Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 19-12-2019, 20:50   #61
Sergey88
Пользователь
 
Сообщений: 56
Проживание:
Регистрация: 17-05-2018
Status: Offline
К сожалению всегда найдётся недовольные. Не смотря на то, что с их детьми занимались много и совершенно бескорыстно. Возили на соревнования, занимались сверхурочно. Толкали как только можно.
Есть такая категория людей, которые считают, что им все должны им. Ибо немножко заплатили.
Я своего ребенка водил не один год. Занятия открытые- каждый может прийти и привести своего ребенка. Посмотреть, пообщаться с преподавателем и с учениками. И поверьте, впечатление о школе только самые лучшие.
 
Old 19-12-2019, 21:05   #62
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maska
так как люди воспитанные тоталитарным государством и большую жизнь там прожившие,

Ах, вот оно что...
 
Old 19-12-2019, 21:42   #63
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ах, вот оно что...

Точно так. Вот вымрут помнящие египетское рабство - и будет всем щастье, благорастворение воздухов и изобилие плодов земных.
 
Old 19-12-2019, 21:48   #64
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Вы свои сообщения перечитайте.

Вы ж сами подтверждали то, о чём тут написала Маска.


Повторюсь, с такими "защитниками" и врагов не надо.

Что со мной не так? Не у меня ж пробелы в воспитании, вместо чувства ранга - пошлый эгалитаризм.
 
Old 19-12-2019, 22:09   #65
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Митюнюшка
Что со мной не так? Не у меня ж пробелы в воспитании, вместо чувства ранга - пошлый эгалитаризм.



В Ваших сообщениях вместо разумной аргументации желание всех построить по ранжиру, рассортировать и отсеять ненужных.
Навеяло): "если вы такие умные, то почему строем не ходите.."

Всё, закончила я общение с Вами.
 
Old 19-12-2019, 23:22   #66
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
В Ваших сообщениях вместо разумной аргументации желание всех построить по ранжиру, рассортировать и отсеять ненужных.
Навеяло): "если вы такие умные, то почему строем не ходите.."

Всё, закончила я общение с Вами.

Так вы в шахматы то играете? Судя по уверенному тону в ваших постах, как минимум, 1-го разряд имеете?

Последнее редактирование от Vnik : 20-12-2019 в 12:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2019, 09:52   #67
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maska
Моя совесть чиста! Все о чем я писала, к сожелению, правда. Родители имеют право знать, что их ждет в этой школе: и шахматам научат, и мозги вправят и все остальное...Это не говорит "обиженный" родитель, мне даже больше жаль других детей, очень способных, но не угодных... Может благодаря и этому форуму, руководители пересмотрят методы общения с детьми и их родителями. Надежда , конечно, призрачная, так как люди воспитанные тоталитарным государством и большую жизнь там прожившие, не меняют своих взглядов.
Может стоит сосредоточиться только на обучении шахматам, а вопросы воспитания оставить родителям...

Ну и чего вы добьётесь? Человек обидится и уйдёт, кружок закроется. Вы не в СССР, и даже не в России, где спортшкола с сотней ставок тренеров, и если кто то уходит на его место берут другого. Здесь вывеску снимут и всё. Если есть энтузиасты, их надо благодарить и помогать им.
И насчёт угодных/неугодных. Это неизбежный тоталитаризм, как у вас на кухне, или здесь на форуме, удаляют сообщение без объяснения причин. Не нравится - уходите, ищите альтернативу, или сами своим ребёнком занимайтесь. Тем более это же спорт, тренер всегда диктатор, объявил состав команды с кем будет работать и всё, остальные свободны. Так всегда было, есть и будет.
 
Old 20-12-2019, 11:19   #68
Митюнюшка
Banned
 
Сообщений: 468
Проживание:
Регистрация: 25-04-2017
Status: Offline
Каюсь, вчера погорячился насчет школьной математики. Коли есть таланты, уже в 16 лет самостоятельно решающие линейные уравнения с одной неизвестной - не всё потеряно:
https://ylojarvenuutiset.fi/2019/01...kalahjakkuus/?f
 
Old 20-12-2019, 20:27   #69
Maska
Пользователь
 
Сообщений: 113
Проживание:
Регистрация: 13-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Ну и чего вы добьётесь? Человек обидится и уйдёт, кружок закроется. Вы не в СССР, и даже не в России, где спортшкола с сотней ставок тренеров, и если кто то уходит на его место берут другого. Здесь вывеску снимут и всё. Если есть энтузиасты, их надо благодарить и помогать им.
И насчёт угодных/неугодных. Это неизбежный тоталитаризм, как у вас на кухне, или здесь на форуме, удаляют сообщение без объяснения причин. Не нравится - уходите, ищите альтернативу, или сами своим ребёнком занимайтесь. Тем более это же спорт, тренер всегда диктатор, объявил состав команды с кем будет работать и всё, остальные свободны. Так всегда было, есть и будет.


Хочу , чтобы такого унижения больше не испытывал не один ребенок! Этот произвол, а иначе такое поведение руководителей школы и не назовешь, продолжается не один год. И мы, родители, тоже в этом виноваты, все терпим, боимся слово молвить против, понимая, что одно лишнее,неугодное слово, и тебе укажут на дверь.. Потому что, есть только одно правильное мнение, и это мнения педагога/тренира и еще " вахтера", которая строит из себя генеральшу..
Отчасти , такое происходить и от того, как вы правильно заметили, что в Хельсинки нет других хороших школ на русском языке. Хорошая конкуренция не помешала бы!
По поводу "обидится и уйдет", не бойтесь, может и обидится, но не уйдет, потому что это их "хлеб". Это не "посиделки на кухне" , это официально зарегистрированная организация, со своим уставом, вовсе не благотворительная, со своими членскими взносами и месячной оплатой, думаю, имеющая дотации от государства. Это позволяло и позволяет им не работать много лет и не стоять на учете на бирже труда, даже финский язык знать не обязательно. Хорошо устроились. Ну, что , имеют право, почему бы и нет. Но и обязанности у них тоже должны быть! Разве требование элементарной вежливости и уважения , пусть к маленькому, но все таки человеку, личности, это много???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-12-2019, 20:52   #70
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maska
Хочу , чтобы такого унижения больше не испытывал не один ребенок! Этот произвол, а иначе такое поведение руководителей школы и не назовешь, продолжается не один год. И мы, родители, тоже в этом виноваты, все терпим, боимся слово молвить против, понимая, что одно лишнее,неугодное слово, и тебе укажут на дверь.. Потому что, есть только одно правильное мнение, и это мнения педагога/тренира и еще " вахтера", которая строит из себя генеральшу..
Отчасти , такое происходить и от того, как вы правильно заметили, что в Хельсинки нет других хороших школ на русском языке. Хорошая конкуренция не помешала бы!
По поводу "обидится и уйдет", не бойтесь, может и обидится, но не уйдет, потому что это их "хлеб". Это не "посиделки на кухне" , это официально зарегистрированная организация, со своим уставом, вовсе не благотворительная, со своими членскими взносами и месячной оплатой, думаю, имеющая дотации от государства. Это позволяло и позволяет им не работать много лет и не стоять на учете на бирже труда, даже финский язык знать не обязательно. Хорошо устроились. Ну, что , имеют право, почему бы и нет. Но и обязанности у них тоже должны быть! Разве требование элементарной вежливости и уважения , пусть к маленькому, но все таки человеку, личности, это много???

Руководители школы давным -давно на пенсии, дотаций не получают, вахтёров там нет, вы бы это знали, если бы иногда заглядывали в школу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2019, 17:54   #71
Luiza
Пользователь
 
Аватар для Luiza
 
Сообщений: 233
Проживание:
Регистрация: 27-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maska
Этот произвол, а иначе такое поведение руководителей школы и не назовешь, продолжается не один год. И мы, родители, тоже в этом виноваты, все терпим, боимся слово молвить против, понимая, что одно лишнее,неугодное слово, и тебе укажут на дверь.. Потому что, есть только одно правильное мнение, и это мнения педагога/тренира ...


Тогда непонятно, почему вы только сейчас опомнились, что ваш ребёнок страдал и подвергался унижениям. Почему раньше на протяжении нескольких лет вы и ваш ребёнок были счастливы, посещая этот кружок и не было никаких претензий?

Цитата:
Сообщение от Maska
.....это официально зарегистрированная организация, со своим уставом, вовсе не благотворительная, со своими членскими взносами и месячной оплатой, думаю, имеющая дотации от государства. Это позволяло и позволяет им не работать много лет и не стоять на учете на бирже труда, даже финский язык знать не обязательно. Хорошо устроились.


Для вашего сведения: 1. Преподаватель школы давно на пенсии, вы так интересуетесь жизнью ребёнка, что даже ничего не знаете о преподавателях. 2. Не имейте привычку считать чужие деньги, все самостоятельные люди и Вы в том числе, организовывайте кружки, подписывайте договоры и т.п. И если получиться получайте дотации, что мало вероятно. 3. В школу приходят пятилетние дети, к которым обращаются на вы. Все имеют право заниматься, но ни у кого нет права мешать остальным.
Школа работает на протяжении 20 лет, и всегда находятся как довольные так и не довольные, и это нормально. Если бы там было так плохо, думаю, никто бы не приходил.

Всем хорошего Рождества и Нового года. Будем добрее друг к другу.

-----------------
Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно