Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Отпуск в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 01-01-2017, 21:56   #1
s.veter
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 01-01-2017
Status: Offline
Куда можно обратится за помощью завести машину в Куопио.

Добрый вечер всем.Подскажите пожалуйста .Забронировал отель в Куопио Скандик с 2-5 января.Бронировал без возможности отмены.Тут выяснилось что температура 4 и 5 числа будет до 26 градусов.В отеле тёплого паркинга нет.У меня дизель пассат фольксваген заводиться до 20 градусов.Впал короче в ступор.Подскажите каким образом найти помощь5 января.Я если за 20 будет Даже пытатся заводить не буду.Сразу же буду искать кто поможет.По весне в Питере было 20 зять приезжал подкуривал.Коробка автомат у меня с буксира не заведёшь.Подскажите как поступить к кому можно обратится оплатить готов услугу.Или в тёплый паркинг поставить.Посмотрел вСокосе есть тёплый паркинг за 15 евро в сутки но для своих и маленький.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2017, 21:59   #2
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
ну наверно там есть столбики для подключения обогрева.
у вас есть обогрев двигателя и шнур?Этим можно обойтись.
в Суоми более распространено стояночное место с возможностью подогрева двигателя.

(может еще кто подскажет)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2017, 22:03   #3
s.veter
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 01-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
ну наверно там есть столбики для подключения обогрева.
у вас есть обогрев двигателя и шнур?Этим можно обойтись.
в Суоми более распространено стояночное место с возможностью подогрева двигателя.

(может еще кто подскажет)

Обогрев двигателя Вы имеете ввиду вентилятор поставитьЯ видел у финов вмонтирован в радиатр тен.Подъехал в розетку воткнул разогрел и поехал.То есть переноску взять с вентилятором и под двигатель что ли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2017, 22:13   #4
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от s.veter
Обогрев двигателя Вы имеете ввиду вентилятор поставитьЯ видел у финов вмонтирован в радиатр тен.Подъехал в розетку воткнул разогрел и поехал.То есть переноску взять с вентилятором и под двигатель что ли.


нет.
я имею в виду обогрев,который устанавливается на машины.
он точно не переносной.
если честно,то не знаю,куда он монтируется(в радиатор или еще куда там).
вот его и надо включать.

а вентилятор это для салона .
да,на многих финских машинах стоят обогрев двигателя и плюс розетка внутри салона .
вроде как им и не обогреешь двигатель,тут уж понятно .

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 07:08   #5
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
ну наверно там есть столбики для подключения обогрева.
у вас есть обогрев двигателя и шнур?Этим можно обойтись.
в Суоми более распространено стояночное место с возможностью подогрева двигателя.

(может еще кто подскажет)

Нет такого на российских машинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 11:14   #6
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Нет такого на российских машинах.



Hnu,не идет в комплектации.
Но сам ты можешь в мастерской поставить.
Мы на свою Ниву-Ш ставили.


А так да,при его отсутствии вон сколько вопросов.
мне легче поставить обогрев и в незнакомом месте просто розетку найти.
аккумулятор мы вытаскивали с машины в России уж если совсем мороз был.
А тут я даже и не представляю.Никого не видела,чтобы в морозы убирали акку.

Ну если только человек сможет теплое место найти,раз так переживает.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 11:20   #7
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Hnu,не идет в комплектации.
Но сам ты можешь в мастерской поставить.
Мы на свою Ниву-Ш ставили.

народ в России Вебасто ставит на дизеля без проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2017, 22:10   #8
petrovitsh
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание: Так себе городок
Регистрация: 12-12-2012
Status: Offline
А не проще заправить машину финским топливом. Если аккумулятор нормальный и свечи накала работают, проблем не должно быть.
 
Old 01-01-2017, 22:16   #9
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от petrovitsh
А не проще заправить машину финским топливом. Если аккумулятор нормальный и свечи накала работают, проблем не должно быть.




хоть какой национальности топливо.
если есть обогрев ,то и не надо парится.
дизель мне кажется капризнее,чем бензин.
мороз есть мороз.
и лучше подстраховаться.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2017, 22:27   #10
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от s.veter
Добрый вечер всем.Подскажите пожалуйста .Забронировал отель в Куопио Скандик с 2-5 января.Бронировал без возможности отмены.Тут выяснилось что температура 4 и 5 числа будет до 26 градусов.В отеле тёплого паркинга нет.У меня дизель пассат фольксваген заводиться до 20 градусов.Впал короче в ступор.Подскажите каким образом найти помощь5 января.Я если за 20 будет Даже пытатся заводить не буду.Сразу же буду искать кто поможет.По весне в Питере было 20 зять приезжал подкуривал.Коробка автомат у меня с буксира не заведёшь.Подскажите как поступить к кому можно обратится оплатить готов услугу.Или в тёплый паркинг поставить.Посмотрел вСокосе есть тёплый паркинг за 15 евро в сутки но для своих и маленький.

Отель Скандик вполне цивилизованное место, если будет холодно или машина не заведется ,
идете на ресепшен и просите вызвать какой нибудь сервис. Есть сервисы которые приезжают и заводят, за деньги конечно, если вы не член этой организации или какой другой международной.
Например вот эти https://www.autoliitto.fi/en .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2017, 22:34   #11
s.veter
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 01-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Отель Скандик вполне цивилизованное место, если будет холодно или машина не заведется ,
идете на ресепшен и просите вызвать какой нибудь сервис. Есть сервисы которые приезжают и заводят, за деньги конечно, если вы не член этой организации или какой другой международной.
Например вот эти https://www.autoliitto.fi/en .


Спасибо что подсказали.Обращусь тогда.А примерно сколько это стоит в евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 09:46   #12
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от s.veter
Спасибо что подсказали.Обращусь тогда.А примерно сколько это стоит в евро.

Я думаю , что должно быть где то 25-50 евро. Зависит откуда приедет сервис.

Вот нашел телефон autolitto 0200 8080 . Они должны помочь, это платно , если Вы не член финского общества или
какого другого европейского.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 10:23   #13
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Советую вам поставить машину в тёплую подземную стоянку под торговой площадью, места там точно хватит. Расстояние от Скандика 1 км.
 
Old 02-01-2017, 11:17   #14
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Советую вам поставить машину в тёплую подземную стоянку под торговой площадью, места там точно хватит. Расстояние от Скандика 1 км.

Для меня это была бы проблема - 1 км пешком в темноте при -25 , бррр , холодно
Уж лучше машину помучить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-01-2017, 23:44   #15
Nikodim
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 01-01-2017
Status: Offline
Делаем так! Покупаем дизельстарт DIESELSTART ( diesel käynnistys neste) выглядит как аэрозольный баллончик, Аккум с вечера перед поездкой снять и в тепло, утром батарею на место , баллончиком один прыскает в воздухан другой крутит стартер и вуаля!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 10:21   #16
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Если проблемы с машиной , обращаемся на рецепшн . Их функция - забота о гостях . Она распространяется и на ТС гостей .
В автолитто звонить... Ну , если только по английски . Вряд ли автор финским владеет . Аккумулятор в номер тащить как-то не комильфо . Хотя , тоже вариант .
Автор . Не напрягайтесь . Всё решится нормально . Хорошей Вам поездки
P.S. Посоветовал бы сразу при заселении в отель озвучить ВОЗМОЖНУЮ проблему . Глядишь , и найдётся тёплый паркинг или дополнительный аккумулятор . Врят ли любезность рецепшена распространится до того , чтоб они бегали ночью прогревать Вашу машину . Но в беде не оставят . Иначе их свои же " сожрут " . Это - гостиница . Это - бизнес .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 18:16   #17
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
В автолитто звонить... Ну , если только по английски . Вряд ли автор финским владеет.

Да вообще легко!

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 10:28   #18
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А ночью с паркинга под торговой площадью не погонят ? У нас так вот не оставишь . ПО МОЕМУ . Ни разу не пробовал , честно говоря .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 10:46   #19
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А ночью с паркинга под торговой площадью не погонят ? У нас так вот не оставишь . ПО МОЕМУ . Ни разу не пробовал , честно говоря .


Не погонят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 11:33   #20
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Не только аутолиито можно вызвать, любой hinausauto тоже, приедут и дадут прикурить. Ну а если уверен что в такие морозы не заводится, то логично возить с собой автономный "прикуриватель" недорогой можно за примерно 100е приобрести, даже по 40 есть к примеру в мотонете. В России думаю тоже такие продают.http://www.motonet.fi/fi/kategoria/...nnistyskaapelit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 16:06   #21
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от s.veter
Добрый вечер всем.Подскажите пожалуйста .Забронировал отель в Куопио Скандик с 2-5 января.Бронировал без возможности отмены.Тут выяснилось что температура 4 и 5 числа будет до 26 градусов.В отеле тёплого паркинга нет.У меня дизель пассат фольксваген заводиться до 20 градусов.Впал короче в ступор.Подскажите каким образом найти помощь5 января.Я если за 20 будет Даже пытатся заводить не буду.Сразу же буду искать кто поможет.По весне в Питере было 20 зять приезжал подкуривал.Коробка автомат у меня с буксира не заведёшь.Подскажите как поступить к кому можно обратится оплатить готов услугу.Или в тёплый паркинг поставить.Посмотрел вСокосе есть тёплый паркинг за 15 евро в сутки но для своих и маленький.


А свежий аккумулятор нельзя купить? Чтоб заводил без проблем...?

У меня когда-то был старый акку, не крутил иногда - так меня однажды тАк прикурили, что на спидометре стрелка на другую сторону упала, и не вернулась на место. Пришлось в панель приборов лезть, вручную перекидывать назад. ))))) Но завели, поехала, конечно - плохо без спидометра, правда, ездить, прикольно.
 
Old 02-01-2017, 17:46   #22
s.veter
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 01-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А свежий аккумулятор нельзя купить? Чтоб заводил без проблем...?

У меня когда-то был старый акку, не крутил иногда - так меня однажды тАк прикурили, что на спидометре стрелка на другую сторону упала, и не вернулась на место. Пришлось в панель приборов лезть, вручную перекидывать назад. ))))) Но завели, поехала, конечно - плохо без спидометра, правда, ездить, прикольно.



Аккумулятору 2 года.Просто изначально после 20 градусов машина заводилась через раз.А тут -26 а ещё ведь рядом с водой.Гнать машину и оставлять под торговой площадью как то ссыкотно.В прошлом году в Лапперанте в скандике в тёплом паркинге оставлял.Попробую завтра на рецепшен подойтиРебята спасибо за советы.Уже понял что люди сердобольны исвоих не бросают.Два года назад в Румынии подошёл дедок 70 лет. На жигуля с женой ехал в Варну без навигатора и без знания языка по карте.Заблудился взял на хвост и довёл до Варны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 21:21   #23
s.veter
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 01-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А свежий аккумулятор нельзя купить? Чтоб заводил без проблем...?

У меня когда-то был старый акку, не крутил иногда - так меня однажды тАк прикурили, что на спидометре стрелка на другую сторону упала, и не вернулась на место. Пришлось в панель приборов лезть, вручную перекидывать назад. ))))) Но завели, поехала, конечно - плохо без спидометра, правда, ездить, прикольно.



Аккумулятору 2 года.Просто изначально после 20 градусов машина заводилась через раз.А тут -26 а ещё ведь рядом с водой.Гнать машину и оставлять под торговой площадью как то ссыкотно.В прошлом году в Лапперанте в скандике в тёплом паркинге оставлял.Попробую завтра на рецепшен подойтиРебята спасибо за советы.Уже понял что люди сердобольны исвоих не бросают.Два года назад в Румынии подошёл дедок 70 лет. На жигуля с женой ехал в Варну без навигатора и без знания языка по карте.Заблудился взял на хвост и довёл до Варны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 21:31   #24
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от s.veter
Аккумулятору 2 года.Просто изначально после 20 градусов машина заводилась через раз.А тут -26 а ещё ведь рядом с водой.Гнать машину и оставлять под торговой площадью как то ссыкотно.В прошлом году в Лапперанте в скандике в тёплом паркинге оставлял.Попробую завтра на рецепшен подойтиРебята спасибо за советы.Уже понял что люди сердобольны исвоих не бросают.Два года назад в Румынии подошёл дедок 70 лет. На жигуля с женой ехал в Варну без навигатора и без знания языка по карте.Заблудился взял на хвост и довёл до Варны.


вот только не понятно, причем тут вода? или она в -26 не замернет?
 
Old 03-01-2017, 12:53   #25
s.veter
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 01-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
вот только не понятно, причем тут вода? или она в -26 не замернет?

Имел ввиду что рядом с водоемом даже замёрзшим всегда холоднее.На открытом пространстве ветер продувает и низина холоднее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 22:40   #26
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от s.veter
Аккумулятору 2 года

Значит не с АКБ у вас проблема. Даже самые убогие китайские акмы 3 года живут спокойно. Но разве, если только не тряханули где-то от души и пластины замкнуло, но тогда он бы и в -20 не заводился.
Проверяйте состояние двигателя, смените масло (возможно туфтятину какую-то залили), свечи накаливания, проводку проверьте и электронику (конденсаторы электролитические, например, в ЭСУД могут дико терять ёмкость на морозе - на собственном печальном опыте как-то раз проверил).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 22:59   #27
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Значит не с АКБ у вас проблема. Даже самые убогие китайские акмы 3 года живут спокойно. Но разве, если только не тряханули где-то от души и пластины замкнуло, но тогда он бы и в -20 не заводился.
Проверяйте состояние двигателя, смените масло (возможно туфтятину какую-то залили), свечи накаливания, проводку проверьте и электронику (конденсаторы электролитические, например, в ЭСУД могут дико терять ёмкость на морозе - на собственном печальном опыте как-то раз проверил).

На грузовой аккумуляторам БЫЛО 2-3 года . При - 8 " померли " . Пришлось поменять на новые .
Раньше аккумулятор меньше 5 - 7 лет не " ходил " . Только водички подливай вовремя . А сейчас - 2 года и - под замену . " Общество потребления " .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2017, 13:14   #28
s.veter
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 01-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Значит не с АКБ у вас проблема. Даже самые убогие китайские акмы 3 года живут спокойно. Но разве, если только не тряханули где-то от души и пластины замкнуло, но тогда он бы и в -20 не заводился.
Проверяйте состояние двигателя, смените масло (возможно туфтятину какую-то залили), свечи накаливания, проводку проверьте и электронику (конденсаторы электролитические, например, в ЭСУД могут дико терять ёмкость на морозе - на собственном печальном опыте как-то раз проверил).

масло меняю через 7 тысяч пробега ещё время не подошло. Перед поездкой делал диагностику все системы работают хорошо и проблем нет.Просто думаю для дизельных моторов после 20 градусов мороза необходима помощь. Типа обогрева.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2017, 13:18   #29
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от s.veter
масло меняю через 7 тысяч пробега ещё время не подошло. Перед поездкой делал диагностику все системы работают хорошо и проблем нет.Просто думаю для дизельных моторов после 20 градусов мороза необходима помощь. Типа обогрева.


Нормальное финское топливо (зимнее) для них в помощь,а не бодяга,купленная в рф в целях экономии.
 
Old 03-01-2017, 14:18   #30
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от s.veter
масло меняю через 7 тысяч пробега ещё время не подошло. Перед поездкой делал диагностику все системы работают хорошо и проблем нет.Просто думаю для дизельных моторов после 20 градусов мороза необходима помощь. Типа обогрева.

Нет, нужен просто более мощный аккумулятор, не для бензиновых машин, а мощнее. У меня дизель 9 лет уже, никогда проблем с заводкой не было. Да, в морозы аккумулятор долго греет форсунки, но все равно крутит после этого, и всегда машина заводится. Вот сейчас машине 5 лет, так в эту осень аккумулятор и поменял первый раз, так как при 0..-5С стало понятно по резвости заводки, что пора менять.
 
Old 04-01-2017, 12:17   #31
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от s.veter
масло меняю через 7 тысяч пробега ещё время не подошло. Перед поездкой делал диагностику все системы работают хорошо и проблем нет.Просто думаю для дизельных моторов после 20 градусов мороза необходима помощь. Типа обогрева.

Я вас расстрою: для всех моторов после -20 нужна помощь. Опытные водилы и мастера на СТО вообще настойчиво советуют оставить в покое холодную машину при температуре на улице ниже -20. Какое бы супер-пупер масло вы в мотор не лили, запуск машины в такой мороз - это просто мега-стресс для всего автомобильного организма. Примерно как вас поднять с утреца из тёплой постели и выгнать в одном исподнем на такой же мороз и заставить бегать вокруг дома. Потом согреетесь, даже вспотеете, но поначалу ...
 
Old 02-01-2017, 22:40   #32
Maho
Пользователь
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 08-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А свежий аккумулятор нельзя купить? Чтоб заводил без проблем...?

У меня когда-то был старый акку, не крутил иногда - так меня однажды тАк прикурили, что на спидометре стрелка на другую сторону упала, и не вернулась на место. Пришлось в панель приборов лезть, вручную перекидывать назад. ))))) Но завели, поехала, конечно - плохо без спидометра, правда, ездить, прикольно.


Вот, блин, а я то думаю с чего это у меня спидометр при стоящей на месте машине показывает 160 км... даже не пошла из- за этого на катсастус. Купила новую машину.
А топикстартеиу советую взять с собой крокодилы, (правильно?) кабель, и в гостинице утром попросить прикурить у персонала. Не откажут, мне пару недель назад в центре Хельсинки без проблем давали прикурить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 22:44   #33
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
 
Old 02-01-2017, 23:03   #34
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley

И что, простите, он с этими зарядками с выходным током в 6-15А делать будет? У него АКБ заряжена, но на морозе не выдаёт необходимого пускового тока, а что бы провернуть коленвал двигателя на марозе ниже -20 батарея должна выдерживать кратковременно до 240-250А. Ему нужно компактное пусковое ус-во с малогабаритным аккумулятором внутри, такие до килоампера выдерживают - грузовики в 50-градусный мороз запускают. Лень искать, но их на алибабе вагон был и стоили копейки. Купить такое и забыть что такое проблема запуска в мороз.
 
Old 02-01-2017, 23:15   #35
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley

и что, он в минус 26, да еще у воды, будет с ним бегать и искать розетку?
akkulaturi это зарядка.
тогда уж varavirtaakku--
http://www.motonet.fi/fi/tuote/4556...nvaravirtalahde
а из самых дешевых в мотонет 139,00e

данное удовольствие, что на видео начинается от 195,00е
Ps....имею личный опыт запуска такими штуками авто в минус 15, с полностью сдохшим аккумулятором, на машине стоявшей 3 месяца вообще без движения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2017, 13:09   #36
s.veter
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 01-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maho
Вот, блин, а я то думаю с чего это у меня спидометр при стоящей на месте машине показывает 160 км... даже не пошла из- за этого на катсастус. Купила новую машину.
А топикстартеиу советую взять с собой крокодилы, (правильно?) кабель, и в гостинице утром попросить прикурить у персонала. Не откажут, мне пару недель назад в центре Хельсинки без проблем давали прикурить.

Крокодилы у меня в машине есть. Так и сделаю если не заведу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 17:49   #37
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Аккумулятор не родной что-ли? На дизеля предусматривают более мощные аккумуляторы еще с завода.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 18:39   #38
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
итак, позволю себе суммировать.
разово проще конечно же решить проблему по совету Olka - поставить машину в теплое место на ночь. если такой возможности нет в самом отеле, то просто ставите на подземный паркинг. возможно это будет даже самый дешевый вариант.

на будущее можно поставить на авто подогрев двигателя. в Фи это почти норма. наверняка обращали внимание на машины с протянутыми проводками к столбику? продается этот кипятильник и в россии, возможно даже дешевле, я как то даже видел альтернативные варианты (с помпой внутри), которых нет в европе. суть в том, что кипятильник пихается или в картер (подогревает масло) или в место прохода охлаждающей жидкости, т.е. разогревает антифриз. провода вытягиваются в спецрозетку на радиаторную решетку. иногда пускают еще линию на аккумулятор для подзарядки и подогрева. иногда вытягивают отдельную розетку в салон - чтобы включать печку обогрева. короче, разогреть можно всё! только плати. главное найти розетку потом в месте парковки. в Фи они почти мастхэв на парковках. в России частенько протягивают из своих квартир.

ну и третий вариант - вэбасто и аналоги.

если ваше авто слишком чуствительно к морозам и всегда на улице, а также вы частенько ездите в европу - рекомендуется поставить подогрев. стоит не так дорого (при определенных навыках можно и самому поставить), а зимой будет очень к месту. ну и нельзя в такой ситуации наплевательски относиться к аккумулятору. нужно держать его в порядке. ехать же на дохлом акку зимой за тыщу км - не самое умное решение.
 
Old 03-01-2017, 13:06   #39
s.veter
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 01-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
итак, позволю себе суммировать.
разово проще конечно же решить проблему по совету Olka - поставить машину в теплое место на ночь. если такой возможности нет в самом отеле, то просто ставите на подземный паркинг. возможно это будет даже самый дешевый вариант.

на будущее можно поставить на авто подогрев двигателя. в Фи это почти норма. наверняка обращали внимание на машины с протянутыми проводками к столбику? продается этот кипятильник и в россии, возможно даже дешевле, я как то даже видел альтернативные варианты (с помпой внутри), которых нет в европе. суть в том, что кипятильник пихается или в картер (подогревает масло) или в место прохода охлаждающей жидкости, т.е. разогревает антифриз. провода вытягиваются в спецрозетку на радиаторную решетку. иногда пускают еще линию на аккумулятор для подзарядки и подогрева. иногда вытягивают отдельную розетку в салон - чтобы включать печку обогрева. короче, разогреть можно всё! только плати. главное найти розетку потом в месте парковки. в Фи они почти мастхэв на парковках. в России частенько протягивают из своих квартир.

ну и третий вариант - вэбасто и аналоги.

если ваше авто слишком чуствительно к морозам и всегда на улице, а также вы частенько ездите в европу - рекомендуется поставить подогрев. стоит не так дорого (при определенных навыках можно и самому поставить), а зимой будет очень к месту. ну и нельзя в такой ситуации наплевательски относиться к аккумулятору. нужно держать его в порядке. ехать же на дохлом акку зимой за тыщу км - не самое умное решение.


Про подземный паркинг в торговых центрах слышал о штрафе при оставлении на ночь. Писал уже выше раньше останавливался в скандике в Лаперанте и ставил в тёплый паркинг. И сейчас сделал бы то же самое. Нравиться отель Скандике что на берегу озера. Можно на беговых лыжах походить.В Сокосе можно было забронировать но не нравится центр города.
Почему не ставил Вебасто и другие Мульки для обогрева. Да небыли проблем с заводкой и морозов сильных нет.Уезжали из Питера 5 градусов тепла было.да забыл сегодня -12 на улице завелась хорошо проблем нетВ Питере выше 15 мороза редкость.По приезду куплю устройство типа фена для обогрева двигателя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 11:08   #40
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от s.veter
Про подземный паркинг в торговых центрах слышал о штрафе при оставлении на ночь. Писал уже выше раньше останавливался в скандике в Лаперанте и ставил в тёплый паркинг. И сейчас сделал бы то же самое. Нравиться отель Скандике что на берегу озера. Можно на беговых лыжах походить.В Сокосе можно было забронировать но не нравится центр города.
Почему не ставил Вебасто и другие Мульки для обогрева. Да небыли проблем с заводкой и морозов сильных нет.Уезжали из Питера 5 градусов тепла было.да забыл сегодня -12 на улице завелась хорошо проблем нетВ Питере выше 15 мороза редкость.По приезду куплю устройство типа фена для обогрева двигателя.


Я вам написала про тёплый паркинг под торговой площадью и ответила на вопрос другого пользователя, что на ночь там оставлять можно, хоть на месяц. Игнорируете или жалеете несколько евро - дело ваше.
В Куопио и Скандик и Сокос расположены в центре, на расстоянии 400 м друг-от друга, так что выражение "не нравится центр города" звучит забавно )))
 
Old 02-01-2017, 19:50   #41
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
puppetman79....
я так понимаю человек стеснен в финансах, раз такие заморочки. он там гдето писал , что даже поехал без навигатора в куда то там..и его притащили на веревке, добрый дед

в питере купить поставить дефа подогрев ,стоит на его авто примерно 15000-18000 рублей, это минимум , дешевый или какой другой нет смысла ставить, иначе деньги на ветер.
например..
http://www.defa.com.ru/elektrichesk...vateli/5876.dfa
блок подзарядки, если китайский , то с установкой тыщ 6-8, а если то тотже дефа , то он стоит 15-22 тыщи, без установки,цены там же, в ссылке.
итого вся эта приблуда обойдется порядка 45 тыс рублей минимум.
или вебасто
http://www.webasto.spb.ru/produktsi...o-5-diesel.html

видимо старый, подубитый дизель, иначе бы норм масло и норм акку, норм зимний дизел и проблем до -30 с запуском не было, при условии, что свечи накала работают как надо.
так что выход тут один, или ни ехать или теплая парковка.или подьедь , прикури сам.я так понял вы там рядом.
а то что просто так советы то давать, такие дорогостоящие..
и да, тема была,.. куда можно обратиться за помощью, а не про то , что и куда ему надо поставить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2017, 13:30   #42
s.veter
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 01-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bodom
puppetman79....
я так понимаю человек стеснен в финансах, раз такие заморочки. он там гдето писал , что даже поехал без навигатора в куда то там..и его притащили на веревке, добрый дед

в питере купить поставить дефа подогрев ,стоит на его авто примерно 15000-18000 рублей, это минимум , дешевый или какой другой нет смысла ставить, иначе деньги на ветер.
например..
http://www.defa.com.ru/elektrichesk...vateli/5876.dfa
блок подзарядки, если китайский , то с установкой тыщ 6-8, а если то тотже дефа , то он стоит 15-22 тыщи, без установки,цены там же, в ссылке.
итого вся эта приблуда обойдется порядка 45 тыс рублей минимум.
или вебасто
http://www.webasto.spb.ru/produktsi...o-5-diesel.html

видимо старый, подубитый дизель, иначе бы норм масло и норм акку, норм зимний дизел и проблем до -30 с запуском не было, при условии, что свечи накала работают как надо.
так что выход тут один, или ни ехать или теплая парковка.или подьедь , прикури сам.я так понял вы там рядом.
а то что просто так советы то давать, такие дорогостоящие..
и да, тема была,.. куда можно обратиться за помощью, а не про то , что и куда ему надо поставить


Я рассказал о случае со мной в Румынии . Ехали в отпуск на пассате из Питера в Бургас Болгария в июле месяце.После прохождения границы на улице жара была под 40 градусов.Ко мне подошёл дедок 70 лет он с женой ехал к дочери которая живёт в Варне , Болгария. Он ехал без навигатора по карте и без кондея.Попрсил меня взять его к себе на хвост и не уезжать чтобы двоем ехать до Болгарии.А надо было ещё вечером на пороме через Силесту перейти и ночью ехать до ВарныДоехали нормально.Пассат у меня в-6 универсал. , один хозяин нравится мне машина багажник огромный. Пробег 150 тысяч.Ездил в Черногорию 2 года назад вещей с собой очень много вошло.Чемодана 4 штуки и велосипед.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2017, 13:33   #43
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от s.veter
Я рассказал о случае со мной в Румынии . Ехали в отпуск на пассате из Питера в Бургас Болгария в июле месяце.После прохождения границы на улице жара была под 40 градусов.Ко мне подошёл дедок 70 лет он с женой ехал к дочери которая живёт в Варне , Болгария. Он ехал без навигатора по карте и без кондея.Попрсил меня взять его к себе на хвост и не уезжать чтобы двоем ехать до Болгарии.А надо было ещё вечером на пороме через Силесту перейти и ночью ехать до ВарныДоехали нормально.Пассат у меня в-6 универсал. , один хозяин нравится мне машина багажник огромный. Пробег 150 тысяч.Ездил в Черногорию 2 года назад вещей с собой очень много вошло.Чемодана 4 штуки и велосипед.

150 тысяч?
Скорее всего, свечи накаливания под замену.
Для дизеля это нормально.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2017, 13:50   #44
s.veter
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 01-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
150 тысяч?
Скорее всего, свечи накаливания под замену.
Для дизеля это нормально.

Менял 2 штуки как то. Приеду заменю. В сервисе был перед отъездом . Сказали машина в хорошем состоянии ничего не болит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 20:14   #45
Nikodim
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 01-01-2017
Status: Offline
Самый дешевый вариант у меня )) 10 евро , акку не надо в номер тащить, кинул на рецепшене и попросил что бы его всю ночь гладили нежно, вариант с тёплым паркингом в километре ( в Хельсинки такой халявы нет) поэтому верю с трудом, как бы на утро не обнаружить штраф на 60 евросов...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 20:46   #46
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
начиталась вас.
а сама и ни к чему про морозы.
собралась 6-ого в Россию(неожиданно так собралась)
в самый пик морозов(если верить инету).

собираюсь ставить на платную стоянку и про розетку узнавать.
(если у подруги вариант другой не появится).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2017, 21:19   #47
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
начиталась вас.
а сама и ни к чему про морозы.
собралась 6-ого в Россию(неожиданно так собралась)
в самый пик морозов(если верить инету).

Я собрался в Харьков, а там ожидается -31.
Хорошо, что я без машины, только вод быстрый поезд InterCity производства Hyundai, на котором мне ехать из Киева в Харьков, имеет печальную репутацию выключаться и останавливаться в сильный мороз. Какой бы прибор взять с собой для его разогрева?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 11:05   #48
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
начиталась вас.
а сама и ни к чему про морозы.
собралась 6-ого в Россию(неожиданно так собралась)
в самый пик морозов(если верить инету).

собираюсь ставить на платную стоянку и про розетку узнавать.
(если у подруги вариант другой не появится).


Если едешь в Костомукшу, то там на всех платных стоянках есть розетки как в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 14:30   #49
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Если едешь в Костомукшу, то там на всех платных стоянках есть розетки как в Финляндии.






инструктаж от мужа получила уже.

мы как то на одной стоянке хотели поставить.
видит сторож,что русские на финских номерах,да еще мы здешние,так подешевле взять хотел с нас.
(посмотрю как в этот раз).
но мы в тот день в центре,за ДК поставили,вышло подороже,но ближе от АБВГейки.

Завтра муж будет открывать багажник(отогревать замок).

у нас 25 мороза,на работе у мужа 28.брррр

буду думать,надо оно или нет мне.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 14:36   #50
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@

инструктаж от мужа получила уже.

мы как то на одной стоянке хотели поставить.
видит сторож,что русские на финских номерах,да еще мы здешние,так подешевле взять хотел с нас.
(посмотрю как в этот раз).
но мы в тот день в центре,за ДК поставили,вышло подороже,но ближе от АБВГейки.


С меня всегда брали 200 рублей за сутки, в прошлый раз взяли всего 100. За эту цену тебе даже провод подключат в нужное время
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 14:43   #51
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
С меня всегда брали 200 рублей за сутки, в прошлый раз взяли всего 100. За эту цену тебе даже провод подключат в нужное время



вот муж об этом мне и говорит.
собираюсь на звездной ставить.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 15:02   #52
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@



у нас 25 мороза,на работе у мужа 28.брррр


Ужас.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2017, 13:21   #53
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Вот такую штуку залейте (или похожую): http://www.motonet.fi/fi/tuote/6080...ttoreille-200ml
И будет вам счастье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2017, 15:23   #54
s.veter
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 01-01-2017
Status: Offline
Мне у дилера почему то 2 меняли 2 года назад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 13:58   #55
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от s.veter
Мне у дилера почему то 2 меняли 2 года назад.

И у дилеров, работают "практиканты"
А если, ещё и клиент хочет "подешевле", то любой каприз...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 15:25   #56
s.veter
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 01-01-2017
Status: Offline
Ну чтож произошло. На улице - 19. Не завёл. Чего- то в последний момент не хватило. Время было 13-00. Взял крокодилы и стал ждать на парковке. Подъехал микроавтобус 2фина в жёлтых жилетах попросил помочь показав 2 конца присоединённых к аккумулятору.Отказали уехав по своим делам. Подъехал фин на парковку на пассате универсале как у меня лет 50. Я подошёл поздоровался показал на открытый капот попросил помощи. Сказал нет , забрал вещи из багажника и ушёл в отель.минут через 20 подъехало две машины из Питера. Попросил парня на маздеизм прикурить . Он говорит сегодня уже прикуривал кого то. Подъехал я присоединил концы.Пока он ходил в отель с вещами я ждал пока подзарядиться аккумулятор. Через десять минут вставил ключ и сразу же завёлся. Спасибо большое Пётру из Питера приехал в отель на 2 дня.Причина аккумулятор. По приезду куплю сразу же.Все ещё раз спасибо. Решил поставить под площадь.Скажите а оплата как присходит ? Я на въезде беру чек поднимается шлагбаум вьезжаю а завтра утром оплачиваю внизу перед выездом.

А въезд возле ёлки получается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-01-2017, 21:51   #57
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от s.veter
Ну чтож произошло. На улице - 19. Не завёл. Чего- то в последний момент не хватило. Время было 13-00. Взял крокодилы и стал ждать на парковке. Подъехал микроавтобус 2фина в жёлтых жилетах попросил помочь показав 2 конца присоединённых к аккумулятору.Отказали уехав по своим делам. Подъехал фин на парковку на пассате универсале как у меня лет 50. Я подошёл поздоровался показал на открытый капот попросил помощи. Сказал нет , забрал вещи из багажника и ушёл в отель.минут через 20 подъехало две машины из Питера. Попросил парня на маздеизм прикурить . Он говорит сегодня уже прикуривал кого то. Подъехал я присоединил концы.Пока он ходил в отель с вещами я ждал пока подзарядиться аккумулятор. Через десять минут вставил ключ и сразу же завёлся. Спасибо большое Пётру из Питера приехал в отель на 2 дня.Причина аккумулятор. По приезду куплю сразу же.Все ещё раз спасибо. Решил поставить под площадь.Скажите а оплата как присходит ? Я на въезде беру чек поднимается шлагбаум вьезжаю а завтра утром оплачиваю внизу перед выездом.

А въезд возле ёлки получается?



печально конечно,что помощь не сразу нашли.
мужики в жилетах скорее всего работали,поэтому время не будут так просто тратить.
второй да,мог бы и помочь.
ну хоть русские рядом оказались.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2017, 21:16   #58
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Сегодня в Рованиеми -9, волккари почихал и завелся с третьей попытки где-то. Покаталась еще. Ура, теперь доeду обратно в Похьянму в понедельник.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2017, 22:31   #59
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от s.veter
Ну чтож произошло. На улице - 19. Не завёл. Чего- то в последний момент не хватило. Время было 13-00. Взял крокодилы и стал ждать на парковке. Подъехал микроавтобус 2фина в жёлтых жилетах попросил помочь показав 2 конца присоединённых к аккумулятору.Отказали уехав по своим делам. Подъехал фин на парковку на пассате универсале как у меня лет 50. Я подошёл поздоровался показал на открытый капот попросил помощи. Сказал нет , забрал вещи из багажника и ушёл в отель.минут через 20 подъехало две машины из Питера. Попросил парня на маздеизм прикурить . Он говорит сегодня уже прикуривал кого то. Подъехал я присоединил концы.Пока он ходил в отель с вещами я ждал пока подзарядиться аккумулятор. Через десять минут вставил ключ и сразу же завёлся. Спасибо большое Пётру из Питера приехал в отель на 2 дня.Причина аккумулятор. По приезду куплю сразу же.


вам же рекомендовали сразу обратиться на рецепшн. спрашивать у подъезжающих можно было долго. с питерскими машинами вам повезло просто.
и кстати не стоит обижаться, что вам кто-то не дал прикурить. некоторые просто боятся. ибо полно примеров, когда при неправильных действиях сгорала электроника.
что же касается акку - после долгих переездов акку должен быть заряжен. если же случается такая проблема как у вас - это сразу должно насторожить, что акку умирает.
вам уже писали, что на дизеля ставят акку мощнее. у вас ведь стоит акку по паспорту?
в свое время, когда менял сам, много читал про это дело. в итоге остановился на "серебряных пластинах". чтобы не тратить кучу денег на бошевский, купил аналогичный (он даже выглядит точно так же, только надписи бош нет. что наводит на мысль, что они могут делаться на одном заводе) в билтеме.
пока все работает отлично.
у меня на всяк пожарный в прикуриватель всегда воткнут вольтметр, заказанный на али. чтобы видеть актуальное напряжение.
 
Old 06-01-2017, 21:25   #60
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
вам же рекомендовали сразу обратиться на рецепшн. спрашивать у подъезжающих можно было долго. с питерскими машинами вам повезло просто.
и кстати не стоит обижаться, что вам кто-то не дал прикурить. некоторые просто боятся. ибо полно примеров, когда при неправильных действиях сгорала электроника.

у меня на всяк пожарный в прикуриватель всегда воткнут вольтметр, заказанный на али. чтобы видеть актуальное напряжение.

Всё правильно: прикуривать, по большому счёту, давать нельзя при подключённой батарее: если батарея прикуриваемого хорошо села, то при попытке завестись, индуктивность обмоток стартера вкупе может сгенреить отрицательный импульс такой амплитуды, что его не выдержат защитные диоды в цепях питания ЭСУД. И уже тот, кто дал прикурить поедет на эвакуаторе в фирменный центр, где с него сдерут бешенные деньги за новые "мозги" и их прошивку. Поэтому, если уж решились дать прикурить, обязательно сбрасывайте клемму.

Что касается вольтметра, то он, на самом деле, ничего не показывает. У вас без нагрузки убитая в хлам АКБ может легко показывать 12,0В, но при этом она и при +20 стартер с места не сдвинет. Строго говоря, если уж проверяете вольтметром, то АКБ нужно снять и посадить на нагрузочную вилку с определённым сопротивлением. Но вряд ли вы это делать будете. А самые точные измерения - это измерение плотности электролита до и после полной зарядки. Но так уж точно никто уже 100 лет не делает.

А вообще, я уже писал выше: покупается штука, которая называется аварийная пусковая батарея. Например, такая: http://tracer.ru/startmonkey-200. Она по размерам и весу сравнима с батареями-зарядками для мобильных, а в состоянии в самый лютый мороз грузовик завести. На теплое время года отправляете её в холодильник, на зиму достаёте и возите с собой. И забываете про проблемы
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно