Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 19, средняя оценка - 3.89. Опции просмотра
Old 07-07-2020, 19:57   #541
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,880
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Marmir
есть там, на севере, хорошие места, штоп бахнуть?

А где там (показал пальцем направление) их нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2020, 19:59   #542
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,880
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
БАхнуть или бУхнуть?

БухнУть и пЫхнуть.
*учишь их, учишь....
 
Old 07-07-2020, 20:08   #543
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pusja
Мда.... ))) Как- то загадочно всё это связано с вирусом.
А границы зачем закрыли?
Ждем сентября.

Если ждать выборов в США, то они не на сентябрь, а на ноябрь запланированы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2020, 20:23   #544
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Если ждать выборов в США, то они не на сентябрь, а на ноябрь запланированы.

Ну, выборы то 3 ноября, но всё разрулится пораньше, к сентябрю

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2020, 20:31   #545
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pusja
Ну, выборы то 3 ноября, но всё разрулится пораньше, к сентябрю

Помню, были прогнозы сингапурских учёных: сначала они прогнозировали конец эпидемии в России в июне, потом перенесли на конец августа, затем - на сентябрь. Но они же и отказались от всех своих прогнозов из-за быстро меняющейся ситуации с коронавирусом. Это касалось не только прогнозов по России - нет, для всех стран они прогнозировали и отменили в конце концов.
 
Old 07-07-2020, 20:39   #546
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Мда.... ))) Как- то загадочно всё это связано с вирусом.
А границы зачем закрыли?
Ждем сентября.


Чтобы остановить бесконтрольное нашествие беженцев.
 
Old 07-07-2020, 20:40   #547
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
есть там, на севере, хорошие места, штоп бахнуть?


я везде такие места могу найти😁

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2020, 20:46   #548
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Помню, были прогнозы сингапурских учёных: сначала они прогнозировали конец эпидемии в России в июне, потом перенесли на конец августа, затем - на сентябрь. Но они же и отказались от всех своих прогнозов из-за быстро меняющейся ситуации с коронавирусом. Это касалось не только прогнозов по России - нет, для всех стран они прогнозировали и отменили в конце концов.

Не верю я этим прогнозам. Читать- читаю, но ....
Я поняла о чём вы. Дело не в прогнозе этих ученых.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 07-07-2020, 21:01   #549
Vinnie Gognitti
Banned
 
Сообщений: 163
Проживание:
Регистрация: 25-06-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
Чтобы остановить бесконтрольное нашествие беженцев.


Вы всерьёз верите в эти сказки? Ну-ну. Смотрю сегодня Евроньюс. 180 африканских "беженцев" прибыли на Сицилию. И так каждый день ))) И финны заявляли неоднократно: "Беженцев принимаем и будем принимать. Это наша гуманитарная обязанность".

Вы что, не поняли? Границы закрыты для кого угодно, но не для НИХ. Их постоянно везут самолётами-пароходами. Их поток не останавливался ни на один день.
 
Old 07-07-2020, 21:03   #550
Vinnie Gognitti
Banned
 
Сообщений: 163
Проживание:
Регистрация: 25-06-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Помню, были прогнозы сингапурских учёных: сначала они прогнозировали конец эпидемии в России в июне, потом перенесли на конец августа, затем - на сентябрь. Но они же и отказались от всех своих прогнозов из-за быстро меняющейся ситуации с коронавирусом. Это касалось не только прогнозов по России - нет, для всех стран они прогнозировали и отменили в конце концов.



Так это всё от того, что я и утверждал и продолжаю утверждать: Данная "пандемия" не имеет ни к медицине, ни к эпидемиологии ни малейшего отношения.
 
Old 07-07-2020, 22:02   #551
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Может тебе голову все-таки проверить, даже принудительно? Или сходишь добровольно?

Ну вы с Микой, в матрице,по самые нехочю,че не понять то?
Цитата:
Сообщение от Vinnie Gognitti
Так это всё от того, что я и утверждал и продолжаю утверждать: Данная "пандемия" не имеет ни к медицине, ни к эпидемиологии ни малейшего отношения.

А к чему тогда имеет отношение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2020, 22:43   #552
Vinnie Gognitti
Banned
 
Сообщений: 163
Проживание:
Регистрация: 25-06-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
А к чему тогда имеет отношение?


К политике и экономике.
 
Old 07-07-2020, 23:16   #553
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Vinnie Gognitti
К политике и экономике.

Лично другое немного мнение,как бы.
Вирус был и есть,но странный немного,не как обычно бывал.
К нему присмотрелись,полностью не поняли,но заметили,что забирает стaрых и больных в большинстве.
Когда поняли,то самые ушлые решили воспользоваться ситуацией с ковидом,свои шкурные интересы оказались у всех глав стран мира сего.
Все решили косвенно использовать ковид в своих эго интересах.
 
Old 08-07-2020, 00:12   #554
Vinnie Gognitti
Banned
 
Сообщений: 163
Проживание:
Регистрация: 25-06-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Лично другое немного мнение,как бы.
Вирус был и есть,но странный немного,не как обычно бывал.
К нему присмотрелись,полностью не поняли,но заметили,что забирает стaрых и больных в большинстве.
Когда поняли,то самые ушлые решили воспользоваться ситуацией с ковидом,свои шкурные интересы оказались у всех глав стран мира сего.
Все решили косвенно использовать ковид в своих эго интересах.


Очень большие у меня сомнения, что кто-либо из власть имущих когда-либо заботился, заботится или будет заботиться о "старых и больных", как вы сказали ))) По крайней мере весь ход мировой истории говорит против этого. Они и о молодых и здоровых-то никогда не думают.
Вот и делайте выводы.
 
Old 08-07-2020, 05:46   #555
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Ну вы с Микой, в матрице,по самые нехочю,че не понять то?

А к чему тогда имеет отношение?

Матрица это из другой истории, про "элиты", для которых народ - новая нефть. Поэтому забота о стариках из их же уст звучит издёвкой.
У простых людей другой водораздел, есть те кто считает что "чем лучше обществу - тем лучше мне" и те для кого "чем лучше мне - тем лучше обществу". Эта борьба мировоззрений тысячи лет идёт, и непонимание одних другими. Первые говорят что общество живёт неправильно, так нельзя, и их называют "говнометами". При этом если у второй категории ломается хотя бы собственный чайник, тут уже они блажеют что все вокруг козлы, так как плохой чайник сделали и у них убыток.
Применительно к теме выглядит забавно, и очень печально одновременно, когда явно многие тысячи людей страдают что граница закрыта и неизвестно когда откроется, и тут появляется индивидум, который рад что в Таллин за дешёвой водкой можно съездить, и удивляется, за что ему минус кто то ставит. Ему то хорошо, сейчас.
 
Old 08-07-2020, 08:09   #556
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vinnie Gognitti
Очень большие у меня сомнения, что кто-либо из власть имущих когда-либо заботился, заботится или будет заботиться о "старых и больных", как вы сказали ))) По крайней мере весь ход мировой истории говорит против этого. Они и о молодых и здоровых-то никогда не думают.
Вот и делайте выводы.

А где было упомянуто,что заботятся о старых и больных?
Мысль была такая,что ковид ,в большинстве забирает с уже имеюшейся патологией и пожилых.
Никакой системе такой слой не нужен,(кроме знаменитостей и своих)но никто прямо так не скажет конечно(понятно почему)
Когда заметили,то успокоились и началась политика(каждый при своих интересах,как всегда)
Границы в этом году не откроют,как было ранее(личный прогноз лишь)
P.S.Самому бы надо сьездить,давно уже не обнимал березки.
 
Old 08-07-2020, 08:44   #557
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vinnie Gognitti
Вы всерьёз верите в эти сказки? Ну-ну. Смотрю сегодня Евроньюс. 180 африканских "беженцев" прибыли на Сицилию. И так каждый день ))) И финны заявляли неоднократно: "Беженцев принимаем и будем принимать. Это наша гуманитарная обязанность".

Вы что, не поняли? Границы закрыты для кого угодно, но не для НИХ. Их постоянно везут самолётами-пароходами. Их поток не останавливался ни на один день.

вообще-то закрывают центры для мигрантов , их поток значительно снизился
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...a_abdu/11416106

-----------------
it's my life.
 
Old 08-07-2020, 12:22   #558
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
вообще-то закрывают центры для мигрантов , их поток снизился

Не заметил, даже в нашу глушь регулярно подвозят свежих, зас...ли отель.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 08-07-2020, 13:08   #559
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Не заметил, даже в нашу глушь регулярно подвозят свежих, зас...ли отель.

Была статья недавно, где писали, что даже число коек в убежищах для беженцев уменьшили. И там было перечислено, в каких городах и насколько. Существенно уменьшили.
 
Old 08-07-2020, 13:54   #560
Vinnie Gognitti
Banned
 
Сообщений: 163
Проживание:
Регистрация: 25-06-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
вообще-то закрывают центры для мигрантов , их поток значительно снизился
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...a_abdu/11416106


Читайте и дальше финские новости.
Конечно снизился по сравнению с 14-15 годом. Но никуда не девался. Финляндия будет принимать мигрантов из Африки и Азии. Это глобальный тренд на Западе, и такие страны как Финляндия самостоятельно ничего не решают. Вы хоть послушайте, что талдычат их политики на эту тему. Все как один говорят, что мигрантов принимать будут.
 
Old 08-07-2020, 13:57   #561
Vinnie Gognitti
Banned
 
Сообщений: 163
Проживание:
Регистрация: 25-06-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Границы в этом году не откроют,как было ранее(личный прогноз лишь)
P.S.Самому бы надо сьездить,давно уже не обнимал березки.


Помнится в апреле многие говорили, что в этом году и внутри Европы границы не откроются.
Как только Россия откроет границы на выезд или хотя бы снимет пункт о разрешении только однократного выезда для лиц с ВНЖ и двойным гражданством, заменив его на многократный, - для нас здесь это будет означать, что границы открыты.
Милости от Евросоюза или разрешения от Марии Охисало я не жду. Я российский гражданин и в свою страну имею право въехать, когда пожелаю.
 
Old 08-07-2020, 14:20   #562
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vinnie Gognitti
Помнится в апреле многие говорили, что в этом году и внутри Европы границы не откроются.
Как только Россия откроет границы на выезд или хотя бы снимет пункт о разрешении только однократного выезда для лиц с ВНЖ и двойным гражданством, заменив его на многократный, - для нас здесь это будет означать, что границы открыты.
Милости от Евросоюза или разрешения от Марии Охисало я не жду. Я российский гражданин и в свою страну имею право въехать, когда пожелаю.

В условиях пандемии людям не следует путешествовать и качать права насчёт своего гражданства. Если где-то эпидемия - туда не надо ехать. Если эпидемия там, где ты находишься - никуда не выезжай оттуда. Страны поэтому и закрыли границы. Откроют, когда эпидемиологическая ситуация улучшится. Главным показателем улучшения эпидемиологической ситуации избран не показатель смертности (чем ниже, тем лучше) и не количество проделанных тестов на вирус и на антитела, а количество заражённых за последние две недели на 100 000 населения. Критерии этого количества разные в разных странах. Поэтому и границы открывают не все и не для всех.
Пересекать границу по крайним обстоятельствам и уважительным причинам - это не путешествия.
 
Old 08-07-2020, 14:25   #563
Vinnie Gognitti
Banned
 
Сообщений: 163
Проживание:
Регистрация: 25-06-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
В условиях пандемии людям не следует путешествовать и качать права насчёт своего гражданства. Если где-то эпидемия - туда не надо ехать. Если эпидемия там, где ты находишься - никуда не выезжай оттуда. Страны поэтому и закрыли границы. Откроют, когда эпидемиологическая ситуация улучшится. Главным показателем улучшения эпидемиологической ситуации избран не показатель смертности (чем ниже, тем лучше) и не количество проделанных тестов на вирус и на антитела, а количество заражённых за последние две недели на 100 000 населения. Критерии этого количества разные в разных странах. Поэтому и границы открывают не все и не для всех.
Пересекать границу по крайним обстоятельствам и уважительным причинам - это не путешествия.


Спасибо за лекцию!


А теперь расскажите это тем 120 тысячам жителей Финляндии, которые только за одну последнюю неделю мая побывали в "заражённой" Швеции. Данные финской пограничной службы.
 
Old 08-07-2020, 14:26   #564
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Не знаю.... Обрадовать вас или нет ? Но мне шепнули инфо про отсидку 14- дневную в России ...

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 08-07-2020, 14:29   #565
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pusja
Не знаю.... Обрадовать вас или нет ? Но мне шепнули инфо про отсидку 14- дневную в России ...

Если обрадовать - так мы готовы радоваться! Давайте, выкладывайте инфу. Хорошо бы ещё с указанием источника.
 
Old 08-07-2020, 14:34   #566
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Если обрадовать - так мы готовы радоваться! Давайте, выкладывайте инфу. Хорошо бы ещё с указанием источника.


Мне сказали , что возможно со следующей недели отменят в России карантин для тех, кто въезжает из Финляндии.
У меня был вопрос именно про Финляндию ( зеленая зона с нулевой заболеваемостью) и Россию

Источник не скажу!!!!

Следите за новостями.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 08-07-2020, 14:38   #567
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pusja
Мне сказали , что возможно со следующей недели отменят в России карантин для тех, кто въезжает из Финляндии.
У меня был вопрос именно про Финляндию ( зеленая зона с нулевой заболеваемостью) и Россию

Источник не скажу!!!!

Следите за новостями.


Хоть бы правдой оказалось! За новостями следим.

Да и тут обязательно об этом сразу заговорят, если правда!
 
Old 08-07-2020, 14:43   #568
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Хоть бы правдой оказалось! За новостями следим.

Да и тут обязательно об этом сразу заговорят, если правда!

Сказали, что если есть возможность подождать и не въезжать на этой неделе, то лучше въехать на следующей. Возможно, что отменят 14- дненый карантин для въезжающих из Финляндии в Россию.

Такой был ответ .

И да... Финны в понедельник тоже будут рассматривать снятие ограничений и расширять список стран.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 08-07-2020, 14:51   #569
Vinnie Gognitti
Banned
 
Сообщений: 163
Проживание:
Регистрация: 25-06-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Хоть бы правдой оказалось! За новостями следим.

Да и тут обязательно об этом сразу заговорят, если правда!



Так вам же ехать в любом случае нельзя. Пандемия ведь! И Мария Охисало не разрешает.

"В условиях пандемии людям не следует путешествовать и качать права насчёт своего гражданства. Если где-то эпидемия - туда не надо ехать."
 
Old 08-07-2020, 14:56   #570
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vinnie Gognitti
Так вам же ехать в любом случае нельзя. Пандемия ведь! И Мария Охисало не разрешает.

Мне? Не в любом случае, а только тогда, когда нельзя. Но ровно столько же и вам нельзя.
Можно даже и сейчас, но пока ещё с обязательной отсидкой карантина.
Жду, что станет можно и без карантина.
И Мария Охисало мне ничего НЕ не разрешает. Я гражданин Финляндии, и в Финляндию меня впустят. Но Мария Охисало пока что говорит, что границы с Россией закрыты и откроются в последнюю очередь, а вас эти её слова, повторенные здесь, раздражают.
Мне тоже грустно от того, что границы всё ещё закрыты, но слова Марии Охисало я принимаю как общеизвестный факт.

Последнее редактирование от grazhd : 08-07-2020 в 16:50.
 
Old 08-07-2020, 14:57   #571
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pusja
Сказали, что если есть возможность подождать и не въезжать на этой неделе, то лучше въехать на следующей. Возможно, что отменят 14- дненый карантин для въезжающих из Финляндии в Россию.

Такой был ответ .

И да... Финны в понедельник тоже будут рассматривать снятие ограничений и расширять список стран.

Уже столько ждали - подождём до следующей недели, конечно.
 
Old 08-07-2020, 14:59   #572
Vinnie Gognitti
Banned
 
Сообщений: 163
Проживание:
Регистрация: 25-06-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Мне? Не в любом случае, а только тогда, когда нельзя. Но ровно столько же и вам нельзя.
Можно даже и сейчас, но пока ещё с обязательной отсидкой карантина.
Жду, что станет можно и без карантина.



"В условиях пандемии людям не следует путешествовать и качать права насчёт своего гражданства. Если где-то эпидемия - туда не надо ехать."

Кстати карантин обязателен пока только в России. В Финляндии карантин рекомендован, но не обязателен. Впрочем, если вы работаете, то работодатель вправе устанавливать свои правила. Может не пускать вас на работу после приезда из-за границы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2020, 15:08   #573
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Сегодняшние новости...
https://m.fontanka.ru/2020/07/08/69356224/?ref=t

А в марте она говорила другое

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 08-07-2020, 15:42   #574
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Финны в понедельник тоже будут рассматривать снятие ограничений и расширять список стран.

Дай бог, что бы с РФ не открыли! И до октября-ноября минимум не открывали.
Откроют - в Юго-Восточной Карелии будет катастрофа. Там сейчас то ли вообще ни одного больного, то ли один-два. А в соседней Ленобласти и Питере ужас, что твориться. Знаю отнюдь не только из СМИ, а, увы, уже и от родственников/друзей
 
Old 08-07-2020, 15:52   #575
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Дай бог, что бы с РФ не открыли! И до октября-ноября минимум не открывали.
Откроют - в Юго-Восточной Карелии будет катастрофа. Там сейчас то ли вообще ни одного больного, то ли один-два. А в соседней Ленобласти и Питере ужас, что твориться. Знаю отнюдь не только из СМИ, а, увы, уже и от родственников/друзей

Вы ветку перепутали! Здесь Вы не найдете единомышленников !
Здесь тема называется "Открытие границ".

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 08-07-2020, 16:16   #576
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 908
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja

И да... Финны в понедельник тоже будут рассматривать снятие ограничений и расширять список стран.

Так сегодня утром в 10.30 показывали по Арене, как министры заходили в совещательный дом, я понял, что одна из тем как раз наша....но пока никаких новостей.
 
Old 08-07-2020, 16:47   #577
panorama
Пользователь
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 29-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Дай бог, что бы с РФ не открыли! И до октября-ноября минимум не открывали.
Откроют - в Юго-Восточной Карелии будет катастрофа. Там сейчас то ли вообще ни одного больного, то ли один-два. А в соседней Ленобласти и Питере ужас, что твориться. Знаю отнюдь не только из СМИ, а, увы, уже и от родственников/друзей



слушайте, харе нагнетать, у меня все родные живут в Питере и одна из них полтора месяца работает в больнице с ковидными, так вот 13 июля их закрывают, больница наполовину пустая, да ежедневно заболевающих еще много, но похоже, что вирус начинает терять свою силу, как и в Италии.. если еще в мае у многих знакомых были и серьезные симптомы и многие попадали в больницу с пневмониями, то сейчас совсем другая картина
 
Old 08-07-2020, 16:52   #578
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pusja
Сегодняшние новости...
https://m.fontanka.ru/2020/07/08/69356224/?ref=t

А в марте она говорила другое

Да, что-то типа того, что, мол, потерпим, не поедем никуда. Ну что ж, ситуация изменилась - изменилась и риторика.
 
Old 08-07-2020, 17:17   #579
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Не похоже, что "уменьшили":


https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...itsaet/11438932


Цитата:
Сообщение от ponom
Была статья недавно, где писали, что даже число коек в убежищах для беженцев уменьшили. И там было перечислено, в каких городах и насколько. Существенно уменьшили.
 
Old 08-07-2020, 18:32   #580
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
Так сегодня утром в 10.30 показывали по Арене, как министры заходили в совещательный дом, я понял, что одна из тем как раз наша....но пока никаких новостей.

10.7 будет решение. (Шепчу на ухо)

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2020, 18:34   #581
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Подождём - увидим....

Источник: в течение двух недель может быть принято решение об открытии границ России
Стали известны подробности алгоритма снятия ограничений

Источники подтвердили, что сегодняшнее заявление спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко о том, что Россия «готова к взаимной работе по открытию границ с другими странами, пускающими россиян, но важно ориентироваться на санитарно-эпидемиологическую ситуацию по коронавирусу», является вполне обоснованным.

В правительстве разрабатывают алгоритм принятия решений по возобновлению авиасообщения с иностранными государствами. Причем дедлайн по первому этапу работы как раз 8 июля. Сегодня Росавиация, Роспотребнадзор и МИД должны представить правительству список иностранных государств, соответствующих критериям Роспотребнадзора, с которыми возможно восстановление полетов из внутрироссийских авиаузлов, определенных Минтрансом. Рассматриваются Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону и Владивосток.

Не позднее двух недель с момента получения списков «заинтересованные федеральные органы исполнительной власти» должны будут принять решение о возможности восстановления авиасообщения с предложенными странами.

Таким образом, пока есть все основания считать правомерными ожидания возобновления международных полетов, хотя бы частично, уже с августа.

Эксперты уверены, что больше других шансы на взаимный обмен турпотоками имеют страны СНГ, об этом говорил министр транспорта Евгений Дитрих 30 июня.

Также специалисты полагают: российские власти дадут зеленый свет Турции, Кипру, Греции.

Однако не все эксперты оптимистичны в отношении перспективы столь скорых сроков снятия ограничений – их смущают высокие цифры заболеваемости в России, из-за чего многие страны не готовы принимать россиян. Кроме того, «проектные алгоритмы действий пачками ложатся на столы. Их не успевают подписывать, поэтому никаких гарантий выполнения подобных поручений нет.

@ftr_Turkey

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2020, 18:46   #582
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,868
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Online
С Греции и Кипра сняли ограничения, придется туда ехать в отпуск))) если погоды тут не будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2020, 18:48   #583
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от panorama
слушайте, харе нагнетать, у меня все родные живут в Питере и одна из них полтора месяца работает в больнице с ковидными, так вот 13 июля их закрывают, больница наполовину пустая, да ежедневно заболевающих еще много, но похоже, что вирус начинает терять свою силу, как и в Италии.. если еще в мае у многих знакомых были и серьезные симптомы и многие попадали в больницу с пневмониями, то сейчас совсем другая картина



Сами Вы "харе".

Картина как в июне.
 
Old 08-07-2020, 19:01   #584
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,880
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Riku rik
С Греции и Кипра сняли ограничения, придется туда ехать в отпуск))) если погоды тут не будет

Сайты Тяреборг и ТУИ пока тянут, постоянно переносят. Сейчас с 6.8. начинают вроде бронирование и продажи. Раньше нет ничего, в ту же Грецию.
*нам пока деньги не вернули....(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2020, 19:04   #585
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
10.7 будет решение. (Шепчу на ухо)



Скажите вслух, а не на ухо.
Сплошные намёки, недомолвки, ячтотознаю.., и никакой конкретики на протяжении всей темы..

Никто, конечно, никому не обязан, но "раз сказала А, то говори и Б".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2020, 19:10   #586
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
С Греции и Кипра сняли ограничения, придется туда ехать в отпуск))) если погоды тут не будет

Ограничения-то сняли ... Но если их не " открывать " , то Евросоюзу их " кормить " придётся на много больше того , что происходит сейчас . У них вся экономика на туристах держится .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2020, 19:16   #587
panorama
Пользователь
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 29-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Сами Вы "харе".

Картина как в июне.



обоснуйте ваше "харе")) я привела вам пример из моего личного опыта, вы откуда инфо берете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2020, 19:20   #588
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от panorama
обоснуйте ваше "харе")) я привела вам пример из моего личного опыта, вы откуда инфо берете



Смотрите выше ссылку на Форум питерских родителей.

Не только у Вас родственники и знакомые медики в Питере.

пс. "харе" пропускаю.
 
Old 08-07-2020, 19:32   #589
Vinnie Gognitti
Banned
 
Сообщений: 163
Проживание:
Регистрация: 25-06-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Сказали, что если есть возможность подождать и не въезжать на этой неделе, то лучше въехать на следующей. Возможно, что отменят 14- дненый карантин для въезжающих из Финляндии в Россию.

Такой был ответ .

И да... Финны в понедельник тоже будут рассматривать снятие ограничений и расширять список стран.


Поживём - увидим! Кстати такой шаг со стороны России был бы вполне разумным и логичным в плане подготовки к открытию границ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2020, 20:09   #590
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
Так сегодня утром в 10.30 показывали по Арене, как министры заходили в совещательный дом, я понял, что одна из тем как раз наша....но пока никаких новостей.


Из последних новостей о раcширении списка стран:


Уже решили:
https://www.is.fi/kotimaa/art-2000006565658.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2020, 20:27   #591
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Сказали, что если есть возможность подождать и не въезжать на этой неделе, то лучше въехать на следующей. Возможно, что отменят 14- дненый карантин для въезжающих из Финляндии в Россию.



Это будет касаться только граждан РФ или владельцы виз тоже возрадуются?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2020, 20:29   #592
Vinnie Gognitti
Banned
 
Сообщений: 163
Проживание:
Регистрация: 25-06-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Это будет касаться только граждан РФ или владельцы виз тоже возрадуются?


Так по турвизам сейчас и не пускают. Ни в РФ, ни в Финляндию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2020, 20:38   #593
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
А тем временем в штатах количество зараженных в день удвоилось. Чует моя пятая точка сидеть нам на карантине до появления вакцины
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2020, 20:41   #594
Vinnie Gognitti
Banned
 
Сообщений: 163
Проживание:
Регистрация: 25-06-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А тем временем в штатах количество зараженных в день удвоилось. Чует моя пятая точка сидеть нам на карантине до появления вакцины


Штаты это отдельная тема.

А кстати, с чего вы взяли, что там за 1 день количество заражённых удвоилось? Откуда такие данные? Я слежу вот по этому сайту.

https://www.worldometers.info/coronavirus/
 
Old 08-07-2020, 20:43   #595
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,469
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vinnie Gognitti
Штаты это отдельная тема.

А кстати, с чего вы взяли, что там за 1 день количество заражённых удвоилось? Откуда такие данные? Я слежу вот по этому сайту.

хттпс://щщщ.щорлдометерс.инфо/цоронавирус/


Судя по этой сылке сейчас 60 000 зараженных в день. Еще месяц назад было 30 000 в день.
https://www.google.com/search?q=cor...chrome&ie=UTF-8

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2020, 20:45   #596
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Это будет касаться только граждан РФ или владельцы виз тоже возрадуются?

Только для таких, как мы.
Я спрашивала про въезд в Россию из Финляндии и карантин в России.
Выше почитай моё сообщение. Я написала наш с ним разговор.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 08-07-2020, 20:48   #597
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Мне сказали , что возможно со следующей недели отменят в России карантин для тех, кто въезжает из Финляндии.
У меня был вопрос именно про Финляндию ( зеленая зона с нулевой заболеваемостью) и Россию

Источник не скажу!!!!

Следите за новостями.


опять одна баба говорила😁

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2020, 20:48   #598
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Кстати... Вот, что сегодня финны решили про след группу стран ( открытие)
https://yle.fi/uutiset/3-11439805?u...m_medium=social

Переводим сами или ждем перевод

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2020, 20:49   #599
Vinnie Gognitti
Banned
 
Сообщений: 163
Проживание:
Регистрация: 25-06-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Судя по этой сылке сейчас 60 000 зараженных в день. Еще месяц назад было 30 000 в день.
https://www.google.com/search?q=cor...chrome&ie=UTF-8


Там от 40 до 55 тысяч в день в среднем. Но есть тенденция к росту, это правда.
Но если вы проследите по приведённой мной ссылке, то заметите, что коронавирус становится менее опасным. Смертность от него снижается. Одновременно увеличивается количество выздоровевших. О чём упрямо молчат СМИ. По какой-то причине. Например говорится, что общее количество заражений превысило 12 миллионов. Но не говорят о том, что из этих 12 миллионов реально активных случаев 4,5 миллиона. Короче СМИ заняты только нагнетанием истерии и больше ничем. Так что не стоит делать выводы по заявлениям СМИ. Европа уже практически открылась. Открываются и другие страны.
 
Old 08-07-2020, 20:51   #600
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,868
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Online
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Сайты Тяреборг и ТУИ пока тянут, постоянно переносят. Сейчас с 6.8. начинают вроде бронирование и продажи. Раньше нет ничего, в ту же Грецию.
*нам пока деньги не вернули....(((


А у меня как раз отпуск с 7.8 )) посмотрим что будет через две недели, во всяком случае, если буду покупать, то точно возьму допстраховку, если заболею или отменят рейс

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно