Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Наука, открытия, эксперименты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 28-03-2006, 19:21   #61
Shrink
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Еще о Боровском, кому интересно

Тадеуш БОРОВСКИЙ
польский писатель, чье творчество стало одним из самых ярких явлений прозы первых послевоенных лет. Лагерная проза Боровского, написанная в манере предельно жесткого повествования, вызвала шок в польском обществе. Рассказчик, от лица которого ведется повествование, не герой и не мученик, а средний "человек лагерный", старающийся выжить во что бы то ни стало, невзирая ни на какие моральные издержки. Автор снимает любые нравственные оценки, считая их неадекватными бесчеловечному миру лагерного быта. Боровского обвинили в натурализме и даже цинизме, отождествляя героя-повествователя с автором. Рассказы его стали хрестоматийными в Польше и переведены в большинстве стран Европы и Америки. По прозе Боровского А.Вайда снял один из своих лучших фильмов "Пейзаж после битвы".
Соч. : Стихи и проза //Иностр.лит. 1988. N 10. С.105-136.
Лит.: Британишский В. О Тадеуше Боровском //Иностр.лит. 1988, N 10. С.105-109.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2007, 12:09   #62
Adelina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
По теме...

Блог с разными историями про привидения и мистику
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2007, 12:48   #63
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Shrink
Верите ли вы в привидения? Не сочтите меня ненормальной, я все-таки довольно успешно работаю и прилично себя веду, но я несколько раз встречалась со странными случаями в данной области. Одно привидение изредка мелькает и открывает-закрывает двери в моей питерской квартире (дом с 1790 г), другое видела в Оулу, умершего свекра. Опять таки хочу подчеркнуть, хотя понимаю, что есть право мне не верить: я не шиза. Галлюцинациями не страдаю и вещества не употребляю. У нас есть финн- друг патологоанатом, так он один раз сказал, что к нему домой изредка приходят. Позвонят ночью в дверь, он посмотрит в глазок, видит - стоит тот, кого он препарировал днем. Он говорит, надо потрясти головой и потом уже никого нет. Говорит, что некоторые коллеги ему то же рассказывали. Но вообще он не любит эту тему. Больше не хочет об этом говорить.
А кто-то из вас еще видел привидений? :стр:

приятная работа. а почему потрести головой и он уходит? он же не в его голове, а за дверью

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2007, 12:59   #64
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Shrink
Я читала вопоминания одного узника, как он стоял и смотрел на вешание ребенка в лагере и спрашивал себя: Где же Б-г? И вдруг увидел Его висящим на виселице рядом с ребенком. Так же и я пусть придумала, но верю, что ребенок сразу переходил в ладони Г-да.

Не совсем в тему, а по выделенному вопросу вспомнилась вот такая притча, которая очень мне нравится.
Jäljet hiekassa
Eräänä päivänä näin unta että kuljin merenrannalla Herran kanssa. Taivaalla välkehteli kuvia elämästä. Huomasin, että niissä kaikissa oli jalanjälkiä hiekassa. Joskus jälkiä oli kahdet, joskus vain yhdet. Elämäni vaikeissa kohdissa näin vain yhdet jalanjäljet, ja sanoin: "Herrani, sinä lupasit kulkea aina kanssani. Mikset sinä ollut rinnallani, kun tarvitsin sinua kipeimmin?" Herra vastasi: "Niissä kohdissa, joissa olet nähnyt vain yhdet jalanjäljet, lapseni, minä kannoin Sinua."
Ann Landers
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2007, 13:07   #65
Iruxa
Registered User
 
Аватар для Iruxa
 
Сообщений: 1,260
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-02-2005
Status: Offline
А я верю в привидений,но пока с ними не встречелась=)) Или может просто не замечала их)) Двери частенько хрустят и сами как-то закрываются..))Но на то может быть и сквозняки)))..
Вот когда в доме начнет что-то биться само сабой...или телек сам начнет включаться...тада забью тревогу))

-----------------
10% of people are positive, 10% are negative, the other 80% are sheep...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2007, 13:17   #66
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iruxa
А я верю в привидений,но пока с ними не встречелась=)) Или может просто не замечала их)) Двери частенько хрустят и сами как-то закрываются..))Но на то может быть и сквозняки)))..
Вот когда в доме начнет что-то биться само сабой...или телек сам начнет включаться...тада забью тревогу)):гы:

ты не сразу тревогу бей. у меня например кошка раньше телек включала. она на него запрыгивала, а на верху телека кнопка. кошка по ней пройдется, телек влючается. я прихожу домой, а дома голоса, хахаха, а ето телек работал.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2007, 13:23   #67
Iruxa
Registered User
 
Аватар для Iruxa
 
Сообщений: 1,260
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
ты не сразу тревогу бей. у меня например кошка раньше телек включала. она на него запрыгивала, а на верху телека кнопка. кошка по ней пройдется, телек влючается. я прихожу домой, а дома голоса, хахаха, а ето телек работал.

Ну у нас разница в том,что у меня дома никакой живности нет))) Так что, если что-то начнется,то уже не накого будет свалить=)..
Интересно,а если вот такие вот инциденты случаются,то что потом человек делает? сьежает нафиг или живет с такими вот паранормальными явлениями?И к кому человек обращается за помощью?)

-----------------
10% of people are positive, 10% are negative, the other 80% are sheep...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2007, 13:31   #68
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iruxa
Ну у нас разница в том,что у меня дома никакой живности нет))) Так что, если что-то начнется,то уже не накого будет свалить=)..
Интересно,а если вот такие вот инциденты случаются,то что потом человек делает? сьежает нафиг или живет с такими вот паранормальными явлениями?И к кому человек обращается за помощью?)

ну можно попросить чтобы квартиру ех. как же ето называется. забыла, когда паппи приходит со священной водой.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2007, 13:58   #69
Iruxa
Registered User
 
Аватар для Iruxa
 
Сообщений: 1,260
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-02-2005
Status: Offline
как бы белую рубашку не одели бы)...

-----------------
10% of people are positive, 10% are negative, the other 80% are sheep...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2007, 14:23   #70
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iruxa
А я верю в привидений,но пока с ними не встречелась=)) Или может просто не замечала их)) Двери частенько хрустят и сами как-то закрываются..))Но на то может быть и сквозняки)))..
Вот когда в доме начнет что-то биться само сабой...или телек сам начнет включаться...тада забью тревогу))

Бойся не мертвых т.е (привидений),бойся живых.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2007, 15:22   #71
Iruxa
Registered User
 
Аватар для Iruxa
 
Сообщений: 1,260
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Бойся не мертвых т.е (привидений),бойся живых.

Ну ваще-то одна только мысль,что я увижу приведение...как-то ужас навивает))) не знаю как для кого конечно))
Как увижу - скажу!)

-----------------
10% of people are positive, 10% are negative, the other 80% are sheep...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2007, 15:24   #72
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iruxa
Ну у нас разница в том,что у меня дома никакой живности нет))) Так что, если что-то начнется,то уже не накого будет свалить=)..
Интересно,а если вот такие вот инциденты случаются,то что потом человек делает? сьежает нафиг или живет с такими вот паранормальными явлениями?И к кому человек обращается за помощью?)


У меня дома тоже постоянно хруст какой-то и все такое. Ну усть и нечисть, она меня не трогает, по ночам сплю я крепко, так что мне не мешает. Ты попробуй, может, забить?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2007, 15:29   #73
Iruxa
Registered User
 
Аватар для Iruxa
 
Сообщений: 1,260
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
У меня дома тоже постоянно хруст какой-то и все такое. Ну усть и нечисть, она меня не трогает, по ночам сплю я крепко, так что мне не мешает. Ты попробуй, может, забить?

На что забивать то?)) У меня вроде тоже дома тарелки не летают и картины не оживают)))...хрустит себе там что-то и пускай хрустит,да и сплю я нормально)))...Так что не жалуюсь пока))

-----------------
10% of people are positive, 10% are negative, the other 80% are sheep...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2007, 15:38   #74
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iruxa
На что забивать то?)) У меня вроде тоже дома тарелки не летают и картины не оживают)))...хрустит себе там что-то и пускай хрустит,да и сплю я нормально)))...Так что не жалуюсь пока))


аа, значит, я неправильно поняла! Пардон.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2007, 18:24   #75
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
Привидения иногда появляются после второй бутылки.
Первым появляется обычно привидение Ихтиандра - прямо из унитаза.
Но везет не всем.
Чтоб он появился его надо долго звать, вот так: Ихти-а-а-а-аднр-кхе-хр-хр-тьфу!!!
И так много раз, пока изнутри не выйдет все что съел и выпил накануне.
Вот такой мистический опыт!
Во как!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2007, 18:54   #76
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Привидениями, НЛО и прочей мистикой бредили, помню, в конце 80-х - начале 90-х, когда были бесчисленные фотки в журналах, статьи и рассказы сотней "очевидцев", типа этого:

Баба Дарья, деревня Снежинки, Новгородская область: "Иду я, значить, с лесу, а тута, батюшкииии..., девица летить по воздуху... Разхлядемши полутше, прязнала соседку Клаву, шо у прошлом ходе померла..."

И народ верил! Да и мы сами верили, спиритизмом занимались, пугали друг друга историями всякими. Но сейчас могу точно сказать, что не видел в жизни такого явления, котoрое не мог бы обьяснить...

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2007, 19:29   #77
Утрiй
Registered User
 
Сообщений: 1,144
Проживание:
Регистрация: 11-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vella
Mne odin raz 4to-to v detstve priletelo, posle 4ego ja poterjalo son na 2 goda. Ja perezila ogromnyi uzas i so strahom eto vspominaju


Похожий случай. Только не в детстве, а уже здесь в финляндии в 25 где-то. Вообще-то читал раньше тока, что земную атмосферу обильно ещё покрывает некий коричневый газ(смесь дурноты исходящей от земли и притягивающей подобное же из космоса), естественно рваные куски или очаги активности этой мерзости собираются, курсируют ещё по земле. Но на вид, по личному опыту это было что-то... Даже казалось, если сфоткать, реально отразится на плёнке, но форма была невнятная, как облако да, смог разобрать коричневые оттенки, но это всё шло с невыносимым посылом и внушением ужасного страха и отвращения, честно говоря и не передать, ощущения крайней противности от этого исходило. Я лежал, днём, это просто от окна между мной и потолоком, надо мной вдруг повисло, взялось ни от куда. Всё завибрировало, тоесть я почувствовал, что моё существо слабее в1000 раз этого, но оно немое было, говорило самой вибрацией, в которой множество вибраций и самых ужасных, которые можно себе представить только, да ранее я даже представить такого и не смог бы. Вообщем я закрыл глаза, как это и любой бы ребёнок от бессилия сделал бы и подождал(будь, что будет). А открыл когда, этого уже не было(ну прямо как всегда, во всех сказках). Однако это было реально и подействовало на психику(не ребёнок, но тпечатолось хорошо), дало понять, какая сила гуляет по свету, с чем можно столкнуться, то есть это именно нужно было узнать, если стремиться к знанию вообще. (я так понимаю).
Но это не была форма умершего или чьего-то астрального двойника, с тем ещё в детсве познакомился, это не страшно(люди боятся невидимого, внезапного, экстроординарного не из-за страха умерших или там.. а из-за своего отношения к этим вещам и незнания этих вещей). А это было именно сборище гадких, витальных сил, такой сплав хаоса, если собрать все горести и неприятности, срахи. невзгоды, отчаяния и т.д. земли в одну кучу, вот такое проглотить залпом Очень особенно сильная там была дурная воля, которая наровила именно подчиниться ей, прилепится к ней, что-то сильно неприятное оно хотело совершить, всё тело, всё существо моё затрепетало и поняло это, как и то, что не способно противостоять. Скрее всего свет помог, я не видел с закрытыми глазами, что эту гадость отнесло в сторону. Такая вот штуковина тоже была.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2007, 02:50   #78
JuliannaFromSpb
Registered User
 
Аватар для JuliannaFromSpb
 
Сообщений: 110
Проживание: Pietari
Регистрация: 25-01-2007
Status: Offline
Ну я живу в доме, который еще при Достоевском стоял. Хозяином был кто-то из духовников, а на нашем этаже он держал собак (по крайней мере, так было сказано еще очень-очень давно моей прабабушке)...так вот...еще не зная этого факта, в детстве я пару раз видела в комнате сидящую собаку, звала маму, потому что боялась...а теперь, когда недавно узнала про этот факт, то всё стало понятно. Еще был случай лет в 14, когда во сне почувствовала,что взлетаю и лечу в комнату рядом, открыла глаза, но пошевелиться не могла ни рукой, нт ногой, даже повернуть голову не могла, будто кто-то крепко-крепко держал, попробовала бабушку позвать, но голоса не было...жуть...до сих пор не пойму КАК это могло произойти и почему...шизофрении нет, а вот такой вот бред...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2007, 08:35   #79
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliannaFromSpb
... почувствовала,что взлетаю и лечу в комнату рядом, открыла глаза, но пошевелиться не могла ни рукой, нт ногой, даже повернуть голову не могла, будто кто-то крепко-крепко держал, попробовала бабушку позвать, но голоса не было...жуть...до сих пор не пойму КАК это могло произойти и почему...шизофрении нет, а вот такой вот бред...
Я, как и писал уже ниже, никогда ничего подобного не видел и по этому отношусь скептически, но с иронией относится не буду, т.к. представляю, какого это, когда тебе не верят, хоть истина и звучит в ушах других полным бредом...

Меня интересует, чем продолжился и закончился тот случай, когда вам было 14 лет? А как отреагировали близкие, когда вы это рассказали? Вы после этого продолжили жить в той квартире и никаких мер не предпринимали?

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2007, 11:53   #80
Утрiй
Registered User
 
Сообщений: 1,144
Проживание:
Регистрация: 11-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliannaFromSpb
Еще был случай лет в 14, когда во сне почувствовала,что взлетаю и лечу в комнату рядом, открыла глаза, но пошевелиться не могла ни рукой, нт ногой, даже повернуть голову не могла, будто кто-то крепко-крепко держал, попробовала бабушку позвать, но голоса не было...жуть...до сих пор не пойму КАК это могло произойти и почему...шизофрении нет, а вот такой вот бред...


Такие провалы случались тоже. Страх конечно сильный охватывал, вроде бодрствуешь, а ни чем пошевелить не можешь.Из всех сил, которых и не чувствуешь, пытаешься закричать,с неимоверным усилием, через некоторое время, а точнее уже от бесполезных потуг отихонечьку тело, точка за точкой начинали ощущаться. Т.е. такие провалы временные были и не слишком продолжительные, однако после 3 раз уже не возникало такого страха и потом уже в более спокойном состоянии, повзрослев ещё, оказалось, что это всего лишь отслоение тела снов(если можно так выразиться) или сознания астрала от физичечкого тела. Я просто потом заметил в спокойствии, что то, что пугало, если спокойно и как бы со стороны наблюдать, то ощущение отделённости становиться осязаемым и видимым, как светящееся(может это в воображении так) облако прямо выходящее из тебя и потом подвешанное над тобой, тогда просто лёгкой мыслью-волей я толкал себя в это облачко, как бы вся старая форма тела скручивалась в это облачко и я оказывался уже вне тела, сознательно в другой форме мог плыть или гулять по комнате или пойти ещё куда, пока не уставал и не засыпал уже обыкновенным снов, естественно тогда всё рассеивалось уже. Правда со всременем из-за нетерпимости и ещё нескольких факторов этот дар пропал и вообще стал совершенно невоодушевляющим. Хотя уже мог бывать в некоторых местах, говоря потом друзьям, что видел, например, посетив их дом, а они удивлялись, как я узнал, ведь меня там не было.
Мне вот всё думалось, что эти провалы вполне естественны у детей, так как связь души с телом не так сильна, как у взрослых. По опыту вишь, оказалось, что страх охватывал из за погружённости, как в гроб и закованности в теле при ощущении то своей вечности, ожидая самого ужасного, однако, освоиться надо было только и перейти вне тела, так можно было бы и до планет наверное долететь в конце концов и вообще познать в сознательном сновидении многие реали. Толко в дестве не знакомо это, позже уже попадаются книги об этом, поэтому первые разы было страшно. Всёравно сама суть возникающего страха не совсем ясна, потому что некоторые проходили такие опыты совершенно спокойно с простым любопытством. Возможно страх из-за уже быстро, привеянного нам воспитания возникает или рядом, незримо что-то находится, внушающее его, может из прошлых жизней принесённое с собой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2007, 18:47   #81
mymla-my
Registered User
 
Аватар для mymla-my
 
Сообщений: 495
Проживание: Питер
Регистрация: 26-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Вопрос не про овечек.

Вот, все истории про приведения в себя включают людей, которые где-то умерли. Причем, часто енто безвременная смерть с трагическими обстоятельствами. Иногда, просто, слегда мистические слухи ходили.... Т.Е. вроде, логический ответ на то, почему не каждый второй умерший становится приведением.... Иногда приведения мстят, иногда просто бродят, не будучи в состоянии осознать, что они уже относятся к другому миру. (кто чего дополнит?)

Однако, есть небольшая загвоздка в таком определении... Таких безвременных трагических смертей ОЧЕНь и ОЧЕНь много. А в период каких-нибудь конфликтов их просто тысячи или миллионы. ИМХО количество приведений каких-нибудь солдат второй мировой должно быть немерянно. Берлин, так вообше должен быть наводнен приведениями пацанов лет по 14-16...

Приведения это сильно грешившие души,злые души,души,за которые никто не молится.

-----------------
Быть счастливой просто!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2007, 18:47   #82
mymla-my
Registered User
 
Аватар для mymla-my
 
Сообщений: 495
Проживание: Питер
Регистрация: 26-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Анекдот в тему.

Идет ночью женшина по кладбишу (домой, наверное, иначе сложно понять - че ее туда занесло). Ветер дует, волки воют, луна светит... СТРАШНО. Видит, мужик впереди идет, вроде как по-пути. Ну, она догоняет.
- " давайте вместе пойдем, а то страшно".
- "давайте"
- "скажите, а вы приведений боитесь?"
- "боялся, когда живой был"

Я знаю другое окончание этой истории:
он отвечает:а чего нас бояться...

-----------------
Быть счастливой просто!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2007, 18:49   #83
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mymla-my
Приведения это сильно грешившие души,злые души,души,за которые никто не молится.
Значит та собака, которую девушка видела в комнате, была при жизни грешницой, злой, и за нее никто не молился? Верно?

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2007, 20:27   #84
finko
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А я живые приведения видел и не раз !

И мистики никакой и все материально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2007, 23:57   #85
JuliannaFromSpb
Registered User
 
Аватар для JuliannaFromSpb
 
Сообщений: 110
Проживание: Pietari
Регистрация: 25-01-2007
Status: Offline
Appolon,
я просто закрыла глаза, успокоилась и уснула. Никому об этом не рассказывала, просто сказала, что снился кошмар. После этого случая несколько дней не могла спать по ночам, а потом спала со светом. Позже просто успокоила себя тем, что это глупо и нормально сплю до сих пор в этой комнате...только полсе ремонта, кровать стоит уже не по центру, ну и 4 года уже прошло.
Утро,
подруга этой осенью рассказала, что это вполне могло быть оттого, что астральное тело решило погулять...ну кто знает...возможно) она такие сосотояния, как вы описываете, искусствено вызывает...астрал и проч...ээээхъ...как-то неосмыслимо всё это%)
Appolon,
с этой собакой вообще ужас...может, это какие-нибудь временные провалы...это уже физика...ну всякое бывает...брррр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 00:04   #86
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finko
А я живые приведения видел и не раз !

И мистики никакой и все материально.


C2H5OH.....

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 01:01   #87
Утрiй
Registered User
 
Сообщений: 1,144
Проживание:
Регистрация: 11-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JuliannaFromSpb
.ээээхъ...как-то неосмыслимо всё это%)


Человек, глядя на свою или чужую тень тоже не видит в ней никакого смысла, пока она вдруг не появляется не в том месте, не в то время и не пугает его.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 21:12   #88
JuliannaFromSpb
Registered User
 
Аватар для JuliannaFromSpb
 
Сообщений: 110
Проживание: Pietari
Регистрация: 25-01-2007
Status: Offline
хммм тут не в бессмысленности дело, а в неосмыслимости :P разные вещи

Последнее редактирование от JuliannaFromSpb : 26-01-2007 в 21:16.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 21:32   #89
Erika
Registered User
 
Аватар для Erika
 
Сообщений: 857
Проживание:
Регистрация: 09-02-2005
Status: Offline
Работала я в России в реанимации. Как то у нас в течении месяца умерло 3 пациента. После этого девчонки начали жаловаться, что слышат по ночам во врачебном душе их голоса и плеск воды. И следы мокрые от душа до выхода из отделения. Я долго хихикала над этим, но когда в мое дежурство услышала льющуюся воду, мне стало не до смеха и после этого с нижнего отделения прибежали девчонки и сказали, что мы их топим. В 4 часа утра. Попросила врача сходить посмотреть, и правда у них в отделении на потолке под врачебным душем пятно мокрое было. Через месяц примерно все прекратилось. Как то не по себе было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 21:51   #90
Утрiй
Registered User
 
Сообщений: 1,144
Проживание:
Регистрация: 11-12-2005
Status: Offline
Ждать не дождаться, когда наконец пелена, грань между миром "живых" и "мёртвых" окончательно спадёт, начнут уходить, все наши фиксированные законы и несовершенство, которые мы называем реальностью и настоящее реальное существо сможет проявить себя во всей власти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 22:24   #91
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Утро
Ждать не дождаться, когда наконец пелена, грань между миром "живых" и "мёртвых" окончательно спадёт, начнут уходить, все наши фиксированные законы и несовершенство, которые мы называем реальностью и настоящее реальное существо сможет проявить себя во всей власти.


Недождаться,особенно в этой реальности.А как же закон реинкорнации?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2007, 22:36   #92
Утрiй
Registered User
 
Сообщений: 1,144
Проживание:
Регистрация: 11-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Недождаться,особенно в этой реальности.А как же закон реинкорнации?

Да надоедает ведь реинкарнировать, всё с нуля опять проходить. В принципе даже и не об ожидании я заикнулся, в этой жизни, в этой реальности уже сознательные попытки что-то делать в том направлении проявились. Надежда есть, что теперешняя инкорнация, если не последняя. то хотябы предпоследняя что ли. Если всё получиться, не зачем будет уже снова рождаться и умирать человеком, просто само сознание в рамки настоящей человеческой формы и природы уже не сможет умещаться. Но это при данной жизни должно происходить, такое расширение сознания и из жизни в жизнь, из смерти в смерть оно и происходило уже неизвестно, сколько раз. Приходит ясное ощущение что этот круг монотонных рождений, перевоплощений должен уже прекратиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2007, 00:51   #93
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Shrink
А кто-то из вас еще видел привидений?

Как-то была в гостях с массой народа в одном доме. На ночь всех разложили по раздельным комнатам.Проснулась от женского плача среди ночи. Прислушалась -все спят.
Наутро стала выяснять не плакал ли кто-все удивленно на меня смотрели и лишь хозяин дома признался что похоронил пол года назад свою мать, которая жила в этом доме...

Ну как драгоценнности у меня исчезали из квартиры я уже рассказывала -можете посмотреть в моих темах прям с таким почти названием 8)

Часто приходит ко мне моя первая любовь... обычно ночью чувствую его даже сидя за компом... приходит неожиданно.. я в принципе уже привыкла...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно