Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 18-10-2016, 20:12   #61
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну вот и суньте им эту бумажку, что "voi aloittaa".


Не понял Вник ничего, не будет приза.

Под дурочку скосить не удастся.

Ой если бы я могла взять кувалду и забивать сама - не было бы проблем.
Я бы давно всё сделала...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2016, 20:14   #62
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну так 90% текста - такие предупреждения. Ну раз не будет крепиться к их конструкциям, значит и не идете. Если уверены, что там трактор не будет снег чистить - тоже мимо ушей.

Ну мало ли что председатель с мужем... А теперь будет "как положено", с валвоя, с пёютякирьями и пр.
Закон обратной силы не имеет, и раз кто-то раньше построил без подписания такой бумажки, значит поздно с них ее требовать. Это "прокол" бывшего исяннойтсия. А ваш теперь правильный, и все делает по букве закона.
Можете в спортлото пожаловаться


НеНе.
В том то и дело, что для всех равные договоры.

И они об этом мне писали, что их террасы-заборы будут ПОТОМ пересматривать.
Почему-то я не верю. Заборы-терассы есть - подписывайте договор, что будете сносить, если понадобится, за свой счёт. Не хотите - значит, врёте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2016, 20:35   #63
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А Вы бы подписали такое? Правда что ли? А зачем? Чтоб потом над Вами смеялись, ибо одна такая дура нашлась подписать.
Или ещё лучше - она подписала, теперь и мы должны из-за неё....

Подписала бы, если это критерии по которым мне разрешат его построить. А если меня не устраивает я и не строю. Что там другие вобще меня не касается, подписывали они или нет. В Фи много зданий построенных по старым указам, законам и никто не кичится "а вот те 2 года назад так строили", если новые правила ввели, вам решать строить или нет.
 
Old 18-10-2016, 21:04   #64
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
НеНе.
В том то и дело, что для всех равные договоры.
И они об этом мне писали, что их террасы-заборы будут ПОТОМ пересматривать.

Ой всё, я ен якса больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2016, 21:05   #65
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Подписала бы, если это критерии по которым мне разрешат его построить. А если меня не устраивает я и не строю. Что там другие вобще меня не касается, подписывали они или нет. В Фи много зданий построенных по старым указам, законам и никто не кичится "а вот те 2 года назад так строили", если новые правила ввели, вам решать строить или нет.


Вы Жасмин, ошибаетесь.
Ну, это и неважно, потому как дом наш только что построен, сегодня была годовая проверка качества.)))) И те заборы построены 3 месяца назад.
Да остальное, что Вы тут сказали про "всё равно" - тоже неправда.
Я тут читала за последний месяц законы про строительство и жизнь в кооперативах - и много чего важного теперь знаю.
А Вы ещё нет, видимо.

Поэтому: не подписывайте всё подряд, чтоб освободиться в данный момент, не задумываясь о последствиях. А то можно убытков на пустом месте себе наделать. Локти кусать будет поздно.
 
Old 18-10-2016, 21:06   #66
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ой всё, я ен якса больше.


Почему?
Правда чтоли Вы - тоже исяянноитсия?

Кстати: у меня в тёплом варасто есть какое-то строение, зашитое в гипрок. Довольно большое, занимает треть моего варасто. От пола до потолка. Такое есть только в моём варасто. Остальные - без этой фигни.
Вообще-то, мой сарай должен быть изначально в другом месте, но почему-то потом планы поменяли, и мне варасто назначили это, хотя оно довольно далеко, по сравнению с другими. Видимо, кто-то из финнов попросил поменять, и ему пошли навстречу.
А что им, типа, этим иностранцам - им и так сойдёт, пожаловаться не смогут, законов не знают....

Так вот: я хочу сделать рекламацию на корваус, ибо нет такого уголка на плане - обманули меня. Право имею, в кулуттаясуоя написано, и продавец дома подтвердил. Завтра иду на беседу к нему.
И на этот корваус пусть-ка мне построят чулан при входе. А то сэкономила, не построила, теперь жалею. А с таким исянноитсией постройка на крыльце чулана будет проблематичной, я думаю. А строители это могут без всяких разрешений.
И тогда я смирюсь с этим углом, бог с ним.

Вот такой план у меня. Как думаете - получится?
 
Old 18-10-2016, 21:17   #67
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Вы Жасмин, ошибаетесь.
Ну, это и неважно, потому как дом наш только что построен, сегодня была годовая проверка качества.)))) И те заборы построены 3 месяца назад.
Да остальное, что Вы тут сказали про "всё равно" - тоже неправда.
Я тут читала за последний месяц законы про строительство и жизнь в кооперативах - и много чего важного теперь знаю.
А Вы ещё нет, видимо.

Поэтому: не подписывайте всё подряд, чтоб освободиться в данный момент, не задумываясь о последствиях. А то можно убытков на пустом месте себе наделать. Локти кусать будет поздно.

Нет, не читала, я работаю в строительстве и хорошо знаю как там законы меняются и что здание которое мы построили по одним разрешениям через пол года не прокатили на такое же здание рядом.
Но я тоже en jaksa так как мы знаем только вашу сторону рассказа, и не знаем как шел и идет разговор с isännöitsijä. На своей работе я так же много встречаю "я знаю как строить, мой сосед вот так строил"... спорить бесполезно, просто лесом посылать, пускаи строит, что хочет нo тогда без моих подписей.
 
Old 18-10-2016, 21:30   #68
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Нет, не читала, я работаю в строительстве и хорошо знаю как там законы меняются и что здание которое мы построили по одним разрешениям через пол года не прокатили на такое же здание рядом.
Но я тоже en jaksa так как мы знаем только вашу сторону рассказа, и не знаем как шел и идет разговор с isännöitsijä. На своей работе я так же много встречаю "я знаю как строить, мой сосед вот так строил"... спорить бесполезно, просто лесом посылать, пускаи строит, что хочет не тогда без моих подписей.


Шёл разговор именно так, как я описала.
При этом, я всё время прошу, что надо исправить? - молчат. Вы считаете, что это тоже ок?
И зачем приходят на двор мешать, если "пускаи строит, что хочет не тогда без моих подписей".
Я же и не просила ничего подписывать - они меня достали сами, эта председательша мужиков напугала своим злобным видом.
И я уже сто раз повторила - у нас в правилах проживания указано, что забор/терраса строится на свою ответственность.
Что ещё надо?
По-моему, все подробности уже пережёваны, и даже имеющиеся в теме специалисты не могут придумать причину, по которой так они меня достали, и что хотят от меня.

Конечно проще сказать - она дура, поэтому к ней цепляются. Но поверьте, это в моей практике первый раз. А ремонтов было много всяких.
Но такого подхода не было никогда. Это что-то особенное.
 
Old 18-10-2016, 21:36   #69
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Шёл разговор именно так, как я описала.
При этом, я всё время прошу, что надо исправить? - молчат. Вы считаете, что это тоже ок?
И зачем приходят на двор мешать, если "пускаи строит, что хочет не тогда без моих подписей".
Я же и не просила ничего подписывать - они меня достали сами, эта председательша мужиков напугала своим злобным видом.
И я уже сто раз повторила - у нас в правилах проживания указано, что забор/терраса строится на свою ответственность.
Что ещё надо?
По-моему, все подробности уже пережёваны, и даже имеющиеся в теме специалисты не могут придумать причину, по которой так они меня достали, и что хотят от меня.

Конечно проще сказать - она дура, поэтому к ней цепляются. Но поверьте, это в моей практике первый раз. А ремонтов было много всяких.
Но такого подхода не было никогда. Это что-то особенное.

Может вы ходите по кругу, с вас требуют бумагу что забор на вашей ответственности, а вы его подписывать не хотите, ссылаясь на то что другие не подписывали.

п.с. А вот без моих подписей он ничего не построит, разрешения не будет)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2016, 22:17   #70
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Может вы ходите по кругу, с вас требуют бумагу что забор на вашей ответственности, а вы его подписывать не хотите, ссылаясь на то что другие не подписывали.

п.с. А вот без моих подписей он ничего не построит, разрешения не будет)


Нет, не хожу по кругу, и они не просят больше. Просто уже не знают что сказать, вот и пеняют друг на друга.
А прошу написать простую фразу - забор одобрен.
Все документы, что анкетеой были запрошены - есть.
И в анкете нет такого пункта - отдельный договор. Это самодеятельность исянноитсии. Незаконная. Непонятно зачем придуманная. Потому они её и сами не подписывают, ага.
И я не ссылаюсь на то, что другие не подписывали, а на то, что условие об ответственности есть уже в уставе кооператива, незачем повторять. Но если другие, ранее построившие, подпишут - я могу тоже. Но, конечно, каждый слышит то что хочет, в зависимости от симпатий-антипатий, это понятно и наверно естественно.
Но обличённые-то властью люди (халлитус и исянноитсия) должны как-то держать свои симпатии в узде, я думаю.



А что значит - "А вот без моих подписей он ничего не построит, разрешения не будет)" - это Вы про что?

Последнее редактирование от 0-X0 : 19-10-2016 в 08:28.
 
Old 18-10-2016, 22:25   #71
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Нет, не хожу по кругу, и они не просят больше. Просто уже не знают что сказать, вот и пеняют друг на друга.
А прошу написать простую фразу - забор одобрен.
Все документы, что анкетеой были запрошены - есть.
И в анкете нет такого пункта - отдельный договор. Это самодеятельность исянноитсии. Незаконная. Непонятно зачем придуманная. Потому они её и сами не подписывают, ага.



А что значит - "А вот без моих подписей он ничего не построит, разрешения не будет)" - это Вы про что?

Может стоит спросить тогда можно начать строить? Не знаю, трудно сказать что там за проблема самой с ними не общаясь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2016, 22:34   #72
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Может стоит спросить тогда можно начать строить? Не знаю, трудно сказать что там за проблема самой с ними не общаясь.



Я уже опять написала письмо с просьбой заполнить в muutostyöilmoitus графу для одобрения isännöitsijä - asiallisesti, то есть поставить руксик в нужном окошке. Иначе непонятно решение.

Ну а халлитус тогда пойдёт лесом, как тут говорили.
 
Old 18-10-2016, 23:22   #73
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Я уже опять написала письмо с просьбой заполнить в муутостыöилмоитус графу для одобрения исäннöитсийä - асиаллисести, то есть поставить руксик в нужном окошке. Иначе непонятно решение.

Ну а халлитус тогда пойдёт лесом, как тут говорили.

Остается как-то вытащить из него это "täytetty".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2016, 00:09   #74
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Остается как-то вытащить из него это "täytetty".


Крестика в графе "hyväksytty" будет достаточно.
 
Old 19-10-2016, 11:39   #75
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Показала продавцу квартиры ответ исяннойтсии про разрешение на забор, где не зачёркнуто ни одно окошко для решений - он тоже не понял, разрешено или нет. Профессионал он как бы, по квартирному вопросу.
Вроде бы рассмотрено - а какое решение - не указано....
Где уж мне тогда понять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно