Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 15, средняя оценка - 3.80. Опции просмотра
Old 13-02-2006, 14:22   #1
Eliya
Registered User
 
Аватар для Eliya
 
Сообщений: 37
Проживание: Москва
Регистрация: 15-11-2005
Status: Offline
Smile Хостелы и недорогие гостиницы в Хельсинки

Добрый день!

Собираюсь с подругой в Хельсинки, и хотела бы узнать, какие хостелы хорошие. Расскажите, пожалуйста, кто где останавливался и какие у вас впечатления. Буду очень признательна!

-----------------
I close my eyes
For anguish’s tearing my soul apart
And mercy is forgotten there
How could the fate be so unfair,
To torture my defenseless heart?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2006, 14:34   #2
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Мы останавливались как-то в Еврохостеле, остались довольны. Конечно это не гостиница, но было чисто, хорошие услуги и недорого, даже позавтракать и пообедать в кафе можно. Вот их сайт по-русски:
http://www.baltica.org/hostel/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2006, 15:13   #3
LeSSi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да, мы тоже были этим хостелем довольны. В центре и так дешево.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2006, 10:11   #4
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Вот здесь список хостелов в Хельсинки, на английском. Можно так же забронировать место в хостеле через етот сайт. Нужна кредитная или дебитная карточка (Visa, Visa Electron, Master Card). За бронирование платите 10% от суммы, остальное - по приезду в хостеле. Лично пользовался етим сайтом, не подводят.
http://www.hostels.com/en/fi.hi.html

-----------------
Богатый человек тот, кто владеет информацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2006, 10:13   #5
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Я останавливался лет 5 назад в Стадион хостеле. Ничего хорошего, как, впрочем и плохого сказать не могу. Средненький по европейскому уровню хостел. Расположен недалеко от центра города (минут 7 на трамвае), раздельные комнаты для мужчин и женщин, по-моему 8 человек в комнате. Несколько душевых на коридор. Есть кухня с посудой, где можно готовить еду. Везде чистота и порядок. Из минусов - ночью не работает ресепшн, поэтому можно не попасть внутрь, если слишком поздно возвращаться из ночных клубов. Да, по крайней мере раньше они брали несколько евро за белье, если у вас своего не было...

-----------------
Богатый человек тот, кто владеет информацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2006, 11:57   #6
Ruta
Registered User
 
Сообщений: 499
Проживание:
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
[QUOTE=Analitik]Я останавливался лет 5 назад в Стадион хостеле. Ничего хорошего, как, впрочем и плохого сказать не могу. раздельные комнаты для мужчин и женщин, по-моему 8 человек в комнате. Несколько душевых на коридор.



Фи-и-и , какие страшилки ты рассказываешь)). В комнате до 8 человек !!!!! Кто храпит ... кто... Гы-ы-ы )))


Нет уж лучше сидеть дома и никуда не высовываться !!!!!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2006, 13:40   #7
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Варианты недорогих гостиниц в Хельсинки:

Цитата:
По поводу хостела - лучше всё же в гостиницу, тем более что есть очень неплохие и не очень дорогие. Например, "Фенно", который рекламируется на этом сайте - до 31 марта спецпредложение, двухместный номер за 65 евро. Но в стоимость входит завтрак, душ и туалет в номере. Есть ещё недорогая гостиница "Финн", совсем рядом с вокзалами. Там то же самое за 71 евро. Это номер, а не с человека! В хостеле остановится ненамного дешевле, но удобства в коридоре, а за завтрак надо платить дополнительно. В сумме - разница с недорогой гостиницей 5 - 10 евро, но хостелов в центре нет, туда нужно будет ходить или ездить. Если ездить - как раз вся эта разница и уйдёт. А если собираетесь на уик-энд, то в эти дни цены и в хороших гостиницах не слишком высокие - в пределах 75 - 85 евро. А вообще по поводу гостиниц - зайдите на сайт www.helsinki.ru, там в разделе "Туризм" есть "Все отели Хельсинки". Выложен список всех отелей, хостелов и домов приезжих с их адресами, телефонами, www-ссылками и адресами электронной почты. Покопайтесь в этом списке, наверняка найдёте то, что Вам нужно.


Пользователь lwowich
http://www.russian.fi/forum/showpos...764&postcount=9

-----------------
Богатый человек тот, кто владеет информацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2006, 09:37   #8
Eliya
Registered User
 
Аватар для Eliya
 
Сообщений: 37
Проживание: Москва
Регистрация: 15-11-2005
Status: Offline
Спасибо за ссылки!

А кто-нибудь пробовал, бронировать на этом сайт => www.helsinkiexpert.fi?

-----------------
I close my eyes
For anguish’s tearing my soul apart
And mercy is forgotten there
How could the fate be so unfair,
To torture my defenseless heart?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2006, 11:23   #9
lwowich
нету статуса. незачем
 
Аватар для lwowich
 
Сообщений: 160
Проживание:
Регистрация: 13-02-2006
Status: Offline
Post

Пробовать там нечего - заполняете web-форму, и Ваш заказ уходит в Информационное бюро по туризму города Хельсинки. Если заказ со всеми требуемыми параметрами возможен, Вам об этом сообщают, извещают о вариантах и просят подтвердить бронирование. Если невозможен - всё то же самое, с вопросом, что ещё может подойти. Всё это для Вас абсолютно бесплатно. Но они работают, как я понял, не со всеми "объектами размещения" в Хельсинки. А может, я понял неправильно?
По-моему, проще самому поискать в списке на www.helsinki.ru и найти то, что в данный момент нужно. Когда нужно получше - смотрите раздел "Первый класс. Центр", когда подешевле - "Хостелы" (хотя реально они не дешевле).
Честно говоря, загружаться по поводу размещения в Хельсинки стоит только в Рождественские каникулы, когда все хельсинкские гостиницы заполняются до отказа нашими соотечественниками, автобусы Хельсинки - Спб. берутся штурмом и даже поезда заполняются до отказа. В остальное время - разместитесь безо всяких проблем по приезде. На ж/д вокзале есть отделение всё того же информационного бюро, это такая небольшая стеклянная будочка у центрального прохода к поездам. Они занимаются в числе прочего и размещением гостей города в соответствии с их запросами, тоже бесплатно. Хотите - в отель "Кямп" за 300 евро/сутки/номер, хотите - хостел в Суоменлинне (самый "экзотичный", но и самый непритязательный из хостелов финской столицы) за 15 евро с человека в многоместной спальне (без белья, полотенец, завтрака).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2006, 14:14   #10
Eliya
Registered User
 
Аватар для Eliya
 
Сообщений: 37
Проживание: Москва
Регистрация: 15-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lwowich
В остальное время - разместитесь безо всяких проблем по приезде. На ж/д вокзале есть отделение всё того же информационного бюро, это такая небольшая стеклянная будочка у центрального прохода к поездам. Они занимаются в числе прочего и размещением гостей города в соответствии с их запросами, тоже бесплатно.

Так конечно было бы очень удобно, но проблема в том, что при оформлении визы требуют бронь из отеля или приглашение. Раз приглашения ждать не от кого, вот думаю как забронировать номер. Кажется по-другому нельзя...

Кстати, мы из Питера ехать хотим, я слышала, что там проще в оформлении визы, это правда?

-----------------
I close my eyes
For anguish’s tearing my soul apart
And mercy is forgotten there
How could the fate be so unfair,
To torture my defenseless heart?

Последнее редактирование от Eliya : 21-02-2006 в 14:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2006, 22:13   #11
lwowich
нету статуса. незачем
 
Аватар для lwowich
 
Сообщений: 160
Проживание:
Регистрация: 13-02-2006
Status: Offline
Smile не нужно ничего бронировать!

Для оформления любой финской визы НЕ НУЖНО ни приглашения, ни брони гостиницы! Дальнейший текст - с форуму турфирмы Нева, сообщение некоего "уууйййццц":
Но, как Вы знаете, невзирая на единое визовое пространство, каждая Шенгенская страна оформляет визы по своим правилам. В чём преимущества финской многоразовой визы? Для её оформления не нужно приглашение, соответственно в визовой анкете не нужно указывать адрес, по которому Вы намерены проживать в пределах Шенгеской территории. Для оформления финской многоразовой визы нужно: а) заграничный паспорт, который действует не меньше трёх месяцев после окончания срока действия запрашиваемой визы; б) заполненная визовая анкета, которую можно скачать с сайта финских дипломатических представительств в России www.finemb-moscow.fi, и заполнить дома; 3) фотография, приклееная к анкете, 36 на 47 мм, цветная, требования к фотографии на том же сайте и неоднократно на - этом форуме; 4) деньги в количестве 37 евро, 35 евро за визу и 2 евро - комиссия банка, оплачивать следует только в кассах Московского международного банка.
И всё! Для получения такой визы достаточно одного визита в Финляндию или другие страны Шенгенского соглашения, хотя в последнее время финны стали давать многоразовые визы и тем, кто вообще первый раз едет в пределы Шенгена - а зачем людям ходить лишний раз, всё равно опять поедут. Единожды начав, очень трудно остановиться.
При заполнении анкеты в графе "цель поездки" честно ставьте галочку в квадратике "туризм", в графе "Адрес и телефон в стране пребывания" так же честно рисуете названия финских городов, в которых Вы намерены побывать. Я обычно пишу большими буквами "Хельсинки", и это всех устраивает. "Первый пункт пересечения границы" - на машине или автобусе чаще всего Ваалимаа, можно Нуиямаа или Иматра, поезде - Вайниккала, самолётом - Вантаа. Собеседований у финнов нет, но чисто практически: если Вас при оформлении визы будут спрашивать, в какие страны Шенгенского соглшения Вы ещё собираетесь, лучше отвечать "Только в Финляндию!".
Если будут вопросы по оформления визы - сбрасывайте вопрос в форум или посмотрите в нём же, этот вопрос здесь обсуждался неоднократно вместе с практическими рекомендациями, как предпочтительнее путешествовать из России в Финляндию и по Финляндии.
Всё это абсолютно соответствует действительности - проверено не один раз!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2006, 19:05   #12
AYegorov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Путеводитель

С путеводителями по Хельсинки все довольно плохо.
Кроме Helsinki.ru и книжки
http://www.afisha-mir.ru/guide?id=1...tion_id=1671472
Григория Гольденцвайга и нет ничего. Кстати, и то, и другое уже несколько устарело. Да и Григорий Гольденцвайг видимо слишком озабоченный молодой человек, что сказалось на выборе описываемых мест.

Мне кажется, что было бы полезно в каком-нибудь месте собирать мнения о гостиницах, столовых, кафушках, магазинах, нравах, городе. Поскольку принято говорить в основном о том, что болит, то отзывы будут нелицепрятные преимущественно. Но может быть, это и не страшно. Со временем получится что-то вроде народного путеводителя - предостерегателя.
А может и про то, что понравилось кто-то напишет. Всякое лыко в строку.

Вот замечательный пример полезной информации для путешествующих:
"не нужно ничего бронировать! - 21-02-2006, 23:13 #10 lwowich "

А вот из моих впечатлений
В Хельсинки снег не убирают. Присыпают каменной крошкой. Вот там, где присыпано, там местные и ходят. А я чего. Тротуар широкий, - пошел своим путем. У вокзала там не асфальт, а камнем всё вымощено. А снежок поверх камня, - это скользко. Для приезжего ещё и неожиданно скользко. Вобщем не прошел я и ста метров по финской земле как ... Причем неудачно-то как. У меня в руках бутылка пива была. Так вот сначала она о землю разбилась, потом я на осколки локтем налетел. Был бы трезвый вообще разбился бы нафик. Порезался сильно, кровища течет, жуть.
Перед поездкой я прочитал, что большинство финов русских на дух не переносят (Кстати, по тому же опросу, опубликованному BBC, к американцам относятся лишь на копейку лучше). Думал поеду, исправлю имидж страны. Исправил, блин. Пьяный, окровавленный иду по Хельсинки и пристаю к прохожим - где находится Hotel Presidentti. Кошмарное, говорят, было зрелище. Не, ну, главное-то - снег не убирают. Вот и с исправлением имиджа промашка из-за этого снега вышла.

Те столовые, где мне приходилось обедать, - в выставочном центре или в Стокмане, в принципе нормальные. Но кто бы мог подумать, что фины любят острую пищу. Там где салатиики себе народ накладывает стоит дофига бутылочек с растворами перцев в разных сочетаниях. Все убойные. Думал пивка попить. Взял кружечку, салатик из помидорчиков и полил, как мне думалось, маслом растительным. Мама родная. Съел кружочек помидорки, - слезы из глаз, сопли из носа. Пиво высосал одним махом. Полегчало. Ну вот так и съел салатик. Сбегаю за кружечкой, съем кусочек помидорки, пивком запью, отдышусь и снова за пивом. А кассирша небось за алкоголика приняла. Квасит, не закусывает толком. Эх, имидж, имидж. Ладно, Бог даст, в другой раз исправлю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2006, 21:35   #13
Plut
Banned
 
Аватар для Plut
 
Сообщений: 2,198
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-02-2006
Status: Offline
Не советую эту http://www.hotelfenno.fi/ помойка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2006, 21:39   #14
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Plut
Не советую эту http://www.hotelfenno.fi/ помойка...


А что там конкретного не понравилось? На картинках вроде выглядит вполне прилично...

-----------------
Богатый человек тот, кто владеет информацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2006, 21:56   #15
Plut
Banned
 
Аватар для Plut
 
Сообщений: 2,198
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Analitik
А что там конкретного не понравилось? На картинках вроде выглядит вполне прилично...


Как общага, грязно и воняет...запущено короче...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2006, 14:29   #16
Махровый
Кот-пулемет
 
Аватар для Махровый
 
Сообщений: 435
Проживание: ..откуда? От-т-туда !
Регистрация: 22-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Analitik
А что там конкретного не понравилось? На картинках вроде выглядит вполне прилично...

Да уж...были там с женой в январе 2004- день рождения хотели красиво отметить в Хельсинки! А сравнивать было с чем, я уже бывал в 5-6 гостиницах Хельсинки до ЭТОЙ.
На ресепшене наш соотечественник-видать наших хватает.
Номер с кухонным блоком,сам чуть больше купе в поезде, запах горевшей пищи, из под мойки течет, между рамами окна застрял презерватив.Завтрак убогий-все по одному виду -колбаса,сыр,вареные яйца,листья салата и русскоговорящая женщина, проводящая экскурсию по этим явствам и правилами пользованием шведским столом
Итог-течь "устранили"- просили сильно не открывать кран,шторы на окне не открывали,на завтраки не ходили- выпросили две чашки у "экскурсовода"( в номере пластик.стаканчики)-пили чай в номере-и бегом из него- красивый заснеженный Хельсинки, добрые приветливые люди и т.д. и т. п.
По возврашении письмо им накатал- без ответа, им пох.Избалованы тур.группами на одну ночь,видимо. Говорят для своих есть другой этаж.....
С чем сравнивал цена/качество ( только в столице и прилегающих местах):"Аврора","Бонус","Приватель","АВА","Матинлахти","Леполампи"
Может ,правда,заведем темку - обзор гостиниц на основе личных впечатлений?

-----------------
всегда !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2006, 14:30   #17
Eliya
Registered User
 
Аватар для Eliya
 
Сообщений: 37
Проживание: Москва
Регистрация: 15-11-2005
Status: Offline
Thumbs up

Махровый, спасибо за отзыв. Действительно, на картинках посмотришь все цивильно, аккуратно и замечательно, а почитаешь отзывы... вот я и решила эту тему создать. Все таки личный опыт, никакие картинки и реклама не заменит.

lwowich вы кладезь полезной информации :smile: Вопросы по поводу визы испаряются Теперь совсем не страшно идти в посольство

-----------------
I close my eyes
For anguish’s tearing my soul apart
And mercy is forgotten there
How could the fate be so unfair,
To torture my defenseless heart?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2006, 14:37   #18
lwowich
нету статуса. незачем
 
Аватар для lwowich
 
Сообщений: 160
Проживание:
Регистрация: 13-02-2006
Status: Offline
Wink да уж...

Цитата:
Сообщение от Махровый
Да уж...были там с женой в январе 2004- день рождения хотели красиво отметить в Хельсинки! А сравнивать было с чем, я уже бывал в 5-6 гостиницах Хельсинки до ЭТОЙ.
На ресепшене наш соотечественник-видать наших хватает.
Номер с кухонным блоком,сам чуть больше купе в поезде, запах горевшей пищи, из под мойки течет, между рамами окна застрял презерватив.Завтрак убогий-все по одному виду -колбаса,сыр,вареные яйца,листья салата и русскоговорящая женщина, проводящая экскурсию по этим явствам и правилами пользованием шведским столом
Итог-течь "устранили"- просили сильно не открывать кран,шторы на окне не открывали,на завтраки не ходили- выпросили две чашки у "экскурсовода"( в номере пластик.стаканчики)-пили чай в номере-и бегом из него- красивый заснеженный Хельсинки, добрые приветливые люди и т.д. и т. п.
По возврашении письмо им накатал- без ответа, им пох.Избалованы тур.группами на одну ночь,видимо. Говорят для своих есть другой этаж.....
С чем сравнивал цена/качество ( только в столице и прилегающих местах):"Аврора","Бонус","Приватель","АВА","Матинлахти","Леполампи"
Может ,правда,заведем темку - обзор гостиниц на основе личных впечатлений?


Надо же, я-то был уверен, что в Финляндии такого просто быть не может. Правда, в Хельсинки я останавливался главным образом в "Сокос-Хельсинки" на Клуувикату и в "Рэдиссон САС Плаза" на Миконкату. В "Рэдиссон САС", правда, только в последний приезд - и понял, что это гораздо лучше, чем "Хельсинки", и не так уж чтобы и дороже. Но вообще сеть "Сокос" местами очень неплоха - например, в Лаппеенранте вполне достойная гостиница "Лаппее". А в Турку, пожалуй, лучший вариант, особенно летом - "Сипорт" прямо у паромных причалов, но он не "Сокос", а "Бест Вестрен". Но обитал я и в дешёвых гостиницах типа "Анны Керн" в Иматре, "Цикады" в Мариехамне, "Хухтиниеми" в Лаппеенранте... Последний вообще по названию - хостел, но там очень хорошо. Комнаты большие, тишина вокруг сказочная, на завтрак, правда, особого выбора и там не было. Но чтобы воняло, раковина текла и использованные презервативы в номере - это чересчур. Нечто подобное и на российских просторах встречается всё реже и реже. Спасибо, буду знать - в "Фенно" ни ногой.

-----------------
Как много сказано до нас, мы думать сами перестали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2006, 16:42   #19
Махровый
Кот-пулемет
 
Аватар для Махровый
 
Сообщений: 435
Проживание: ..откуда? От-т-туда !
Регистрация: 22-06-2005
Status: Offline
To Eliya, Lwowich

Предостерег, значить !
А то ведь как на сайт Суоми.ру зашел первый раз- там этого "Фенна" и реклама была, аж затрясло меня даже!
Самое забавное- это единственный печальный опыт, во всех остальных, где бывал, все было без особых проблем- и в Хельсинки, Хамине,Лахти, Хяменлинне, Тампере,Икалайнине и других местах.
Правда, мой опыт- гостиницы недорогие( до 80-90e за двоих), думаю Lwowichу на такое как в Фенно не напороться никогда
Так что все вполне на уровне и прилично, но пару раз сильно ошеломило вот что:
приезжая ночью в гостиницы, а ночной ресепшен не везде- в 2 часа ночи, в 3 часа ночи прилетали заспанные люди с ключами и запускали нас ( предварительно оставив свои мобильные номера для созвонки)!!! Или утром в мороз как то машину не запустить было- аккумулятор вынесли из гостиницы и крокодилы дали, а мы даже и не просили !
Если вопросы будут-задавайте, есть опыт и справочник по гостиницам Suomi.

-----------------
всегда !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2006, 22:50   #20
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Если поездка первая вообше, то страховку могут и проверить. А погасить визу, ето значит сьездить в Финляндию? Если так, то потом можно смело подавать на визу снова, страховочный талончик только не потеряйте, он же на 40 дней у вас. Во второй раз может и дадут на 30 дней. А в обход первой как вы хотите оформлять следуюшую? Наверное, ето невозможно. Только разве что попасть на прием к консулу и обьяснить ему ситуацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2006, 23:16   #21
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
граждани..да тут столько первоклассных отелей.ю.и их сайты весьма легко находятся..и бронируются номера..
..вот завтра все узнаю (наверное)..и отпишусь..
..но в хилтоне точно можно заказать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2006, 06:30   #22
Owl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy Всё по ентой же визе

Спасибо за ответ, но меня беспокоит тот момент что срок действия первой визы (хоть она уже и будет использована) будет перехлёстываться со сроком действия второй, потому что период пребывания нужен всё тот же самый. Может быть в этом и нет проблемы, но хотелось бы заранее всё предусмотреть.
Честно говоря удивлён таким решением посольства, потому что и виза не первая и шенгенская тоже не первая, но как говориться хозяин барин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2006, 08:35   #23
lwowich
нету статуса. незачем
 
Аватар для lwowich
 
Сообщений: 160
Проживание:
Регистрация: 13-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Owl
Спасибо за ответ, но меня беспокоит тот момент что срок действия первой визы (хоть она уже и будет использована) будет перехлёстываться со сроком действия второй, потому что период пребывания нужен всё тот же самый. Может быть в этом и нет проблемы, но хотелось бы заранее всё предусмотреть.
Честно говоря удивлён таким решением посольства, потому что и виза не первая и шенгенская тоже не первая, но как говориться хозяин барин.


Со сроком действия - ничего страшного. Желательно только перед подачей документов на новую визу проездить все дни по старой. Тогда будет понятно, зачем нужна вторая виза. Если удивлены решением - так об этом надо было говорить при получении виз. Это отказ может быть немотивированным, а сокращение срока действия или срока пребывания, тем более такое кардинальное, как в данном случае, должно объясняться.
А вообще с такими вопросами лучше обращаться к самим финнам - в посольство или в Министерство иностранных дел, хотя бы по электронной почте. Здесь будут отвечать, в том числе и я, то, что думают, а как оно на самом деле - знают только представители финских дипломатических ведомств.

-----------------
Как много сказано до нас, мы думать сами перестали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2006, 02:28   #24
VilleValo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
a komnati kto nibud sdaet w Hesinki?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2006, 09:09   #25
ed reason
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
кто нибудь может чего нить хорошего вот про этот - http://www.hotelli-ava.fi отель сказать?
я еду один в финляндию летом , решил попробывать поселиться в этом отеле, по ценам(1 местный номер с душем == 50 евро) отель устраивает, вот только не хочется за 50 евро в день жить в гадюшнике 8) поделитесь впечатлениями)

и еще, можно ли в номер гостей приводить?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2006, 13:56   #26
elenka-ivasjik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Большая просьба, еду первый раз в Хельсинки, как можно забронировать номер в Еврохостелле, через сайт не смогла, финский не знаю. Спасибо за помощь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 16:41   #27
Махровый
Кот-пулемет
 
Аватар для Махровый
 
Сообщений: 435
Проживание: ..откуда? От-т-туда !
Регистрация: 22-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elenka-ivasjik
Большая просьба, еду первый раз в Хельсинки, как можно забронировать номер в Еврохостелле, через сайт не смогла, финский не знаю. Спасибо за помощь!


Ну если так там медом намазано- поговорите с ними по телефону на английском или немецком...
А лучше покопайтесь в сети- за эти же деньги можно найти и в Хки, и в Вантаа, и в Эспоо отдельные номера с удобствами, а не на этаже. Кроме того, если не ошибаюсь в цену койки в хостеле не входит белье постельное и завтраки, т.е. то что на сайте не конечная цена.
Хотя можно и на матрасе...
Завтрки в отелях дешевше 5-6 евро ( шведский стол ), в кафе " напротив" эта же еда будет дороже.

-----------------
всегда !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-04-2006, 18:57   #28
lwowich
нету статуса. незачем
 
Аватар для lwowich
 
Сообщений: 160
Проживание:
Регистрация: 13-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Махровый
Ну если так там медом намазано- поговорите с ними по телефону на английском или немецком...
А лучше покопайтесь в сети- за эти же деньги можно найти и в Хки, и в Вантаа, и в Эспоо отдельные номера с удобствами, а не на этаже. Кроме того, если не ошибаюсь в цену койки в хостеле не входит белье постельное и завтраки, т.е. то что на сайте не конечная цена.
Хотя можно и на матрасе...
Завтрки в отелях дешевше 5-6 евро ( шведский стол ), в кафе " напротив" эта же еда будет дороже.


Мудро! Очень мудро! Я тоже так считаю! Особенно в выходные, праздники и летом разница в цене между хостелами и отелями маленькая, а вот разница в уровне комфорта остаётся такой же, как и в будни. Если будете копаться в сети - начните с www.helsinki.ru, там есть раздел "Туризм", а в нём - "Размещение" (или что-то наподобие, разберётесь). Ищите, что получше или подешевле, или и то и другое вместе.
По поводу белья - в Еврохостеле оно в стоимость, правда, входит, но за завтрак всё равно надо платить отдельно. Без еды - как-то грустно. Не потащите же Вы с собой банки с килькой в томатном соусе, правда? Вот и получится, что если едете на выходные, то разница за двухместный номер за ночь в Еврохостеле и в трёх-четырёхвездочном отеле составит 10 - 15 евро. Около привокзальной площади этих отелей - полным-полно. Поскольку интересуетесь "Еврохостелом", "Рэдиссон САС Плаза" и "Холидей Инн" вряд ли Вас привлекут (хотя первый - очччень рекомендую!), но там же рядом - Сокос-Хельсинки и Президентти, Кумулюс - не помню что, но очень близко, Артур я там ещё какой-то видел, Хелка опять же, Финн, ну и полно всякого прочего. Еврохостел тоже не очень далеко, на Катаяннокке рядом с терминалом Викинг-Лайна, но всё-таки - а зачем?
А по поводу хостелов - самый дешёвый вообще на Суоменлинне. Но все эти адреса и ссылки есть на уже упоминавшемся сайте Хельсинки. Да, и ещё - есть сайт www.helsinkiexpert.fi. Можете прямо с него заказать всё, что пожелаете в плане размещения в Хельсинки. Денег за это с Вас не возьмут ни копейки. Я им пользовался, правда, хостелы меня не интересовали.

-----------------
Как много сказано до нас, мы думать сами перестали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2006, 15:06   #29
elenka-ivasjik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Спасибо за информацию, первый раз с подсказками все таки веселее как-то!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2006, 09:36   #30
Elijahhh
Registered User
 
Сообщений: 335
Проживание: next door
Регистрация: 13-01-2006
Status: Offline
Останавливался в Hotelli-AVA.Ничего плохого сказать не могу.Также бывал в Artur и Eurohostel только позитив.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2006, 12:46   #31
Sharlott
Registered User
 
Аватар для Sharlott
 
Сообщений: 19
Проживание: Питер
Регистрация: 28-11-2005
Status: Offline
Интересует информация по отелю Tikkurila: http://www.urheilupuisto.com/index.php?content_id=53
кто останавливался?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2006, 16:33   #32
Eliya
Registered User
 
Аватар для Eliya
 
Сообщений: 37
Проживание: Москва
Регистрация: 15-11-2005
Status: Offline
Exclamation

Скажите, плиз, при бронировании отеля, какую сумму снимают с кредитки?

-----------------
I close my eyes
For anguish’s tearing my soul apart
And mercy is forgotten there
How could the fate be so unfair,
To torture my defenseless heart?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2006, 18:02   #33
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Eliya
Скажите, плиз, при бронировании отеля, какую сумму снимают с кредитки?

никакую, бронирование бесплатное
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2006, 19:56   #34
Eliya
Registered User
 
Аватар для Eliya
 
Сообщений: 37
Проживание: Москва
Регистрация: 15-11-2005
Status: Offline
Да, я это понимаю. Я имела ввиду за сколько дней они возьмут плату, или я буду платить по прибытии?

-----------------
I close my eyes
For anguish’s tearing my soul apart
And mercy is forgotten there
How could the fate be so unfair,
To torture my defenseless heart?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2006, 20:48   #35
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Eliya
Да, я это понимаю. Я имела ввиду за сколько дней они возьмут плату, или я буду платить по прибытии?

по прибытии, а жители ЕС платят по убытии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2006, 08:07   #36
Sharlott
Registered User
 
Аватар для Sharlott
 
Сообщений: 19
Проживание: Питер
Регистрация: 28-11-2005
Status: Offline
Только что в Авроре платила "по убытии", при регистрации никто про оплату даже не заикнулся. Отель кстати весьма симпатичный и место понравилось - до центра недалеко и парк рядом, отель очень тихий. Когда сдавали номер в 12 часов девушка на рецепшен предложила специальную комнату для багажа - мы сдали номер, поставили сумки туда и гуляли по Хельсинки до вечера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2006, 13:49   #37
Eliya
Registered User
 
Аватар для Eliya
 
Сообщений: 37
Проживание: Москва
Регистрация: 15-11-2005
Status: Offline
Ну вот я и вернулась. Поездка была замечательной!
Мы решили остановиться в Ava Hotelli. Мне очень понравился! Очень милый отельчик. Хоть и не очень близко к центру, это не пугает. Цена не выскокая, а условия то, что надо! Да и на ресепшене всегда подскажут и помогут. Вообщем я полностью довольна .

-----------------
I close my eyes
For anguish’s tearing my soul apart
And mercy is forgotten there
How could the fate be so unfair,
To torture my defenseless heart?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2006, 09:10   #38
Марико
Registered User
 
Аватар для Марико
 
Сообщений: 65
Проживание: Ярославль
Регистрация: 05-06-2006
Status: Offline
Cкажите, слышала, что могут быть проблемы с выдачей визы в шенген молодому человеку, если он еще не служил а армии, ему 21 год. То же самое распространяется на визу в Фи? Т.е. ему изначально пока не отслужит дорога в Финляндию заказана, или я ошибаюсь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2006, 12:48   #39
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Марико
Cкажите, слышала, что могут быть проблемы с выдачей визы в шенген молодому человеку, если он еще не служил а армии, ему 21 год. То же самое распространяется на визу в Фи? Т.е. ему изначально пока не отслужит дорога в Финляндию заказана, или я ошибаюсь?


По-моему, глупость это. Не слышала ни разу, чтоб у кого-то в консульстве финском были проблемы из-за российской армии. Загранпаспорт может как-то получать потруднее, а финнам до нашей армии очень фиолетого.
Только это не к теме про дешевые гостиницы и хостелы, вроде. В следующий раз в соответствующий раздел, плиз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2006, 13:52   #40
Марико
Registered User
 
Аватар для Марико
 
Сообщений: 65
Проживание: Ярославль
Регистрация: 05-06-2006
Status: Offline
Princessa
соррри за то, что не в тему и спасибо за ответ
просто очень хочу съездить в Фи сама, без турагентств, была один день проездом, теперь хочу дней на пять и как раз искала инфу о недорогих отелях или хостелах...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2006, 14:14   #41
lwowich
нету статуса. незачем
 
Аватар для lwowich
 
Сообщений: 160
Проживание:
Регистрация: 13-02-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Eliya

Мы решили остановиться в Ava Hotelli. Мне очень понравился! Очень милый отельчик. Хоть и не очень близко к центру, это не пугает. Цена не выскокая, а условия то, что надо! Да и на ресепшене всегда подскажут и помогут. Вообщем я полностью довольна .


Вдохновлённый этим отзывом, решил съездить. И всё оказалось правдой - очень неплохая гостиница, недорогая, завтрак за дополнительную плату, но очень хороший. Но вот найти её в первый раз сложновато. Второй и последующие - очень просто. А от центра не так уж и близко, но и не далеко - трамваи ходят 7А и 7В. 20 - 25 минут от вокзала (надо выйти на Маннергейминтие), и 3 минуты - от остановки. Так что тоже вполне доволен, и очень советую! Если ехать просто так, по Хельсинки побродить, то вряд ли что-то лучшее можно придумать. Цены на выходные - ниже, чем в хостеле, в будни - выше, но ненамного. При этом "удобства" не коридоре, а в номере.
Один минус, хотя кому-то он может показаться и плюсом - на платных каналах крутят в числе прочего порнографию. Так что если ехать с детьми - лучше сразу просить эти каналы отключить в принципе. Их в полном виде и не подключают, если не платить. Но при переключении каналов всё время на эту дрянь натыкаешся. А больше, собственно, никаких претензий к гостинице "Ава" у меня нет, прочие впечатления - исключительно положительные.

-----------------
Как много сказано до нас, мы думать сами перестали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2006, 11:09   #42
Ginger
Registered User
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 13-10-2006
Status: Offline
lwowich, скажите, пожалуйста, на рецепции в AVA по-русски говорят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2006, 21:41   #43
lwowich
нету статуса. незачем
 
Аватар для lwowich
 
Сообщений: 160
Проживание:
Регистрация: 13-02-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Ginger
lwowich, скажите, пожалуйста, на рецепции в AVA по-русски говорят?


Увы, нет. И информации на русском нет, хотя соотечественников хватает. Вообще в хельсинкских гостиницах мне ни разу не попадался персонал, говорящий по-русски. Может, просто не везло?
Но даже если совсем не знаете английского, о чём, собственно, разговаривать с ресепшионистами? Добираетесь до гостиницы, говорите "Гуд монинг, афтенуун, ивнинг ... " в зависимости от времени суток, суете администратору подтверждение бронирования, она Вам - регистрационную форму, которую надо заполнить. Заполнили - дают ключи от комнаты в связке с карточкой от входа в гостиницу. Такая вот странная схема - комнаты открываются ключами, гостиница карточкой. Ночью ресепшн не работает, закрывают в 22, открывают в 7.30. Так что ночью только с помощь карточки можно проникнуть внутрь. Кстати, если приезжаете после 22, следует предупредить заранее. Тогда Вам пришлют инструкцию, что надо делать - правда, на английском. Я на всякий случай предупреждал, потому что ехал поездом и не знал, доберусь до 22 или нет. Добрался без десяти десять, немного поплутав в темноте по окрестностям гостиницы.
Возвращаяся к разговорам на ресепшн - можете поговорить ещё по утрам по поводу завтраков. Подходите, здороваетесь (см. выше) и дальше - "ван брекфаст, ту брекфастс..." или сколько там брекфастов надо. Один стоит 6.50, умножаете на число завтраков, платите, Вам дают талончик, идёте по нему завтракать.
При отъезде подходите к ресепшн, говорите "Фэнк ю вери матч", отдаёте ключ, можете повторить то же по-фински "Киитос пальон", дальше - или "Бай" (англ.) или "Някемиин" (финск. лит.), и, собственно, всё. Так что езжайте и ничего не бойтесь! Поскольку гостинице надо получить с Вас деньги, то они приложат все усилия к тому, чтобы понять Вас независимо от языка общения!

-----------------
Как много сказано до нас, мы думать сами перестали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2007, 01:27   #44
Али-Баба
Registered User
 
Аватар для Али-Баба
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 11-02-2007
Status: Offline
Cool Ava Hotelli

Цитата:
Сообщение от Eliya
Ну вот я и вернулась. Поездка была замечательной!
Мы решили остановиться в Ava Hotelli. Мне очень понравился! Очень милый отельчик. Хоть и не очень близко к центру, это не пугает. Цена не выскокая, а условия то, что надо! Да и на ресепшене всегда подскажут и помогут. Вообщем я полностью довольна .


Ava Hotelli
А цены на их сайте указаны: Например - 66 евро сутки двухместный номер с кухней - это с каждого? ИЛИ ЗА ДВОИХ???
undefined
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2007, 09:27   #45
Ginger
Registered User
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 13-10-2006
Status: Offline
Это за двоих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2007, 17:29   #46
russakowalena
Registered User
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 18-02-2007
Status: Offline
а можно прехать в отель, заплатить за 3 дня и уехать? при этом будет что показать пограничникам. что из дешевого посоветуйте?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2007, 18:15   #47
elochka22
Registered User
 
Аватар для elochka22
 
Сообщений: 428
Проживание:
Регистрация: 25-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Али-Баба
Ava Hotelli
А цены на их сайте указаны: Например - 66 евро сутки двухместный номер с кухней - это с каждого? ИЛИ ЗА ДВОИХ???
undefined

в выходные супер цена с пятницу по пон-к 42 евро на двоих номер с завтраками 55 на двоих.лично бронировала в прошлые выходные

-----------------
Есть еще порох а пороховницах !!!!! ))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2006, 17:09   #48
Absinth
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Приветик))
Расскажите, где мона недорого остановиться на пару ночей в Хельсенки и в Котке?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2006, 11:55   #49
Eliya
Registered User
 
Аватар для Eliya
 
Сообщений: 37
Проживание: Москва
Регистрация: 15-11-2005
Status: Offline
Недорого понятие относительно В Хельсинки можно остановится в Ava hotelli, о котором я писала ниже. Цены нормальные, хорошая скидка на выходные.

-----------------
I close my eyes
For anguish’s tearing my soul apart
And mercy is forgotten there
How could the fate be so unfair,
To torture my defenseless heart?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-09-2006, 12:20   #50
Luiza
Пользователь
 
Аватар для Luiza
 
Сообщений: 233
Проживание:
Регистрация: 27-08-2006
Status: Offline
Дешевые - ето сеть ОМЕНА... В Хки тоже скоро откроются, аж целых два, если не ошибаюсь, то уже в начале следуюwего года

http://www.omenahotelli.fi/

-----------------
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2006, 21:18   #51
dyuha
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Eurohostel - недорого и со вкусом. Бесплатная сауна с утра.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2006, 17:40   #52
pb_46
Пользователь
 
Аватар для pb_46
 
Сообщений: 1,738
Проживание: Pietari->Rovaniemi->Turku->Espoo->Helsinki
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Доброе время суток! Собрались в Хельсинки на выходные,в связи с чем вопрос-на каких сайтах лучше всего производить бронирование? На booking.com и hrs выбор совсем небольшой и цены,мягко скажем,не очень гуманные. Опять же не хотелось бы,чтобы,указав данные кредитки,денюжки с нее испарились
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 13:53   #53
lwowich
нету статуса. незачем
 
Аватар для lwowich
 
Сообщений: 160
Проживание:
Регистрация: 13-02-2006
Status: Offline
Arrow

Цитата:
Сообщение от pb_46
Доброе время суток! Собрались в Хельсинки на выходные,в связи с чем вопрос-на каких сайтах лучше всего производить бронирование? На booking.com и hrs выбор совсем небольшой и цены,мягко скажем,не очень гуманные. Опять же не хотелось бы,чтобы,указав данные кредитки,денюжки с нее испарились


Если интересует только Хельсинки, а не другие города Финляндии - www.helsinkiexpert.fi. Вводите желаемые параметры проживания - сроки, комфортность, цены. Они отвечают, что есть, чего нету, и то, что понравилось, бронируют бесплатно. За размещение платите по прибытии.
Другой вариант - www.helsinki.ru - Туризм - Все гостиницы Хельсинки. Адреса, телефоны, www-страницы, e-mail большинства мест размещения финской столицы. Перебирайте всё подряд, пока не найдёте то, что понравится. Дальше - или заполняете форму бронирования с сайта, или отправляете по электронной почте запрос, и всё. Плата за бронирование в финских гостиницах, хостелах, кемпингах и т.д. не берётся.
Номер банковской карты запрашивается лишь в том случае, если Вы прибываете после 18.00. Оплата проживания - в большинстве случаев по выбору, либо по прибытии, либо по убытии. В недорогих гостиницах обычно только по прибытии.

-----------------
Как много сказано до нас, мы думать сами перестали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 12:21   #54
Ginger
Registered User
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 13-10-2006
Status: Offline
Здравствуйте!
Пожалуйста, прокомментируйте, если знакомы с отелем Skatta
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2006, 20:55   #55
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Визу в Финляндию оформляют только при наличии страховки. Смотря сколько дней покупать, от этого стоимост зависит. Если на 30 дней визу запрашиваете, это что-то около 250 рублей будет. Если не знаете таких вещей, виза скорей всего первая и больше чем на 30 дней ее не дадут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2006, 21:06   #56
lwowich
нету статуса. незачем
 
Аватар для lwowich
 
Сообщений: 160
Проживание:
Регистрация: 13-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
Визу в Финляндию оформляют только при наличии страховки. Смотря сколько дней покупать, от этого стоимост зависит. Если на 30 дней визу запрашиваете, это что-то около 250 рублей будет. Если не знаете таких вещей, виза скорей всего первая и больше чем на 30 дней ее не дадут.



С 1 октября правила изменились - достаточно страховки на первую запрашиваемую поездку при подписании обязательства приобретать их на все последующие.

-----------------
Как много сказано до нас, мы думать сами перестали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2006, 19:47   #57
ritaiva
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание: Москва
Регистрация: 15-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lwowich
С 1 октября правила изменились .

Где бы об этом почитать - сайт посольства Финляндии не грузится-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2006, 10:15   #58
lwowich
нету статуса. незачем
 
Аватар для lwowich
 
Сообщений: 160
Проживание:
Регистрация: 13-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ritaiva
Где бы об этом почитать - сайт посольства Финляндии не грузится-


У них сменился. Теперь www.finland.org.ru, старый адрес www.finemb.moscow.fi не работает. Об изменении правил написано на странице про визы.

-----------------
Как много сказано до нас, мы думать сами перестали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2006, 17:25   #59
ritaiva
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание: Москва
Регистрация: 15-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lwowich
У них сменился. Теперь www.finland.org.ru, старый адрес www.finemb.moscow.fi не работает. Об изменении правил написано на странице про визы.

Спасибо большое!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2006, 13:57   #60
ritaiva
Пользователь
 
Сообщений: 121
Проживание: Москва
Регистрация: 15-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
Визу в Финляндию оформляют только при наличии страховки. Смотря сколько дней покупать, от этого стоимост зависит. Если на 30 дней визу запрашиваете, это что-то около 250 рублей будет. Если не знаете таких вещей, виза скорей всего первая и больше чем на 30 дней ее не дадут.

Виза уже сбилась со счета какая, но всегда оформляла в агенстве разовую. Хочу теперь на год на 30 суммарных дней самостоятельно оформить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно