Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 05-01-2016, 00:01   #121
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Это было почётно, как и другие спецшколы (французские, немецкие, математические и пр). Году в 86 несколько отличников нашей английской спецшколы ездили на неделю в США по обмену.


Повезло. Наших взяли только в 1987 на какой-то телемост, а не в США. И только идеологически выдержанных, а не меня.
:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 00:04   #122
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
От сочетания задницы и СССР пришел в голову старый анекдот про двух глистов которые вылезли оттуда.

А насчет своей жизни в СССР: ничего особенного. Мы жили в Питере, сначала в коммуналке но я её не помню, мы оттуда уехали когда мне было 2. Жили сначала на Васильевском, потом где-то в 1985 съехались с бабушкой и дедушкой вместе в одну большую пятикомнатную на Кировском. Я поменяла несколько школ при переездах, и один раз перешла из обычной в английскую (мне тогда дали понять что это большая редкость, но я не знаю так ли это).

Из материальных благ у нас был запорожец, потом в конце некоторое время даже старые жигули и запорожец. И в отпуск мы ездили каждый год, в основном в Прибалтику, один раз в Одессу, один раз в Абхазию. С одеждой, обувью и.т.д. были проблемы, а телевизор папа сам смастерил, это была устрашающая вещь, но картинку показывала.

Дед у нас был инвалид войны и колбасу без очереди доставал, и иногда какие-то другие деликатесы, но туалетной бымаги не было даже для инвалидов войны, и мы подтирались газетой Советская Россия, которая была чуть мягче Правды.

Я знала пару людей которых за выступления против Советской власти (требования чтобы выпустили) посадили, но это все-таки тогда уже было скорее исключением чем правилом.

В пионерском лагере никогда не была и не хотела. Один раз была в лагере труда и отдыха, чтоб он был неладен (он и был), и это было неприятное воспоминание. Еще детский сад остался неприятным воспоминанием, школы (все) были заметно лучше.

Особых хобби у меня не было, в основном гуляла с подругами, читала книжки и смотрела кино. Периодически пробовала (либо сама, либо по наущению родителей) какие-то хобби, но кроме английского и французского ничего из них не прижилось. Особенно агрессивно не прижился теннис.

Вообще здесь народ столько рассказывал как они хулиганили что я себя чувствую очень примерной девочкой. Ни разу не занималась вандализмом, хулиганила только по мелочам и дралась только по делу.


Наали, очень интересный рассказ. С ЛТО мне тоже сильно не повезло.))
Ваша семья - нетипичный случай в советское время, судя по этому и более ранним постам. Если не секрет,
почему у ваших родных созрело желание покинуть совок? Кроме желания ведь требовалось ещё решимость
и смелость, чтобы предпринять этот шаг.
 
Old 05-01-2016, 00:07   #123
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
браво.

никогда б не догадалась,какая из газет мягче.. как-то не прнято бло газетами,там ж свинцовая краска через слизитую впитается,геморрой на всю жизнь.
даже в самой глухой деревне на ДАльнем Востоке в самой замухрыжной сельской больничке была серая,несимпатичная,но туалетная бумага. другое дело,что некоторые экономили несколько копеек на покупке да и деологически правдой пoдтереться видимо было лихо.

за туалетной бумагой очереди помню . ЗА финской! белой и мягkой. от фирмы: НОКИЯ!(1983 год) но страшная советская в продаже была.


Страшной советской тоже в открытой продаже не помню. Финской ни разу не видела даже с очередями.

Геморроя от Советской России тоже не помню, наверно он появлялся только если её еще и читать. Но краска да, слегка пачкалась. Я все время подозревала что у меня портрет Ленина на заднице.

Когда-то давно был Блокнот Агитатора, он не пачкался и был мягкий и формат у него был правильный.
 
Old 05-01-2016, 00:09   #124
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Страшной советской тоже в открытой продаже не помню. Финской ни разу не видела даже с очередями.

Геморроя от Советской России тоже не помню, наверно он появлялся только если её еще и читать. Но краска да, слегка пачкалась. Я все время подозревала что у меня портрет Ленина на заднице.

Когда-то давно был Блокнот Агитатора, он не пачкался и был мягкий и формат у него был правильный.


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 00:12   #125
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Когда-то давно был Блокнот Агитатора, он не пачкался и был мягкий и формат у него был правильный.

Вот никогда бы про Блокнот Агитатора не вспомнил))) У нас они на работе в толчке лежали, правильно говорите, формат в самый раз)))
 
Old 05-01-2016, 00:13   #126
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Страшной советской тоже в открытой продаже не помню. Финской ни разу не видела даже с очередями.

Геморроя от Советской России тоже не помню, наверно он появлялся только если её еще и читать. Но краска да, слегка пачкалась. Я все время подозревала что у меня портрет Ленина на заднице.

Когда-то давно был Блокнот Агитатора, он не пачкался и был мягкий и формат у него был правильный.


я ни у кого в своем детстве не видела в туалете газет. и в глубинке не видела. Вот когда приехала в коммуналку в 1986,то там видела как сосед-пролетарий газетку резаную у унитаза складывал.. обалдела помню. культурный шок. бумага стоила копеики.
кстати первые памперсы,типа в аптеках были, пеленки гигиенические назывались, никто не брал,дорого.

я до сих пор убеждена,что газеты в туалетах от экономии. не от бедности,а от экономии.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 00:16   #127
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Повезло. Наших взяли только в 1987 на какой-то телемост, а не в США.

Во, значит не ошибся с годом... А то сомнения были. Видимо, какие-то отношения были между государствами в тот момент, потому что за год до обмена школьниками в нашу школу приезжала группа взрослых американцев. Всем дали по конфетке. А двух девочек потом "разбирали" за то, что они побежали за группой клянчить ещё конфетки (мир, дружба, жвачка)...
Так же был в школе клуб интернациональной дружбы. И я вёл переписку с тельмановцами (до сих пор сохранился синий галстук и значёк).

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 00:24   #128
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Ещё из воспоминаний. В поездке в ЧССР нашей группой были успешно загнаны словакам набор олимпийских рублей, часы "Электроника" и фотоаппарат не помню какой марки))) а также раздарены значки с олимпийским мишкой. Мишку даже спрашивали иногда, узнав что мы из СССР)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 00:34   #129
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
Налле, очень интересный рассказ. С ЛТО мне тоже сильно не повезло.))


Это был случаем не тот же самый лагерь? Наш был к юго-востоку от Питера, недалеко от деревень под названием Померанье и Смердыня.

Цитата:
Ваша семья - нетипичный случай в советское время, судя по этому и более ранним постам. Если не секрет,
почему у ваших родных созрело желание покинуть совок? Кроме желания ведь требовалось ещё решимость
и смелость, чтобы предпринять этот шаг.


Трудно сказать - когда оно возникло у них, я была не в особо сознательном возрасте, а когда оно возникло у меня им уже было как бы известно что при переезде можно ожидать, так как много кто уже уехал. Во всяком случае тогда такое решение особой смелости уже не требовало. Соображения были обычные: колбаса, свобода, карьера.

Первыми в нашей семье уехали мамины троюродные братья из Литвы. Это было в 1972 или 1973, они были совсем молодыми мальчиками, музыкантами, и мои родители их не очень хорошо знали. Потом где-то в 1974 уехала мамина двоюродная сестра из Питера, они были близки, и родители часто от нее получали письма. Потом уехала мамина подруга, потом папина двоюродная сестра, потом в 1977-79 много их друзей. Я, собственно говоря, ознакомилась со всей этой темой когда стала задавать вопрос "куда все подевались?". К тому моменту мои родители уже хорошо знали что если удастся выехать из СССР то они не пропадут.
 
Old 05-01-2016, 00:36   #130
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
я ни у кого в своем детстве не видела в туалете газет. и в глубинке не видела. Вот когда приехала в коммуналку в 1986,то там видела как сосед-пролетарий газетку резаную у унитаза складывал.. обалдела помню. культурный шок. бумага стоила копеики.
кстати первые памперсы,типа в аптеках были, пеленки гигиенические назывались, никто не брал,дорого.

я до сих пор убеждена,что газеты в туалетах от экономии. не от бедности,а от экономии.


Почти у всех кого я знала были газеты.

Не знаю была ли от этого экономия, газеты же тоже денег стоят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 00:37   #131
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toleri
набор олимпийских рублей

Помню, в универмаге в Йыхви в ювелирном отделе продавались олимпийские серебрянные 5руб за 50, а 10руб за 100... Даже просил купить в коллекцию (о зарплатах все уже в курсе )... Но вот лет 10 назад мечта сбылась всего лишь за 1/5 зарплаты за все 14+14 монет.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 00:38   #132
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Во, значит не ошибся с годом... А то сомнения были. Видимо, какие-то отношения были между государствами в тот момент, потому что за год до обмена школьниками в нашу школу приезжала группа взрослых американцев. Всем дали по конфетке. А двух девочек потом "разбирали" за то, что они побежали за группой клянчить ещё конфетки (мир, дружба, жвачка)...
Так же был в школе клуб интернациональной дружбы. И я вёл переписку с тельмановцами (до сих пор сохранился синий галстук и значёк).


К нам тоже в 1986 или 1987 приезжали. И нам заранее велели конфет не клянчить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 00:39   #133
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toleri
перестройка это время и детище Горбачёва, с его уходом она и закончилась, и началось другое время

Я думаю, перестройка еще была при Ельцине, Гайдаре и иже с ними.
В 91-м был "путч", помните? Танки на Красной площади, обстрел Белого дома. Мы с подругой как раз в Москву собрались погулять, утром просыпаюсь, а тут такие новости по радио!.. Не сразу все осознали значимость. Подругу не пустили, а я отца обманула, сказала, что все-таки с подругой и ее родителями едем и тут же, с утреца на электричке в Москву и слиняла. Интересно было, центр не узнать! Парни молодые на танках сидели, тоже как-то несерьезно происходящее воспринимали, полазить по своей технике всем желающим предлагали.
В самый центр только по пропуску пускали, подтверждающему, что живешь там. Разговорилась с какой-то женщиной, пока в плохо узнаваемой, за часы измененной столице гуляла, у нее дочь моего примерно возраста оказалась, в документы вписанная, вот мы вместе к площади и прошли. Потом (вот молодость безбашенная!) пробиралась через КПП и танки с каким-то работником Кремля, чуток разговорились, он вежливо спрашивал "кто", "откуда", расстались,.. а потом я его по телевизору много раз видела и так молода была, что даже не сильно удивилась (теперь, прожив N-ную часть жизни и набравшись опыта, думаю, что дура была , нельзя было вот так просто не попытаться шанс использовать , но тогда еще воспитание было на пионерии и чистых идеалах взращено).
Мобильных телефонов не было, домой вернулась невредимой и полной впечатлений, а отец - "на ушах", новостей наслушался, подруге позвонил, обман выяснил и.., думала, поседеет , но, к счастью, у него философский склад характера был и демократичные меры воспитания взрослеющего подростка

Помню еще, что в те августовские дни люди улететь-выехать никуда не могли, рейсы на часы задерживали.
 
Old 05-01-2016, 00:42   #134
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
И нам заранее велели конфет не клянчить.

Ну, у нас тоже была предварительная беседа о правилах поведения с иностранными гражданами

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 00:50   #135
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Почти у всех кого я знала были газеты.

Не знаю была ли от этого экономия, газеты же тоже денег стоят.

Я тебя умоляю. Я люблю сказки,но не такие бездарные как в той теме "как у нас все было в сссэре"
Их почитаешь, так сырокопченой колбасой собак кормили, а осетровый балык только для прислуги покупали.
Не обращай внимания.
Лично я помню эти дикие очереди за "наждачной " бумагой, которая почему то в СССР называлась туалетной. И вот этих счастливчиков с рулонами на шее.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 05-01-2016, 00:53   #136
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Постоянно играли на улице. Зимой снежные заносы превращались в сказочные светящиеся ходы.
Играли в ножички. В классе 2-3-м придумал играть в воинов, сделал меч и щит, другие сделали.
Поиграли с месяц другой, разделились как-то собой на два войска (играть стали и из других домов).
И тут пришла зима и я придумал сделать большую крепость снежную.
Делали долго, бежали со школы делать.
И доигрались копьями и мечами до серьезного.

А позже, уже в другом городе, луки серьезные и стреляли друг в друга стрелами стальными на отскочить.
Пока одному в грудину не попало.
Но огнестрел был всего серьезнее...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 01:01   #137
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
Фарцовку честной работой назвать трудно. Вы, наверное, понимали, что люди отдавали вам бешенные деньги,
подчас всю зарплату, чтобы купить эти долбанные джинсы или дутики.

Мне кажется, уж простите меня, бывшие фарцовщики, что ваша в прошлом деятельность тоже деформировала
вашу личность. Надо было как-то юлозить, намухлевать, где-то унизиться. Круги, в которых вы вращались,
были какие-то тёмные, может, сопряжены с опасностью. Это всё не могло наложиться на характер человека. Или я не права?

У меня такое же отношение к фарцовщикам.
Но, в 90-е все было также и хуже, люди под прикрытием откровенных бандюганов работали. Зависели не только от себя, под разборки хозяина, под раздел могли попасть все. Без "крыши" никто не работал в бизнесе, а под "крышей" чего только не творилось! (блажен тот, кто не вникал). Отголоски до сих пор во многих регионах присутствуют, повзрослевших "быков" и "паханов" теперь и в топ-менеджерах, и в районных администрациях, среди депутатов-мэров-губернаторов встретить можно, получив власть, они удаляют из интернета все о себе невыгодные упоминания, но в народной молве память еще временами всплывает.
 
Old 05-01-2016, 01:07   #138
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
Я думаю, перестройка еще была при Ельцине, Гайдаре и иже с ними.
В 91-м был "путч", помните? Танки на Красной площади, обстрел Белого дома. Мы с подругой как раз в Москву собрались погулять, утром просыпаюсь, а тут такие новости по радио!.. Не сразу все осознали значимость. Подругу не пустили, а я отца обманула, сказала, что все-таки с подругой и ее родителями едем и тут же, с утреца на электричке в Москву и слиняла. Интересно было, центр не узнать! Парни молодые на танках сидели, тоже как-то несерьезно происходящее воспринимали, полазить по своей технике всем желающим предлагали.
В самый центр только по пропуску пускали, подтверждающему, что живешь там. Разговорилась с какой-то женщиной, пока в плохо узнаваемой, за часы измененной столице гуляла, у нее дочь моего примерно возраста оказалась, в документы вписанная, вот мы вместе к площади и прошли. Потом (вот молодость безбашенная!) пробиралась через КПП и танки с каким-то работником Кремля, чуток разговорились, он вежливо спрашивал "кто", "откуда", расстались,.. а потом я его по телевизору много раз видела и так молода была, что даже не сильно удивилась (теперь, прожив N-ную часть жизни и набравшись опыта, думаю, что дура была , нельзя было вот так просто не попытаться шанс использовать , но тогда еще воспитание было на пионерии и чистых идеалах взращено).
Мобильных телефонов не было, домой вернулась невредимой и полной впечатлений, а отец - "на ушах", новостей наслушался, подруге позвонил, обман выяснил и.., думала, поседеет , но, к счастью, у него философский склад характера был и демократичные меры воспитания взрослеющего подростка

Помню еще, что в те августовские дни люди улететь-выехать никуда не могли, рейсы на часы задерживали.


Зато была в самой гуще событий! Видела своими глазами часть истории! Супер! Можно только позавидовать
 
Old 05-01-2016, 01:09   #139
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toleri
Я помню что надо было отработать 10 лет после получения квартиры и потом ты мог уволиться. У меня знакомая так дворником работала. Муж деньги зарабатывал, а она за квартиру дворником. У нас тоже так было на предприятии. но куда ты потом уже денешься, сначала поработать чтоб квартиру дали, а потом 10 лет чтобы в ней остаться))) А в депо на железке по 20 лет люди стояли в очереди. Я сам лоханулся, новое депо строили и жильё под него, а я не пошёл туда работать((( На домостроительном комбинате жильё быстрей давали, но зарплата мизерная там была.


У меня родителям квартиру как молодым специалистам дали, правда, хрущевку, но ничего, помещались. Ничего за нее отрабатывать не приходилось.

Но знаю, что некоторые, да, отрабатывали, и дворниками, и на стройках, особенно в городах покрупнее, где и "лимита" была
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 01:13   #140
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
Отголоски до сих пор во многих регионах присутствуют, повзрослевших "быков" и "паханов" теперь и в топ-менеджерах, и в районных администрациях, среди депутатов-мэров-губернаторов встретить можно, получив власть, они удаляют из интернета все о себе невыгодные упоминания, но в народной молве память еще временами всплывает.


Помнится, у меня приятеля в 90-х занесло каким то образом в ГосДуму, он потом рассказывал, что в РФ ГД не "красная" и не "коричневая" а синяя!?!? На вопрос может "голубая"? он ответил. Нет, именно синяя от татуировок, там одни "паханы". Ну а на местах сам Бог велел.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 05-01-2016, 01:22   #141
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Бандитизма в 90-х не заметил.
Наверно хватило видеть с середины 80-х.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 01:41   #142
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Помнится, у меня приятеля в 90-х занесло каким то образом в ГосДуму, он потом рассказывал, что в РФ ГД не "красная" и не "коричневая" а синяя!?!? На вопрос может "голубая"? он ответил. Нет, именно синяя от татуировок, там одни "паханы". Ну а на местах сам Бог велел.

Наверно, примерно так. Только еще часто они "своего", чистого (почти), без татуировок (не сидевшего или сидевшего мало), покладистого чела проталкивали. Покупали ему рекламу, загодя строили имидж (не все ж в "братках" тупые были)...

Ну и помимо них, конечно, родственные связи никто не отменял и не отменит (но так везде, не только в нашем Отечестве)

Правда, че ж все на братков пенять!? Жить захочешь - не так раскорячишься! (с) . Кто как умел и на что годился ))), а рисковали они и их приближенные, конечно, по-страшному, и сами, и семьи их
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 11:28   #143
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Ха ! Путч ... Велик соблазн рассказать историю " от первого лица " , но " ... истина дороже " .
Друг рассказывал : работал в а\к 1101 Ленинграда . И была там такая работа : берёшь порожний контейнер в лен.порту , гонишь порожняком под Москву , грузишься ОХОТНИЧЬИМИ ПАТРОНАМИ , таможня - в Москве ( и это важно ! ) и возвращаешься в ленинградский порт . Там контейнер грузится на пароход и идёт в Америку .
Охотничьи патроны - " один в один " патроны от Калашникова . Поскольку и предназначены для САЙГА ( для тех , кто не в теме , САЙГА - тот же КАЛАШНИКОВ , но гражданский вариант - ствол не нарезной . Магазин маленький ... ) ...
На заводе - всё серьёзно . Машины приходят под загрузку . Водителей отселяют в гостиницу , а на территорию машины загоняют \ выгоняют заводские загонщики ... Гружёные машины идут со своей охраной - водителю подсаживают охранника до порта и + машина сопровождения \ прикрытия идёт с колонной .
Вот , пока ребята ждали гружёные машины , путч и случился ...
Путч путчем , но рабочее задание ни кто не отменял . Поехали в Москву таможиться ... На на въездах - усиленные блок-посты , менты с автоматами в бронежилетах и касках - в общем , " пожар в сумашедшем доме " . Ни кто ни чего не знает , но все очень нервничают ... А по радио : " Танки на улицах ... ! " .
Машины тормознули . Водил с документами - на пост . Мент в толстый журнал данные пишет ( нормальная процедура , кстати говоря ) : " Номер машины ? Номер контейнера ? Что везёшь ? " Ответ : " ПАТРОНЫ " . " Сука ! Шутки шутишь ? " " Какие шутки ? Патроны и везу . Вот - в документах указано . И охрана вон в той машине сидит " ... Мент головой покрутил ... " Езжай " И документы бросил ...
Зато ребята потом прикалывались , что в путч а Москву патроны везли И ни чуть не соврали
 
Old 05-01-2016, 17:36   #144
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Слушайте, а кто помнит проводы в Советскую Армию? Это же сплошной праздник 2 раза в год. Мог прийти кто угодно, бухнуть закусить еще и девченку какую-нибудь закадрить. Мне повезло, я всех своих одноклассников проводил, потому как был самый младший, вернее единственный шестилетка. Но воспоминания очень веселые. Помню все плакали: родители, девочки, пьяные мальчики... У нас тогда Антонов в ходу был. Вот этот медленный танец в темной комнатушке: "...у берез и соооосен..." Приятно вспомнить.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 05-01-2016, 19:31   #145
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
На выпускном вечере в Питере была традиция кататься ночью на пароходиках по Неве .
Представляете, вот это был драйв!
Мы себе казались такими взрослыми ,хотя алкоголя не было или почти не было.
Воспитатели четко нас бдили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 19:39   #146
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
На выпускном вечере в Питере была традиция кататься ночью на пароходиках по Неве .
Представляете, вот это был драйв!
Мы себе казались такими взрослыми ,хотя алкоголя не было или почти не было.
Воспитатели четко нас бдили

Бдили пока в стенах школы, а потом уже каждый сам за себя отвечал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 19:47   #147
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toleri
Бдили пока в стенах школы, а потом уже каждый сам за себя отвечал.

С нами и на пароходиках учителя бдили, зорко высматривая, если кто- то начинал вести себя не так.
Помню, что было ужасно холодно ,девчонки в тоненьких мини платьях и обязательно на каблуках,но было весело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 20:04   #148
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toleri
Бдили пока в стенах школы, а потом уже каждый сам за себя отвечал.

Эт точно, на столе только лимонад и шампусик, а в кабинетах вина напрятано

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 20:05   #149
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
С нами и на пароходиках учителя бдили, зорко высматривая, если кто- то начинал вести себя не так.
Помню, что было ужасно холодно ,девчонки в тоненьких мини платьях и обязательно на каблуках,но было весело.

Эт у вас там пароходики на Неве. А у нас чернющие ночи и потом рассвет встречать. была такая традиция.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 21:11   #150
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
На выпускном вечере в Питере была традиция кататься ночью на пароходиках по Неве .
Представляете, вот это был драйв!
Мы себе казались такими взрослыми ,хотя алкоголя не было или почти не было.
Воспитатели четко нас бдили


Мы после выпускного вечера в 8 классе гуляли вокруг Петропавловской крепости, и алкоголь таки был. Жаль что не на пароходике, как-то нам тогда не пришло в голову.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 21:11   #151
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Эт у вас там пароходики на Неве. А у нас чернющие ночи и потом рассвет встречать. была такая традиция.


А где это?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 21:18   #152
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Я помню, как в 13 лет собиралась уйти в Финляндию пешком по льду через Финский залив. Как родители паниковали по этому поводу.
Помню, как вызывали в детскую комнату милиции за пропагангу антисоветизма, за надругательство над советской властью и членами правительства.
В детскую колонию не отправили из-за отсутствия статьи о политических детях. Но мучили страшно допросами, угрозами, но ничиго сделать не могли. Против правды не попрёшь.
Да и училка старалась меня от всего класса изолировать, чтоб я там всю школу до самого Политбюро антисоветчиной не прославила.
Даже сейчас не смешно и не радостно всё это вспоминать. Такого советского детства никому не пожелаешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 21:31   #153
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
А где это?

Нижнее поволжье. Ночи такие черные и звезды ооочень низко-рукой можно взять.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 05-01-2016, 22:08   #154
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Скажите а вот такое у вас было? Кто в доме или во дворе умирает и приходит какая-нибудь тетя и просит денег на венок или просто помочь, примерно рубль или кто скока может. Знать не знаешь кто это ,ну вроде там 3 рубля небольшие деньги, вроде дал и ОК. И эта практика была всегда, я уже несколько лет, как жил в Финляндии, а это правило продолжало быть. Без списков, без росписей, просто пришли и попросили.

У вас такое было?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 22:11   #155
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Скажите а вот такое у вас было? Кто в доме или во дворе умирает и приходит какая-нибудь тетя и просит денег на венок или просто помочь, примерно рубль или кто скока может. Знать не знаешь кто это ,ну вроде там 3 рубля небольшие деньги, вроде дал и ОК. И эта практика была всегда, я уже несколько лет, как жил в Финляндии, а это правило продолжало быть. Без списков, без росписей, просто пришли и попросили.

У вас такое было?

Было, но мы в доме с его заселения жили, почти все знакомы были. Прекратилось это наверно к концу 80-х
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 22:25   #156
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от toleri
Было, но мы в доме с его заселения жили, почти все знакомы были. Прекратилось это наверно к концу 80-х

А у нас огромный двор, квартир наверное 300 и вот такие сборы чуть не до середины 90х. были. А потом мне сосед сказал, что бабушки-аферистки эту тему просекли, ну и "навариваются" Я однажды такую старушенцию под локоток и говорю, мол проводи меня к усопшей, хочу ей четвертачок лично на домовину положить, та стала блеять, мекать, типа с соседней улицы. Блиин, каких только проходимцев не было. И ведь пожилые люди.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 22:50   #157
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Всего было по глоткУ - свободы, портвейна с водкой и пивом, джинсов за 200 (сам заработал 150 в ЭДШ) а вот музыку - отбирали, сссрсссссуки.
Но рулил ШАРП 777 у одноклассника и финский радиодиапазон ФМ. Вот оттуда всё(нет - ВСЁЁЁ!!!) брали в Тлн, даже для диско в клубах/школьных выпускных.)))) Ибо 777 писал на кассеты изумительно, главное было - вовремя нажать кнопку "пауза".))))))

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 22:52   #158
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Скажите а вот такое у вас было? Кто в доме или во дворе умирает и приходит какая-нибудь тетя и просит денег на венок или просто помочь, примерно рубль или кто скока может. Знать не знаешь кто это ,ну вроде там 3 рубля небольшие деньги, вроде дал и ОК. И эта практика была всегда, я уже несколько лет, как жил в Финляндии, а это правило продолжало быть. Без списков, без росписей, просто пришли и попросили.

У вас такое было?

У нас в доме все друг друга знали . И когда кто-нибудь умирал ( а такое случалось иногда ) , все и так знали . Женщины собирались компаниями помогать кто чем может ... Дружный дом был . Это потом , когда " понаехало " ( sorry ! Без обид , пожалуйста ) ... Но со временем и они ассимилировались .
Дворник тётя Поля чужих со двора гоняла . А когда ей отдельную квартиру где-то в новостройках дали и она уехала , всё равно какая-нибудь бдительная бабулька в окне постоянно торчала - бдила .
А из комнаты т.Поли окошко было в подворотню . А двор ( вот помню же ! ) закрывался на толстенные деревянные ворота " до верху " по вечерам . И припозднившийся жилец стучался в это окошко . И тётя Поля открывала , впускала . И ей за это тоже " копеечка шла " .
А зимой т.Поля ездила на такой 3-х колёсной смешной машинке с мото-двигателем , что называлась ТУМ ( транспортная универсальная машина , вероятно ) . Таскала прицепчик . Мотор трещал нещадно . А дворники с соседних дворов собирались вместе , чтоб снег убрать ... Тётя Поля и сама-то не хрупкая была . А как навертит на себя ватник , ватные штаны , белый фартук , так вообще безразмерной казалась . И , когда ехала на этом ТУМе , его и видно - то не было ...
 
Old 05-01-2016, 22:54   #159
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Скажите а вот такое у вас было? Кто в доме или во дворе умирает и приходит какая-нибудь тетя и просит денег на венок или просто помочь, примерно рубль или кто скока может. Знать не знаешь кто это ,ну вроде там 3 рубля небольшие деньги, вроде дал и ОК. И эта практика была всегда, я уже несколько лет, как жил в Финляндии, а это правило продолжало быть. Без списков, без росписей, просто пришли и попросили.

У вас такое было?


Нет, никогда даже о таком не слышала.
 
Old 05-01-2016, 22:56   #160
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
На выпускном вечере в Питере была традиция кататься ночью на пароходиках по Неве .
Представляете, вот это был драйв!
Мы себе казались такими взрослыми ,хотя алкоголя не было или почти не было.
Воспитатели четко нас бдили

У Вас , вероятно , элитная школа была . Я в ПЕТЕРШУЛЕ учился и у нас такого не было . Это сейчас выпускной без пароходика - вроде и не выпускной ...
Вообще-то , я , официально , вообще без выпускного остался ( ПТУ после 8го ) , но на все выпускные школьные друзья меня всё равно проводили Я-то " козЫрный " был - во флотской форме . Просто , путяга от БМП была . Вот нас в форму и одевали .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 23:22   #161
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Всего было по глоткУ - свободы, портвейна с водкой и пивом, джинсов за 200 (сам заработал 150 в ЭДШ) а вот музыку - отбирали, сссрсссссуки.
Но рулил ШАРП 777 у одноклассника и финский радиодиапазон ФМ. Вот оттуда всё(нет - ВСЁЁЁ!!!) брали в Тлн, даже для диско в клубах/школьных выпускных.)))) Ибо 777 писал на кассеты изумительно, главное было - вовремя нажать кнопку "пауза".))))))

Про Битлз ничего не знаю ибо не увлекалась особо, хотя в 70-х часто группа была на слуху у меломанов. Некоторые даже обожали Битлов больше всего на свете. А мне папенька, когда работал в Финляндии, кроме всего прочего добра и музыки привёз мне в 1982 году диск Майкла Джексона "Триллер", так никто и слушать не хотел. Но потом ничё, набрал певец и СССР популярность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 23:24   #162
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Всего было по глоткУ - свободы, портвейна с водкой и пивом, джинсов за 200 (сам заработал 150 в ЭДШ) а вот музыку - отбирали, сссрсссссуки.
Но рулил ШАРП 777 у одноклассника и финский радиодиапазон ФМ. Вот оттуда всё(нет - ВСЁЁЁ!!!) брали в Тлн, даже для диско в клубах/школьных выпускных.)))) Ибо 777 писал на кассеты изумительно, главное было - вовремя нажать кнопку "пауза".))))))


Ооооо. У меня с этой песней офигительные воспоминания были. Я еще в школе учился,но в карты играл здорово, многие мне свои "завтраки" проигрывали Я в музыке очень круто разбирался, да и как уже ранее писал у меня единственного в классе вот эта вонючая "нота" была, постоянно слушал вражеские голоса,ну и естественно все концерты Ю.Асмоловского( если кто то помнит это имя) писал на пленку.
И вот приехал один чувак, очень сильно рубил в роке,да еще и на гитаре играл очень классно, на каникулы с нашей школы,он уже в институте учился и стали мы с ним в "чет-нечет" играть. Игра простая зажимаешь в ладонях мелочь и противник должен отгадать четное количество копеек или нет.Короче, парень меня обыгрывает " в сухую", деньги кончились и он предлагает сыграть на "обратно в СССР" Битлов. Ну я " завелся" вырезаю из бобины ленту, тогда еще не касеты были и начинаю его просто тупо обыгрывать. Игра то не на мастерство а чисто психологическая. Я блин свои бабки вернул, и прекратил. Ну и конечно кусок ленты обратно вклеил. уксусной эссенцией.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 23:33   #163
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Ооооо. .Короче, парень меня обыгрывает " в сухую", деньги кончились и он предлагает сыграть на "обратно в СССР" Битлов. Ну я " завелся" вырезаю из бобины ленту, тогда еще не касеты были и начинаю его просто тупо обыгрывать. Игра то не на мастерство а чисто психологическая. Я блин свои бабки вернул, и прекратил.


Ленту вырезал - понял.
Обыграл - понял.
Психологическая - понял.

Не понял - как ленту применял и чем помогла выиграть (психологически)?

Лента конечно прочная на разрыв, руки связал или шею прихватил терпиле?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2016, 23:42   #164
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прав_да
Ленту вырезал - понял.
Обыграл - понял.
Психологическая - понял.

Не понял - как ленту применял и чем помогла выиграть (психологически)?

Лента конечно прочная на разрыв, руки связал или шею прихватил терпиле?


Не, все гораздо проще. Паренек года на 3 был старше меня, так что связать не получалось ни как ,но в тот момент убить был готов. Лента аккуратно вырезается и нежно, постараться не мять, кладешь в карман. Я вырезал и поставил на кон и вот ту мне "поперло". Я вроде тоже самое постом ранее рассказал. Не? Кстати я не выиграл, я отыграл свои. Это же самое сладкое чувство, когда выходишь из казино " при своих". Испытывал такой кайф?

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2016, 00:03   #165
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Ха, вспомнил, как у нас на выпускной была традиция "выставлять" бывшим выпускникам несколько ящиков алкоголя)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2016, 00:05   #166
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper

Не, все гораздо проще. Паренек года на 3 был старше меня, так что связать не получалось ни как ,но в тот момент убить был готов. Лента аккуратно вырезается и нежно, постараться не мять, кладешь в карман. Я вырезал и поставил на кон и вот ту мне "поперло". Я вроде тоже самое постом ранее рассказал. Не? Кстати я не выиграл, я отыграл свои. Это же самое сладкое чувство, когда выходишь из казино " при своих". Испытывал такой кайф?

Согласен, лщущается даже лучше чем выйгрыш!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2016, 00:23   #167
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper

Кстати я не выиграл, я отыграл свои. Это же самое сладкое чувство, когда выходишь из казино " при своих". Испытывал такой кайф?

Не видел пост выше.

Знакомо

Понял
Знакомые, в выпусной школе (переехали очередной раз), типа знакомые, визуально.
Подросковые урки играли в карты. По-своему. Жесть, конечно.

И раз иду (в институт поступал, в 1980 можно было два раза в городах Олимпийских, меня не приняли на Историч , хотя сдал на 5, по "идеологич. соображ"). В белых Ли, белой рубашке с погончиками летней и бритый. На ногах летние белой парусины типа "казаки". Но бритый наголо (после типа командировки войсковой).
На балконе Оч Кр Дев. Улыбается. Улыбаюсь. Переглядываемся. Она особенно улыбается.
Дверь приоткрыта. Первый этаж.
И как-то толи она намекнула, толи я намек понял, я на балкон запрыгнуть решил. А она - в дверь заходи.
Захожу. Она рослая, красивая милая ну понимаешь
/ перед этим носил тельник, робу - давление крови было постоянное от вида девушек, голова кружилась /
И на кухне, сидит непойми кто. Здоровый.
И мне, ты чо?
Я - в гости.
Лоб - ты чо такой дерзкий. А чо причёс такой?
Я - в институт поступаю (нелогично, но думал о своём).
Лоб - там где ты в институты поступаешь, я академию заканчивал!
И приглашает сыграть в карты, типа раз зашел на сеструху посмотреть, сделай приятно.
Я в отказ, но думаю, ладно.
А чел конкретно урка!
Подыграл я ему, а расклад был полюбасу его - его же карты.
И он мне - плати.
Я улыбаюсь.
Лоб стращать.
Тогда предлагаю (а красавица конечно внимание всё забрала моё)
- ты меня говорю не знаешь (а он выше старше и здоровее) но кухню жалко. И вообще, я кроткий и скромный. Зачем сразу ножи вот эти драки вообще зачем?
Давай выйдем на лестничную площадку и на (!) силу на руках.
Рука на руку. А!!! Мы шли я его раз за разом разложил по разному.
Получается я отыгрался и в прикупе!
И более того. Сила-то моя. А у него типа сеструха на меня запала.
Мы выпили отменно. И тот мне говорит - братан, ты красава!
Вечером с нас ресторан!
/ правда сеструха мне сказала, понравился ей очень, что потом тот звонил друганам, матерится и обещал на нож поставить за мои цирковые номера, так что в ресторан я не пошёл /

Были другие смешные истории с играми. В казино. Домино.
 
Old 06-01-2016, 00:40   #168
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прав_да
Не видел пост выше.

Знакомо

Понял
Знакомые, в выпусной школе (переехали очередной раз), типа знакомые, визуально.
Подросковые урки играли в карты. По-своему. Жесть, конечно.

И раз иду (в институт поступал, в 1980 можно было два раза в городах Олимпийских, меня не приняли на Историч , хотя сдал на 5, по "идеологич. соображ"). В белых Ли, белой рубашке с погончиками летней и бритый. На ногах летние белой парусины типа "казаки". Но бритый наголо (после типа командировки войсковой).
На балконе Оч Кр Дев. Улыбается. Улыбаюсь. Переглядываемся. Она особенно улыбается.
Дверь приоткрыта. Первый этаж.
И как-то толи она намекнула, толи я намек понял, я на балкон запрыгнуть решил. А она - в дверь заходи.
Захожу. Она рослая, красивая милая ну понимаешь
/ перед этим носил тельник, робу - давление крови было постоянное от вида девушек, голова кружилась /
И на кухне, сидит непойми кто. Здоровый.
И мне, ты чо?
Я - в гости.
Лоб - ты чо такой дерзкий. А чо причёс такой?
Я - в институт поступаю (нелогично, но думал о своём).
Лоб - там где ты в институты поступаешь, я академию заканчивал!
И приглашает сыграть в карты, типа раз зашел на сеструху посмотреть, сделай приятно.
Я в отказ, но думаю, ладно.
А чел конкретно урка!
Подыграл я ему, а расклад был полюбасу его - его же карты.
И он мне - плати.
Я улыбаюсь.
Лоб стращать.
Тогда предлагаю (а красавица конечно внимание всё забрала моё)
- ты меня говорю не знаешь (а он выше старше и здоровее) но кухню жалко. И вообще, я кроткий и скромный. Зачем сразу ножи вот эти драки вообще зачем?
Давай выйдем на лестничную площадку и на (!) силу на руках.
Рука на руку. А!!! Мы шли я его раз за разом разложил по разному.
Получается я отыгрался и в прикупе!
И более того. Сила-то моя. А у него типа сеструха на меня запала.
Мы выпили отменно. И тот мне говорит - братан, ты красава!
Вечером с нас ресторан!
/ правда сеструха мне сказала, понравился ей очень, что потом тот звонил друганам, матерится и обещал на нож поставить за мои цирковые номера, так что в ресторан я не пошёл /

Были другие смешные истории с играми. В казино. Домино.


Прикольная история!)))
Только в реальной жизни , просто так бы не соскочил в данном случае с карточного долга)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2016, 00:42   #169
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
В Домино сел играть (попросили, а играть не люблю,мож не люблю проигрывать).
Думаю, надо брать наверняка. Потянулся за пласмасками этими черными и чувствую по ладони тепло.
Беру - то что надо. Как надо брать, так выбираю без ошибки нужные комбинации.
Так пару раз сыграли - мне говорят, брат, как ридного просим, иди с Богом, с такими играми

Спасибо, вспомнилось приятное!
 
Old 06-01-2016, 00:50   #170
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PT
Прикольная история!)))
Только в реальной жизни , просто так бы не соскочил в данном случае с карточного долга)))


Реальная история. Дорого бы заплатил. И не за карты. За личное.

Таких еще было случаев. С типа девушек братьями.
За город интересными предложениями, чтобы удобно #.
Поэтому с алкоголем прекратил конкретно.

Были очень жесть и без конфликтов.
Когда на балконы лазил к девушкам, этаж на седьмой, а боковина с прутьями оказалась соседей досками забита (подтягиваться надо по прутьям лезть, а пальцы застряли на середине и ни назад вниз не сползти ни наверх не подтянуться, обе руки в замке и висел долго ...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2016, 00:53   #171
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прав_да
Так пару раз сыграли - мне говорят, брат, как ридного просим, иди с Богом, с такими играми

Спасибо, вспомнилось приятное!

Слушай, вот точно. Бывает какой то жуткий фарт. У меня недавно было в покере, тогда еще страховать нельзя было.
и прикупить только одну карту можно-оазис вроде был покер. Не поверишь, прикупаю в середину 9 пик у меня страйт флеш. Дилер без игры, покупаю игру и опять мимо. Я нажрался.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2016, 00:58   #172
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Слушай, вот точно. Бывает какой то жуткий фарт. У меня недавно было в покере, тогда еще страховать нельзя было.
и прикупить только одну карту можно-оазис вроде был покер. Не поверишь, прикупаю в середину 9 пик у меня страйт флеш. Дилер без игры, покупаю игру и опять мимо. Я нажрался.


У меня отец всю жизнь играет, шахматы, биллиард, преферанс.
Ты карту как чувствуешь? Или вычисляешь?
Отец память отличная, считает.

А я чувствах.
Когда не играешь в принципе, очень сладкое непередаваемое чувство выиграть у всех бездумно на удаче.
Понимаю почему играют люди
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2016, 01:01   #173
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Слушай, вот точно. Бывает какой то жуткий фарт. У меня недавно было в покере, тогда еще страховать нельзя было.
и прикупить только одну карту можно-оазис вроде был покер. Не поверишь, прикупаю в середину 9 пик у меня страйт флеш. Дилер без игры, покупаю игру и опять мимо. Я нажрался.


У меня два раза подряд зиро выпадал...))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2016, 01:06   #174
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прав_да
Реальная история. Дорого бы заплатил. И не за карты. За личное..)

Реальная, так реальная))
Просто, я помню, какое отношение к карточному долгу было, в то время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2016, 01:35   #175
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
Это не долг был и не проигрыш. По понятиям. Мне потом пояснили. При случае.
Потому что играть не собирался в карты и сказал "мне БЕЗ интереса".
И предложил типа в сыграть в другую игру. "По нулям" ничья.

Позже типа приятель по подлому обыграл своими картами краплеными.
Тогда я заплатил. Хотя по правильному нужно было наказать.
Но я думал о другом, об отношениях и делах.
А думать надо было о том КТО на самом деле передо мной.
О сути.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2016, 01:57   #176
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
А у нас огромный двор, квартир наверное 300 и вот такие сборы чуть не до середины 90х

Да, в доме 216 квартир... Почти все знакомы были между собой. 20 лет чужаков не было. Только после открытия границ начали квартиры освобождаться. Но НИКОГДА НИЧЕГО на похороны НЕ собирали. На поминки приглашали иногда... Но не просили. Люди сами не с пустыми руками туда ходили. Я думаю, что организации помогали, в которых работал почивший, но не соседи точно.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 06-01-2016, 11:24   #177
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Да, в доме 216 квартир... Почти все знакомы были между собой. 20 лет чужаков не было. Только после открытия границ начали квартиры освобождаться. Но НИКОГДА НИЧЕГО на похороны НЕ собирали. На поминки приглашали иногда... Но не просили. Люди сами не с пустыми руками туда ходили. Я думаю, что организации помогали, в которых работал почивший, но не соседи точно.

Так я помню даже и на работе собирали если коллега умер или даже уже кто-то на пенсиии. Да вон "Служебный роман" Э.Рязанова вспомни, Шурочка из бухгалтерии на похороны собирала. Мне это казалось даже какой-то сплоченностью, сопереживанием даже не знакомым людям.Скажем-хорошей традицией это считал. А ты считаешь, что это было плохо?ах да у вас же такого не было.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2016, 11:32   #178
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
У нас взносы комсомольские 1 рубль на работе собирали. А я в комсомол записалась, а взносы не платила, ибо нефиг за счёт трудящихся жировать. И тоже ничего не могли сделать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2016, 11:38   #179
Прав_да
Banned
 
Сообщений: 743
Проживание:
Регистрация: 18-11-2015
Status: Offline
А я взносы платил, а в комсомоле не состоял.
Учился одновременно на нескольких отделениях.
Что один из разов послужило поводом к отчислению.
Но каждый раз справлялся
/отчисляли из разных учеб. В этом ВУЗе три раза отчисляли. Но смог получить диплом. Без взяток. /
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2016, 11:50   #180
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Прав_да
А я взносы платил, а в комсомоле не состоял.
Учился одновременно на нескольких отделениях.
Что один из разов послужило поводом к отчислению.
Но каждый раз справлялся
/отчисляли из разных учеб. В этом ВУЗе три раза отчисляли. Но смог получить диплом. Без взяток. /

А мне папенька говорил, записывайся в комсомол, а то в Партию не примут. Ну а чего, бесплатно то не записаться? А когда взносы стали брать по рублю в месяц, тут я пас. До сих пор не знаю, выгнали меня из рядов или что со мной сделали? Я уже в Финляндию умчалась, поминайте как звали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно