Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 15, средняя оценка - 3.80. Опции просмотра
Old 19-01-2009, 20:03   #301
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
это точно русские туристы??? как они выходили с гладильной доской???она что микроскопическая)))) как её вынесешь...? насмешили...))) это скорее персонал...


я тоже об этом думала, как они её вынесли, хотя в отеле выходов несколько. Так что вообще могли спокойно. Там ежесекундно никто не смотрит на телеки с камер.
Вы думаете, мне эта доска нужна? у меня дома получше есть....А в этом номере были русские. Это я по бумагам проверяла. Да и смотреть то в принципе смысла не было. Весь отель был забит битком русскими туристами. Буквально по пальцам остальных можно насчитать было...
Но зачем она была им, вот этот вопрос меня до сих пор мучает....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2009, 20:28   #302
Marti
Registered User
 
Сообщений: 2,714
Проживание: Москва-Хельсинки Пепсинки
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
это была как раз компенесация за заплаченные бутылки из минибара..
по логике..если уж не напитки,то глад доска точно должна быть включена в стоимость проживания. ..а также щкаф и кровати..либо пусть минибар бесплатным делают.

-----------------
осторожно, я всегда трезвая
ПС.я догадываюсь, почему исчезать мои сообщения,
я пишу неграмотно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2009, 14:27   #303
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marti
это была как раз компенесация за заплаченные бутылки из минибара..
по логике..если уж не напитки,то глад доска точно должна быть включена в стоимость проживания. ..а также щкаф и кровати..либо пусть минибар бесплатным делают.


Тогда надо стоимость номера повышать приплюсовав все цены за бутылочки,что есть в минибаре. Тогда отель соответственно пойдёт в убытки, потому что не всякий клиент хочет платить за банкочки, причём все. Тогда надо в 5звездочный отель ехать, там возможно и баночки бесплатные будут. Хотя не всегда.

Всё что включено в стоимость номера, забирают сразу и без разговора. Это я даже не считала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2009, 01:04   #304
Прошмоткин
Registered User
 
Сообщений: 40
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 13-01-2009
Status: Offline
Люди, помогите выбрать место для ночлега. Маршурт: СПб - Котка - Хельсинки - Форса. Нужен самый дешёвый вараинт на двоих. Без завтрака. Телек не нужен нафиг. Приехал, разогрел ужин - и спать. Утром опять в путь. Планируем заночевать по пути между Коткой и Хельсинки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2009, 01:39   #305
mammy
Registered User
 
Сообщений: 500
Проживание:
Регистрация: 04-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прошмоткин
Люди, помогите выбрать место для ночлега. Маршурт: СПб - Котка - Хельсинки - Форса. Нужен самый дешёвый вараинт на двоих. Без завтрака. Телек не нужен нафиг. Приехал, разогрел ужин - и спать. Утром опять в путь. Планируем заночевать по пути между Коткой и Хельсинки.
В Хельсинки дешевый вариант-Еврохостел,без завтрака и ТВ,с утренней сауной 44 евро на двоих если заказывать по интернету.
www.eurohostel.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2009, 03:32   #306
Elijahhh
Registered User
 
Сообщений: 335
Проживание: next door
Регистрация: 13-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mammy
В Хельсинки дешевый вариант-Еврохостел,без завтрака и ТВ,с утренней сауной 44 евро на двоих если заказывать по интернету.
www.eurohostel.fi

ТВ,там вроде бы уже в каждом номере.А цена 50,даже через интернет.
Могу ошибаться , но в октябре так было.
номер Обычная цена
Single 46,40
Twin 29,00
Triple 29,00
Extra bed 16,50
Family room 71,30
Цена с человека.

Последнее редактирование от Elijahhh : 01-02-2009 в 03:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2009, 10:01   #307
здесь был вася
сами мы люди не местные
 
Аватар для здесь был вася
 
Сообщений: 346
Проживание:
Регистрация: 25-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прошмоткин
Люди, помогите выбрать место для ночлега. Маршурт: СПб - Котка - Хельсинки - Форса. Нужен самый дешёвый вараинт на двоих. Без завтрака. Телек не нужен нафиг. Приехал, разогрел ужин - и спать. Утром опять в путь. Планируем заночевать по пути между Коткой и Хельсинки.



Если между Коткой и Хельсинки, то посмотрите вот это: http://www.aallonmaja.com/catalog.html. Это под Коткой. Или вот это http://www.hihostels.com/dba/hostel...o-019068.en.htm. Это в Порвоо, примерно на пол-пути между Коткой и Хельсинки.

Последнее редактирование от здесь был вася : 01-02-2009 в 10:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2009, 12:18   #308
mammy
Registered User
 
Сообщений: 500
Проживание:
Регистрация: 04-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elijahhh
ТВ,там вроде бы уже в каждом номере.А цена 50,даже через интернет.
Могу ошибаться , но в октябре так было.
номер Обычная цена
Single 46,40
Twin 29,00
Triple 29,00
Extra bed 16,50
Family room 71,30
Цена с человека.
Были в декабре -номер на двоих - 50 евро в сутки-это с телевизором,есть номера без телевизора,там цена о которой я писала.Перед тем как писать,за пол.часа до того,бронировала номер -44 евриков за сутки за двоих .
(без телевизора)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2009, 22:32   #309
Прошмоткин
Registered User
 
Сообщений: 40
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 13-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от здесь был вася
Если между Коткой и Хельсинки, то посмотрите вот это: http://www.aallonmaja.com/catalog.html. Это под Коткой. Или вот это http://www.hihostels.com/dba/hostel...o-019068.en.htm. Это в Порвоо, примерно на пол-пути между Коткой и Хельсинки.


В порво вариант есть, да. 44 евро за двухместный. А вы не знаете, там стоянка авто платная?
Под коткой не разобрался с ценами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2009, 22:37   #310
Прошмоткин
Registered User
 
Сообщений: 40
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 13-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mammy
Были в декабре -номер на двоих - 50 евро в сутки-это с телевизором,есть номера без телевизора,там цена о которой я писала.Перед тем как писать,за пол.часа до того,бронировала номер -44 евриков за сутки за двоих .
(без телевизора)


Здесь 44 евро и есть ещё скидка 2,5 если он-лайн регистрацию делать. В общем. нормально. А парковка там написано что бесплатная после 19.00 с понедельника по пятницу, я правильно понял? На эту бесплатную парковку много желающих, не знаете?

А отель территориально далеко расположен от трассы? Мы поедем через Котку, остановимся в Хельсинки и дальше - в Форсу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2009, 10:41   #311
здесь был вася
сами мы люди не местные
 
Аватар для здесь был вася
 
Сообщений: 346
Проживание:
Регистрация: 25-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прошмоткин
Здесь 44 евро и есть ещё скидка 2,5 если он-лайн регистрацию делать. В общем. нормально. А парковка там написано что бесплатная после 19.00 с понедельника по пятницу, я правильно понял? На эту бесплатную парковку много желающих, не знаете?

А отель территориально далеко расположен от трассы? Мы поедем через Котку, остановимся в Хельсинки и дальше - в Форсу.


У Еврохостела собственной парковки нет. Есть обычная уличная парковка рядом с ним. Потому она и бесплатна в выходные. Желающих, естественно, много - во-первых, постояльцы самого хостела, во-вторых, жители близлежащих домов. Если нужно проживание с бесплатной собственной парковкой, то может подойти Стадионхостел. До него и добираться проще. Посмотрите www.stadionhostel.fi. Стадионхостел - на Олимпийском стадионе, Еврохостел - на Катаянноке, недалеко от терминала Викинг Лайн.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2009, 09:46   #312
Alester
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 18-02-2009
Status: Offline
Приветствую всех!

Помогите отцовским советом.
В Июне планирую поездку в Хельсинки. Нас 4ро (2 пары)
Нужен недорогой отель (попроще).Или хостел. (в хостелах ниразу не был)
(!) отель с автостоянкой. Как вычитал, у Еврохостела оной нет. Чтоб машинку оставить.

Как с ценами ( к летку подскочат)? Рассмотрим варианты на окраине Хельсинки (Думаю если до центра неск остановок на автобусе)
__________________
dark-inf@mail.ru мое мыло. У Финнов был один раз, очень все понравилось и Лапен Культа и сАуна и другое мышление и отношение. Ведь тоже люди, но живут на порядок лучше. В столице не был.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2009, 10:05   #313
здесь был вася
сами мы люди не местные
 
Аватар для здесь был вася
 
Сообщений: 346
Проживание:
Регистрация: 25-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alester
Приветствую всех!

Помогите отцовским советом.
В Июне планирую поездку в Хельсинки. Нас 4ро (2 пары)
Нужен недорогой отель (попроще).Или хостел. (в хостелах ниразу не был)
(!) отель с автостоянкой. Как вычитал, у Еврохостела оной нет. Чтоб машинку оставить.

Как с ценами ( к летку подскочат)? Рассмотрим варианты на окраине Хельсинки (Думаю если до центра неск остановок на автобусе)


Если вас четверо, едете на машине в июне и подойдёт вариант на окраине Х-ки, почему бы не поразмышлять о кемпинге "Растила"? Не знаю, какой у него сайт, но сведения о нём точно есть на www.camping.fi. Там есть русская версия, но лучше общаться с английской, он информативнее. Если есть своя палатка или палатки, то это самый дешёвый вариант размещения. С палатки и двух человек в ней будет набегать где-то 20 евро в сутки, размер палатки значения не имеет. Плюс ещё скидка по camping-card Scandinavia, можно заказать её с сайта, можно купить прямо на рецепции по прибытии, стоит карта 8 или 9 евро за год использования, скидка по ней 2 или 3 евро с палатки за ночь.
Можно снять летний домик или коттедж, что больше понравится. Но это дороже и скидок по кемпинг-карте там нет. Что касается цен, то скачайте с того же сайта буклет "Camping in Finland" на 2009 год. Если он ещё не вышел, то ближе к лету будет точно. Цены, приведённые в этом буклете, не будет меняться на протяжении всего 2009 года. Если нет буклета 2009 года, можно скачать за 2008 год, но к его ценам нужно прибавить где-то 2 евро.
Добираться до кемпинга удобно, он расположен прямо у станции метро, которая и называется Rastila. Парковка входит в стоимость проживания :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2009, 11:33   #314
Alester
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 18-02-2009
Status: Offline
ответ Здесь был Васе

Нет, о палатках речи не идет..

Главное чтоб можно было поздненько под пивком добраться до койки часиков в 12.00 ночи... из центра города на общ транспорте без проблем.

Желательно конечно свей душ и туалет в номере.

Как вариант смотрю Стадион Хостел ( там стоянка ) + на 4х 90 евро / номер правда удобства на этаже. (хотя мне как то параллельно) Дамы понимаеш...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2009, 12:03   #315
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alester
Приветствую всех!

Помогите отцовским советом.
В Июне планирую поездку в Хельсинки. Нас 4ро (2 пары)
Нужен недорогой отель (попроще).Или хостел. (в хостелах ниразу не был)
(!) отель с автостоянкой. Как вычитал, у Еврохостела оной нет. Чтоб машинку оставить.

Как с ценами ( к летку подскочат)? Рассмотрим варианты на окраине Хельсинки (Думаю если до центра неск остановок на автобусе)


по всем параметрам вам подходит омена. (www.omena.com)
Номер на 4х человек стоит около 40е и плюс парковка там тоже есть,17,50 евро за ночь. Но смотрите сами по датам. На каждую дату, своя цена, как и везде впринципе... Советую заранее заказывать парковку, потому что парковочные места всегда на расхват. В номере есть всё необходимое , и душ и туалет и микроволновка,фен.... вобщем сами на сайте посмотрите. Отель на eerikkinkatu должен быть подешевле, потому что другой отель в Хельсинки вроде как поновее. соответственно дороже. Но вы ещё проверьте....Ах да.... Находится он прямо в центре города...
удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2009, 16:39   #316
Alester
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 18-02-2009
Status: Offline
ответ волшебнице

""Номер на 4х человек стоит около 40е и плюс парковка там тоже есть,17,50 евро за ночь.""

Так и не нашел там прайс с ценами ..
Ближе к делу уж напишу на мыло.. .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2009, 18:46   #317
здесь был вася
сами мы люди не местные
 
Аватар для здесь был вася
 
Сообщений: 346
Проживание:
Регистрация: 25-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alester
Нет, о палатках речи не идет..

Главное чтоб можно было поздненько под пивком добраться до койки часиков в 12.00 ночи... из центра города на общ транспорте без проблем.

Желательно конечно свей душ и туалет в номере.

Как вариант смотрю Стадион Хостел ( там стоянка ) + на 4х 90 евро / номер правда удобства на этаже. (хотя мне как то параллельно) Дамы понимаеш...


В Финляндии хостелы с удобствами в номере - исключительная редкость. Собственно, их просто нет. А если есть, то номер там стоит не дешевле, чем в нормальной гостинице. Но при таких запросах и возможностях рекомендую обратить внимание на отель Ава, при нём есть бесплатная стоянка, и на летний хостел Академика. Там душ и туалет точно в номере, поскольку в обычное время это общага университета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2009, 19:22   #318
здесь был вася
сами мы люди не местные
 
Аватар для здесь был вася
 
Сообщений: 346
Проживание:
Регистрация: 25-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alester
""Номер на 4х человек стоит около 40е и плюс парковка там тоже есть,17,50 евро за ночь.""

Так и не нашел там прайс с ценами ..
Ближе к делу уж напишу на мыло.. .


Там нет прайса. Выбираете нужные дни, и внизу появляется цена именно на это время. Но что номер в Хельсинки в Омене может стоить 40 евро, я сильно сомневаюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2009, 13:49   #319
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от здесь был вася
Там нет прайса. Выбираете нужные дни, и внизу появляется цена именно на это время. Но что номер в Хельсинки в Омене может стоить 40 евро, я сильно сомневаюсь.



В летнее время там делают скидки на 4-х человек и нось чтоит 45 евро. Сейчас не сезон и по-этому скидок видимо нет.
А так я там на какую то дату лета нашла 49 евро за ночь....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2009, 00:16   #320
PiterZ
Пользователь
 
Сообщений: 233
Проживание:
Регистрация: 30-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от здесь был вася
В Финляндии хостелы с удобствами в номере - исключительная редкость. Собственно, их просто нет. А если есть, то номер там стоит не дешевле, чем в нормальной гостинице. Но при таких запросах и возможностях рекомендую обратить внимание на отель Ава, при нём есть бесплатная стоянка, и на летний хостел Академика. Там душ и туалет точно в номере, поскольку в обычное время это общага университета.


Ава опять подорожала. Прошлый раз цены поднимали помнится года полтора-два назад, теперь опять. Видать кризис их не задевает, хватает им постояльцев...
А что за Академика? Не слышал никогда, можно какую-нибудь ссылочку? И есть ли там бесплатная парковка - тоже важный вопрос.
Ава, благодаря бесплатной парковке - пока вне конкуренции по цене...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-02-2009, 00:28   #321
PiterZ
Пользователь
 
Сообщений: 233
Проживание:
Регистрация: 30-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alester
Приветствую всех!

Помогите отцовским советом.
В Июне планирую поездку в Хельсинки. Нас 4ро (2 пары)
Нужен недорогой отель (попроще).Или хостел. (в хостелах ниразу не был)
(!) отель с автостоянкой. Как вычитал, у Еврохостела оной нет. Чтоб машинку оставить.

Как с ценами ( к летку подскочат)? Рассмотрим варианты на окраине Хельсинки (Думаю если до центра неск остановок на автобусе)
__________________
dark-inf@mail.ru мое мыло. У Финнов был один раз, очень все понравилось и Лапен Культа и сАуна и другое мышление и отношение. Ведь тоже люди, но живут на порядок лучше. В столице не был.


Мне кажется лучше Авы не найдете вариант. Парковка бесплатная. Двухкомнатный номер на четверых самый удобный вариант. Раздельные комнаты, общая кухня.
Регулярно там живу. После подорожания цена 96 на уик-энд и 125 на будни за номер.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2009, 17:15   #322
Alester
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 18-02-2009
Status: Offline
ответ

Так Други мои ...

я пробивал 25-29июня ( 4 ночи) во многих отелях (Ава, Омена,кемпинг на Р... тоже забит, в Олимпик Стадиум хостеле только места в 9 местн номерах) номера на эти дни ЗАБИТЫ (как мне кажется турфирмами). Да я был удивлен! Ну Все крутые металлисты попрут на TUSKA Open Air. (металл!!!!!)

В итоге забил Еврохостел (номер на 2х и еще номера есть) дешево... ничего..

Но .. Созрел другой вопрос Где мне на это времечко можно будет оставить свой праворульный машин ????
Слышал что там штрафуют за нелепый паркинг.

Есть ли халявные стоянки ?? или укромные места. Посоветуйте знатоки ???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2009, 17:26   #323
Marti
Registered User
 
Сообщений: 2,714
Проживание: Москва-Хельсинки Пепсинки
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alester
Нет, о палатках речи не идет..

Главное чтоб можно было поздненько под пивком добраться до койки часиков в 12.00 ночи... из центра города на общ транспорте без проблем.

Желательно конечно свей душ и туалет в номере.

Как вариант смотрю Стадион Хостел ( там стоянка ) + на 4х 90 евро / номер правда удобства на этаже. (хотя мне как то параллельно) Дамы понимаеш...



зато там публика интресная..полуспортивная и молодая и по большей части из европы
и душ с туалетом вполне приличные
там парк и бассейн рядом..можно потрусить сутра
два трамвая в ту сторону
от Пасилы пешком можно

-----------------
осторожно, я всегда трезвая
ПС.я догадываюсь, почему исчезать мои сообщения,
я пишу неграмотно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2009, 17:37   #324
Alester
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 18-02-2009
Status: Offline
ДЛя Марти

Все.. Я В Еврохостеле .

Машину мне где лучше оставить ( без последствий)?? Если можно прямо здесь ( оставлю прямо здесь)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2009, 09:22   #325
Alester
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 18-02-2009
Status: Offline
http://www.helsinki.ru/transport/parking/

начитался я тут ужастиков.. Подсоветуйте. А можно, например, оставить аккуратненько машинку в пригороде (скажем у станции метро) или может кто то из форумчам поможет.

Мне от прочитанного как то поплохело. (наверное я еще пока русский)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 12:29   #326
Blacky _
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 03-03-2009
Status: Offline
Собираюсь в июле в Хельсинки. Почитав различные форумы, решила остановится в Еврохостеле. Обращаюсь к тем, кто там был: не "кидали" с бронью?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 20:27   #327
здесь был вася
сами мы люди не местные
 
Аватар для здесь был вася
 
Сообщений: 346
Проживание:
Регистрация: 25-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alester
http://www.helsinki.ru/transport/parking/

начитался я тут ужастиков.. Подсоветуйте. А можно, например, оставить аккуратненько машинку в пригороде (скажем у станции метро) или может кто то из форумчам поможет.

Мне от прочитанного как то поплохело. (наверное я еще пока русский)


Можно без проблем. Во-первых, у всех станций метро есть перехватывающие парковки. Во-вторых, можно припарковаться и вне парковки совсем бесплатно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 20:29   #328
здесь был вася
сами мы люди не местные
 
Аватар для здесь был вася
 
Сообщений: 346
Проживание:
Регистрация: 25-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Blacky _
Собираюсь в июле в Хельсинки. Почитав различные форумы, решила остановится в Еврохостеле. Обращаюсь к тем, кто там был: не "кидали" с бронью?


Ничего хорошего в Еврохостеле нет, неприятное место. Но если бронь подтверждена, значит, всё в порядке, никто "кидать" не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2009, 20:33   #329
здесь был вася
сами мы люди не местные
 
Аватар для здесь был вася
 
Сообщений: 346
Проживание:
Регистрация: 25-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PiterZ
А что за Академика? Не слышал никогда, можно какую-нибудь ссылочку?


Так они этим летом работать и не будут, как выяснилось. Так что ссылочка не поможет. Но хороший список гостиниц Х-ки есть на www.helsinki.ru, в разделе "Туризм" - "Все гостиницы Хельсинки"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 09:46   #330
Blacky _
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 03-03-2009
Status: Offline
Smile

А можно узнать по точнее, на сколько неприятное место? Я просто впервые собираюсь ехать в Финляндию и это мое первое самостоятельное путешествие - не хочу чтобы что-то омрачило отдых.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 14:35   #331
здесь был вася
сами мы люди не местные
 
Аватар для здесь был вася
 
Сообщений: 346
Проживание:
Регистрация: 25-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Blacky _
А можно узнать по точнее, на сколько неприятное место? Я просто впервые собираюсь ехать в Финляндию и это мое первое самостоятельное путешествие - не хочу чтобы что-то омрачило отдых.


Всё выкрашено однотонной серой краской - стены, пол, потолок. В номере ничего, кроме коек. Душ и туалет в коридоре. Завтрак убогий, платить за него надо отдельно. И всё это по цене гостиницы в континентальной Европе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 15:09   #332
Grom
Registered User
 
Сообщений: 578
Проживание:
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
А на каком сайте можно посмотреть гостиницы в райне Иматры или Лапперанты? 20-го марта еду с семьёй кататься на лыжах в Руку, нужно переночевать на полдороге от Москвы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 16:29   #333
здесь был вася
сами мы люди не местные
 
Аватар для здесь был вася
 
Сообщений: 346
Проживание:
Регистрация: 25-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Grom
А на каком сайте можно посмотреть гостиницы в райне Иматры или Лапперанты?


http://www.gosaimaa.fi/ru/index.php?m=20&sm=450&id=3870

В Лап-те размещаться не советую. Город в плане гостиниц намного "дороже" Иматры, много платных парковок. Лучше в Иматре, там дешевле и приятнее. Если соберётёсь останавливаться в Иматре, то границу можно переезжать в Светогорске, дорогу к нему от Выборга более или менее сделали.
Если Вас интересуют именно гостиницы, то советую остановиться в Иматре в "Вуоксенхови". Место очень приятное, панорамный вид из окон, на втором этаже номера с балконами, на первом с собственным выходом на улицу, хотя зимой этой особого значения не имеет. Номер по спецпредложению из журнала Stop in Finland 89 евро. По идее они должны просить купон с этим спецпредложением, реально ничего не просят. Сайт у них есть, можете забронировать номер по электронной почте на русском языке. В Valtionhotelli останавливаться не стоит - дороже и не так интересно, если жить в новом здании. Anna Kern - не советую, очень незатейливая гостиница, ориентированная исключительно на русских. Cumulus в Иматре неудобен тем, что расположен на пешеходной улице Коскенпаррас, у него машину не поставить. В целом в Иматре проблем с парковкой нет, и она почти везде бесплатная. Исключение - привокзальная площадь, но Вам туда, похоже, не надо :-)
Если нужно просто переночевать, то на въезде в Иматру со сторону Лаппеенранты две недорогих придорожных гостиницы, Karjalan Portti и Kulkuripoika. В первом завтрака нет, но есть кухня. Душ и туалет в номере. Двухместный номер - в районе 50 - 60 евро, сейчас точно не знаю, цены наверняка выросли. Если устраивает хостел, то в стороне от основной трассы у дороге к Imatran Kylpyla есть хостель Ukoniemi. Там каждого из вас обеспечат койко-местом по 22 евро с человека, душ и туалет в коридоре, кухня и столовая в наличии на первом этаже здания. Но учтите, что рецепшен во всех недорогих местах размещения ночью не работает, поэтому если вы приедете поздно без предварительного заказа, то разместится будет очень сложно.

Последнее редактирование от здесь был вася : 04-03-2009 в 16:48.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 21:26   #334
PiterZ
Пользователь
 
Сообщений: 233
Проживание:
Регистрация: 30-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от здесь был вася
Так они этим летом работать и не будут, как выяснилось. Так что ссылочка не поможет. Но хороший список гостиниц Х-ки есть на www.helsinki.ru, в разделе "Туризм" - "Все гостиницы Хельсинки"


Спасибо. Да, знаком с этим ресурсом. Но пока оптимальнее Авы варианта не нашел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 21:41   #335
PiterZ
Пользователь
 
Сообщений: 233
Проживание:
Регистрация: 30-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от здесь был вася
http://www.gosaimaa.fi/ru/index.php?m=20&sm=450&id=3870

В Лап-те размещаться не советую. Город в плане гостиниц намного "дороже" Иматры, много платных парковок. Лучше в Иматре, там дешевле и приятнее. Если соберётёсь останавливаться в Иматре, то границу можно переезжать в Светогорске, дорогу к нему от Выборга более или менее сделали.
Если Вас интересуют именно гостиницы, то советую остановиться в Иматре в "Вуоксенхови". Место очень приятное, панор........


Если люди в Хельсиники едут, то Иматра крючок не большой получается.
В Лап-те если на уик-энд, то цены в Кумулусе были как и в Вуоксенхови, там тоже Стоп-ин-Финланд действует - минус 10%.
На счет Анны Керн - не сказал бы что она столь плоха. Несколько раз останавливался и в ней и в Вуоксенхови. Если цена одинаковая - то однозначно Вуоксенхови. А вот если Керн на 10-15 евро дешевле будет - то я бы её выбрал. В Керн тоже по Стоп-ин-Финланд 10% скидка. Только помнить нужно, что они карты банковские не берут (один из редчайших случаев в Финляндии).
Если приоритет низкая цена - то есть еще вариант Лео-Хотелли в Милликоски. Там двухместный номер 40 евро был. Если только переночивать - вполне можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2009, 22:00   #336
здесь был вася
сами мы люди не местные
 
Аватар для здесь был вася
 
Сообщений: 346
Проживание:
Регистрация: 25-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PiterZ
Если люди в Хельсиники едут, то Иматра крючок не большой получается.
В Лап-те если на уик-энд, то цены в Кумулусе были как и в Вуоксенхови, там тоже Стоп-ин-Финланд действует - минус 10%.
На счет Анны Керн - не сказал бы что она столь плоха. Несколько раз останавливался и в ней и в Вуоксенхови. Если цена одинаковая - то однозначно Вуоксенхови. А вот если Керн на 10-15 евро дешевле будет - то я бы её выбрал. В Керн тоже по Стоп-ин-Финланд 10% скидка. Только помнить нужно, что они карты банковские не берут (один из редчайших случаев в Финляндии).
Если приоритет низкая цена - то есть еще вариант Лео-Хотелли в Милликоски. Там двухместный номер 40 евро был. Если только переночивать - вполне можно.


Люди едут в Руку на лыжах кататься, просто я начало сообщения при цитировании убрал :-) "Анна Керн" вовсе не плоха сама по себе, я там тоже раньше останавливался, но это имеет смысл, только когда езжу один. Но и то перестал, Уккониеми заметно дешевле, особенно с учётом нынешнего курса евро. Цена двухместного номера в Анне Керн и Вуоксенхови примерно сравнялась, особенно с учётом постоянно действующего спецпредложения в Stop in Finland. Только вот цена этого спецпредложения год от года повышается. А в Мюллюкоски заезжать действительно крюк большой получится, это под Коуволой в сторону Котки, т.е. на юг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2009, 16:28   #337
PiterZ
Пользователь
 
Сообщений: 233
Проживание:
Регистрация: 30-10-2008
Status: Offline
[QUOTE=здесь был вася]Но и то перестал, Уккониеми заметно дешевле, особенно с учётом нынешнего курса евро. QUOTE]

Но в Уккониеми, как я понял удобства на этаже? Просто у нас во всех поездках наличие горшка и душа в номере - обязательное условие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2009, 16:45   #338
здесь был вася
сами мы люди не местные
 
Аватар для здесь был вася
 
Сообщений: 346
Проживание:
Регистрация: 25-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PiterZ
[QUOTE=здесь был вася]Но и то перестал, Уккониеми заметно дешевле, особенно с учётом нынешнего курса евро. QUOTE]

Но в Уккониеми, как я понял удобства на этаже? Просто у нас во всех поездках наличие горшка и душа в номере - обязательное условие


Правильно поняли. Но он очень близки к Иматран Кюльпюля, минут десять пешком. Так что душа вполне хватает, тем более на одну ночь. Однако Уккониеми имеет смысл только в одном случае - если нужно одно место на одну - две ночи. В Иматре за 22 евро в сутки больше нигде не поселят :-)
Но если очень надо, чтобы душ был в номере, стоило более или менее дёшево, и вас больше чем один, поезжайте в Karjalan Portti. Там неплохо, душ и туалет в номере, во всяком случае, в главном здании. Недостаток - отсутствие завтрака, но есть кухня. В прошлом мае мы платили за трёхместный номер 52 евро в сутки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2009, 18:01   #339
PiterZ
Пользователь
 
Сообщений: 233
Проживание:
Регистрация: 30-10-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от здесь был вася
Правильно поняли. Но он очень близки к Иматран Кюльпюля, минут десять пешком. Так что душа вполне хватает, тем более на одну ночь. Однако Уккониеми имеет смысл только в одном случае - если нужно одно место на одну - две ночи. В Иматре за 22 евро в сутки больше нигде не поселят :-)
Но если очень надо, чтобы душ был в номере, стоило более или менее дёшево, и вас больше чем один, поезжайте в Karjalan Portti. Там неплохо, душ и туалет в номере, во всяком случае, в главном здании. Недостаток - отсутствие завтрака, но есть кухня. В прошлом мае мы платили за трёхместный номер 52 евро в сутки.


Отсутствие завтрака для нас не минус. Даже если он есть, встать ради завтрака не позже 10 утра - ну его на фиг
Не знал о такой гостинице, спасибо. Жаль что у них сайт только на финском. Но цены по сайту 55 евро двухместны и 75 евро трехместный.
Правда там еще какое-то Majatalo за 45 евро двухместный - но что это такое понять не могу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2009, 21:34   #340
здесь был вася
сами мы люди не местные
 
Аватар для здесь был вася
 
Сообщений: 346
Проживание:
Регистрация: 25-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PiterZ
Отсутствие завтрака для нас не минус. Даже если он есть, встать ради завтрака не позже 10 утра - ну его на фиг
Не знал о такой гостинице, спасибо. Жаль что у них сайт только на финском. Но цены по сайту 55 евро двухместны и 75 евро трехместный.
Правда там еще какое-то Majatalo за 45 евро двухместный - но что это такое понять не могу


Мы останавливались в здании, которое на сайте обозначено как Hotelli. Там душ и туалет в номере, что обозначено и на сайте (HUONEISSA TV WC + SUIHKUT). Посмотрите ещё Kulkuripoika, hotelli-ravintola (отель - ресторан). Это маленькое двухэтажное здание буквально в двух шагах от Karjalan Portti, прямо у шоссе номер 6, цены примерно такие же. Ночью оба закрыты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 14:09   #341
Apecc
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 14-04-2009
Status: Offline
Приветствую всех! Собираюсь в июне на футбол Финлядия-Россия в Хельсинки. Кто что может посоветовать евро 40 с человека??? едем примерное 4 человека. Особых удобств ненадо и если далеко то главное чтоб добраться можно было на общественом транспорте.
Спасибо заранее за ответы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 17:56   #342
здесь был вася
сами мы люди не местные
 
Аватар для здесь был вася
 
Сообщений: 346
Проживание:
Регистрация: 25-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Apecc
Приветствую всех! Собираюсь в июне на футбол Финлядия-Россия в Хельсинки. Кто что может посоветовать евро 40 с человека??? едем примерное 4 человека. Особых удобств ненадо и если далеко то главное чтоб добраться можно было на общественом транспорте.
Спасибо заранее за ответы!


Там везде можно на общественном транспорте добраться, ходит как часы. Сходи на www.booking.com да посмотри, что там в Х-ки на эти дни предлагают. Не нравится booking.com - есть www.helsinkiexpert.fi.
Дешевле всего со своей палаткой в кемпинге Rastila, всем советую, но не всем это нравится. Можно там домик арендовать, если вас четверо, это, скорее всего, самый дешёвый "станционарный" вариант. Кемпинг прямо у станции метро с тем же названием. Посмотри на www.camping.fi.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2009, 07:32   #343
Apecc
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 14-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от здесь был вася
Там везде можно на общественном транспорте добраться, ходит как часы. Сходи на www.booking.com да посмотри, что там в Х-ки на эти дни предлагают. Не нравится booking.com - есть www.helsinkiexpert.fi.
Дешевле всего со своей палаткой в кемпинге Rastila, всем советую, но не всем это нравится. Можно там домик арендовать, если вас четверо, это, скорее всего, самый дешёвый "станционарный" вариант. Кемпинг прямо у станции метро с тем же названием. Посмотри на www.camping.fi.

Почитал про Растилу! Тока ненашел прайса и как бронировать через www.camping.fi
А так домик заманчиво смотрится) Если отпишешь здесь примрные расценки и т.п. буду благодарен)))

ЗЫ Чуть незабыл кол-во человек может быть и побольше

Последнее редактирование от Apecc : 15-04-2009 в 07:43.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2009, 16:02   #344
здесь был вася
сами мы люди не местные
 
Аватар для здесь был вася
 
Сообщений: 346
Проживание:
Регистрация: 25-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Apecc
Почитал про Растилу! Тока ненашел прайса и как бронировать через www.camping.fi
А так домик заманчиво смотрится) Если отпишешь здесь примрные расценки и т.п. буду благодарен)))

ЗЫ Чуть незабыл кол-во человек может быть и побольше


Запусти camping.fi. Не знаешь финского - щёлкай по английскому флажку. По русскому не надо, русская версия усечённая.
Увидишь карту кемпингов Финляндии, находишь на ней Хельсинки, щелкаешь по названию.
Выползает кемпинг Растила.
В верхней части страницы находишь слово "Info", дальше "Pricelist". Ну а цены такие: маленький домик без удобств на 4-х с двухярусными кроватями летом 64 евро, такой же домик на двоих 45 евро. Домики не отапливаются, естественно, но электричество в них есть. Бельё включено в стоимость, полотенца за дополнительную плату, так что берите их с собой.
Место для палатки 10 евро за ночь, плюс с каждого человека старше 15 лет 5 евро, до 15 лет 1 евро. На территории - туалет, душ, кухня-столовая, место для гриля (вроде бы), всё это входит в плату за проживание что в домике, что в палатке.
Учтите, что футбольных болельщиков поедет не много, а очень много, так что мест в домиках Растилы на всех может просто не хватить.
Бронировать через сайт не получится, пишите им по электронной почте.
Ну что, стал благодарен? :-)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2009, 07:45   #345
Apecc
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 14-04-2009
Status: Offline
ООО премного благодарен )))
А насчет болельщиков ты прав просто тьма собирается! Так что даже незнаю успею чего заказать или нет(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2009, 11:53   #346
здесь был вася
сами мы люди не местные
 
Аватар для здесь был вася
 
Сообщений: 346
Проживание:
Регистрация: 25-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Apecc
ООО премного благодарен )))
А насчет болельщиков ты прав просто тьма собирается! Так что даже незнаю успею чего заказать или нет(((


А не успеешь заказать домик - купи в каком-нибудь гипермаркете палатку за 500 - 700 рублей, да и вперёд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2009, 15:35   #347
shushu
Registered User
 
Сообщений: 58
Проживание:
Регистрация: 17-04-2009
Status: Offline
что указывается в счете из отеля?

Здравствуйте,

не знает ли кто, как выглядит подтверждение от отеля (хостела) для финансового отчета перед работодателем (речь о командировке). Собственно, вопрос в следующем: в отеле в одном номере могут проживать более одного человека (цена номера не меняется), указывается ли количество проживавших в номере?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2009, 23:54   #348
lantech
Registered User
 
Аватар для lantech
 
Сообщений: 77
Проживание:
Регистрация: 18-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от здесь был вася
А не успеешь заказать домик - купи в каком-нибудь гипермаркете палатку за 500 - 700 рублей, да и вперёд.

Ночи у вас холодные, боюсь в палатке за 500-700 замерзнешь ночью. А вариант палатка с розеткой внутри бывает? Чтоб обогреватель подключить.

Последнее редактирование от lantech : 23-05-2009 в 00:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2009, 22:57   #349
здесь был вася
сами мы люди не местные
 
Аватар для здесь был вася
 
Сообщений: 346
Проживание:
Регистрация: 25-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lantech
Ночи у вас холодные, боюсь в палатке за 500-700 замерзнешь ночью. А вариант палатка с розеткой внутри бывает? Чтоб обогреватель подключить.


Ну не настолько уж и холодные. Палаток в финских кемпингах летом полным-полно. Не нравится палатка за 700 рублей - купи прямо в Финляндии что-нибудь за 30 - 40 евро, не проблема. Если нужно место с обогревом, попросись туда, где стоят кемперы. Там обычно розетки есть, только электричество в кемпингах дороговато.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2009, 23:01   #350
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от shushu
Здравствуйте,

не знает ли кто, как выглядит подтверждение от отеля (хостела) для финансового отчета перед работодателем (речь о командировке). Собственно, вопрос в следующем: в отеле в одном номере могут проживать более одного человека (цена номера не меняется), указывается ли количество проживавших в номере?


Выглядит как обычный счет. Насколько я помню указываются количество проживавших взрослых. Но если попросите они могут и не указывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2009, 15:59   #351
Alester
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 18-02-2009
Status: Offline
Еврохостел

О Еврохостеле.

Располагается недалеко от центра ( пешком 15 мин до кафедрального собора) 20 мин до беспл автостоянки.

Линнанкату 9

с 25.06 12.00 до 29.06 до12.00 за номер на 2х с завтраками (шведский стол) отдали 204 евро.

аскетично просто , но чисто и опрятно. Условия на этаже. Но нас не обломало. Все аккуратно.
Мы ехали на Фестиваль и в номере появлялись только к ночи.
Жили с Норвегами Японцами. Со всеми перезнакомились.
На 1м этаже прачечная 2 евро (сушка) бар и недорогой ресторанчик поесть. 1е 2е итп.
т е для прибрежного района поесть в Еврохостеле дешевле чем в ресторанах на берегу.
Порции большие по сравнению с Россией.

____
суп из семги с (большими кусками семги) 7 евро + 2 хлебн тоста и масло.

итп.

Не блеск, но оч даже хороший эконом вариант.

В Обслуге работают русские (соотечественники) но картину это никак не портит.
Наоборот спрашивали разное, нам помогами .... .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2009, 11:40   #352
Alester
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 18-02-2009
Status: Offline
Спасибо пользователям Suomi.ru за советы. В Финланд мы ездили сами на машине.

Здесь отчет о нашем путешествии . (лучше поздно чем никогда)

Ездили в Июне 2009 на Tuska open air Met fest , Helsinki .

http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=49054
или здесь
http://info.drom.ru/adventures/travel/12703/

Там и Еврохостел и бесплатная парковка и все все все. Думаю кому-нибудь пригодится.
Ездили на японском авто с правым расположением руля . Права российские обычные. ПРоблем не возникло.

Впечатления только положительные + фото ! моя почта (dark-inf@mail.ru)

Последнее редактирование от Alester : 21-09-2009 в 11:53.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-09-2009, 20:55   #353
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alester
Спасибо пользователям Suomi.ru за советы. В Финланд мы ездили сами на машине.

Здесь отчет о нашем путешествии . (лучше поздно чем никогда)

Ездили в Июне 2009 на Tuska open air Met fest , Helsinki .

http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=49054
или здесь
http://info.drom.ru/adventures/travel/12703/

Там и Еврохостел и бесплатная парковка и все все все. Думаю кому-нибудь пригодится.
Ездили на японском авто с правым расположением руля . Права российские обычные. ПРоблем не возникло.

Впечатления только положительные + фото ! моя почта (dark-inf@mail.ru)
Я прочла всё на одном дыхании (на сайте дром.ру). Мне очень понравился ваш спокойный рассказ о вашем путешествии. От моего дома до Рованиеми где-то тысяча с небольшим километров, а я вот всё ещё не сподобилась туда так запросто двинуться, как вы это сделали. Хорошо, что у вас всё спорилось и ладилось. Главное: поставить цель, и идти навстречу своей мечте, пусть даже для кого-то ваши цель и мечта неинтересны. А когда рад малому и простому (для кого-то слишком привычному и обыденному), то даже это малое и простое делает жизнь счастливой.
Вы там упоминали в одном абзаце, что можно было прихватить с собой только 5 литров бензина и не в пластиковой таре. Вас ввели в заблуждение! 10 литров можно, и можно в пластиковой таре (но специальной для бензина). Кому-то 10 литров может хватить на 200 км пути.
Приезжайте к нам ещё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2009, 11:10   #354
supernaut
Registered User
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 16-09-2008
Status: Offline
Question

Подскажите, кто-нибудь в курсе, высылают ли из Eurohostel ваучер на получение визы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-10-2009, 15:22   #355
Alester
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 18-02-2009
Status: Offline
Eurohostel высылает бронь.

supernaut
Eurohostel высылает подтверждение.
Мы написали на мыло то что нужен номер на 2х итп.. наши требования
Он подтвердили ответом, что есть свободные дни ... в запрашиваемый период.

Мы позвонили из дома, убедиться сказали что нужно для получения визы итп??
Они выслали подтверждение на мыло, что забронированы номера на 2х персон (наши имена)
Мы в свою очередь распечатали и в посольство.
оплата - сняли 3-5 процентов с карты , остальное заплатили наликом по приезду.
Это было дешево. о.Катаянокка, рядом порт (тихие улицы) до центра пешком 15-20минут.
чисто, аккуратно. (для первого раза ничего плохого не скажу)
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2009, 16:45   #356
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alester
О Еврохостеле. аскетично просто , но чисто и опрятно.
Не блеск, но оч даже хороший эконом вариант.


Несколько вопросов к тем, кто уже размещался в этом хостеле:

1. Входит ли в комплект постельного белья полотенце?
2. Есть ли полотенце для сауны или душа?
3. Есть ли фен для сушки волос после сауны?
4. Есть ли фен для сушки волос после душа на этаже?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2009, 17:48   #357
MERVI
Registered User
 
Сообщений: 22
Проживание:
Регистрация: 10-08-2007
Status: Offline
Полотенце дают, но только одно. Фены нигде замечены не были...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2009, 17:57   #358
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MERVI
Полотенце дают, но только одно. Фены нигде замечены не были...


Спасибо, MERVI, за своевременную информацию!

Завтра мои знакомые из России выезжают в Хельсинки, где уже забронировали номер в "Еврохостеле".
Спрашивали у меня, что взять с собой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2010, 04:33   #359
Mkns
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 07-07-2010
Status: Offline
здравствуйте!
очень внимательно прочитал тему. хочу сделать визу, для этого нужна бронь отеля/хостела, и хотелось бы узнать, в каких из них бронь без предоплаты? просто с карточками проблемы, а визу надо сделать срочно. заранее благодарю за совет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2011, 12:20   #360
Лялечка
Пользователь
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 29-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от здесь был вася
Выползает кемпинг Растила.
В верхней части страницы находишь слово "Info", дальше "Pricelist". Ну а цены такие: маленький домик без удобств на 4-х с двухярусными кроватями летом 64 евро, такой же домик на двоих 45 евро. Домики не отапливаются, естественно, но электричество в них есть. Бельё включено в стоимость, полотенца за дополнительную плату, так что берите их с собой.

Почему уверены, что домики в Растиле не отапливаются? Я про маленькие домики на 2 человека.
Кемпинг этот работает круглосуточно, и домики эти сдаются не только в теплое время года, но и зимой тоже. Как-то сомневаюсь, что это было бы возможно, если бы они не отапливались.
Может кто еще подскажет по поводу отопления этих домиков?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно