Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 23-09-2021, 03:18   #1
VitaliiIs
Пользователь
 
Сообщений: 51
Проживание:
Регистрация: 29-06-2020
Status: Offline
Smile Перевоз вещей из Финляндии в Россию при переезде.

Здравствуйте. Хотел узнать как сейчас обстоят дела при перевозе большого кол-ва вещей в Россию (компьютер, мониторы, телек и тд). Я переезжаю в Россию, на консульском учете в Финляндии не состоял. Будут ли с меня взымать плату и если да, то какую (я так понимаю 30 процентов от стоимости товараб а как это посчитать, если все бу и чеков нет?). И еще подумал, может 2 раза в россию съездить, чтобы все сразу не везти, может меньше вопросов будет. Вот только дума, если я на следующий день после первой поездки поеду, не будет ли это странно для пограничников
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2021, 08:06   #2
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VitaliiIs
Здравствуйте. Хотел узнать как сейчас обстоят дела при перевозе большого кол-ва вещей в Россию (компьютер, мониторы, телек и тд). Я переезжаю в Россию, на консульском учете в Финляндии не состоял. Будут ли с меня взымать плату и если да, то какую (я так понимаю 30 процентов от стоимости товараб а как это посчитать, если все бу и чеков нет?). И еще подумал, может 2 раза в россию съездить, чтобы все сразу не везти, может меньше вопросов будет. Вот только дума, если я на следующий день после первой поездки поеду, не будет ли это странно для пограничников

Если Вы переезжаете не по программе переселенца, то товаров (личных вещей???) можно перевезти на 500 Евро и 25 кг без уплаты таможенного сбора за одно пересечение границы, все что выше пошлина 4 Евро за кило.
 
Old 23-09-2021, 09:38   #3
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,527
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Если Вы переезжаете не по программе переселенца, то товаров (личных вещей???) можно перевезти на 500 Евро и 25 кг без уплаты таможенного сбора за одно пересечение границы, все что выше пошлина 4 Евро за кило.


Это для сухопутных/морских границ. Самолетом 10000 евро / 50 кг

КРоме того, вот тут смотрите пункт 4 - https://customs.gov.ru/fiz/pravila-...oshlin,-nalogov

Сразу скажу, это не про переселенцев, они отдельно
 
Old 23-09-2021, 09:41   #4
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Это для сухопутных/морских границ. Самолетом 10000 евро / 50 кг

стоимость перевоза самолетом такова, что этот скарб проще выбросить, тем более телек и монитор.
 
Old 23-09-2021, 09:44   #5
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf

КРоме того, вот тут смотрите пункт 4 - https://customs.gov.ru/fiz/pravila-...oshlin,-nalogov

про это не знал, спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2021, 11:19   #6
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
а что ТСу то в Ф не понравилось? почему переезжаешь назад?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2021, 11:20   #7
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
а что ТСу то в Ф не понравилось? почему переезжаешь назад?


Я уже включил вентилятор и расставил вокруг лопаты...
 
Old 23-09-2021, 13:38   #8
maksim_t
Пользователь
 
Сообщений: 61
Проживание:
Регистрация: 19-08-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
стоимость перевоза самолетом такова, что этот скарб проще выбросить, тем более телек и монитор.


Абсолютно точно. Мы когда уезжали обратно в Питер, просто все, что не влезло в чемодан распродали на каких-то форумах-барахолках в фб.

П.С.
Вспомнилось. Один коллега в 90-е вез из Финляндии кучу барахла на машине. На границе таможенник когда увидел все это добро потирая руки сказал - "ну давайте разбираться, что тут ваше, а что мое"

Последнее редактирование от maksim_t : 23-09-2021 в 14:59.
 
Old 23-09-2021, 20:31   #9
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VitaliiIs
Здравствуйте. Хотел узнать как сейчас обстоят дела при перевозе большого кол-ва вещей в Россию (компьютер, мониторы, телек и тд). Я переезжаю в Россию, на консульском учете в Финляндии не состоял. Будут ли с меня взымать плату и если да, то какую (я так понимаю 30 процентов от стоимости товараб а как это посчитать, если все бу и чеков нет?). И еще подумал, может 2 раза в россию съездить, чтобы все сразу не везти, может меньше вопросов будет. Вот только дума, если я на следующий день после первой поездки поеду, не будет ли это странно для пограничников

рекомендую начать переписку с таможней по этому вопросу.Только там вам ответят все как есть.
если вы прожили больше полугода в др стране,то вы имеете безналогово завести свой скарб.
При возвращении на Родину, вероятно же вы выпишитесь отсюда, и у вас будет доказательство из магистрата,кела и тд, о том что вы сматываете отсюда совсем и законно.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно