Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 07-04-2017, 15:01   #61
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
У меня тоже низкий гемоглобин. Пью регулярно капсулы Obsidan Fe++, фармацевты считают их самыми подходящими для желудка. Пью в сочетании с сильным витамином С, так железо лучше усваивается.
 
Old 07-04-2017, 15:33   #62
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Если есть постоянные проблемы с низким гемоглобином, то просто продуктами питания их не решить. Или нужно питаться только ими. Красное вино ещё повышает гемоглобин, ну и печень.
 
Old 07-04-2017, 17:42   #63
Aleksa66
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 06-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Маша111
У меня до беременности гемоглобин был меньше нормы. Вот на протяжении уже 4-х месяцев пью сорбифер, ем продукты, повышающие гемоглобин, но он выше 100 не поднимается((((( Что за гемобин? Вы его до сих пор пьете?

Сейчас не пью, так как анализы показали 115, а это норма) Препарат российский, не самый дешевый, но по мне так лучше остальных. В нем гемовое железо, поэтому усваивается хорошо. Мне его врачиха посоветовала и сказала что за анемию забуду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2017, 21:14   #64
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,716
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Olka
Красное вино ещё повышает гемоглобин, ну и печень.

В красном вине мало железа - всего 0,5 mg в 100г вина.
Если ежедневно пить 4 литра вина для суточной нормы 15-20мг, то человеку будет капут ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2017, 21:15   #65
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,716
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Online
В паприке много железа 20 мг на 100г и это суточная норма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2017, 21:43   #66
фитюлька
Пользователь
 
Аватар для фитюлька
 
Сообщений: 1,657
Проживание:
Регистрация: 08-06-2014
Status: Offline
перепелиные яйца, а если еще с облепиховым маслом употреблять - чайная ложка облепихового масла и одно сырое перепелиное яйцо за полчаса до еды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2017, 09:33   #67
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Если низкий гемоглобин постоянно, нужно обязательно найти причину,обследоваться. Не надейтесь продуктами поддерживать гемоглобин. Это нам для сведения какие витамины есть в продуктах, но они не лечат. Есть пример, когда несколько лет обсиданом повышали гемоглобин и только один из врачей сделал направление на анализ, который показал заболевание, требующее немедленного лечения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2017, 10:38   #68
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Если низкий гемоглобин постоянно, нужно обязательно найти причину,обследоваться. Не надейтесь продуктами поддерживать гемоглобин. Это нам для сведения какие витамины есть в продуктах, но они не лечат. Есть пример, когда несколько лет обсиданом повышали гемоглобин и только один из врачей сделал направление на анализ, который показал заболевание, требующее немедленного лечения


Где такой врач работает? Хочу к нему на приём.
Мне тоже всё лечат-лечат мою болячку, и не помогает ничего. А у меня абсолютное чувство, что надо лечить причину, а не следствие. А послать на обследование к специалисту - никак не добиться. Никому не интересно это, отчего всё происходит. Кроме меня, конечно.
Наш районный врач(русский) вообще сказал вчера, что он здесь пешка, и ничего не может.... А я думала, что он врач..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2017, 10:59   #69
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Когда был донором, в один раз при очередной сдаче крови, обнаружился низкий гемоглобин , если помнит кто, то перед сдачей крови давление меряли, кровушку из пальца брали на экспресс-анализ. Врач сказала, чтобы свеклу включил в свой рацион, так и сделал: винегретики, свекольнички..... До этого вареную свеклу - терпеть не мог. Более 20-ти лет прошло с тех пор, полет нормальный. А красное вино, тот же самый врач советовал пить после сдачи крови.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2017, 11:20   #70
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,716
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Online
В свёкле, гранате и красном вине очень мало железа.

Когда-то по старинке думали, что якобы все продукты красного цвета означают большое содержание железа.
Это не так.
Это старые прерассудки вне химических анализов содержания железа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2017, 11:21   #71
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Где такой врач работает? Хочу к нему на приём.
Мне тоже всё лечат-лечат мою болячку, и не помогает ничего. А у меня абсолютное чувство, что надо лечить причину, а не следствие. А послать на обследование к специалисту - никак не добиться. Никому не интересно это, отчего всё происходит. Кроме меня, конечно.
Наш районный врач(русский) вообще сказал вчера, что он здесь пешка, и ничего не может.... А я думала, что он врач..

Там был рабочий врач. желаю найти своего врача
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2017, 11:26   #72
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,716
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Online
Arrow

Таблица содержания железа в продуктах питания

http://analiz-krovi.com/obshiy_anal...bin/jelezo.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2017, 11:30   #73
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
В свёкле, гранате и красном вине очень мало железа.

Когда-то по старинке думали, что якобы все продукты красного цвета означают большое содержание железа.
Это не так.
Это старые прерассудки вне химических анализов содержания железа.

Вино, для быстрейшего восстановления после сдачи крови, а не для Fe. Не знаю как у Вас, а у меня через какое-то время после включения в свой рацион свеклы, Fe был в избытке, что тоже не есть хорошо. Натур продукт по-любому лучше, чем химия всякаразна...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2017, 11:38   #74
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,716
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Online
Цитата:
Если низкий гемоглобин постоянно, нужно обязательно найти причину,обследоваться. Не надейтесь продуктами поддерживать гемоглобин. Это нам для сведения какие витамины есть в продуктах, но они не лечат. Есть пример, когда несколько лет обсиданом повышали гемоглобин и только один из врачей сделал направление на анализ, который показал заболевание, требующее немедленного лечения
Да, нужно сразу выяснять причину.
Сделать общий анализ крови. Женщинам - сразу проверить гинекологию.
Причины могут как безобидные, так и очень нехорошие:

http://www.ayzdorov.ru/lechenie_niz...globin_chto.php
Цитата:
Преимущественно низкий гемоглобин является признаком какого-либо заболевания. Наиболее распространенные из них:
симптомы низкого гемоглобина

хроническая железодефицитная анемия;

кровопотери;

истончение слизистой оболочки желудка (хронический атрофический гастрит);

воспалительное поражение кишечника, дисбактериоз (хронический энтерит);

железодефицитная анемия после операций;

аутоиммунные заболевания (волчанка, гломерулонефрит, ревматоидный артрит);

длительные инфекционные болезни (гепатит, гастроэнетроколит, туберкулез, пневмония, воспаление почек и проч.);

злокачественные патологии крови;

злокачественные опухолевые поражения, в особенности желудочно-кишечного тракта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2017, 11:50   #75
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,716
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Не знаю как у Вас, а у меня через какое-то время после включения в свой рацион свеклы, Fe был в избытке, что тоже не есть хорошо. Натур продукт по-любому лучше, чем химия всякаразна...
Вы мужчина. Мужская суточная норма железа в 2 раза меньше, чем женская.
В свёкле всего 1,4 мг железа на 100г.
Вам нужно съедать 700г свёклы, а женщине - аж 1, 5 кг ))
Свёклой безуспешно поднимала гемоглобин моя мама.
Потом перешла на халву и ок.

Суточная норма железа
http://properdiet.ru/mineralnye_ves...izme-cheloveka/
Цитата:
Среднесуточная норма железа - 10 мг для мужчин, 15-20 мг для женщин (18 мг для беременных и кормящих), максимально допустимое количество потребления в сутки - 45 мг. За месяц женский организм теряет фактически в два раза больше минерального вещества, чем мужской.

Потребность в процессе беременности часто является настолько большой, что превосходит количество железа, поступаемого из рациона питания. В этом случае применяется дополнительная терапия во второй половине беременности и в послеродовой период от 2 до 3 месяцев.

Нормальными резервами железа в организме человека считаются 300–1000 мг для женщин и 500–1500 мг для мужчин. Большая часть людей обладают запасом микроэлемента на нижнем пределе нормы. Выявлено, что многие здоровые женщины не располагают какими-либо запасами железа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2017, 12:15   #76
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,716
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Вино, для быстрейшего восстановления после сдачи крови, а не для Fe...
Как Вы понимаете "восстановление крови" с позиции химии?
Именно для железа донору по старинке якобы для крови.
А в реале бокал вина просто помогает расслабиться и всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2017, 12:25   #77
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
А Ваш борщ, винегрет... Состоят только из свеклы, или еще чего добавляете тудой? Я, так: петрушку,укроп,шпинат, перчики всякие, лучок, чесночек, огурки, помидорки, хренок, капустка...... Вообщем все, что на даче растет. А в итоге - нет таблеткам. Интересно, как диабетикам поднимать Fe халвой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2017, 12:30   #78
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,716
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Рикошет
А Ваш борщ, винегрет... Состоят только из свеклы, или еще чего добавляете тудой? Я, так: петрушку,укроп,шпинат, перчики всякие, лучок, чесночек, огурки, помидорки, хренок, капустка...... Вообщем все, что на даче растет. А в итоге - нет таблеткам. Интересно, как диабетикам поднимать Fe халвой?

Паприкой идеально поднимать гемоглобин - 21 мг железа на 100г.
Если в Вашем борще есть "перчики всякие" - то это перчики, в основном, и работают.
Именно это я настойчиво советовала маме,
но она почему-то выбрала халву.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2017, 12:38   #79
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Как Вы понимаете "восстановление крови" с позиции химии?
Именно для железа донору по старинке якобы для крови.
А в реале бокал вина просто помогает расслабиться и всё.

Если Вам приходилось быть донором, то должны знать, что у взрослого человека одна сдача - это 400-500мл. Перед сдачей стоят чай-кофе,соки-воды, печенюшки... Поел, попил, пошел. Вышел, попил, поел, ушел. Заехал в магазин, взял винца, чтобы потери крови (жидкости ) пополнить, а потом можно и по приему растительно-животных витаминов ударить. Бокал вина меня не расслабляет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2017, 12:42   #80
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Кста, сейчас по НТВ идет " Еда живая и мертвая ", про гемоглобин...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2017, 13:19   #81
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,716
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Если Вам приходилось быть донором, то должны знать, что у взрослого человека одна сдача - это 400-500мл. Перед сдачей стоят чай-кофе,соки-воды, печенюшки... Поел, попил, пошел. Вышел, попил, поел, ушел. Заехал в магазин, взял винца, чтобы потери крови (жидкости ) пополнить, а потом можно и по приему растительно-животных витаминов ударить. Бокал вина меня не расслабляет...
Доноры у меня были среди родни и знакомых уже в советские времена.
С позиции биохимии вино - это плохо, потому что оно сушит:
под воздействием алкоголя происходит обезвоживание..

Цитата:
под воздействием алкоголя организм начинает выводить больше жидкости, чем в него попадает

http://www.bbc.com/russian/society/...ut_beer_vs_wine
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно