороны работодателей и официальных структур к человеку, посещающему психолога?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2009, 14:20   #497
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
В документах каких?

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2009, 14:24   #498
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
В документах каких?

в официальных. в медицинской карте, к примеру.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2009, 14:42   #499
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Ты думаешь, она единая для всех медучреждений? Например, местная поликлиника совсем не знает о болячках, которые ты лечила не у них, а напримр, в частном порядке.


И ещё - разве работодатель запрашивает сведениия при устройстве на работу? каким образом? Обзванвает все муниципальные и частные клиникки страны? Сомневаюсь....

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2009, 14:44   #500
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
в официальных. в медицинской карте, к примеру.

Я не знаю как у вас. У нас система пока такая что в поликлинике данные именно о походах в поликлинику, помоему там же о больнице обыкновенной не частной. У частных данные именно о походе к ним. Тоесть у нас если сама не скажешь или не дашь разрешение послать данные из одной частной фирмы в другую/ из частной в поликлинику/из поликлинике частному то без разрешения инфомрация не передается. Иди к частному и если не хочешь никому говорить что ходишь к психологу то другим врачам и не говори. Они и не узнают если у вас такая же система как у нас.

Например в поликлинике делают направление в больницу где только аллергию обследуют, первой помощи там нет, попасть можно только по направлению. В больнице я подписываю (хоть она и не частная, но она именно по аллергии) бумажку что разрешаю итоги тестов переслать в поликлинику.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 22-06-2009 в 14:52.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2009, 14:50   #501
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Ты думаешь, она единая для всех медучреждений? Например, местная поликлиника совсем не знает о болячках, которые ты лечила не у них, а напримр, в частном порядке.


И ещё - разве работодатель запрашивает сведениия при устройстве на работу? каким образом? Обзванвает все муниципальные и частные клиникки страны? Сомневаюсь....

я, откровенно говоря, думаю, что существует единая система учета. и все, что ты делаешь в какой угодно клинике, записывается в твой профайл. частного порядка, кстати, нету у нас.

разные бывают работодатели. но интуиция подсказывает, что если ты обращался в клинику по вопросам, к примеру, алкоголизма, то работа пилота тебе не светит. ну и в таком духе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2009, 14:57   #502
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Солнце всё подробно описала про то, как здесь. Без согласия пациента информация не передаётся, даже если она может быть необходима другому врачу.

Как у вас там не знаю, но даже если допустить, что всё куда-то записывается, ты думаешь на основании того, что ты работодатель можно вот так легко взять и всё узнать.. ?! Не верится как-то....

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2009, 14:57   #503
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Узнай какая у вас система. У нас точно не переходит от одних к другим без разрешения. Ходишь когда в школе учишься к школьному зубному, потом пока учишься в поликлинику. Потом к частому. В поликлинике данные от школы и о том что я в поликлинику ходила. Я могу у частного все зубы мудрости вырвать, пломб наставить, но ничего етого не видно в поликлинике. У них данные старые.

И потом насчет прав работадателя узнавать насчет здоровья рабочего. У вас что на любую специльность можно узнавать данные личные о причинах похода к психологу? Не верится честно говоря.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2009, 14:59   #504
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
...
Как у вас там не знаю, но даже если допустить, что всё куда-то записывается, ты думаешь на основании того, что ты работодатель можно вот так легко взять и всё узнать.. ?! Не верится как-то....

я ж говорю - все зависит от того, какой работодатель. мало ли, как жизнь повернется. не хотелось бы ограничивать собственные возможности по неосторожности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2009, 15:03   #505
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Узнай какая у вас система. У нас точно не переходит от одних к другим без разрешения. Ходишь когда в школе учишься к школьному зубному, потом пока учишься в поликлинику. Потом к частому. В поликлинике данные от школы и о том что я в поликлинику ходила. Я могу у частного все зубы мудрости вырвать, пломб наставить, но ничего етого не видно в поликлинике. У них данные старые.

ну зубной - ето не психолог.

просто у нас при отсутствии персонального номера даже не понимают как обслуживать. ето говорит о том, что к етому номеру крепится вся инфа. ну, а ето значит, что есть общая база.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2009, 15:03   #506
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Еж, ты их ограничешь если тебе нужен психолог а ты не поидешь. Ты же должна язык знать, наиди информацию о системе. Или возьми и позвони в любую частную фирму и спроси. И так же почитай о правах работадателя. У нас из полиции сведения требуют о том что именно не сажали за педофилию (штрафы за тоже самое не всчет, система дурная) тех кто работает с детьми. Но чтобы о походах к спихологу да еще и о причинах, ты я думаю слишком перестраховываешься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2009, 15:06   #507
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Еж, ты их ограничешь если тебе нужен психолог а ты не поидешь. ... Но чтобы о походах к спихологу да еще и о причинах, ты я думаю слишком перестраховываешься.

лучше пере-, чем недо-.

я не уверена, что мне ужен психолог. ответа-то я на первый вопрос не получила. так что, решить пока не могу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2009, 15:08   #508
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ну зубной - ето не психолог.

просто у нас при отсутствии персонального номера даже не понимают как обслуживать. ето говорит о том, что к етому номеру крепится вся инфа. ну, а ето значит, что есть общая база.

Номер, если ты о хенкилöтуннус то у нас тоже номер у всех есть, но лично я таскала копии от частных в поликлинику, давла столько раз разрешение инфу от одних другим пересылать и точно знаю что нет инфы если я не разрешу её передать. Нет у них и всё. Они и разговаривать не буду о том что я вот ходила к другим частным и вот там какие-то ответы тестов, у них их не видно.

У нас вот что общее, ето насчет спида, ето точно и помоему насчет других сукупуолитаути. И сеичас о свинином грипе, а раньше о птичьем. Но доступна ли ета информация для работадателя не знаю.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 22-06-2009 в 15:26.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2009, 20:35   #509
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
подскажите, плииз, в чем заключается работа психолога. мне интересно следующее: вот прихожу я к психологу и что происходит? поговорит она со мной. отлично! о чем? ето она будет выбирать или есть какие-то шаблоны? ваще, немного путанно спрашиваю, но, думаю, те, кто имеет отношение к психологии и/или психологам, поймет.

если неохота тут писать - киньте в личку. спасибо всем!


Дело психолога- помочь человеку а) найти корень своей проблемы и б) составить план действия касательно этого "корня" и помогать выполнять его. Очень часто (да практически всегда) у человека самого не хватает сил, смелости, воли, знаний, чтобы самому справиться со своей проблемой. Сама психика, как защитный механизм, этому противится. А психолог - поддерживает и направляет, помогает. Нет, не применяет готовые шаблоны, только методики.

По поводу второго вопроса точно ответить не могу, может, куда-то и заносится, но уж точно не для работодателя. По крайней мере в Финляндии

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2009, 09:14   #510
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кто знает где в Хельсинки делают расстановки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2009, 20:39   #511
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Расстановки в Хельсинки не делают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2009, 22:02   #512
andrei1964
Registered User
 
Аватар для andrei1964
 
Сообщений: 564
Проживание: там где ночь застанет
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Marmir[QUOTE]
подскажите, плииз, в чем заключается работа психолога. мне интересно следующее: вот прихожу я к психологу и что происходит? поговорит она со мной. отлично! о чем? ето она будет выбирать или есть какие-то шаблоны? ваще, немного путанно спрашиваю, но, думаю, те, кто имеет отношение к психологии и/или психологам, поймет.[QUOTE]

Здесь психологи стараются зацепить тебя покрепче и надолго, могут год тебя только выслушивать и ничего конкретного не предложат.Посоветовать или рекомендовать другого специалиста, например невропатолога, не в их интересах и они отвергают эти поползновения в принципе.
Чем дольше ты к ним ходишь, тем хуже тебе будет в итоге.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2009, 04:52   #513
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Ето обсуждали в других темах, но я сюда ссылку кину. Вот такой документальный фильм, знаю что таких много, но я завтра посмотрю. Интересно что в етот раз решат))))

" Tiededokumentti: Geenit vai ympäristö?
Kumpi määrää ihmisen kehitystä enemmän, perintötekijät vai ympäristö? Periytyykö nobelistin lahjakkuus keinohedelmöityksen avulla syntyneeseen lapseen? Tuotanto: Interscience Film/ZDF/Arte, Saksa. "

http://areena.yle.fi/video/321852
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2009, 00:21   #514
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Хотела в тему о счастье написать, ну да там о позитиве)))))

Переключая программы на тв наткнулась вот на такую.

http://www.yle.fi/elamapelissa/onne...stesti/onni.htm

Сделала тесты, получила задания.

http://www.terveyskirjasto.fi/terve...0175&p_teos=onn

http://www.terveyskirjasto.fi/terve...0164&p_teos=onn

http://www.terveyskirjasto.fi/terve...0169&p_teos=onn


Хм, заданий дали мало, хотя судя по тесту должны много бы дать. Задания маленькии. Может есть задания на подобии но чтобы их было больше и надо было делать больше всего? Но я не о приколах, а деиствительно о таких выполняя которые толк будет. Или можно ли где-то раздобыть их, не незнаю в миелентервеюс какой-нибудь лиитто или еще где-нибудь?

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 18-09-2009 в 01:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2009, 01:40   #515
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
С сосиаалисуус проблем нет и задание не в тему. Антеексианто, ну ето я имела в виду и простить самой себе. Я всё заполняла, а выдали только три ссылки и то не совсем то, так как выбирать в тесте что тот ето одно, а причины того почему у человека в жизни что то именно так у всех разныи. Поетому мне надо бы побольше выбор заданий чтобы я могла подходящии наити для меня. И не надо говорить что я хочу всё готовое. Если болит зуб, то каждый может насоветовать что надо делать, сверлить, потом пломбу. Но не каждый может сам себе зуб просверлить и пломбу поставить)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2009, 08:11   #516
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Ето обсуждали в других темах, но я сюда ссылку кину. Вот такой документальный фильм, знаю что таких много, но я завтра посмотрю. Интересно что в етот раз решат))))


Ну и что же "решили" ?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2009, 09:16   #517
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Veonika
Ну и что же "решили" ?

Знаешь ето надо тогда было спрашивать я уже не помню смотрела я вообще етот фильм или нет))))
Его уже там нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2009, 09:31   #518
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Я задания хочу, но не знаю где их искать

http://elamapelissa.yle.fi/

Передача о счастье, там люди тест делают и смотрят по тесту сколько баллов набрали и потом у них по два человека которые им помогают, они там тавоиттеет выбирают и им помогают советами как их добиться. Но я программу чуть чуть посмотрела так как у каждого своя жизнь и для тех кто учавствуэт в программе для них рäтäлöиты что им надо делать.


Смысл для меня в том чтобы изменить отношение и взгляды на ситуации, набраться сил и потом когда они будут уже изменять ситуации. Но я не в силах искать какие-нибудь медицинскии саиты, звонить к ним, узнавать. Мне скажут обязательно что ничего нет, а если не считаешь себя счастливой сходи за таблетками от депрессии и зажуй их панадолом)))))

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 18-09-2009 в 09:51.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2009, 10:41   #519
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Знаешь ето надо тогда было спрашивать я уже не помню смотрела я вообще етот фильм или нет))))
Его уже там нет?

не знаю. Я про гены и общество знаю достаточно чтоб фильм не смотреть

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2009, 20:32   #520
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
не знаю. Я про гены и общество знаю достаточно чтоб фильм не смотреть

Так ето понятно. Просто в каждом фильме они не могут всё охватить и выводы делают по тому что охватили. В любом случае я похоже его не смотрела, так как не помню совершенно такого фильма.

Вот что меня сильно интересует так ето задания. Но похоже ты ничего по етому поводу посоветовать не можешь (насчет того где бы их наити).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2009, 11:08   #521
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
ПсЮхология - гуманитарная специальность - вроде истории или философии,. к тервеюскескус никокого отношения не имеет = посему ничего сообщить работодателю не может. Более того все что вы там говорите - тайна и только по постановлению суда он может сказть являетесь ли вы его клиентом. И вааще - может у вас с оргазмом напряженка - зачем работодателю это знать? )))
Именно по этой причине к психиатору он не направляет - у него поготовки на это не хватает , кроме того лечение у психиатора дело добровольное и даже если вы сосвсем псих это ваше личное дело. Направление к нему дадут если ваше поведение угрожает жизни вашей или окружающих. В остальных случаях туда надо идти самому.
Невропоторлог или невролог - он лечит болезни нервов , а не психики = поведения. Инсульты, тики, обмороки .... Может посмотреть все ли мозги на месте - бывает что половины не хватает )))Педофилов или насильников лечит психиатор.
Есть такая фишка -) во первых у самих учащихся сих факультетов часто в головек такаканы - жирные, прежирные (это и про психиаторов то же верно) -)во вторых сколько у них уже бУло аксиом которые потом бредом оказались... Так что....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2009, 13:51   #522
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Психологи по сущности мало чем отличаются от церковных деятелей. И те и другие рассказывают красиво и складно, что такое хорошо, и что такое плохо. И те, и другие заставляют поверить человека, что не так-то уж и плохо у него с головой. Хотя, после посещения и тех, и других, ничего не изменилось. И вы как были, так и остались тем, кем были раньше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-09-2009, 21:27   #523
Эдиэ
User
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-02-2008
Status: Offline
Много непонимания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 13:55   #524
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Веоника, можно вопрос ?

Правда ли, что нужно хорошо знать математику, чтобы поступить учиться на психолога,
потому что " vaaditaan tilastotieteen osaaminen " ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 14:05   #525
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
Веоника, можно вопрос ?

Правда ли, что нужно хорошо знать математику, чтобы поступить учиться на психолога,
потому что " ваадитаан тиластотиетеен осааминен " ?

Правда, но не математику, а статистику, ну и не так чтобы хорошо. Тоий книги, которую вючить надо к экзамену, достаточно. Но вючить желательно хорошо

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 14:27   #526
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
Правда, но не математику, а статистику, ну и не так чтобы хорошо. Тоий книги, которую вючить надо к экзамену, достаточно. Но вючить желательно хорошо


Спасибо !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 14:28   #527
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Веоника, ты диплом же уже написала. Вот давай теперь мне как врач говори, пожалуиста))))

Не знаю что сомной, может из за етого случая когда в Еспоо в Селло стрелял тот мужик. У меня нет сил каждый раз звонить в панике всем родственникам, всем друзьям итд. и спрашивать как они там, не в их ли школе стреляли. Тоесть есть силы, но так задолбали ети проишествия. Еще на етой недели сильно понервничала.
Не знаю я что у меня, но всё раздражает, я злая, и чувствительная такая, и какое-то неприятное чувство. И так надоело ето состояние. Ну когда оно проидет? Началось не сразу после нового года, но вот не так уж давно но так надоело уже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 14:44   #528
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Веоника, ты диплом же уже написала. Вот давай теперь мне как врач говори, пожалуиста))))


Я- совсем не врач
Но то, что у тебя подобного рода проблема, заметила уже давно, и я бы тебе посоветовала действительно обратиться к психологу, который занимается этим (не на форуме). Ты слишком сильно все переживаешь, тревога какаято, волнения, нестабильность

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 14:55   #529
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Я- совсем не врач
Но то, что у тебя подобного рода проблема, заметила уже давно, и я бы тебе посоветовала действительно обратиться к психологу, который занимается этим (не на форуме). Ты слишком сильно все переживаешь, тревога какаято, волнения, нестабильность

Как не врач? А кто?
Да сама знаю, стабильноесть есть, а всё остальное как ты говоришь. Да чего обращаться, они сами того или им пофиг на всё, или нукахтамис пей, угу, чтобы я к ним привыкла. Пусть сами пьют, ето мне в ТК врачиха дала рецепт, хоть я и не просила. Помоему я уже об етом писала, значит она мне ети рецепты только так уже и раньше давала. Да не к кому тут обращаться. Судя по тому что в Фи проис ходит, то лечат тут офигенно. Если таких проблем не заметили как у тех кто расстрелы делал, то чего уж к ним с моим волнением то идти, пропишут кучу талбеток и буду ходить как зомби, видела я таких людей, причину не лечат а таблетками только последствия забивают.

Я говорила о соседки когда-то, у неё с тыöууппумус всё началось. Офигенно лечили, теперь у неё депрессия, вот ета когда то в депрессии то наоборот, забыла как ето называется. И видела я её на таблетках, она вся расспухла от них и говорить трудно и вообще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 15:18   #530
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~

Я говорила о соседки когда-то, у неё с тыöууппумус всё началось. Офигенно лечили, теперь у неё депрессия, вот ета когда то в депрессии то наоборот, забыла как ето называется. И видела я её на таблетках, она вся расспухла от них и говорить трудно и вообще.

Ох Ауринко, тяжелый ты кейс, если честно
Не пойми неправильно только.
Тебе надо много-много чего обьяснять

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 15:26   #531
leoart
Пользователь
 
Аватар для leoart
 
Сообщений: 1,957
Проживание: Турку
Регистрация: 08-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Веоника, ты диплом же уже написала. Вот давай теперь мне как врач говори, пожалуиста))))

Не знаю что сомной, может из за етого случая когда в Еспоо в Селло стрелял тот мужик. У меня нет сил каждый раз звонить в панике всем родственникам, всем друзьям итд. и спрашивать как они там, не в их ли школе стреляли. Тоесть есть силы, но так задолбали ети проишествия. Еще на етой недели сильно понервничала.
Не знаю я что у меня, но всё раздражает, я злая, и чувствительная такая, и какое-то неприятное чувство. И так надоело ето состояние. Ну когда оно проидет? Началось не сразу после нового года, но вот не так уж давно но так надоело уже.



чем бы ты занялась, если бы не болела и не стадала?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 15:48   #532
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Ох Ауринко, тяжелый ты кейс, если честно
Не пойми неправильно только.
Тебе надо много-много чего обьяснять

Ok, sovitaan niin)))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 16:24   #533
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от leoart
чем бы ты занялась, если бы не болела и не стадала?

Хм. А вы врач, и какой мне диагноз поставили? Хотя не интересует, но чтобы поддержать разговор)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 19:05   #534
Niinjoo
Registered User
 
Аватар для Niinjoo
 
Сообщений: 1,092
Проживание:
Регистрация: 04-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Хм. А вы врач, и какой мне диагноз поставили? Хотя не интересует, но чтобы поддержать разговор)))))))

http://www.youtube.com/watch?v=nLxzfQgWw0Q
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2010, 21:01   #535
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Хехе, нее, видео смотреть не буду, я тут решила отсыпаться. А то ведь если мало спать то потом кто хочешь в плохом настроении будет, так что проблема решена)))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2010, 00:06   #536
rajaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question проверено

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Веоника, ты диплом же уже написала. Вот давай теперь мне как врач говори, пожалуиста))))

Не знаю что сомной, может из за етого случая когда в Еспоо в Селло стрелял тот мужик. У меня нет сил каждый раз звонить в панике всем родственникам, всем друзьям итд. и спрашивать как они там, не в их ли школе стреляли. Тоесть есть силы, но так задолбали ети проишествия. Еще на етой недели сильно понервничала.
Не знаю я что у меня, но всё раздражает, я злая, и чувствительная такая, и какое-то неприятное чувство. И так надоело ето состояние. Ну когда оно проидет? Началось не сразу после нового года, но вот не так уж давно но так надоело уже.

к врачам не обрашайся , они сами себе помоч не могут .
проблему свою решиш через пот , пот до седмой росы .
потеть можно и через спорт
по пятницам и суботам долгие прогулки по природе вечером 1 ,2 рюмки коняку и шоколад ежедневно.

тебе станет легче и ты почуствуeш себя лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2010, 02:21   #537
Ferdinand
Registered User
 
Аватар для Ferdinand
 
Сообщений: 139
Проживание: Helski
Регистрация: 21-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Наука, интересующая многих.

Меня остался мучать незаконченный разговор о "прототипе" психолога: какой он и почему такой? А еще хотелось бы услышать мнения на счет психологии в целом, сомнения, представления.... в общем ВСЕ.

Возможно, кто-то изучал или по-другому сталкивался с ней, например, в Российских ВУЗах: было бы интересно узнать, как там преподают. Может, у вас есть какие-то вопросы по поводу "финской" психологии......

Заранее благодарна!


вчера был у психолога. час рассказывал ей про то как я вижу мир и почему он такой злой и бяка злобный бандит. что прикололо это то, что она не знала не эрикссона с его знаменитой историей про короткие/ длинные ноги, ни других простых понятий из историй про... лень писать. но мне очень понравилось. найди себе ученика, чтобы учиться вместе с ним. и вообще, давайте перечитаем чайку по имени джонатан ливингстон, давайте, через смех и *ой это для девочек* перечитаем того же алхимика. ну или хотя бы те же минуты коэлхо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2011, 21:50   #538
Fay
Perpetuum mobile
 
Аватар для Fay
 
Сообщений: 108
Проживание: Espoo
Регистрация: 24-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
Кто знает где в Хельсинки делают расстановки?


Тут делают http://konstellaatio.fi/info-venajaksi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2012, 13:14   #539
Germes777
Пользователь
 
Сообщений: 173
Проживание:
Регистрация: 05-04-2012
Status: Offline
Veonika, правильно ли я понял из ваших постов, что соврменная психология в Финляндии (я имею ввиду ВУЗы, где обучают психологии) считает психоанализ (Фрейд, Юнг и др.) несостоятельным и псевдонаучным?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2012, 14:36   #540
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Germes777
Veonika, правильно ли я понял из ваших постов, что соврменная психология в Финляндии (я имею ввиду ВУЗы, где обучают психологии) считает психоанализ (Фрейд, Юнг и др.) несостоятельным и псевдонаучным?

не знаю на счет нессотоятельного, что вы имеете в виду, а псевдонаучным не считают - они таковыми являются. Их методы ничего общего с научными не имели.

однако, психоанализ - не научный метод, тем не менее на кого-то действует

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно