Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Україномовний розділ
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 02-10-2011, 01:06   #1
Katinka
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 20-07-2011
Status: Offline
Выход из гражданства Украины.

Добрый день, форумчане.

Хочется узнать - есть ли у кого опыт выхода из украинского гражданства? На сайте украинского консульства в Финляндии никакой информации не нашла. Буду, конечно, позже звонить, ибо не горит. Но может кто-то имел опыт, хорошо бы положительный и может описать действия и сроки.

Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 01:10   #2
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"Основания для потери гражданства Украины: добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения оно достигло совершеннолетия; приобретение лицом гражданства Украины на основании ст. 9 Закона Украины «О гражданстве Украины» вследствие обмана, сознательного представления неправдивых сведений или фальшивых документов; добровольное поступление на военную службу другого государства, которое, в соответствии с законодательством этого государства, не является всеобщей воинской обязанностью или альтернативной (невоенной) службой.

Потеря гражданства Украины происходит не вследствие волеизъявления лица, а инициируется соответствующими органами государственной власти при наличии документального подтверждения указанных фактов (если лицо проживает на территории Украины, представление о потере гражданства Украины готовится Министерством внутренних дел Украины, а если оно постоянно проживает за границей - Министерством иностранных дел Украины), по результатам чего окончательное решение принимает Президент Украины."

http://www.president.gov.ua/ru/news/11639.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 01:20   #3
Katinka
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 20-07-2011
Status: Offline
Есть еще и вот такое

Стаття 18. Вихід з громадянства України
Громадянин України, який відповідно до чинного законодавства
України є таким, що постійно проживає за кордоном, може вийти з
громадянства України за його клопотанням. ( Частина перша статті
18 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2663-IV ( 2663-15 )
від 16.06.2005 )

Просто на сайте посольства Украины в Германии информация о процедуре и документах на выход из гражданства есть http://www.mfa.gov.ua/germany/ua/pu...ntent/13475.htm
На сайте украиского консульства я не нашла ни единой строчки.

Интересует был ли у кого-то опыт и как все происходило.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 01:38   #4
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Katinka
Есть еще и вот такое

Стаття 18. Вихід з громадянства України
Громадянин України, який відповідно до чинного законодавства
України є таким, що постійно проживає за кордоном, може вийти з
громадянства України за його клопотанням. ( Частина перша статті
18 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2663-IV ( 2663-15 )
від 16.06.2005 )

Просто на сайте посольства Украины в Германии информация о процедуре и документах на выход из гражданства есть http://www.mfa.gov.ua/germany/ua/pu...ntent/13475.htm
На сайте украиского консульства я не нашла ни единой строчки.

Интересует был ли у кого-то опыт и как все происходило.

Получается некое противоречие: самому выйти нельзя, но всё-таки можно

По Вашей ссылке:

"Документи на оформлення виходу із громадянства України приймаються від осіб, які виїхали на постійне проживання за кордон у встановленому законодавством порядку (у закордонному паспорті має бути штамп «Постійне проживання», проставлений компетентними органами України) та перебувають на постійному консульському обліку в Посольстві України у ФРН або іншому диппредставництві України на території ФРН відповідно до розподілу консульських округів."

Т.е. я так понимаю, из Украины ИЗНАЧАЛЬНО надо уехать на ПМЖ и иметь в паспорте штамп...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 01:42   #5
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katinka
Добрый день, форумчане.

Хочется узнать - есть ли у кого опыт выхода из украинского гражданства? На сайте украинского консульства в Финляндии никакой информации не нашла. Буду, конечно, позже звонить, ибо не горит. Но может кто-то имел опыт, хорошо бы положительный и может описать действия и сроки.

Спасибо.
А Ви на користь якого громадянства вирішили вийти з українського? Був у мене знайомий: який одного разу викачав з інтернету \u0022 антитроян\u0022 : що б троянов почистити. Після цього в його системній теці влаштувалися усі кому не лінь...... Черговий укіс від армії?

Обычно это стоит 200(если не ошибаюсь) - еврорублей. У меня подобные типы вызывают чувство жалости.... Украина не воюет(вроде) в горячих точках. Чего Вы боитесь?

Последнее редактирование от XtreamCat : 02-10-2011 в 01:55.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 01:49   #6
Katinka
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 20-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кедр
Получается некое противоречие: самому выйти нельзя, но всё-таки можно

Ну что придумали, то придумали

Цитата:
Сообщение от кедр
Т.е. я так понимаю, из Украины ИЗНАЧАЛЬНО надо уехать на ПМЖ и иметь в паспорте штамп...

Не обязательно. Процедуру получения штампа можно начать и здесь, просто все равно прийдется для завершения поехать на Украину.
http://www.mfa.gov.ua/finland/ua/5958.htm (последние три строки)

Подожу, может у кого есть все же практический опыт.

Я читала что кому-то консульства присылали сами писульки о начале процедуры лишения гражданства и счетом. Просто хочется сделать нормально, по-человечески и не бегая с высунутым языком по всему шарику, а как-то компактно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 01:53   #7
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Katinka
Просто хочется сделать

Скажите честно - а оно Вам надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 01:53   #8
Katinka
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 20-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
А Ви на користь якого громадянства вирішили вийти з українського? Був у мене знайомий: який одного разу викачав з інтернету \u0022 антитроян\u0022 : що б троянов почистити. Після цього в його системній теці влаштувалися усі кому не лінь...... Черговий укіс від армії?

Обычно это стоит 200(если не ошибаюсь) - еврорублей.


Мне армия не грозит ни по половой принадлежности, ни по возрастной - стара уж, чо тут Форум финский, поэтому можно логически предположить финское гражданство.

У вас есть положительные практические примеры? Очень бы хотелось - больше, если честно, интересуют сроки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 01:57   #9
Katinka
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 20-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от кедр
Скажите честно - а оно Вам надо?

Я считаю надо. Я хочу чтобы в случае чего мной занималось одно государство, а не десять. Тем более что официально я на консульском учете состою и родители регулярно получают запросы по поводу того включать меня в списки избирателей или нет. Ходят как на работу отмечать что не проживаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 01:59   #10
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katinka
Мне армия не грозит ни по половой принадлежности, ни по возрастной - стара уж, чо тут Форум финский, поэтому можно логически предположить финское гражданство.

У вас есть положительные практические примеры? Очень бы хотелось - больше, если честно, интересуют сроки.

А почему бы Вам самой не подьехать на Kulosaari и не спросить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 02:05   #11
Katinka
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 20-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
А почему бы Вам самой не подьехать на Kulosaari и не спросить?

Я же написала в топике, что буду звонить и узнавать. Просто мне не горит прям завтра.

Хочется понять был ли у кого-то положительный опыт и как долго все тянулось. И именно отсюда, а не из другой страны. Потому что как показывает практика у всех бывает по разному.
И бывает так, что чей-то опыт помогает быть более собранным в ситуациях с документами. Вобщем, всегда полезно послушать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 18:25   #12
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
не ну если вы конечно полностью хотите сжечь мосты...тогда конечно....а если есть родычи...хатынкы....та зачем же? Кушать не просит...хай буде...
Украина не разрешает иметь двойное гражданство....но постоянное место жительства не причина отказываться от гражданства...должно быть получено другое гражданство а затем на основании этого отказ от украинского...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2011, 23:29   #13
Katinka
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 20-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
не ну если вы конечно полностью хотите сжечь мосты...тогда конечно....а если есть родычи...хатынкы....та зачем же? Кушать не просит...хай буде...
Украина не разрешает иметь двойное гражданство....но постоянное место жительства не причина отказываться от гражданства...должно быть получено другое гражданство а затем на основании этого отказ от украинского...


Читать законы я умею, а также оставляю привилегию принимать решения за собой.
Дело не в том какие виды и гражданства я имею, а в получении информации о положительном опыте в этом вопросе от украинцев проживающих в Финляндии, кто сталкивался с данной процедурой и кто ее завершил.
Впрочем, как я уже поняла, решение "хай буде" очень популярное и никто не заморачивался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 11:45   #14
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Без особой надобности отказываться от гражданства, это не понятно. Ведь Вам надо будет визы оформлять каждый раз, когда к Родителям в гости ехать будете. И почему родители куда-то ходят что-то отмечать, если вы здесь живете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 14:03   #15
Katinka
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 20-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Медведь-шатун
Без особой надобности отказываться от гражданства, это не понятно. Ведь Вам надо будет визы оформлять каждый раз, когда к Родителям в гости ехать будете. И почему родители куда-то ходят что-то отмечать, если вы здесь живете?

Мне уж даже интересно, топик хоть кто-то читает? Или здесь игра в "давайте оценим перспективы наличия украинского гражданства"? И правда, почему ж они там ходят что-то отмечать - но это не ко мне вопрос, верно?
Проблемы с оформлением виз не вижу никаких.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 15:11   #16
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katinka
Мне уж даже интересно, топик хоть кто-то читает? Или здесь игра в "давайте оценим перспективы наличия украинского гражданства"? И правда, почему ж они там ходят что-то отмечать - но это не ко мне вопрос, верно?


Ну, если вы спрашиваете на общем форуме, то да, народ интересуется если что-то не понятно.

Вопрос был не просто так. Просто, Ваше "неудобство" очень похоже на то, что в России назызвают регистрацией по месту жительства. Иначе не ясно, почему Ваш там периодически ждут и ищут.

Цитата:
Проблемы с оформлением виз не вижу никаких.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 15:21   #17
Katinka
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 20-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Медведь-шатун
Ну, если вы спрашиваете на общем форуме, то да, народ интересуется если что-то не понятно.

Вопрос был не просто так.


Тогда может просто скажете какие еще есть положительные моменты, кроме оформления визы? Какими еще преимуществами можно воспользоваться украинскому гражданину проживая в Финляндии, кроме как более быстрым оформлением визы в Корею, например?

Мне почему-то казалось, что тема была проста, вопрос конкретен. Ведь требовался просто алгоритм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 15:27   #18
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katinka
Тогда может просто скажете какие еще есть положительные моменты, кроме оформления визы? Какими еще преимуществами можно воспользоваться украинскому гражданину проживая в Финляндии, кроме как более быстрым оформлением визы в Корею, например?

Мне почему-то казалось, что тема была проста, вопрос конкретен. Ведь требовался просто алгоритм.

Блин... в какую Корею? В Украину Вам виза нужна будет, если от гражданства откажитесь.

Других положительных моментов нет, отрицательных, наверное, тоже нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 15:34   #19
Katinka
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 20-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Медведь-шатун
Блин... в какую Корею? В Украину Вам виза нужна будет, если от гражданства откажитесь.

Других положительных моментов нет, отрицательных, наверное, тоже нет.


Блин, да ну дейтсвительно чего это я?!

Мы уже не обсуждаем отсутсвие гражданства. Мы обсуждаем его наличие и преимущества, которые кроме как отстутсвием необходимости делать визу на Украину никак более не проявляются.

Мне ведь тоже хочется у общего форума узнать более подробно, может я чем-то не пользуюсь, что мне, как гражданке Украины, положено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 15:42   #20
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katinka
Блин, да ну дейтсвительно чего это я?!

Мы уже не обсуждаем отсутсвие гражданства. Мы обсуждаем его наличие и преимущества, которые кроме как отстутсвием необходимости делать визу на Украину никак более не проявляются.

Мне ведь тоже хочется у общего форума узнать более подробно, может я чем-то не пользуюсь, что мне, как гражданке Украины, положено.

Основное приймущество гражданства в том, что вы можете в любой момент вернуться и быть на Украине гражданином а не иностранцем. Ну и возможность воспользоваться помощью дип. представительства, если, например, финского там нет.

Если Вам конкретно это не интересно, то никаких бонусов в Стокмане оно не дает - это верно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 15:45   #21
Karambol
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Медведь-шатун
Блин... в какую Корею? В Украину Вам виза нужна будет, если от гражданства откажитесь.

Других положительных моментов нет, отрицательных, наверное, тоже нет.

Гражданину Финляндии виза на Украину не нужна, а вот в Россию нужна. Но и с Украиной ситуация может измениться. А еще могут быть лишние хлопоты с получением наследства на Украине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2011, 16:25   #22
Katinka
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 20-07-2011
Status: Offline
Спасибо всем. Я получила ответ на интересующую меня тему топика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2011, 01:25   #23
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Медведь-шатун
Основное приймущество гражданства в том, что вы можете в любой момент вернуться и быть на Украине гражданином а не иностранцем. Ну и возможность воспользоваться помощью дип. представительства, если, например, финского там нет.

где нет финского? о чём вообще речь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 00:41   #24
Katinka
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 20-07-2011
Status: Offline
К вопросу о необходимости оставить граждантво Украины на всякий-який.

Сейчас в учебном центре Порто-Санто-Стефано осталась группа пассажиров, среди которых 42 гражданина России и 15 граждан Украины. Мужчины, женщины, дети, одному из пассажиров — 1,5 года. За это время они не видели ни одного представителя посольства своей страны или туристической компании. http://www.fontanka.ru/2012/01/14/040/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 03:07   #25
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Katinka
К вопросу о необходимости оставить граждантво Украины на всякий-який.

все еще себя уговариваете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 09:06   #26
toro
Registered User
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 16-09-2011
Status: Offline
слышал что парень после пллучения финского гражданства не отказался от украинского. И уже несколько лет сохраняет два паспорта. В случае поездки в Россию чтобы не делать визу - показывает украинскикй загранпаспорт, а когда возвращается в фи то показывет финский.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2012, 03:15   #27
Katinka
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 20-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kyiv4ever
все еще себя уговариваете?

Себя уговаривать? Я глупостями не занимаюсь.
А вас такое отношение не беспокоит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2012, 03:17   #28
Katinka
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 20-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toro
слышал что парень после пллучения финского гражданства не отказался от украинского. И уже несколько лет сохраняет два паспорта. В случае поездки в Россию чтобы не делать визу - показывает украинскикй загранпаспорт, а когда возвращается в фи то показывет финский.


Так поступают почти все. Другое дело, что проанализировав свои разъезды за последние 10 лет из которых всего 2 были в Россию и 1 на Украину - смысл как-то... теряется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2012, 13:20   #29
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Katinka
Себя уговаривать? Я глупостями не занимаюсь.
А вас такое отношение не беспокоит?

у меня просто сложилось впечатление, что Вы и себе, и другим пытаетесь доказать ненужность украинского гражданства. Вот и данный пример с фонтанка.ру к чему-то привели. Нельзя же верить всему что написано в газетах К примеру на другом сайте писали обратное
http://www.unn.com.ua/ua/news/58137...eno-zv%27yazok/
Меня не столько отношение украинского государства к своим гражданам беспокоит, а отношение именно граждан к своему государству. Поскольку именно мы, граждане, должны формировать у государства то отношение, которое сами хотим видеть. Если уважения нет, то зачем тогда мучиться вопросом выходить или не выходить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2012, 13:39   #30
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Katinka
Читать законы я умею, а также оставляю привилегию принимать решения за собой. .

это где такие привелегии раздают? простой народ выполняет законы принятые в стране...ну может имеется дипломатический паспорт тогда и привелегии....а так изучайте мат.часть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2012, 11:42   #31
Lamppa1973
Registered User
 
Аватар для Lamppa1973
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 30-07-2011
Status: Offline
Украина разрешает иметь двойное гражданство. Лично спрашивала у посла Украины в Финляндии. Зачем отказываться от Родины ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2012, 12:46   #32
Милостивый государь
Banned
 
Аватар для Милостивый государь
 
Сообщений: 984
Проживание: Обухов пер., 7
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Lamppa1973
Украина разрешает иметь двойное гражданство. Лично спрашивала у посла Украины в Финляндии. Зачем отказываться от Родины ?

Интересно, читает ли посол или его подчиненные этот форум?

Закона о двойном (втором) гражданстве - нет. На Украине - только одно гражданство. По закону.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2012, 15:22   #33
Lamppa1973
Registered User
 
Аватар для Lamppa1973
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 30-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Милостивый государь
Интересно, читает ли посол или его подчиненные этот форум?

Закона о двойном (втором) гражданстве - нет. На Украине - только одно гражданство. По закону.

Это не запрещено
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2012, 15:27   #34
Lamppa1973
Registered User
 
Аватар для Lamppa1973
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 30-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lamppa1973
Это не запрещено

Законами Украины не предусматривается наказание за двойное гражданство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2012, 15:27   #35
Милостивый государь
Banned
 
Аватар для Милостивый государь
 
Сообщений: 984
Проживание: Обухов пер., 7
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lamppa1973
Это не запрещено

что значит не запрещено?? в законе ясно сказано - только одно гражданство, значит второе - вне закона. Если получили второе, то это основание лишить вас украинского. Да, не сразу, процесс долгий. Но это уже вторично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2012, 15:36   #36
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lamppa1973
Украина разрешает иметь двойное гражданство. Лично спрашивала у посла Украины в Финляндии. Зачем отказываться от Родины ?

и вы ему верите? мне он немного странным показался...он вам дал ссылки на законы? если нет ...то это всего лишь блаблабла
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2012, 17:14   #37
Lamppa1973
Registered User
 
Аватар для Lamppa1973
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 30-07-2011
Status: Offline
Не особо, честно сказать. Немного он туговатый по решению вопросов. Просто почитала в инете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2012, 17:17   #38
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lamppa1973
Законами Украины не предусматривается наказание за двойное гражданство.


Предусматривается. Причем, если не ошибаюсь, довольно строгое.
Другой вопрос - никто не заставляет вас махать двумя паспортами перед носами пограничников.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2012, 18:14   #39
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lamppa1973
Не особо, честно сказать. Немного он туговатый по решению вопросов. Просто почитала в инете



А где прочитали, если не секрет с военной тайной?

Цитата:
Украина разрешает иметь двойное гражданство

Может "беснаказанно" могут пройти, но чтоб "двойное".. Первый раз слышу, вот и интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2012, 19:10   #40
Лемурия
Добрый хиппи
 
Аватар для Лемурия
 
Сообщений: 362
Проживание:
Регистрация: 11-01-2012
Status: Offline
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/poli...sports_ok.shtml

"Уряд зареєстрував у Верховній Раді законопроект про запровадження штрафів за подвійне громадянство. Він передбачає нові обмеження для осіб, які мають кілька паспортів.

Штраф прогнозується до 1700 гривень, хоча кримінальна відповідальність, як сказали ВВС Україна в парламентському комітеті з прав людини, який займається питаннями подвійного громадянства, поки не передбачається."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2012, 19:30   #41
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Лемурия
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/poli...sports_ok.shtml

"Уряд зареєстрував у Верховній Раді законопроект про запровадження штрафів за подвійне громадянство. Він передбачає нові обмеження для осіб, які мають кілька паспортів.

Штраф прогнозується до 1700 гривень, хоча кримінальна відповідальність, як сказали ВВС Україна в парламентському комітеті з прав людини, який займається питаннями подвійного громадянства, поки не передбачається."



Интересные новости...
С каких пор 2-3(5-15..) пачьпорта = двойной громадянство?
ДА и, как и было - наказуемо, хоть каким образом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2012, 13:19   #42
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лемурия
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/poli...sports_ok.shtml
"Уряд зареєстрував у Верховній Раді законопроект...

Посмотрел электронную базу документов.
Нашел только один проект внесения изменений в Закон о гражданстве, который выставлен на обсуждение десятой сессиии Верховной Рады шестого созыва: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n...4_2?pf3516=2752
Штрафов в нем не нашел: http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n...&pf35401=126021

Также не нашел никаких документов, зарегистрированных в этом году и касающихся лиц, которые состоят в гражданстве Украины, одновременно имея и гражданство другой страны.

Опять кто-то сенсацию хотел сделать? Мне кажется, последний раз подобный документ наблюдался в 2007 году, но он не прошел и первого чтения, насколько я помню.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 13:25   #43
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Unhappy

Что-то мне это новшество совсем не понравилось...

http://news.mail.ru/inworld/ukraina...297/?frommail=1

Хотя, если после уплаты штрафа отстанут - вроде и ничего...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 13:42   #44
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katinka
Спасибо всем. Я получила ответ на интересующую меня тему топика.


А не могли бы ли вы, БУДьЛАСКА, озвучить ответ нам на форуме.
Интересно просто знать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 13:57   #45
Jules
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 03-10-2012
Status: Offline
Украина не позволяет иметь двойное гражданство,но по закону можно иметь два-то есть эти гражданства не будут признавать друг друга,то бишь для Финляндии вы будет гражд Финляндии только,соответственно для Украины.Когда родилась дочка,она автоматически получила финское гражданство,но я хотела,чтоб у нее и украинское было,в Консульстве мне отказали,аргументируя тем,что не положено гражд Украину иметь ДВОЙНОЕ гражданство,но мы подали запрос в наш МИД,там все популярно разъяснили и дали добро,о чем и было сообщено в консульство.Поэтому прежде чем все дела затевать,нужно хорошо в Конституции порыться.Хотя что дает выход-непонятно,особенно при перспективе виз для иностранцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2012, 18:53   #46
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Что-то мне это новшество совсем не понравилось...

http://news.mail.ru/inworld/ukraina...297/?frommail=1

Хотя, если после уплаты штрафа отстанут - вроде и ничего...

Наверно надо радоваться, что прошёл этот закон, а не тот, по которому сажать хотели...

Почитал новшество с интересом:
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n...d=&pf3511=42418

Там, среди прочего, пишут, работникам каких госучреждений запрещено занимать должности, если имеется гражданство иного государства. Но я что-то не обнаружил в списке запрета самих депутатов Рады... Может пропустил?

Цитата:
Сообщение от Jules
Украина не позволяет иметь двойное гражданство,но по закону можно иметь два-то есть эти гражданства не будут признавать друг друга,то бишь для Финляндии вы будет гражд Финляндии только,соответственно для Украины.Когда родилась дочка,она автоматически получила финское гражданство,но я хотела,чтоб у нее и украинское было,в Консульстве мне отказали,аргументируя тем,что не положено гражд Украину иметь ДВОЙНОЕ гражданство,но мы подали запрос в наш МИД,там все популярно разъяснили и дали добро,о чем и было сообщено в консульство.Поэтому прежде чем все дела затевать,нужно хорошо в Конституции порыться.Хотя что дает выход-непонятно,особенно при перспективе виз для иностранцев.

У Вас - особый случай. Закон говорит о тех, кто получил второе гражданство по своему желанию (заявлению).

А выход даёт то, что власти (менты, погранцы и пр.) докопаться уже не смогут до иностранца без очень веской причины.

-----------------

Последнее редактирование от Сударь : 03-10-2012 в 21:25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2012, 14:21   #47
Katinka
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 20-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
А не могли бы ли вы, БУДьЛАСКА, озвучить ответ нам на форуме.
Интересно просто знать.

Так как ответ бы дан в личную почту, то я спрошу сначала у отвечавшего могу ли я предоставить эту информацию без указания имени. Хотя у меня получается все равно несколько другая ситуация - вероятно потому что секретарь у консула теперь другой и он менее настроен заниматься проблемами граждан или желающих выйти из гражданства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2012, 16:21   #48
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Только что звонила в посольство сказали , что финское гражданство это ваше личное дело, сообщать никуда не надо, и отказываться от украинского тоже ваше личное дело. Вот и пойми чёто думать,ведь на телефонный звонок не доказательство
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2012, 20:10   #49
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
Только что звонила в посольство сказали , что финское гражданство это ваше личное дело, сообщать никуда не надо, и отказываться от украинского тоже ваше личное дело. Вот и пойми чёто думать,ведь на телефонный звонок не доказательство

Я отказалась давно и не от Родины, а харь, которые прошли через муки ада в Украiнi, чтобы попасть в Кулосаари,
а теперь вдруг подумали, что они цари всея мира.
За державу обидно.
Облегчите себе жизнь и не мучайтесь.
"Жизнь утекает как река"
испанская песня...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2012, 22:22   #50
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 1901
Я отказалась давно и не от Родины, а харь, которые прошли через муки ада в Украiнi, чтобы попасть в Кулосаари,
а теперь вдруг подумали, что они цари всея мира.
За державу обидно.
Облегчите себе жизнь и не мучайтесь.
"Жизнь утекает как река"
испанская песня...

У меня там мама и хатынка. Хатынку не жалко. А вот мама!
Нам больше подходит ".. И рушнык вышываный, на щастя, на долю дала....."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2012, 23:02   #51
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
У меня там мама и хатынка. Хатынку не жалко. А вот мама!
Нам больше подходит ".. И рушнык вышываный, на щастя, на долю дала....."

В Украину не надо виз и ездить можно как в Ванту.
Эх, как подумаю , так Родину жалко, такая красавица она у нас..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2012, 23:11   #52
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 1901
В Украину не надо виз и ездить можно как в Ванту.
Эх, как подумаю , так Родину жалко, такая красавица она у нас..

В каких- то вопросах лучше быть гражданином Украины....Да , сегодня там+21....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2012, 00:03   #53
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
Я отказалась давно и не от Родины, а харь, которые прошли через муки ада в Украiнi, чтобы попасть в Кулосаари,
а теперь вдруг подумали, что они цари всея мира.
За державу обидно.
Облегчите себе жизнь и не мучайтесь.
"Жизнь утекает как река"
испанская песня...

А что такого происходит на Кулосаари?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2012, 00:13   #54
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
В Кулосаари посольство Украины, 100 лет назад оно было в 4-комнатной квартире в Punavuori,
но потом они расширились.
Поведение осталось наглое, хамское, унижающее ..
от скудости ума, конечно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2012, 00:26   #55
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А что такого происходит на Кулосаари?



Там все умерли (с.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2012, 00:37   #56
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
Там все умерли (с.)


Лучший вариант, чем предложенный мной...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2012, 00:40   #57
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
В Кулосаари посольство Украины, 100 лет назад оно было в 4-комнатной квартире в Punavuori,
но потом они расширились.
Поведение осталось наглое, хамское, унижающее ..
от скудости ума, конечно..

Всегда ли так было? Помню, что на форуме про одного из консулов были хорошие отзывы. Кажется, про этого:
http://www.russian.fi/forum/showpos...829&postcount=1

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2012, 00:41   #58
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
Лучший вариант, чем предложенный мной...



Шановнэ панство, не были бы Вы и вы так любезны держать себя в руках?
Делиться впечатлениями - хорошо и даже где-то похвально, быть букой- как минимум, вредно для пищеварения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2012, 00:42   #59
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Всегда ли так было? Помню, что на форуме про одного из консулов были хорошие отзывы. Кажется, про этого:
л]



У меня в 200...3/4ом есть самые лучшие отзывы о нашем консуле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2012, 00:44   #60
Kyiv4ever
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 1901
Я отказалась давно и не от Родины, а харь, которые прошли через муки ада в Украiнi, чтобы попасть в Кулосаари,
а теперь вдруг подумали, что они цари всея мира.
За державу обидно.
Облегчите себе жизнь и не мучайтесь.

очень удобная позиция...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно