Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Для тех кому за...
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 01-06-2005, 00:02   #121
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Милый Ян!

Ах как жаль, что Вы такой до неприличности стеснительный. Я же считаю, что «стриптизу» все возрасты покорны. Все зависит от угла зрения.
Эта ветка засохнет точно без свежей влаги. А садовницы с садовниками в кустиках спрятались и светиться отказываются. А при желании какой можно было бы фейерверк устроить!
Что до ординарности, то хочется вспомнить старую индейскую пословицу о том, что все люди рождаются неповторимыми, а умирают чьими-то копиями.

До столкновения в водовороте!

P.S. В Виагре вы действительно не нуждаетесь . Мужчина вы продвинутый во всех отношениях, и все у Вас отлично выдвигается, когда надо. У меня на это дело нюх особый имеется...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2005, 16:06   #122
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Милая По-душка!
Стриптиз остается стриптизом под каким бы углом на него ни смотреть. Разница только в том,что с одного угла хорошо видны детали,а из другого хуже.
Я бы не сказал,что я стеснительный,да еше до неприличия (прошло время стесняться).Просто я больше люблю некоторые дела с садовницами делать не навиду у прохожих,боясь что они будут мешать советами. Ну не получается у меня фейерверк на весь свет! Я больше люблю,как Вы где-то сказали,играть в "есилейкки",а ето требует уединения с садовницей,чтобы кураш не сбивался.
Тоже надеюсь на столкновения в водоворотах и заранее прошу меня простить,если при столкновении нечаянно сделаю Вам больно или неприятно. Иногда бываю неуклюж на язык и ехиден.
Благодарю за комплимент,высказанный в предпоследнем предложении.
До встреч!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2005, 23:19   #123
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Милый Ян!
Я рада за Вашу активность. Случайно не из-за Вашей страсти к уединению одна наша садовница по имени Хани теперь носа здесь не показывает. Вижу, она иногда захаживает на форум, но все больше задумчиво молчит. Это Вы ее до такого состояния своими эси-лейками довели?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2005, 09:02   #124
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
По-Душечка,привет!
Я сам удивляюсь!Ведь и вам обешала по возврашении пошебетать!
У меня на сей счет 3 обьаснения.
1.Решила повторить Тараса БульбуПомните его...я тебя породил,я тебя и убью.
2.На кого-то обиделась.Помните ее слова....вероятно я развлекаюсь сама и служу "на етой ветке" клоуном.Не знаю,что "навеяло"ей ету мысль.Я писал ей об етом,но ответа не получил.
3.А можетвсе проше. Нет времени на болтовню,т.к. сейчас занята покупкой "имения" в России. Грозилась же открывать свое дело.
Ян
П.С. Вах,вах, сколько пчел Вы приманили своей тарелочкоы меда выставленной на...И всего за одну ночь! Подкармливаете?Илио Вам нравится легкий ветерок от их крылышек?Легкое шекотание!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2005, 11:04   #125
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
По-Душка и Ян, я здесь...
Вы так мило беседуете вдвоём, что я "про себя" решила, зачем мешать...
"Имение" не покупала, собственное дело под большим вопросом.
Ян, раскройте мою тайну, откуда Вы меня знаете...? Я теряюсь в догадках. Что Вы знаете о питерском ТВ?
Пока-пока...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2005, 14:50   #126
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Дорогая Хони,привет!
А мы тут голову ломали,о причинах молчания Хони. А ларчик просто открывался. Не хотела мешать нам с По-душкой! А с кем мне прикажете беседовать если Вы засели в кустах и из всех собеседников осталась только она.Тратила свое время,чтобы поддержать меня не дать умереть со скуки. Как Вы уехали так к нам никто и не заходил. Одни мы с По-душкой,казанские сироты,сидели рядком и говорили ладком. Спасибо ей,не далазасохнуть.
Ну что нового в Питере,в России?На границе долго тормозили(забастовка ведь).
Не буду Вас интриговать дальше.Просто я внимательно прочитал ваши все сообшхения,добавил чуть-чуть догадки,анализа.Вот и все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2005, 16:17   #127
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
[QUOTE=Jan] Ну что нового в Питере,в России?На границе долго тормозили(забастовка ведь).

Моя поездка - сплошной кошмар!
Я уже говорила где-то, что собирала справки, бродила по чиновникам, ругалась "плохими словами".
Вспоминала т. Гоголя. Теперь в России не две беды, а три - дороги, дураки и ЧИНОВНИКИ. Но об этом, наверное, все знают. Ух, нахлебалась...
Обратно ехали абсолютно без проблем...
А туда...Мы заготовили справку из Магистрата, о том, что проживаем постоянно в Фи. /пюсюва пока нет/. Я её тычу в нос начальнику смены, а он меня отчитывает...отчитывает...терплю...
Потом говорит:"Ну, ладно, сегодня я вас пропущу, но это в последний раз..."
Уходишь оплёванный. Раз можно, значит закону не противоречит. То есть всё зависит от желания "правой ноги.."
После таких встреч ценишь то, что имеешь.
Не хочу, чтобы меня унижали...Правило:"Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак!" не для меня...Не хочу...
Вот расписалась - наболело...
P.S. Кстати Ян, загляните в тему "Эй, PADONAK...."
Там нас с Вами так расписывает сказочник ШАМАН...Кстати, почитайте тему "ТАКСИ" - там у Шамана такие замечательные рассказы. Очень...Ах, не буду раздавать комплименты...Но настоятельно рекомендую...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2005, 17:27   #128
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да, в России перемен к лучему ждать не приходится,как минимум еше 200 лет.Всйе хуже и хуже. Я так рад,что увез своих сыновей оттуда;ведь им грозила Чечня.Хватит того, что один мой сын там погиб!Больно об йетом вспоминать и говорить.
А Шаман молодец! У него есть на йето дар божий. Его((((я думаю что его)рассказы таксиста я читал года,наверное,два назад в газетке,издаваемой Русским клубом города Тампере.Еше тогда я обратил внимание на зивость языка и воображения автора.
Пока-пока
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2005, 18:05   #129
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jan

А Шаман молодец! У него есть на йето дар божий. Его((((я думаю что его)рассказы таксиста я читал года,наверное,два назад в газетке,издаваемой Русским клубом города Тампере.Еше тогда я обратил внимание на зивость языка и воображения автора.
Пока-пока


Спасибо за тёплые отзывы! Вам уважаемый Ян и доброй Фее Хани.
В газетах я не печатался. Нешто украли...Не может быть... Года два назад не писал ничего...и интернета не было у меня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2005, 18:28   #130
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Спасибо за тёплые отзывы! Вам уважаемый Ян и доброй Фее Хани.
В газетах я не печатался. Нешто украли...Не может быть... Года два назад не писал ничего...и интернета не было у меня.

слушай, а я ведь тоже читал! Стиль твой, один в один, уж поверь, я в этом разбираюсь...
попробую найти газетку то........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2005, 18:58   #131
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
слушай, а я ведь тоже читал! Стиль твой, один в один, уж поверь, я в этом разбираюсь...
попробую найти газетку то........


Хм...а в каком городе действия описывались?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2005, 19:23   #132
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
Ян, давайте посплетничаем!
Я в форуме недавно, поэтому не всех здешних "жителей" знаю, поделитесь наблюдениями, если они у Вас есть. Дайте оценку, если не боитесь, тем, кого изучили...
Я, например, понимаю, мне кажется, Шамана, Блэк, АлинаР, По-Душку...
А есть такие загадочные личности..."Затравят" тему и наблюдают, как она развивается. Лениво понаблюдают, надоест....засохла...наплевать...Ум ные, грамотные, острые, таинственные....Кто это? Можете угадать?
Пока-пока...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2005, 19:37   #133
STUDENTka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Honey
А туда...Мы заготовили справку из Магистрата, о том, что проживаем постоянно в Фи. /пюсюва пока нет/. Я её тычу в нос начальнику смены, а он меня отчитывает...отчитывает...терплю...
Потом говорит:"Ну, ладно, сегодня я вас пропущу, но это в последний раз..."
Уходишь оплёванный. Раз можно, значит закону не противоречит. То есть всё зависит от желания "правой ноги.."
После таких встреч ценишь то, что имеешь.
Не хочу, чтобы меня унижали...Правило:"Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак!" не для меня...Не хочу...

А если б такое проискодило на финской таможне - Вас бы просто не пропустили и все, вернее не Вас, а машину, поскольку по закону Вы машину провозить не можете. Здесь так - если нельзя, значит, нельзя. У нас была подобная ситуация. У таможенника было ограничение в компьютере и он нашу машину оформить не мог, т.е. выдать нам транзитные номера (машина уже была снята с учета в России). Мы финского таможенника спрашиваем, а куда же нам теперь?, а он - "куда хотите" (Машину только оставьте здесь) . Хорошо его товарищ по смене подсказал - выдай им номера, запиши на бумажке - пусть едут, а утром занесешь в компьютер". Так и проехали.

А Вы готовтесь, с временными "Олескелулупами" машины пропускают только как исключение. Даже для тех, у кого разрешение на 5 лет (раньше и такие визы были). Ну такие законы. Пока нет "Пюсюва" - нет и доказательства, что Вы живете в Фи постоянно. И какие Вы могли взять справки, интересно?, если во всех стравках все-равно будет фигурировать, что разрешение на пребывание на один год, хоть с Майстрата, хоть еще откуда...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2005, 19:37   #134
Inker
Пользователь
 
Сообщений: 334
Проживание:
Регистрация: 25-02-2005
Status: Offline
[QUOTE=Honey][QUOTE=Jan] Ну что нового в Питере,в России?На границе долго тормозили(забастовка ведь).

Моя поездка - сплошной кошмар!
Я уже говорила где-то, что собирала справки, бродила по чиновникам, ругалась "плохими словами".
Вспоминала т. Гоголя. Теперь в России не две беды, а три - дороги, дураки и ЧИНОВНИКИ. Но об этом, наверное, все знают. Ух, нахлебалась...
Обратно ехали абсолютно без проблем...
А туда...Мы заготовили справку из Магистрата, о том, что проживаем постоянно в Фи. /пюсюва пока нет/. Я её тычу в нос начальнику смены, а он меня отчитывает...отчитывает...терплю...
Потом говорит:"Ну, ладно, сегодня я вас пропущу, но это в последний раз..."
Уходишь оплёванный. Раз можно, значит закону не противоречит. То есть всё зависит от желания "правой ноги.."
После таких встреч ценишь то, что имеешь.
Не хочу, чтобы меня унижали...Правило:"Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак!" не для меня...Не хочу...
Вот расписалась - наболело...


Приветствую Honey!

Тут в Ваше отсутствие ссылался на вас.
А по поводу поездок в Россию уже давно не испытываю большого дискомфорта. Паспорт финский закрою рот и без вопросов. Иногда правда открываю если достанут. А ГАИ меня останавливало в последний раз когда в центре Питера сознательно нарушил правила, договорились. А так последние годы машины с финскими номерами не трогают. Было пару раз когда с палочкой бросался на перехват, но увидев номера опускал палочку.
Да забыл сказать с приездом!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2005, 16:16   #135
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
Да забыл сказать с приездом![/QUOTE]

Спасибо!
Как всё-таки хорошо мне в Суоми после России. Вчера гуляла по набережной в Х-ки. Яхты, чайки, паромы, туристы, цветы - покой и умиротворение. Погода, правда не порадовала, но всё равно прекрасно...
У меня в четверг и пятницу - экзамены на тасо 2. Стыдно написать ниже, чем 95%, поэтому придётся поучиться.
Пока не сдам, в ИНЕТ не пойду, ...если выдержу, потому, что в форуме так нравится, что очень трудно удержаться. Правда не очень получается - я везде "суюсь", а на меня никто внимания не обращает.
Форумчане - спаянный коллектив, со своими лидерами. Все друг друга знают, а я как инородное тело. Чтобы стать своим, необходимо принять "правила игры", которую пока не понимаю. И потом, во мне нет той лёгкости, с которой они общаются...
Пока-пока...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2005, 19:04   #136
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Honey
Спасибо!
Как всё-таки хорошо мне в Суоми после России. Вчера гуляла по набережной в Х-ки. Яхты, чайки, паромы, туристы, цветы - покой и умиротворение. Погода, правда не порадовала, но всё равно прекрасно...
У меня в четверг и пятницу - экзамены на тасо 2. Стыдно написать ниже, чем 95%, поэтому придётся поучиться.
Пока не сдам, в ИНЕТ не пойду, ...если выдержу, потому, что в форуме так нравится, что очень трудно удержаться. Правда не очень получается - я везде "суюсь", а на меня никто внимания не обращает.
Форумчане - спаянный коллектив, со своими лидерами. Все друг друга знают, а я как инородное тело. Чтобы стать своим, необходимо принять "правила игры", которую пока не понимаю. И потом, во мне нет той лёгкости, с которой они общаются...
Пока-пока...


Не правда это, что надо стать своим для того, чтобы тебя замечали. Я уверенна на 85%, что вас заметили: одни уже беседуют во всю, а многие всё-таки просто стесняются или их пока не "зацепило". У меня такие же наблюдения появлялись в начале форумского стажа, иной раз удивлялась, от чего никто не реагирует на записи, ответ сам собой нашёлся, без чьей-либо подсказки. Да, для того, чтобы юзера заметили и отвечали, надо просто активненько общаться на разных ветках форума и желательно по-существу, немного играючи, что вы и делаете в настоящее время. У вас обязательно появятся собеседники, какие- время покажет, но от себя лично желаю только приятных.
Желаю удачи на экзаменах!

Последнее редактирование от AlinaR : 06-06-2005 в 19:07.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2005, 19:20   #137
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlinaR
Да, для того, чтобы юзера заметили и отвечали, надо просто активненько общаться на разных ветках форума и желательно по-существу, немного играючи, что вы и делаете в настоящее время. У вас обязательно появятся собеседники, какие- время покажет, но от себя лично желаю только приятных.
Желаю удачи на экзаменах!

Спасибо, АлинаР!
Вы, как всегда, внимательны и доброжелательны.
Ещё раз, СПАСИБО!
Пока-пока...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2005, 20:04   #138
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Да незачто, мне никогда не было по-жизни трудно дарить людям комплементы или просто поддерживать в хорошем начинании, потому что знаю, как это многим важно в этом сумашедшем мире исполнителей. Только и слышишь со всех сторон "надо", "давай", "превысь свои возможности", "бюджет, план", "расходы", "сверурочка"....а много-ли мы видим и ощущаем заботы из вне?
Жизнь на чужой сторонушке, ставшей со временем второй родиной, без постоянной связи с родственниками (если они ещё остались)делает нас сильными- с одной стороны и ранимыми- с другой, потому что приходится переносить всё на пути на своих плечах и расчитаывать на одну свою головушку, преодолевая житейские трудности. Поэтому заботливость приветствуется и греет душу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2005, 20:50   #139
МЫШ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Уважаемые форумчане! Незнаю даже как по другому к вам обратиться,но читаю вас и душой отдыхаю и настроение само поднимантся! Хочу поблагодарить уважаемых Хани, Яна, Инкери и конечно всех остальных, но особенно Хани за то что открыли такую тему и других старших за то что вы смогли у всех форумчан вызвать положительные эмоции и высказывания. Я не в коем случае не хочу сказать, что другие теме менее положительные, просто от здесь так сильно веет теплом и это так отчетливо.....Не очень я умею выражать свои мысли, скажу попроще я в восторге!
Кстати, здесь был поднят вопрос о музыке...может не все меня поймут,но у меня слезы на глаза наворачиваются когда слушаю Scorpions "Eye to Eye"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2005, 23:41   #140
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от МЫШ
Уважаемые форумчане! Незнаю даже как по другому к вам обратиться,но читаю вас и душой отдыхаю и настроение само поднимантся! Хочу поблагодарить уважаемых Хани, Яна, Инкери и конечно всех остальных, но особенно Хани за то что открыли такую тему и других старших за то что вы смогли у всех форумчан вызвать положительные эмоции и высказывания. Я не в коем случае не хочу сказать, что другие теме менее положительные, просто от здесь так сильно веет теплом и это так отчетливо.....Не очень я умею выражать свои мысли, скажу попроще я в восторге!
Кстати, здесь был поднят вопрос о музыке...может не все меня поймут,но у меня слезы на глаза наворачиваются когда слушаю Scorpions "Eye to Eye"


Спасибо, АлинаР, спасибо МЫШ, а то мне стало казаться,что я зря затеяла эту страничку.
Знаете, если у кого-то стало тепло на душе, кому-то стало не так одиноко, а кто-то понял, что не так уж всё и плохо - здорово!
Я проповедую такую теорию. Возможно глупо, но всё же...
Нужно научиться радоваться /тому, кто не умеет/, радоваться всему, каждой мелочи...
Утром проснулся - ура! - живой! Ничего не болит - классно!
Солнце на улице- красота! Дождик - чудно!
Кто-нибудь скажет - вот дурочка...Ну и пусть...Только пусть каждый научится проживать каждый день как праздник!
Праздник. Это и чьи-то красивые глаза, которые увидел в толпе, и смешной анекдот, и приятная беседа, и весёлая собака, и любимая МЕЛОДИЯ и т.д. и т.п.
Из мелочей строим праздник.
Когда человек жизнелюбив, к нему тянутся люди, от него исходит энергия, которой другие люди заряжаются. Если человек станет таким - всё наладится...
Пока-пока...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2005, 00:27   #141
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от МЫШ
Кстати, здесь был поднят вопрос о музыке...может не все меня поймут,но у меня слезы на глаза наворачиваются когда слушаю Scorpions "Eye to Eye"


А я бы Ф. Синатру послушала...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2005, 00:52   #142
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
МЫШ...Мне из Скорпионов много баллад тоже нравятся.
Медовая..... я бы вот это послушала с удовольствием.


http://www.lyricsfreak.com/f/frank-sinatra/56436.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2005, 11:27   #143
МЫШ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Медовая...тема действительно хорошая и полезная и приятная...Так бывает перенапряжешься,а тут зайдешь и так приятно посидеть почитать дельные мысли и настроение как то само собой поднимается, люблю так отдыхать...
и АлинаР....про Ф.Синатра, это классика, которая никогда не стареет...во всяком случае для меня, очень уважаю то что слышала...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2005, 11:37   #144
МЫШ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Медовая...
Очень кстати дождик, даже больше летний ливень с грозой и громом люблю... и чем громче,тем лучше...осенний November rain тоже люблю....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2005, 15:59   #145
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
Кстати, ничего не понимаю...
Где Ян, где По-Душка, где Инкер, где народ? Шаман куда-то пропал...
Ян, Вы не очень-то увлекайтесь с По-Душкой...Вдруг она легкомысленная...Вы увлечётесь, а она..."поматросит и бросит". Опасно, знаете ли!
Ах,... АлинаР...
Пока-пока...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2005, 15:59   #146
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Honey
Ян, давайте посплетничаем!
Я в форуме недавно, поэтому не всех здешних "жителей" знаю, поделитесь наблюдениями, если они у Вас есть. Дайте оценку, если не боитесь, тем, кого изучили...
Я, например, понимаю, мне кажется, Шамана, Блэк, АлинаР, По-Душку...
А есть такие загадочные личности..."Затравят" тему и наблюдают, как она развивается. Лениво понаблюдают, надоест....засохла...наплевать...Ум ные, грамотные, острые, таинственные....Кто это? Можете угадать?
Пока-пока...


Хони,привет!
Простите за задержку с ответом,было много дел.
Что уж тут бояться. Вы уже заметили,что в виртуале никто никого не боится,поетому иной раз посволяют себе грубость,которую в лицо бы побоялись сказать. Но тут уж от воспитания и внутреннего такта все зависит.
А дать оценку тем кого изучил,,,,За короткий срок всех не поймешь.Для етого надо время на чтение всех постов;а его нет.А так,навскидку,несколько симпатичных мне ников назову.Кто сразу на ум пришел.Из активистов форума,кто почти каждый день на нем бывают.
К названным Вами именам я бы добавил,в первую очередь,Очередника.Он мне нравится своей доброжелательной рассудительностью,интеллигентностью ,и непоказушной ерудицией.Мне кажется у него на любой вопрос естьответ в виде конкретной ссылки на первоисточник. Етими же качествами обладает душевно теплая АлинаР.Нравится ироничный Чухна,задиристая Вилкас,плодовитый,добрый Петер.Да,забыл ешеСиничку,Веспера.Из молодых(по стажу)мне нравится Шмель с его короткими,остроумными репликами,как бы проходя мимо.Он с апреля на форуме а уже начирикал 440 реплик,большинство из которых так нравиться игривой,непредсказуемой Душке.Попутно вопрос-размышление,числиться на форуме больше 5000 юзеров(слово то какое нескладное)а на слуху не больше 100 .Остальные чичиковские мертвые души??
Много на форуме пустопорожней болтовни,но много и умных мыслей,которые,например ,я взял к сведению.Ну да ето нормально.
А Вы заметили,как большинство открытых тем по конкретным вопросам слово за слово,постепенно уходят в сторону,что и не вспомнишь с чего начиналась тема.
Можно еше много говорить,но пора и честь знать,да и устал долбить одним пальцем по клаве.Посылаю Вам в ПЦ пару слов.
Ян.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2005, 16:09   #147
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от МЫШ
Медовая...
Очень кстати дождик, даже больше летний ливень с грозой и громом люблю... и чем громче,тем лучше...осенний November rain тоже люблю....


А ещё хорошо, когда тёплый дождь по лицу течёт, тушь размазывает, с волос за шиворот капает, лужи огромные, проваливаешься - весело!
Потом, правда, легко заболеть...Но это беда небольшая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2005, 16:11   #148
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Пока "долбал" вам послание,милая Хони, увидел что Вы ишете меня с По-душкой.Виноват,мы тут с ней засиделись в кустах до мурашек(не подумайте плохого от долгого сидения занемели руки ноги).Все "за жизнь"толковали,обсуждали ругаться на форуме или нет.Решили что можно,но любя.Ну и другие мировые проблемы решали.А за предостережение спасибо.Я буду держать "ухо остро".У нее так вкрадчиво и ласково речь льется что держись.Но она добрая как я догадываюсь
Успеха Вам в сдаче екзамена.Когда "обмывать-то будем2 екзамен?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2005, 16:30   #149
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jan
Успеха Вам в сдаче екзамена.Когда "обмывать-то будем2 екзамен?


Какие обмывания? Мне этот экзамен не сдать. Вчера делала домашнее задание из 4-х листов за 5 минут. Сегодня утром народ списывал. Потом стали проверять ошибки, у меня их было столько, что "товарищи" только тёпли резинками и ворчали тихонько, а я всё хи-хи да ха-ха... Не сдам...
Я учительнице говорю: Minun päässä on puuroa. Pää on rikki. Täällä on salaatti ja vinegretti.А она тоже хи-хи да ха-ха...Такая же вертушка, как я...
Ой, не сдам...
Да ещё "подсела" на форум...
Пока-пока...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2005, 18:12   #150
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хони,Вы как моя жена(она начала ходить на курсы для сдаци на водительские права)паникуете раньше времени.У меня с утра до вечера:не сдам,не сдам. У вас Все получится! Обязательно!Форум на время в сторону и вперед!Вот увидите,все будет ОК!
Так что от "обмывания не отвертитесь1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2005, 18:22   #151
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Jan
Хони,привет!
Простите за задержку с ответом,было много дел.
Что уж тут бояться. Вы уже заметили,что в виртуале никто никого не боится,поетому иной раз посволяют себе грубость,которую в лицо бы побоялись сказать. Но тут уж от воспитания и внутреннего такта все зависит.
А дать оценку тем кого изучил,,,,За короткий срок всех не поймешь.Для етого надо время на чтение всех постов;а его нет.А так,навскидку,несколько симпатичных мне ников назову.Кто сразу на ум пришел.Из активистов форума,кто почти каждый день на нем бывают.
К названным Вами именам я бы добавил,в первую очередь,Очередника.Он мне нравится своей доброжелательной рассудительностью,интеллигентностью ,и непоказушной ерудицией.Мне кажется у него на любой вопрос естьответ в виде конкретной ссылки на первоисточник. Етими же качествами обладает душевно теплая АлинаР.Нравится ироничный Чухна,задиристая Вилкас,плодовитый,добрый Петер.Да,забыл ешеСиничку,Веспера.Из молодых(по стажу)мне нравится Шмель с его короткими,остроумными репликами,как бы проходя мимо.Он с апреля на форуме а уже начирикал 440 реплик,большинство из которых так нравиться игривой,непредсказуемой Душке.Попутно вопрос-размышление,числиться на форуме больше 5000 юзеров(слово то какое нескладное)а на слуху не больше 100 .Остальные чичиковские мертвые души??
Много на форуме пустопорожней болтовни,но много и умных мыслей,которые,например ,я взял к сведению.Ну да ето нормально.
А Вы заметили,как большинство открытых тем по конкретным вопросам слово за слово,постепенно уходят в сторону,что и не вспомнишь с чего начиналась тема.
Можно еше много говорить,но пора и честь знать,да и устал долбить одним пальцем по клаве.Посылаю Вам в ПЦ пару слов.
Ян.


пролетал тут мимо пчел
сплетни все ваши прочел.
эх! разнесу на форум весть,
что сплетники и у нас ЕСТЬ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2005, 19:43   #152
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
пролетал тут мимо пчел
сплетни все ваши прочел.
эх! разнесу на форум весть,
что сплетники и у нас ЕСТЬ!


Ну,Шмель,даешь.Разве ето сплетни!Сплетни ,когда за спиной другого,тайком от него,неодобрительно(мягко скажем)перемывают его косточки.А здесь что,так нейтральный обмен мнениями.Так что...не жужжжжжиии,милый!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2005, 20:12   #153
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Aurora....Хани писала, что в четверг и пятницу экзамены у неё.
Хани.....может лучше почитаете ещё материальчик перед экзаменом, если что непреодоломо трудно - то нам вопросики скидывайте на засыпку, мы любим такие "ребусы"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2005, 20:40   #154
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jan
Ну,Шмель,даешь.Разве ето сплетни!Сплетни ,когда за спиной другого,тайком от него,неодобрительно(мягко скажем)перемывают его косточки.А здесь что,так нейтральный обмен мнениями.Так что...не жужжжжжиии,милый!

разве ты не на это отвечал? "Сообщение от Honey
Ян, давайте посплетничаем! " :wink:

Пойми стишок мой не со зла,
вообще я добрая пчела
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2005, 20:43   #155
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlinaR
Aurora....Хани писала, что в четверг и пятницу экзамены у неё.
Хани.....может лучше почитаете ещё материальчик перед экзаменом, если что непреодоломо трудно - то нам вопросики скидывайте на засыпку, мы любим такие "ребусы"


Все перепуталось в доме Обломовых. А сегодня значит среда.

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2005, 20:47   #156
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~Aurora~
Все перепуталось в доме Обломовых. А сегодня значит среда.

ВТОРНИК ещё!
Ав-Ро-Ра...очниииись! Ты с чего это все дни перепутала? Не в ночную ли работаеш`, шокаладная ты наша?

Последнее редактирование от AlinaR : 07-06-2005 в 21:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2005, 20:55   #157
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
разве ты не на это отвечал? "Сообщение от Хонеы
Ян, давайте посплетничаем! " :wинк:

Пойми стишок мой не со зла,
вообще я добрая пчела


Ни хрена себе пчела! Меня одна такая пчела по имени шмель иак врезала в горах Кавказа, в 1953 году что я неделю волочил ногу(клюнула под коленку. Вот она недобрая ,а ты человек,судя по всему,добрый. И продолжай и дальше быть таким,на радость нам всем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2005, 20:59   #158
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlinaR
Aurora....Хани писала, что в четверг и пятницу экзамены у неё.
Хани.....может лучше почитаете ещё материальчик перед экзаменом, если что непреодоломо трудно - то нам вопросики скидывайте на засыпку, мы любим такие "ребусы"


Сегодня вообще-то вторник...Экзамен в четверг и пятницу...
Сегодня повторяли OBJEKTI. Сначала нас учили, что О. ставятся в партитиве, если:
- негат. предл.
- партитивн. глагол
- действие не закончено
- что-то невозможно сосчитать. Хорошо, понятно... В остальных случаях норм. О.
А сегодня пришла студентка, хорошая девочка, и сказала, что возможны 2 ответа: и О. в партитиве и как. норм. О.
То, есть нет однозначного ответа...Можно написать и так и так, но потом объяснить MIKSI? Все как завыли...Только поняли систему, и опять в голове каша...Наш англичанин схватился за голову:" O мой бог!"
Я понимаю, что всем хватит 50%, а все трясутся. Я пока - нет... У меня мандраж начнётся минут за 5. Но....прорвёмся...
Пока-пока...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2005, 21:06   #159
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
бедный англичанин! его можно понять, он же про падежи в жизни не слышал!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2005, 21:10   #160
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlinaR
ВТОРНИК ещё!
Ав-Ро-Ра...очниииись! Ты с чего это все дни перепутала? Не в ночную ли работаеш, шокаладная ты наша?


Нет я пока не работаю, начинаю в июле. Просто сейчас хочу, чтобы дни быстро пролетели, потому что на следующей неделе в четверг едим в отпуск. А сегодня только ещё вторник. Обломись, а уже была в пятнице.

Цитата:
Сообщение от Honey
Сегодня вообще-то вторник...Экзамен в четверг и пятницу...
Сегодня повторяли OBJEKTI. Сначала нас учили, что О. ставятся в партитиве, если:
- негат. предл.
- партитивн. глагол
- действие не закончено
- что-то невозможно сосчитать. Хорошо, понятно... В остальных случаях норм. О.


Легче думать о партитиве, если что-то недоделано. Например Minä luen kirjaa. Minä luen kirjan.
kirjaa partitiivi kirjan genetiivi
В первом случае книга в стадии чтения, во втором книга только сейчас была прочитана.

Есть ещё Sotilas ampui hänet. или Sotilas ampui häntä.
hänet это акузатив, а häntä partitiivi.

Вопрос в чем разница между этими предложениями.

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2005, 21:25   #161
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Honey

То, есть нет однозначного ответа...Можно написать и так и так, но потом объяснить MIKSI? Все как завыли...Только поняли систему, и опять в голове каша...Наш англичанин схватился за голову:" O мой бог!"
Я понимаю, что всем хватит 50%, а все трясутся. Я пока - нет... У меня мандраж начнётся минут за 5. Но....прорвёмся...
Пока-пока...


Да насчет objekti объект всегда выражен падежным склонением. То есть объект не может быть в предложении просто объектом. Только в том случае, если предложение надо разобрать на части предложения. Subjekti, objekti, predikatiivi, predikaatti м так далее. А так просто надо думать по обстоятельствам. Потому что в финском все зависит от того, что вы хотите выразить. Esimerkiksi

Minä näin häntä viime viikolla. Mutta minä näen hänet huomenna.

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2005, 23:00   #162
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
Есть ещё Sotilas ampui hänet. или Sotilas ampui häntä.
hänet это акузатив, а häntä partitiivi.

Вопрос в чем разница между этими предложениями.[/QUOTE]

Возможно.1.Солдат выстрелил в него.
2.Солдат стрелял в него.
Даже если правильно, очень трудно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2005, 08:06   #163
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Sotilas ampui hänet. -Солдат выстрелил в него
Sotilas ampui häntä. -Солдат выстрелил в ЕГО (голову, руку.....)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2005, 11:31   #164
МЫШ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Honey
А ещё хорошо, когда тёплый дождь по лицу течёт, тушь размазывает, с волос за шиворот капает, лужи огромные, проваливаешься - весело!
Потом, правда, легко заболеть...Но это беда небольшая...


В таком случае быстро домои и за полотенцем, неужеле так легко простудится под летнем дождиком....? А тушь не жалко, но за шиворот не очень приятно...
Удачи, кстати на екзаменах....Ох уж ето kielioppi.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2005, 11:57   #165
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
Sotilas ampui hänet. -Солдат выстрелил в него
Sotilas ampui häntä. -Солдат выстрелил в ЕГО (голову, руку.....)


В принципе правильно, но смысл первого предложения в том, что солдат убил его, а во втором только ранил.
На курсах нам рассказывали случай. Verbi ampua ja ammua. Была такая ошибка Sotilas ammui hänet. Учительница сказала, что это финский язык, одна потерянная буква и весь смысл меняеться. Например такие виды глаголов
valittaa жаловаться
valita выбирать
välittää глагол со многимим значениями
care
care for
communicate
concern
mediate
obtain
reconcile
supply

Удачи всем.

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2005, 12:22   #166
МЫШ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да, это уж точно....1 буква и все, смысл не тот, много примеров....но в голову сейчас ничего толкового не приходит....есть пример не совсем в тему, но расскажу на финском языке слово ämmä значит баба, в магазинах прoдавцы иногда прокалываются предлагая тебе одежду размера М так как произносят они это иногда не медиум а äMmä kokoa...вот....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2005, 12:28   #167
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
[QUOTE=~Aurora~]В принципе правильно, но смысл первого предложения в том, что солдат убил его, а во втором только ранил.

Так,трудно, пока..
Так стараюсь, но ещё так мало знаю и понимаю...
Спасибо за помощь...Поняла и запомнила...
Сегодня ещё учила глаголы первой группы, у которых в пр. времени sin..
Вот засада...
BEE! Я за Вами наблюдаю....Вы такой талантливый и добрый...Приветик Вам!
Пока-пока...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2005, 14:54   #168
fly
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~Aurora~
В принципе правильно, но смысл первого предложения в том, что солдат убил его, а во втором только ранил.
На курсах нам рассказывали случай. Verbi ampua ja ammua. Была такая ошибка Sotilas ammui hänet. Учительница сказала, что это финский язык, одна потерянная буква и весь смысл меняеться. Например такие виды глаголов
valittaa жаловаться
valita выбирать
välittää глагол со многимим значениями
care
care for
communicate
concern
mediate
obtain
reconcile
supply

Удачи всем.

не в принципе, а просто правильно!
В этих предложениях Sotilas ampui hänet. -Солдат выстрелил в него
Sotilas ampui häntä. - слов убил и ранил нет.........
Hänet - его (целиком), häntä - его (часть, наример, рука, голова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2005, 17:09   #169
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fly
не в принципе, а просто правильно!
В этих предложениях Sotilas ampui hänet. -Солдат выстрелил в него
Sotilas ampui häntä. - слов убил и ранил нет.........
Hänet - его (целиком), häntä - его (часть, наример, рука, голова)


Почему это нет слов убил или ранил Minä tapan sinut. Да, все правильно. Но самое главное это объяснить смысл, почему это в такой форме, а то в другой. Для начинающих трудно понять в чем разница. У меня тоже было, много раз спрашиваешь MIKSI, а в ответ тишина.
Например Minä pesin ikkunoita tai minä pesin ikkunat. Я помыла часть окон или все окна. Такой же принцип.

Бии финским хорошо владеешь ?

-----------------
Через тернии к звездам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2005, 18:56   #170
Inker
Пользователь
 
Сообщений: 334
Проживание:
Регистрация: 25-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Honey
Кстати, ничего не понимаю...
Где Ян, где По-Душка, где Инкер, где народ? Шаман куда-то пропал...



Привет всем!
Inker здесь. Хожу на сайт обычно по вечерам, а вчера сервер не справлялся с нагрузкой, пришлой уйти. Обычно бываю здесь по вечерам в будни и в выходные как придется. А молчал просто по тому, что не чего было сказать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2005, 21:04   #171
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Медовая, привет....как экзамен прошёл?

Инкер. У меня тоже такое бывает, когда просто сидишь как прикованный к инету, а сказать нечего. Иногда придёшь с работы "выжитым лимоном", автоматом заходишь на форум и просто числишься, иногда брякнув в какую-нибудь тему как бы себе под нос. Легко "брякается" в "асоциациях", во флуде тоже надо быть одарённым, ИМХО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2005, 21:26   #172
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
Ух, "отбомбилась"....Два часа чирикала карандашом по бумаге, стирала, опять чирикала...
С этими генетивами и партитивами замучалась...Думала, думала..haluan avata tilin |tiliä|. Так пока плохо знаю язык. Оставила tilin, кажется правильно...
А потом нужно было написать письмо другу...Что в Suomessa делают зимой и что не делают...Накатала, что кат.на лыжах, коньках, не собирают ягоды и грибы. Интересно, училки оценят юмор или нет...
Остальные задания лёгкие. Свой "процент" узнаю в понедельник или вторник. Группа решила, что если поставят всем по 50% - слава богу!
Завтра puhutesti. Тоже тяжело...
А про нас с Яном Шаман пишет истории...Я тоже хотела накатать историю в тот тред, но постеснялась...
А можно было бы так:
Внезапно Black замолчала и прислушалась. Неясный шум привлёк внимание всех в шатре. Выглянув на площадь, они увидели, как сверкая и переливаясь на солнце, к ним приближается великолепная колесница, запряжённая парой белоснежных коней. Умело управляя ею, ослепляя золотыми доспехами, в ней стоял Шаман. Остановившись, он произнёс:"Эх, прокачу!"
"Чья очередь?Вам куда?"
И т.д.
Пока-пока...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2005, 21:51   #173
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Инкер. У меня тоже такое бывает, когда просто сидишь как прикованный к инету, а сказать нечего. Иногда придёшь с работы "выжитым лимоном", автоматом заходишь на форум и просто числишься, иногда брякнув в какую-нибудь тему как бы себе под нос. Легко "брякается" в "асоциациях", во флуде тоже надо быть одарённым, ИМХО.
[/QUOTE]

АлинаР!
Ну не прибедняйся.Уже "набрякала около 3-х тысяч.То что ты "брякаешь себе под нос"мне нравиtся,во всем есть хорошая мысль. Продолжай и дальше так брякать!
Всего доброго и дальнейших успехов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2005, 22:34   #174
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Ну спасибо, Яныч, на добром слове. Набуркала действительно уже за полтора с лишнем года, теперь ваша очередь нас развлекать, задавая тонус Я подозреваю, что у тебя как и у Хани ( почему бы и не у Инкера тоже) имеются поэтические наклонности и их пора уже развивать на страницах форума, или прямо на этой ветке. Может что-нибудь даже накопилось уже в записях. Интерсно было бы почитать.
Вон Петручио как строчит, прям зачитаешься...

Хани, молодец! Ни пуха и в завтрешнем испытании!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2005, 22:48   #175
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[

Хани, молодец! Ни пуха и в завтрешнем испытании![/QUOTE]

АлинаР!Присоединяюсь к пожеланию успеха нашеы медовой.
А если присоединить "начириканное на друго(других?9форумах,то уже у вас за сколько перевалило?Я уже понимаю как много времени отнимает форум.Что касается поезии -было дело в юности, впериоды влюбленности.Тогда само собой лилось из души. А теперь,,,,,остался лишь пепел от чувств былого-одни воспоминания и стих не складывается.Надо снова влюбиться,но.........
Всех благ Вам,у вас сейчас прекрасное время наступило.Дай Бог вам счастья!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2005, 22:54   #176
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Jan
Заметила тобой открытую тему о проблеме сына....очень жаль, что такое случилось и очень хотелось бы справедливости и возврата денег. Я лично (тьфу-тьфу) в ситуации не впадала и даже не знаю, какой с меня советчик. Подробности, если они будут, посмотрю в специальной теме под неё. Сил вам обоим!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2005, 01:46   #177
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Honey
А про нас с Яном Шаман пишет истории...Я тоже хотела накатать историю в тот тред, но постеснялась...
А можно было бы так:
Внезапно Black замолчала и прислушалась. Неясный шум привлёк внимание всех в шатре. Выглянув на площадь, они увидели, как сверкая и переливаясь на солнце, к ним приближается великолепная колесница, запряжённая парой белоснежных коней. Умело управляя ею, ослепляя золотыми доспехами, в ней стоял Шаман. Остановившись, он произнёс:"Эх, прокачу!"
"Чья очередь?Вам куда?"
И т.д.
Пока-пока...


Honey, очень хорошо! Только с золотыми доспехами погорячились...да и с конями белоснежными тоже. Один дряхлый мерин и латанные-перелатанные(местами ржавые) доспехи - это ближе к реальности...

Надеюсь Вы с Яном не обижаетесь на мои сказки...Вы там очень положительные герои! Бывает увлекаюсь...и юмор мой может быть неправильно пОнят...
Вижу это по постам- я вроде пошутил, а кто-то вроде и обиделся.

Успехов! И пишите, не стесняйтесь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2005, 08:17   #178
Honey
Registered User
 
Аватар для Honey
 
Сообщений: 732
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-04-2005
Status: Offline
[QUOTE=Шаман]Honey, очень хорошо! Только с золотыми доспехами погорячились...да и с конями белоснежными тоже.

Ах, оставьте...Когда прочитала, поняла, что глупость накатала на нервной почве. Писать нужен талант, которого у меня нет.
Я не писатель, я классный телевизионный продюсер /очень скромно/. Хотя, впрочем, уже нет. Была в Петербурге...
А в Фи. просто переселенец на пособии и opiskelja, трясущийся на экзаменах и полная бестолковщина везде, кроме класса /там все такие/.
Всё побежала "сдаваться"...хотя, что переживать...5 минут позора.. и СВОБОДА до 1 августа, когда грядет тасо 3.
Пока-пока...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2005, 12:07   #179
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Шаман

Надеюсь Вы с Яном не обижаетесь на мои сказки...Вы там очень положительные герои! Бывает увлекаюсь...и юмор мой может быть неправильно пОнят...
Вижу это по постам- я вроде пошутил, а кто-то вроде и обиделся.

Успехов! И пишите, не стесняйтесь!


Шаман.привет!
Конечно не обижаюсь.У меня такая же проблема с шутками.Пошутишь, а люди разнуе бывают,у каждого свое понимание юмора.Я в шутке понимаю одно,а он иной раз так повернет,в понимании твоей шутки,что только диву даешься такому развороту мысли!На меня часто обижается жена:"Опять ехидничаешь!"А я(на мой взгляд)только пошутил.А у некоторых напрочь нет чувства юмора;мне жлко таких.
А на обдумывание всех вариантов реакции на шутку нет времени-вот и попадаешь иногда впросак со своими шутками.
Успеха тебе Шаман.Легко пишешь,приятно читать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2005, 12:17   #180
Jan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlinaR
Ян
Заметила тобой открытую тему о проблеме сына....очень жаль, что такое случилось и очень хотелось бы справедливости и возврата денег. Я лично (тьфу-тьфу) в ситуации не впадала и даже не знаю, какой с меня советчик. Подробности, если они будут, посмотрю в специальной теме под неё. Сил вам обоим!


Спасибо тебе АлинаРчик на добром слове.Сейчас поискал тему о том как обманывают мужчин женшины и не нашел.А ведь была я в нее писал,делился как меня два раза по серьезному обманул прекрасный пол.Наверное не нашел.А свой архив сообшений на форум не завел. Найду,обязательно напишу историю с сыном. Другую о том ,как я обманул одну прекрасную девушку.Мне до сих пор стыдно всякий раз как вспоминаю об етом.И ведь обман не очень большой,аведь поди-ш ты.......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно