Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Отпуск в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 07-04-2011, 18:30   #1
Maasella
Registered User
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Smile Помогите в поиске гостиницы в Kirkkonummi

Здравствуйте форумчане!

Подскажите пожалуйсте какие-нибудь гостиницы в Kirkkonummi,
где можно будет остановиться с собакой.

И как можно будет добраться с железнодорожного вокзала в Хельсинки до Kirkkonummi?

Попыталась сама поискать по интернету, но не нашла гостиниц поблизости от этого города.

Заранее большое спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2011, 19:03   #2
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2011, 19:31   #3
Maasella
Registered User
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман


Большое спасибо! А вот как бы мне узнать, каким образом, как долго и возможно сколько стоит, чтобы добраться до этого города с вокзала в Хельсинки? Может быть на автобусе/поезде/такси?!? Моя подруга и я, мы только русским владеем Как бы нам не заплутать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2011, 19:41   #4
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maasella
Большое спасибо! А вот как бы мне узнать, каким образом, как долго и возможно сколько стоит, чтобы добраться до этого города с вокзала в Хельсинки? Может быть на автобусе/поезде/такси?!? Моя подруга и я, мы только русским владеем :цоqует: Как бы нам не заплутать.

Можно и на автобусе и на поезде и на такси. На поезде удобнее.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2011, 19:46   #5
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
http://www.vr.fi/ru/index/aikataulut.html

вводите дату отправления из Хельсинки и время.

From: Helsinki to: Kirkkonummi

-> search
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2011, 19:48   #6
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Локальные поезда в Хельсинки имеют буквенные обозначения. В Кирконумми идут поезда "S" и "U". Есть чуть более продвинутые поезда, но там легче запутаться .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2011, 20:59   #7
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Девушка, а что вам в Киркконумми надо? У нс тут две с половиной гостиницы и те находятся у черта на куличках как от общественного транспорта, так и от мест, где хоть что-то может происходить. Если уж вам так надо сюда, то жить стоит в Эспоо и приезжать на поезде или автобусе ежедневно.

Последнее редактирование от vappu : 07-04-2011 в 21:07.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2011, 22:01   #8
Maasella
Registered User
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Локальные поезда в Хельсинки имеют буквенные обозначения. В Кирконумми идут поезда "S" и "U". Есть чуть более продвинутые поезда, но там легче запутаться .


Благодарю за помощь. Теперь нам будет легче разобраться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2011, 22:03   #9
Gaestin
Пользователь
 
Сообщений: 283
Проживание:
Регистрация: 06-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Девушка, а что вам в Киркконумми надо? У нс тут две с половиной гостиницы и те находятся у черта на куличках как от общественного транспорта, так и от мест, где хоть что-то может происходить. Если уж вам так надо сюда, то жить стоит в Эспоо и приезжать на поезде или автобусе ежедневно.

Присоединяюсь, в Хельсинки дешевле можно найти гостиницу, если конечно всё равно, где остановиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2011, 22:12   #10
Maasella
Registered User
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Девушка, а что вам в Киркконумми надо? У нс тут две с половиной гостиницы и те находятся у черта на куличках как от общественного транспорта, так и от мест, где хоть что-то может происходить. Если уж вам так надо сюда, то жить стоит в Эспоо и приезжать на поезде или автобусе ежедневно.


И Вам спасибо за ответ Мы планируем приехать на два дня. В оба дня у нас запланировано посещение ветеринарной клиники в этом городе. Я вот и пробовала просчитать, что будет умнее и рациональное:
- найти гостиницу в Хельсинки возле ж/д вокзала и просто добираться до клиники и обратно
или
- найти гостиницу в этом городе или рядом с ним, чтобы можно было обойтись и обратно.

По карте расстояние между Хельсинки и Киркконумми вроде как небольшое, но не зная местных расценок и способа добраться до клиники, трудно ориентироваться, какой вариант лучше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2011, 22:17   #11
Gaestin
Пользователь
 
Сообщений: 283
Проживание:
Регистрация: 06-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maasella
И Вам спасибо за ответ Мы планируем приехать на два дня. В оба дня у нас запланировано посещение ветеринарной клиники в этом городе. Я вот и пробовала просчитать, что будет умнее и рациональное:
- найти гостиницу в Хельсинки возле ж/д вокзала и просто добираться до клиники и обратно
или
- найти гостиницу в этом городе или рядом с ним, чтобы можно было обойтись и обратно.

По карте расстояние между Хельсинки и Киркконумми вроде как небольшое, но не зная местных расценок и способа добраться до клиники, трудно ориентироваться, какой вариант лучше.

В Хельсинки в центре есть недорогой хостел с отдельным санузлом при номере и это стоит около 50-60 евро.А в Кирконумми посмотрите-ка цены...Уууууу...Раза в 2-3 выше да ещё и далеко от ветклиники, скорей всего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2011, 22:28   #12
Gaestin
Пользователь
 
Сообщений: 283
Проживание:
Регистрация: 06-03-2009
Status: Offline
Кстати, вот где вас с пёсей примут.Я искала номер на двоих взрослых + пса чтоб взяли в гостиницу.Выбрала подешевле.Вам же на пару дней всего.А электричка с Хельсинки до Кирконумми стоит примерно 5 евро в один конец.Но можно спросить проездной на 2 дня на все виды транспорта.Помню по Х-ки стоит такой около 10-11 евро.На ж/д вокзале есть агенство по продаже проездных.Там говорят по-английски и посоветуют, какой вид проездного подешевле вам купить. И всё равно, мне кажется, будет дешевле, чем жить в Кирконумми.Там же цены ( я по поиску через этот же букинг искала) очень уж высокие.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2011, 22:50   #13
Maasella
Registered User
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Gaestin
Кстати, вот где вас с пёсей примут.Я искала номер на двоих взрослых + пса чтоб взяли в гостиницу.Выбрала подешевле.Вам же на пару дней всего.А электричка с Хельсинки до Кирконумми стоит примерно 5 евро в один конец.Но можно спросить проездной на 2 дня на все виды транспорта.Помню по Х-ки стоит такой около 10-11 евро.На ж/д вокзале есть агенство по продаже проездных.Там говорят по-английски и посоветуют, какой вид проездного подешевле вам купить. И всё равно, мне кажется, будет дешевле, чем жить в Кирконумми.Там же цены ( я по поиску через этот же букинг искала) очень уж высокие.


Отличный совет, спасибо! Я тоже цены посмотрела. Да, отличаются. Пожалуй и вправду в Хельсинки будет лучше остановиться. Хоть по столице вечером удасться немного побродить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2011, 08:49   #14
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Это вы к Ласло, что ли, собираетесь??? Тогда забудьте про киркконуммские гостиницы. Берите что-то около ж/д станций (хельсинки, пасила, леппяваара, эспоон кескус) и приезжайте на электричке. От станции до Ласло пять минут пешком. Из Хельсинки билет 6,10, из Эспоо около 4 евро.

Последнее редактирование от vappu : 08-04-2011 в 09:05.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2011, 11:02   #15
Maasella
Registered User
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Это вы к Ласло, что ли, собираетесь??? Тогда забудьте про киркконуммские гостиницы. Берите что-то около ж/д станций (хельсинки, пасила, леппяваара, эспоон кескус) и приезжайте на электричке. От станции до Ласло пять минут пешком. Из Хельсинки билет 6,10, из Эспоо около 4 евро.


Да, к Ласло на приём. Спасибушки за объяснения, теперь мы точно не потеряемся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2011, 11:43   #16
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Удачи вашей псине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2011, 12:56   #17
Maasella
Registered User
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Удачи вашей псине.



Благодарю всех участников форума, откликнувшихся на эту тему и подсказавших дельные советы

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2011, 17:34   #18
Maasella
Registered User
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Дорогие форумчане, может быть поможете ещё с парочкой вопросов?

1. Из Москвы выезжаем поездом "Лев Толстой". Выкуплено 4-местное купе, иначе собаку с собой
не провезти. Очень переживаем за самочувствие собаки. В поездах, проходящих по территории России,
топят, как правило, как в бане. Думаем взять с собой маленький "ручной" вентилятор.

Есть ли розетки в купе такого типа в этом поезде?

2. По совету, полученному здесь, забронировали хостел "Финн". Возможно выкроим несколько часов для
прогулки по Хельсинки, не слишком далеко удаляясь от гостиницы и имея с собой собаку.

Что посоветуете посмотреть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно