Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Финансы семьи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 03-11-2016, 22:42   #241
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Опять неточность. "у кого есть что снимать и за плату снимет сколько" ДАДУТ. Так правильнее.
Ограничение на схем наличных одна из самых первых мер если что-то пошло не так.

Вспомните Россию образца 91 года или Грецию год-два назад.

Все те , кого "все устраивало", ломились как очумевшие, чтобы снять РАЗРЕШЕННЫЕ кем-то 60 евро в день.

Так что сорри, но пока деньги не в вашем кармане - они не ваши.

Я высказался по этому поводу так. Это повышение платы за банковские услуги. А тут уже ничего не поделаешь. Имеют право. Как и все другие отрасли народного хозяйства.
PS: Можно в самом банке наличку снять, не помню надо за это платить или нет.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 03-11-2016, 22:43   #242
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Вон телефонные операторы повысили ежемесячную плату, так и сказали что вынужденная мера в связи с всеобщим подорожанием.


Да? Проверил свой последний счёт, точно такая же сумма, как и год назад. Наверное, я что то пропустил. Но если бы повысили даже, ну да, посмотрел бы других, сравнил, и остался бы с теми же, потому что вряд ли у кого то сильно дешевле, или ещё как, конкуренция делает своё благое дело.

Я вот тоже каждый год прошу повышения зарплаты, и повышают, может, я устраиваю своих начальников? Чего вдруг просить больше стал - работу то ту же самую делаю. Наглый потому что. Ободрать их хочу до нитки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2016, 22:44   #243
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А как карточкой чаевые в ресторане оставляете?


Так я с собой еду привожу. Там только плитку арендую, и сам сардельки жарю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2016, 22:47   #244
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Да? Проверил свой последний счёт, точно такая же сумма, как и год назад. Наверное, я что то пропустил. Но если бы повысили даже, ну да, посмотрел бы других, сравнил, и остался бы с теми же, потому что вряд ли у кого то сильно дешевле, или ещё как, конкуренция делает своё благое дело.

Я вот тоже каждый год прошу повышения зарплаты, и повышают, может, я устраиваю своих начальников? Чего вдруг просить больше стал - работу то ту же самую делаю. Наглый потому что. Ободрать их хочу до нитки.

Да тут целая тема про письма счастья от сауналахти вроде. Было 2 стало 4 евро в месяц, вроде как то так.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2016, 22:52   #245
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
PS: Можно в самом банке наличку снять, не помню надо за это платить или нет.


За это вроде и раньше надо было платить. И заранее уведомлять, если сумма большая. И писать ломаке типа какого лешего ты снимаешь свои собственные деньги со своего счета опять таки начиная с какой то суммы.

Как и если оплачивать счета в филиалах - 9 евро за то, что тетя вобъет референс и выдаст чек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2016, 22:53   #246
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Да тут целая тема про письма счастья от сауналахти вроде. Было 2 стало 4 евро в месяц, вроде как то так.


Да, подтверждаю как счастливый клиент сауналахти

Мотивировка в письме от них была типа "Why? Because fuck you! Thats why! Вы имеете право расторгнуть договор в любой момент"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2016, 22:57   #247
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Я вот тоже каждый год прошу повышения зарплаты, и повышают, может, я устраиваю своих начальников?


У них просто есть такая возможность. С 2е в час по 50 центов в год до 10 минимальных профсоюзных, зачем им с Вами ругаться из за мелочей ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2016, 23:04   #248
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
Да, подтверждаю как счастливый клиент сауналахти

Мотивировка в письме от них была типа "Щхы? Бецаусе фуцк ёу! Тхатс щхы! Вы имеете право расторгнуть договор в любой момент"

А вот у ДНА наоборот, убрали месячную плату, снизили цену на пакет, и снизили тарифы на разговоры и смс, так может правда нафиг ее - сауналахти эту?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2016, 23:18   #249
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А вот у ДНА наоборот, убрали месячную плату, снизили цену на пакет, и снизили тарифы на разговоры и смс, так может правда нафиг ее - сауналахти эту?

Сауналахти это круто для тех кто давний клиент. Я ни за какие коврижки не откажусь. Мультисим того стоит.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2016, 10:44   #250
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А вот у ДНА наоборот, убрали месячную плату, снизили цену на пакет, и снизили тарифы на разговоры и смс, так может правда нафиг ее - сауналахти эту?


смотрю https://www.dna.fi/puhe и что то не вижу ни одного тарифа без месячной платы.
У Вас какая-то особая ДНА или мне питайси кяюда спексеверсилла?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2016, 10:51   #251
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
смотрю хттпс://щщщ.дна.фи/пухе и что то не вижу ни одного тарифа без месячной платы.
У Вас какая-то особая ДНА или мне питайси кяюда спексеверсилла?

У меня DNA Äly 21М , там раньше была месячная плата около 3е + этот пакет за 14,90е, цены на звонки и смс были по 0.07е
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2016, 14:07   #252
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
 
Old 10-11-2016, 14:18   #253
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking


У нас даже на работе всех только что предупредили, что не верьте ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2016, 14:21   #254
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
У нас даже на работе все только что предупредили, что не верьте ))

Я подумала что раз я наткнулась случайно на новость, то пусть и тут народ просвещяется Тем более на форуме была странная тема о раннем веронпалаутус.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 10-11-2016, 18:44   #255
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Online
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я подумала что раз я наткнулась случайно на новость, то пусть и тут народ просвещяется Тем более на форуме была странная тема о раннем веронпалаутус.

"Verohallinto tutkii asiaa ja sanoo ryhtyvänsä ryhtyy tarvittaessa oikeudellisiin toimiin."
Не понимаю, какого пинка им нужно, чтобы занялись отлавливанием этих мошенников. что ещё им tarvittaessa
Не так уж и сложно вычислить все эти ИП-адреса и посылателей писем
Ведь именно безнаказанность подвигает жуликов на такие подвиги.

-----------------
koululainen sanakirja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2016, 21:35   #256
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
"Verohallinto tutkii asiaa ja sanoo ryhtyvänsä ryhtyy tarvittaessa oikeudellisiin toimiin."
Не понимаю, какого пинка им нужно, чтобы занялись отлавливанием этих мошенников. что ещё им tarvittaessa
Не так уж и сложно вычислить все эти ИП-адреса и посылателей писем
Ведь именно безнаказанность подвигает жуликов на такие подвиги.

Жуликов слишком много развелось. Поэтому искать сложно.
Но и "старые бабки" удивляют. Уже 21 год в Финляндии, Веро ни разу не просило номер карточки, только номер счёта.
Как на карточку можно деньги перевести.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2016, 07:41   #257
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaisan
"Verohallinto tutkii asiaa ja sanoo ryhtyvänsä ryhtyy tarvittaessa oikeudellisiin toimiin."
Не понимаю, какого пинка им нужно, чтобы занялись отлавливанием этих мошенников. что ещё им tarvittaessa
Не так уж и сложно вычислить все эти ИП-адреса и посылателей писем
Ведь именно безнаказанность подвигает жуликов на такие подвиги.

Нужно принять то, что в Фи много обманов. Был и якобы от полиции. Вирус в компьютер попадал, ничего делать на компьютере не возможно было. Сообщение на компьютере о том, что это полиция блокировала и надо им через Р-Киоск заплатить. И вот от имени налоговой. Много всего. Принять то, что надо думать самим и пытаться не попадаться на такое. Принять, что нет ресурсов ловить. Обычно это всё из других стран. Посмотреть на тот же финский, видно что не финны писали. Если кого-то когда-нибудь и поймают, то это редкость.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно