Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 13-10-2021, 00:05   #181
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Просто опыт.
Дано: две вакцины Фазер.
После второй вакцины, состояние постоянной усталости, аппатия, сонливость...
Сегодня узнал, что это обычный побочный эффект.
Просто опыт известного боксера 42-летнего Александра Поветкина:

"Меня сильно коронавирус... У меня сосуды полетели, сильно зрение у меня стало… Сейчас стало более-менее. Сейчас я боком смотрю и у меня двоится, а то я вообще сбоку ударов не видел. Ничего. Я думаю, пройдёт, восстановится".

Почти год уже у него прошел после болезни. Это был еще тот, обычный "легкий" штамм.
 
Old 13-10-2021, 00:47   #182
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Просто опыт известного боксера 42-летнего Александра Поветкина:

"Меня сильно коронавирус... У меня сосуды полетели, сильно зрение у меня стало… Сейчас стало более-менее. Сейчас я боком смотрю и у меня двоится, а то я вообще сбоку ударов не видел. Ничего. Я думаю, пройдёт, восстановится".

Почти год уже у него прошел после болезни. Это был еще тот, обычный "легкий" штамм.

Дело даже не в штампе, а какая степень тяжелая или легкая. От тяжелой и стредней стпени тяжести есть последствия
 
Old 13-10-2021, 06:01   #183
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Просто опыт известного боксера 42-летнего Александра Поветкина:

"Меня сильно коронавирус... У меня сосуды полетели, сильно зрение у меня стало… Сейчас стало более-менее. Сейчас я боком смотрю и у меня двоится, а то я вообще сбоку ударов не видел. Ничего. Я думаю, пройдёт, восстановится".

Почти год уже у него прошел после болезни. Это был еще тот, обычный "легкий" штамм.

да уж.Он еще пару лет помашет кулаками и начнет паркинсонить,как Мохаммед.
Паркинсон многих посещает,но боксеров почаще,я полагаю.
 
Old 13-10-2021, 10:16   #184
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
да уж.Он еще пару лет помашет кулаками и начнет паркинсонить,как Мохаммед.
Паркинсон многих посещает,но боксеров почаще,я полагаю.


А избыточная смертность в России видимо потому что бокс популярен
Изображения

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 13-10-2021, 11:02   #185
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
Вы добрейшей души человек.Ни вы ни я ,ни кто либо другой не знает на 100% всей правды о вакцине.
Я вас дико удивлю: вы на 100% не знаете "всей правды" о собственной жизни: доживёте вы до 90+, или завтра вас (не дай бог, конечно, тьфу-тьфу) переедет грузовик. Ну не выходите из дома, закупите запас продуктов на 100 лет, забаррикадируйтесь и сидите там.
 
Old 13-10-2021, 11:08   #186
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Вот читаю эту ветку и удивляюсь: что не так с моим окружением?
Никто не болеет, никто не умирает.
Ни в России, ни в Финляндии.
И это при том при всём, что окружение моё в основном пенсионного возраста.
P.S....ну да, чтобы быть точной, не так давно одна пенсионерка умерла, так и то от всем нам привычного рака, ну и болячки всем привычные старческие, в основном суставные...
А я всегда хотел понять: зачем люди подобные перлы, простите, выдают? У меня две версии. Первая: похвастаться в стиле анекдота "... и тут я выезжаю в белом". Но тогда, как говорится, без комментариев

А вот вторая хуже: это попытка свою "окопную правду" обобщить до размеров целой Вселенной. Но могу тогда вам привести собственный контрпример. У меня у обоих родителей до n-го колена никто не только не умирал, но даже не болел никогда раком. Я сам лет до 35 считал, что рак - это болезнь каких-то маргиналов, получивших либо дозу радиации, либо наглотавшихся какой-нить химии. Т.е. я был прав, да? Ну, становясь на вашу логику, онкология - это выдумка врачей и мировой заговор медконцернов, не так ли?
 
Old 13-10-2021, 13:43   #187
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Kluwert
А я всегда хотел понять: зачем люди подобные перлы, простите, выдают?
А что ж так долго свой перл на мой придумывали?
Ваши читая у меня всегда только один вопрос возникает:

P. S.....и да...с логикой у вас полнейший трындец...
 
Old 13-10-2021, 14:07   #188
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,529
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
А я всегда хотел понять: зачем люди подобные перлы, простите, выдают?


Да такое поведение было всегда. Возьмите хоть те же самые "холерные бунты".
Некоторые люди не могут по разным причинам выйти за пределы парадигмы "я лично этого не видел, значит этого не существует". При этом они могут даже не отдавать себе в этом отчет. А поскольку "порог входа" в СМИ сейчас упал ниже плинтуса + "кто громче кричит тот и прав", то они имеют последователей и благодарных слушателей.

Я в личной беседе с подобными "отрицателями" (по правда сказать я стараюсь избегать таких бесед ) всегда предлагаю поделиться контактами волонтеров, которые помогают в ковидных отделениях больниц в РФ. Ну чтобы, так сказать, дать возможность лично познакомиться с тем, чего, по их мнению, не существует...
 
Old 13-10-2021, 14:14   #189
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,529
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
Вы добрейшей души человек.Ни вы ни я ,ни кто либо другой не знает на 100% всей правды о вакцине.


Тут ведь вот какой парадокс - это-же утверждение на 100% верно и в отношении парацетамола (например). И более того - для него полноценных клинических исследований вообще не проводилось - уж больно старый и давно на рынке. И, несмотря на то, что FDA время от времени выпускает бюллютени о тех или иных, вновь найденных, побочных эффектах при его приеме, вы продолжаете им пользоваться.

Или вы о какой-то другой правды о вакцинах ищете? Так Pfizer отчет об clinical trials для своей вакцины в открытый доступ выложил. Ровно тот, который они в FDA, например, передавали
 
Old 13-10-2021, 15:00   #190
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Каждый девятый пациент старше 60 лет с COVID-19 умирает. Из заболевших старшего возраста, которые своевременно не обращаются к врачу, умирает каждый третий. Об этом сообщает московский оперативный штаб по контролю ситуации с коронавирусом.
 
Old 13-10-2021, 16:01   #191
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Из заболевших старшего возраста, которые своевременно не обращаются к врачу, умирает каждый третий. Об этом сообщает московский оперативный штаб по контролю ситуации с коронавирусом.

Сколько умирают из тех, кто своевременно обратился?
 
Old 15-10-2021, 07:27   #192
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Каждый девятый пациент старше 60 лет с ЦОВИД-19 умирает. Из заболевших старшего возраста, которые своевременно не обращаются к врачу, умирает каждый третий. Об этом сообщает московский оперативный штаб по контролю ситуации с коронавирусом.

Здесь ключевые слова"московский оперативный штаб". А о финском оперативном штабе что вам известно? О чём они говорят?

-----------------
"под взглядами врагов я хожу прямее"
хуже не стану, а лучше - уже некуда.
 
Old 15-10-2021, 19:56   #193
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
Здесь ключевые слова"московский оперативный штаб". А о финском оперативном штабе что вам известно? О чём они говорят?


Я давала эту ссылку https://www.worldometers.info/coron...rhTWQbPb1YVi76Q
Всего заболевших 149897, умерших 1116.
А вот по Финляндии https://experience.arcgis.com/exper...ec38de30b714f26
Там есть разбивка по возрастам - справа в центре зелененьким - заболевшие, умершие.
 
Old 16-10-2021, 08:20   #194
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Следящие за новостями, расскажите, пожалуйста, куда теперь нельзя ходить непривитым от "короны"?
И вопрос, а на гепатиты и туберкулез в этих местах тоже прививку проверяют?
 
Old 16-10-2021, 10:07   #195
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Следящие за новостями, расскажите, пожалуйста, куда теперь нельзя ходить непривитым от "короны"?
И вопрос, а на гепатиты и туберкулез в этих местах тоже прививку проверяют?

Я тебя предупреждал давно,что так будет.Так теперь и стало."Политика тоталитаризма" крепчает.Никуда скоро не будут пущать без ксивы.Есть ксива-заходи,нету ксивы-уходи.Вчерась судя по сводкам,в кабаки уже не пускали без документа.Раньше вышибала смотрел на физиогномию,теперь покажи ему сначала документ, потом личико открой и только потом может статься,что впустит.Народ уж засиделся,истосковался взаперти,потому в те же кабаки ломятся,и отдельные потенциальные клиенты,пусть даже готовые заплатить,но без ксивы с печатью,никого не интересуют.
Я сам по кабакам не ходок,(хотя ксиву давно имею),но хожу каждый день по центральной улице своей деревни и вижу,что несмотря на осень, террасы новые строят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2021, 10:40   #196
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
То есть, сейчас ограничения исключительно на посещение баров после 00.30? Или еще что-нибудь?
Я правильно понимаю, что в бары и рестораны до этого времени приходить без QR кода можно? Просто после 00.30 без QR кода не наливают?

Отпишитесь, кто ходил, как это на практике?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2021, 11:30   #197
Judi
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 10-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
То есть, сейчас ограничения исключительно на посещение баров после 00.30? Или еще что-нибудь?
Я правильно понимаю, что в бары и рестораны до этого времени приходить без QR кода можно? Просто после 00.30 без QR кода не наливают?

Отпишитесь, кто ходил, как это на практике?


Сейчас да, только бары и рестораны
Но Вы же понимаете, через неделю - магазины, не первой необходимости, далее транспорт и рабочие места
Всё под копирку с соседними странами, с разницей во времени

Парламент Финляндии одобрил поправку в законодательство страны, позволяющую начать использование COVID-паспортов, следует из трансляции заседания. Реформа была принята 105 голосами против 33 голосов.
Ожидается, что COVID-паспорта начнут действовать уже в полночь, перед этим поправки должен одобрить президент страны.
Тем самым чиновники надеются облегчить работу ресторанов, ночных клубов, сферы развлечений и досуга, проведение любых массовых мероприятий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2021, 11:43   #198
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Judi
Сейчас да, только бары и рестораны
Но Вы же понимаете, через неделю - магазины, не первой необходимости, далее транспорт и рабочие места
Всё под копирку с соседними странами, с разницей во времени


А что в других странах?
Забегать вперед я смысла не вижу.

Меня в последнее время больше другой вопрос интересует. Вот, допустим, есть медсестра... с зарплатой (?)... не знаю, ну, допустим, 5000 евро в месяц (или больше?). Если ей предложить внести данные в компьютер, но не делать вакцину (оставить бедным, ну, или если уж очень надо предоставить пустую колбочку - вылить дозу в раковину)... за... ну, за 100 евро - согласится? Хм... если не согласится за 100, может, за 500 согласится? Или сколько ей можно заплатить, чтобы просто внесла данные в компьютер, но не производила действие? Как думаете?
Есть на форуме медицинские работники?! Готовы были бы на такой поступок?! А ведь еще можно заказать время на прививку, уйти из кабинета, а после сказать, что медсестра прививку сделала, а данные в систему не внесла. Ай, яй, яй, какая оплошность, куда смотрит начальство? Ведь на сегодня "антитела" исчезают?! А у некоторых даже не вырабатываются. Кто и что докажет?!

Ситуация, конечно, выдуманная. Но я о чем... Глупо это, надеяться, что систему не получится обойти. Получится, всегда так было. По крайней мере, пока люди умели и могли договариваться, все работало. Деньги, услуги, договоренности всегда решали все. Ну а "спасать" людей против их воли - это верх глупости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2021, 11:57   #199
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Ну а "спасать" людей против их воли - это верх глупости.

С последним предложением соглашусь.
Когда заболеете, просто не приходите лечиться; поверьте, никто вас насильно спасать не будет.

Последнее редактирование от emmi. : 16-10-2021 в 19:00.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2021, 12:10   #200
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Уже не доливают вакцину в шприцы, скоро разбавлять начнут.
https://yle.fi/uutiset/3-12091835

Terveystalo jakeli kymmenille työterveysasiakkaille vahingossa liian pieniä rokotusannoksia
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2021, 12:13   #201
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от emmi.
С последним предложением соглашусь.
Когда заболеет, просто не приходите лечиться; поверьте, никто вас насильно спасать не будет.


Так, именно это сейчас и происходит.
Именно к этому людей и подвинули. Сидят дома до последнего, чтобы "не заразиться", потому что очереди, потому что "а все равно пошлют за бураной".

Я не злорадствую... Если когда-нибудь все-таки опубликуют статистику по смертности и заболеваниям за прошлый год - ой, интересная картина нарисуется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2021, 12:29   #202
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Родители (старше восьмидесяти) весной в Украине вакцинировались астразенекой. Вчера пошли, чтобы сделать третью вакцину (Пфайзер).

Вакцины в наличии были, очереди не было. Но им отказали - нет приказа на то, чтобы делать третью вакцину.

А сегодня читаю высказывание министра охраны здоровья: "Мы пока что не на том уровне охвата вакцинами взрослого населения, чтобы говорить уже о внедрении повторной вакцинации".

Это что получается, что мои родители - заложники антиваксеров? Пока антиваксеры не согласятся вакцинироваться, мои родители не смогут защитить свою жизнь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2021, 12:30   #203
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от emmi.
С последним предложением соглашусь.
Когда заболеет, просто не приходите лечиться; поверьте, никто вас насильно спасать не будет.

Спасись сам и вокруг тебя все спасутся!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2021, 12:32   #204
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от ponom
Родители (старше восьмидесяти) весной в Украине вакцинировались астразенекой. Вчера пошли, чтобы сделать третью вакцину (Пфайзер).

Вакцины в наличии были, очереди не было. Но им отказали - нет приказа на то, чтобы делать третью вакцину.

А сегодня читаю высказывание министра охраны здоровья: "Мы пока что не на том уровне охвата вакцинами взрослого населения, чтобы говорить уже о внедрении повторной вакцинации".

Это что получается, что мои родители - заложники антиваксеров? Пока антиваксеры не согласятся вакцинироваться, мои родители не смогут защитить свою жизнь?

Смотрел на трубе главного инфекционного врача Великой Украины.
Она говорит,у них (вас там)все под контролем,но сама не вакцинируется,мол полно антител.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2021, 12:44   #205
Judi
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 10-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Смотрел на трубе главного инфекционного врача Великой Украины.
Она говорит,у них (вас там)все под контролем,но сама не вакцинируется,мол полно антител.


Лавров сообщил о наличии антител после перенесенного COVID-19
«Я переболел коронавирусом, у меня еще сохраняется иммунитет», — передает слова министра РИА Новости.
Лавров не сообщил, когда именно он болел COVID-19.

Путин и Эрдоган поспорили, у кого больше титр антител после вакцинации

Глава Pfizer не смог въехать в Израиль из-за отсутствия прививки от COVID

ВОЗ: прививка от коронавируса не должна быть предварительным условием для въезда в страну
По словам главы организации Тедроса Гебрейесуса, это приводит к большому хаосу и дискриминации
https://tass.ru/obschestvo/12657941

К дискриминации?
Да ладно!
 
Old 16-10-2021, 12:53   #206
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Норги выпустили доклад о ковиде.
Там говорится,что смертей в Норге намного меньше ,чем иногда от обычного грипа.
Но ожидаются последствии пандемии,многолетнии.
Ну,а как же должно быть?
2-ой год народ в стрессе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2021, 12:55   #207
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Наконец то забронировал время на прививку на сегодня. 40км от дома но зато рабочий день тратить не надо.
А прививочным фанатикам типа клувертов с пономом вот Получу вакцину а не буду вакСЕРОМ как они.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2021, 12:59   #208
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Judi
...

Глава Pfizer не смог въехать в Израиль из-за отсутствия прививки от COVID

ВОЗ: прививка от коронавируса не должна быть предварительным условием для въезда в страну
По словам главы организации Тедроса Гебрейесуса, это приводит к большому хаосу и дискриминации
https://tass.ru/obschestvo/12657941

К дискриминации?
Да ладно!


Во дают...
 
Old 16-10-2021, 13:13   #209
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
А что в других странах?
Забегать вперед я смысла не вижу.

Меня в последнее время больше другой вопрос интересует. Вот, допустим, есть медсестра... с зарплатой (?)... не знаю, ну, допустим, 5000 евро в месяц (или больше?). Если ей предложить внести данные в компьютер, но не делать вакцину (оставить бедным, ну, или если уж очень надо предоставить пустую колбочку - вылить дозу в раковину)... за... ну, за 100 евро - согласится? Хм... если не согласится за 100, может, за 500 согласится? Или сколько ей можно заплатить, чтобы просто внесла данные в компьютер, но не производила действие? Как думаете?
Есть на форуме медицинские работники?! Готовы были бы на такой поступок?! А ведь еще можно заказать время на прививку, уйти из кабинета, а после сказать, что медсестра прививку сделала, а данные в систему не внесла. Ай, яй, яй, какая оплошность, куда смотрит начальство? Ведь на сегодня "антитела" исчезают?! А у некоторых даже не вырабатываются. Кто и что докажет?!

Ситуация, конечно, выдуманная. Но я о чем... Глупо это, надеяться, что систему не получится обойти. Получится, всегда так было. По крайней мере, пока люди умели и могли договариваться, все работало. Деньги, услуги, договоренности всегда решали все. Ну а "спасать" людей против их воли - это верх глупости.

Узнаю брата Васю.Ты васина подружка?.
Если очень нужна ксива,а колоться не хочешь,отправь курьера до Санкт-Петербурга,у станции метро "Площадь Восстания" наверняка уже полным ходом торгуют документом.
Rahalla saa ja hevosella pääsee
 
Old 16-10-2021, 13:30   #210
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Judi
Глава Pfizer не смог въехать в Израиль из-за отсутствия прививки от COVID


Еще одна причина почему не спешу вакцинироваться; надеюсь вообще можно будет избежать "прививки".

То есть они изобрели экспериментальную хрень которая защищает от силы на 40 процентов, как прививка от гриппа, и теперь рубят бабло на "холопах". Ну или подопытных хомяках.

Теперь вдруг недавно "оказалось" что риск подхватить миокардит для людей до 30 ВЫШЕ чем шанс умереть от короны. Именно по этой причине запретили Модерну в этой возрастной группе.

Где визги по поводу - "Миокардит редкая побочка. корона опаснее". Если запретили - значит там нифига не редкая побочка - а достаточно частая. И государства подсчитали что иски по миокардиту обойдутся дороже чем лечение короны в больнице.

Но в Эстонии пошли дальше всех - там вообще всех уколотых послали куда подальше - и сказали чтобы судились с производителями вакцин. https://rossaprimavera.ru/news/e0e85b24

И все это - под радостную цензуру и пропаганду. Как в Литве - в традициях Совка и Северной Кореи - тока надо еще воронки посылать за комментаторами. https://rossaprimavera.ru/news/2f5b3c40

Я уверен - что чем дальше - тем больше будет всплывать данных о неэффективности и побочках вакцин.
 
Old 16-10-2021, 14:05   #211
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Смотрел на трубе главного инфекционного врача Великой Украины.
Она говорит,у них (вас там)все под контролем,но сама не вакцинируется,мол полно антител.

Такой должности вроде бы не существует. Есть главный санитарный врач, но это мужчина, так что тоже не подходит к "сама не вакцинируется".

Кого Вы имели ввиду? ФИО?
 
Old 16-10-2021, 14:34   #212
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Родители (старше восьмидесяти) весной в Украине вакцинировались астразенекой. Вчера пошли, чтобы сделать третью вакцину (Пфайзер).

Вакцины в наличии были, очереди не было. Но им отказали - нет приказа на то, чтобы делать третью вакцину.

А сегодня читаю высказывание министра охраны здоровья: "Мы пока что не на том уровне охвата вакцинами взрослого населения, чтобы говорить уже о внедрении повторной вакцинации".

Это что получается, что мои родители - заложники антиваксеров? Пока антиваксеры не согласятся вакцинироваться, мои родители не смогут защитить свою жизнь?


Ну нет, ну почему же заложники антиваксеров? Заложники тех кто это придумал! Коллективная ответственность - подлейшее изобретение для стравливания людей!
Один препод в моей юности не ставил зачёт всей группе, потому что двое не сдали учебные пособия. Так я познакомилась с этой формой манипуляции. Чтоб не самому за ними бегать и воздействовать, а группу натравить. Скотина)
 
Old 16-10-2021, 16:28   #213
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Ну нет, ну почему же заложники антиваксеров? Заложники тех кто это придумал! Коллективная ответственность - подлейшее изобретение для стравливания людей!
Один препод в моей юности не ставил зачёт всей группе, потому что двое не сдали учебные пособия. Так я познакомилась с этой формой манипуляции. Чтоб не самому за ними бегать и воздействовать, а группу натравить. Скотина)


Cурово,
щас могли бы и в туалете избить,
зачет по английскому, драил паркет, зачем он мне нужен был, кроме музыки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2021, 16:43   #214
abc
Пользователь
 
Аватар для abc
 
Сообщений: 3,971
Проживание:
Регистрация: 07-07-2004
Status: Offline
"вакцины разработаны менее полугода назад, а широкомасштабная вакцинация длится не более 3 месяцев. Ученые и медики предполагают, что иммунопрепараты будут эффективны от 6 месяцев до 1 года."
Ну 2 года.


Что потом, ) ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2021, 17:33   #215
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от ponom
Такой должности вроде бы не существует. Есть главный санитарный врач, но это мужчина, так что тоже не подходит к "сама не вакцинируется".
Кого Вы имели ввиду? ФИО?

Голубовская.
https://www.youtube.com/watch?v=S3VjqaFOx1Y

Цитата:
Сообщение от abc
"вакцины разработаны менее полугода назад, а широкомасштабная вакцинация длится не более 3 месяцев. Ученые и медики предполагают, что иммунопрепараты будут эффективны от 6 месяцев до 1 года."
Ну 2 года.

Что потом, ) ?

А потом закончится 1-сезон сериала и запустят 2-й.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2021, 17:46   #216
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Родители (старше восьмидесяти) весной в Украине вакцинировались астразенекой. Вчера пошли, чтобы сделать третью вакцину (Пфайзер).

Вакцины в наличии были, очереди не было. Но им отказали - нет приказа на то, чтобы делать третью вакцину.

А сегодня читаю высказывание министра охраны здоровья: "Мы пока что не на том уровне охвата вакцинами взрослого населения, чтобы говорить уже о внедрении повторной вакцинации".

Это что получается, что мои родители - заложники антиваксеров? Пока антиваксеры не согласятся вакцинироваться, мои родители не смогут защитить свою жизнь?


А почему Вы считаете что кто-то должен с иным мнением плясать под Вашу дудку? Завтра скажут что Конёк-Горбунок был прав и купание в кипящем молоке вернет молодость Вам и Вашим родителям - сиганёте в кипяток?)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2021, 18:00   #217
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Ну нет, ну почему же заложники антиваксеров? Заложники тех кто это придумал! Коллективная ответственность - подлейшее изобретение для стравливания людей!
Один препод в моей юности не ставил зачёт всей группе, потому что двое не сдали учебные пособия. Так я познакомилась с этой формой манипуляции. Чтоб не самому за ними бегать и воздействовать, а группу натравить. Скотина)

Согласен. Это был мой риторический вопрос к министру. Чтобы показать, что его логика рассуждений - дебильная.
 
Old 16-10-2021, 18:04   #218
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoo2008
А почему Вы считаете что кто-то должен с иным мнением плясать под Вашу дудку? Завтра скажут что Конёк-Горбунок был прав и купание в кипящем молоке вернет молодость Вам и Вашим родителям - сиганёте в кипяток?)))
Люди 83 лет не имеют право получить третью вакцину, если прошло полгода после второй? Это официальная рекомендация ВОЗ. Вы о чем? Какая дудка? Чье здесь мнение - иное, и какое им дело до желания моих родителей вакцинироваться? Вы ничего не перепутали?
 
Old 16-10-2021, 18:08   #219
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Люди 83 лет не имеют право получить третью вакцину, если прошло полгода после второй? Это официальная рекомендация ВОЗ. Вы о чем? Какая дудка? Чье здесь мнение - иное, и какое им дело до желания моих родителей вакцинироваться? Вы ничего не перепутали?


Как у Вас было написано так и было прочитано - черным по-русски))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2021, 18:09   #220
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Голубовская.
Ясно. Ее официальное звание - главный внештатный инфекционист МОЗ. Это не административная должность, она в министерстве ничем не руководит и ничего не координирует. Официально она работает профессором и заведующей кафедрой инфекционных заболеваний в медуниверситете.
 
Old 16-10-2021, 18:11   #221
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoo2008
Как у Вас было написано так и было прочитано - черным по-русски))
Как оно потом перекрутилось у Вас в голове после прочтения, что вы все перепутали - вот это для меня загадка.
 
Old 16-10-2021, 18:14   #222
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Родители (старше восьмидесяти) весной в Украине вакцинировались астразенекой. Вчера пошли, чтобы сделать третью вакцину (Пфайзер).

Вакцины в наличии были, очереди не было. Но им отказали - нет приказа на то, чтобы делать третью вакцину.

А сегодня читаю высказывание министра охраны здоровья: "Мы пока что не на том уровне охвата вакцинами взрослого населения, чтобы говорить уже о внедрении повторной вакцинации".

Это что получается, что мои родители - заложники антиваксеров? Пока антиваксеры не согласятся вакцинироваться, мои родители не смогут защитить свою жизнь?


Как Вы написали, так оно и читается. Русский - это не английский и не французский, в которых половина букв либо не читается, либо произносится иначе))
 
Old 16-10-2021, 18:18   #223
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от espoo2008
Как Вы написали, так оно и читается. Русский - это не английский и не французский, в которых половина букв либо не читается, либо произносится иначе))

Я задал вопрос (риторический) министру. Формулировка этого риторического вопроса демонстрирует абсурдность аргументации министра.

Теперь понятно? Это не было вопросом к антиваксерам, и не было пожеланием для них "плясать под чужую дудку". Они и так под нее пляшут.
 
Old 16-10-2021, 18:26   #224
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Я задал вопрос (риторический) министру. Формулировка этого риторического вопроса демонстрирует абсурдность аргументации министра.

Теперь понятно? Это не было вопросом к антиваксерам, и не было пожеланием для них "плясать под чужую дудку". Они и так под нее пляшут.


Ну это еще вопрос спорный, кто под чью дудку пляшет... Если Вы задавали вопрос абстрактному министру - так и надо было делать акцент на это, а не обращаться ко всем)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2021, 18:36   #225
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Я задал вопрос (риторический) министру. Формулировка этого риторического вопроса демонстрирует абсурдность аргументации министра.

Теперь понятно? Это не было вопросом к антиваксерам, и не было пожеланием для них "плясать под чужую дудку". Они и так под нее пляшут.

А ты вакСЕР? или лапшу вешаешь всем. Я к примеру могу скан прививки выложить. А ты только губами шлепаешь, губашлеп в паре с клувертом который привился не действительной в европе прививкой а пучит из себя пупом мира.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2021, 18:40   #226
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Как же так,что всех развели и разделили.
Вот так примерно было в гражданскую и в 37 году.
Не застал то интересное время,но сейчас переживаю.
С разницей ,что пока не ставят к стенке и не садят на 25 лет ,без права переписки.
Опят история идет по кругу,но с IPhona-ми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2021, 18:56   #227
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Родители (старше восьмидесяти) весной в Украине вакцинировались астразенекой. Вчера пошли, чтобы сделать третью вакцину (Пфайзер).

Вакцины в наличии были, очереди не было. Но им отказали - нет приказа на то, чтобы делать третью вакцину.

А сегодня читаю высказывание министра охраны здоровья: "Мы пока что не на том уровне охвата вакцинами взрослого населения, чтобы говорить уже о внедрении повторной вакцинации".

Это что получается, что мои родители - заложники антиваксеров? Пока антиваксеры не согласятся вакцинироваться, мои родители не смогут защитить свою жизнь?

Может из таких пенсионеров которым делать нечего и бегут в больницу другим не привится даже первой вакциной, потому что не забронировать время.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2021, 19:44   #228
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Как же так,что всех развели и разделили.
Вот так примерно было в гражданскую и в 37 году.
Не застал то интересное время,но сейчас переживаю.
С разницей ,что пока не ставят к стенке и не садят на 25 лет ,без права переписки.
Опят история идет по кругу,но с IPhona-ми.


Да ладно, типа все когда-нибудь были едины. Нам тут ещё лайт вариант достался, потому что все сытые. «Есть повод веселиться»(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2021, 19:46   #229
Calve
не дождётесь
 
Сообщений: 1,259
Проживание: Vantaa
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Может из таких пенсионеров которым делать нечего и бегут в больницу другим не привится даже первой вакциной, потому что не забронировать время.

Они тоже хотят жить, как и я , хоть и не прививаюсь 30 лет. Или Вы самый нужный в этом мире человек?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2021, 19:49   #230
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Calve
Они тоже хотят жить, как и я , хоть и не прививаюсь 30 лет. Или Вы самый нужный в этом мире человек?

Я не кричу на всех углах антиваксер. Сам получил вакцину. Но этих фанатиков привки с удовольствием переехал бы грузовиком, что бы воздух своими высерами не портили. Их бздохи хуже чем коронавирус.
PS: Тот же Kluvert возит заразу каждую неделю через границу а мнит из себя борца за здоровье всех людей. Спросил бы у Ponom, что после поездки нужно в прихожей раздеться и одежду feiri помыть а то зараза останется и распространится. А в случае через границу, перед границей раздеваться до гола и только тогда в чистую Финляндию.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 16-10-2021, 20:05   #231
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Может из таких пенсионеров которым делать нечего и бегут в больницу другим не привится даже первой вакциной, потому что не забронировать время.

Я же написал, что очереди не было (ни одного человека), вакцины были в наличии. Врачи были не заняты и мило побеседовали с моими родителями. Все понимают, что вакцинировать третей вакциной пожилых можно и целесообразно. Но нет приказа министерства.

Бронирование сейчас не требуется. Вакцин хватает на всех желающих. Более того, приходится выкидывать неиспользованные, у которых закончился срок годности.
 
Old 16-10-2021, 20:08   #232
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А ты вакСЕР? или лапшу вешаешь всем. Я к примеру могу скан прививки выложить. А ты только губами шлепаешь, губашлеп в паре с клувертом который привился не действительной в европе прививкой а пучит из себя пупом мира.
Пожалуйста, воздержитесь от оскорблений на форуме. Это уже третье ничем не мотивированное за сегодня.
 
Old 16-10-2021, 20:15   #233
Calve
не дождётесь
 
Сообщений: 1,259
Проживание: Vantaa
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Я не кричу на всех углах антиваксер. Сам получил вакцину. Но этих фанатиков привки с удовольствием переехал бы грузовиком, что бы воздух своими высерами не портили. Их бздохи хуже чем коронавирус.
PS: Тот же Kluvert возит заразу каждую неделю через границу а мнит из себя борца за здоровье всех людей. Спросил бы у Ponom, что после поездки нужно в прихожей раздеться и одежду feiri помыть а то зараза останется и распространится. А в случае через границу, перед границей раздеваться до гола и только тогда в чистую Финляндию.

Езжу каждые две недели, одежду стираю по потребности, не борюсь ни с кем, не прививался 30 лет и не собираюсь. Какую заразу Я вам привезу?
А какую заразу привезут дальнобойщики из России, которых никто не проверяют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2021, 20:46   #234
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Я же написал, что очереди не было (ни одного человека), вакцины были в наличии. Врачи были не заняты и мило побеседовали с моими родителями. Все понимают, что вакцинировать третей вакциной пожилых можно и целесообразно. Но нет приказа министерства.

Бронирование сейчас не требуется. Вакцин хватает на всех желающих. Более того, приходится выкидывать неиспользованные, у которых закончился срок годности.

А я вот с начала лета не мог попасть на вакцинацию потому что вакСёры по три раза бронируют время.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2021, 20:47   #235
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Пожалуйста, воздержитесь от оскорблений на форуме. Это уже третье ничем не мотивированное за сегодня.

А ты пономик не оскарбляешь когда антиваксерами называешь людей, вот и молчи в тряпочку.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2021, 20:50   #236
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
То есть, сейчас ограничения исключительно на посещение баров после 00.30? Или еще что-нибудь?
Я правильно понимаю, что в бары и рестораны до этого времени приходить без QR кода можно? Просто после 00.30 без QR кода не наливают?

Отпишитесь, кто ходил, как это на практике?


Все-таки, отпишитесь, пожалуйста, как там процедуры проверок? Все рестораны теперь и днем для невакцинированных закрыты или будут в 00.30 выгонять?

Может, это и хорошо, что в бары спиваться ходить будут именно вакцинированные. А мы, невакцинированные, себе шашлычки на природе под хорошее винцо организуем. Здоровее будем.
Бассейны закроют - будем в открытой воде нырять.
Залы закроют - так тренировки на свежем воздухе полезнее.
По-моему, все для нас, невакцинированных! Забота!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2021, 20:50   #237
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Calve
Езжу каждые две недели, одежду стираю по потребности, не борюсь ни с кем, не прививался 30 лет и не собираюсь. Какую заразу Я вам привезу?
А какую заразу привезут дальнобойщики из России, которых никто не проверяют?

Спроси у вакСёра понома какую заразу ты не привитый возишь. Я тоже не понимаю. Но поном весной все упаковки из магазина фейри мыл и в прихожей противогаз снимал после магазина и до трусов разувался.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2021, 21:03   #238
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Все-таки, отпишитесь, пожалуйста, как там процедуры проверок? Все рестораны теперь и днем для невакцинированных закрыты или будут в 00.30 выгонять?

Может, это и хорошо, что в бары спиваться ходить будут именно вакцинированные. А мы, невакцинированные, себе шашлычки на природе под хорошее винцо организуем. Здоровее будем.
Бассейны закроют - будем в открытой воде нырять.
Залы закроют - так тренировки на свежем воздухе полезнее.
По-моему, все для нас, невакцинированных! Забота!

Всё что доступно для не вакцинированых доступно и для других. А вот наоборот не всегда. Главное по моему что на границе палку в нос сувать не будут и то только на европейской, к российско-финской не относится. Я ни разу не получал но и не хочется.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2021, 21:05   #239
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Спроси у вакСёра понома какую заразу ты не привитый возишь. Я тоже не понимаю. Но поном весной все упаковки из магазина фейри мыл и в прихожей противогаз снимал после магазина и до трусов разувался.


Э-ка,тебя,после прививки,в разнос понесло )))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2021, 21:08   #240
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Э-ка,тебя,после прививки,в разнос понесло )))

Побочка

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно