Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 15-01-2018, 12:10   #1
rajonrondo191
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 15-01-2018
Status: Offline
Студент строитель, как найти работу?

Всем доброго времени суток, меня зовут Илья и я очень хочу переехать жить из России. Помогите пожалуйста, как найти работу по специальности? У меня красный диплом инженера ПГС(промышленное и гражданское строительство) заканчиваю магистратуру. Есть опыт работ в проектных организациях, так же имеется сертификат о прохождении учебы в Mitek проектировщиком. Где искать, с чего начать, я не знаю. Вот и прошу вас о помощи в поиске информации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2018, 12:14   #2
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rajonrondo191
Всем доброго времени суток, меня зовут Илья и я очень хочу переехать жить из России. Помогите пожалуйста, как найти работу по специальности? У меня красный диплом инженера ПГС(промышленное и гражданское строительство) заканчиваю магистратуру. Есть опыт работ в проектных организациях, так же имеется сертификат о прохождении учебы в Митек проектировщиком. Где искать, с чего начать, я не знаю. Вот и прошу вас о помощи в поиске информации.

Ищите в Гугл строительные компании и рассылаете им свое CV.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2018, 12:30   #3
rajonrondo191
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 15-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ищите в Гугл строительные компании и рассылаете им свое CV.

А по поводу повышения квалификации вопросов не будет? заново учиться и все в этом роде?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2018, 13:17   #4
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rajonrondo191
А по поводу повышения квалификации вопросов не будет? заново учиться и все в этом роде?


Вы по-фински свободно говорите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2018, 20:13   #5
rajonrondo191
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 15-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вы по-фински свободно говорите?

не сказал бы так, но была бы возможность свалить из мамы рашы, то с удовольствием бы выучил на спецкурсах или в школах языка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2018, 20:17   #6
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rajonrondo191
не сказал бы так, но была бы возможность свалить из мамы раши то с удовольствием бы выучил на спецкурсах или в школах языка.

Вы бы хотя бы уважительно относились к названию той страны, которая вам дала образование.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 16-01-2018, 11:24   #7
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rajonrondo191
не сказал бы так, но была бы возможность свалить из мамы рашы, то с удовольствием бы выучил на спецкурсах или в школах языка.


У меня есть сомнения что строительные фирмы будут заморачиваться с трудоустройством англоязычного работника, это всё-таки не ИТ, но попробуйте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2018, 12:16   #8
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rajonrondo191
Всем доброго времени суток, меня зовут Илья и я очень хочу переехать жить из России. Помогите пожалуйста, как найти работу по специальности? У меня красный диплом инженера ПГС(промышленное и гражданское строительство) заканчиваю магистратуру. Есть опыт работ в проектных организациях, так же имеется сертификат о прохождении учебы в Mitek проектировщиком. Где искать, с чего начать, я не знаю. Вот и прошу вас о помощи в поиске информации.

https://ec.europa.eu/eures/public/en/eures-services

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2018, 13:45   #9
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Чтобы стать хорошим специалистом строителем надо бы сначала поработать "на земле", хотя бы прорабом, а потом уже идти в проектировщики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2018, 20:15   #10
rajonrondo191
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 15-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Чтобы стать хорошим специалистом строителем надо бы сначала поработать "на земле", хотя бы прорабом, а потом уже идти в проектировщики.

Работа "на земле" слишком узка, подумайте, пойдете прорабом на пром здание, будете несколько лет строить высотку. Я не спорю опыт важен, но жизни не хватит чтобы все выучить на объектах а потом проектировать. Большую базу знаний дал ВУЗ, и на практике я работал, и коттеджи, и многоэтажки строили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2018, 20:19   #11
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rajonrondo191
Работа "на земле" слишком узка, подумайте, пойдете прорабом на пром здание, будете несколько лет строить высотку. Я не спорю опыт важен, но жизни не хватит чтобы все выучить на объектах а потом проектировать. Большую базу знаний дал ВУЗ, и на практике я работал, и коттеджи, и многоэтажки строили.

Вот и стройте дальше на благо России .

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2018, 20:44   #12
rajonrondo191
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 15-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Вот и стройте дальше на благо России .

я не могу уехать из России теперь, потому что тут родился? Или что, объясните?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2018, 22:10   #13
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rajonrondo191
Работа "на земле" слишком узка, подумайте, пойдете прорабом на пром здание, будете несколько лет строить высотку. Я не спорю опыт важен, но жизни не хватит чтобы все выучить на объектах а потом проектировать. Большую базу знаний дал ВУЗ, и на практике я работал, и коттеджи, и многоэтажки строили.




Сейчас с работой везде туго и большинство фирм, не очень хотят брать молодых (сразу после института), везде пишут с опытом работы(мин.два года, если повезёт то год). Я бы рекомендовала, поработать после диплома в России, по специальности пару лет, а потом искать работу за рубежом.
 
Old 16-01-2018, 11:17   #14
rajonrondo191
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 15-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Сейчас с работой везде туго и большинство фирм, не очень хотят брать молодых (сразу после института), везде пишут с опытом работы(мин.два года, если повезёт то год). Я бы рекомендовала, поработать после диплома в России, по специальности пару лет, а потом искать работу за рубежом.

Есть опыт работ, год проектировщиком КМ,КД,КЖ. Сейчас уже пол года проектирую фермы на мзп, там эта технология особо распространена, вот и подумал мб что-то выйдет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2018, 22:29   #15
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
В России работают многие финские строительные фирмы, идите туда работать, учите язык, может и забрежжет свет в конце тунеля. Но сильно я сомневаюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2018, 22:43   #16
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
В России работают многие финские строительные фирмы, идите туда работать, учите язык, может и забрежжет свет в конце тунеля. Но сильно я сомневаюсь.

Правильно сомневаетесь. Там финнов - один самый главный начальник, остальные местные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2018, 09:59   #17
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
а английский свободный?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2018, 11:15   #18
rajonrondo191
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 15-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
а английский свободный?

Да
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2018, 23:11   #19
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
для начала можно например устроиться в Йоэнсуу - помочь одинокой женщине разобраться с полом, камином и пристройками.
 
Old 17-01-2018, 09:11   #20
rajonrondo191
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 15-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
для начала можно например устроиться в Йоэнсуу - помочь одинокой женщине разобраться с полом, камином и пристройками.

Да я бы с удовольствием, только как это все устроить, пытаюсь какую-либо цепочку выстроить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2018, 10:23   #21
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rajonrondo191
Да я бы с удовольствием, только как это все устроить, пытаюсь какую-либо цепочку выстроить.

Тебе самый реалистичный вариант посоветовали. Ищи жену или мужа с гражданством, переезжай как член семьи, даже можно фиктивным. Начнёшь работать где нибудь в уборке, выучишь язык, потом на стройке подсобником, подтвердишь диплом, и лет через 10, если повезет, когда подсидишь всех детей, родственников, друзей, братьёв и сватьёв всех боссов в компании, то станешь каким нибудь проектировщиком, на которого будут скидывать всю проблемную работу, а ты её с блеском выполнять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2018, 10:40   #22
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
для начала можно например устроиться в Йоэнсуу - помочь одинокой женщине разобраться с полом, камином и пристройками.


Скорее всего, имеется в виду вот эта ветка, где дама с ремонтом мучается ))

http://www.russian.fi/forum/showthr...7#post394074 7
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2018, 09:25   #23
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
"думаю начать учить язык"- не знаю откуда вы, но в Питере множество курсов финского, по отзывам можно выбрать. Либо найти репетитора по скайпу. Без языка вот представляю вы приходите в фирму и что? Общаетесь с секретарем, рекрутером или директором. Ну на англ поговорят возможно, но по факту почему они должны напрягаться и говорить по-англ? Если как-то нелегально с эстонцами, то там у них наверно все свои уже трудоустроены.
Приезжайте в гости и осмотритесь)) И не обязательно в столичный регион

п.с. часто вижу публикуют вакансии на работу в отелях на севере с англ, вот шанс - на месте обучат, проживание
 
Old 17-01-2018, 09:44   #24
rajonrondo191
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 15-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
"думаю начать учить язык"- не знаю откуда вы, но в Питере множество курсов финского, по отзывам можно выбрать. Либо найти репетитора по скайпу. Без языка вот представляю вы приходите в фирму и что? Общаетесь с секретарем, рекрутером или директором. Ну на англ поговорят возможно, но по факту почему они должны напрягаться и говорить по-англ? Если как-то нелегально с эстонцами, то там у них наверно все свои уже трудоустроены.
Приезжайте в гости и осмотритесь)) И не обязательно в столичный регион

п.с. часто вижу публикуют вакансии на работу в отелях на севере с англ, вот шанс - на месте обучат, проживание

Согласен по поводу языка, буду учить в любом случае, чтобы не было проблем с этим, я понимаю что местным проще говорить на родном языке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно