Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 24-10-2016, 13:27   #1
шторм
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 18-02-2015
Status: Offline
Какие программисты больше всего востребованы в Финляндии?

Доброго всем дня! С недавних пор решил осваивать профессию программиста. В возможным "прицелом" на последующую работу заграницей и ВНЖ. Дело встало за выбором языка. Разрываюсь между между Java, PHP и Python. Говорят что Java самый популярный, но сложнее в обучении для новичков. PHP в этом отношении легче, но есть мнение что PHP разработчиков на рынке очень много, в частности в Европе.

Допустим я стану программистом, заимею опыт работы, найду вакансию для иностранцев -- девелоперы какого языка наиболее востребованы в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 13:31   #2
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
ваш запрос составлен крайне неудачно.
если вы только начинаете учиться, то вам лет 18?
отлично! получите хорошее образование и у вас будет множество возможностей.
 
Old 24-10-2016, 13:41   #3
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Сеичас популярен Ява. Что будет через 5 лет когда вы получите профессию программиста никто не знает.
 
Old 24-10-2016, 14:33   #4
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,525
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от шторм
Допустим я стану программистом, заимею опыт работы, найду вакансию для иностранцев -- девелоперы какого языка наиболее востребованы в Финляндии?


Открываете mol.fi и смотрите вакансии. Но, как уже заметили, что ситуация "на сейчас". Чтобы понять тренды надо следить за технологиями вообще и тенденциями на рынке разработки ПО в частности. Тут тоже вариантов масса - форумы, блоги и т.д.
Вы, кстати, на какой период рассчитываете, особенно в части "заимею опыт работы"?
 
Old 24-10-2016, 14:35   #5
ahma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Предлагаю вам изучить Assembler, C, C++, Pascal.

Изучив эти языки не поверхностно будете иметь работу всегда высокооплачиваемую в любой стране.
Поскольку потом вы сможете довольно легко переключаться на любой язык который в тренде на данный момент.

Изучите любой из приведенных языков пишите в личку.
 
Old 24-10-2016, 14:44   #6
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от ahma
Предлагаю вам изучить Assembler, C, C++, Pascal.

Изучив эти языки не поверхностно будете иметь работу всегда высокооплачиваемую в любой стране.
Поскольку потом вы сможете довольно легко переключаться на любой язык который в тренде на данный момент.

Изучите любой из приведенных языков пишите в личку.


Pascal?

http://www.tiobe.com/tiobe-index/
Изображения

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 24-10-2016, 14:52   #7
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ahma
Предлагаю вам изучить ..... Pascal.

А что в Финляндии есть работа на Pascal?
А сколько платят? Я умею .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 15:13   #8
шторм
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 18-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Вы, кстати, на какой период рассчитываете, особенно в части "заимею опыт работы"?


Ну года 2-3. Может быть 5.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 15:16   #9
шторм
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 18-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ahma
Предлагаю вам изучить Assembler, C, C++, Pascal.

Изучив эти языки не поверхностно будете иметь работу всегда высокооплачиваемую в любой стране.
Поскольку потом вы сможете довольно легко переключаться на любой язык который в тренде на данный момент.

Изучите любой из приведенных языков пишите в личку.



Про Ассемблер и Паскаль не знаю (Паскаль сейчас вроде бы вообще экзотика), но очень многие говорят что C, C++ нужно чуть ли не с младых ногтей учить.
 
Old 24-10-2016, 15:39   #10
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от шторм
Про Ассемблер и Паскаль не знаю (Паскаль сейчас вроде бы вообще экзотика), но очень многие говорят что Ц, Ц++ нужно чуть ли не с младых ногтей учить.


Да , после С и С++ всякие джавы на ура заходят так как они проще. Но ведь главное не знание синтаксиса языка а знание библиотек и алгоритмов.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 24-10-2016, 15:46   #11
Kleo@
Пользователь
 
Аватар для Kleo@
 
Сообщений: 75
Проживание: Столица!
Регистрация: 04-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от шторм
Доброго всем дня! С недавних пор решил осваивать профессию программиста. В возможным "прицелом" на последующую работу заграницей и ВНЖ. Дело встало за выбором языка. Разрываюсь между между Java, PHP и Python. Говорят что Java самый популярный, но сложнее в обучении для новичков. PHP в этом отношении легче, но есть мнение что PHP разработчиков на рынке очень много, в частности в Европе.

Допустим я стану программистом, заимею опыт работы, найду вакансию для иностранцев -- девелоперы какого языка наиболее востребованы в Финляндии?




Начните с простого и со временем освоите именно то, что в тренде-на момент вашего устройства программистом! Удачи !
 
Old 24-10-2016, 16:19   #12
ahma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli


да pascal? если нет в графике не означает что он не востребован. Обычно опросы показывают то за что платят))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 16:20   #13
ahma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mikky
А что в Финляндии есть работа на Pascal?
А сколько платят? Я умею .


Умеюшь пиши в личку , что умеешь - обсудим
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 16:24   #14
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от ahma
да пасцал? если нет в графике не означает что он не востребован. Обычно опросы показывают то за что платят))



Во всей Финляндии ОДНО обьявление на работу на паскале
http://www.indeed.fi/jobs?q=pascal&l=

Хотя если присмотрется ПАскал это имя чувака там Так что в Финляндии нет работы на паскале

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 24-10-2016, 16:24   #15
ahma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да , после С и С++ всякие джавы на ура заходят так как они проще. Но ведь главное не знание синтаксиса языка а знание библиотек и алгоритмов.


Тут была тема про работу программиста, но я считаю что после assembler любой язык пойдет на ура, поскольку он позволит писать минимальный код, порядок кода . Все остальное особенности. Это как раньше в институтах учили не все знать, а уметь пользоваться знаниями. Так и assembler учит подходу правильного программирования.
Мнение личное и субъективное
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 16:34   #16
Anqrew
Пользователь
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 16-03-2016
Status: Offline
> Так и assembler учит подходу правильного программирования.

Не надо из всех делать эмбеддерщиков, за это много не платят, да и работу найти/поменять сложно будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 16:38   #17
шторм
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 18-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да , после С и С++ всякие джавы на ура заходят так как они проще. Но ведь главное не знание синтаксиса языка а знание библиотек и алгоритмов.


Абсолютно так. Но есть масса примеров когда берут людей просто умеющих набивать строки кода. Особенно это характерно для Джавы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 16:38   #18
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от ahma
Тут была тема про работу программиста, но я считаю что после ассемблер любой язык пойдет на ура, поскольку он позволит писать минимальный код, порядок кода . Все остальное особенности. Это как раньше в институтах учили не все знать, а уметь пользоваться знаниями. Так и ассемблер учит подходу правильного программирования.
Мнение личное и субъективное


Мне поначалу было сложно переехать с С и Ассемблера на С++. Ну никак в голове ООП не укладывался хотя это было время когда инета еще не было и учились по книгам. Может сеичас есть и примеры получше.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 16:58   #19
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,525
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от шторм
Абсолютно так. Но есть масса примеров когда берут людей просто умеющих набивать строки кода. Особенно это характерно для Джавы.


Ох. А потом нужно потратить огромное количество усилий чтобы "вычистить" код после "набивателей". "Класс в 7000 строк? А че, нормально. Метод в 2000 - так отлично, главное все работает. Процент копирования около 50 - так работает же. Тесты? - Какие тесты, не надо, сразу ..як-..як и в production."

Первое и второе кстати классический пример написания на Java теми, кто в совершенстве (наверное) писал на C и потом решил перейти на Java.

Собсно с моей точки зрения важно сразу попасть в "правильное" место, где не только опыт языка полчить можно, но и всего того, что называется процессом (ну или культурой) разработки (процессы, инструменты, подходы, правила, табу и т.д.) Эта часть не сильно от языка зависит, вернее практически не зависит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 17:01   #20
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ahma
Умеюшь пиши в личку , что умеешь - обсудим

Нее , не напишу. Не хочу в эмбеддет переквалифицироваться , да и вряд ли у вас больше 5т платят,
а за меньшее не интересно теплое место менять.
Вот выгонят когда , тогад напишу и все вспомню
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 17:02   #21
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от шторм
С недавних пор решил осваивать профессию программиста.


Осваивать профессию программиста наиболее эффективно изучая теорию и одновременно практикуясь - лучше на реальных проектах, но во время учёбы сойдут и учебные задачи. Язык программирования имеет очень маленькое отношение к работе программиста, это инструмент, который осваивается относительно быстро. Это как алфавит, его знание никак не поможет в написании книг.

Программирование в основе своей - это умение оперировать структурами данных и алгоритмами. Первое невозможно без глубокого понимания парадигмы ООП, второе - без глубокого знания шаблонов проектирования. Это будет самый базовый уровень, так сказать, таблица умножения. Освоив это, сможете изучить любой язык программирования или систему, но без базовых знаний невозможно писать или сопровождать сложные программные системы. Инструменты проектирования меняются довольно часто, то одно в тренде, то другое, поэтому нет никакого смысла погружаться во что то с головой загодя, не имея базовых знаний. Java достаточно универсальный инструмент для освоения всех базовых элементов ООП на сегодняшний день.

Опять же, веду речь о классическом программировании, то есть создании ОО кода, который управляет данными, следуя логике. Есть много инструментов, которые также требуют высокой квалификации, опыта и знаний, но не являются инструментами программирования. Их тоже предстоит пощупать, чтобы понимать что это. Средства типа html, например.

Освоив азы, и выбрав попутно направление, сможете выбрать и инструмент, который используется для этого направления, и совершенствоваться в его применении, а так же изучать фреймворки, библиотеки и средства поддержки разработки для этого направления дев-та. Когда начнёте работать в коммерческом проекте, то будете вынуждены освоить процессы и инструменты, применяемые при производстве ПО, без них никуда, код не пишется в одиночку, а качественный код требует следования процессам. А ещё инструменты тестирования, интегрирования, документирования, и много всего. В общем путь длинный и интересный, для тех, кто на своём пути.

Сфоткал несколько своих книжек, которых для начала должно хватить - это основы, библия так сказать, то, на чём держится классическое программирование, причём книги те, что ниже - базовее. Не только они, и не обязательно они, но прочтя хотя бы эти точно не прогадаете.
Изображения
 
Old 24-10-2016, 17:03   #22
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Ох. А потом нужно потратить огромное количество усилий чтобы "вычистить" код после "набивателей". "Класс в 7000 строк? А че, нормально. Метод в 2000 - так отлично, главное все работает. Процент копирования около 50 - так работает же. Тесты? - Какие тесты, не надо, сразу ..як-..як и в production." .

Да ладно, вся Финляндия так живет и норамльно, да что Финляндия - весь мир.
Время жизни сугубо прикладного софта примерно 5 лет , а там либо заказчик развалится , либо вся технология устареет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 17:05   #23
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,525
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Сфоткал несколько своих книжек, которых для начала должно хватить - это основы, библия так сказать, то, на чём держится классическое программирование, причём книги те, что ниже - базовее. Не только они, и не обязательно они, но прочтя хотя бы эти точно не прогадаете.


Добавлю - http://larrr.com/rekomenduemaya-literatura-ot-google/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 17:05   #24
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Программирование в основе своей - это умение оперировать структурами данных и алгоритмами. .

неее , программирование в основе своей - это умение понять , чего от тебя хотят, а дальше дело техники

PS дабы вы не думали что это троллинг, объясню свою позицию.
Написание программы - это перевод матерьяльного в виртуальное. И разработчик ПО (программист), должен
понимать огромное количество бизнес моделей и уметь "жить" в абстракциях програмного кода.
Так вот большинство людей не могут этого физически, потому что мозг не воспринимает виртуальные сущности,
по этому люди даже изучив кучу книг по написанию кода , не могут понять чего от них хотят.
 
Old 24-10-2016, 17:10   #25
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,525
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Да ладно, вся Финляндия так живет и норамльно, да что Финляндия - весь мир.
Время жизни сугубо прикладного софта примерно 5 лет , а там либо заказчик развалится , либо вся технология устареет


К сожалению (ну или к счастью, кому как) далеко не все так живут. Перед глазами система с 16 летним развитием. До этого в телекоме (не в Финляндии правда) - 8-10 лет и живут до сих пор. Продуктовые циклы у всех разные.
А технологическая платформа меняется - начиная с Java 1.4 и самописных протоколов до 1.8 с MSA. Вот чтобы стало возможным это развитие и не должно быть того что я описал. Иначе дешевле выкинуть, чем мучаться и доводить до ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 17:22   #26
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
К сожалению (ну или к счастью, кому как) далеко не все так живут. Перед глазами система с 16 летним развитием. До этого в телекоме (не в Финляндии правда) - 8-10 лет и живут до сих пор. Продуктовые циклы у всех разные.
А технологическая платформа меняется - начиная с Java 1.4 и самописных протоколов до 1.8 с MSA. Вот чтобы стало возможным это развитие и не должно быть того что я описал. Иначе дешевле выкинуть, чем мучаться и доводить до ума.

Java 1.4 - релиз в 2002 году , как ваша система живет на ней 16 лет я не понимаю.

В 2007 году я работал с системой банковсой написанной на java 1.1.
Дык там надо было почти весь код переписывать под новые банковские требования.
Банк правда исчез в 2009 не выдержав кризиса финансового, вот и все технологии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 17:22   #27
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Я бы начал изучение с JavaScript, в последние года он снова переживает свой расцвет. На нем можно писать как и backend приложения, так и frontend. С javascript сейчас работает большое сообщество, появляется много новых библиотек и фреймворков (это необязательно хорошо, но все же).
ИМХО из плюсов JavaScript - создать веб-приложение можно за несколько минут, можно быстро запрототипировать свою идею. Ну и главное, много рабочих мест в Финляндии, где JavaScript основной стек работы.
 
Old 24-10-2016, 17:27   #28
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,525
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Java 1.4 - релиз в 2002 году , как ваша система живет на ней 16 лет я не понимаю.


1.4 было не про 16 летнюю. Хотя и она через 1.4 прошла. Сути это все равно не меняет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 17:31   #29
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
1.4 было не про 16 летнюю. Хотя и она через 1.4 прошла. Сути это все равно не меняет

Ну значит Вам не удалось донести до меня Вашу мысль

Если система через что то прошла, значит код был переписан, или у вас все еще java 1.1 используется?
Ну и если код работает 16 лет , то в общем пофиг сколько там строчек кода, главное туда не заглядывать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 17:38   #30
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,525
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Mikky
Банк правда исчез в 2009 не выдержав кризиса финансового, вот и все технологии.


Ну так он же не из-за 1.1 развалился
Мой первый заказчик живее всех живых, а многих из тех кто был после уже и названий никто не помнит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 17:45   #31
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Ну так он же не из-за 1.1 развалился
Мой первый заказчик живее всех живых, а многих из тех кто был после уже и названий никто не помнит.

Нет конечно не из за java, но софт был написан специально для этого банка по этому и умер вместе с банком
Вернее так - те кто убивал банк , убивали все что пренадлежит банку и софт в том числе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 18:05   #32
ahma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mikky
Нее , не напишу. Не хочу в эмбеддет переквалифицироваться , да и вряд ли у вас больше 5т платят,
а за меньшее не интересно теплое место менять.
Вот выгонят когда , тогад напишу и все вспомню


Сколько платят не скажу, а то не поверишь, тем более не знаю что можешь))
Но самому себе отвечать свои догадки -это круто)0
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 18:12   #33
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Не советую идти в программисты, большинство из них имеют какое-нибудь психическое заболевание, хотя бы неврозик простейший. Также эти люди абсолютно неприспособлены к реальной жизни и часто испытывают неудачи при общении с противоположным полом, из-за чего происходит сублимация сексуальной энергии не туда куда надо и раздутие своего эго. Становись финансистом, покупай BMW и указывай программистишкам их истиное положение в социуме
 
Old 24-10-2016, 18:17   #34
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ahma
Тут была тема про работу программиста, но я считаю что после assembler любой язык пойдет на ура, поскольку он позволит писать минимальный код, порядок кода . Все остальное особенности. Это как раньше в институтах учили не все знать, а уметь пользоваться знаниями. Так и assembler учит подходу правильного программирования.
Мнение личное и субъективное

Очень субьективное Если вы только не на ассемблере для VLIW-процов с алгебраической нотацией (например, дээспишники от аналоговых девиц семейства AD21ххх) пишите, где нотация очень похожая на язык высокого уровня: https://en.wikipedia.org/wiki/Very_...nstruction_word, то это - вообще другой мир. Даже с использованием навароченных макроассемблеров.
Во-первых, ассемблер - это жёстко завязанный на конкретную архитектуру инструмент. При программировании на ЯВУ, вам глубоко фиолетов (ну если дело только не идёт об эмбеддерстве), сколько регистров у проца, сколько кэшей и какого уровня, какой тип памяти (SDRAM, DDRx и т.д.). Вы сосредотачиваетесь на задаче. Но при программировании на асме - это просто MUST знать.
И второе - типы решаемых задач. На асме много кода не настрочишь - опупеешь, поэтому на асме делаются только, как правило, узкие по быстродействию места. Часто используется при написании драйверов, или программ поддержки внешних скоростных интерфейсов, работающих в нулевом кольце. Ещё одна распространённая ниша - это хакерство чужого кода, от которого не осталось исходников на ЯВУ.
Рынок спецов на асме узок, но и платят им обычно заметно щедрее, чем всяким Джава-кодерам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 18:18   #35
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Не советую идти в программисты, большинство из них имеют какое-нибудь психическое заболевание, хотя бы неврозик простейший. Также эти люди абсолютно неприспособлены к реальной жизни и часто испытывают неудачи при общении с противоположным полом, из-за чего происходит сублимация сексуальной энергии не туда куда надо и раздутие своего эго. Становись финансистом, покупай БМЩ и указывай программистишкам их истиное положение в социуме


Тааак, кто в больнице двери не закрыл? Пациент убежал

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 24-10-2016, 18:20   #36
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ahma
Сколько платят не скажу, а то не поверишь, тем более не знаю что можешь))
Но самому себе отвечать свои догадки -это круто)0

Дык если на мои догатки никто не отвечает, приходится самому все делать

Вон и постом ниже заявили о проблеме с противоположенным полом,
радует хоть , что со своим полом отношения можно построить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 18:25   #37
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Тааак, кто в больнице двери не закрыл? Пациент убежал


"А если он прав? Люди эмоционального склада нуждаются в некотором руководстве."
х.ф Покровские ворота .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 18:33   #38
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Mikky
"А если он прав? Люди эмоционального склада нуждаются в некотором руководстве."
х.ф Покровские ворота .


Щас приму свои таблетки от невроза и отвечу тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 24-10-2016, 18:34   #39
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от шторм
Про Ассемблер и Паскаль не знаю (Паскаль сейчас вроде бы вообще экзотика), но очень многие говорят что C, C++ нужно чуть ли не с младых ногтей учить.

Ассемблер "экзотикой" стать не может по определению - на нём компиляторы вообще-то программируют
А с чего Паскаль-то экзотикой вдруг стал? Вон недавно Дельфи 10.1 вышел. Стартер эдишн даже на халяву раздавали. Я качнул. Неплохо, но не очень стабилен. Старый добрый надёжный как автомат Калашникова Дельфи 7 ему не переплюнуть.
Да и что вместо Паскаля, если нужно накидать приложеньице ну очень быстро, что б оно работало быстро (т.е. компиляция в тот самый ассемблер - машинный код, а не на кривой прослойке под названием "Жаба-машина" ) и до лампочки переносимость? Будете на MSVC лепить гору strcpy, или string& append и подобную хрень, вместо того, что бы просто написать button.Caption := "ненавижу "+"C++"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 18:36   #40
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Тааак, кто в больнице двери не закрыл? Пациент убежал
Говорю это в трезвом здравии и рассудке, не обессудьте. Любая тема про программирование скатывается в обсуждение зарплат, кидание понтов на пустом месте и попыткой сублимации эго. И про женщин всё правильно тоже сказано, не могу представить чтобы красотки тусили с Керниганом или Ритчи, а ведь они эталон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 18:43   #41
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Говорю это в трезвом здравии и рассудке, не обессудьте. Любая тема про программирование скатывается в обсуждение зарплат, кидание понтов на пустом месте и попыткой сублимации эго. И про женщин всё правильно тоже сказано, не могу представить чтобы красотки тусили с Керниганом или Ритчи, а ведь они эталон.


А можеш представить красоток рядом с Дуровым или Цукенбергом?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 18:45   #42
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А можеш представить красоток рядом с Дуровым или Цукенбергом?
Просто ради интереса погугли жену Цукерберга
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 18:48   #43
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Просто ради интереса погугли жену Цукерберга


Я знаю. Но он выбрал умную. Много ли в мире красивых и умных?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 24-10-2016, 18:50   #44
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Ассемблер "экзотикой" стать не может по определению - на нём компиляторы вообще-то программируют


Чего чего? Комилятор языка С написан на С.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 18:58   #45
alx_spb
Алкоголик.
 
Аватар для alx_spb
 
Сообщений: 502
Проживание: Бологое ©
Регистрация: 23-01-2011
Status: Online
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А можеш представить красоток рядом с Дуровым или Цукенбергом?
Ну вот эти-то двое в первую очередь успешные бизнесмены. А программисты они при этом или филологи - дело десятое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 19:11   #46
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Чего чего? Комилятор языка С написан на С.
а что скомпилировало первый компилятор для языка C?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 19:26   #47
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Не советую идти в программисты, большинство из них имеют какое-нибудь психическое заболевание, хотя бы неврозик простейший. Также эти люди абсолютно неприспособлены к реальной жизни и часто испытывают неудачи при общении с противоположным полом, из-за чего происходит сублимация сексуальной энергии не туда куда надо и раздутие своего эго. Становись финансистом, покупай BMW и указывай программистишкам их истиное положение в социуме

Совет в общем не плохой. Есть одно замечание.
Финансисты солидного калибра сами за руль не садятся, их возят на Майбахах или других реальных экипажах. Финансисты поскромнее покупают Лексус или тарантас типа Ягуара. А BMW покупают финансисты с маленьким писюном. Кроме того мощность двигателя BMW и виртуальная "статусность" этого самохода часто пагубно влияет на половую ориентацию изначально нормального мужика, часто превращая обычного столяра или уборщика в гломурного метросексуала, которых в России называют пидагогами. Есть конечно и безопасные BMW, но только до 1946г. выпуска.

Так что вне зависимости от стези, финансиста или програмиста на Java, знание Ассемблера (читай базовых принципов низкого уровня твоей профессии) никогда не повредит.
 
Old 24-10-2016, 20:04   #48
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Совет в общем не плохой. Есть одно замечание.
Финансисты солидного калибра сами за руль не садятся, их возят на Майбахах или других реальных экипажах. Финансисты поскромнее покупают Лексус или тарантас типа Ягуара. А BMW покупают финансисты с маленьким писюном. Кроме того мощность двигателя BMW и виртуальная "статусность" этого самохода часто пагубно влияет на половую ориентацию изначально нормального мужика, часто превращая обычного столяра или уборщика в гломурного метросексуала, которых в России называют пидагогами. Есть конечно и безопасные BMW, но только до 1946г. выпуска.
Подлая ложь, смотрим фильм с Майклом Дугласом "Игра". Главный герой ездит на трёхе BMW, живёт в Нью-Йорке. Приблизительное состояние >100 миллионов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 20:05   #49
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Совет в общем не плохой. Есть одно замечание.
Финансисты солидного калибра сами за руль не садятся, их возят на Майбахах или других реальных экипажах. Финансисты поскромнее покупают Лексус или тарантас типа Ягуара. А BMW покупают финансисты с маленьким писюном. Кроме того мощность двигателя BMW и виртуальная "статусность" этого самохода часто пагубно влияет на половую ориентацию изначально нормального мужика, часто превращая обычного столяра или уборщика в гломурного метросексуала, которых в России называют пидагогами. Есть конечно и безопасные BMW, но только до 1946г. выпуска.
Жжёте, полковник группенфюрер.

Цитата:
Сообщение от mg-34
знание Ассемблера (читай базовых принципов низкого уровня твоей профессии) никогда не повредит.
Всецело и всесторонне поддерживая цитируемое, имею добавить, что серьёзные вещи делаются на фортране (для тех, кто понимает тип решаемых задач).

-----------------
 
Old 24-10-2016, 20:13   #50
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Так что вне зависимости от стези, финансиста или програмиста на Java, знание Ассемблера (читай базовых принципов низкого уровня твоей профессии) никогда не повредит.


Не повредит, однозначно. Ровно настолько, насколько водителю BMW не повредит опыт самостоятельной сборки-разборки коробки передач в его авто. А серьёзные водители вообще коробки-автомат с закрытыми глазами разбирают-собирают, для тех кто понимает что такое езда.

Автору - по этой аналогии Ваш вопрос звучит так: "Подумываю работать водителем. Какую купить машину, чтобы научиться хорошо ездить?" Вам бы ответили - учите правила дорожного движения, практикуйте вождение и маневрирование на любой машине, когда выучитесь купите ту, которая приглянётся.
 
Old 24-10-2016, 20:21   #51
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Подлая ложь, смотрим фильм с Майклом Дугласом "Игра". Главный герой ездит на трёхе BMW, живёт в Нью-Йорке. Приблизительное состояние >100 миллионов

Мало ли чего насочиняют. В "По щучьему веленью" Емеля ваще на печи гонял.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 20:37   #52
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Не повредит, однозначно. Ровно настолько, насколько водителю BMW не повредит опыт самостоятельной сборки-разборки коробки передач в его авто. А серьёзные водители вообще коробки-автомат с закрытыми глазами разбирают-собирают, для тех кто понимает что такое езда.

Случаи бывают разные. "Знание азов" не равно "каждодневному использованию". Ассемблер можно знать, но не использовать в работе, решая все на языках ООП.
Для тех кто не ездил выше Тампере или Санктъ-Петербурга понимание принципов работы двигателя и прочих систем автомобиля не нужно. А тому кто может оказатся по воле случая далеко от людей полезно знать че да как, дает лишний шанс. Все конечно будет проще при внедрении полностью электрических автомобилей, но итам есть свои ньюансы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 20:48   #53
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Сударь
Жжёте, полковник группенфюрер.

Всецело и всесторонне поддерживая цитируемое, имею добавить, что серьёзные вещи делаются на фортране (для тех, кто понимает тип решаемых задач).

В принципе согласен, правда есть в последнее время некий крен в сторону Матлаба. В пику Матлабу некоторые специфические инструменты позволяют вести полный цикл разработки продукта, включая моделирование и симуляцию, пользуя С/С++, но это экзотика пока.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 20:48   #54
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
а что скомпилировало первый компилятор для языка C?

Это прямо таки "шах и мат"!

После того, что Брайн Керниган рассказал в своей Тьюринговской лекции можно засомневаться, а компилирует ли такой компилятор язык Си.

-----------------
χαλεπὰ τὰ καλά
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 21:00   #55
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Это прямо таки "шах и мат"!

После того, что Брайн Керниган рассказал в своей Тьюринговской лекции можно засомневаться, а компилирует ли такой компилятор язык Си.


Да нихрена. Первый С компилятор был написан лет 50 назад пабам , не на ассеблере а на BCPL. Так что не надо мне тут.

А BCPL ну ни разу не ассемблер. Больше на бейсик похож.

https://en.wikipedia.org/wiki/BCPL

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 22:03   #56
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
надо было опрос сделать.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2016, 22:28   #57
ahma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
наша компания пишет сейчас операционку для автомобильной промышленности на assembler , что-то на MenuetOs похожее.

https://ru.wikipedia.org/wiki/MenuetOS

Для Sparc и ARM архитектуры, мы не представляете насколько она шустро работает. Поэтому писать что ассемблер, фортран, паскаль не актуальны бред.
 
Old 24-10-2016, 23:54   #58
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от шторм
Какие программисты больше всего востребованы в Финляндии?


Умные

Цитата:
Сообщение от шторм
Девелоперы какого языка наиболее востребованы в Финляндии?


Тупикоый путь - сегодня есть джава завтра нет. А вот матан востребован всегда - но только не когда на 3 с трудом а когда есть понимание зачем и как использовать его в IT. Линейка, тервер, статистика, матанализ, немного диффуров, машинное обучение, анализ данных - работы навалом от 4к - и будет столько же если не больше через 5 лет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 01:44   #59
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Всецело и всесторонне поддерживая цитируемое, имею добавить, что серьёзные вещи делаются на фортране (для тех, кто понимает тип решаемых задач).

А вот здесь вы не правы, вот как раз Фортран с его классическим DO ... END DO как раз-таки почти отмёрЪ. Последний серьёзный программер на Фортране, которого я видел, юзал MSVS, носил погоны капитана II ранга и мучал гидроакустические расчёты. При чём у остального более молодого народа, юзавшего в те годы в основном MSVC С/C++ и gcc ("пошарпнутый си" и жаба тогда ещё не были столь популярны, хотя и под Соляру мы программили), были дикие проблемы с прикруткой написанных им модулей.
Для Фортрана сейчас осталась узкая ниша реализация всяких алгоритмов на больших ЭВМ. Ещё у него был большой плюс в том, что синтаксис позволял вручную достаточно просто переносить код из Матлаба (а Матлаб - это ж наше всё! ). Но уже с версии 7.9 по-моему автоматический компилятор на Фортран выпилен из набора тулбоксов Матлаба и это говорит о многом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2016, 02:00   #60
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ahma
наша компания пишет сейчас операционку для автомобильной промышленности на assembler , что-то на MenuetOs похожее.

https://ru.wikipedia.org/wiki/MenuetOS

Для Sparc и ARM архитектуры, мы не представляете насколько она шустро работает. Поэтому писать что ассемблер, фортран, паскаль не актуальны бред.

Ну и кому ваше это нужно? Сейчас операционок в том же стиле вагон и маленькая тележка! У нас, например, используют для микроконтроллеров разного калибра (от 8-разрядных восьмирёночков типа авр, до многоядерных армов) либо микроСи либо укос, с прикрученными к ним файловой системой и IP-стеком. А если нужно совсем что-то серьёзное (например, одно из ядер тиаевского DSP'шника нагрузить управляюще-распределительной миссией ), то портируем уже Линукс.

Да и скажите честно - просто втихаря на базе этого "минуэта", делаете коммерческий продукт, который так же молча собираетесь впихивать клиентам, ни черта не платя авторам? И что там автомобильной промышленности такого особого надо, кроме прикрученной can-шины (они ж без неё никак жить-то не могут). Так что, подозреваю, ваша работа заключается в написании дров под can-шину и протаскивание их в виде api-концов в тот самый "Минуэт", не?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно