Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни
Логин
Пароль

 .
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 02-03-2016, 04:38   #1
Marjoja
Пользователь
 
Аватар для Marjoja
 
Сообщений: 571
Проживание:
Регистрация: 02-07-2015
Status: Offline
Забавные ситуации, произошедшие с вами в Финляндии

Дорогие форумчане, были ли у вас ситуации, которые произошли с вами тут, и которые вы теперь вспоминаете и смеетесь?

Я могу рассказать одну из наших забавных историй.

В 2014 году летом мы разбили градусник как на картинке. Не закрыла я крышку и стала трясти, он улетел в потолок и разбился. И все вокруг испачкалось в серебристом чем-то: стены, потолок, шкаф, все вещи и мы.

Муж пытался донести мысль, что у ртути шарики, а тут нет их, только краска серебристая, но я его переубедила: шарики разбились о потолок (а это тогда вообще караул), плюс гугл переводчик сразу пишет в описании: традиционный ртутный термометр. У страха глаза велики! Дальше я даже читать не стала. Вывод: это ртуть.

И началась у нас паника. Мы сняли с себя все, что испачкалось, все белье и плед с кровати. Смастерили из тряпок маски, чтобы меньше вдыхать паров, положили мокрые тряпки под дверь. Начали все мыть (пару часов, не меньше). Потом и вещи, и тряпки, и перчатки, которыми убирали, все это завязали в миллион пакетов и выкинули в общий мусор. Практически сразу приехала машина за мусором. Затем мы решили позвонить везде, куда додумались. Нам говорят, что ртутных термометров тут уже много лет не продают, но мы всех убедили, что у нас именно ртутный. Панику посеяли жуткую. Нам говорят, что тогда надо нести пакет с вещами испачканными куда-то или ждать, когда за ним приедут. А мы отвечаем, что поздно, мусорная машина как раз его забирает. Муж побежал останавливать машину. Я науськала, наверно. Пока он бегал, я еще раз прочитала перевод на сайте и там после слов "традиционный ртутный термометр" написано, что вместо ртути используется нетоксичный сплав. Мы заехали в аптеку и, показав на такой же термометр, спросили ртутный ли? Убедившись, что не ртутный, позвонили снова туда, где посеяли панику и признались, что мы 2 дурака, отбой тревоги.

Я была готова уже даже мебель выкинуть ))) и просто выдохнула, когда узнала, что градусник был не ртутный. Вы не представляете, какая у нас эйфория была после.
Изображения
 
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно