Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Финансы семьи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 19-12-2011, 10:03   #361
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rainbow_cat
да уже оценили я воще-то в москве живу.
я просто почитываю часто ваш форум, у меня когнитивный диссонанс ))) в одной теме все дружно кричат, как в финляндии здорово жить, у всех равные права и возможности, а в других темах таки появляются посты о том, как дошли до крайней нищеты, что денег нет, работы нет, финны косо смотрят, цены растут, доходы падают, быт убивает отношения до такой степени, что люди разводятся только для того, чтобы залатать дыы в бюджете и прочее и прочее )))) и этим людям, которые пытаются донести свою правду до общетсва все дружно пытаются заткнуть рот
товарищи, да вы лицемеры ))))

Что мешает страдальцам поехать в Россию где все так прекрасно ? или во всяком случае так много безграничных возможностей и никто косо не смотрит?
Потом по понятиям России - "на жизнь после осталось 420 е." - это после оплаты квартиры , врачей, таблеток и т.д. - это отнюдь не нищита
По моему лицемерие сравнивать эту "нищету" с реальной нищетой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 11:27   #362
rainbow_cat
Пользователь
 
Аватар для rainbow_cat
 
Сообщений: 802
Проживание:
Регистрация: 28-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
это же ваше сообщение было.ну если не так.то извините.меня местные так выводят когда жалуются что мало им государство денег дает.


вообще-то если вы читали форум, могли бы заметить, что это цитаты форумчан.

-----------------
Home is where the heart is...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 11:53   #363
rainbow_cat
Пользователь
 
Аватар для rainbow_cat
 
Сообщений: 802
Проживание:
Регистрация: 28-12-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Что мешает страдальцам поехать в Россию где все так прекрасно ? или во всяком случае так много безграничных возможностей и никто косо не смотрит?
Потом по понятиям России - "на жизнь после осталось 420 е." - это после оплаты квартиры , врачей, таблеток и т.д. - это отнюдь не нищита
По моему лицемерие сравнивать эту "нищету" с реальной нищетой.


ну я не знаю, что там кому полагается по безработице у вас в Финляндиях)))
не интересовалась как-то этим вопросом. но если даже 420 евро и даже нахаляву, это невесть какие деньги. на только разве что с голоду не умереть. я так понимаю люди вынуждены получать эти 420 евро, потому что не могут устроиться на работу с нормальной зарплатой, потому что не берут (причины называются разные). и дополнительных заработков получается нет. то есть с голоду не умрешь и но и лишнего позволить себе не можешь ( например хорошую косметику, поездку к морю, да и просто что-то купить, если вдруг захотелось).
могу быть неправа, но из стольких тем, где форумчане вайнят по поводу жизни в финляндии, мне становится ясно, что сидя на социале ты просто напросто заперт в обстоятельствах. кто-то умеет их предолет, у когото не получается. доля везени.

-----------------
Home is where the heart is...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 12:03   #364
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rainbow_cat

)) уважаемый не захлебнитесь собственным ядом. все свои расходы, в том числеи потеку, сьем квартиры (пока строилась ипотечая), телефон, коммуналку, питание, поездки, интернет, лекартсва, одежду - я оплачивала САМА )))) и оплачиваю. речь о том, что люди лицемерят охавивая россию, когда у самих в стране так-то все хорошо.

Какая молодец! ))

Распиши тогда немного подробнее свою биографию. Например, где жила во время учебы, кто оплачивал учебу и житейские расходы в это время, как устроилась (или кто устроил) на первую работу (на вторую, на третью), кто дал денег (или, где взяла) на первый взнос за квартиру? и тд. )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 12:23   #365
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Какая молодец! ))

Распиши тогда немного подробнее свою биографию. Например, где жила во время учебы, кто оплачивал учебу и житейские расходы в это время, как устроилась (или кто устроил) на первую работу (на вторую, на третью), кто дал денег (или, где взяла) на первый взнос за квартиру? и тд. )))


да она в москве живет.нам сочувствует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 12:41   #366
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
да она в москве живет.нам сочувствует.

Я знаю. Поэтому мне интересно, как молодая московская девушка всего добивается САМА.
Думаю и другим молодым россиянкам, с окраин и провинций, будет полезно почитать, принять к сведению, собрать небольшой чемодан с личными вещами, купить квартиру в Подмосковье и устроится на работу в Москву.

Или теоретический путь ярославской доярки Вари из деревни Жмыхино в Москву.
Исходные данные: Варя молодая девушка, образование 11 классов, красный диплом, личные сбережения 3 000 рублей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 12:49   #367
rainbow_cat
Пользователь
 
Аватар для rainbow_cat
 
Сообщений: 802
Проживание:
Регистрация: 28-12-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Какая молодец! ))

Распиши тогда немного подробнее свою биографию. Например, где жила во время учебы, кто оплачивал учебу и житейские расходы в это время, как устроилась (или кто устроил) на первую работу (на вторую, на третью), кто дал денег (или, где взяла) на первый взнос за квартиру? и тд. )))


да без проблем ))) училась в англисйкой школе на Сахалине, потом поступила в хабаровскую банковскую школу, жила там три года, мама присылала в месяц по тысяче рублей, плюс мне как отличнице полагалась повышенная стипендия, рублей триста чтоли (сорри не помню уже ))). потом меня взяли в главное управление ЦБ по сахалинской области, работала там и одновременно училась в Академии экономики и управления заочно. платила сама за обучение из зарплаты. потом меня сократили, и я пошла работать на мизерную зарплату офис координатором в маленькую проекную фирму. потом меня взяли в офис большой четверки аудитором. после полугода предложили переехать в москву на полтора года порботать. с тех пор я здесь. проработала аудитором окло четырех лет, пришлось повпахивать, но зато наработала стаж и опыт и ушла в индастри на позицию финансового аналитика в иностранную компанию с мировым именем. пять лет назад взяла ипотеку на строящееся жилье. в субботу - новоселье. еще вопросы?
з.ы. конечно, на начальном этапе помогала мама, пока я училась в хабаровске. за это ей низкий поклон. все остальное - сама.

-----------------
Home is where the heart is...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 12:50   #368
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Или теоретический путь ярославской доярки Вари из деревни Жмыхино в Москву.
Исходные данные: Варя молодая девушка, образование 11 классов, красный диплом, личные сбережения 3 000 рублей.

Ну, про то много кина снято. Правда там в исходниках должны быть еще большие сиске и олигарх.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 12:58   #369
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rainbow_cat
да без проблем )))...
з.ы. конечно, на начальном этапе помогала мама, пока я училась в хабаровске. за это ей низкий поклон. все остальное - сама.

Т.е. во всех твоих устройствах на работу, в течении продвижения по карьерной лестнице, тебе никто не помогал? Ты отсылала резюме (главное управление ЦБ по сахалинской области, кстати, какой конкурс был на место?), тебя приглашали на собеседования и зачисляли в штаты?

В Хабаровске жила в общежитии? На жизнь хватало 1300? Это какие года были?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 13:00   #370
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rainbow_cat
да без проблем ))) училась в англисйкой школе на Сахалине, потом поступила в хабаровскую банковскую школу, жила там три года, мама присылала в месяц по тысяче рублей, плюс мне как отличнице полагалась повышенная стипендия, рублей триста чтоли (сорри не помню уже ))). потом меня взяли в главное управление ЦБ по сахалинской области, работала там и одновременно училась в Академии экономики и управления заочно. платила сама за обучение из зарплаты. потом меня сократили, и я пошла работать на мизерную зарплату офис координатором в маленькую проекную фирму. потом меня взяли в офис большой четверки аудитором. после полугода предложили переехать в москву на полтора года порботать. с тех пор я здесь. проработала аудитором окло четырех лет, пришлось повпахивать, но зато наработала стаж и опыт и ушла в индастри на позицию финансового аналитика в иностранную компанию с мировым именем. пять лет назад взяла ипотеку на строящееся жилье. в субботу - новоселье. еще вопросы?
з.ы. конечно, на начальном этапе помогала мама, пока я училась в хабаровске. за это ей низкий поклон. все остальное - сама.


ну да, а скромности в ваших университетах похоже не было ))))
скромность в наши дни девушек не красит ,ога
Да и не уедешь на ней далеко из Сахалина... видимо

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 13:09   #371
rainbow_cat
Пользователь
 
Аватар для rainbow_cat
 
Сообщений: 802
Проживание:
Регистрация: 28-12-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Т.е. во всех твоих устройствах на работу, в течении продвижения по карьерной лестнице, тебе никто не помогал? Tы отсылала резюме (главное управление ЦБ по сахалинской области), тебя приглашали на собеседования и зачисляли в штаты?

В Хабаровске жила в общежитии? На жизнь хватало 1300? Это какие года были?


ага, в общаге жила 1998-2001 денег было около того. мы с подругой жили, складывались как-то, ей еду мама передавала (картошку в основном, запасы какие-то соленья-варенья), и мы скидывались по две комнаты на базе на всех окорочка покупали большими блоками, грибы и китайское соевое мясо.

В ГУ ЦБ меня взяли по рекомендации школы, потому что школа была от них, а я с отличием закончила.
а потом да - резюме в интернет и кадровые агенства, - и вперед на поиски.

-----------------
Home is where the heart is...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 13:13   #372
rainbow_cat
Пользователь
 
Аватар для rainbow_cat
 
Сообщений: 802
Проживание:
Регистрация: 28-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vala
ну да, а скромности в ваших университетах похоже не было ))))
скромность в наши дни девушек не красит ,ога
Да и не уедешь на ней далеко из Сахалина... видимо


меня спросили - я ответила. в чем проблема-то?

и да, я горжусь, что того, чего я добилась в жизни (пусть может и не много по чьим-то меркам), но добилась, и построила свою жизнь так, как хотела. )))

-----------------
Home is where the heart is...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 13:23   #373
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от rainbow_cat
ага, в общаге жила 1998-2001 денег было около того. мы с подругой жили, складывались как-то, ей еду мама передавала (картошку в основном, запасы какие-то соленья-варенья), и мы скидывались по две комнаты на базе на всех окорочка покупали большими блоками, грибы и китайское соевое мясо.

В ГУ ЦБ меня взяли по рекомендации школы, потому что школа была от них, а я с отличием закончила.
а потом да - резюме в интернет и кадровые агенства, - и вперед на поиски.

Действительно, молодец! ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 14:10   #374
vala
Пользователь
 
Аватар для vala
 
Сообщений: 895
Проживание:
Регистрация: 14-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rainbow_cat
меня спросили - я ответила. в чем проблема-то?

)))


ну да, логично, дабы не обвинили в голословности, понимаю... тут это быстро пришьют


Цитата:
Сообщение от rainbow_cat
да, я горжусь, что того, чего я добилась в жизни (пусть может и не много по чьим-то меркам), но добилась, и построила свою жизнь так, как хотела. )))


это тоже понятно, я тоже горжусь самостоятельностью, но мне достаточно самой знать что я из себя что то представляю и каким образом я этого достигла, а ваша цель "выпятить" свои достижения какова? Чтоб позавидовали? или в поаплдировали? или пример с вас взяли? или ещё что? Мало кто ведь за вас порадуется, в большинстве случаев породит это нехорошие эмоции у других, вам кнешно может быть все равно, вы выше этого.

НО в свете всего прочитанного, вы действительно большая умница и очень целеустремленная, только таким умницам как правило достаётся сильно от жизни, видимо чем сильнее человек тем больше его жизнь испытывает на прочность. Надеюсь в личной жизни все также хорошо!

-----------------
Generator unit
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 17:24   #375
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
ой бла бла как не придешь..все о старом
короче..финки с малюсиньками сисге тоже себя за аренду прродают..и это сидя якобы на дотациях..
вот кто у них соц помощь отнимает ? и потом этим гордитсо.

Бугага..в Суоми доярок так сказать имется некотрое количество тоже..некотрые где родятся так и доют своих фермерских коров с 11 классами..надеюсь вы то их не будете попрекать ??
соц планктон из хков открыл рот..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 19:23   #376
minka-kaunis
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Т.е. во всех твоих устройствах на работу, в течении продвижения по карьерной лестнице, тебе никто не помогал? Ты отсылала резюме (главное управление ЦБ по сахалинской области, кстати, какой конкурс был на место?), тебя приглашали на собеседования и зачисляли в штаты?

В Хабаровске жила в общежитии? На жизнь хватало 1300? Это какие года были?

Молодой человек,чему вы так удивляетесь и язвите,Москва большой богатый город,и здесь большие возможности,но должно быть хорошее востребав-ое образование,у меня 3 одноклассника зокончили строительный вуз,1 сейчас главный архитектор аэропорта Домодедово,2 в крупной строительной компании на руковод-их должностях,зарабатывают более 15 000$ в месяц,и покупают себе квартиры в Москве без всяких ипотек,и всего добились сами,никто им не помогал,и это не единич-ые случаи,знаю людей,которые своими мозгами добились более хороших результатов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 19:25   #377
Infiniti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
за каждой победой скрывается чей то или кем то спровацированный толчок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 22:08   #378
minka-kaunis
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Infiniti
за каждой победой скрывается чей то или кем то спровацированный толчок.

Не сказала бы,один из этих парней был почти сирота,мама умерла,когда он еще в школе учился,отец начал выпивать...парень жил в плачевных условиях,и всего добился сам,а ему только 30 лет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 22:13   #379
rainbow_cat
Пользователь
 
Аватар для rainbow_cat
 
Сообщений: 802
Проживание:
Регистрация: 28-12-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vala
это тоже понятно, я тоже горжусь самостоятельностью, но мне достаточно самой знать что я из себя что то представляю и каким образом я этого достигла, а ваша цель "выпятить" свои достижения какова? Чтоб позавидовали? или в поаплдировали?


пункт 1. еще раз для особо одаренных: МЕНЯ СПРОСИЛИ - Я ОТВЕТИЛА. ЧЕГО НЕ ПОНЯТНО-ТО???

и потом вам ведь никто не мешает свои достоинства выпятить. в чем проблема-то??

Цитата:
Сообщение от vala
или пример с вас взяли? или ещё что? Мало кто ведь за вас порадуется, в большинстве случаев породит это нехорошие эмоции у других, вам кнешно может быть все равно, вы выше этого.


пукт 2. я сама за себя порадуюсь, а так же мои родители и близкие люди и близкие друзья. и также см. пункт 1.


Цитата:
Сообщение от vala
НО в свете всего прочитанного, вы действительно большая умница и очень целеустремленная, только таким умницам как правило достаётся сильно от жизни, видимо чем сильнее человек тем больше его жизнь испытывает на прочность. Надеюсь в личной жизни все также хорошо!


пункт 3. так пафосно прозвучало.я прям содрогнулась ))))))
вас это не касается, но тем не менее - в моей личной жизни, а также общетсвенной - все очень замечательно, не переживайте. вы лучше о себе побеспокойтесь.



з.ы. ничего личного ))))

-----------------
Home is where the heart is...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 22:14   #380
Infiniti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от minka-kaunis
Не сказала бы,один из этих парней был почти сирота,мама умерла,когда он еще в школе учился,отец начал выпивать...парень жил в плачевных условиях,и всего добился сам,а ему только 30 лет

и вы не видите толчка? я вижу могу даже расписать, но он итак очевиден.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 23:54   #381
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rainbow_cat
да без проблем ))) .


тема была о раздельном проживании.

Ты знаешь свои права, допустим, если ты живешь в свободном браке с гражданином Финляндии. Живешь себе то в Москве, то здесь,то он наездами к тебе.
Знаешь ли ты после какого времени вот такого гражданского брака ты начнешь обладать какими-либо юридическими правами гражданской жены финского гражданина?
В Приглашениях на визу при таком проживании он постоянно указывает что ты его гражданская жена.
.?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 23:56   #382
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от rainbow_cat

ничего личного ))))

Извини, забыла поздороваться! ))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-12-2011, 23:58   #383
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
rainbow_cat

Вы просто молодец. Вы умничка. Я очень Вас уважаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2011, 13:29   #384
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
тема была о раздельном проживании.

Ты знаешь свои права, допустим, если ты живешь в свободном браке с гражданином Финляндии. Живешь себе то в Москве, то здесь,то он наездами к тебе.
Знаешь ли ты после какого времени вот такого гражданского брака ты начнешь обладать какими-либо юридическими правами гражданской жены финского гражданина?
В Приглашениях на визу при таком проживании он постоянно указывает что ты его гражданская жена.
.?

+1000000000000000000000000000000000 000000000000000000 !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2011, 20:54   #385
olga_raumantie
Пользователь
 
Аватар для olga_raumantie
 
Сообщений: 214
Проживание:
Регистрация: 11-11-2007
Status: Offline
Случаино узнала из этои вот темы, что якобы с 1 апреля вступил в силу вот этот закон... http://yle.fi/novosti/novosti/artic...html?origin=rss Если кто-нибудь знает, даите пож-та ссылку, чтобы поподробнее почитать. Спрашиваю потому, что сама много лет в гр. браке с финном, о разводе не думаю, а наоборот стала подумывать , чтобы заключить официальныи брак, хотя сеичас вот опять запуталась, а есть ли в этом смысл. Тут мне многие в прошлом, в других темах, говорили, что , конечно, НАДО. Исходные данные таковы: вместе живем в гр.браке более 5 лет, PYSYVÄ будет, думаю в январе2012г., брачного контракта нет, но у обоих есть взрослые дети от предыдущих браков и недвижимость (у мужа здесь, а у меня в России), гражданство у меня пока только Россииское. На "вдовью" пенсию я не "попадаю", т.к уже возраст "перешагнул". А в экономическом плане, мои доходы по ср. с мужем просто смехотворны, да и работать "по полнои" в Фин. не могу в силу разных причин и, в первую очередь, здоровья. Если у кого появятся какие советы, буду рада.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2011, 11:19   #386
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry

Цитата:
Сообщение от olga_raumantie
Случаино узнала из этои вот темы, что якобы с 1 апреля вступил в силу вот этот закон... http://yle.fi/novosti/novosti/artic...html?origin=rss Если кто-нибудь знает, даите пож-та ссылку, чтобы поподробнее почитать. Спрашиваю потому, что сама много лет в гр. браке с финном, о разводе не думаю, а наоборот стала подумывать , чтобы заключить официальныи брак, хотя сеичас вот опять запуталась, а есть ли в этом смысл. Тут мне многие в прошлом, в других темах, говорили, что , конечно, НАДО. Исходные данные таковы: вместе живем в гр.браке более 5 лет, PYSYVÄ будет, думаю в январе2012г., брачного контракта нет, но у обоих есть взрослые дети от предыдущих браков и недвижимость (у мужа здесь, а у меня в России), гражданство у меня пока только Россииское. На "вдовью" пенсию я не "попадаю", т.к уже возраст "перешагнул". А в экономическом плане, мои доходы по ср. с мужем просто смехотворны, да и работать "по полнои" в Фин. не могу в силу разных причин и, в первую очередь, здоровья. Если у кого появятся какие советы, буду рада.


Это скорее всего для граждан живущих внутри страны и имеющих хотя бы pysyvä.

Вы меня извините, но когда говорят о таких отношениях - гражданском браке с гражданками не из ЕU, то более чем как подругами финских граждан назвать таких женщин не могу.
Если Вы до сих пор лично не понимаете всю катастрофичность Вашей ситуации то разве можно еще чем-то как-то Вас убедить?
Вернее, какин слова нужно найти, чтобы Вы наконец обустроили свою неопределенность...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2011, 12:15   #387
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от rainbow_cat
да без проблем ))) училась в англисйкой школе на Сахалине, потом поступила в хабаровскую банковскую школу, жила там три года, мама присылала в месяц по тысяче рублей, плюс мне как отличнице полагалась повышенная стипендия, рублей триста чтоли (сорри не помню уже ))). потом меня взяли в главное управление ЦБ по сахалинской области, работала там и одновременно училась в Академии экономики и управления заочно. платила сама за обучение из зарплаты. потом меня сократили, и я пошла работать на мизерную зарплату офис координатором в маленькую проекную фирму. потом меня взяли в офис большой четверки аудитором. после полугода предложили переехать в москву на полтора года порботать. с тех пор я здесь. проработала аудитором окло четырех лет, пришлось повпахивать, но зато наработала стаж и опыт и ушла в индастри на позицию финансового аналитика в иностранную компанию с мировым именем. пять лет назад взяла ипотеку на строящееся жилье. в субботу - новоселье. еще вопросы?
з.ы. конечно, на начальном этапе помогала мама, пока я училась в хабаровске. за это ей низкий поклон. все остальное - сама.


Вы дейсвительно не догадываете почему на такие позиции бурет молодых девушек из Хабаровска?
Ну да... красный диплом и аж(!) 4 года опыта в аудите!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2011, 12:49   #388
olga_raumantie
Пользователь
 
Аватар для olga_raumantie
 
Сообщений: 214
Проживание:
Регистрация: 11-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Это скорее всего для граждан живущих внутри страны и имеющих хотя бы pysyvä.

Вы меня извините, но когда говорят о таких отношениях - гражданском браке с гражданками не из ЕU, то более чем как подругами финских граждан назвать таких женщин не могу.
Если Вы до сих пор лично не понимаете всю катастрофичность Вашей ситуации то разве можно еще чем-то как-то Вас убедить?
Вернее, какин слова нужно найти, чтобы Вы наконец обустроили свою неопределенность...


Большое спасибо Вам за ответ! Согласна, что после 50 может уже и некорректно быть в глазах окружающих, особенно финнов, типа venäjän tyttö-ystävä, a не aviovaimo. Единственно, хочу уточнить (думаю, что Вы немножко не все поняли), что я последние 6.5 лет ПОСТОЯННО живу в Фин., вдвоем с мужем, в его, построенном "до меня" доме. Сначала была oleskelulupa B (2 года), потом oleskelulupa A (по схеме 1+4). Да, это многим непонятно, но вот такои уж у нас случаи-исключение из правил, я не официально зарегистрированная жена, но у меня все такие же права, как у офиц. русских жен (КЕЛА, бюро занятости, курсы/практики, оплата больничных и т.д), за исключением прав наследования 1/2 имущества, если что-то с мужем случится. Но дело в том, что все мои ровесницы (не молодежь, кот. строит общую жизнь с нуля и планирует общих детеи, строит общее жилье) , перед регистрациеи брака подписывали бр. контракт, что на случаи развода или кончины супруга, др. супруг не наследует никакое имущество, бывшее собственностью до брака. Вероятно, и нам при регистрации пришлось бы оформить подобныи контракт. А так, если разобраться, по новому закону, живу я себе без всяких контрактов, и вдруг муж, предположим теоритически такую возможность, захотел со мнои развестись..., так получается, что я сеичас в более защищенном положении нахожусь, чем офиц. жены с бр.контрактом, т.к в законе указано что "... гражданские супруги могут при разводе потребовать от владельца жилья свою долю", а вот некоторые мои знакомые, русские жены (с контрактом) этого сделать не смогут. Вот в чем собственно и вся путаница, хотя, сознаюсь, что мне не так уж приятно "за спинои мужа" выяснять, где и что мне выгоднее...Ведь он не обращается ко мне с просьбои, типа, дорогая, вот тут закон по весне изменился, даваи-ка мы контракт заключим..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2011, 15:22   #389
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от olga_raumantie
Большое спасибо Вам за ответ! Согласна, что после 50 может уже и некорректно быть в глазах окружающих, особенно финнов, типа venäjän tyttö-ystävä, a не aviovaimo. Единственно, хочу уточнить (думаю, что Вы немножко не все поняли), что я последние 6.5 лет ПОСТОЯННО живу в Фин., вдвоем с мужем, в его, построенном "до меня" доме. Сначала была oleskelulupa B (2 года), потом oleskelulupa A (по схеме 1+4). Да, это многим непонятно, но вот такои уж у нас случаи-исключение из правил, я не официально зарегистрированная жена, но у меня все такие же права, как у офиц. русских жен (КЕЛА, бюро занятости, курсы/практики, оплата больничных и т.д), за исключением прав наследования 1/2 имущества, если что-то с мужем случится. Но дело в том, что все мои ровесницы (не молодежь, кот. строит общую жизнь с нуля и планирует общих детеи, строит общее жилье) , перед регистрациеи брака подписывали бр. контракт, что на случаи развода или кончины супруга, др. супруг не наследует никакое имущество, бывшее собственностью до брака. Вероятно, и нам при регистрации пришлось бы оформить подобныи контракт. А так, если разобраться, по новому закону, живу я себе без всяких контрактов, и вдруг муж, предположим теоритически такую возможность, захотел со мнои развестись..., так получается, что я сеичас в более защищенном положении нахожусь, чем офиц. жены с бр.контрактом, т.к в законе указано что "... гражданские супруги могут при разводе потребовать от владельца жилья свою долю", а вот некоторые мои знакомые, русские жены (с контрактом) этого сделать не смогут. Вот в чем собственно и вся путаница, хотя, сознаюсь, что мне не так уж приятно "за спинои мужа" выяснять, где и что мне выгоднее...Ведь он не обращается ко мне с просьбои, типа, дорогая, вот тут закон по весне изменился, даваи-ка мы контракт заключим..

Я давно читала закон(может он изменился,не проверяла)Что супруги,прожившие в браке не зарегестрированном более 5 лет имеют право на раздел имущества пополам.Даже те,кто подписал брачный контракт на финском языке и могущие доказать,что в момень подписания финского языка не знала,могут опротестовать этот договор,как подписанный со слов супруга.но не понятый лично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно