Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 74, средняя оценка - 4.89. Опции просмотра
Old 22-01-2010, 23:05   #61
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Моя знакомая завтра сдаёт. Два года назад она не сдала. Она живёт в Финляндии второй десяток лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 10:25   #62
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Siman
Ни пуха всем, ни пера на завтрашнем экзамене!

к черту! вчера побывала и я на этом ШОУ под названием УКИ тестти. )))
не сказать,что было запредельно трудно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2010, 18:10   #63
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Если есть возможность пойти на курсы подготовки к тесту- советую всем. Хоть знать будете что к чему на самом тесте, а это придаёт уверенности.

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2010, 23:34   #64
Ging
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание: Espoo
Регистрация: 19-06-2006
Status: Offline
не пойму как регистрироваться. если можно по телефону, зачем там анкету прилагают, или анкету потом посылаешь когда уже по телефону зарегился? Подскажите, кто уже был на тесте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2010, 08:36   #65
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ging
не пойму как регистрироваться. если можно по телефону, зачем там анкету прилагают, или анкету потом посылаешь когда уже по телефону зарегился? Подскажите, кто уже был на тесте

Мы звонили, известили И нам прислали анкету. Заполнили- отослали. Всё. Удачи!
Но это у нас. A у вас, в столицах анкета в интернете доступна?

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2010, 11:28   #66
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ging
не пойму как регистрироваться. если можно по телефону, зачем там анкету прилагают, или анкету потом посылаешь когда уже по телефону зарегился? Подскажите, кто уже был на тесте

а позвонить по указанному контактному номеру никак? вот вам и проверка на разговор по телефону, как раз то что будет на туткинто
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2010, 20:26   #67
Ging
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание: Espoo
Регистрация: 19-06-2006
Status: Offline
Ога, позвонила, даж все поняла, что там отвечали ) Вобщем, как начнется регистрация, сначала звонишь, они проверяют наличие мест и записывают тебя, а анкету потом любым способом к ним доставляешь, хоть почтой, хоть электронкой, хоть сам приходи.

А анкета, я думаю, доступна не только в столичных интернетах:
http://www.oph.fi/instancedata/prim..._www_ UUSI.pdf
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-01-2010, 21:50   #68
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Ging
Ога, позвонила, даж все поняла, что там отвечали ) Вобщем, как начнется регистрация, сначала звонишь, они проверяют наличие мест и записывают тебя, а анкету потом любым способом к ним доставляешь, хоть почтой, хоть электронкой, хоть сам приходи.

А анкета, я думаю, доступна не только в столичных интернетах:
http://хттп://щщщ.опх.фи/инстанцеда..._щщщ_ УУСИ.пдф


Я имею ввиду анкета не такая как в амматтикоулу(например)- прямо в нете заполняешь и она уже у них. Тут распечатать надо, потом заполнить от руки...

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2010, 12:56   #69
aloevera
Registered User
 
Аватар для aloevera
 
Сообщений: 183
Проживание: Suomi
Регистрация: 17-06-2003
Status: Offline
Сдавала осенью. Без подготовки сдала все навыки на 4 (высший балл на кескитасо). Очень помогло посещение предварительного практикума перед самим экзаменом - там рассказывают и показывают как проходит сам тест, дают возможность потренироваться. Главная сложность у несдавших экзамен была неспособность быстро вникнуть в суть заданий и приминений технических средств, а так же правильно заполнить форму ответов. Т.е. прокололись на технической стороне теста. Мне бы тоже было сложно без подготовки писать себя на "магнитофон". Экзамен в целом мне сложным не показался. Действительно, нужно быть собраным и отвечать на все пункты хоть что-то. Если не знаешь ответа, пиши хоть "не поняла 100%, но думаю....". Письменное задание было сложным, т.к. я уже отвыкла ручкой писать За 45 минут рука отваливалась, но я исписала им все отведенное место на бумаге Еще даже успела проверить. Главное - не нервничать и не слушать страшилки несдавших.

-----------------
Я так думаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2010, 13:03   #70
Katjusha123
Выходила, песню заводила.
 
Аватар для Katjusha123
 
Сообщений: 1,013
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aloevera
Сдавала осенью. Без подготовки сдала все навыки на 4 (высший балл на кескитасо). Очень помогло посещение предварительного практикума перед самим экзаменом - там рассказывают и показывают как проходит сам тест, дают возможность потренироваться. Главная сложность у несдавших экзамен была неспособность быстро вникнуть в суть заданий и приминений технических средств, а так же правильно заполнить форму ответов. Т.е. прокололись на технической стороне теста. Мне бы тоже было сложно без подготовки писать себя на "магнитофон". Экзамен в целом мне сложным не показался. Действительно, нужно быть собраным и отвечать на все пункты хоть что-то. Если не знаешь ответа, пиши хоть "не поняла 100%, но думаю....". Письменное задание было сложным, т.к. я уже отвыкла ручкой писать За 45 минут рука отваливалась, но я исписала им все отведенное место на бумаге Еще даже успела проверить. Главное - не нервничать и не слушать страшилки несдавших.



А скажите, пожалуйста, где такой подготовительный практикум найти можно, и где бывают специальные курсы? Лучше, если кто знает про Хельсинки, но если нет - скажите, пожалуйста, как у вас, может я спроецирую на мой город тоже...
Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2010, 13:06   #71
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katjusha123
А скажите, пожалуйста, где такой подготовительный практикум найти можно, и где бывают специальные курсы? Лучше, если кто знает про Хельсинки, но если нет - скажите, пожалуйста, как у вас, может я спроецирую на мой город тоже...
Спасибо!


У нас бывают такие вечерние курсы от кансалаисописто (пардон, если неправильно обзываю), где прям в названии есть намек: типа "Курс для подготовки к сдаче ....". Если уж у нас в провинции есть, то и у Вас найдется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2010, 13:15   #72
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
такие курсы бывают во всех тех местах,где это самое туткинто и принимают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2010, 16:51   #73
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katjusha123
А скажите, пожалуйста, где такой подготовительный практикум найти можно, и где бывают специальные курсы? Лучше, если кто знает про Хельсинки, но если нет - скажите, пожалуйста, как у вас, может я спроецирую на мой город тоже...
Спасибо!

Знакомая в феврале прошлого года начала учить финский с нуля при Амиеду в Х-ки.Она оплатила их из своего кармана, 400 евро, а ТВТ приравняло эти курсы к "своим" и платило то, что обычно на курсах от ТВТ платят.В августе она сдала на YKI и получила две тройки и остальное четвертое тасо.

Я учила финский язык (около 6 месяцев в общей сложности)на курсах интенсива при языковом центре Х-ского университета,потом ТюоЭляма и потом 60 дней на подготовительных курсах при Эдуполи- Yki valmentava koulutus.Сдала в январе 2010.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2010, 18:23   #74
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dudinkafarnorth
Знакомая в феврале прошлого года начала учить финский с нуля при Амиеду в Х-ки.Она оплатила их из своего кармана, 400 евро, а ТВТ приравняло эти курсы к "своим" и платило то, что обычно на курсах от ТВТ платят.В августе она сдала на YKI и получила две тройки и остальное четвертое тасо.

Я учила финский язык (около 6 месяцев в общей сложности)на курсах интенсива при языковом центре Х-ского университета,потом ТюоЭляма и потом 60 дней на подготовительных курсах при Эдуполи- Yki valmentava koulutus.
Сдала в январе 2010.

так скажете,когда получите мюонтейнен вастаус из Ювяскюлля....))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2010, 18:46   #75
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Siman
Если есть возможность пойти на курсы подготовки к тесту- советую всем. Хоть знать будете что к чему на самом тесте, а это придаёт уверенности.
После таких курсов все, с которыми обсуждали тему сдачи YKI-, получали хорошие результаты. Только такие курсы не везде (не в каждой провинции) предоставляются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2010, 18:47   #76
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
так скажете,когда получите мюонтейнен вастаус из Ювяскюлля....))
Да, ответы ещё не получены, но я уверена, что Дудинка справилась с этим тестом! Чего и всем сдавашим в январе 2010 желаю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2010, 22:14   #77
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
так скажете,когда получите мюонтейнен вастаус из Ювяскюлля....))

скажу, скажу :-) И ВЫ скажите, ведь Вы тоже сдавали 23-го января.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2010, 22:37   #78
aloevera
Registered User
 
Аватар для aloevera
 
Сообщений: 183
Проживание: Suomi
Регистрация: 17-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katjusha123
А скажите, пожалуйста, где такой подготовительный практикум найти можно, и где бывают специальные курсы? Спасибо!

Этот практикум входит в "пакет" экзамена. Когда вас уже записали в группу на сдачу YKI, то высылают на дом всякие бумажки: счет, приглашение на экзамен и в нем указывают дату этого практикума (opastus что-ли...), где-то за неделю до дня Х. Многие просто игнорируют его, что неправильно, особенно если не ходили на подготовительные курсы. Все это включено в цену экзамена (77евро). Проводится в помещениях, где будет экзамен.
Подготовительные курсы предлагают практически все школы, которые проводят экзамен. Вас натаскают на определенный алгоритм действий, которой не так уж сложно выучить за 1 визит на практикум, ИМХО.

-----------------
Я так думаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2010, 08:22   #79
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Теперь экзамен будет стоить дороже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2010, 08:22   #80
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aloevera
Этот практикум входит в "пакет" экзамена. Когда вас уже записали в группу на сдачу ЫКИ, то высылают на дом всякие бумажки: счет, приглашение на экзамен и в нем указывают дату этого практикума (опастус что-ли...), где-то за неделю до дня Х. Многие просто игнорируют его, что неправильно, особенно если не ходили на подготовительные курсы. Все это включено в цену экзамена (77евро). Проводится в помещениях, где будет экзамен.
Подготовительные курсы предлагают практически все школы, которые проводят экзамен. Вас натаскают на определенный алгоритм действий, которой не так уж сложно выучить за 1 визит на практикум, ИМХО.


Не факт. Видимо- разные организаторы- разные стили в проведении. У нас пришло приглашение, анкета и листок с подробным объяснением как надо заполнять клеточки, что за чем следует и т.д. А о подготовке ничего сказано небыло. Счёт пришёл за неделю до экзамена. Была бы подготовка- обязательно бы пошла.

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2010, 08:29   #81
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Myshta
Теперь экзамен будет стоить дороже.


На много дороже?Сколько?

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2010, 09:19   #82
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
95 euro.......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2010, 17:52   #83
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dudinkafarnorth
скажу, скажу :-) И ВЫ скажите, ведь Вы тоже сдавали 23-го января.
\
и Вам и себе этого желаю, от души!!!)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2010, 11:34   #84
Sharp
Пользователь
 
Аватар для Sharp
 
Сообщений: 1,556
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-05-2003
Status: Offline
10 апреля кто-нибудь на этот тест идёт из присутствующих?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2010, 11:59   #85
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
я иду в Lohja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2010, 12:01   #86
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Я иду .......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2010, 12:05   #87
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

не переживайте !
тест, имхо, лёгкий , единственно , когда говорильная часть начинается, главное , чтоб не получилось , как у меня - был очень нервный чех-сосед, дёргал ногой постоянно, в итоге мне эта "перегородка" , как там-там по башке была
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2010, 12:05   #88
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Myshta
Я иду .......
А чего так грустно? по мне так просто интересно узнать на что я способна. Нервирует только что место незнакомое, училась а одном, а сдаю в другом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2010, 12:11   #89
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
не переживайте !
тест, имхо, лёгкий , единственно , когда говорильная часть начинается, главное , чтоб не получилось , как у меня - был очень нервный чех-сосед, дёргал ногой постоянно, в итоге мне эта "перегородка" , как там-там по башке была

я тож иду, а что там болтать надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2010, 12:17   #90
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от susan
я тож иду, а что там болтать надо?



у нас, (кста год назад ) были темы и по их поводу надо было наговаривать - например ..эээ.. не помню точно, но что-то о культуре еды , потом ещё типа "интервью" и рассказ о себе..
из-за этого чеха, мне написали , что пишу я лучше, чем говорю , ибо половину времени я тупo молчала

ЗЫ. на 4 сдать - ваще фиккня
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2010, 17:04   #91
Sharp
Пользователь
 
Аватар для Sharp
 
Сообщений: 1,556
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-05-2003
Status: Offline
Меня в Универ в Хельсинки чёрт дёрнул на этот тест сходить в субботу, надо будем им наговорить фигни какой в микрофон, чтобы их любопытство удовлетворить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2010, 17:10   #92
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Sharp
Меня в Универ в Хельсинки чёрт дёрнул на этот тест сходить в субботу, надо будем им наговорить фигни какой в микрофон, чтобы их любопытство удовлетворить.



что радует, что говорить можно "на разговорном" поэтому , если Вы живёте в Фи, то "наговорить" ваще не трабл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2010, 17:19   #93
Sharp
Пользователь
 
Аватар для Sharp
 
Сообщений: 1,556
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
что радует, что говорить можно "на разговорном" поэтому , если Вы живёте в Фи, то "наговорить" ваще не трабл


Я вообще-то больше литературным языком пользуюсь. Разговорный хельсинский не поймут в Лапландии и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2010, 20:06   #94
ViSne
Пользователь
 
Аватар для ViSne
 
Сообщений: 544
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sharp
Я вообще-то больше литературным языком пользуюсь. Разговорный хельсинский не поймут в Лапландии и т.д.


Кстати в самом тесте тоже могут быть слова из сленга, например где надо выбирать синонимы или антонимы. Учитель говорила что пользоваться разговорными словами можно.
Кто-нибуь в хел.айкуисописто сдает 10.4?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2010, 20:18   #95
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ViSne
Кстати в самом тесте тоже могут быть слова из сленга, например где надо выбирать синонимы или антонимы. Учитель говорила что пользоваться разговорными словами можно. Кто-нибуь в хел.айкуисописто сдает 10.4?



наша учитель говорила, что разговорным пользоваться нужно , и писать тоже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2010, 20:21   #96
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Sharp
Я вообще-то больше литературным языком пользуюсь. Разговорный хельсинский не поймут в Лапландии и т.д.



ну честно говоря, у меня терпения не хватает на многие литерат. слова
вот "венеесеен или хуонеесеен" я ещё не знаю кАк будет по уличному, но уже давно не говрю HE .. или Hän
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2010, 14:06   #97
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
что радует, что говорить можно "на разговорном" поэтому , если Вы живёте в Фи, то "наговорить" ваще не трабл

1. не у всех живущих есть необходимость говорить на финском
2. разговорной абракадаброй тож не все владеют, мои уши так вообще это крякание не воспринимают, хорошо если хотяб 3 буквы от слова оставляют

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2010, 17:16   #98
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
наша учитель говорила, что разговорным пользоваться нужно , и писать тоже

ели значит можно говорить сокращенно, и писать mä, tää, haluun i t.p.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2010, 17:31   #99
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от unikum
А чего так грустно? по мне так просто интересно узнать на что я способна. Нервирует только что место незнакомое, училась а одном, а сдаю в другом



Тэкс, ну вот мы частенько сидели за одной партой, и ты еще спрашиваешь, чего так грустно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2010, 18:04   #100
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Myshta
Тэкс, ну вот мы частенько сидели за одной партой, и ты еще спрашиваешь, чего так грустно?


хехх, улыбнуло никогда не знаешь кого где встретишь привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 09:01   #101
синичка
Пользователь
 
Аватар для синичка
 
Сообщений: 462
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-10-2007
Status: Offline
я иду айкуисописто
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 09:34   #102
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
я иду 10.04, куда-то там. не помню щас, где-то в Эспоо

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-04-2010, 12:02   #103
ira1
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 16-01-2008
Status: Offline
и я иду, Amiedu
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2010, 17:03   #104
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Ну что сказать.... Мне было сложно. Особенно аудирование, в некоторых заданиях ну оч быстро тараторили. Санасто я ракентеет - просто тихий ужас. Особенно последнее задание, где нужно было слова придумать и вставить в предложения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2010, 17:06   #105
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
поздравляем! через полтора месяца получите положительный ответ....))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2010, 17:56   #106
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
по мне так фигня была, я вообше не готовилась, не скажу что знаю финнский хорошо, но задания были легкие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2010, 18:01   #107
синичка
Пользователь
 
Аватар для синичка
 
Сообщений: 462
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-10-2007
Status: Offline
да все было просто, но задания для "говорилки" дурацкие... про счастье и т.п.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 07:24   #108
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
поздравляем! через полтора месяца получите положительный ответ....))



Спасибо на добром слове , но я реалист. ээээх, исчо раз придется 100 рублей платить, осенью.
Кому было легко - молодцы.
Жалко, что не присылают потом сами тесты, очень было бы неплохо посмотреть ошибки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 08:58   #109
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Myshta
Спасибо на добром слове , но я реалист. ээээх, исчо раз придется 100 рублей платить, осенью.
Кому было легко - молодцы.
Жалко, что не присылают потом сами тесты, очень было бы неплохо посмотреть ошибки.

а мне не понравилось что имена заполнять надо карандашом, откуда мне знать что ето потом мое.
да рано расстраиваться, вы видели с каким финсским языком там люди были,некоторые не понимали как заполнить анкету.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 09:10   #110
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Все равно расстраиваюсь. Вроде пробный тест показался легким, очень хорошо его написала.
Если честно, то не обращала внимания особого на других. А что, реально были там такие люди?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 09:24   #111
синичка
Пользователь
 
Аватар для синичка
 
Сообщений: 462
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Myshta
Все равно расстраиваюсь. Вроде пробный тест показался легким, очень хорошо его написала.


да не расстраивайтесь! или вам оценки важны?
мне вот важно сдал-не сдал, думаю, уж на троечку мы с вами натянем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 09:25   #112
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Myshta
Все равно расстраиваюсь. Вроде пробный тест показался легким, очень хорошо его написала.
Если честно, то не обращала внимания особого на других. А что, реально были там такие люди?

реально были, я сдавала в амиеду.
а вот санаракентеет, там было hyvit tekevä työtä, что типа такого, и надо выбрать из 3, pätevä, innokas и еше что то, так что правильно то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 09:36   #113
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от susan
реально были, я сдавала в амиеду.
а вот санаракентеет, там было хывит текевä тыöтä, что типа такого, и надо выбрать из 3, пäтевä, иннокас и еше что то, так что правильно то?



во то, что-то третье и было правильно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 09:46   #114
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от federajj
во то, что-то третье и было правильно

вот я и хочу вспомнить ето слово.вот теперь думаю куда я поставила расти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 09:49   #115
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
вот я и хочу вспомнить ето слово.вот теперь думаю куда я поставила расти



мож ahkera ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 09:52   #116
синичка
Пользователь
 
Аватар для синичка
 
Сообщений: 462
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-10-2007
Status: Offline
неа, не ahkera...
тоже не могу вспомнить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 09:54   #117
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
мож ахкера ?

нет кажется, а то бы я ето помнила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 10:02   #118
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
ну тогда может быть и иннокас (усердный..), фикк их разберёшь


а с крестиками - оно дааа... знать правильный ответ, и правильно зафигачить крестик - это совершенно разные вещи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 10:06   #119
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
ну тогда может быть и иннокас (усердный..), фикк их разберёшь


а с крестиками - оно дааа... знать правильный ответ, и правильно зафигачить крестик - это совершенно разные вещи :Д

по мне так меньше надо думать и фигачить ети крестики, начинаешь думать и все оот юмисса
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2010, 10:10   #120
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от susan
по мне так меньше надо думать и фигачить ети крестики, начинаешь думать и все оот юмисса



думать - это лишнее , а вот смотреть куда фигачишь , не помешало бы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно