Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 29-07-2015, 23:09   #61
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Почти все кресла с креплением изофикс можно устанавливать и на сиденья без изофикса - закреплять ремнём безопасности. Изофикс однозначно надёжнее.


не знаю, сплетни или нет, но говорят эммальюнговское по результатам краш-тестов лучше крепить ремнями, чем на изофикс

-----------------
в некоторые моменты общения, с некоторыми людьми, не вижу лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2015, 23:11   #62
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
съездите а tammisto там и ластентарвике и ластентурва (во втором на уровень выше обслуживание) у них разные бренды продаются, так что одним махом почти со всем финским ассортиментом ознакомитесь )) и скидку спрашивайте.. ))


ой, а где там ластентурва (мой любимый магазин)? я видела только ластентарвике и вауваписте. или Вы про варисто говорилb? там да, и ластентарвике, и ластентурва, и вауватало йоханна между ними

-----------------
в некоторые моменты общения, с некоторыми людьми, не вижу лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2015, 23:42   #63
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Бритаксы крепятся как изофиксом, так и ремнями. То есть, если нет в машине изофикса, то это же самое кресло можно пристегнуть ремнём, задвинув изофикс под сиденье. Результаты краш-тестов приведены для крепления изофиксом, без него результаты у тех же самых кресел хуже.

Цитата:
Сообщение от Akme
не знаю, сплетни или нет, но говорят эммальюнговское по результатам краш-тестов лучше крепить ремнями, чем на изофикс

У эммальюнги был большой косяк на заре производства автокресел - их кресло-переноска (0-13кг) тупо оторвалось от подставки изофикс при столкновении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2015, 23:45   #64
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
кресло с изофиксом крепить только ремнями - не есть безопасно, никогда не стала бы так ребенком рисковать..
Вот ты сейчас что имеешь в виду? Если в машине есть изофикс, тр, конечно, надо им пользоваться, но если нет, то кресло с изофиксом, прикреплённое ремнями, ничем не опаснее кресла, в котором изофикса нет вообще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2015, 23:53   #65
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
у нас вот такая модель пока, но она совсем не нра.

http://www.lastenturva.fi/tuote/bri.../5012124059616/ , на дальние расстояния хотелось бы изофикс+ ремни, и ее тоже лучше пристегивать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2015, 10:46   #66
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Вот ты сейчас что имеешь в виду? Если в машине есть изофикс, тр, конечно, надо им пользоваться, но если нет, то кресло с изофиксом, прикреплённое ремнями, ничем не опаснее кресла, в котором изофикса нет вообще.


ну к примеру у нас maxi cosi одно для исофикс я другое без так у них совсем разные сделаны варианты для ремней безопасности и то что с изофикс ну ниразу не будет безопасно если его просто ремнями прицепить. а если говорить и группе кресел которая идет после kaukalo то в ней вообще почти все кресла либо с фиксами либо без них но нету вариантов что если нет фиксом в машине то пристегните ремнями..

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2015, 10:50   #67
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Муж хочет, что малышке надо самое супербезопастное и лучшее кресло. И чтоб был изофикс. Пересмотрел все тесты и рейтинги. Тем более у нас теперь дача и нам туда ездить, а путь не близкий.

когда сыну Бисэйв брали, то это кресло было тоже одним из лучших.


Но я вот тоже не поняла, много изофиксов задомнаперед. Во первых ноги уже куда девать?, ну и не интересно ей ездить спиной.


есть кресла которые сначала спиной вперед, потом разворачиваешь и носом вперед так как по современным тестам и стандартам до 3 лет надо (безопаснее) ездить спиной вперед так как при столкновении меньше нагрузка на шейные позвонки.

у besafe есть варианты которые можно разворачивать, у макси коси (но там надо базу отдельно покупать и получается дорого если базу только для второго кресла брать.. выгоднее для kaukalo и потом для след. кресла).. у cybex кресло sirona очень хвалят, но там носом вперед со столиком..

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2015, 10:56   #68
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
ну к примеру у нас maxi cosi одно для исофикс я другое без так у них совсем разные сделаны варианты для ремней безопасности и то что с изофикс ну ниразу не будет безопасно если его просто ремнями прицепить. а если говорить и группе кресел которая идет после kaukalo то в ней вообще почти все кресла либо с фиксами либо без них но нету вариантов что если нет фиксом в машине то пристегните ремнями..

Странные какие-то кресла... Какая модель у вас с изофиксом? Интересно, чего в ней такого особенного. У младшего кресло ещё и с якорным ремнём, только его сейчас уже крепить не к чему. По-моему, удобно, когда, в случае чего, можно переставить кресло в машину без изофикса. А то это ж надо или запасное кресло покупать или в худшем случае придётся везти вообще без кресла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2015, 16:39   #69
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Странные какие-то кресла... Какая модель у вас с изофиксом? Интересно, чего в ней такого особенного. У младшего кресло ещё и с якорным ремнём, только его сейчас уже крепить не к чему. По-моему, удобно, когда, в случае чего, можно переставить кресло в машину без изофикса. А то это ж надо или запасное кресло покупать или в худшем случае придётся везти вообще без кресла.


этот якорный ремень ваще чушь какая то )))) но это моя имха такая )))

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2015, 00:55   #70
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Заказали из инета, кажется из германии Бисэйф Комфорт с изофикс системой. Модель 2012-13 года. В Фи ее уже нет, здесь более новая модель , где ребенок сидит спиной. Нам к сожалению это не подходит, хотя она конечно во много раз безопастнее.Система изофикс + крепление ремнями. Я довольна. Ждем, через пару дней придет.

http://ustami-mladenca.ru/avtokresl...izicomfort.html
 
Old 31-07-2015, 09:07   #71
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Заказали из инета, кажется из германии Бисэйф Комфорт с изофикс системой.
С покупочкой!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2015, 10:47   #72
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
С покупочкой!



Спасибо! И еще спасибо всем кто помогал, советовал!

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2015, 19:40   #73
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от angel2010
Заказали из инета, кажется из германии Бисэйф Комфорт с изофикс системой. Модель 2012-13 года. В Фи ее уже нет, здесь более новая модель , где ребенок сидит спиной. Нам к сожалению это не подходит, хотя она конечно во много раз безопастнее.Система изофикс + крепление ремнями. Я довольна. Ждем, через пару дней придет.

http://ustami-mladenca.ru/avtokresl...izicomfort.html

С покупочкой вас!
а можно ссылочку где именно заказывали????)))))) Может там найду что)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2015, 19:46   #74
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
не знаю как у других фирм но у макси коси либо изофикс либо нет.. кресло с изофиксом крепить только ремнями - не есть безопасно, никогда не стала бы так ребенком рисковать..

если ребенку по росту/возрасту положено кресло, то \тому ребенку как бы нечего делать не переднем сидении

Это-то да, но я езжу иногда одна, и когда сын начнет капризничать и кричать, я не смогу ему дать соску, я просто буду сама нервничать из-за его криков, но вроде бы, в машине он спокоен всегда))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2018, 14:42   #75
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Вожу внучку в школу и обратно...Внучка в 3 классе, ростом невысокая, поэтому сидит она в машине на "сидушке" (не кресло), ремень безопасности, в этом случае, пролегает по плечу, как и положено...
Это на крайних, задних сидениях...
А на среднем, заднем сидении, без "сидушки", ремень лежит нормально, у нее на плече...
У школы наблюдаю, что некоторых ее однокласников возят без "сидушек"...
Возник вопрос:
Какие параметры необходимо, обязательно, соблюдать в Финляндии, при использовании "сидушек"?...
Возраст?...
Рост?..
Вес?...
p.s. Мне все равно, хоть две "сидушки", лишь-бы безопасно было, а внучка немного комплексует...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2018, 15:28   #76
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Вожу внучку в школу и обратно...Внучка в 3 классе, ростом невысокая, поэтому сидит она в машине на "сидушке" (не кресло), ремень безопасности, в этом случае, пролегает по плечу, как и положено...
Это на крайних, задних сидениях...
А на среднем, заднем сидении, без "сидушки", ремень лежит нормально, у нее на плече...
У школы наблюдаю, что некоторых ее однокласников возят без "сидушек"...
Возник вопрос:
Какие параметры необходимо, обязательно, соблюдать в Финляндии, при использовании "сидушек"?...
Возраст?...
Рост?..
Вес?...
p.s. Мне все равно, хоть две "сидушки", лишь-бы безопасно было, а внучка немного комплексует...


рост 135 и ниже - должно быть кресло безопасности (ну или сидушка, хотя она намного хуже). если рост выше 135 см, то можно ездить без сидения )

https://www.liikenneturva.fi/fi/lii...a/turvaistuimet

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
Old 03-12-2018, 15:32   #77
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
рост 135 и ниже - должно быть кресло безопасности (ну или сидушка, хотя она намного хуже). если рост выше 135 см, то можно ездить без сидения )

https://www.liikenneturva.fi/fi/lii...a/turvaistuimet

Спасибо!...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно