Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 17-03-2016, 01:08   #1
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Использование универсального ключа разными рабочими/фирмами/службами

Я никак не могу привыкнуть, что разные рабочие/фирмы/службы имеют универсальный ключ от всех квартир.
И пока все разы, когда приходили что-то делать или смотреть, мы были дома.

Что будет, если кинули уведомление о том, что придут с 8 до 16 и будут использовать универсальный ключ (если никого нет дома), а я закрою на второй замок?
Мне будет штраф за то, что я не пустила/закрыла?

И еще такой вопрос.
Надо ли убирать какие-то телефоны/ноутбуки/планшеты/золото/деньги с видных мест, когда они собираются прийти и дома никого не будет? Или они ни в коем случае ничего не возьмут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2016, 06:50   #2
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Не возьмут. Но для собственного спокойствия можете и убрать.
 
Old 26-04-2016, 10:42   #3
almateja
Пользователь
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 30-01-2014
Status: Offline
Я когда только приехала в Финляндию, не знала, что есть эти ключи от всех замков. Рано утром слышу, кто-то дверь открывает. У меня шок. Сплю в одной комнате, одежда вся в другой. Пришлось закутаться в одеяло и выходить смотреть. Сколько у меня было возмущения, когда у себя в квартире увидела незнакомого мужика. Высказала фирме, в которой снимала жильё всё, что я об этом думаю )))
Теперь я всегда прошу, что бы мне заранее звонили и договаривались, если хотят придти. Если приходят без звонка, то я обычно не пускаю. Ну не могу я пустить. Мне надо порядок навести, чтоб дома всё блестело и морально подготовиться к приходу )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 11:11   #4
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Marjoja

И еще такой вопрос.
Надо ли убирать какие-то телефоны/ноутбуки/планшеты/золото/деньги с видных мест, когда они собираются прийти и дома никого не будет? Или они ни в коем случае ничего не возьмут?

НЕТ!

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 11:57   #5
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Вообще-то надо впускать, они не просто так приходят. А если страшно, то звонить заранее в фирму, договариваться. Только не думаю что кто-то будет свой рабочий день подстраивать под тех кто боится впустить рабочих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 12:06   #6
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marjoja
И еще такой вопрос.
Надо ли убирать какие-то телефоны/ноутбуки/планшеты/золото/деньги с видных мест, когда они собираются прийти и дома никого не будет? Или они ни в коем случае ничего не возьмут?

Знаю только о животных. В зависимости от того что делают просят заранее написать какое животное в квартире и если может укусить, то где закрыто. И закрывать надо не там куда рабочим надо. Так у нас.

Насчёт кошки например которая выбежать может пишу что может выбежать.


Хотя сейчас фирмы нанимают фирмы где эстонцы не говорящии по-фински и не понимающие и не смотрящие на записки. Хотя фирмы сами заранее просят всякие записки оставить.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 12:36   #7
almateja
Пользователь
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 30-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вообще-то надо впускать, они не просто так приходят. А если страшно, то звонить заранее в фирму, договариваться. Только не думаю что кто-то будет свой рабочий день подстраивать под тех кто боится впустить рабочих.


Ко мне приходят, когда я вызываю. Но я не хочу, что бы приходили, когда они хотят. Прошу предварительно мне позвонить и договориться о времени. И приходится им подстраивать свой рабочий день. Я ярая противница того, что бы по моей квартире кто-то расхаживал, когда меня нет
 
Old 26-04-2016, 12:41   #8
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вообще-то надо впускать, они не просто так приходят. А если страшно, то звонить заранее в фирму, договариваться. Только не думаю что кто-то будет свой рабочий день подстраивать под тех кто боится впустить рабочих.

Они будут подстраиваться если ты позвонишь и скажешь что тебе не подходит по их графику. Ты можешь закрыть квартиру на turvalukko и никто не попадёт туда без тебя.
 
Old 26-04-2016, 13:08   #9
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
О вещах я не очень беспокоюсь.
Зато очень переживаю о котике нашем. Мы взяли его с улицы в Питере. Людей он боится сильно. Привык только к нам. Закрыть его в комнате никак, он откроет. Или вот когда что-то делали с вентиляцией (мы дома были), то сначала прошли по всем комнатам и открыли над окнами штуку типа форточки, а потом уже стали ковыряться в туалете/ванне/кухне. В таком варианте даже закрыть негде.

И вот недавно совсем в пятницу кинули уведомление, что придут во вторник. А нам во вторник надо было уехать. Запланирована была поездка за несколько месяцев (к врачу) и никак ее не перенести уже. И котика не можем закрыть на целый день в комнате без еды и туалета. А уехать надо было с самого утра и до ночи. При этом мы позвонили в фирму и объяснили ситуацию, просили начать с нас. Но они отказались.
Вот в таком случае могу я закрыть на второй замок?

Ведь уведомление кинуть за очень короткий промежуток по сроку. Мы предложили прийти к нам с самого утра, пока мы не уехали. Позвонили в ТСЖ, они тоже просили. Но нет. Фирма сказала, что хочем по порядку идти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 13:15   #10
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marjoja
О вещах я не очень беспокоюсь.
Зато очень переживаю о котике нашем. Мы взяли его с улицы в Питере. Людей он боится сильно. Привык только к нам. Закрыть его в комнате никак, он откроет. Или вот когда что-то делали с вентиляцией (мы дома были), то сначала прошли по всем комнатам и открыли над окнами штуку типа форточки, а потом уже стали ковыряться в туалете/ванне/кухне. В таком варианте даже закрыть негде.

И вот недавно совсем в пятницу кинули уведомление, что придут во вторник. А нам во вторник надо было уехать. Запланирована была поездка за несколько месяцеа и никак ее не перенести уже. И котика не можем закрыть на целый день в комнате без еды и туалета. А уехать надо было с самого утра и до ночи. Вот в таком случае могу я закрыть на второй замок?
При этом мы позвонили в фирму и объяснили ситуацию, они отказались начать с нас.

А что будет с котом если они придут без вас, спрячется и отсидится пока они не уйдут, главное написать что в доме есть кот, чтоб они были внимательнее и не оставляли двери на распашку.

У нас после putkiremontti каждую неделю работники в квартиру ходили чего-то проверять. Наоборот старалась уйти до их прихода чтоб не мешаться, а кот отсиживался под кроватью)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 13:40   #11
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Они будут подстраиваться если ты позвонишь и скажешь что тебе не подходит по их графику. Ты можешь закрыть квартиру на турвалукко и никто не попадёт туда без тебя.

Я понимаю что можно невпустить, дверь закрыть. Но что рабочии работают после своего рабочего дня, так как кому-то не хочется чтобы они во время рабочего дня приходили? Путкиремонтти делают вечерами и ночами? Окна меняют тогда-же? Илмастоинти чистят тогда же?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 13:46   #12
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я понимаю что можно невпустить, дверь закрыть. Но что рабочии работают после своего рабочего дня, так как кому-то не хочется чтобы они во время рабочего дня приходили? Путкиремонтти делают вечерами и ночами? Окна меняют тогда-же? Илмастоинти чистят тогда же?

Подстраиваться всё же придётся и им и тебе )) а особо несговорчивых наверное ждут огорчения, возможно и финансовые...так что лучше всё же подумать так ли это страшно, что они приходят когда им удобно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 14:03   #13
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А что будет с котом если они придут без вас, спрячется и отсидится пока они не уйдут, главное написать что в доме есть кот, чтоб они были внимательнее и не оставляли двери на распашку.

У нас после putkiremontti каждую неделю работники в квартиру ходили чего-то проверять. Наоборот старалась уйти до их прихода чтоб не мешаться, а кот отсиживался под кроватью)

Я понимаю, что со стороны может казаться, что я преувеличиваю и просто чокнутая. Но наш реально очень боится людей. Даже если мы дома. А тут без нас. Для него это очень сильный стресс. Я не хочу рисковать.

В прошлый раз мы просили прийти прямо к 8 утра к нам (у них с 8 и начиналась ходьба по квартирам), не раньше рабочего дня и не позже. Просто начать с нас. Отказались со словами "мы не будем менять график".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 14:06   #14
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Подстраиваться всё же придётся и им и тебе )) а особо несговорчивых наверное ждут огорчения, возможно и финансовые...так что лучше всё же подумать так ли это страшно, что они приходят когда им удобно.

Мне нравится когда никто никому не мешает. Не мне они, не я им. Так что я из тех, кому наоборот нравится когда мы не встречаемся.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 26-04-2016, 14:30   #15
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marjoja
Я понимаю, что со стороны может казаться, что я преувеличиваю и просто чокнутая. Но наш реально очень боится людей. Даже если мы дома. А тут без нас. Для него это очень сильный стресс. Я не хочу рисковать.

В прошлый раз мы просили прийти прямо к 8 утра к нам (у них с 8 и начиналась ходьба по квартирам), не раньше рабочего дня и не позже. Просто начать с нас. Отказались со словами "мы не будем менять график".


Может кота закрыть в отдельной комнате с едой и туалетом на денёк? Туда где они не будут проводить работы?

ЗЫ:Странно, что к кому-то приходят без предупреждения, у нас всегда предупреждают в письменном виде заранее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 14:35   #16
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от almateja
Ко мне приходят, когда я вызываю. Но я не хочу, что бы приходили, когда они хотят. Прошу предварительно мне позвонить и договориться о времени. И приходится им подстраивать свой рабочий день. Я ярая противница того, что бы по моей квартире кто-то расхаживал, когда меня нет

Если Вас не устраивает такой порядок , можно купить СВОЙ дом . И тогда всех посторонних , что заявятся без предупреждения , можно рассматривать как воров со всеми вытекающими ... А в съёмном жилье приходится принимать их правила .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 14:37   #17
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Мне нравится когда никто никому не мешает. Не мне они, не я им. Так что я из тех, кому наоборот нравится когда мы не встречаемся.

Я тож стараюсь уйти если знаю что они придут, но они и ходят когда я на работе) Кот отсиживается под кроватью, и когда домой прихожу если он обычно уже за дверью меня ждёт то в эти дни он осторожно вылезает из под кровати, а если это опять не я. А так нормально вроде, жалоб на кота не оставляли)))

Один раз приходили делать осмотр работ, и должен был присутсвовать владелец квартиры, приехала моя вуокра-антая и тогда я знаю она договаривалась заранее что бы в 9 они были у меня, так как и ей и мне пришлось отпрашиваться с работы. Но есть работы в которых они не могут менять график.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 14:53   #18
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Я не против сама подстраиваться и менять планы, если предупреждают за 10-14 дней, как обычно.
Но если за 3 дня предупреждают и из них только один рабочий, когда никак ничего не поменять, то могу я закрыть на второй замок и быть уверена, что никто не зайдёт?
Точно у них только от замка Abloy ключ?

Мне кажется, что за 3 дня предупреждать по плановым работам - это мало. А вдруг у меня свадьба в этот день и я буду дома праздновать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 14:54   #19
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Может кота закрыть в отдельной комнате с едой и туалетом на денёк? Туда где они не будут проводить работы?

ЗЫ:Странно, что к кому-то приходят без предупреждения, у нас всегда предупреждают в письменном виде заранее.

У нас когда-то приходили. Даже не знаю что случилось внизу. Видела что в парадной немного воды было. Больше ничего не знаю. А у меня батареи проверяли. Что-то случилось вдруг, это вечером было, они исправили что там внизу было и пошли по квартирам батареи проверять. Может быть внизу батареи холодные были, не знаю.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 15:34   #20
региня 32
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 27-11-2015
Status: Offline
У людей работа и график, а вас пущу не пущу. Если обслуживающие компании будут подстраиваться под каждого, счета за ваше жильё вырастет на порядок. Вы что этого не понимаете?
 
Old 26-04-2016, 16:00   #21
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marjoja
Я не против сама подстраиваться и менять планы, если предупреждают за 10-14 дней, как обычно.
Но если за 3 дня предупреждают и из них только один рабочий, когда никак ничего не поменять, то могу я закрыть на второй замок и быть уверена, что никто не зайдёт?
Точно у них только от замка Аблоы ключ?

Мне кажется, что за 3 дня предупреждать по плановым работам - это мало. А вдруг у меня свадьба в этот день и я буду дома праздновать?

Если у них нет ключа от второго замка, конечно не зайдут. Только как вы с ними потом будете разбираться, не знаю. Предупреждение за 3 дня это очень мало, согласна.

Можно почитать, ситуации разнуе бывают, например, люди и в отпуск на месяц уезжают закрывая квартиры, в них никто попасть не может если не экстренный случай (пожар, потоп) тогда выламывают двери.

http://oikeusjakohtuus.blogspot.fi/...-asuntooni.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 16:04   #22
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
мы в Сато, как то обговорили время. а парень забыл, и пришел позже на час. но сильно извинился, и быстро все посмотрел. Не слышала, чтоб отказывали в просьбе по времени. Вы точно их правильно поняли???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 16:54   #23
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
мы в Сато, как то обговорили время. а парень забыл, и пришел позже на час. но сильно извинился, и быстро все посмотрел. Не слышала, чтоб отказывали в просьбе по времени. Вы точно их правильно поняли???

С ними разговаривал наш финский друг и ТСЖ. Им ответили одинаково, что нет. С нами не стали разговаривать, так как по-английски не говорят.

Я написала 2 письма в управляющую компанию и председателю ТСЖ. Потом мы его встретили (живет в нашем подъезде), он ответил, что пытается решить вопрос. В итоге пришли в 8 утра. То есть смогли.
 
Old 26-04-2016, 17:25   #24
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от региня 32
У людей работа и график, а вас пущу не пущу. Если обслуживающие компании будут подстраиваться под каждого, счета за ваше жильё вырастет на порядок. Вы что этого не понимаете?

Так я готова подстраиваться, если заранее предупредят.
Можно ведь не перед фактом ставить. На мой взгляд, за 3 дня предупредить - поставить перед фактом.

Последнее редактирование от Marjoja : 26-04-2016 в 18:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 18:56   #25
svldsmnn
Пользователь
 
Сообщений: 151
Проживание:
Регистрация: 15-04-2015
Status: Offline
Думается, что это нарушение закона (котираухи), если приходят во время, о котором не договорились с жильцом, и не должно быть разницы, арендатор жилец или владелец.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 18:56   #26
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marjoja
Так я готова подстраиваться, если заранее предупредят.
Можно ведь не перед фактом ставить. На мой взгляд, за 3 дня предупредить - поставить перед фактом.

вам просто объясняют,что если вы их не впустите, они прийдут к вам за ваш счет, оплатите вызов и время работы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 21:45   #27
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
вам просто объясняют,что если вы их не впустите, они прийдут к вам за ваш счет, оплатите вызов и время работы

Если по какому-то закону можно приходить без уведомления или с уведомлением в короткий срок (я про плановые визиты), а мы при этом закрыли дверь, то я согласна оплатить.

Просто в нашем уставе или как он называется, я не нашла ничего подобного. Поэтому мне кажется, что если это не экстренный случай, то должно быть уведомление за адекватный срок.

Вдруг у меня питбуль дома и нет ни одной двери в квартире, кроме входной. Ну может же теоретически быть такое, что мне негде его закрыть и за 3 дня ничего не придумать?

Я, конечно, понимаю, что под все квартиры не подстроиться, что должны жильцы подстроиться под них, но на подстройку ведь нужно время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 22:13   #28
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marjoja
Если по какому-то закону можно приходить без уведомления или с уведомлением в короткий срок (я про плановые визиты), а мы при этом закрыли дверь, то я согласна оплатить.

Просто в нашем уставе или как он называется, я не нашла ничего подобного. Поэтому мне кажется, что если это не экстренный случай, то должно быть уведомление за адекватный срок.

Вдруг у меня питбуль дома и нет ни одной двери в квартире, кроме входной. Ну может же теоретически быть такое, что мне негде его закрыть и за 3 дня ничего не придумать?

Я, конечно, понимаю, что под все квартиры не подстроиться, что должны жильцы подстроиться под них, но на подстройку ведь нужно время.

мое мнение,не создавайте себе проблем на ровном месте... здесь вообще могут выселить, нам, как иностранцем не все понятно, что здесь происходит.. не нужно нарываться на конфликт-дороже будет..а если не дай бог людей выселяют, они вообще не могут снять нигде потом кв...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-04-2016, 22:21   #29
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
мое мнение,не создавайте себе проблем на ровном месте... здесь вообще могут выселить, нам, как иностранцем не все понятно, что здесь происходит.. не нужно нарываться на конфликт-дороже будет..а если не дай бог людей выселяют, они вообще не могут снять нигде потом кв...

Не пишите ерунды если правда не знаете по теме.
 
Old 26-04-2016, 22:30   #30
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marjoja
Если по какому-то закону можно приходить без уведомления или с уведомлением в короткий срок (я про плановые визиты), а мы при этом закрыли дверь, то я согласна оплатить.

Просто в нашем уставе или как он называется, я не нашла ничего подобного. Поэтому мне кажется, что если это не экстренный случай, то должно быть уведомление за адекватный срок.

Вдруг у меня питбуль дома и нет ни одной двери в квартире, кроме входной. Ну может же теоретически быть такое, что мне негде его закрыть и за 3 дня ничего не придумать?

Я, конечно, понимаю, что под все квартиры не подстроиться, что должны жильцы подстроиться под них, но на подстройку ведь нужно время.


Вообще-то , строго говоря, мы им платим , а не наоборот! По логике, они должны подстраиваться или пытаться, по крайней мере
 
Old 26-04-2016, 23:10   #31
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Я тож стараюсь уйти если знаю что они придут, но они и ходят когда я на работе) Кот отсиживается под кроватью, и когда домой прихожу если он обычно уже за дверью меня ждёт то в эти дни он осторожно вылезает из под кровати, а если это опять не я. А так нормально вроде, жалоб на кота не оставляли)))

Один раз приходили делать осмотр работ, и должен был присутсвовать владелец квартиры, приехала моя вуокра-антая и тогда я знаю она договаривалась заранее что бы в 9 они были у меня, так как и ей и мне пришлось отпрашиваться с работы. Но есть работы в которых они не могут менять график.


Ну Вы смелая.!

Вот мы наоборот, если придут что-то проверять - только в нашем присутствии.
А если коты вдруг ломанутся в дверь, и в лес с разбегу? Ищи их потом.
Да и под машину могут легко - у нас шоссе за лесочком. Трагедия будет же.
Они у нас любят чужих пришельцев - не шугаются вовсе.

А у кого нет животного - тем и невдомёк, что можно так дорожить котиком, что готовы дома сидеть, и все дела бросить, чтоб незнакомый водопроводчик не дай бог не выпустил в опасный мир ду*****....
 
Old 26-04-2016, 23:25   #32
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Ну Вы смелая.!

Вот мы наоборот, если придут что-то проверять - только в нашем присутствии.
А если коты вдруг ломанутся в дверь, и в лес с разбегу? Ищи их потом.
Да и под машину могут легко - у нас шоссе за лесочком. Трагедия будет же.
Они у нас любят чужих пришельцев - не шугаются вовсе.

А у кого нет животного - тем и невдомёк, что можно так дорожить котиком, что готовы дома сидеть, и все дела бросить, чтоб незнакомый водопроводчик не дай бог не выпустил в опасный мир ду*****....

Даже если я дома когда они приходят, кот сидит под кроватью не вылезая. Я знаю свое животное и его повадки. Так же висит бумажка, что в квартире есть животное - кот. (чтобы например не оставляли открытой входную дверь). Хотя коту до ней никогда не добраться если в квартире будут чужие, особенно мужчины)) Отвозила и к родителям на 3 дня когда не было известно когда именно они придут... написано просто со среды по пятницу.... Но по теме, имею полное право не впускать никого в квартиру, если мне не подходит.
 
Old 28-04-2016, 13:29   #33
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Добавлю - "разбавлю" тему.
Проверяла эл.почту и увидела фото с моей видеокамеры, которая в квартире. На фото мужичок, уже зашел вовнутрь и стоит в коридоре. На последуюших фото видно по изображению на лице насколько он растерялся, просто был в шоке когда увидел что его снимает камера . На следующих фото он уже с телефоном в руке и видно, как ушел после звонка кому-то, не зайдя в комнаты.
К слову сказать, никакого предварительного письма не было.
Я не стала разбираться. Откуда бы он не был, было понятно по реакции, что больше ему не захочется приходить без предупреждения.

Автор, делайте выводы.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно