Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 03-05-2006, 16:00   #61
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ignat
А кто штрафует? Есть ли у них сайт с адесами офисов и режимом работы?


Вообще то у них один офис как мне кажется. ибо не расчитано что им прямо будут приходить и платить. На квитанции там есть телефон и адресс.

Муторное это дело их искать и платить. А разве не проше в банкомате снять деньги и заплатить в банке?

-----------------
Україна понад Усе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2006, 19:12   #62
vrednij
Registered User
 
Сообщений: 740
Проживание: tuta ja
Регистрация: 17-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ignat
Съездил в "Bonus". Здоровая пустая парковка. Под знаком "Р" таблички
"Varattu BONUS INN" и "Alueella nauhoittava kameravalvonta" с рисунком видеокамеры.

ВОПРОС:
1. Что написано на табличках?
2. Что за коробки на ножках у каждого парковочного места? Внутри каждой металической коробки две розетки, два регулятора и выключатель. (одна коробка была не закрыта на замок).


1."занято для клиентов Бонус Инн"и "контроль ведется камеройс записью"
2.подогрев двигателя для 2 машин с таймером.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2006, 19:29   #63
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tarifa
Если штраф заплатить в консульском отделе в С.Петербурге то с вас возьмут лишних 8 евро. А в Хельсинки вы можете заплатить в любом банке.Причем не объязательно лично, за вас это могут сделать друзъя, или знакомые.Нужна только квитанция с обозначенной суммой.

не заю как в других банках,но в Нордеа за услугу кассира берут 6 евро, недавно платила счет наличными,и была удивлена на 6 добавочных евро
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2006, 19:51   #64
ignat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Парковка у Бонус Инн

Цитата:
Сообщение от vrednij
1."занято для клиентов Бонус Инн"и "контроль ведется камеройс записью"
2.подогрев двигателя для 2 машин с таймером.


Спасибо за перевод и разъяснения. Извините, что прошу переводить таблички, но словарь финского языка, размещенный на этом сайте, знает далеко не все слова, а на те, которые знает дает много значений, что ясности не добавляет.

Интересно. А камера с записью - это от угонщиков, или от халявщиков, ищущих бесплатные парковки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2006, 19:57   #65
vrednij
Registered User
 
Сообщений: 740
Проживание: tuta ja
Регистрация: 17-09-2005
Status: Offline
Смотря что кому понадобится.
Но угнаную машину никто искать не будет , даже при наличии записи. сама найдется (через день-два ).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2006, 12:29   #66
ignat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Бесплатные парковки

Цитата:
Сообщение от vrednij
Но угнаную машину никто искать не будет , даже при наличии записи. сама найдется (через день-два ).


Сама найдется - это как? В Финляндии, что находят (находятся) все угнанные машины?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2006, 12:32   #67
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,227
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ignat
Сама найдется - это как? В Финляндии, что находят (находятся) все угнанные машины?


Да, обычно они здесь сами возвращаются если хозяева к ним хорошо относились

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2006, 12:33   #68
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ignat
Сама найдется - это как? В Финляндии, что находят (находятся) все угнанные машины?


Очень редко угоняют ради машины. Обычно это покататься.
У меня у некоторых знакомых угоняли раза 4 наверное. Каждый раз находили в машину в какой то жопе. И обычно машина может быть разкурочена.

Угонщики по полной развлекаются. Кресла порезать, пивом облить. Выдрать чтонибудь.

Очень рекомендуемо замок на руль. Такие машины просто обходят стороной.

Кстати угоняют обычно, старенькие машины. Их полегче угнать, да и ищут их меньше.
что то около от 500 до 2000 тысяч.

-----------------
Україна понад Усе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2006, 12:36   #69
ignat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Парковки Р + автобус

В бесплатной туристической карте приведена схема парковок Р+автобус и Р+паровоз (видимо метро и электрички).

Одну парковку Р+автобус я посетил. От трассы на нее выводят с десяток указателей, установленных на каждом (!) перекрестке - не заблудишься. Но вот сама парковка представляет собой засыпанное гравием поле. Никакой информации о правилах стоянки нет. Только знак Р+автобус и все. Причем, 30-го апреля (воскресенье) на стоянке не было ни одной машины.

ВОПРОС: А на таких парковках можно стоять 3 недели?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2006, 12:45   #70
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ignat
В бесплатной туристической карте приведена схема парковок Р+автобус и Р+паровоз (видимо метро и электрички).

Одну парковку Р+автобус я посетил. От трассы на нее выводят с десяток указателей, установленных на каждом (!) перекрестке - не заблудишься. Но вот сама парковка представляет собой засыпанное гравием поле. Никакой информации о правилах стоянки нет. Только знак Р+автобус и все. Причем, 30-го апреля (воскресенье) на стоянке не было ни одной машины.

ВОПРОС: А на таких парковках можно стоять 3 недели?


Вообще то можно как я понимаю. У нас на такой стоянке, правда парковка плюс метро, стоит некоторые машины месяцами и как я понимаю ничего.

А это парковка плюс автобус. плюс где то далеко.( что кстати плюс, так как угоняют обычно пъяная молодежь, а чем дальше тем ее меньше). К тому же нет знака 24( у меня стоит знак 24). Только на руль купите на всяк случай замок.

-----------------
Україна понад Усе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2006, 12:58   #71
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ignat
На стороне улицы, которая ближе к забору знак остановка и стоянка запрещена, но машины стоят не вдлоль паребрика, а заехав на него (на полоску земли).

Казалось бы все хорошо


Для справки: В Финляндии, если никаких запрещающих и прочих знаков нет, то припарковаться можно только вдоль ПРАВОЙ обочины дороги. Т.е. таким образом что правый бок вашей машины паралелен правому краю проезжей части дороги и машина при этом смотрит вперед. Все остальное (заезды на поребрик, парковка наискось или вообще перпендикулярно краю проезжей части) считается неправильной, если не помечено иначе знаками! Ну и как вы догадались припарковаться на левую сторону мордой вперед (т.е. в сторону противоположную движению по левой стороне) как в России или Эстонии тоже нельзя (исключение - одностороннее движение).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2006, 13:52   #72
ignat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bosse
Мой приятель раз оплачивал штраф за стоянку в консульском отделе Петербурга. Вышло дороже. Было это давно, правда.


Позвонил в Генеральное консульство Финляндской республики в Санкт-Петербурге (тел: +7 812 331-76-00) и спросил "Могу ли я у них оплатить штраф за парковку, полученный в Хельсинки?". Ответ - НЕТ.

В консульстве принимают оплату только за полицейские штрафы. А штраф за парковку - административный. Такие они не берут. Оплачивать, говорят, надо в банке в Финляндии.

Еще сообщили, что административные штрафы на выдачу виз не влияют. Следующий раз поедете и оплатите. "Как это - в следующий раз?" спрашиваю, а если я через 3 месяца соберусь и мне пени накапают.

"Ерунда" говорят "Неправда все это. Если будете платить более, чем через месяц, то банк возьмет с вас 9% сверху. И все."

ВОПРОС: Можно ли все-таки найти первоисточник (сайт, брошюру или чиновника), который бы содержал официальную информацию об уплате штрафов за парковку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2006, 12:30   #73
ignat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
Для справки: В Финляндии, если никаких запрещающих и прочих знаков нет, то припарковаться можно только вдоль ПРАВОЙ обочины дороги.


Спасибо. Да я читал об этом в теме, посвященной различию в правилах ДД Финляндии и России.
Но на сайте www.helsinki.ru/transport/parking/ написано:

Парковаться нельзя там, где:

* желтая линия проведена по правому краю дороги (даже если полоса стерлась и плохо видна)
* установлен знак, запрещающий парковку
* отсутствуют знаки (как разрешающие, так и запрещающие)

Получается, что если нет знака "Р" стоять нельзя? Это правда?

Последнее редактирование от ignat : 05-05-2006 в 12:33.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2006, 13:02   #74
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от ignat
Позвонил в Генеральное консульство Финляндской республики в Санкт-Петербурге (тел: +7 812 331-76-00) и спросил "Могу ли я у них оплатить штраф за парковку, полученный в Хельсинки?". Ответ - НЕТ.

В консульстве принимают оплату только за полицейские штрафы. А штраф за парковку - административный. Такие они не берут. Оплачивать, говорят, надо в банке в Финляндии.

Еще сообщили, что административные штрафы на выдачу виз не влияют. Следующий раз поедете и оплатите. "Как это - в следующий раз?" спрашиваю, а если я через 3 месяца соберусь и мне пени накапают.

"Ерунда" говорят "Неправда все это. Если будете платить более, чем через месяц, то банк возьмет с вас 9% сверху. И все."

ВОПРОС: Можно ли все-таки найти первоисточник (сайт, брошюру или чиновника), который бы содержал официальную информацию об уплате штрафов за парковку?

ты сомневаешься в правдивости инфы от генконсульства?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2006, 13:29   #75
ignat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Штрафы за парковку

Цитата:
Сообщение от bee
ты сомневаешься в правдивости инфы от генконсульства?


Справочная генкосульства дает справки по своей работе, а то, что касается правил оплаты штрафа и сказано по телефону, думаю, надо проверять. Слишком разная информация гуляет по Интернету. На том -же http://www.helsinki.ru/transport/parking/ написано:

Сумма штрафа за неоплаченную или оплаченную неправильно парковку в Хельсинки составляет 40 Euro. Обязательно оплатите штраф течение одной недели. В противном случае за каждый просроченный день - 50% пени.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2006, 16:11   #76
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если оставлять и совсем бесплатно на такой продолжительный срок то в центре это просто не реально-можно попробывать оставить на парковке в подворотнях где имеется табличка VIERAS(гость).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2006, 16:56   #77
ignat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Roman28
Можно попробывать оставить на парковке в подворотнях где имеется табличка VIERAS(гость).


А как отнесуться жители дома к тому, что увидят стоящую 2-3 недели машину с русскими номерами?
Как быстро вычислят, что ничей я не гость?
И что может случиться, когда вычислят?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2006, 17:03   #78
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Если надо именно с расчетом попасть в аэропорт, то два года назад, когда я летал в Москву на 4 дня, то я оставил машину в Таммисто около супермаркетов (там много больших стоянок для клиентов и вроде никаких ограничений до сих пор нет). За 4 дня ничего не случилось, да откуда там хулиганы могут быть, когда там только магазины и даже если моя тачка там одиноко ночью стояла, то по магазинам ночью тоже никто не ходит В крайнем случае можно поставить прямо у стены магазина (там есть такие места), может быть даже можно найти такое место что будет попадать в поле зрения охранных камер магазина! Вряд ли хулиганы станут громить тачку у самых стен магазина - во-первых привлекут внимание - могут подумать что магазин собрались грабить, во вторых мало ли че тачка у магазина ночью стоит - может охранника - главное что не посреди пустыря!
А оттуда я сел на автобус рейсовый обычный и за 2 евро (цена билета) доехал до аэропорта за несколько минут ибо он там уже почти рядом!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2006, 19:54   #79
ignat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
я оставил машину в Таммисто около супермаркетов (там много больших стоянок для клиентов и вроде никаких ограничений до сих пор нет).


Спасибо за еще один ценный, а главное конкретный и проверенный лично совет к вопросу - где оставить машину в Хельсинки на 3 недели.

Кстати. Заметил несколько дней назад Ваш аватар - гвардейскую ленточку. Уважаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2006, 00:31   #80
Огонь
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Собераюсь в Таллинн на сутки с суботы на воскресенье вот и думаю доехать до порта на машине оставить ее там в суботу, а в воскресенье слесть с парома сесть в машину и до дома.
Теоретически выплнимо так-как субота и воскркскнье бесплатная стоянка а делал ли кто так?
Знаю что в порту есть услуга такого рода что стоянка машины на сутки 15 Э.
Стоит ли платить тогда...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2006, 11:43   #81
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jaguar
Собераюсь в Таллинн на сутки с суботы на воскресенье вот и думаю доехать до порта на машине оставить ее там в суботу, а в воскресенье слесть с парома сесть в машину и до дома.
Теоретически выплнимо так-как субота и воскркскнье бесплатная стоянка а делал ли кто так?
Знаю что в порту есть услуга такого рода что стоянка машины на сутки 15 Э.
Стоит ли платить тогда...


По-моему за те же деньги (даже дешевле) проще взять машину с собой в Таллин (если, конечно, не на Линда-Лайн едете). Там и заправитесь дешевле (примерно 40-42 евроцентов с литра экономия) и этим отыграете еще билет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2006, 16:37   #82
Огонь
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
По-моему за те же деньги (даже дешевле) проще взять машину с собой в Таллин (если, конечно, не на Линда-Лайн едете). Там и заправитесь дешевле (примерно 40-42 евроцентов с литра экономия) и этим отыграете еще билет


Я так и решил сделать но белетов обратно небыло поэтому непоехал вопще
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2006, 16:38   #83
Огонь
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
да и в порту оказалась стоянка вовсе не бесплатная
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2006, 18:47   #84
Ralphie
Moderaattori
 
Аватар для Ralphie
 
Сообщений: 2,312
Проживание: Свой дом
Регистрация: 14-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ignat
А кто штрафует? Есть ли у них сайт с адесами офисов и режимом работы?


1. Штрафует город Хельсинки.
2. Пожалуйста,

Asiakaspalvelu (Обслуживание клиентов)
Pohjoinen Makasiinikatu 9 (адрес)
Puh. (09) 166 2500 (телефон)
Faksi (09) 166 2528
rakennusvirasto@hel.fi

Avoinna (Время работы)
Ma 8.15–17.00 (Пн)
Ti–to 8.15–16.00 (Вт-Чт)
Pe 9.00–15.00 (Пт)

Postiosoite (Почтовый адрес)
PL 1508
00099 Helsingin kaupunki

Helsingin kaupungin rakennusvirasto > Pysäköintivirhemaksu

А насчёт Вашего вопроса. Если на стоянке аэропорта не хотите оставлять то самый лучший вариант это оставить у кого-нибудь во дворе. Есть у вас знакомые в Хельсинки? Оставьте у них. Если же нету, то поищите хорошее место в спокойном райoне и оставьте там..

Удачи!

Последнее редактирование от Ralphie : 07-05-2006 в 18:51.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2006, 14:25   #85
ignat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ralphie
1. Штрафует город Хельсинки.

2.Если же нету, то поищите хорошее место в спокойном райoне и оставьте там..



Спасибо Ralphie.

С шрафами сейчас буду разбираться, благо на указанном Вами сайте есть английская версия.

По поводу места в спокойном районе.
Фраза из руководства для русских водителей:

"Парковаться нельзя там, где:
...
* отсутствуют знаки (как разрешающие, так и запрещающие) ".

Это правда или нет?

Что говорят финские правила по поводу парковки в местах, где НЕТ запрещающих парковку знаков?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2006, 20:28   #86
Plut
Banned
 
Аватар для Plut
 
Сообщений: 2,198
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-02-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ignat
Собираюсь в отпуск с вылетом из аэропорта Хельсинки и с возвращением туда же.
Подскажите, пожалуйста, есть ли места в Хельсинки где можно было бы бесплатно оставить машину на 3 недели?
Устроят и места около столицы, главное, что бы от них можно было добраться общественным транспортом до аэропорта.


Проще приехать в Хельсинки за 10 евро на автобусе попивая пиво и не заморачиваться с машиной и парковкой таковой...ГЫ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2006, 13:16   #87
Aino
Пользователь
 
Аватар для Aino
 
Сообщений: 67
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2005
Status: Offline
А я собираюсь остановиться в Вантаа у друзей (они не автомобилисты) поэтому не знаю, где там можно припарковаться незадорого ночи на 4. Я знаю, что на ночь оставить вроде как 30 евро, так это же негуманно получается - 120 евро за парковку только. Знающие люди, плз, сорентируйте по парковкам в Вантаа - расположение, цены?
А потом на пароме в Стокгольм хочется, в связи с чем вопрос - а в порту во сколько обойдется двухдневная стоянка?

-----------------
Сила дьявола - в его ангельском терпении...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2008, 13:51   #88
TheLook
Красафчег :)
 
Аватар для TheLook
 
Сообщений: 781
Проживание: Pietari
Регистрация: 08-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Парковаться нельзя там, где:

* желтая линия проведена по правому краю дороги (даже если полоса стерлась и плохо видна)
* установлен знак, запрещающий парковку
* отсутствуют знаки (как разрешающие, так и запрещающие)

Получается, что если нет знака "Р" стоять нельзя? Это правда?

Присоединяюсь к вопросу: неужели нельзя парковаться на улице, на которой нет никаких знаков?..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2008, 14:21   #89
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TheLook
Присоединяюсь к вопросу: неужели нельзя парковаться на улице, на которой нет никаких знаков?..




Нельзя.

http://www.helsinki.ru/transport/parking/

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2008, 14:41   #90
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kristerson


Не знаю откуда на этом сайте такая информация.
Паркуюсь там где знаков нет, не штрафуют. Тетушки проходили, оштрафовали только тех кто нарушил общие правила парковки (встал ближе чем на 5 метров к пешеходному переходу)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2008, 19:53   #91
TheLook
Красафчег :)
 
Аватар для TheLook
 
Сообщений: 781
Проживание: Pietari
Регистрация: 08-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Нельзя.

http://www.helsinki.ru/transport/parking/

Получается, что запрещено все, что не разрешено?

Звучит как бред... В этом случае половина годового бюджета страны должно уходить на дорожные знаки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2008, 00:02   #92
TheLook
Красафчег :)
 
Аватар для TheLook
 
Сообщений: 781
Проживание: Pietari
Регистрация: 08-05-2005
Status: Offline
Гм... Вот здесь еще прочитал http://www.to-finland.ru/important.html

Цитата:
запрещено парковаться
o по пределах действия знака, запрещающего стоянку
o если вдоль правого края дорожного полотна проведена желтая линия
o если отсутствуют какие-либо знаки (то есть работает принцип "что не разрешено - запрещено")
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2009, 14:59   #93
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Где бы мне машину запарковать на целый день, и чтобы не сильно дорого? Чтобы потом туда пешком от парома дойти!
Подскажите, кто знает!
Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2009, 15:18   #94
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Эх, не говорите, ну ладно, тогда на поезде поеду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2009, 15:19   #95
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
На набережной Kaivopuisto. У Карусели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2009, 15:23   #96
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
На набережной Kaivopuisto. У Карусели.

Обалдеть! Как близко! И там прям можно поставить?
Карусель - это девочка или детский аттракцион?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2009, 15:34   #97
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
Обалдеть! Как близко! И там прям можно поставить?
Карусель - это девочка или детский аттракцион?

по-моему, ето такой супермаркет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2009, 15:39   #98
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Карусель - это кафе. Раньше там можно было на несколько дней оставлять машину, но может сейчас что-нибудь изменилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2009, 15:42   #99
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Карусель - это кафе. Раньше там можно было на несколько дней оставлять машину, но может сейчас что-нибудь изменилось.

Да? Муся, у тебя информация up-to-date?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2009, 15:45   #100
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
Да? Муся, у тебя информация up-to-date?


А ты на велосипеде приезжай, его в любом месте можно припарковать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2009, 15:56   #101
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
по-моему, ето такой супермаркет...

точно. угол Гагарина и Кузнецовской.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2009, 16:56   #102
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pöllö
Да? Муся, у тебя информация уп-то-дате?


Нет конешно!
Мне-то не надо на две ночи никогда оставлять, так на часик только!!!
Но место бойкое, мест может и не быть, особенно в солнечные выходные, да и лодочный сезон открылся, это-же хельсинский променад для пешеходов и лодок!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2009, 17:09   #103
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
это-же хельсинский променад для пешеходов и лодок!


А также для мотоциклистов и авто с откидным верхом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2009, 17:27   #104
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Нет конешно!
Мне-то не надо на две ночи никогда оставлять, так на часик только!!!
Но место бойкое, мест может и не быть, особенно в солнечные выходные, да и лодочный сезон открылся, это-же хельсинский променад для пешеходов и лодок!

Лодок? Ооо!

А... эта.. ой
блин! Ну куда мне постаавить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2009, 17:32   #105
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,821
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
Лодок? Ооо!

А... эта.. ой
блин! Ну куда мне постаавить?

Надо плясать от парома.Скажи откуда отходит паром,а там глядишь народ и придумает место парковки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2009, 17:34   #106
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
Где бы мне машину запарковать на целый день, и чтобы не сильно дорого? Чтобы потом туда пешком от парома дойти!
Подскажите, кто знает!
Спасибо!

Зависит от дня (недели) и от какого парома (терминала).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2009, 17:38   #107
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
Лодок? Ооо!

А... эта.. ой
блин! Ну куда мне постаавить?

а ты паркуйся между лодок
нетрудно место там найти
но не забудь поставить якорь
иначе ветром унесёт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2009, 18:00   #108
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Если с субботы на воскресенье, то там наверняка можно ставить.
И у Викинг-терминала тоже.
И до 9 утра понедельника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2009, 18:18   #109
Vumnik
Registered User
 
Сообщений: 1,432
Проживание:
Регистрация: 05-03-2005
Status: Offline
Есть заправка слева от паромов, можно там. Или около Линнанмяки, в выходные бесплатно

-----------------
Here & Now
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2009, 20:42   #110
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Найди двор и гостевую парковку , там и поставь .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2009, 21:58   #111
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от v.v.
Надо плясать от парома.Скажи откуда отходит паром,а там глядишь народ и придумает место парковки.

Ура! Говорю! Паром - Викнг лайн, отходит... ээ.. пока не знаю Я на Силье только плавала. А отходит завтра вечером, а возвращается во вторник утром!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2009, 22:01   #112
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Поставить можно у церкви на парковку там вроде без лимита !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2009, 22:04   #113
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Поставить можно у церкви на парковку там вроде без лимита !!!

Честно? Ух ты! Вот спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2009, 22:06   #114
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
Честно? Ух ты! Вот спасибо!

Там просто висит знак парковки но ограничения по времени нету , я там всегда ставлю !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2009, 22:19   #115
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-05-2009, 23:59   #116
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,821
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline

Интересно,кто-нибудь пользовался их услугами?Сколько это стоит? Helsingin paikoituspalvelu siirtää autosi suojaan matkasi ajaksi, puh. +358 50 464 8268
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2009, 03:48   #117
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Эх, что-то я испугалась и поеду на поезде
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2009, 11:31   #118
v.v.
Пользователь
 
Сообщений: 2,821
Проживание:
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Pöllö
Эх, что-то я испугалась и поеду на поезде

Очень грамотно.Показать влево,а уйти вправо.Поднять метель,а затем поехать на поезде.Топик весь Хельсинки объехал в поисках парковки,а ты....испугалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2009, 14:44   #119
Pollo_mobile
Телефонная сова
 
Аватар для Pollo_mobile
 
Сообщений: 35
Проживание: Поезд, автобус
Регистрация: 30-06-2007
Status: Offline
Spasibo vsem i ne obizhaites'! Prihodite luchshe v kafe Fazer pit' goryachii shokolad v 3 chasa!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2015, 23:31   #120
sharino
Пользователь
 
Аватар для sharino
 
Сообщений: 59
Проживание:
Регистрация: 13-09-2007
Status: Offline
Smile

Привет местные ! Улетаем в Тай куда бросить тачку на 2 недели в Вантаа...? душно за паркинг сотку платить , без флуда Китти ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно