Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 26-10-2011, 15:28   #121
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дашутка
с самостоятельной куплей продажей- будете долго по судам потом ходить...

Обязательно

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 15:29   #122
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
И это тоже, но в банке сказали, никаких путки ремонтов за 50 штук в ближайшие 5 лет, иначе кредита не светит


Ну что ж, дополнительная гарантия никогда не помешает

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 15:29   #123
FinNet
DataLogger
 
Аватар для FinNet
 
Сообщений: 232
Проживание: Vaasa
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
что вы там напишите? заставляла читатъ на форуме о полъзе риелтеров? ))) на самом деле все просто не надо - не ползуитес, кому надо те восползуются, ее сообшение с ракламои убрали, что еше плохого она вам сделала?

Меня интересует кто авторизовывал рекламную рассылку сообщений с использованием данного форума (доказательства технически доступны) и как относится фирма kiinteistomaailma к тому, что их агенты обсуждают умственные и другие способности возможных потенциальных клиентов в открытом форуме. Дать этическую оценку данным действиям.

Последнее редактирование от FinNet : 26-10-2011 в 15:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 15:31   #124
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Veonika
Обязательно

что обязательно?

вам рассказать подводные камни?

для этого мне надо знать где вы собираетесь покупать недвижимость в России или в Финляндии?

а так это беспредметный разговор в пользу бедных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 15:33   #125
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
что вы там напишите? заставляла читатъ на форуме о полъзе риелтеров? ))) на самом деле все просто не надо - не ползуитес, кому надо те восползуются, ее сообшение с ракламои убрали, что еше плохого она вам сделала?


Ну, например, неуважительное отношение к потенциальным клиентам в ущерб интересам и репутации агентства
Потому что с ее стороны уже идет откровенный срач. Не комильфо для человека, рекомендующего себя профессионалом и предлагающего профессиональные же услуги.

Я бы на месте Маритты рассматривала этот тред как повод исправить свои ошибки в методах ведения бизнеса, коммуникации и... русском языке. Вполне конструктивно и совершенно бесплатно

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 15:34   #126
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maritta

Тема " о непрофессионализме риелторов" ?????

Неправильное название. Дело не в том что ВСЕ преставители профессии чем то плохи.

Вы - уже не первый риелтор, который так отреагировал на эту тему

Я не буду спорить с вами. Я нигде не говорила, что все риелторы - плохие.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 15:36   #127
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дашутка
что обязательно?

вам рассказать подводные камни?

для этого мне надо знать где вы собираетесь покупать недвижимость в России или в Финляндии?

а так это беспредметный разговор в пользу бедных.

Ну, давайте про Финляндию, и про бесконечные суды здесь. Мне тоже интересно.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 15:38   #128
Maritta
Registered User
 
Сообщений: 24
Проживание:
Регистрация: 26-10-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FinNet
Меня интересует кто авторизовывал рекламную рассылку сообщений с использованием данного форума (доказательства технически доступны) и как относится фирма kiinteistomaailma к тому, что их агенты обсуждают умственные и другие возможности возможных потенциальных клиентов в открытом форуме. Дать этическую оценку данным действиям.



Уважаемый оппонент
Я на этом форуме высказываю личную точку зрения. Рекламной рассылки не было. Найдёте, покажите )

Умственные способности ? Где же??
Кстати я высокого мнения об умственных способностях людей, которые покупают недвижимость, потому как.
1. у них хватает ума заработать.
2. быть педусмотрительными
3. принимать ответственные решения..

А вот ваш топик, даёт понять, что вы не в курсе темы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 15:40   #129
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Ну, давайте про Финляндию, и про бесконечные суды здесь. Мне тоже интересно.

есть один пример недавний перед глазами. Сотрудница с работы купила дом , обнаружили плесень под прекрасным ремонтов внутри. Судятся второй год, надеюсь выиграют.
Домом не пользуются, снимают опять жильё, Про деньги не в курсе- вернули или в процессе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 15:43   #130
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дашутка
вам рассказать подводные камни?

для этого мне надо знать где вы собираетесь покупать недвижимость в России или в Финляндии?
.

Ну, если не лень, можете и рассказать. Рынок - ФИН. Сразу говорю, что я - такая самоуверенная и наивная, что пока что хорошо сама справлялась со всеми камнями Интересно узнать, какие опасности я чудом миновала

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 15:43   #131
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дашутка
есть один пример недавний перед глазами. Сотрудница с работы купила дом , обнаружили плесень под прекрасным ремонтов внутри. Судятся второй год, надеюсь выиграют.
Домом не пользуются, снимают опять жильё, Про деньги не в курсе- вернули или в процессе.



Слишком мало сведений.
Как сделку проводили, через агентство или продавец и покупатель сами в банке?
Проверку делали? Какую именно? Что было в рапортти?

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 15:46   #132
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дашутка
есть один пример недавний перед глазами. Сотрудница с работы купила дом , обнаружили плесень под прекрасным ремонтов внутри. Судятся второй год, надеюсь выиграют.
Домом не пользуются, снимают опять жильё, Про деньги не в курсе- вернули или в процессе.

А продавали с агентом или без?

И агент, конечно, это дело засечет сам без тех. экспертизы...

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 15:47   #133
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Слишком мало сведений.
Как сделку проводили, через агентство или продавец и покупатель сами в банке?
Проверку делали? Какую именно? Что было в рапортти?

да - подробностей всех я не знаю.
Просто человек на работе поделился своей "головной болью" - далее расспрашивать было не удобно.
Что касается меня, то я была бы рада пообщаться с грамотным юридически риэлтором тут в Финляндии.
В России у меня такой уже есть и там мне всё понятно объясняют, если у меня возникают какие то вопросы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 15:48   #134
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
Ну, если не лень, можете и рассказать. Рынок - ФИН. Сразу говорю, что я - такая самоуверенная и наивная, что пока что хорошо сама справлялась со всеми камнями Интересно узнать, какие опасности я чудом миновала

так о чём разговор?
делайте всё сама
удачи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 15:49   #135
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дашутка
есть один пример недавний перед глазами. Сотрудница с работы купила дом , обнаружили плесень под прекрасным ремонтов внутри. Судятся второй год, надеюсь выиграют.
Домом не пользуются, снимают опять жильё, Про деньги не в курсе- вернули или в процессе.

ну и? Риелтор тут при чем?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 15:52   #136
FinNet
DataLogger
 
Аватар для FinNet
 
Сообщений: 232
Проживание: Vaasa
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maritta
Уважаемый оппонент
Я на этом форуме высказываю личную точку зрения. Рекламной рассылки не было. Найдёте, покажите )

Умственные способности ? Где же??
Кстати я высокого мнения об умственных способностях людей, которые покупают недвижимость, потому как.
1. у них хватает ума заработать.
2. быть педусмотрительными
3. принимать ответственные решения..

А вот ваш топик, даёт понять, что вы не в курсе темы.

Ну в общем я вас понял. Вы представились работником агенства kiinteistomaailma, и мне действительно интересно будет узнать отношение фирмы на которую вы работаете к произведённым вами действиям.

Кстати, из кэша гугла ваши рекламные рассылки убрать у вас не получится, такчто доказательств вагон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 15:53   #137
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
ну и? Риелтор тут при чем?

что И?

я про себя написала- своё мнение, что без риелтора не стала бы покупать недвижимость в Финляндии, но выбирала бы риелтора оооочень осторожно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 15:57   #138
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дашутка
что И?

я про себя написала- своё мнение, что без риелтора не стала бы покупать недвижимость в Финляндии, но выбирала бы риелтора оооочень осторожно.

Может если речь пойдет о домохате начиная с полумиллиона евров, то подумаю. А все, что находится во всяких там сомоуправлениях - там все достаточно неплохо прописано. Такие дома обучно продают с агентами а покупают без них.

Нарваться на плессень можно и в однушке. Но арент никакой ответственности не несет за это.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 15:57   #139
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дашутка
да - подробностей всех я не знаю.
Просто человек на работе поделился своей "головной болью" - далее расспрашивать было не удобно.
Что касается меня, то я была бы рада пообщаться с грамотным юридически риэлтором тут в Финляндии.
В России у меня такой уже есть и там мне всё понятно объясняют, если у меня возникают какие то вопросы.


В России многое делают из личного расположения и потому что "просто интересно"
С другой стороны, в том же СПб покупать или продавать жилье с самого начала без посреднического агентского сопровождения чревато, т.к. могут элементарно тюкнуть по голове или схитрить на последовательности передачи денег и ключей, да и просто вместо приятной женщины-покупательницы с просмотра в квартиру заселится пара десятков таджиков...

В Финляндии гораздо безопаснее физически, плюс банки участвуют и облегчают процесс значительно.

Это раз.

Если мы говорим только о юридической стороне дела (содержание купчей, процесс совершения сделки и т.д.), то да, действительно, на этом этапе участие агента имеет смысл.

Но мы-то говорим о другом с самого начала. И история Вашей коллеги о другом.
О том, что качественное жилье Вам агентство не обеспечит. По закону оно не несет ответственности за эту сторону вопроса. Ну, и какой смысл тогда передоверять поиск жилья посреднику, если Вы сами сделаете то же самое с тем же успехом?

Это два.

А если интересуют "подводные камни", то лучше уж к юристу сразу.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 16:02   #140
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
В России многое делают из личного расположения и потому что "просто интересно"
С другой стороны, в том же СПб покупать или продавать жилье с самого начала без посреднического агентского сопровождения чревато, т.к. могут элементарно тюкнуть по голове или схитрить на последовательности передачи денег и ключей, да и просто вместо приятной женщины-покупательницы с просмотра в квартиру заселится пара десятков таджиков...

ВЫ об аренде?

а я о продаже- там истории с таджиками отдыхают - по сравнению с тем объемом манипуляций, который могут проделать с одной квартирой.

Цитата:
Сообщение от Advanced murka
В Финляндии гораздо безопаснее физически, плюс банки участвуют и облегчают процесс значительно.

Это раз.

я бы не утверждала это так уверенно.

Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Если мы говорим только о юридической стороне дела (содержание купчей, процесс совершения сделки и т.д.), то да, действительно, на этом этапе участие агента имеет смысл.

Но мы-то говорим о другом с самого начала. И история Вашей коллеги о другом.
О том, что качественное жилье Вам агентство не обеспечит. По закону оно не несет ответственности за эту сторону вопроса. Ну, и какой смысл тогда передоверять поиск жилья посреднику, если Вы сами сделаете то же самое с тем же успехом?

Это два.

я бы предпочла положиться на профессионала- руководствуясь поговоркой: скупой платит дважды
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
А если интересуют "подводные камни", то лучше уж к юристу сразу.

с этим согласна- только вот в России у меня как раз риелтор и юрист 2 в 1, а тут с этим проблемы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 16:14   #141
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дашутка
ВЫ об аренде?

а я о продаже- там истории с таджиками отдыхают - по сравнению с тем объемом манипуляций, который могут проделать с одной квартирой.


Я о продаже. История с таджиками - тоже обман в адрес продавца, половину денег зажали, решение суда есть - но толку, пристав туда приходит, а из-за двери сразу несколько зверских рож торчат и ножиком поигрывают. Нанять же маски-шоу очень дорого.

Цитата:
Сообщение от Дашутка
я бы не утверждала это так уверенно.

И все-таки оно так Конечно, есть покупатели с 100 штук кэша в кармане, но такие сделки тут редкость, а значит, лайна и банк в качестве собственника жилья де-факто в течение всего срока кредита. Банк себя нагреть на сумму сделки не даст.

А вот с честностью продавцов насчет плесени и т.д. в Финляндии все очень кисло. Но этим не агент занимается. Нужен хороший, дотошный и заинтересованный только в ваших (покупателя) деньгах таркастая.


Цитата:
Сообщение от Дашутка
с этим согласна- только вот в России у меня как раз риелтор и юрист 2 в 1, а тут с этим проблемы


Тут возразить не могу У меня в России все тоже 2 в 1, а то и 10 в 1. В Финляндии это невозможно из-за совершенно противоположного отношения к делу.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 17:10   #142
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Я о продаже. История с таджиками - тоже обман в адрес продавца, половину денег зажали, решение суда есть - но толку, пристав туда приходит, а из-за двери сразу несколько зверских рож торчат и ножиком поигрывают. Нанять же маски-шоу очень дорого.

какие то вЫ дикости рассказываете- прошлый век! никто ничем не "поигрывает", так и в тюрьму можно угодить за угрозы- легко и непринуждённо. А про "маски- шоу" вообще позапрошлый век- сейчас всё очень просто происходит, если в бумагах прописана сумма, то обратно забрать недвижимость при непроплате как нечего делать. Такое впечатление , что Вы в России лет так 20 не были или не правду пишите...


Цитата:
Сообщение от Advanced murka
И все-таки оно так Конечно, есть покупатели с 100 штук кэша в кармане, но такие сделки тут редкость, а значит, лайна и банк в качестве собственника жилья де-факто в течение всего срока кредита. Банк себя нагреть на сумму сделки не даст.

пакупатели есть разные.
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
А вот с честностью продавцов насчет плесени и т.д. в Финляндии все очень кисло. Но этим не агент занимается. Нужен хороший, дотошный и заинтересованный только в ваших (покупателя) деньгах таркастая.


вот и я об этом же, некоторым не повезло, как моей сотруднице.


Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Тут возразить не могу У меня в России все тоже 2 в 1, а то и 10 в 1. В Финляндии это невозможно из-за совершенно противоположного отношения к делу.

думаю и Финляндия к этому прийдёт, когда у них "пузырь с недвижимостью лопнет"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 17:23   #143
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дашутка
какие то вЫ дикости рассказываете- прошлый век! никто ничем не "поигрывает", так и в тюрьму можно угодить за угрозы- легко и непринуждённо. А про "маски- шоу" вообще позапрошлый век- сейчас всё очень просто происходит, если в бумагах прописана сумма, то обратно забрать недвижимость при непроплате как нечего делать. Такое впечатление , что Вы в России лет так 20 не были или не правду пишите...


Я здесь живу намного меньше 20 лет и в России бываю регулярно.
Правовая дикость там была, есть и будет есть, потому что она выгодна... далее длинный список.
И таджики в квартире, приобретаемой через подставное лицо - реалии именно последнего десятилетия. Т.е. довольно свежая проблема.

Неправдой не увлекаюсь, особенно без особой на то нужды

Цитата:
Сообщение от Дашутка
думаю и Финляндия к этому прийдёт, когда у них "пузырь с недвижимостью лопнет"

En osaa sanoa Менталитет совсем другой. Сначала точно шок будет и войканье продолжительностью на пятилетку.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 18:43   #144
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Veonika
Я - не замечу каких-то фактов в своем будущем жилье? Хаха, смешно, очень ))) Тем, кто меня знает, и кто мне когда-то что-то продавал, наверное, еще смешнее ))


Нет уж, надюсь, не продется

Да уж правда смешно...как ты всё заметишь если ты в строительстве разбираешься ровно ноль...тебе можно втюхать всё что свеже покрашено с плесенью внутри...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 18:52   #145
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Veonika
У тебя складывается всякое разное впечатлени, хмммм

Обдурить меня и правда очень сложно, когда речь идет о риелторе. Риелтор хочет мне продать недвижимость. При этом он использует очень наивные аргументы, как мы сейчас видели (скрытые вещи, которых я не замечу). Он же не будет проводить исследования влажности?? это надо заметить мне самой! Риелтор тут не при чем. Также не будет он особо говорить что цена завышена, т.к. это не в его интересах. А если окно отсутствует, как тут написали, то я и сама это замечу!

Да и о ценах я хорошо знаю, когда долго смотрю и имею склонность к анализу трендов

Чем ты будешь замечать влажность???...своим носом...ГЫ ГЫ ГЫ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2011, 19:31   #146
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BAM
Да уж правда смешно...как ты всё заметишь если ты в строительстве разбираешься ровно ноль...тебе можно втюхать всё что свеже покрашено с плесенью внутри...

Я уже, кажется, это объясняла. Мы тут все - люди взрослые, и какбы скмо собой понятно, что когда делается kosteuskartoitus или что-то в этом же роде, нанимается специалист, который является лицом заинтересованным. Я уж думала, это объяснять не надо!

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2011, 15:21   #147
FinNet
DataLogger
 
Аватар для FinNet
 
Сообщений: 232
Проживание: Vaasa
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дашутка
какие то вЫ дикости рассказываете- прошлый век! никто ничем не "поигрывает", так и в тюрьму можно угодить за угрозы- легко и непринуждённо. А про "маски- шоу" вообще позапрошлый век- сейчас всё очень просто происходит, если в бумагах прописана сумма, то обратно забрать недвижимость при непроплате как нечего делать. Такое впечатление , что Вы в России лет так 20 не были или не правду пишите...

Очень даже 21й век, свежак: В Самарской области арестовали банду "черных риелторов"-убийц

В ходе расследования уголовного дела сотрудникам СК удалось установить, что 30 сентября 2011г. трое из задержанных злоумышленников путем обмана завладели денежными средствами одного из убитых на общую сумму более 500 тыс. руб. Осенью 2011г. преступники обманным путем попытались завладеть квартирой убитого стоимостью более 1 млн руб., однако не смогли довести замысел до конца, так как были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Ну и по Москве тоже свежачок (по тойже ссылке):
Отметим, что на этой же неделе в Москве была пресечена деятельность международной банды "черных риелторов", специализировавшихся на похищениях и убийствах владельцев московских квартир с целью завладения недвижимостью.


Такшта...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно