Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-03-2018, 09:40   #121
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
все так привязались к этой машинке, ~aurinko~ да, нарушила один раз, но поведение соседей явно неадекватное
 
Old 14-03-2018, 16:33   #122
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Я когда то жила к квартире, и у меня был сосед- алкаш очень активный. Он мне не угрожал, наоборот, все хотел поближе познакомиться, но как то уж очень настойчиво. Я позвонила в полицию, прямо, в то время, когда он ко мне в дверь стучал, громко, настойчиво и орал, что-то. Полици сказала, что я с ребенком одна, напугана. Боюсь неадеквата, возможна угроза жизни.
Приехали тут же! Забрали куда-то на ночь, потом тихинький несколько дней ходил.
Затем, соседка посоветовала написать в домоуправление жалобу. После трех жалоб соседу-алкашу предложили переселиться.
Так, что звони в полицию в то время, когда он к тебе ломится и погромче кричи, что он хочет тебя убить.

Спасибо

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2018, 16:34   #123
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
все так привязались к этой машинке, ~ауринко~ да, нарушила один раз, но поведение соседей явно неадекватное

И тому что иностранец знает финский. Все мы тут иностранцы и если не все то многии знают финский.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2018, 21:32   #124
Briliant
Пользователь
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 28-02-2018
Status: Offline
Да, вот это тема ! За 25 лет жизни в Финланд, я такого не слышала, чтобы стиральную машину включали до 2 часов ночи и потом жаловались какой агрессивный сосед. В любом многоэтажном доме в Финланд есть правило проживания и шуметь с 22.00—7.00 запрещается. Постоянный шум днем тоже запрещен.
Ауринко по колличеству ваших постов вы же давно в Финланд. И что все эти годы вы стирали по ночам и мешали жить людям? Уж позвольте не поверить вам, что это было впервые. И если наконец то хоть один сосед заставил вас задуматься над вашим поведением, то я его поддерживаю. И никакие заявления в полицию вам не помогут, потому что другие соседи поддтвердят, что вы шумите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2018, 21:37   #125
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Briliant
Да, вот это тема ! За 25 лет жизни в Финланд, я такого не слышала, чтобы стиральную машину включали до 2 часов ночи и потом жаловались какой агрессивный сосед. В любом многоэтажном доме в Финланд есть правило проживания и шуметь с 22.00—7.00 запрещается. Постоянный шум днем тоже запрещен.
Ауринко по колличеству ваших постов вы же давно в Финланд. И что все эти годы вы стирали по ночам и мешали жить людям? Уж позвольте не поверить вам, что это было впервые. И если наконец то хоть один сосед заставил вас задуматься над вашим поведением, то я его поддерживаю. И никакие заявления в полицию вам не помогут, потому что другие соседи поддтвердят, что вы шумите.

А Вы по количеству Ваших постов приехали во вторник? И это странное название: Финланд. Вы англичанин?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2018, 21:38   #126
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Briliant
Да, вот это тема ! За 25 лет жизни в Финланд, я такого не слышала, чтобы стиральную машину включали до 2 часов ночи и потом жаловались какой агрессивный сосед. В любом многоэтажном доме в Финланд есть правило проживания и шуметь с 22.00—7.00 запрещается. Постоянный шум днем тоже запрещен.
Ауринко по колличеству ваших постов вы же давно в Финланд. И что все эти годы вы стирали по ночам и мешали жить людям? Уж позвольте не поверить вам, что это было впервые. И если наконец то хоть один сосед заставил вас задуматься над вашим поведением, то я его поддерживаю. И никакие заявления в полицию вам не помогут, потому что другие соседи поддтвердят, что вы шумите.


-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2018, 00:45   #127
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от acoustic
День добрый.

Буду признателен за советы по следующей ситуации.
Сдаю квартиру (арендатора нашел через агенство, отзывы с предыдущего места жительства хорошие).
С недавнего времени сосед сверху стал жаловаться, что арендатор создает излишний шум.
Я позвонил другим соседям, ни у кого жалоб не было, никаких официальных уведомлений от талоухтио тоже не приходило.
Исаннойтсия тоже не в курсе каких-либо проблем.
У меня нет оснований подозревать, что мой арендатор действительно создает какой-то ненормальный шум - живет семья с маленьким ребенком.
Сейчас сосед просто стал терроризировать моего арендатора - стучит по стенам, заявляется в девять вечера с вопросом чего вы не спите и т.д. Словом, сосед ведет себя неадекватно.

Попадал ли кто-либо в подобную ситуацию? Какую ответственность я несу как арендодатель в данной ситуации?
Я так понимаю, что без официального уведомления от талоухтио это все пустые жалобы?

Спасибо.


каким образом стал жаловаться - Вы живете в соседней квартире? По телефону?

Какой именно шум может мешать соседу сверху?
В какое время суток?
Вы задавали эти вопросы?
Что он ответил ?

Если ничего конкретного, шлите лесом. При этом предупредите, что имеете право заявить за причинение беспокойства семье.
Вежливо, коротко и понятно.

Ps. Врежьте глазок в дверь, если такового не имеется.
Квартиранты могут через дверь предупредить что вызовут полицию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2018, 00:53   #128
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Briliant
Да, вот это тема ! За 25 лет жизни в Финланд, я такого не слышала, чтобы стиральную машину включали до 2 часов ночи и потом жаловались какой агрессивный сосед. В любом многоэтажном доме в Финланд есть правило проживания и шуметь с 22.00—7.00 запрещается. Постоянный шум днем тоже запрещен.
Ауринко по колличеству ваших постов вы же давно в Финланд. И что все эти годы вы стирали по ночам и мешали жить людям? Уж позвольте не поверить вам, что это было впервые. И если наконец то хоть один сосед заставил вас задуматься над вашим поведением, то я его поддерживаю. И никакие заявления в полицию вам не помогут, потому что другие соседи поддтвердят, что вы шумите.


периодически проживаю в одном старинном финском доме (я о толщине стен) все соседи финны и ВСЕ стирают ночами и сушат даже
Все привыкли
все спим при этом сладко

все пашут. уезжают в 6 утра и домой только к 20.00 в лучшем случае.
домработниц нет

но не забывайте что есть и тихие стир машины. или Вы о таких не слышали? А вот сушилки слышно ночами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2018, 01:59   #129
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley

периодически проживаю в одном старинном финском доме (я о толщине стен) все соседи финны и ВСЕ стирают ночами и сушат даже
Все привыкли
все спим при этом сладко

все пашут. уезжают в 6 утра и домой только к 20.00 в лучшем случае.
домработниц нет

но не забывайте что есть и тихие стир машины. или Вы о таких не слышали? А вот сушилки слышно ночами.

Но это не мои проблемы, кто и когда работает
С 22 до 7 должна быть тишина
Если бы мне стали мешать, я бы написала куда следует.
Чужой сон тоде нужно уважать
 
Old 15-03-2018, 02:12   #130
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Но это не мои проблемы, кто и когда работает
С 22 до 7 должна быть тишина
Если бы мне стали мешать, я бы написала куда следует.
Чужой сон тоде нужно уважать


Вообще-то я отвечала Briliant что таки да! - стирают ночами и даже сушат
Мои соседи просто на этом не зацикливаются. и все общаются по дружески
Хотя лично я ночами не стираю-не сушу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2018, 02:21   #131
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вообще-то я отвечала Briliant что таки да! - стирают ночами и даже сушат
Мои соседи просто на этом не зацикливаются. и все общаются по дружески
Хотя лично я ночами не стираю-не сушу.

Это форум,а не личная переписка
Личное дело каждого терпеть или не терпеть шум по ночам
Но правила никто не отменял, и за их не соблюдение можно огребсти проблем
 
Old 15-03-2018, 10:21   #132
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
У меня частенько стиралка заканчивает стирать после 22-х, иногда и ближе к полуночи слышу, что у кого-то отжимает. Никто ни разу на это не жаловался и вопроса на собраниях не поднимал, вот даже в голову не приходило. Машинки слышно, но не настолько, чтобы это сильно мешало. Я вот ещё и лифт по ночам слышу, хотя моя квартира с ним не граничит. У соседей с лифтом граничит спальня. Неужели им нужно идти ругаться и запрещать пользоваться лифтом с 22-х до 7-ми?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2018, 10:58   #133
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Hnu
У меня частенько стиралка заканчивает стирать после 22-х, иногда и ближе к полуночи слышу, что у кого-то отжимает. Никто ни разу на это не жаловался и вопроса на собраниях не поднимал, вот даже в голову не приходило. Машинки слышно, но не настолько, чтобы это сильно мешало. Я вот ещё и лифт по ночам слышу, хотя моя квартира с ним не граничит. У соседей с лифтом граничит спальня. Неужели им нужно идти ругаться и запрещать пользоваться лифтом с 22-х до 7-ми?

Пользуйтесь бирушами,ничего не будет слышно.
Как то снимал квртиру,а верхним этажём жили эмигранты(даже не знаю от кель)
Но распорядок у них был по своей исторической родины,ночью бодрствовали,днём дрыхли всей семьёй(профессинальные безработные)
А мне в 6:00 вставать ,на работу идти,к конвееру.
Только бируши и спасали,в жилконторе лишь улыбались.
Завидую Ashley,которя может спать при любом шуме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2018, 11:51   #134
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Под нами тоже жили такие иммигранты. Напрягало только то, что ор их детей мешал укладывать мои вечером спать. Но они вскорее переехали. Теперь за стеной спальни эстонцы - они на ночь глядя часто ведут беседы. Впрочем, я уверена, что и у нас шумное семейство (голос у меня командирский , хотя не по ночам, конечно. Керостало - это керростало, с этим нужно смириться.

Последнее редактирование от Hnu : 15-03-2018 в 15:24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2018, 14:41   #135
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
У меня частенько стиралка заканчивает стирать после 22-х, иногда и ближе к полуночи слышу, что у кого-то отжимает. Никто ни разу на это не жаловался и вопроса на собраниях не поднимал, вот даже в голову не приходило. Машинки слышно, но не настолько, чтобы это сильно мешало. Я вот ещё и лифт по ночам слышу, хотя моя квартира с ним не граничит. У соседей с лифтом граничит спальня. Неужели им нужно идти ругаться и запрещать пользоваться лифтом с 22-х до 7-ми?

Я уже думаю как я летом буду. У меня в квартире очень жарко, надо ночью в душ идти. А если гроза и надо из розетки провод выдернуть (в прошлом году гроза мне проблемы с интернетом устроила). Или форточку во время грозы закрыть.

***** которая с ним живёт с другими соседями ругалась. Это ещё до того как он бил в мою дверь. Точнее она им позвонила, наорала и ушла. Тоже из за звука который мешал им спать.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2018, 16:47   #136
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я уже думаю как я летом буду. У меня в квартире очень жарко, надо ночью в душ идти. А если гроза и надо из розетки провод выдернуть (в прошлом году гроза мне проблемы с интернетом устроила). Или форточку во время грозы закрыть.
Солнце, не накручивай!
Сколько надо, столько и сходишь в душ.
Слава Богу, внесли в начале века добавления в "правила общежития", где написали, что душ и туалет, так же как и храпёж пердёж (ну это я уже от себя добавила ) являются нормальной жизнедеятельностью и никому не запрещены в любое время.

А вот со стиралкой у меня к тебе, да и ко всем участникам дискуссии, вопросик будет.
Ни в коем случае, не для наезда, а просто у меня такой характер дурной, что вопрос какой-нибудь дурацкий засядет в голову и пока не найду хоть какой-то ответ буду мачаться...
Что такое может произойти после 10 часов вечера, что позарез постирать надо?
Я просто пытаюсь себе представить и не могу ничего такого придумать, чего нельзя было бы отложить до завтра.

Вот придумала примерно:
Мама пришла с вечерней смены в 12 часов, а у ребёнка комбез уличный "по уши" в грязи и мокрый.
Но ведь не один же комбез у него?
Наверняка ещё какая курточка есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2018, 16:57   #137
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Солнце, не накручивай!
Сколько надо, столько и сходишь в душ.
Слава Богу, внесли в начале века добавления в "правила общежития", где написали, что душ и туалет, так же как и храпёж пердёжь (ну это я уже от себя добавила :Д ) являются нормальной жизнедеятельностью и никому не запрещены в любое время.

А вот со стиралкой у меня к тебе, да и ко всем участникам дискуссии, вопросик будет.
Ни в коем случае, не для наезда, а просто у меня такой характер дурной, что вопрос какой-нибудь дурацкий засядет в голову и пока не найду хоть какой-то ответ буду мачаться...
Что такое может произойти после 10 часов вечера, что позарез постирать надо?
Я просто пытаюсь себе представить и не могу ничего такого придумать, чего нельзя было бы отложить до завтра.

Вот придумала примерно:
Мама пришла с вечерней смены в 12 часов, а у ребёнка комбез уличный "по уши" в грязи и мокрый.
Но ведь не один же комбез у него?
Наверняка ещё какая курточка есть. :ламо:

Я это знаю, но им всё мешает. В душе не обязательно услышу как он по двери бьёт. А если в квартиру сможет влезть.

Эх, например оксеннустаути или ещё какая болезнь Одежду/ покрывало, да что угодно можно запачкать и она ужастно пахнет и никуда от запаха не деться.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2018, 16:58   #138
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
У нас один комбез. Бывает, что забудешь, что та одежда, которую завтра обязательно нужно надеть, до сих пор не постирана. А в статье по ссылке выше пример с детьми, у которых oksennustauti. В общем много пожет быть ситуаций.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2018, 16:59   #139
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
У нас один комбез. Бывает, что забудешь, что та одежда, которую завтра обязательно нужно надеть, до сих пор не постирана. А в статье по ссылке выше пример с детьми, у которых оксеннустаути. В общем много пожет быть ситуаций.

У взрослых тоже бывает, названия разные, ватсафлунсса, да много разных названий. Но итог один

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2018, 17:03   #140
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Что такое может произойти после 10 часов вечера, что позарез постирать надо?


Вот и мне интересно Я уже к Малексу с этим вопросом приставала вчера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2018, 17:06   #141
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnu
У нас один комбез. Бывает, что забудешь, что та одежда, которую завтра обязательно нужно надеть, до сих пор не постирана. А в статье по ссылке выше пример с детьми, у которых oksennustauti. В общем много пожет быть ситуаций.
Ну тогда да...
Цитата:
Сообщение от Hnu
Керостало - это керростало, с этим нужно смириться.
100% того же мнения, что и Малекс
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Не нравится жить в керростало покупайте свой дом. Там соседей не будет.
Общага - она общага и есть.
Сегодня у тебя секс и душ всю ночь, а завтра у соседа.
P.S. ..ну и есссно покурить на балкон опосля секса...
 
Old 15-03-2018, 17:07   #142
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
У взрослых тоже бывает, названия разные, ватсафлунсса, да много разных названий. Но итог один
Ну и?
Это всё можно просто сполоснуть и отложить до утра...
Ну мне так кажется...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2018, 17:54   #143
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Elska
Ну и?
Это всё можно просто сполоснуть и отложить до утра...
Ну мне так кажется...

О нет, потом стирать может быть поздно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2018, 17:58   #144
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Ну и?
Это всё можно просто сполоснуть и отложить до утра...
Ну мне так кажется...

Ты физически себя лучше чувствуешь раз есть силы и оксентаа и застирывать . Я не могу ничего застирывать. Темболее так пахнущее, я ещё хуже буду оксентаа.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2018, 17:59   #145
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnu
О нет, потом стирать может быть поздно.
Почему поздно?
Замочить в моющем средстве до утра.
Тазик-то есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2018, 18:06   #146
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Ты физически себя лучше чувствуешь раз есть силы и оксентаа и застирывать . Я не могу ничего застирывать. Темболее так пахнущее, я ещё хуже буду оксентаа.
Нет, Солнышко.
Я думаю, что нет человека, который нормально бы чью угодно блевотину выносил.
Но, по-любому мы, конечно, не поймём друг друга.
Просто по той простой причине, что я ещё жила в те времена, когда хоть что-то застирать, то надо было сначала воды принести с колодца, а потому по ночам стиркой не занимались.
А потому мне трудно понять вот это:"А мне в Париж, по делу срочно срочно надо постирать."
Всегда есть какой-то другой выход.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2018, 18:21   #147
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Нет, Солнышко.
Я думаю, что нет человека, который нормально бы чью угодно блевотину выносил.
Но, по-любому мы, конечно, не поймём друг друга.
Просто по той простой причине, что я ещё жила в те времена, когда хоть что-то застирать, то надо было сначала воды принести с колодца, а потому по ночам стиркой не занимались.
А потому мне трудно понять вот это:"А мне в Париж, по делу срочно срочно надо постирать."
Всегда есть какой-то другой выход.

Елска, милая, не мучай меня. Мне и так плохо. Я жила в то время когда были стиральные машины, а постельное бельё относилось в прачечную и они его там ещё и крахмалили.

Люди могут обходится без машин, без поездок, без компьютеров, без тв, без многово. А вот как то всё им это надо.

Не ругай меня из за болезни. Всё остальное пожалуйста, но не из за болезни.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2018, 18:29   #148
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Елска, милая, не мучай меня. Мне и так плохо..
Прости, больше не буду.
На вот тебе тоже кашки рисовой!

Она от всех болезней помогает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2018, 18:31   #149
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Да ночью просто лепестричество дешевле,что тут непонятного,вот и стирают,сушат,посудомойки включают)) Им так спится лучше,лишнюю копейку съэкономил,наверно действует успокаивающе))
 
Old 15-03-2018, 18:33   #150
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Прости, больше не буду.
На вот тебе тоже кашки рисовой!
[IMG]хттпс://имг4.цалцсофт.ру/сколко-калориы-в-рисовоы-каше-на-молоке.йпг[/IMG]
Она от всех болезней помогает.

Спасибо

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2018, 20:32   #151
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Да ночью просто лепестричество дешевле,что тут непонятного,вот и стирают,сушат,посудомойки включают)) Им так спится лучше,лишнюю копейку съэкономил,наверно действует успокаивающе))

Прямо " с языка снял " .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2018, 20:46   #152
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
"Человек свободен в своих действиях, однако если ты своими поступками и действиями заденешь права какого-либо другого человека, то ты понесёшь за это наказание."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2018, 20:50   #153
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Smile


-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2018, 23:53   #154
Uusi
Люди мы неместные...
 
Аватар для Uusi
 
Сообщений: 662
Проживание: страна Мечты
Регистрация: 04-02-2015
Status: Offline
Живу на первом этаже, и когда кто то входит-выходит, входная дверь стучит так хорошо, не громко, но достаточно. и когда снег идет, у людей привычка, и у меня тоже, кстати)), при входе постучать ногами, стряхивая его, не задумываясь, что в полметра люди живут, в любое время суток. Но я пока не нервная)) Наоборот, как в Питере, знаю, рядом люди живут!
 
Old 16-03-2018, 07:06   #155
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uusi
Живу на первом этаже, и когда кто то входит-выходит, входная дверь стучит так хорошо, не громко, но достаточно. и когда снег идет, у людей привычка, и у меня тоже, кстати)), при входе постучать ногами, стряхивая его, не задумываясь, что в полметра люди живут, в любое время суток. Но я пока не нервная)) Наоборот, как в Питере, знаю, рядом люди живут!

Вот это главное ,""рядом люди живут"". «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе» Придерживайте двери, не стирайте ночами ))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2018, 10:00   #156
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Iceman
Да ночью просто лепестричество дешевле,что тут непонятного,вот и стирают,сушат,посудомойки включают)) Им так спится лучше,лишнюю копейку съэкономил,наверно действует успокаивающе))


В керростало электричество и так недорого обходится, вряд ли человек включает в керростало шумную домашнюю технику ночью из желания сэкономить копеечку - ведь он и сам от этого не спит и слушает шум работающей техники (уж если этот шум беспокоит соседей за стеной, то он ещё слышнее в квартире у производящего этот шум...). После переезда из керростало в окт счета за электричество первое время ввергали меня в шок. Но даже в окт не включаю технику по ночам в надежде сэкономить - ночью нужно спать.
В теме о включенной ночью стиральной машинке два нюанса. С одной стороны: у человека случились непредвиденные обстоятельства, сподвигнувшие его включить машинку ночью. С другой стороны: правила общежития нужно соблюдать. И вся тема - о терпимости или нетерпимости, о послушности правилам или о допущении пренебрежения ими.
 
Old 16-03-2018, 11:34   #157
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley

периодически проживаю в одном старинном финском доме (я о толщине стен) все соседи финны и ВСЕ стирают ночами и сушат даже
Все привыкли
все спим при этом сладко

все пашут. уезжают в 6 утра и домой только к 20.00 в лучшем случае.
домработниц нет

но не забывайте что есть и тихие стир машины. или Вы о таких не слышали? А вот сушилки слышно ночами.



В нынешних машинках имеется таймер,если уж работа с 7 утра и до 10 вечера. Выставили таймер и к приходу до 10 вечера машина отстирает и мешать никому не будет,останется только придя домой развесить белье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2018, 11:38   #158
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Да ночью просто лепестричество дешевле,что тут непонятного,вот и стирают,сушат,посудомойки включают)) Им так спится лучше,лишнюю копейку съэкономил,наверно действует успокаивающе))


Неужели такая заметная экономия?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2018, 11:45   #159
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Неужели такая заметная экономия?


Ну есть же люди которые паталогически экономны

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2018, 14:47   #160
Аннапа
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 11-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Да не громко дверь шкафа закрылась. Я беспокоюсь о себе. Он меня пугает. Его проблемы со слухом и агрессией это между ним и его врачём. Мне страшно, страшно когда такой агресивный человек бесится из за меня.

Если будет ещё колотиться, включи видео на телефоне,пусть , снимать будешь только дверь, но его маты и звуки будут слышны на видео, можно вежливо или испуганно спросить,мол , в чем дело, сейчас ,20(21;23....) часов (часа)...я отдыхаю,не шумлю. Если начнет орать про машинку,пройди с включенным видео в душевую или на кухню,ну..где машинка стоит и зафиксируйте на видео,что она отключена.А потом это видео, и видео можно предоставить полиции или таломиесу. Защищайте сами себя! Не терпите, хамов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2018, 15:29   #161
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
В нынешних машинках имеется таймер,если уж работа с 7 утра и до 10 вечера. Выставили таймер и к приходу до 10 вечера машина отстирает и мешать никому не будет,останется только придя домой развесить белье.

идея хорошая, но машинки имеют способность ломаться в самый неподходящий момент и велика вероятность затопить соседей. все же лучше под присмотром стирать

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2018, 15:31   #162
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Аннапа
Если будет ещё колотиться, включи видео на телефоне,пусть , снимать будешь только дверь, но его маты и звуки будут слышны на видео, можно вежливо или испуганно спросить,мол , в чем дело, сейчас ,20(21;23....) часов (часа)...я отдыхаю,не шумлю. Если начнет орать про машинку,пройди с включенным видео в душевую или на кухню,ну..где машинка стоит и зафиксируйте на видео,что она отключена.А потом это видео, и видео можно предоставить полиции или таломиесу. Защищайте сами себя! Не терпите, хамов.

эти видео не имеют абсолютно никакой силы. Только если для угроз дебоширу или сместе с таломиесом посмотреть

-----------------
it's my life.
 
Old 16-03-2018, 16:42   #163
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Неужели такая заметная экономия?


А я откуда знаю,на меня по ночам никто не жалуется))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2018, 16:44   #164
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от keri
В нынешних машинках имеется таймер,если уж работа с 7 утра и до 10 вечера. Выставили таймер и к приходу до 10 вечера машина отстирает и мешать никому не будет,останется только придя домой развесить белье.


Угу,не дай бог что прорвёт в старой прохудившейся машинке и всё,"приплыли"))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2018, 16:46   #165
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
идея хорошая, но машинки имеют способность ломаться в самый неподходящий момент и велика вероятность затопить соседей. все же лучше под присмотром стирать


Ещё могут самовоспалиться,тоже риск имеется))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2018, 17:27   #166
Аннапа
Пользователь
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 11-03-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
эти видео не имеют абсолютно никакой силы. Только если для угроз дебоширу или сместе с таломиесом посмотреть

При чём,тут какая-то сила, это доказательства,что девушке угрожают ,без причин,для таломиеса или для полиции, видео и будет снято,чтоб в голословности не упрекнули. Можно и вместе с таломиесом посмотреть. Раз часто колотиться сосед,так и пусть снимет,,это не сложно..,но может и сгодиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2018, 10:07   #167
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Угу,не дай бог что прорвёт в старой прохудившейся машинке и всё,"приплыли"))



Ну что там прорвет,шланг? Так машинка ж не посудомойка,все выльется в слив в душе. Вот посудомойка,да, у самой прорвало,хотя и дома были,а всю стирку на пол слила,поплавали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2018, 11:57   #168
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от keri
Ну что там прорвет,шланг? Так машинка ж не посудомойка,все выльется в слив в душе. Вот посудомойка,да, у самой прорвало,хотя и дома были,а всю стирку на пол слила,поплавали...

А если слива нет в полу? Да ещё и ванна без отверстия контроля перелива воды? Строгий контроль только личное присутствие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2018, 22:20   #169
keri
Пользователь
 
Аватар для keri
 
Сообщений: 2,449
Проживание:
Регистрация: 08-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toleri
А если слива нет в полу? Да ещё и ванна без отверстия контроля перелива воды? Строгий контроль только личное присутствие


Ну я как то об этом не подумала,у нас везде сливы были,ванны не было,только душевые.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно