Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Финансы семьи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 04-05-2016, 19:11   #361
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Это не ваши мысли и слова-пишите в кавычках плиз-желательно на ссылку автора. Похоже на Амархаяма,но скорее всего,я ошибаюсь.


http://lib.ru/HRISTIAN/ekkleziast.txt
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2016, 19:49   #362
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu

Да знаю я-я лишь написала Яде,что если цитирует-пусть не забывает в ковычки ставить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2016, 20:18   #363
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Да знаю я-я лишь написала Яде,что если цитирует-пусть не забывает в ковычки ставить.
Лаура, что за глупые нападки? Цитирование выделено курсивом. У Вас всё ок?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2016, 22:24   #364
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
на обсуждаемую тему "Три тайных ключа к успеху во всех сферах жизни"
автор пишет, что сперва нужно стать довольными и тогда всё хорошее будет притягиваться само собой..
Размышляю... да, возможно, в этом есть своя правда:

http://unotices.com/book.php?id=154655&page=1
http://unotices.com/book.php?id=154655&page=2

"..Быть довольным жизнью – это действительно величайшее и ценнейшее искусство, особенный талант. И как всякий талант, его можно и нужно развивать и совершенствовать. ...сначала нужно научиться улыбаться, радоваться и быть довольным, а потом придет и здоровье, и богатство, и любовь. Но не наоборот!!!
Формула «Сначала дайте, а потом я буду доволен» не работает. Существует вечный космический закон притяжения: что мы посылаем в окружающий мир, то и получаем в ответ. Посылаем радость и благодарность – получаем еще больше поводов для радости и благодарности, посылаем жалобы, недовольство и обиды – получаем все больше поводов для жалоб и обид..."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2016, 23:38   #365
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Лаура, что за глупые нападки? Цитирование выделено курсивом. У Вас всё ок?

У меня всё ОК-СПАСИБО. В Вашем вчерашнем постке не было ни курсиров,ни кавычек,ни ссылки на автора.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2016, 23:43   #366
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Ааа...понятно, ну а при чём тут личное счастье и "я успешный молодец" к признанию толпы?
Тем более, что с "большой буквы" - это для одних - вождь и гений, а для других - злодей, бездарность или пустое место.
Главное - гений/талант/вождь может быть глубоко несчастным и совсем не иметь личного счастья...хотя, может его и наградят...https://www.youtube.com/watch?v=a2o_cSnKf1Y

Быть человеком с "большой буквы" - так, чтобы толпа признала - это, по-вашему, счастье ? ))

Быть человеком с большой буквы-это талант и это не для того,что бы толпа признала,просто индивидум считает,что так правильно поступать/опять-таки всем известный Шиндлер с его списком/как пример.
 
Old 04-05-2016, 23:50   #367
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Ну и где твоё секси, если бы ты на него ставку в жизни сделала?
А мой Тимо хоть и храпит по ночам уставший, но с ним я чувствую себя как за каменной стеной.

Мое сэкси научил меня своим примером проходить через каменную стену, никогда не сдаваться, добиваться того, о чем мечтаю. Примером, песней, энергией, силищей, подходом к делу. Из невозможного получилось возможное благодаря слову, музыке, новаторсту и you name it.
Это была моя ставка на недосягаемую любовь.
Сегодня я почти там где хотела, на улице тепло и радостно, мне никогда не понадобятся зимние колеса.
Мой возлюбленный реальный муж дарит мне цветы раз в неделю не в горшке, окучивает, смешит уже 17 лет, нормально относится к моей музыкальной жизни и пока я это пишу, налил мне игристага с клубниками.
За каменной стеной не чувствую, тк не хоцца за забор.
Всем рекомендую найти свой источник вдоховения или Музу. И когда меня вчера охватило чувство "нихрена не выйдет, сил нет на рабочий проект", заглянула в туб, глянула парочку кумиров, море помельчало и силы откуда ни возмись. Завтра скажу чем дело кончилось

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2016, 00:04   #368
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Какроче-пошла перепалка у кого мужик лучше...ахахах.
могу с уверенностью сказать,что смый лучший мужик-чужой мужик.

Последнее редактирование от Лаура Питер : 05-05-2016 в 18:24.
 
Old 05-05-2016, 00:30   #369
Angellino
Пользователь
 
Аватар для Angellino
 
Сообщений: 203
Проживание:
Регистрация: 05-09-2014
Status: Offline
Не часто посещаю форум, но эта тема, прям дернула...
Сегодня, вечерком, покуривая на балконе, увидела майских жуков, летающих около распускающейся березы! И вспомнилось то, детское чувство весны, такого девичьего томления, надежд, юношеские несмелые мечты о первом поцелуе... вообщем на какие-то секунды была погружена в сладостные воспоминания.
Были эти мечты, лет эдак 30 назад, но их вкус приятно ощутила сегодня (это не к весне относится, а как-раз к твоему состоянию души и тела). Доволен ли ты собой? достиг ли целей, которые ставил? И ставил ли? Шел напролом чего-то достигая? Или катился по жизни легко и беззаботно? И время ли подводить итоги? (количество детей, мужей, любовников не в счет, хотя... может кто-то и это отнесет к свои достижениям!)
Думается мне, что "Я молодец!" это чувство своеобразной победы над собой, над обстоятельствами, ведь мы все, вообщем-то очень зависимые люди: зависимы от обязательств которыми окружены всецело (дети, работа, налоги, законы и т.д.)
И вот кто-то на форуме радуется что получил финский паспорт и выучил язык-это круто, скажут новички без ПМЖ, да ладно, чему радуетесь? - скажут старожилы...Девушке муж вон шампанское льет с клубникой аж 17 лет. повезло что скажешь... хотя не думаю что все 17 лет прошли в клубнично-сливочном соусе, всяко же бывало?!
На улице весна, оживает природа, оживаем и мы, темы такие приятные выплывают.
Ты молодец? Я-молодец! это суперское состояние удовлетворения собой, может даже если оно тебя посещает при взгляде на себя зеркало! Ну а если это состояние "празднования" своих достижений, над чем ты работал долго, тогда совсем круто!
Всех с весной и хорошей погодкой!!!
 
Old 05-05-2016, 01:01   #370
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Анжелино, именно так! Клубника: бывало всякое, да, но отношение ко всякому было креативно-терпеливое. Поэтому взаимно лоб расшибем др за др и всем того желаю.
И да, именно победа над сбой, ты пральна сказала!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2016, 02:03   #371
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901a
Мое сэкси научил меня своим примером проходить через каменную стену, никогда не сдаваться, добиваться того, о чем мечтаю. Примером, песней, энергией, силищей, подходом к делу. Из невозможного получилось возможное благодаря слову, музыке, новаторсту и you name it.
Это была моя ставка на недосягаемую любовь.
Сегодня я почти там где хотела, на улице тепло и радостно, мне никогда не понадобятся зимние колеса.
Мой возлюбленный реальный муж дарит мне цветы раз в неделю не в горшке, окучивает, смешит уже 17 лет, нормально относится к моей музыкальной жизни и пока я это пишу, налил мне игристага с клубниками.
За каменной стеной не чувствую, тк не хоцца за забор.
Всем рекомендую найти свой источник вдоховения или Музу. И когда меня вчера охватило чувство "нихрена не выйдет, сил нет на рабочий проект", заглянула в туб, глянула парочку кумиров, море помельчало и силы откуда ни возмись. Завтра скажу чем дело кончилось


А Хто второй кумир???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2016, 05:05   #372
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901a
Мое сэкси научил меня своим примером проходить через каменную стену, никогда не сдаваться, добиваться того, о чем мечтаю. Примером, песней, энергией, силищей, подходом к делу. Из невозможного получилось возможное благодаря слову, музыке, новаторсту и you name it.
Это была моя ставка на недосягаемую любовь.
Сегодня я почти там где хотела, на улице тепло и радостно, мне никогда не понадобятся зимние колеса.
Мой возлюбленный реальный муж дарит мне цветы раз в неделю не в горшке, окучивает, смешит уже 17 лет, нормально относится к моей музыкальной жизни и пока я это пишу, налил мне игристага с клубниками.
За каменной стеной не чувствую, тк не хоцца за забор.
Всем рекомендую найти свой источник вдоховения или Музу. И когда меня вчера охватило чувство "нихрена не выйдет, сил нет на рабочий проект", заглянула в туб, глянула парочку кумиров, море помельчало и силы откуда ни возмись. Завтра скажу чем дело кончилось

А меня зачем насчёт министра подколола? Разве Тимо Сойни с Лавровым не могут быть источниками вдохновения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2016, 05:11   #373
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Ааа...понятно, ну а при чём тут личное счастье и "я успешный молодец" к признанию толпы?
Тем более, что с "большой буквы" - это для одних - вождь и гений, а для других - злодей, бездарность или пустое место.
Главное - гений/талант/вождь может быть глубоко несчастным и совсем не иметь личного счастья...хотя, может его и наградят...https://www.youtube.com/watch?v=a2o_cSnKf1Y

Быть человеком с "большой буквы" - так, чтобы толпа признала - это, по-вашему, счастье ? ))

Некоторые гении живут ради славы и признания толпы и в том заключается их личное счастье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2016, 10:08   #374
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Некоторые гении живут ради славы и признания толпы и в том заключается их личное счастье.
Гении или всё-таки тщеславные дураки?
"Если тщеславие сделало кого-нибудь счастливым, то, конечно, этот кто-нибудь — дурак" (с/ Жан Жак Руссо)
"Истинная добродетель никогда не озирается на тень свою — на славу" (с/ Иоганн Гёте)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2016, 10:19   #375
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
"Тщеславие есть какая-то недозрелая любовь к славе, какое-то самолюбие, перенесённое в мнение других — он любит себя не таким, каким он есть, а каким он показывается другим" (c/ Толстой, Лев Николаевич)
 
Old 05-05-2016, 10:36   #376
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Гении или всё-таки тщеславные дураки?
"Если тщеславие сделало кого-нибудь счастливым, то, конечно, этот кто-нибудь — дурак" (с/ Жан Жак Руссо)
"Истинная добродетель никогда не озирается на тень свою — на славу" (с/ Иоганн Гёте)

Сама себе противиречишь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2016, 12:09   #377
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Сама себе противиречишь.

Просто ты путаешь бублик с дыркой ))

Личное счастье требует любви к себе "всегда доволен сам собой, своим обедом и женой" и наплевать на то "что станет говорить княгиня Марья Алексеевна". А тщеславие - наоборот, это не ради себя, а ради того, что скажут другие.
А добродетель/гений - это вообще не ради личного счастья и не ради тщеславия: человек, подобно фанатику, забывает всё ради некой идеи извне...
 
Old 05-05-2016, 12:21   #378
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Просто ты путаешь бублик с дыркой ))

Личное счастье требует любви к себе "всегда доволен сам собой, своим обедом и женой" и наплевать на то "что станет говорить княгиня Марья Алексеевна". А тщеславие - наоборот, это не ради себя, а ради того, что скажут другие.
А добродетель/гений - это вообще не ради личного счастья и не ради тщеславия: человек, подобно фанатику, забывает всё ради некой идеи извне...

А ты не понимаешь того, что счастье может заключаться в служении другим людям.
Разве какой профессор не радуется тому, что студенты ломятся на его лекции?
И разве не страдает от того, когда игнорируют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2016, 12:39   #379
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Просто ты путаешь бублик с дыркой ))

Личное счастье требует любви к себе "всегда доволен сам собой, своим обедом и женой" и наплевать на то "что станет говорить княгиня Марья Алексеевна". А тщеславие - наоборот, это не ради себя, а ради того, что скажут другие.
А добродетель/гений - это вообще не ради личного счастья и не ради тщеславия: человек, подобно фанатику, забывает всё ради некой идеи извне...

И как возможно гения сопоставлять с обывателем? Гений он потому, что он не подвержен внешним идеям, а генерирует эти идеи сам, своим умом, сердцем, интеллектом. Потому он и гений, что не такой как все другие.
 
Old 05-05-2016, 13:59   #380
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
И как возможно гения сопоставлять с обывателем? Гений он потому, что он не подвержен внешним идеям, а генерирует эти идеи сам, своим умом, сердцем, интеллектом. Потому он и гений, что не такой как все другие.
Обыватель думает о своём комфорте, а гении = мученики и одержимые фанатики и юродивые не думают о комфорте, хотя тоже едят и писают.
Ты зри в корень!
Подумай, кого ты называешь "гениями"?!
Идолов? юродивых? одержимых идеями фанатиков? жертвующих собой мучеников? больших мастеров/специалистов в своём деле?
или кого?

Если "гений" - это мастер своего дела, то это работа такая. В одном деле - мастер, а в других - бездарь.
ПРосто из мастера фаны могут сделать себе кумира/идола, а сам мастер такой же обыватель, зарабыватывает деньги на жизнь мастерством.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2016, 14:22   #381
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Обыватель думает о своём комфорте, а гении = мученики и одержимые фанатики и юродивые не думают о комфорте, хотя тоже едят и писают.
Ты зри в корень!
Подумай, кого ты называешь "гениями"?!
Идолов? юродивых? одержимых идеями фанатиков? жертвующих собой мучеников? больших мастеров/специалистов в своём деле?
или кого?

Если "гений" - это мастер своего дела, то это работа такая. В одном деле - мастер, а в других - бездарь.
ПРосто из мастера фаны могут сделать себе кумира/идола, а сам мастер такой же обыватель, зарабыватывает деньги на жизнь мастерством.

Хорошо, убедила. Нужна золотая середина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2016, 14:33   #382
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от PT
А Хто второй кумир???


Из мертвых:
Кумиры: Моцарт, Чайковский, нравится: Стравинский, Шостакович, Россини, Мусоргский-гений, Paco de Lusia.
Кумиры: The Geat Freddy M., James Brown, BBKing, нравится: Prince-гений, Whitney Houston, Cezaria Evora, Ammy Winehouse.
Из живых:
нравится
Marc Antony, David Bisbal, Rosario, Ninja Pastori, Eternal Erection(Finland)/Sam Huber, Phonesis, Verka Serduchka

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2016, 18:20   #383
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901a
Из мертвых:
Кумиры: Моцарт, Чайковский, нравится: Стравинский, Шостакович, Россини, Мусоргский-гений, Paco de Lusia.
Кумиры: The Geat Freddy M., James Brown, BBKing, нравится: Prince-гений, Whitney Houston, Cezaria Evora, Ammy Winehouse.
Из живых:
нравится
Marc Antony, David Bisbal, Rosario, Ninja Pastori, Eternal Erection(Finland)/Sam Huber, Phonesis, Verka Serduchka

А у меня в кумирах СТИНГ. Я даже/лет 10 назад/увидела вылитого мальчика/ну оч похож/ влюбилась с головой. Правда вовремя голову включила. А в одном замечательном месте Питера-он был в баре,точнее в баре гостиницы,где рн останавливался. К нему все подходили за автографами и спрашивали-"Вы Стинг"? На что он всем отвечал-"я нет,а эм нот Стинг" и раздааал афтографы. У меня тоже имеется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2016, 20:33   #384
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Angellino
Думается мне, что "Я молодец!" это чувство своеобразной победы над собой, над обстоятельствами, ведь мы все, вообщем-то очень зависимые люди: зависимы от обязательств которыми окружены всецело (дети, работа, налоги, законы и т.д.)
И вот кто-то на форуме радуется что получил финский паспорт и выучил язык-это круто, скажут новички без ПМЖ, да ладно, чему радуетесь? - скажут старожилы...Девушке муж вон шампанское льет с клубникой аж 17 лет. повезло что скажешь... хотя не думаю что все 17 лет прошли в клубнично-сливочном соусе, всяко же бывало?!
На улице весна, оживает природа, оживаем и мы, темы такие приятные выплывают.
Ты молодец? Я-молодец! это суперское состояние удовлетворения собой, может даже если оно тебя посещает при взгляде на себя зеркало! Ну а если это состояние "празднования" своих достижений, над чем ты работал долго, тогда совсем круто!
Всех с весной и хорошей погодкой!!!

Ну если,,ведь мы все, вообщем-то очень зависимые люди''то какие мы молодцы то,можем быть.
И кого вы видите в зеркале?
Если вы молодец,то он и в России,на Колыме удалец, и в Суоме,это ведь без разницы,где быть молодцом.
Даже зимой финской можно быть молодцом,без работы и денег в кармане,если настоящий молодец.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2016, 10:28   #385
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
у меня один кумир - иисус христос, который бог. и я не понимаю как можно фанатеть, подражать, брать пример от человека неидеального, несовершенного, допускающего ошибки в своей жизни, хоть и находящегося в статусе супермегапупер звезды?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2016, 10:34   #386
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,464
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
у меня один кумир - иисус христос, который бог. и я не понимаю как можно фанатеть, подражать, брать пример от человека неидеального, несовершенного, допускающего ошибки в своей жизни, хоть и находящегося в статусе супермегапупер звезды?


Ну потому как бога придумал человек. А не наоборот

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2016, 10:38   #387
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ну потому как бога придумал человек. А не наоборот


что значит придумал? он был всегда
 
Old 06-05-2016, 11:17   #388
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ну потому как бога придумал человек. А не наоборот


интересно то, что подобное высказывание обычно воспринимается неодобрительно обществом.

типа нельзя оскорблять чужие чувства.

зато можно легко говорить, что заблуждаются атеисты.

о чем это говорит?

по-моему, это говорит о том, что где-то в глубине сознания религия все-таки воспринимается обществом как недостаток. мы боимся обижать: людей с проблемами здоровья, людей, угнетаемых по признаку ориентации, мы стараемся не обижать детей.... то есть всех, кто в чем-то уязвимее нас, то есть, как ни крути, все же слабее.

эта идея пришла мне в голову именно в Финляндии, на одном межкультурном мероприятии.

воспитанный человек в принципе старается не обидеть именно слабого. Сильному ведь по барабану будет, разделяются ли его убеждения или нет. То есть, религия - это слабость?
 
Old 06-05-2016, 11:20   #389
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sineemore
интересно то, что подобное высказывание обычно воспринимается неодобрительно обществом.

типа нельзя оскорблять чужие чувства.

зато можно легко говорить, что заблуждаются атеисты.

о чем это говорит?

по-моему, это говорит о том, что где-то в глубине сознания религия все-таки воспринимается обществом как недостаток. мы боимся обижать: людей с проблемами здоровья, людей, угнетаемых по признаку ориентации, мы стараемся не обижать детей.... то есть всех, кто в чем-то уязвимее нас, то есть, как ни крути, все же слабее.

эта идея пришла мне в голову именно в Финляндии, на одном межкультурном мероприятии.

воспитанный человек в принципе старается не обидеть именно слабого. Сильному ведь по барабану будет, разделяются ли его убеждения или нет. То есть, религия - это слабость?


религия - это эффективный метод манипулирования человеческим сознанием. я к религии никакого отношения не имею
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2016, 11:29   #390
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
что значит придумал? он был всегда
Просто атеисты верят в то, что камни с водой при долгом перемешивании оживают сами по себе без вмешательства свыше.
Их не смущает то, что всякие маги-учёные-франкиштейны тысячи лет видят, думают, но никак не могут создать живое из песка и воды, как слепая природа, не думая, за миллиарды лет сама по себе тАк перетёрла, что упс - и мёртвые камни вдруг ожили "случайно", а потом из амёб человек получился тоже "случайно".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2016, 11:46   #391
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от talvicircus
религия - это эффективный метод манипулирования человеческим сознанием. я к религии никакого отношения не имею



у слова религия несколько значений.
это еще и способ восприятия, то есть то, что принято в некоторых церквях "верой" называть.

религия и вера - это одно и то же, когда под религией подразумевается способ познания.

вообще, на мой взгляд, человек такое существо, что религия/вера/идеология ему нужна, и, конечно, в ней сливаются как и личные совершенно моменты, так и коллективные (куда манипуляции включаются).

потому что человек - коллективное, иерархически организованное существо, и социальное в нем слито с индивидуальным..... если, конечно, человеку не захочется изменить это .... и то не факт, что он это преодолеет.... на мой взгляд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2016, 11:54   #392
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sineemore
у слова религия несколько значений.
это еще и способ восприятия, то есть то, что принято в некоторых церквях "верой" называть.

религия и вера - это одно и то же, когда под религией подразумевается способ познания.

вообще, на мой взгляд, человек такое существо, что религия/вера/идеология ему нужна, и, конечно, в ней сливаются как и личные совершенно моменты, так и коллективные (куда манипуляции включаются).

потому что человек - коллективное, иерархически организованное существо, и социальное в нем слито с индивидуальным..... если, конечно, человеку не захочется изменить это .... и то не факт, что он это преодолеет.... на мой взгляд.


а моем понимании религия это нечто, продуманное и созданное человеком с целью манипулировать, а вера от бога, т.е.она уже была до появления человека. не одно и тоже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2016, 12:06   #393
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
зато можно легко говорить, что заблуждаются атеисты.. религия все-таки воспринимается обществом как недостаток.. То есть, религия - это слабость?
Смотря что Вы понимаете под "религией"?
Веру в Создателя? Церковную контору с батюшкой? Шамана с бубном? Нормы поведения, заповеди-законы? Воспитательно-образовательный комплекс? Толпу фанатиков, орущих спи и ешь, как мы? Гос. политику "за Бога, царя и отечество"? "Опиум для народа"? Что ещё?

Заметьте, Религия - это понятие объёмное. Как и Любовь - это объёмное понятие.
Вы же, надеюсь, не сводите Любовь только к борделю, нет?
Вот и на религию смотрите шире.

Бог и вера в Создателя - это одно, а манипулирование верой ради власти и подчинения народов - это другое.
Верьте в Бога, а не в церковную контору с правильным батюшкой.

"Малые знания уводят от Бога, истинные знания приводят к Нему" (с/Паскаль)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2016, 12:17   #394
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Смотря что Вы понимаете под "религией"?
Веру в Создателя? Церковную контору с батюшкой? Шамана с бубном? Нормы поведения, заповеди-законы? Воспитательно-образовательный комплекс? Толпу фанатиков, орущих спи и ешь, как мы? Гос. политику "за Бога, царя и отечество"? "Опиум для народа"? Что ещё?

Заметьте, Религия - это понятие объёмное. Как и Любовь - это объёмное понятие.
Вы же, надеюсь, не сводите Любовь только к борделю, нет?
Вот и на религию смотрите шире.

Бог и вера в Создателя - это одно, а манипулирование верой ради власти и подчинения народов - это другое.
Верьте в Бога, а не в церковную контору с правильным батюшкой.

"Малые знания уводят от Бога, истинные знания приводят к Нему" (с/Паскаль)


Не я, а общество.... я ж про общество говорила. О том, что надо воспитанному человеку уважительно относиться к чувствам любых верующих (в тч шаманов с бубнами), но вот открыто заявлять об атеистических убеждениях и приводить свои доказательства - не комильфо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2016, 12:26   #395
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от talvicircus
а моем понимании религия это нечто, продуманное и созданное человеком с целью манипулировать, а вера от бога, т.е.она уже была до появления человека. не одно и тоже



ну как она может быть до появления человека, если вера - это действие. должен же быть тот, кто действует. раз нет человека - то и веры нет.

"вера , -и, ж. 1. Одна из форм общественного сознания - совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), к-рые являются предметом поклонения. 2. Одно из направлений такого общественного сознания. Мировые религии (буддизм, ислам, христианство). 3. перен. Сложившиеся непоколебимые убеждения, безусловная преданность какои-н. идее, принципу, нравственному закону, ценности. Преклонение перед разумом - его р. Любовь к ближнему - р. гуманиста. || прил. религиозный, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.)." (ожегов)


У слова "религия" много значений.
Очень популярно в некоторых организациях противопоставлять веру и религию, хотя вообще-то это одно и то же.... только в определенном значении слова религия.


Ну вообще-то и пусть противопоставляют, потому что это никакой разницы не имеет.

Но я вообще о том говорила, что нельзя доказывать публично того, что религия - выдумка. Можно то есть, но сочтут невоспитанным. А вот доказывать, что Земля сотворена инопланетянами, либо что надо всем веет Вселенский Разум и проч... можно.


Это оттого, что цивилизованный человек всегда ощущает вину.... перед теми, кто слабее его. Он считает, что нельзя демонстрировать силу перед слабыми. Потому и держит свое мнение при себе. Такое наблюдение...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2016, 12:30   #396
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
зато можно легко говорить, что заблуждаются атеисты.
Многие великие учёные были агностиками, а не атеистами. Например, Эйнштейн.
Погуглите на тему агностицизм.
Лично мне он очень близок и симпатичен.
Что касается атеизма, то это, явно, не от большого ума. Атеизм - это такая же неумная крайность, как и религиозный фанатизм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2016, 12:43   #397
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Многие великие учёные были агностиками, а не атеистами. Например, Эйнштейн.
Погуглите на тему агностицизм.
Лично мне он очень близок и симпатичен.
Что касается атеизма, то это, явно, не от большого ума. Атеизм - это такая же неумная крайность, как и религиозный фанатизм.

пустое это всё. Верить, не верить, верить, но сумневатся, не верить, но задумываться, пустая трата времени. Агностицизм, атеизм, это практически онанизм.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2016, 12:45   #398
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Многие великие учёные были агностиками, а не атеистами. Например, Эйнштейн.
Погуглите на тему агностицизм.
Лично мне он очень близок и симпатичен.
Что касается атеизма, то это, явно, не от большого ума. Атеизм - это такая же неумная крайность, как и религиозный фанатизм.


ну агностицизм и мне кажется наиболее приемлемым взглядом на вещи...

я ж о другом писала немножко...)
 
Old 06-05-2016, 12:50   #399
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
пустое это всё. Верить, не верить, верить, но сумневатся, не верить, но задумываться, пустая трата времени. Агностицизм, атеизм, это практически онанизм.


онанизм - это если всех отпугнуть подобными высказываниями, и заниматься им в одиночестве.....

хотя смотря кого требуется привлесь
 
Old 06-05-2016, 12:51   #400
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
онанизм - это если всех отпугнуть подобными высказываниями, и заниматься им в одиночестве.....

хотя смотря кого требуется привлесь

а ты не пугайся, смелее надо быть.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2016, 12:58   #401
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
а ты не пугайся, смелее надо быть.


так я имела в виду смело валить....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2016, 13:00   #402
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
так я имела в виду смело валить....

ну, что имела то и ввела.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2016, 13:08   #403
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от sineemore
ну как она может быть до появления человека, если вера - это действие. должен же быть тот, кто действует. раз нет человека - то и веры нет.

"вера , -и, ж. 1. Одна из форм общественного сознания - совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), к-рые являются предметом поклонения. 2. Одно из направлений такого общественного сознания. Мировые религии (буддизм, ислам, христианство). 3. перен. Сложившиеся непоколебимые убеждения, безусловная преданность какои-н. идее, принципу, нравственному закону, ценности. Преклонение перед разумом - его р. Любовь к ближнему - р. гуманиста. || прил. религиозный, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.)." (ожегов)


У слова "религия" много значений.
Очень популярно в некоторых организациях противопоставлять веру и религию, хотя вообще-то это одно и то же.... только в определенном значении слова религия.


Ну вообще-то и пусть противопоставляют, потому что это никакой разницы не имеет.

Но я вообще о том говорила, что нельзя доказывать публично того, что религия - выдумка. Можно то есть, но сочтут невоспитанным. А вот доказывать, что Земля сотворена инопланетянами, либо что надо всем веет Вселенский Разум и проч... можно.


Это оттого, что цивилизованный человек всегда ощущает вину.... перед теми, кто слабее его. Он считает, что нельзя демонстрировать силу перед слабыми. Потому и держит свое мнение при себе. Такое наблюдение...


да, я понял. только зачем кому-то что-то доказывать? я считаю так, если веришь, например, в бога, то молчи пока не спросят, а как спросят, подумай, подбери нужные слова и ответь таким образом, чтобы вопрошающий их воспринял не как опровержение его точки зрения, не осуждение, а как безобидное нейтральное высказывание

вера для меня является неким удивительным и таинственным явлением, в котором участвуют всегда двое: бог и человек. но сначала бог

я думаю, что вера уже изначально заложена в определённого человека ещё до рождения. это такая способность человека верить в невидимое, но живое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2016, 13:09   #404
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
ну, что имела то и ввела.


все-таки придется разочаровать..

https://www.youtube.com/watch?v=EjYzQMGB6ZM
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2016, 13:10   #405
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
все-таки придется разочаровать..

хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=ЕйЫзQМГБ6ЗМ

вот так наверное хотела:

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2016, 13:11   #406
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
все-таки придется разочаровать..

хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=ЕйЫзQМГБ6ЗМ

меня практически не возможно разочероват.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2016, 13:15   #407
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
меня практически не возможно разочероват.


Возможно, я думаю.

Например, завернуть в конфентную обертку кусочек торфа (мягко выражаясь) и угостить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2016, 13:20   #408
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Возможно, я думаю.

Например, завернуть в конфентную обертку кусочек торфа (мягко выражаясь) и угостить.

да? и чего я разочаруюсь?

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2016, 17:34   #409
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
меня практически не возможно разочероват.

Самое большое разочарование, это когда зарплаты нет. Особенно тут в Финляндии, когда у всех ЗП в конвертируемой валюте, а кто-то остался без работы и вообще ничего не светит. Или к работе не приспоспособлен. Вот где мучения то.
 
Old 06-05-2016, 22:29   #410
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Самое большое разочарование, это когда зарплаты нет. Особенно тут в Финляндии, когда у всех ЗП в конвертируемой валюте, а кто-то остался без работы и вообще ничего не светит. Или к работе не приспоспособлен. Вот где мучения то.

ОГо _ Бог есть? А доказательстаа есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2016, 22:35   #411
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Самое большое разочарование, это когда зарплаты нет. Особенно тут в Финляндии, когда у всех ЗП в конвертируемой валюте, а кто-то остался без работы и вообще ничего не светит. Или к работе не приспоспособлен. Вот где мучения то.

Прости Мама, не заметил. Засиделась ты на шее у папки то! Ну какие это мучения, так суета сует.....

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2016, 00:09   #412
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
у меня один кумир - иисус христос, который бог. и я не понимаю как можно фанатеть, подражать, брать пример от человека неидеального, несовершенного, допускающего ошибки в своей жизни, хоть и находящегося в статусе супермегапупер звезды?

Бог - понятие очень личное и интимное.
Реальный человек-это реальный человек. Для меня есть один человек, вдихновляющий своим созиданием бОльше, несколько других-меньше, которые являются источником вдохновения и сил, в моем понимании сделавшие что-то со своим талантом. Мы все рождаемся с талантами 100%, только в одних он умирает так и не развившись, а единицы могут добиться развития непосильным трудом. 95% таланта-это вкалывание, т.е.преломление лени и гедонизма.
А ошибки свойственны каждому, это уже часть личной жизни. Статус меня не очень интересует, а то что чел смог сделать в жизни в мире музыки и кино.
Любой, не толко MJ.
Чисто технический прием, которым я и не только я, пользуюсь: когда уж совсем тупик или сил надо, музтерапия -это лекарство. И живопись: Дали, Пикассо -тоже гении, но и повкалывали на славу. Мне MJ, у Вас может быт спорт или вязание носков, Кидр вон вино с хамоном

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2016, 00:09   #413
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Самое большое разочарование, это когда зарплаты нет. Особенно тут в Финляндии, когда у всех ЗП в конвертируемой валюте, а кто-то остался без работы и вообще ничего не светит. Или к работе не приспоспособлен. Вот где мучения то.

Ага

-----------------
Все возможно, стоит только захотеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2016, 10:22   #414
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Прости Мама, не заметил. Засиделась ты на шее у папки то! Ну какие это мучения, так суета сует.....

Не понимаешь, потому что дурачек, жизнью не потрёпанный. А всё потому, что мы с папкой о тебе позаботились, выкормили, профессию дали. Ты и в СССР то не жил, не ошибался, сам никуда не пробивался. Без зарплаты без денег не жил. Твои успехи - это наши с отцом успехи, наш труд и достижение.
Ты сам тут вообще не при чём.

Последнее редактирование от Чон Сон Ы : 07-05-2016 в 11:28.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2016, 11:01   #415
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Не понимаешь, потому что дурачек, жизнью не потрёпанный. А всё потому, что мы с папкой о тебе позаботились, выкормили, профессию дали. Ты и в СССР то не жил, не ошибался, сам никуда не пробивался. Без зарплаты без денег жил. Твои успехи - это наши с отцом успехи, наш труд и достижение.
Ты сам тут вообще не при чём.

На всё согласен, только не забывайте переводить карманные деньги!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2016, 11:27   #416
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
На всё согласен, только не забывайте переводить карманные деньги!

Ошибка там, читай "Без денег без зарплаты не жил"
Так, что заканчивай паясничать, лучше родителям материально помоги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-05-2016, 11:37   #417
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
На всё согласен, только не забывайте переводить карманные деньги!
А ты сам для маминого счастья что-нибудь сделал? ))
Цветочки-то хоть купил? Завтра День мам/Äitienpäivä ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно