Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 01-10-2017, 20:37   #1
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Про очки.

Поделитесь опытом проверки зрения и приобретения очков здесь и в России.
Где лучше, выгоднее.......

И просто пофлудить, что сейчас модно, комфортно и тд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2017, 20:55   #2
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Выгоднее и быстрее - в России , безусловно . На порядок . Прямо при Вас сделают , сразу после диагностики . Но качество диагностики ... Могло бы быть выше . По моему опыту .
Зато там выбор моделей оправ и чехлов ГОРАЗДО БОЛЬШЕ .
 
Old 01-10-2017, 21:36   #3
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Выгоднее и быстрее - в России , безусловно . На порядок . Прямо при Вас сделают , сразу после диагностики . Но качество диагностики ... Могло бы быть выше . По моему опыту .
Зато там выбор моделей оправ и чехлов ГОРАЗДО БОЛЬШЕ .



А они как-то предлагают какие линзы выбрать?

Прогрессивные, наверное, не очень быстро сделают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2017, 00:05   #4
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,678
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
всегда заказываю в россии. намного дешевле. большой выбор оправ на любой вкус и кошелек. скорость. а что по диагностике - во многих местах стоят электронные штуки. которые очень быстро определяют состояние глаза по разным параметрам.

"А они как-то предлагают какие линзы выбрать?" конечно. предлагают полимерки, стекло, разные фирмы, доп характеристики типа хамелеонов, антиблик-покрытие и тп.

это я все про петрозаводск говорю.
 
Old 02-10-2017, 00:14   #5
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Online
Обычно заказываю в Финляндии,был опыт в Питере,через 2 недели появился скол на стекле,а потом вывалилось стекло совсем.Больше не экспериментирую,хотя цены конечно в России на порядок ниже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2017, 08:00   #6
POIKA
Пользователь
 
Сообщений: 408
Проживание:
Регистрация: 16-05-2007
Status: Offline
ношу очки очень давно-с ссср-----15 лет только покупаю в финляндии---в россии дешевле но диагностика мрак-в финляндии раз в 4-5 лет прохожу диагностику по полной--и меняю очки------дорого-но это свои глаза---можно оплачиват не сразу а по частям-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2017, 08:05   #7
POIKA
Пользователь
 
Сообщений: 408
Проживание:
Регистрация: 16-05-2007
Status: Offline
Cool очки

Цитата:
Сообщение от puppetman79
всегда заказываю в россии. намного дешевле. большой выбор оправ на любой вкус и кошелек. скорость. а что по диагностике - во многих местах стоят электронные штуки. которые очень быстро определяют состояние глаза по разным параметрам.

"А они как-то предлагают какие линзы выбрать?" конечно. предлагают полимерки, стекло, разные фирмы, доп характеристики типа хамелеонов, антиблик-покрытие и тп.

это я все про петрозаводск говорю.


в ПЕТРИКЕ друг делал операцию на глазах-сам он живет в израиле-решил делать в россии-операцию-дешевле-----потом спросил его--ну как-----сказал что плохого ничего не было но и хорошего тоже ничего не стало------думал что дешевле и качественнееее по рекламе---а ничегооооооо--2 года назад было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2017, 08:26   #8
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Здесь делаю, когда скидки на оправы. Этим летом оправа обошлась в 52 евро (это со скидкой 70%), линзы хорошие взяла. Проверка зрения стоила 20 евро. Бесплатно пригласили на подбор контактных линз и потом на проверку. В итоге получила 10 пар контактных линз бесплатно.

Прошлые очки, купленные здесь, пять лет носила. Вот с солнечными засада - был скол на линзе уже при получении. Бесплатно поменяли, но оправа чуть изогнулась. Когда пришла поправить - снова линзу сломали. Снова заменили. Потом линза сама вылезла и оправы. Снова вставили. Пока живут.
 
Old 02-10-2017, 08:58   #9
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Согласен . Заказывать в Финляндии есть смысл когда скидки . NILSSEN , к тому же , при заказе у них , всегда даёт очень хорошую скидку на вторые очки . Типа : " Вторые - бесплатно " . НО уже с их предложением по оправам А модную , дорогую оправу не предложат ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2017, 10:36   #10
JOI13
Registered User
 
Сообщений: 1,253
Проживание:
Регистрация: 19-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Согласен . Заказывать в Финляндии есть смысл когда скидки . NILSSEN , к тому же , при заказе у них , всегда даёт очень хорошую скидку на вторые очки . Типа : " Вторые - бесплатно " . НО уже с их предложением по оправам А модную , дорогую оправу не предложат ...

Только не Nilssеn, заказывал там очки, 2пары одинаковых, одни пришли, такие как заказывал, вторые совершенно другие, как детские, маленькие и доказать им было просто невозможно, больше я в эту шарагу ни ногой, кстати её закрыли...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2017, 11:09   #11
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Покупала очки как в Петербурге, так и здесь.
Присоединюсь к мнению, что в России больше выбор, быстрее обслуживание и дешевле цены.
Здесь есть смысл покупать при наличии хороших скидок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2017, 13:00   #12
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JOI13
Только не Nilssеn, заказывал там очки, 2пары одинаковых, одни пришли, такие как заказывал, вторые совершенно другие, как детские, маленькие и доказать им было просто невозможно, больше я в эту шарагу ни ногой, кстати её закрыли...

В заказе должен быть написан номер оправы. Instrumentarium сделал такую же ошибку. Одна цифра была неразборчиво написана. Конечно же, вернула. Зачем мне неподходящие очки? Т.к. они шли бонусом к основным очкам, заказала другие, доплатила немного за оправу (захотела ту, которая не попадала на скидку), работа и линзы бесплатно.

Заказывала здесь линзы в оправу, купленную в России. Мне сложно подобрать оправу, очень маленький выбор (если вообще что-нибудь находится!). Сделали нормально, хотя и предупредили, что без страховки, т.к. оправа не их.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2017, 13:31   #13
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
В заказе должен быть написан номер оправы. Instrumentarium сделал такую же ошибку. Одна цифра была неразборчиво написана. Конечно же, вернула. Зачем мне неподходящие очки? Т.к. они шли бонусом к основным очкам, заказала другие, доплатила немного за оправу (захотела ту, которая не попадала на скидку), работа и линзы бесплатно.

Заказывала здесь линзы в оправу, купленную в России. Мне сложно подобрать оправу, очень маленький выбор (если вообще что-нибудь находится!). Сделали нормально, хотя и предупредили, что без страховки, т.к. оправа не их.



Николь, а каких брендов оправы Вы посоветовали бы в России?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2017, 13:43   #14
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
А ещё может, кто-нибудь подскажет.

Вот есть очки с прогрессивными линзами, хорошие, купленные здесь. Линзы, вроде одни из лучших, как уверили в магазине. По скидке, конечно, но дорого. Поэтому трясусь над ними и хочется другие ещё попроще.

Есть ли такие очки, чтобы для не особо больших помещений и просто читать, пользоваться компьютером?
Какие требования для таких линз были бы оптимальными?
Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2017, 13:48   #15
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
всегда заказываю в россии. намного дешевле. большой выбор оправ на любой вкус и кошелек. скорость. а что по диагностике - во многих местах стоят электронные штуки. которые очень быстро определяют состояние глаза по разным параметрам.

"А они как-то предлагают какие линзы выбрать?" конечно. предлагают полимерки, стекло, разные фирмы, доп характеристики типа хамелеонов, антиблик-покрытие и тп.

это я все про петрозаводск говорю.



Мне здесь делали диагностику у частника.
Обошлось около 90 евро, с полной проверкой зрения.
Рецепт врач оформляла очень долго с кучей всяких стёклышек. Минут 40, наверное, ушло на всё.
Но у меня проблемное зрение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2017, 18:29   #16
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Возможно , что то , " что ЗДЕСЬ - за 40минут " , в России на современном оборудовании сделали бы за 10 минут . К тому же , если 10 минут , за что 90 евро брать ? Ну , это такое МОЁ предположение ...
Да и что там на бренды смотреть ? Нравится ? Удобно ? Надо брать !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2017, 19:02   #17
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Я не очень представляю, как за 10 минут можно зрение проверить, даже на самом супер-пупер оборудовании.
Там ещё "закапанным"посидеть придётся.
A оборудование в Silmäsairaala мне понравилось.

Бренды мне важны не своей брендовостью, а удобством, качеством и комфортом, поэтому и спрашиваю.

Может, кто-то подскажет насчёт японских линз, например. Или оправ из восточной Европы...

Такого здесь нет, поэтому и интересно.



Если ж так рассуждать, то можно просто пойти и купить очки из Токманни или Призмы.

Ничего, что потом пару диоптрий изменится или веки над глазами, от постоянного прищуривания, нависнут.)
 
Old 02-10-2017, 19:41   #18
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
А ещё может, кто-нибудь подскажет.

Вот есть очки с прогрессивными линзами, хорошие, купленные здесь. Линзы, вроде одни из лучших, как уверили в магазине. По скидке, конечно, но дорого. Поэтому трясусь над ними и хочется другие ещё попроще.

Есть ли такие очки, чтобы для не особо больших помещений и просто читать, пользоваться компьютером?
Какие требования для таких линз были бы оптимальными?
Спасибо.



Скорее всего, Вам со своими очками и рецептом, нужно в России в оптике, поговорить со специалистом, там Вам помогут подобрать и посоветовать, что в Вашем случаи, было бы оптимальным вариантом.
 
Old 02-10-2017, 20:11   #19
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Возможно , что то , " что ЗДЕСЬ - за 40минут " , в России на современном оборудовании сделали бы за 10 минут . К тому же , если 10 минут , за что 90 евро брать ? Ну , это такое МОЁ предположение ...
Да и что там на бренды смотреть ? Нравится ? Удобно ? Надо брать !

Да уж...За 5 минут если надо,блоху подкуют.То-то кобзоны невзирая на всякие препоны рвутся в израильские и швейцарские аптеки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2017, 20:27   #20
SIDOROVA
Пользователь
 
Аватар для SIDOROVA
 
Сообщений: 383
Проживание:
Регистрация: 07-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Скорее всего, Вам со своими очками и рецептом, нужно в России в оптике, поговорить со специалистом, там Вам помогут подобрать и посоветовать, что в Вашем случаи, было бы оптимальным вариантом.

По финскому рецепту (карточка заламинированая со всеми параметрами) заказала очки сыну мужа в Питере. Изготовление 1-2 дня. Получилось гораздо дешевле. Выбор оправ шикарный. Парень ооооочень доволен. Я удивилась, что вопросов по рецепту никаких не возникало. А муж себе заказывал на сайте каком-то американском сайте (не помнит, сказал, что в гугле нашел) по финскому рецепту очки. Выбираешь оправу, посылаешь рецепт, оплачиваешь. Приходят на почту. Гораздо дешевле, чем тут. Он хотел особенные)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2017, 20:51   #21
SIDOROVA
Пользователь
 
Аватар для SIDOROVA
 
Сообщений: 383
Проживание:
Регистрация: 07-11-2012
Status: Offline
Если ж так рассуждать, то можно просто пойти и купить очки из Токманни или Призмы.

Ничего, что потом пару диоптрий изменится или веки над глазами, от постоянного прищуривания, нависнут.)[/QUOTE]
Вот я покупаю очки для дома из Токманни за 1,0-1,5 евро. Читаю, на грядках копаюсь в них, вот и сейчас в них сижу. Нормальные очки, вижу, как мне кажется Стремные внешне, но челку держат хорошо, когда на лбу. Примеряю перед покупкой. Одна странность. Есть очень приличные дорогие очки 2 штуки 1,0, но жалко дома носить. Боюсь разболтаются. Я то на лоб, то на нос. Ношу, когда в общество выхожу. И вижу в дорогих 1,0 хорошо, причем вокруг, не только перед носом. В чем подвох? стала носить очки " по старости", опыта нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2017, 21:02   #22
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SIDOROVA
По финскому рецепту (карточка заламинированая со всеми параметрами) заказала очки сыну мужа в Питере. Изготовление 1-2 дня. Получилось гораздо дешевле. Выбор оправ шикарный. Парень ооооочень доволен. Я удивилась, что вопросов по рецепту никаких не возникало. А муж себе заказывал на сайте каком-то американском сайте (не помнит, сказал, что в гугле нашел) по финскому рецепту очки. Выбираешь оправу, посылаешь рецепт, оплачиваешь. Приходят на почту. Гораздо дешевле, чем тут. Он хотел особенные)))




Спасибо за наводку, даже не пришло в голову, так просто поступить - заказать в Америке, по финскому рецепту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2017, 21:12   #23
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Вы можете зрение платно у окулиста проверить не за дорого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 08:33   #24
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
проверяла зрение в инструмендариуме, вышло не сильно дорого. И у врача была там же (денег за это взяли дофига)
Зато очень понравилось в оптике в Галерее (подруга рядом живет, проходила у них диагностику, ей понравилось), достаточно долго проверяли (минут 40 точно), оправ большой выбор, мне понравилось. Сделали новый рецепт, врач кстати финский рецепт смотрел. Я сервисом и качеством довольна.

солнечные очки покупала в Финляндии по скидкам, но я приверженец одних солнечных очков, но чтоб хорошие. Поэтому вышли дорого
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 10:21   #25
Tony Werk
Banned
 
Аватар для Tony Werk
 
Сообщений: 222
Проживание: Near kampen chapel tiger, Miami, Funland, New Jersey, Toronto, Las Vegas
Регистрация: 04-12-2016
Status: Offline
создайте вокруг себя хорошую ауру и пусть другие люди почувствуют что встреча с вами это дар
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 10:42   #26
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
У нас вся семья очкарики- здесь зрение при магазинах проверяет оптик- и проверка почти всегда бесплатно,если очки заказывать.выбор и цены на оправы,особенно цены неприятно удивляют.
Вот пару лет хожу в питере в сетевой магазин"счастливый взгляд.
Оборудование для проверки круче чем в Инструментариуме и проверяет зрение не оптик,а врач.
Отличный выбор,особенно понравилось,сто есть выбор оправ для подростков- против 4 экземпляров в том же Инстру.
И изготовлеие-несколько часов.выбор линз огромный и чехи и япония и цейс.
Финны линзы 2 недели делают,потому как в эстонию отправляют.
И еще у них,у счастливого этого взгляда приятные бонусы .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 10:51   #27
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Эх, посоветовал бы кто-нибудь ещё конкретное что-нибудь из тамошних брендов.
Я вот смотрю в Черника российской, так там цена на мои очки около 50 000 рублей без скидки.
Здесь я сделала со скидкой за 500 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 10:56   #28
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SIDOROVA
Вот я покупаю очки для дома из Токманни за 1,0-1,5 евро. Читаю, на грядках копаюсь в них, вот и сейчас в них сижу. Нормальные очки, вижу, как мне кажется Стремные внешне, но челку держат хорошо, когда на лбу. Примеряю перед покупкой. Одна странность. Есть очень приличные дорогие очки 2 штуки 1,0, но жалко дома носить. Боюсь разболтаются. Я то на лоб, то на нос. Ношу, когда в общество выхожу. И вижу в дорогих 1,0 хорошо, причем вокруг, не только перед носом. В чем подвох? стала носить очки " по старости", опыта нет.



У меня тоже опыта нет.
Носила обычные для чтения очки, пока не заметила, что если мелкий шрифт, то уже двое очков напяливать приходится.
Потом дети выгнали ко врачу, а он нашёл кучу неприятных сюрпризов.
Очки всё ж таки должны быть подобраны и корректировать зрение правильно.
 
Old 03-10-2017, 11:19   #29
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Очки всё ж таки должны быть подобраны и корректировать зрение правильно.
Ключевая фраза ! В все эти " очки из Токкманна " - реальная засада и дополнительная порча зрения . То , что они - " Токманнские " вам СЕЙЧАС подходят , ни о чём не говорит ...
 
Old 03-10-2017, 13:14   #30
karhu
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
Профессор Жданов "Верни себе зрение"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 14:03   #31
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,678
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Я не очень представляю, как за 10 минут можно зрение проверить, даже на самом супер-пупер оборудовании.
Там ещё "закапанным"посидеть придётся.
A оборудование в Silmäsairaala мне понравилось.


я допускаю мысль, что вы просто недостаточно знакомы с технологиями. и надеюсь, что вы не из тех людей, которые считают, что в европе все самое крутое, а в отсталой россии только обманывают и огонь палками разжигают.

на самом деле в россии есть много современного оборудования. я допускаю даже мысль, что есть оборудование, которого нет даже в финляндии еще. а учитывая, что диагносты в россии всегда были сильнее финских, вывод очевиден.

когда я писал про современное оборудование в петрозаводске, имел ввиду Центр коррекции зрения. фирма работает много лет и давно заслужила репутацию. вот их сайт - http://optica-karelia.ru/ там расписаны услуги и даже есть упоминание про оборудование.

я лично проверял там зрение. очень быстро все прошло. так что я как раз не понимаю, как можно делать проверку за 40 минут! даже в ссср врачи руками быстрее проверяли (и это не означает, что проверяли некачественно)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 14:21   #32
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
я лично проверял там зрение. очень быстро все прошло. так что я как раз не понимаю, как можно делать проверку за 40 минут! даже в ссср врачи руками быстрее проверяли (и это не означает, что проверяли некачественно)

У меня падение зрения пошло лет в 10, и я много лет проходил к разным офтальмологам и прочее-прочее-прочее. Регулярно проверялось зрение и очки (и на очень "качественных" диагностических центрах). Быстро и качественно, и не очень быстро, но еще более качественно!

Только вот глаза мои впервые проверили на астигматичность (или как оно там - сплюстнутость, параметры от 0 до 180 для каждого из глаза) только здесь, в Финляндии.
 
Old 03-10-2017, 15:43   #33
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
[QUOTE=puppetman79]я допускаю мысль, что вы просто недостаточно знакомы с технологиями. и надеюсь, что вы не из тех людей, которые считают, что в европе все самое крутое, а в отсталой россии только обманывают и огонь палками разжигают.

на самом деле в россии есть много современного оборудования. я допускаю даже мысль, что есть оборудование, которого нет даже в финляндии еще. а учитывая, что диагносты в россии всегда были сильнее финских, вывод очевиден.

когда я писал про современное оборудование в петрозаводске, имел ввиду Центр коррекции зрения. фирма работает много лет и давно заслужила репутацию. вот их сайт - http://optica-karelia.ru/ там расписаны услуги и даже есть упоминание про оборудование.

я лично проверял там зрение. очень быстро все прошло. так что я как раз не понимаю, как можно делать проверку за 40 минут! даже в ссср врачи руками быстрее проверяли (и это не означает, что проверяли некачественно)[/QUOTE]


Нет.
Я просто хочу качественные вторые, третьи... очки и подешевле.
Ещё хотелось бы, чтобы кто-то поделился что сейчас модно, рассказал о хороших, но нераскрученных марках.

Мне полностью зрение проверяли. Глазное дно, состояние cетчатки. Ещё что-то там. Долго подбирали линзы.

Возможно, если была бы просто близорукость, то вышло бы быстрее, бесплатно у оптика в магазине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 16:42   #34
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,678
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
У меня падение зрения пошло лет в 10, и я много лет проходил к разным офтальмологам и прочее-прочее-прочее. Регулярно проверялось зрение и очки (и на очень "качественных" диагностических центрах). Быстро и качественно, и не очень быстро, но еще более качественно!

Только вот глаза мои впервые проверили на астигматичность (или как оно там - сплюстнутость, параметры от 0 до 180 для каждого из глаза) только здесь, в Финляндии.


странно, что астигматизм у вас проверили только тут. ведь проверить это очень легко. и даже в принципе и врача то не нужно - распечатали линии и покрутили-посмотрели на них.

а вообще аппарат сам легко проверяет роговицу лазером, кривая ли она или ровная. возможно вам проверяли, а вы просто этого не знали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 18:19   #35
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
странно, что астигматизм у вас проверили только тут. ведь проверить это очень легко. и даже в принципе и врача то не нужно - распечатали линии и покрутили-посмотрели на них.

а вообще аппарат сам легко проверяет роговицу лазером, кривая ли она или ровная. возможно вам проверяли, а вы просто этого не знали?



Мне кажется, что Вы немного путаете то, что называют предврачебным осмотром.
Т.е, то, что медсестра делает перед приёмом у врача.

И немного слишком самоуверенны, ну там дороги, домики, когда в аппарат смотришь.
Да.

Имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 18:32   #36
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Как вывод от автора темы.

Буду здесь очки заказывать по скидкам.

Почти неделю пыталась выведать неизвестные мне, дешёвые меркки очков. В результате ничего.(

Из последних говорили про то, что по моему мнению в России пальцем делают, а тут как-то по другому.

Грустно,)

Ободряет то, что пару следующих недель мы будем в Питере. Съезжу в Чернику и в Счастливый взгляд.

Посмотрю-погляжу.

Всем спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 18:36   #37
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Как вывод от автора темы.

Буду здесь очки заказывать по скидкам.

Почти неделю пыталась выведать неизвестные мне, дешёвые меркки очков. В результате ничего.(

Из последних говорили про то, что по моему мнению в России пальцем делают, а тут как-то по другому.

Грустно,)

Ободряет то, что пару следующих недель мы будем в Питере. Съезжу в Чернику и в Счастливый взгляд.

Посмотрю-погляжу.

Всем спасибо!




Так Вы про оправу спрашивали или про линзы? Тут как говориться - большая разница.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 18:40   #38
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Так Вы про оправу спрашивали или про линзы? Тут как говориться - большая разница.



"Поделитесь опытом проверки зрения и приобретения очков здесь и в России.
Где лучше, выгоднее.......

И просто пофлудить, что сейчас модно, комфортно и тд"
.............


Об этом спрашивала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 18:44   #39
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Как вывод от автора темы.

Буду здесь очки заказывать по скидкам.

Почти неделю пыталась выведать неизвестные мне, дешёвые меркки очков. В результате ничего...

Всем спасибо!


Aaaa,так тут про оправы...
Ну ну.оправы втридорога и потом скидки...

Я про проверку зрения говорила,что врач полюбому лучше сем оптик
И про хороший выбор стекол и что их быстро ставят, не за 2 недели,а за несколько часов

А так да можно дождаться скидок на оправы в Инструментариуме и затем на стекла у них скидок нет,как ни крути- дорого получается

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 18:57   #40
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
"Поделитесь опытом проверки зрения и приобретения очков здесь и в России.
Где лучше, выгоднее.......

И просто пофлудить, что сейчас модно, комфортно и тд"
.............


Об этом спрашивала.



В России мне больше понравилось. В Финляндии мне врач проверял, лет шесть назад, а уж как всякие стёклышки подбирали - тоже минут сорок сидела в кабинете и капли капали, глазное дно смотрели. В России, всё проверяет техника, врач только несколько стёклышек поставил не знаю на что и спросил не искривляются ли буквы? Очки, мои первые в Финляндии, меня поразили ценой и были мне не очень к лицу. Теперь только в России, покупаю и проверяюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2017, 22:02   #41
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
В инструментариуме тоже "стёклышки" автомат меняет. Всё очень быстро, если именно остроту зрения проверять. А оправу-то каждый сам выбирает. Вопрос только в цене. Сколько стоят хорошие лизы в России? (Стоимость оправ опустим)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 00:45   #42
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,678
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
давайте для начала определимся, что вы называете хорошими линзами?
 
Old 04-10-2017, 08:37   #43
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
возможно вам проверяли, а вы просто этого не знали?

Возможно да, раньше его не было.

Цитата:
Сообщение от ulitk
Поделитесь опытом проверки зрения и приобретения очков здесь и в России.
Где лучше, выгоднее.......

После получения правильно расписанного рецепта (посмотрите там в форме, какие параметры нужны) - заказывайте по интернету на том же ZenniOptical. Столько вариантов линз + обработок, не говоря о самих оправах - в Финляндии нет (мультифокальные линзы с любыми значениями и так далее). И всё гораздо дешевле.
Если есть время, конечно - заказ может месяц идти почтой.

По моему опыту - "бесплатный" оптик в Silmäasema в рецепте указал только реальное значение зрения, а куча других параметров только вместе с готовыми очками пришла.
 
Old 04-10-2017, 08:48   #44
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
давайте для начала определимся, что вы называете хорошими линзами?



Учитывая, что прогрессивные есть, речь идёт только для чтения или для небольших помещений.
Примерно по таким критериям.
http://www.silmaasema.fi/silmalasit/yksiteholinssit/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 08:53   #45
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Возможно да, раньше его не было.


После получения правильно расписанного рецепта (посмотрите там в форме, какие параметры нужны) - заказывайте по интернету на том же ЗенниОптицал. Столько вариантов линз + обработок, не говоря о самих оправах - в Финляндии нет (мультифокальные линзы с любыми значениями и так далее). И всё гораздо дешевле.
Если есть время, конечно - заказ может месяц идти почтой.

По моему опыту - "бесплатный" оптик в Силмäасема в рецепте указал только реальное значение зрения, а куча других параметров только вместе с готовыми очками пришла.




Спасибо, посмотрю обязательно!
Тем более, что рецепт такой есть из Silmänsairaala.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2017, 11:05   #46
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Я тоже по финским рецептам много очков заказывал из этого сайта. Бифокальные не пробовала, так как у них "окно" минимальное что-то 14 мм. максимум. Это довольно ограничивает обзор. На остальные, монофокальные не жалуюсь. Пользуюсь по полной до невозможных царапин.
Для тех кто любит брендовые вещи у них есть даже услуга - сделать желаемую надпись.
Так, что вид на дужке гуччей и габанов вам будет обеспечен.

Предупреждаю, что линзы и оправы изготавливают в Китае!
 
Old 04-10-2017, 13:38   #47
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,678
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Учитывая, что прогрессивные есть, речь идёт только для чтения или для небольших помещений.
Примерно по таким критериям.
http://www.silmaasema.fi/silmalasit/yksiteholinssit/


вы имеете ввиду дополнительные покрытия на линзу? кстати, я не понял, о каком "разбавлении" говорится на этом сайте? может быть подразумеваются облегченные линзы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2017, 20:23   #48
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Я тоже по финским рецептам много очков заказывал из этого сайта. Бифокальные не пробовала, так как у них "окно" минимальное что-то 14 мм. максимум. Это довольно ограничивает обзор. На остальные, монофокальные не жалуюсь. Пользуюсь по полной до невозможных царапин.
Для тех кто любит брендовые вещи у них есть даже услуга - сделать желаемую надпись.
Так, что вид на дужке гуччей и габанов вам будет обеспечен.

Предупреждаю, что линзы и оправы изготавливают в Китае!




Спасибо.

Я со своей ИванаХелсинки совсем задумалась.))

Пойду по местным, наверное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2017, 20:26   #49
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
вы имеете ввиду дополнительные покрытия на линзу? кстати, я не понял, о каком "разбавлении" говорится на этом сайте? может быть подразумеваются облегченные линзы?



Я тоже ничего не понимаю, поскольку совсем неопытный очкарик.

Нaдеялась на добрый флуд в этой теме, заодно с добрыми советами.

Но однако ж.(

Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2017, 14:24   #50
Эжени
Пользователь
 
Аватар для Эжени
 
Сообщений: 174
Проживание: 90 км от Хельсинки
Регистрация: 06-07-2007
Status: Offline
Да , линзы разные
Самые дешёвые - самые толстые и без защиты от солнечных бликов и ультрафиолета
Дорогие - намного тоньше , с защитой и ещё как то углы обзора могут расширять.

Бренды
Смотрите на сайтах , например .
Самые дорогие - самые брендовые на данный момент.
Есть непреходящая классика , как Ray ban , например.
А есть просто оправы различных форм ... И вот тут ! Нужно придти в любую оптику и примерить эти оправы различных форм и запомнить , что вам подходит ! И после этого ищите эту оправу с этой формой у различных брендов , кстати , у некоторых их может и не быть .

Совет
Когда выходите в свет ☺ или в поездку , то лучше попробовать пользоваться линзами . Не надо очки поправлять или прищуриваться и .. вообще, от ношения очков появляются морщины ,в первую очередь ,на носу .
Лучше , в зависимости от обстоятельств , пользоваться и очками и линзами .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2017, 16:37   #51
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,678
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
если "разбавленные" - это те же облегченные линзы, то я тогда не нашел ничего уникального на сайте silmaasema.
весь этот ассортимент есть в нормальной российской оптике.
более того, на финском сайте нет упоминания о марках линз. т.е. непонятно какие линзы вы покупаете - китайские или carl zaiss.
причем, если карл цайсс делает гравировку на своих линзах, то большинство фирм не имеет ее. и как говорят сами оптики - качество линзы по внешнему виду определить практически невозможно. ну т.е. совсем дишманскую китайчатину мутную будет видно, но нормальный китай-корея-европа и тд не отличить. только по упаковке. ) так что имеет ли смысл переплачивать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2017, 16:23   #52
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
если "разбавленные" - это те же облегченные линзы, то я тогда не нашел ничего уникального на сайте silmaasema.
весь этот ассортимент есть в нормальной российской оптике.
более того, на финском сайте нет упоминания о марках линз. т.е. непонятно какие линзы вы покупаете - китайские или carl zaiss.
причем, если карл цайсс делает гравировку на своих линзах, то большинство фирм не имеет ее. и как говорят сами оптики - качество линзы по внешнему виду определить практически невозможно. ну т.е. совсем дишманскую китайчатину мутную будет видно, но нормальный китай-корея-европа и тд не отличить. только по упаковке. ) так что имеет ли смысл переплачивать?




Немножо не поняла про "разбавленные".
Я вот это имела в виду:

Tasokas 249 €
Kova- ja heijastuksenestopinta, likaa ja pölyä hylkivä pinnoite.
1 x ohennettu.
2 x ohennettu lisämaksu 50 €

Т.е. устраивающие меня линзы здесь без скидки стоят примерно 300 евро.
Может, кто-то заказывал себе похожие линзы в российской оптике. Я не сомневаюсь, что такие и даже лучше там есть.
Мне б цену примерно узнать.))
Оправу тут присмотрела за 129 евро без скидки.

Очки нужны сейчас, а в Питере будем через месяц. Посмотрела на сайте "Счастливого взгляда", так мои сложные очки делают в среднем 10 дней.
Вот и думаю, стоит ли заморачиваться.

Меня тоже удивило, что о происхождении линз мне тут в оптике ничего не сказали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2017, 16:49   #53
mad_crab
Пользователь
 
Аватар для mad_crab
 
Сообщений: 395
Проживание: Oulu -> Helsinki -> SPb -> Moscow
Регистрация: 15-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk

Меня тоже удивило, что о происхождении линз мне тут в оптике ничего не сказали.


Хорошие линзы производят немецкие фирмы Rodenstock и Carl Zeiss. Вот на них и нужно ориентироваться.

http://kontakor.ru/ - здесь могут подобрать вам линзы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2017, 18:21   #54
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mad_crab
Хорошие линзы производят немецкие фирмы Роденстоцк и Царл Зеисс. Вот на них и нужно ориентироваться.

хттп://контакор.ру/ - здесь могут подобрать вам линзы.



Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2017, 19:00   #55
mad_crab
Пользователь
 
Аватар для mad_crab
 
Сообщений: 395
Проживание: Oulu -> Helsinki -> SPb -> Moscow
Регистрация: 15-06-2013
Status: Offline
Вот еще есть оч хорошие линзы Essilor - http://crizal.ru/products#/product/forte-uv

Но они и подороже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2017, 19:10   #56
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mad_crab
Вот еще есть оч хорошие линзы Ессилор - хттп://цризал.ру/продуцтсъ/продуцт/форте-ув

Но они и подороже.



Спасибо. Посмотрю!

Как раз чёткости зрения мне в моих местных супер-пупер очках сейчас слегка не хватает.
Т.е всё вижу лучше, чем раньше, но как-то немножко плавает.

Правда, сказали, что ещё, как минимум, месяц привыкать к ним надо.
Вот жду.)

Ещё раз, спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2017, 19:41   #57
mad_crab
Пользователь
 
Аватар для mad_crab
 
Сообщений: 395
Проживание: Oulu -> Helsinki -> SPb -> Moscow
Регистрация: 15-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Спасибо. Посмотрю!

Как раз чёткости зрения мне в моих местных супер-пупер очках сейчас слегка не хватает.
Т.е всё вижу лучше, чем раньше, но как-то немножко плавает.

Правда, сказали, что ещё, как минимум, месяц привыкать к ним надо.
Вот жду.)

Ещё раз, спасибо.



У вас может быть астигматизм если плавает зрение. Ну и желательно качественные линзы покупать,
чтобы глаза не напрягались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2019, 13:29   #58
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Где в Петербурге можно быстро и качественно проверить зрение и сделать очки? Посоветуйте, пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2019, 18:55   #59
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kto
Где в Петербурге можно быстро и качественно проверить зрение и сделать очки? Посоветуйте, пожалуйста.

Поверьте - в любой оптике . Тёща делала на Московском пр. в р-не Фрунзенского универмага . Маме помогал - ходили на Гражданском ... Все оптики в Питере оборудованы аппаратами проверки зрения и выбор оправ просто огромен . Просто бизнес и ни чего личного .
Есть оправы вполне демократичные по цене . Есть брендовые и на скидки не надейтесь !
 
Old 17-02-2019, 19:38   #60
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kto
Где в Петербурге можно быстро и качественно проверить зрение и сделать очки? Посоветуйте, пожалуйста.




Если Вы вот такое имеете в виду, то тогда в лечебном учреждении:
http://www.doctor-klin.ru/articles/...ologa-chto-eto/
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно