Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Результат опроса: А вы корректировали зрение лазером?
Сделал - доволен. Если вернутся назад во времени сделал бы опять. 16 23.19%
Сделал - средние ощущения. Не знаю сделал бы если вернутся назад. 0 0%
Сделал - недоволен. Если вернутся назад во времени то не делал бы. 1 1.45%
Рассматривал, но решил не делать. 13 18.84%
Подумываю сделать, пока не решился. 33 47.83%
А у меня и так хорошее зрение. 6 8.70%
Проголосовавших: 69. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 25-11-2013, 10:44   #1
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Лазерная коррекция зрения - опрос

Народ, вопрос, стоит рискнуть и сделать коррекцию?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5

Последнее редактирование от malexTrolli : 25-11-2013 в 19:17.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 10:54   #2
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
У меня делал очень близкий друг лет 8 назад в Питере. Помню неделю потом по работе ходил и всех доставал хочешь это прочитаю или то))) Доволен безмерно и тогда и сейчас! По цене тогда было 1000 в гринах)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 11:01   #3
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Савинков
У меня делал очень близкий друг лет 8 назад в Питере. Помню неделю потом по работе ходил и всех доставал хочешь это прочитаю или то))) Доволен безмерно и тогда и сейчас! По цене тогда было 1000 в гринах)))


Круто У меня трое друзей сделали. Вроде тоже довольны.Но они недавно делали.

Врач еще сказал что мне 37 лет а в 40 начнутся изменения в глазах и возможно зрение сядет даже после операции.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 11:09   #4
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Народ, тут скидон на коррекцию в Таллине на Групоне на Фемтоласик всего за 1200 Евро (В Финляндии 3000+). Цена очен хорошая вот я и задумался а стоит ли рискнуть? Вот и опрос.


Конечно стоит. Тем более это самый безопасный вид коррекции на данный момент.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 11:10   #5
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Круто У меня трое друзей сделали. Вроде тоже довольны.Но они недавно делали.

Врач еще сказал что мне 37 лет а в 40 начнутся изменения в глазах и возможно зрение сядет даже после операции.


Мы с тобой одногодки Мне тоже так сказали, но у меня гарантия на 10 лет, так что если что - сделают новую коррекцию бесплатно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 11:33   #6
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Мы с тобой одногодки Мне тоже так сказали, но у меня гарантия на 10 лет, так что если что - сделают новую коррекцию бесплатно


А где делала коррекцию и когда и какую операцию? Я посмотрел разные видео коррекции и по моему фемтоласик самю безопасный. Но это я с обывателской точки зрения.

Народ, голосуем, голосуем

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 11:59   #7
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А где делала коррекцию и когда и какую операцию? Я посмотрел разные видео коррекции и по моему фемтоласик самю безопасный. Но это я с обывателской точки зрения.

Народ, голосуем, голосуем


Да я уже раза три тебе на этот вопрос отвечала Делала именно Фемтоласик 2 года назад в Турции, в Анталии. Операция со всеми сопутствующими услугами и гарантией на 10 лет стоила 1000 евро.
Фемтоласик считается на данный момент самым безопасным ( ниже уже написала об этом) и именно поэтому я на него и решилась. В интернете полно материалов о том, как проводится эта коррекция, ознакомься, чтобы не быть только обывателем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 12:05   #8
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Да я уже раза три тебе на этот вопрос отвечала Делала именно Фемтоласик 2 года назад в Турции, в Анталии. Операция со всеми сопутствующими услугами и гарантией на 10 лет стоила 1000 евро.
Фемтоласик считается на данный момент самым безопасным ( ниже уже написала об этом) и именно поэтому я на него и решилась. В интернете полно материалов о том, как проводится эта коррекция, ознакомься, чтобы не быть только обывателем.


Да, точно отвечала Памят у меня короткая

А ты рисковая в Турции делать. Народ, голосуем голосуем. Поактивнее

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 12:41   #9
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
После 40 все равно возникает необходимость в очках для работы вблизи за счет изменения состояния хрусталика. У близоруких людей эти сроки немного отодвигаются и очки для чтения, обычно, им потребуются несколько позже. Лазерная операция проводится не на хрусталике, а на роговице и предотвратить эти изменения не в состоянии.
То есть, Малекс, от очков ты избавишься, но не надолго.


http://www.medfrance.ru/visioncorrection/presbytia/

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 12:43   #10
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А ты рисковая в Турции делать. Народ, голосуем голосуем. Поактивнее


Не рисковее чем в Финляндии или в Эстонии, как оказалось И насколько дешевле!
Туда западно-европейцы уже много лет ездят, всё давно поставлено на поток, только финны пока боятся )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 12:45   #11
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
После 40 все равно возникает необходимость в очках для работы вблизи за счет изменения состояния хрусталика. У близоруких людей эти сроки немного отодвигаются и очки для чтения, обычно, им потребуются несколько позже. Лазерная операция проводится не на хрусталике, а на роговице и предотвратить эти изменения не в состоянии.
То есть, Малекс, от очков ты избавишься, но не надолго.


http://www.medfrance.ru/visioncorrection/presbytia/


Это у кого как, даже если на 10 лет избавится от очков - это уже немало. Тем более при возрастной дальнозоркости очки постоянно не нужны, к тому же можно опять коррекцию сделать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 12:45   #12
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
После 40 все равно возникает необходимость в очках для работы вблизи за счет изменения состояния хрусталика. У близоруких людей эти сроки немного отодвигаются и очки для чтения, обычно, им потребуются несколько позже. Лазерная операция проводится не на хрусталике, а на роговице и предотвратить эти изменения не в состоянии.
То есть, Малекс, от очков ты избавишься, но не надолго.


Ну так я лучше очки для близкого расстояния буду носить иногда чем постоянно очки для дали. Я чувак активный и вдали мне видеть важно. Правильно рассуждаю?

Я кстати с -4.75 на обоих галазах и читаю вблизи в очках, без них не могу. Поыетому не очень понимаю как это не видеть вблизи., Я и так не вижу при -4.75.

И еще, мне в Финляндии врач сказал можно сделать моновидение. Один глаз полностью откорректировать а один оставить -1. Тогда очки потом не понадобятся. говорит так многие делают. Я даже не знаю.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 12:50   #13
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Olka
Это у кого как, даже если на 10 лет избавится от очков - это уже немало. Тем более при возрастной дальнозоркости очки постоянно не нужны, к тому же можно опять коррекцию сделать

Я ссылку не просто так дала. Там написано, в чем суть изменений и какую коррекцию можно сделать - один глаз для работы вблизи другой для работы вдаль. Коррекция идет на роговице, а хрусталик как терял свою способность подстраиваться под нужды глаза, так и будет терять.

10 лет - не мало, но на мой взгляд Малексу лучше знать как можно больше и потому решить, что ем надо.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 12:54   #14
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я ссылку не просто так дала. Там написано, в чем суть изменений и какую коррекцию можно сделать - один глаз для работы вблизи другой для работы вдаль. Коррекция идет на роговице, а хрусталик как терял свою способность подстраиваться под нужды глаза, так и будет терять.

10 лет - не мало, но на мой взгляд Малексу лучше знать как можно больше и потому решить, что ем надо.


Конечно надо знать, поэтому я и сама кучу всего прочитала по этому предмету и ему посоветовала
Жизнь без очков - это счастье! И Малекс это сразу заметит. Мне хотелось каждому рассказать в первые дни "А я гору вижу!" "А я у чайки глаз вижу!!" и глупо хихикать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 12:55   #15
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
И еще, мне в Финляндии врач сказал можно сделать моновидение. Один глаз полностью откорректировать а один оставить -1. Тогда очки потом не понадобятся. говорит так многие делают. Я даже не знаю.

Вот не делай этого, мой тебе совет. У меня зрение с разницей в две диоптрии на глазах, я без очков практически не могу ходить, потому что не могу сфокусироваться ни на предметах вдали, ни на предметах вблизи. Второе - постоянные мигренеобразные головные боли без очков, головокружение и какое-то состояние подвыпившего человека, когда земля из-под ног уходит.

Делать операцию или нет - твое решение и я не буду настаивать ни на том, ни на другом варианте, я просто разметил объяву.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 12:57   #16
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Жизнь без очков - это счастье!

Да для меня в очках все чудесно.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 12:57   #17
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я ссылку не просто так дала. Там написано, в чем суть изменений и какую коррекцию можно сделать - один глаз для работы вблизи другой для работы вдаль. Коррекция идет на роговице, а хрусталик как терял свою способность подстраиваться под нужды глаза, так и будет терять.

10 лет - не мало, но на мой взгляд Малексу лучше знать как можно больше и потому решить, что ем надо.


Цитата:
Пациенты с близорукостью (-3Д;-5Д), скорее всего, вообще не будут нуждаться в подобных очках. Люди с такой степенью близорукости носят очки для дали и снимают очки для работы вблизи.

Но я свои очки на -4.75 никогда не снимаю для работы вблизи. Иначе я ничего не вижу. Я хорошо вижу вблизи если поднести вещ к глазам сантиметров на 10. тогда могу прочитать например серию на золотом кольце.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 13:00   #18
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Да для меня в очках все чудесно.


Это потому что ты без очков не пробовала
Дело вкуса конечно, я всегда мечтала избавиться от этого велосипеда на носу, каким бы модным он ни был.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 13:03   #19
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Цитата:
Пациенты с близорукостью (-3Д;-5Д), скорее всего, вообще не будут нуждаться в подобных очках. Люди с такой степенью близорукости носят очки для дали и снимают очки для работы вблизи.

Да, моя близорукая маменька всегда очки на лоб задирает, когда читает или пишет.

То, то ты сейчас не можешь работать вблизи без очков, означает только то, что твой хрусталик нормально реагирует и подстраивается под работу вблизи или вдали автоматически. в какой-то момент, он теряет эту способность. И растянутая сетчатка плюс изменившийся хрусталик вот дают такой чудесны эффект "нормального" зрения вблизи. То есть именно тот случай, когда минус на минус дает плюс. У тебя пока один минус, потому и не можешь работать вблизи без очков.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 13:03   #20
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Цитата:
Пациенты с близорукостью (-3Д;-5Д), скорее всего, вообще не будут нуждаться в подобных очках. Люди с такой степенью близорукости носят очки для дали и снимают очки для работы вблизи.

Но я свои очки на -4.75 никогда не снимаю для работы вблизи. Иначе я ничего не вижу. Я хорошо вижу вблизи если поднести вещ к глазам сантиметров на 10. тогда могу прочитать например серию на золотом кольце.


У меня было зрение -3,5 и то я не могла читать толком без очков, приходилось щуриться. У моего брата такое же зрение, он не делает коррекцию, ждёт когда возрастная дальнозоркость всё исправит Я тоже жду, ему сейчас 40 лет, пока изменений не произошло, как ходил в очках, так и ходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 13:05   #21
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Это потому что ты без очков не пробовала

Пробовала. Нынче не обязательно делать операции, чтоб без очков походить.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 13:06   #22
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Пробовала. Нынче не обязательно делать операции, чтоб без очков походить.


Линзы имеешь в виду?
Я их тоже носила годами, но это всё равно несравнимо с жизнью без очков, могу сравнивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 13:09   #23
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Меня очки в принципе устраивают но есть большие минусы:

1. Летом нормально не покупаешся, на пляже не поиграеш в активные игры.- Ничего не видно. Линзы не вариант. Их либо смоет водой либо сдует ветром.

2. В бассейн нормально не сходиш поплавать. Нихрена не видно а линзы смывает.

3. При общении с людьми я бы предпочел чтобы преграды в виде очкобв не было между нами. Меня напрягает.

4. Целоваться неудобно в очках

5. Когда фоткаюсь всегда очки снимаю, мне так гораздо лучше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 13:12   #24
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
У меня было зрение -3,5 и то я не могла читать толком без очков, приходилось щуриться.

Конечно, не могла. Потому что эта возможность появляется когда начинаются атрофические изменения хрусталика. И брат твой от очков совсем не избавится, просто там где другие используют очки для чтения, он сможет обходиться без очков. То есть после операции ты снимаешь очки, но на какое-то время. И у Малекса времени не так и много, потому путь думает надо оно или нет, при прочих равных.

Я лично именно по этой причине и не делала: шило на мыло поменять за немалые деньги и при пусть и щадящем, но все таки вмешательстве в мои красивые глазки. Меня велосипед на носу не обременяет нисколечко, только весу придает при сильных порывах ветру.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 13:14   #25
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Меня очки в принципе устраивают но есть большие минусы:

1. Летом нормально не покупаешся, на пляже не поиграеш в активные игры.- Ничего не видно. Линзы не вариант. Их либо смоет водой либо сдует ветром.

2. В бассейн нормально не сходиш поплавать. Нихрена не видно а линзы смывает.

3. При общении с людьми я бы предпочел чтобы преграды в виде очкобв не было между нами. Меня напрягает.

4. Целоваться неудобно в очках

5. Когда фоткаюсь всегда очки снимаю, мне так гораздо лучше.


Если плаваешь в очках, то линзы не смоет
Продолжу список минусов:
- Зимой очки запотевают когда заходишь в помещение
- Когда идёт дождь - на них остаются капли и ни черта не видно
- Зимой в снегопад их залепляет снегом
- За ними надо следить - регулярно мыть и протирать, морока.
- Очки - очень дорогое удовольствие, особенно линзы
- Если ты носишь солнечные очки с диоптриями, то должен носить с собой и простые и в помещении, например, или в тёмном месте их приходится менять
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 13:17   #26
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Конечно, не могла. Потому что эта возможность появляется когда начинаются атрофические изменения хрусталика. И брат твой от очков совсем не избавится, просто там где другие используют очки для чтения, он сможет обходиться без очков. То есть после операции ты снимаешь очки, но на какое-то время. И у Малекса времени не так и много, потому путь думает надо оно или нет, при прочих равных.

Я лично именно по этой причине и не делала: шило на мыло поменять за немалые деньги и при пусть и щадящем, но все таки вмешательстве в мои красивые глазки. Меня велосипед на носу не обременяет нисколечко, только весу придает при сильных порывах ветру.


Я думаю что в деньгах ты бы только выиграла. Ведь коррекция - это стоимость двух пар очков. А сколько тебе их нужно за 10 лет, например? Не считая прочих пшикалок, линз, солнечных с диоптриями и т.д.

Не уговариваю и не убеждаю, просто веду диалог, это для ясности
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 13:18   #27
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я думаю что в деньгах ты бы только выиграла. Ведь коррекция - это стоимость двух пар очков. А сколько тебе их нужно за 10 лет, например? Не считая прочих пшикалок, линз, солнечных с диоптриями и т.д.

Не уговариваю и не убеждаю, просто веду диалог, это для ясности


Стильные очки с линзами в Финляндии стоят 500 евро и выше. Операция стоит 1200 евро. это 2.5 очков Как раз на 10 лет хватит я думаю очки менять

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 13:21   #28
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я думаю что в деньгах ты бы только выиграла. Ведь коррекция - это стоимость двух пар очков. А сколько тебе их нужно за 10 лет, например? Не считая прочих пшикалок, линз, солнечных с диоптриями и т.д.

Не уговариваю и не убеждаю, просто веду диалог, это для ясности

Какие десять лет? мне без пяти минут сорокет. И какая мне разница какие очки делать с плюсом или минусом?
Малексу, тож почти сорокет, 10 лет и у него не будет.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 13:22   #29
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Тааак, довольных уже 5 человек. это обнадеживает!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 13:27   #30
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Какие десять лет? мне без пяти минут сорокет. И какая мне разница какие очки делать с плюсом или минусом?
Малексу, тож почти сорокет, 10 лет и у него не будет.


Я бы не стала утверждать так категорично. Например у моего отца возрастная дальнозоркость началась только в 50, до этого была сделана коррекция от близорукости уже лет 20 назад.
Всё это индивидуально, и как правильно отметил Малекс, зато после коррекции он будет хорошо видеть вдаль и очки ему даже по возрасту будут нужны только для чтения (как и моему отцу сейчас, а ему хорошо за 60 ).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 13:31   #31
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
делала в 1999 году. в питере , метод ласик.
довольна до их пор. зрение по обстоятельствам, подсело, тем не менее против прошлых минус 4.5 нынешние минус 1.25 вполне хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 13:33   #32
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Olka
Я бы не стала утверждать так категорично.

Так я ж не против, но выгоды финансовой не вижу.
Естетссвенно, все индивидуально, но вот лично я посидела покумекала и решила. что овчинка не стоит выделки. я очки ношу сколько себя помню, для меня это нормально, естественно и просто. очки мне создают не больше проблем, чем высокие каблуки или макияж.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 13:36   #33
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Так я ж не против, но выгоды финансовой не вижу.
Естетссвенно, все индивидуально, но вот лично я посидела покумекала и решила. что овчинка не стоит выделки. я очки ношу сколько себя помню, для меня это нормально, естественно и просто. очки мне создают не больше проблем, чем высокие каблуки или макияж.


Канарейка, а как ты летом на пляже купаешся или в активные игры играеш? Как в бассейн ходишь?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 13:43   #34
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Канарейка, а как ты летом на пляже купаешся или в активные игры играеш? Как в бассейн ходишь?

В очках, а чо? Я даже медали в очках выигрывала по спринту - если очки правильно подогнаны ни за что не сползут. Сына мой очкарик, тож в футбол и в бассейн в очках ходит.
Правда, купание и пляж - не мой конек, я там чахну через пять минут, мне надо лазать, ползать, выискивать, заглядывать и прощупывать.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 13:45   #35
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
В очках, а чо? Я даже медали в очках выигрывала по спринту - если очки правильно подогнаны ни за что не сползут. Сына мой очкарик, тож в футбол и в бассейн в очках ходит.
Правда, купание и пляж - не мой конек, я там чахну через пять минут, мне надо лазать, ползать, выискивать, заглядывать и прощупывать.


По очкам мячиком не очен приятно получить. А плаваеш то как?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 13:47   #36
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
По очкам мячиком не очен приятно получить. А плаваеш то как?

После операции тебе тоже нельзя будет мячиком в глаз, и не надейся. После операции и больших физнагрузок не рекомендуется.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 13:51   #37
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
После операции тебе тоже нельзя будет мячиком в глаз, и не надейся. После операции и больших физнагрузок не рекомендуется.


Вот это неправда. Нет там ограничений на физнагрузки. Может разве что в первую неделю после операции.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 14:04   #38
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Так я ж не против, но выгоды финансовой не вижу.


Я посчитала и в моём случае финансовая выгода была очевидна, т.к. я очки покупала как минимум за 500 евро + солнечные за 250 примерно + пару сотен в год на одноразовые линзы + пшикалки и тряпочки всякие для очков. Хорошо если очки продержатся 5 лет, но всё-таки их меняют чаще обычно, к тому же они могут сломаться и ремонт тоже стоит денег.

Если очки тебя во всём устраивают, то конечно нет смысла их бросать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 14:05   #39
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Мы дочке в Питере " глазки починили " . На Моховой . СтОило это удовольствие 400 евро , вроде ... Эмоции только положительные !
Следом её парень так же там же глаза исправил . Ну , там вообще " полный аут " был . Вплоть до отслоения сетчатки . После операции " в ноль " не вышли , но зрение улучшилось в разы !
Все очень довольны .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 14:05   #40
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я посчитала и в моём случае финансовая выгода была очевидна, т.к. я очки покупала как минимум за 500 евро + солнечные за 250 примерно + пару сотен в год на одноразовые линзы + пшикалки и тряпочки всякие для очков. Хорошо если очки продержатся 5 лет, но всё-таки их меняют чаще обычно, к тому же они могут сломаться и ремонт тоже стоит денег.

Если очки тебя во всём устраивают, то конечно нет смысла их бросать


Я тоже согласен что если очки устраивают то хирургическое вмешателство не стоит делать.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 14:06   #41
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Вот это неправда. Нет там ограничений на физнагрузки. Может разве что в первую неделю после операции.

Нет, тебя обманули. Все зависит состояния твоей сетчатки, поскольку ты близорукий, то смело предполагаю что она частично дистрофирована и вот от степени дистрофии твоей сетчатки и от степени вмешательства будут зависеть ограничения.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 14:07   #42
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
В очках, а чо? Я даже медали в очках выигрывала по спринту - если очки правильно подогнаны ни за что не сползут. Сына мой очкарик, тож в футбол и в бассейн в очках ходит.
Правда, купание и пляж - не мой конек, я там чахну через пять минут, мне надо лазать, ползать, выискивать, заглядывать и прощупывать.


Ты в обычных очках плаваешь? Тогда голову над водой всё время держишь, получается. Это очень плохо для плечевого пояса, кстати. И как с такой "техникой" можно спринт выиграть? Или это не по плаванию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 14:08   #43
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
После операции тебе тоже нельзя будет мячиком в глаз, и не надейся. После операции и больших физнагрузок не рекомендуется.


Не придумывай, ограничения только в первые недели. А потом - хоть штангу тягай ( чем мой отец, например и занимался ).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 14:08   #44
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ты в обычных очках плаваешь? Тогда голову над водой всё время держишь, получается. Это очень плохо для плечевого пояса, кстати. И как с такой "техникой" можно спринт выиграть? Или это не по плаванию?

По бегу, спринт - бег в данном случае.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 14:09   #45
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Вот это неправда. Нет там ограничений на физнагрузки. Может разве что в первую неделю после операции.


Всё верно. Только в первые пару недель.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 14:10   #46
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
По бегу, спринт - бег в данном случае.


Ну тогда ещё понятно. Но плавать то как? С торчащей вверх головой? Всё равно ведь брызги летят и в джакузи не посидишь, на водный массаж не пойдёшь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 14:12   #47
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Не придумывай, ограничения только в первые недели. А потом - хоть штангу тягай ( чем мой отец, например и занимался ).

Оль, что я придумываю? У Малекса высокая степень близорукости, сетчатка ни к черту скорее всего, ограничения не просто будут, а должны быть, потому что будет высокий риск отслоения сетчатки. Я не о постоянных ограничениях а в первые месяцы, идеально пол-года.
Ну а в глаз такие нельзя и в здоровый бить мячиком.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 14:15   #48
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Оль, что я придумываю? У Малекса высокая степень близорукости, сетчатка ни к черту скорее всего, ограничения не просто будут, а должны быть, потому что будет высокий риск отслоения сетчатки. Я не о постоянных ограничениях а в первые месяцы, идеально пол-года.
Ну а в глаз такие нельзя и в здоровый бить мячиком.


Ты же не написала что о пол-года речь, надо было сразу уточнить. В первое время да - будут, это я и написала, но по твоим словам сложилось впечатление, что навсегда.
А сетчатка может отслоиться и у человека с хорошим зрением, сама знаешь, раз знакома с этим вопросом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 14:21   #49
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А сетчатка может отслоиться и у человека с хорошим зрением, сама знаешь, раз знакома с этим вопросом.

Знаю, но после вмешательства риск возрастает в разы.
У меня у самой зрение приблизительно как у Малекса - ну если среднее арифметическое помиж глаз вывести, потому кое-какие мной полученные советы вполне могут и ему пригодиться.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 14:22   #50
ig
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание: Жаркая страна
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 14:24   #51
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Смелые активные, голосуем

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 14:26   #52
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Смелые активные, голосуем

"Голосуй не голосуй все равно" "будет все как ты захочешь".

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 14:54   #53
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Я смотры тут уже 5 нерешител\ных включая меня. Давайте больше информации
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 15:03   #54
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
малекс. всё индивидуальною
но если ты хочешь избавиться от очков и линз, то это лучший способ. в конце концов, что тебе мешает приехать туда на консультацию и выяснить все интересующие тебя вопросы, причём ответы будут именно с учётом твоих глаз, а не чьих то ещё ?
я за 15 лет ниразу не пожалела, что сделала. кстати, тоже в питере на моховой, как уже кто то писал.

зрение подсело только в результате тяжёлых родов. ну и нагружаю я глаза слишком много ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 15:08   #55
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
малекс. всё индивидуальною
но если ты хочешь избавиться от очков и линз, то это лучший способ. в конце концов, что тебе мешает приехать туда на консультацию и выяснить все интересующие тебя вопросы, причём ответы будут именно с учётом твоих глаз, а не чьих то ещё ?
я за 15 лет ниразу не пожалела, что сделала. кстати, тоже в питере на моховой, как уже кто то писал.

зрение подсело только в результате тяжёлых родов. ну и нагружаю я глаза слишком много ))


Был я на бесплатной консултации в Финляндии. У меня померяли глаза и сказали что операцию можно делать. Но скидка была с 3500 до 3000 Евро - это какое то издевательство

В Таллине сеичас 1200 на то же самое. Вот и думаю.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 15:12   #56
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
В Таллине сеичас 1200 на то же самое. Вот и думаю.


Езжай в Таллин и там уже принимай решение. В любом случае будет предварительное исследование, после которого ещё не поздно отказаться.
Я тоже сначала ходила на исследование в Финляндии. Мне вообще сказали что можно делать только Фемтоласик, как самый щадящий, т.к. у меня глаза слишком сухие для других методов.
Правильно тебе пишут - всё индивидуально, решай сам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 15:15   #57
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Люди, меньше смотрите в монитор. Появившаяся временная нечеткость и утомляемость явно от него. IMHO.
PS Я пока еще вижу, например, сейчас на сосне в 30 метрах отдельные хвоинки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 15:27   #58
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Люди, меньше смотрите в монитор. Появившаяся временная нечеткость и утомляемость явно от него. ИМХО.
ПС Я пока еще вижу, например, сейчас на сосне в 30 метрах отдельные хвоинки.


это прекрасный совет для людей с близорукостью -4 и выше. Будем менше смотреть в монитор и разглядим хвоинки

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 15:29   #59
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Мы дочке в Питере " глазки починили " . На Моховой . СтОило это удовольствие 400 евро , вроде ... Эмоции только положительные !
Следом её парень так же там же глаза исправил . Ну , там вообще " полный аут " был . Вплоть до отслоения сетчатки . После операции " в ноль " не вышли , но зрение улучшилось в разы !
Все очень довольны .


Точно, в Питере одна из первых фёдоровских клиник. Там ещё в 80-х делала операцию родственница и с тех пор обходилась без очков. Её дочь сделала там же лет 10 назад, сразу после окончания переходного возраста. Цены там, по местным меркам, невысокие. У меня даже коллега финка выспрашивала что да как, но так и не решилась, очевидно потому, что я её предупредил, что в случае неудачи правды искать бесполезно...

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-11-2013, 15:31   #60
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Люди, меньше смотрите в монитор. Появившаяся временная нечеткость и утомляемость явно от него. IMHO.
PS Я пока еще вижу, например, сейчас на сосне в 30 метрах отдельные хвоинки.

Ога! пора увольнятся и иди сосны разглядывать )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно