Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 31-01-2018, 20:45   #361
ticks
Пользователь
 
Сообщений: 390
Проживание:
Регистрация: 13-11-2016
Status: Offline
Основная цель "активно модели" сделать жизнь безработных слегка сложнее. Это очень хорошая идея, я бы еще добавил, чтобы выплата пособий частично была через талоны как в США. Сейчас "безработный" - это профессия в которой заняты 10% населения. Бастовать против "активно модели" - тупость, скорее имбицилизм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 20:48   #362
K@rina
Пользователь
 
Аватар для K@rina
 
Сообщений: 986
Проживание: город больших огней
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOI13
Безработные, были есть и будут, они нужны государству, поскольку они много других людей трудоустраивают, куча бюрократов сидит на приличной зарплате в министерстве труда, социальных услуг, всевозможные курсы, которые просто прокручивают кучу денег и никого не устраивают на работу и так далее и тому подобное, тоесть безработный это как сырье для всевозможного бизнеса, вот и все...и государству выгодно иметь таких членов общества на которых делают большие деньги...тоесть мы безработные кормим кучу бездельников у кормушки...тут еще материала подвезли беженцев, поле деятельности хоть куда...жилье, курсы языка, курсы культуры, всевозможные курсы, школы, детсады и куча всего чего мы просто не знаем...

Эт точно, могу даже списочек приложить

1 Aikuisperuskoulun linjavastaava
2 Aktivistimaahanmuuttajakouluttaja
3 Alaikäisten turvapaikanhakijoiden ryhmäkodin vastaava ohjaaja
4 Aputulkki
5 Asioimistulkki
6 Avustamistulkin
7 Avustusanomusten esitäyttäjä
8 Erityisryhmän linjavastaava
9 Etnisten suhteiden neuvottelukunta
10 Ihmisoikeustyönjohtaja
11 Ikääntyneiden somalinaisten kotoutustyöntekijä
12 Kansainvälisen siirtolaisjärjestön projektikoordinaattori
13 Kehitysmaatutkimuksen professori
14 Kehitysyhteistyön palvelukeskuksen asiantuntijan
15 Kehitysyhteistyön palvelukeskuskuksen hankeneuvoja ja taloussuunnittelija
16 Kehitysyhteistyön palvelukeskuskuksen kehityspoliittinen asiantuntija
17 Kerjäläistyöryhmä
18 Kotouttamisohjaaja
19 Kotoutussihteeri
20 Kulttuuriluotsi
21 Kunniaan liittyvien konfliktien asiantuntija
22 Lyhytkurssivastaava
23 Maahanmuuton erikoistutkija
24 Maahanmuuttaja- ja kotouttamisasioiden neuvottelukunta
25 Maahanmuuttajajärjestöjen mielenterveysosaamista pohtiva projektisuunnittelija
26 Maahanmuuttajalasten varhaiskasvattaja
27 Maahanmuuttajanaisten kulttuuriohjelman johtaja
28 Maahanmuuttajaneuvoston puheenjohtaja
29 Maahanmuuttajapalveluiden päällikkö
30 Maahanmuuttajapoikatyön johtaja
31 Maahanmuuttajataustainen kokemusasiantuntija
32 Maahanmuuttajien asumisneuvoja
33 Maahanmuuttajien asunto-oloja pohtiva virkamies
34 Maahanmuuttajien henkilökohtainen palveluohjaaja
35 Maahanmuuttajien henkisestä sopeutumisesta vastaava asiantuntija
36 Maahanmuuttajien kansalaistoiminnan kehittäminen projektin johtokunta
37 Maahanmuuttajien kansalaistoiminnan kehittämisestä vastaava virkamies
38 Maahanmuuttajien koulutuksen kehittäjä
39 Maahanmuuttajien neuvontapisteen ohjaaja
40 Maahanmuuttajien rekrytoinnin helpottamista pohtiva työryhmä
41 Maahanmuuttajien tukijärjestön johtaja
42 Maahanmuuttajien työllistämisyhdistyksen asianajaja
43 Maahanmuuttajien yhteispalvelutoimiston johtaja
44 Maahanmuutto- ja kotouttamisasioiden yhteistyöryhmä
45 Maahanmuuttoasioiden johtaja
46 Maahanmuuttokoordinaattori
47 Maahanmuuttoneuvoston puheenjohtaja
48 Maahanmuuttopolitiikan tutkija
49 Maahanmuuttopolitiikkastrategi
50 Maahanmuuttotyön päällikkö
 
Old 31-01-2018, 20:48   #363
K@rina
Пользователь
 
Аватар для K@rina
 
Сообщений: 986
Проживание: город больших огней
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
51 Maahanmuuttovastaava
52 Maahanmuuttoviraston tulosalueen johtaja
53 Maahanmuuttoviraston turvapaikkayksikön johtaja
54 Maahanmuuttoviraston tutkija
55 Maahanmuuttoyksikön etuuskäsittelijä
56 Maahanmuuttoyksikön psykologi
57 Maahanmuuttoyksikön sosiaaliohjaaja
58 Maahanmuuttoyksikön sosiaalityöntekijä
59 Maahanmuuttoyksikön terveydenhuollon konsultti
60 Maahmnmuuttajajärjestöjen toimintaedellytyksiä voimaannuttavan projektinjohtaja
61 Monialaisen romanityöryhmän puheenjohtaja
62 Monikulttuurikonsultti
63 Monikulttuurisen maahanmuuttajatyön päällikkö
64 Monikulttuurisen tietopalvelukeskuksen asiantuntija
65 Monikulttuurisen varhaiskasvatuksen suunnittelija
66 Monikulttuurisenopetuksen suunnittelija
67 Monikulttuuristen naisjärjestöjen kattojärjestön johtaja
68 Monikulttuurisuuden johtava asiantuntija
69 Monikulttuurisuusaktivisti
70 Monikulttuurisuusasiantuntija
71 Monikulttuurisuuskampanja suunnittelija
72 Monikulttuurisuuskoulutusmateriaali vastaava
73 Monikulttuurisuustaitojen kehittäjä
74 Monikulttuurisuustyön suunnittelija
75 Naapuruus-sovittelija
76 Pakolaisavun vertaisryhmätoiminnan koordinaattori
77 Pakolaiskoordinaattori
78 Pakolaisneuvonantaja
79 Pakolaisneuvonnan tiedottaja
80 Pakolaisoikeutta tutkiva oikeustieteilijä
81 Pakolaisvähemmistö vastaava
82 Päivähoidon maahanmuuttajakoordinaattori
83 Romaniasioidenhoitaja
84 Romanien päiväkeskuksen työntekijä
85 Romanien päiväkeskuskuksen johtaja
86 Romanipoliittisen työryhmän puheenjohtaja
87 Romanityöryhmä
88 Romaniyhdyshenkilö
89 Siirtolaisinstituutin johtaja
90 Sisäasiainministeriön kotouttamisyksikön johtaja
91 Sisäasianministeriön maahanmuutto-osaston oikeusyksikön yhdenvertaisuus-vastuualueen johtaja
92 Sisäministeriön maahanmuuttojohtaja
93 Sisäministeriön maahanmuutto-osaston päällikkö
94 Sisäministeriön maahanmuutto-osaston ylitarkastaja
95 Sisäministeriön somaliyhteisön kotoutumista edistävä asiantuntijaryhmä
96 Sopeuttamistyöntekijä
97 Sopeutumiskonsultti
98 Sosiokulttuurinen tasapainottaja
99 Suomen askeleet-linjan opettaja
100 Suomen somalia-verkoston toiminnanjohtaja
101 Syrjinnänvastaisesta toiminnasta vastaava viranomainen
102 Syrjintäilmiöiden analysoija
103 Syrjintälautakunnan johtaja
104 Syrjintää epäilevien neuvontapisteen johtaja
 
Old 31-01-2018, 20:49   #364
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Убери задействованных в профессиях с номерами от 23 и до 50 - безработица вскочит до 30% в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 20:50   #365
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ticks
Основная цель "активно модели" сделать жизнь безработных слегка сложнее. Это очень хорошая идея, я бы еще добавил, чтобы выплата пособий частично была через талоны как в США. Сейчас "безработный" - это профессия в которой заняты 10% населения. Бастовать против "активно модели" - тупость, скорее имбицилизм.

Дай Бог, что бы вам не пришлось оставлять работу по состоянию здоровья и с долгами в банк, и что бы вам талонами платили!

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
Old 31-01-2018, 20:53   #366
ticks
Пользователь
 
Сообщений: 390
Проживание:
Регистрация: 13-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
Дай Бог, что бы вам не пришлось оставлять работу по состоянию здоровья и с долгами в банк, и что бы вам талонами платили!


Если такое случиться и мне будут частично платить талонами, то я смогу выжить. Я смогу искать новую работу и как-то перекрутиться. А кто больной и не может работать, тот получает пенсию по инвалидности - совсем другой случай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 20:58   #367
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Повторюсь, что безработные получатели пособий меня совсем не интересуют, своё отношение я высказывал только относительно тунеядцев, что не одно и то же, хотя может и пересекаться.
Да, и я тоже высказала отношение совкам, кто зациклился по-колхозному на "тунеядцах".
Каждый должен начать с анализа собственного тунеядства, меньше маршировать по-пионЭрски, включить мозги и думать о рентабельности каждого рабочего места.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 20:58   #368
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ticks
Если такое случиться и мне будут частично платить талонами, то я смогу выжить. Я смогу искать новую работу и как-то перекрутиться. А кто больной и не может работать, тот получает пенсию по инвалидности - совсем другой случай.

умный, ага поищи другую работу в 60 лет, на два часа в день не берут, была какая ни кая, так и на ту уже три месяца не зовут, как говорится, сытый голодного...

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 20:58   #369
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,473
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fomabrut
Если государство так озабочено досугом безработных, то с какой именно целью - щемит и не одобряет волонтёров. Ок, раз решили довести театр до абсурда - не надо себя сдерживать! Work for doll - практикум из Австралии (откуда, я подозреваю , ноги активизации и ростут.. учимся, помаленьку, учимся). Получаешь пособие - отработай и живи без стресса. Государство очкует? Как контролировать?А просто,очень просто. Нагибальщиков системы лишать благ..вообще или на разумный срок (с продуктовыми талонами, конечно). Если человек выбрал жизнь без работодателя и особенных обязательств перед обществом - уважайте этот выбор, ибо на рабочем месте от такого человека толка мало (о, здравый смысл - где ты потерялся?). Де факто так ведь и происходит. Ах, либеральные взгляды и как бы озабоченность (и голодные Африки всегда с открыток смотрят с укоризной) и другие формы лицемерия не позволяют... Сейчас, я вангую, повозмущаются и приступят....К осени пожнут абсурд и откатятся...А где они, 20 000 экспериментальных кандидатов, которым платят минимум просто-так? Огласите результат! А я скажу - тот же, что и с активизацией ибо абсурд и глупость. Как там...в заветах..не работающий да не есть? Есть вопросы по тезису или как? Под работой я понимаю деятельность, полезную обществу и приносящую удовлетворение работающему. Если оба условия не выполняются - это дешевая иммитация.


work for the dole
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 21:01   #370
ticks
Пользователь
 
Сообщений: 390
Проживание:
Регистрация: 13-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
умный, ага поищи другую работу в 60 лет, на два часа в день не берут, была какая ни кая, так и на ту уже три месяца не зовут, как говорится, сытый голодного...


Было бы желание, то найти можно: няня, уборщица и т.п. Но зачем?! Сидеть на горбу других прикольнее.
 
Old 31-01-2018, 21:02   #371
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ticks
Было бы желание, то найти можно: няня, уборщица и т.п. Но зачем?! Сидеть на горбу других прикольнее.

добрый человек, вы вчера приехали в Финляндию?

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
Old 31-01-2018, 21:09   #372
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Jade
Да, и я тоже высказала отношение совкам, кто зациклился по-колхозному на "тунеядцах".
Каждый должен начать с анализа собственного тунеядства, меньше маршировать по-пионЭрски и смотреть на рентабельность рабочего места.


Не буду ничего отвечать на Ваши типа колкости про совок и колхоз, меня они не трогают никак, знаю, что и совок и колхоз - Ваши любимые ассоциации тех, кто не за Вас.

Рентабельность моего рабочего места определяется только тем, что я сам делаю. Если бы то, что я делаю, не приносило пользу, меня бы уже давно уволили, ввиду того, что никто не купил бы результат моего труда, значит не заплатил денег, значит не было бы чем платить. Если бы мои знания и опыт не были востребованы рынком, я был бы безработным. Даже не знаю, что ещё можно сказать про работу? Мне кажется, всё естественно и очевидно. Работодатель знает, в чём может принести пользу, находит работника, который это может делать, тот делает, продукт покупают и тот приносит пользу. Те, кто создали этот продукт, получили деньги, о чём ещё говорить то, про работу? Ворошить бельё госслужащих? Там не рыночная среда, и совершенно по своим законам развивается, повторюсь, что допускаю там и нерентабельность, и дурь, и коррупцию, много чего ещё, причиной чему именно нерыночные законы этой среды. Хотите, пускайте пену дальше про эту дурь, если знаете про неё, ради бога, при чём тут работники, и бизнес, который в рыночной среде то, сам зарабатывает и сам держится на плаву только тем, что сам сделает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 21:13   #373
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от ticks
Было бы желание, то найти можно: няня, уборщица и т.п. Но зачем?! Сидеть на горбу других прикольнее.
У работяг одни няни-уборщицы на уме. Даже биржа до такого маразма не додумается, как некие вУмники "из народа".
А если человек 30 лет был лётчиком, валил в казну на вас большие деньги, потерял работу и за 5 лет до пенсии он должен стать няней или уборщиком? А эти налоги он не может потратить на себя в виде пособия?
 
Old 31-01-2018, 21:15   #374
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ticks
Основная цель "активно модели" сделать жизнь безработных слегка сложнее. Это очень хорошая идея, я бы еще добавил, чтобы выплата пособий частично была через талоны как в США. Сейчас "безработный" - это профессия в которой заняты 10% населения. Бастовать против "активно модели" - тупость, скорее имбицилизм.

Ну да, в забастовке учавствуют все профсоюзы страны, тоесть все трудящиеся, они значит имбицилы.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 31-01-2018, 21:16   #375
ticks
Пользователь
 
Сообщений: 390
Проживание:
Регистрация: 13-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
У работяг одни няни-уборщицы на уме.
А если человек 30 лет был лётчиком и за 5 лет до пенсии станет няней или уборщиком?
Даже биржа до такого маразма не додумается, как некие вУмники "из народа".


Т.е. няней или ассенизатором не ОК, а паразитировать на других норм? Нет уж! Пусть этот летчик идет горшки драить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 21:17   #376
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
У работяг одни няни-уборщицы на уме. Даже биржа до такого маразма не додумается, как некие вУмники "из народа".
А если человек 30 лет был лётчиком, валил в казну на вас большие деньги, потерял работу и за 5 лет до пенсии он должен стать няней или уборщиком? А эти налоги он не может потратить на себя в виде пособия?

Элита коммунистическая, чем вас народ не устоаивает?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 21:19   #377
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ticks
Т.е. няней или ассенизатором не ОК, а паразитировать на других норм? Нет уж! Пусть этот летчик идет горшки драить.

в Финляндии не пойдешь просто так и не устроишься няней или уборщицей, на это нужно учится год или полтора, и не факт что эти курсы будут в ближайшее время и не факт что 60и летнюю женщину на них возьмут, молодых полно!

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 21:22   #378
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Рентабельность моего рабочего места определяется только тем, что я сам делаю. Если бы то, что я делаю, не приносило пользу, меня бы уже давно уволили, ввиду того, что никто не купил бы результат моего труда, значит не заплатил денег, значит не было бы чем платить. Если бы мои знания и опыт не были востребованы рынком, я был бы безработным. Даже не знаю, что ещё можно сказать про работу? Мне кажется, всё естественно и очевидно. Работодатель знает, в чём может принести пользу, находит работника, который это может делать, тот делает, продукт покупают и тот приносит пользу. Те, кто создали этот продукт, получили деньги, о чём ещё говорить то, про работу? Ворошить бельё госслужащих? Там не рыночная среда, и совершенно по своим законам развивается, повторюсь, что допускаю там и нерентабельность, и дурь, и коррупцию, много чего ещё, причиной чему именно нерыночные законы этой среды. Хотите, пускайте пену дальше про эту дурь, если знаете про неё, ради бога, при чём тут работники, и бизнес, который в рыночной среде то, сам зарабатывает и сам держится на плаву только тем, что сам сделает?
Нет, рентабельность места определяется хозрасчётностью всего предприятия.
Убыточные предприятия с работниками, не приносящие профит в фин. казну - это бесполезные "тунеядцы" и даже "паразиты", если тянут из казны.
А вот предприятия с работниками, приносящие явные профит в фин. казну - это "полезные труженики".
Так что не факт, что работающий не паразит общества.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 21:24   #379
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
в Финляндии не пойдешь просто так и не устроишься няней или уборщицей, на это нужно учится год или полтора, и не факт что эти курсы будут в ближайшее время и не факт что 60и летнюю женщину на них возьмут, молодых полно!

Не слушай его, он просто охреневший мудак.

Цитата:
Сообщение от ticks
Полностью соглашусь! Да. Мы - элита. Мы образованы, мы востребованы, мы обеспечены, результаты нашей работы радуют людей.
 
Old 31-01-2018, 21:24   #380
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Time
в Финляндии не пойдешь просто так и не устроишься няней или уборщицей, на это нужно учится год или полтора, и не факт что эти курсы будут в ближайшее время и не факт что 60и летнюю женщину на них возьмут, молодых полно!


Неужели учат только на курсах, на которые кто то должен отправить? Обучение под запретом, что ли? Выдаётся дозированно, по блату?

Если так, то это хорошая ниша для открытия бизнеса - обучать работать уборщицами. Не понимаю, почему нужно обучаться только на каких то курсах, и почему нельзя выучиться самому, или в частной фирме, и сдать экзамен кому нибудь, если это требуется.
 
Old 31-01-2018, 21:24   #381
ticks
Пользователь
 
Сообщений: 390
Проживание:
Регистрация: 13-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
в Финляндии не пойдешь просто так и не устроишься няней или уборщицей, на это нужно учится год или полтора, и не факт что эти курсы будут в ближайшее время и не факт что 60и летнюю женщину на них возьмут, молодых полно!


В группу в Фейсбуке "русские там-то" запостить что есть желание работать няней. Набежит народ, т.к. фик найдешь. Если финский есть, то к yki репетитор где-то 10 е в час, тоже сложно найти хорошего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 21:25   #382
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Неужели учат только на курсах, на которые кто то должен отправить? Обучение под запретом, что ли? Выдаётся дозированно, по блату?

Если так, то это хорошая ниша для открытия бизнеса - обучать работать уборщицами. Не понимаю, почему нужно обучаться только на каких то курсах, и почему нельзя выучиться самому, или в частной фирме, и сдать экзамен кому нибудь, если это требуется.

у меня есть профессия, не берут!

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 21:27   #383
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ticks
В группу в Фейсбуке "русские там-то" запостить что есть желание работать няней. Набежит народ, т.к. фик найдешь. Если финский есть, то к yki репетитор где-то 10 е в час, тоже сложно найти хорошего.

в смысле, в темную работать? у людей профессия есть по уходу, да не берут на работу, а тут прям с улицы и в няни!

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 21:28   #384
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ticks
Т.е. няней или ассенизатором не ОК, а паразитировать на других норм? Нет уж! Пусть этот летчик идет горшки драить.
Объясните, как Вы так посчитали, что Вы сами не паразитируете из фин. казны?
Мы как раз с Суховым разбираемся о рентабельности рабочего места.
Одни работники тянут, паразитируя на казённых деньгах, а другие - вкладывают.
Лётчик или врач отваливал ежемесячно в казну по 2000е налогов и казна на нём паразитировала 30 лет - так долго, что получай экс-лётчик базовое пособие хоть 10 лет до пенсии казна-паразит никогда с ним не расплатится.
 
Old 31-01-2018, 21:29   #385
ticks
Пользователь
 
Сообщений: 390
Проживание:
Регистрация: 13-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Не слушай его, он просто охреневший мудак.


сам такой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 21:30   #386
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Неужели учат только на курсах, на которые кто то должен отправить? Обучение под запретом, что ли? Выдаётся дозированно, по блату?

Если так, то это хорошая ниша для открытия бизнеса - обучать работать уборщицами. Не понимаю, почему нужно обучаться только на каких то курсах, и почему нельзя выучиться самому, или в частной фирме, и сдать экзамен кому нибудь, если это требуется.

Очень логично, безработному учиться в частной фирме, Безработное пособие подразумевает минимум на житьё, поел и деньги кончились.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 31-01-2018, 21:31   #387
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Нет, рентабельность места определяется хозрасчётностью всего предприятия.
Убыточные предприятия с работниками, не приносящие профит в фин. казну - это бесполезные "тунеядцы" и даже "паразиты", если тянут из казны.
А вот предприятия с работниками, приносящие явные профит в фин. казну - это "полезные труженики".
Так что не факт, что работающий не паразит общества.


При чём тут казна? Рыночные предприятия отчисляют в эту казну, а не берут из неё.

Могу конечно повторить, мне не трудно, если не доходит. Рентабельность моего места определяется только моей производительностью, потому что я работаю в рыночном предприятии, которое отчисляет налоги в казну. Нужен я работодателю, или не нужен - он решит, и это будет зависеть только от результатов моего труда. Ни казна, ни чиновники не принимают участие в этом. Если я буду бесполезен со своим трудом обществу, а значит и предприятию, то я просто не буду занимать это рабочее место, потому что меня уволят.

Про любые организации, людей, предприятия, имеющие какие либо отношение к финансированию из бюджета, а не от конечного потребителя, я ни в какие рассуждения не вступаю, ввиду того что мне не знакомы законы, по которым те развиваются, они не рыночные и мне не понятны. И я допускаю там неэффективность, идиотизм, дурь, коррупцию, блат, и всё прочее, с чем обычно ассоциируется поток денег из бюджета и их распределение.
 
Old 31-01-2018, 21:33   #388
ticks
Пользователь
 
Сообщений: 390
Проживание:
Регистрация: 13-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
у людей профессия есть по уходу, да не берут на работу, а тут прям с улицы и в няни!


Брось. Полно желающих кому няня нужна и кто постит в группы, также постят кандидаты. Полно репетиторов готовят к уки по скайпу. В столичном регионе есть работа. Было бы желание, а ныть что нет работы это самое простое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 21:34   #389
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
у меня есть профессия, не берут!


У Вас есть профессия уборщицы?

Вас никто не обязан брать. Если у Вас есть профессия, зарабатывайте ей, оказывайте услуги по уборке, открывайте частное предприятие, например, и ищите клиентов, которых устроит качество Ваших услуг. Если же у Вас нет здоровья для этого, тогда получайте пособие по нетрудоспособности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 21:35   #390
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ticks
Брось. Полно желающих кому няня нужна и кто постит в группы, также постят кандидаты. Полно репетиторов готовят к уки по скайпу. В столичном регионе есть работа. Было бы желание, а ныть что нет работы это самое простое.

значит я должна оставить семью, дом и поехать в столичный регион, что бы устроится там няней и получать 1000 евро, которых не хватит ни на жилье ни на жизнь?

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 21:36   #391
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
У Вас есть профессия уборщицы?

Вас никто не обязан брать. Если у Вас есть профессия, зарабатывайте ей, оказывайте услуги по уборке, открывайте частное предприятие, например, и ищите клиентов, которых устроит качество Ваших услуг. Если же у Вас нет здоровья для этого, тогда получайте пособие по нетрудоспособности.

Сухов, не смеши мои тапки!

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
Old 31-01-2018, 21:37   #392
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Suhov
При чём тут казна? Рыночные предприятия отчисляют в эту казну, а не берут из неё.
Так вот и прикиньте, Вы считать умеете. Если лётчик или врач отваливали ежемесячно в казну по 2000е налогов и казна на них паразитировала 30 лет - так долго, что получай экс-лётчик базовое пособие хоть 100 лет казна-паразит никогда с ним не расплатится.
Гос. казна паразитировала как лихоимец на специалисте, отсосала 720 000е,
а потом бац - "активная модель", и за 500е иди попрыгай на задних лапках..
 
Old 31-01-2018, 21:39   #393
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Time
Сухов, не смеши мои тапки!


Некто Crest, если не ошибаюсь, зарабатывает тем, что оказывает транспортные услуги, сам, будучи предпринимателем. А чем Вы лучше него, и почему Вам кто то должен давать работу и зарплату, а он должен сам искать клиентов, и удерживать их, оказывая услуги качественнее, чем конкуренты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 21:40   #394
ticks
Пользователь
 
Сообщений: 390
Проживание:
Регистрация: 13-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
значит я должна оставить семью, дом и поехать в столичный регион, что бы устроится там няней и получать 1000 евро, которых не хватит ни на жилье ни на жизнь?


Ну вот видишь все просто упирается в ценник. Если бы заставили носить белую звезду на рукове, пособие талонами, убирать плац ломом, кричать речевки во славу по утрам и пр, то и за 1000 без проблем. Поэтому правильно все делает правительство, правда, по жестче надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 21:43   #395
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ticks
Ну вот видишь все просто упирается в ценник. Если бы заставили носить белую звезду на рукове, пособие талонами, убирать плац ломом, кричать речевки во славу по утрам и пр, то и за 1000 без проблем. Поэтому правильно все делает правительство, правда, по жестче надо.

Бог тебе судья!
свое пособие я заработала, а тебе это еще предстоит, и семью оставить и в другой город уехать в 60 лет, ради хлеба насущного!

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
Old 31-01-2018, 21:45   #396
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Некто Crest, если не ошибаюсь, зарабатывает тем, что оказывает транспортные услуги, сам, будучи предпринимателем. А чем Вы лучше него, и почему Вам кто то должен давать работу и зарплату, а он должен сам искать клиентов, и удерживать их, оказывая услуги качественнее, чем конкуренты?

и то правда, ради того что бы вам угодить, я конечно и за руль сяду с разорванным мениском в колене, и пожилых бабулек таскать на руках буду, и не важно, что нога не ходит, главное вам что бы угодить!

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 21:46   #397
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Некто Crest, если не ошибаюсь, зарабатывает тем, что оказывает транспортные услуги, сам, будучи предпринимателем. А чем Вы лучше него, и почему Вам кто то должен давать работу и зарплату, а он должен сам искать клиентов, и удерживать их, оказывая услуги качественнее, чем конкуренты?

Только об открытие предприятия надо заблаговременно позаботится, что бы было на что "инструмент" приобрести. А если уже безработным оказался а на счету одни долги, то не получится.
Я пока работал наёмником уже грузовик приобретал. Ну как бы газеты почитывал, и видел что могу оказаться в числе безработных, все же уже не 30 лет.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 21:47   #398
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Только об открытие предприятия надо заблаговременно позаботится, что бы было на что "инструмент" приобрести. А если уже безработным оказался а на счету одни долги, то не получится.
Я пока работал наёмником уже грузовик приобретал. Ну как бы газеты почитывал, и видел что могу оказаться в числе безработных, все же уже не 30 лет.

а в чужих руках всегда толше.

-----------------
"Ненависть - это месть труса за пережитый страх"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 21:48   #399
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Так вот и прикиньте, Вы считать умеете. Если лётчик или врач отваливали ежемесячно в казну по 2000е налогов и казна на них паразитировала 30 лет - так долго, что получай экс-лётчик базовое пособие хоть 10 лет до пенсии казна-паразит никогда с ним не расплатится.
Гос. казна паразитировала как лихоимец на специалисте, отсосала 720 000е, а потом бац - "активная модель".


Вы ругаете казну и тех, кто ей распоряжается. Повторю, мне не трудно. Я не ругаю тех, кто пишет законы и распоряжается моими деньгами из казны, пусть неэффективно, неумно, ворует или ещё что, по причине того, что я принял законы, по которым живёт эта страна, и живу. Если бы меня в совокупности что то не устраивало, я могу уехать в другое место, где мне будет лучше, возможно. Влиять на этих людей, которые пишут законы и раздают мои деньги, я могу только через выборы, на которые я регулярно хожу. Споря тут на форуме я никак не влияю на те процессы. Ещё я мог бы подать какой нибудь проект закона, или поднять вопрос в Парламенте, через партию за которую голосую. У меня нет других рычагов, ругаться тут на форуме про плохих законописцев - не моё, уже говорил много раз. Сам выбрал. Если там не те, за которых голосовал, значит большинство за тех. Хочу с ними жить в одной стране - живу. Не хочу - никто меня не держит.

Вас не осуждаю, пожалуйста, поднимайте вопросы, которые Вас волнуют, обсуждайте, на то и форум. Просто мне вопрос распределения казны как тема обсуждения на форуме не интересен, потому что я влияю на это самое распределение только своим голосом на выборах, а не склоками на форуме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 21:49   #400
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Только об открытие предприятия надо заблаговременно позаботится, что бы было на что "инструмент" приобрести. А если уже безработным оказался а на счету одни долги, то не получится.
Я пока работал наёмником уже грузовик приобретал. Ну как бы газеты почитывал, и видел что могу оказаться в числе безработных, все же уже не 30 лет.


ну да - тележку, швабру, ведро пластиковое, разорение одно.

Искал себе уборщицу, за 40 евро в час, на 10 часов в месяц, не нашёл, плюнул, роботов купил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 21:50   #401
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Time
и то правда, ради того что бы вам угодить, я конечно и за руль сяду с разорванным мениском в колене, и пожилых бабулек таскать на руках буду, и не важно, что нога не ходит, главное вам что бы угодить!


не понять мне вас. вас то на работу не берут, то вы больны, что работать не можете. Вы чего хотите то? Хотите работать - работайте, у вас есть востребованная профессия. Не можете работать - не работайте, получайте пособие по нетрудоспособности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 21:50   #402
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
потому что я влияю на это самое распределение только своим голосом на выборах, а не склоками на форуме.


Это сомнительно очень, именно поэтому мне тоже не очень интересно распределение казны в "верхах"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 22:03   #403
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
ну да - тележку, швабру, ведро пластиковое, разорение одно.

Искал себе уборщицу, за 40 евро в час, на 10 часов в месяц, не нашёл, плюнул, роботов купил.

Я бы тоже на такую работу не пошёл, если бы уборщиком был. Это не работа, 10 часов в месяц. хоть и почасовая хорошая.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 22:04   #404
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Я бы тоже на такую работу не пошёл, если бы уборщиком был. Это не работа, 10 часов в месяц. хоть и почасовая хорошая.


Я бы тоже не пошёл никогда водилой - там перевозка, ну, дай бох 500 евро. А жить то на что? Как ты там выживаешь то, на 500 евро в месяц? Чем питаешься?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 22:08   #405
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
ну да - тележку, швабру, ведро пластиковое, разорение одно.

Искал себе уборщицу, за 40 евро в час, на 10 часов в месяц, не нашёл, плюнул, роботов купил.

Моющие средства бензин для авто, или на автобусе со всем этим.
Когда начал работать, то первый месяц по кредитке приходилось заправлятся, потому что расчёт после выполненой работы а не до.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 22:12   #406
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Я бы тоже не пошёл никогда водилой - там перевозка, ну, дай бох 500 евро. А жить то на что? Как ты там выживаешь то, на 500 евро в месяц? Чем питаешься?

А кто говорил что легко работать. 500е это только на 2 дня топлива залить.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 31-01-2018, 22:13   #407
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А кто говорил что легко работать. 500е это только на 2 дня топлива залить.


Так а живёшь то на что тогда, если всё на топливо уходит, тем более на два дня всего? На соске чтоли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 22:19   #408
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Так а живёшь то на что тогда, если всё на топливо уходит, тем более на два дня всего? На соске чтоли?

Тебя "соской" кормлю.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 22:20   #409
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Вы ругаете казну и тех, кто ей распоряжается. Повторю, мне не трудно. Я не ругаю тех, кто пишет законы и распоряжается моими деньгами из казны, пусть неэффективно, неумно, ворует или ещё что, по причине того, что я принял законы, по которым живёт эта страна, и живу. Если бы меня в совокупности что то не устраивало, я могу уехать в другое место, где мне будет лучше, возможно. Влиять на этих людей, которые пишут законы и раздают мои деньги, я могу только через выборы, на которые я регулярно хожу. Споря тут на форуме я никак не влияю на те процессы. Ещё я мог бы подать какой нибудь проект закона, или поднять вопрос в Парламенте, через партию за которую голосую. У меня нет других рычагов, ругаться тут на форуме про плохих законописцев - не моё, уже говорил много раз. Сам выбрал. Если там не те, за которых голосовал, значит большинство за тех. Хочу с ними жить в одной стране - живу. Не хочу - никто меня не держит.
Вот те на. Не я, а Вы первым начали ругать и развешивать ярлыки на безработных, поделив их на осуждаемых Вами здоровых "тунеядцев" и на неосуждаемых больных иждивенцев. Вы первым начали считать в казну налоги, которые де идут на пособия безработным.
Вы ведь называя людей "тунеядцами", исходите не из совковой морали "кто не работает, тот не ест", а из денежных рассчётов и налогов в казну, не так ли?
Вот я и подсчитываю для Вас отваленные налоги в казну - как казна паразитирует на работниках.
Казна - это не только паразит, но и спекулянт.
Эт факт, никаких эмоций:
50% доходов казны от гос.спекуляции алко, машинами, энергией, ндс, от банковских операций.
И всего четверть казны от отсоса налогов из работников, четверть от работодателей.
Так что 4 млрд. на безработных оплачивается из 50 млрд. гос. спекуляции, а не из наших с вами налогов работников.

Главное - осторожно на поворотах с ярлыками.
Специалист, отваливавший ежемесячно в казну по 2000е налогов за 30 лет навалил в казну на 100 лет себе пособия.
Не забываем, что гос. казна паразитировала на нём долго и отсосала 720 000е.
 
Old 31-01-2018, 22:28   #410
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вот те на. Не я, а Вы первым начали ругать и развешивать ярлыки на безработных, поделив их на осуждаемых Вами здоровых "тунеядцев" и на неосуждаемых больных иждивенцев. Вы первым начали считать в казну налоги, которые де идут на пособия безработным.
Вы ведь называя людей "тунеядцами", исходите не из совковой морали "кто не работает, то не ест", а из денежных рассчётов и налогов в казну, не так ли?
Вот я и подсчитываю для Вас отваленные налоги в казну - как казна паразитирует на работниках.
Казна - это не только паразит, но и спекулянт.
Эт факт, никаких эмоций:
50% доходов казны от гос.спекуляции алко, машинами, энергией, ндс, от банковских операций.
И всего четверть казны от отсоса налогов из работников, четверть от работодателей.
Так что 4 млрд. на безработных оплачивается из 50 млрд. гос. спекуляции, а не из наших с вами налогов работников.

Главное - осторожно на поворотах с ярлыками.
Специалист, отваливавший ежемесячно в казну по 2000е налогов за 30 лет навалил в казну на 100 лет себе пособия.
Не забываем, что гос. казна паразитировала на нём долго и отсосала 720 000е.


Пожалуй, я выйду из беседы с Вами, по ряду причин, среди которых то, что не обсуждаю распределение казённых денег, и то, что я не хочу повторять одно и то же. Если какие то вопросы, то всё сказал уже в предыдущих постах, и про тунеядцев, и прочее. Удачи Вам!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 22:44   #411
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
ну да - тележку, швабру, ведро пластиковое, разорение одно.

Искал себе уборщицу, за 40 евро в час, на 10 часов в месяц, не нашёл, плюнул, роботов купил.

удивил тарифом уборщицы..и не верю что не нашел. скорей всего было 10 часов уборки за 40 евро - вот и не нашлось.
 
Old 31-01-2018, 22:48   #412
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Я бы тоже не пошёл никогда водилой - там перевозка, ну, дай бох 500 евро. А жить то на что? Как ты там выживаешь то, на 500 евро в месяц? Чем питаешься?

вот они и всплывают двойные стандарты, сам не пошел -бы никогда водилой! а других тут так активно подгоняет на уборщиц, нянек за копейки.
 
Old 31-01-2018, 22:50   #413
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julla
удивил тарифом уборщицы..и не верю что не нашел. скорей всего было 10 часов уборки за 40 евро - вот и не нашлось.

Разве не заметно, что человек профессионально троллит и обмен мнениями превратился в разговор глухого со слепым?
Каждый из оппонентов прав наполовину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 22:53   #414
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Когда то в начале 90-х, при развале СССР пострадали и не смогли приспособиться к новым рыночным условиям в основном 50 летние тётки. Мужики хоть начали таксёрить.

Так и сейчас, в период формирования новой социально трудовой политики, первой ступенью которой является введение активной модели трудоустройства больше всех пострадают 50 летние и старше люди. Но теперь будет еще труднее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 22:54   #415
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Julla
вот они и всплывают двойные стандарты, сам не пошел -бы никогда водилой! а других тут так активно подгоняет на уборщиц, нянек за копейки.


вот он всплывает недостаток внимания, и вообще желания понимать о чём я пишу и зачем. тут некто из моего поста о том, что я искал уборщицу на 10 часов в неделю, за 40 евро в час. В час. в один час 40 евро. тот сделал глубокомысленное умозаключение, что я типа её единственный клиент, и он мол, за 10 часов работы в месяц не пошёл бы. На что я резонно возразил, что и я бы не стал водилой водить за одного клиента в месяц, за жалкие 500 евро, ещё и на бензин. дальше сами, разжёвывать не буду.

У меня работало несколько уборщиц по 40 евро в час. Одна не понравилась, вторая в декрет ушла, третья тоже не смогла почему то. четвёртую искал, но не нашёл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 22:55   #416
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Пожалуй, я выйду из беседы с Вами, по ряду причин, среди которых то, что не обсуждаю распределение казённых денег, и то, что я не хочу повторять одно и то же. Если какие то вопросы, то всё сказал уже в предыдущих постах, и про тунеядцев
Да, раз Вы не хотите вникать в "активную модель", то незачем офф-топить в этой теме.
Вы пустились обсуждать поступления налогов в казну на содержание "тунеядцев", поэтому я и ответила Вам, как распределяются казённые деньги. Вот Ваша удивительная идея "экономиста":
Цитата:
Сообщение от Suhov
если тунеядцы станут меньше тунеядствовать, боясь снижения пособий, а вместо этого станут приносить обществу пользу, и зарабатывать деньги, то возможно остановится волна мечтающих о тунеядстве, и тебе, возможно, не повысят налоги на их содержание в будущем.

Зачем было писать такую ерунду, раз не готовы обсуждать распреление денег в казне?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 22:56   #417
Di21
Пользователь
 
Сообщений: 176
Проживание:
Регистрация: 29-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
да я многих знаю и безработных, и даже работающих, которые берут с собой пакет и собирают бутылки, а потом сдают. и сама бы это делала, если бы не лень.

это не совсем рытье в помойке, бутылки же сдают на переработку, то есть от этого есть и какая-то польза для окружающей среды.

я не очень понимаю, что такого страшного в этой модели, хочу узнать. не 30 же евро.

Я не в курсе как Вы и Ваши знакомые это делают, но я родилась в семье врачей и просто элементарно брезгую,
Да и вообще не считаю что надо детей учить иметь самоуважение и при этом учить их как рыться в урнах.
 
Old 31-01-2018, 22:57   #418
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Когда то в начале 90-х, при развале СССР пострадали и не смогли приспособиться к новым рыночным условиям в основном 50 летние тётки. Мужики хоть начали таксёрить.

Так и сейчас, в период формирования новой социально трудовой политики, первой ступенью которой является введение активной модели трудоустройства больше всех пострадают 50 летние и старше люди. Но теперь будет еще труднее.

Конечно труднее, и что любопытно, правительство винит в этом жителей, что именно они довели страну до ручки. То есть они, как избранные слуги народа, только воплощали в жизнь ошибки её жителей. А теперь, когда дело дошло до принятия ответственности за свои дела, они восклицают - это не мы, а вы виноваты!
 
Old 31-01-2018, 22:58   #419
ticks
Пользователь
 
Сообщений: 390
Проживание:
Регистрация: 13-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julla
вот они и всплывают двойные стандарты, сам не пошел -бы никогда водилой! а других тут так активно подгоняет на уборщиц, нянек за копейки.



Тут вопрос "зачем?": зачем еще куда-то идти если мы, программисты, так мега круты, что ставка 40е в час для нас это тупо благотворительность, а не работа? Стольник вот реальный ценник.

Конечно, если когда-то случиться невероятное, что люди перестанут покупать наши услуги, то мы будем активно искать место, там где возьмут, и там работать, а не паразитировать на честных налогоплательщиках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2018, 22:59   #420
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julla
удивил тарифом уборщицы..и не верю что не нашел. скорей всего было 10 часов уборки за 40 евро - вот и не нашлось.


10 часов уборки за 40 евро??? Это при минимальном то заработке в Финляндии около 9 евро в час? как такое возможно? У вас с арифметикой всё в порядке? деление в третьем классе проходят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно