Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Для тех кому за...
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 22-05-2011, 00:50   #361
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А мне 62 исполнилось. Группу замечательную, по интересам, в инете организовала - сама кайфую и другим пользу приношу. От множества благодарностей, приятных отзывов и пожеланий крылья вырастают и жить хочется! А про скуку и разные депрессии и говорить не приходится - у меня их не бывает, - у меня столько интересных дел - дня не хватает, - ведь кроме интернета надо и дом в порядке держать и пирогами близких баловать, и погулять, и пофоткать, выступить, спеть, если пригласят...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2011, 12:05   #362
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ainova
А мне 62 исполнилось. Группу замечательную, по интересам, в инете организовала - сама кайфую и другим пользу приношу. От множества благодарностей, приятных отзывов и пожеланий крылья вырастают и жить хочется! А про скуку и разные депрессии и говорить не приходится - у меня их не бывает, - у меня столько интересных дел - дня не хватает, - ведь кроме интернета надо и дом в порядке держать и пирогами близких баловать, и погулять, и пофоткать, выступить, спеть, если пригласят...


Тут,давеча,на форуме были бурные споры о том,что если женщине 40 лет и у неё нет работы(той,куда все ходят с 7:00 до 16:00),то она должна умереть от скуки ))
Что скажешь по этому вопросу?
Вот если бы тебе сейчас предложили вернуться на 20 лет назад и дали право выбора:
1,Работать на дядю за маленькую з/п
2.Жить в своё удовольствие на маленькие деньги

Что бы выбрала?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2011, 12:22   #363
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Тут,давеча,на форуме были бурные споры о том,что если женщине 40 лет и у неё нет работы(той,куда все ходят с 7:00 до 16:00),то она должна умереть от скуки ))
Что скажешь по этому вопросу?
Вот если бы тебе сейчас предложили вернуться на 20 лет назад и дали право выбора:
1,Работать на дядю за маленькую з/п
2.Жить в своё удовольствие на маленькие деньги

Что бы выбрала?


"Девочка, что ты хочешь: чтобы тебе оторвали голову или поехать на дачу?"...
Микка, никто не говорил, что в 45 лет женщина должна с восторгом ехать к 6.00 на работу на завод ЖБИ, где она работает арматурщицей в цехе особо бетонных изделий...

А если женщине все же приходится ехать к 6.00 на работу на завод ЖБИ, где она работает арматурщицей в цехе особо бетонных изделий - это всего лишь означает, что к огромному сожалению, рядом с ней нет того, кто взял бы на себя задачу добычи мамонта.


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
Old 22-05-2011, 13:03   #364
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Haha

А если женщине все же приходится ехать к 6.00 на работу на завод ЖБИ, где она работает арматурщицей в цехе особо бетонных изделий - это всего лишь означает, что к огромному сожалению, рядом с ней нет того, кто взял бы на себя задачу добычи мамонта.



Не-не,это уже совсем другая история.В Финляндии в семьях равноправие и никто никого не обязан тащить на своём горбу.

А если такое и случается,то добытчика мамонтов и самого в мамонта превращают:
http://www.russian.fi/forum/showpos...932&postcount=1

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2011, 16:12   #365
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Конечно работать!!! Мой рабочий день начинался в 7 часов утра. Когда-то я в 6 утра уже была на остановке, т.к. автобус, на котором ездила на работу проходил через нашу остановку в 06.05. - я свою работу любила, была там на своем месте и работа была мне в кайф!!! А зарплата, действительно, была копеечная!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2011, 18:01   #366
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
В старые, добрые времена, я бы с понедельника лежал бы на печи и ел калачи. А в действительности пахать мне еще не знамо сколько, ибо , если экономика даст дуба то и можно вообще не дождаться пенсии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2011, 16:23   #367
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Но если Вам за 60, то у вас пенсия уже заработана заработана? В России! Не так ли!?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2011, 20:56   #368
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
ainova Мои 30 с гаком в Эстонии, из них 10 в Западной Сибири тоже в Эстонской дорожной фирме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2011, 21:40   #369
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ainova
Но если Вам за 60, то у вас пенсия уже заработана заработана? В России! Не так ли!?

Право на трудовую пенсию имеют граждане РФ, независимо от места проживания и иностранные граждане при условии постоянного проживания на территории РФ.

Если я являюсь гражданкой Фи и проживаю в Фи, то право на назначение пенсии в РФ отсутствует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2011, 00:09   #370
ainova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А вы узнайте, если у вас есть стаж в России лет 20. Сейчас есть takueläke...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2011, 01:01   #371
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ainova
А вы узнайте, если у вас есть стаж в России лет 20. Сейчас есть takueläke...

Я узнала и вам написала.
В Фи еще работаю и takueläke мне не нужна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2017, 13:39   #372
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jan
Уважаемая Хонеы! Вы не одна на форуме "бабушка".Нас уже двое т.к. мне 68.и я даже прадедушка.
Действительно,а почему не открыть страничку ,кому за 60 ,если,конечно,на форуме есть етхе "старички"! Ян


А как мне быть? Участвую в форуме достаточно давно, за это время незаметно преодолел рубеж, кому "за семьдесят", и перешёл в категорию тех, кому "под восемьдесят" .

Прошу сверстников откликнуться: может быть и нас здесь не так уж мало?
 
Old 13-04-2017, 20:23   #373
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
А как мне быть? Участвую в форуме достаточно давно, за это время незаметно преодолел рубеж, кому "за семьдесят", и перешёл в категорию тех, кому "под восемьдесят" .

Прошу сверстников откликнуться: может быть и нас здесь не так уж мало?


Молчат, однако . Или не так уж много или стесняются признаться...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-04-2017, 23:01   #374
vaisan
Пользователь
 
Аватар для vaisan
 
Сообщений: 2,728
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti


Молчат, однако . Или не так уж много или стесняются признаться...

Мне вот уже 71, но обсуждать возраст и болячки совсем не хочется.
Вполне достаточно других тем.
А вот чего мне на форуме не хватает - так обсуждения актуальных событий как в Финляндии, так и в России (СССР)

-----------------
koululainen sanakirja
 
Old 13-04-2017, 23:17   #375
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
63. Но я не в Ф.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 12:29   #376
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dj tune up
В старые, добрые времена, я бы с понедельника лежал бы на печи и ел калачи. А в действительности пахать мне еще не знамо сколько, ибо , если экономика даст дуба то и можно вообще не дождаться пенсии.


Как же это противно, думать о том, что подруга в России на год моложе, а на пенсиии уже.
А мне тут ещё 8 лет горбатиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 12:36   #377
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Как же это противно, думать о том, что подруга в России на год моложе, а на пенсиии уже.
А мне тут ещё 8 лет горбатиться.

Серьезно? Мне всегда казалось, что люди хотят быть как можно дольше активными и полезными и как можно позже войти в возраст дожития. Но каждому свое, как я поняла...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 13:07   #378
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Серьезно? Мне всегда казалось, что люди хотят быть как можно дольше активными и полезными и как можно позже войти в возраст дожития. Но каждому свое, как я поняла...

Я не думаю, что О-хо думала о дожитии, а чисто финансовой составляющей. Моей сестре скоро 66, она до сих пор работает, но с 50 прлучает северную пенсию. Думаю, за это время на домик в Испании у нее накопилось 😁
Хотя бы в этом Россия пока "впереди планеты всей"...
 
Old 14-04-2017, 13:11   #379
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Я не думаю, что О-хо думала о дожитии, а чисто финансовой составляющей. Моей сестре скоро 66, она до сих пор работает, но с 50 прлучает северную пенсию. Думаю, за это время на домик в Испании у нее накопилось 😁

я не думаю, что финансовая составляющая здесь имеет место быть. В противном случае всегда есть возможность вернуться в РФ, получать там пенсию и работать как ни в чем не бывало. Только вот большой вопрос: а будет ли зарплата плюс пенсия там равна хотя бы половине того, что можно получать здесь не выходя на пенсию и продолжая активную трудовую деятельность?


На мой взгляд это как раз из области жаловаться ради самого процесса нежели по каким-то реальным причинам.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 13:13   #380
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"Серьезно? ...быть как можно дольше активными и полезными и как можно позже войти в возраст дожития. ...я поняла... "

Вот уж воистину: если бы "молодость" знала ;-).
Быть моложе 60-ти (по теме) - не означает априори быть активнее и - особенно! - во многих случаях полезнее тех, кому уже 60 и больше. Как не означает, что тот, кто родился, скажем, в пятницу, лучше и счастливее родившихся в четверг. Это - полагаю, - и имела в виду уважаемая мною активная, полезная и вынужденная горбатиться О-ХО, находящаяся в одинаковом возрасте с её "доживающей" СВОБОДНО от обязанностей ещё долгие годы горбатиться ровесницей.
И что такое "активность". И что такое "полезность." И что такое "дожитие". Хотя - и что такое "горбатиться".
О, сколько нам и вам открытий чудных...
Пролетарии (зачёркнуто!) Полезные и активные, всякие вошедшие в "возраст дожития", присоединяйтесь ;-).
 
Old 14-04-2017, 13:22   #381
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Это - полагаю, - и имела в виду уважаемая мною активная, полезная и вынужденная горбатиться О-ХО, находящаяся в одинаковом возрасте с её "доживающей" СВОБОДНО от обязанностей ещё долгие годы горбатиться ровесницей.

О, да! Я в последний свой визит много таких свободных от горбатиться на парковках и в переходах с вениками и носками видела.

Грех жаловаться на существующие социальные гарантии в Финляндии и так, что аж "противно". Здесь всегда есть выбор.


Возраст дожития может начаться и в 20 лет - каждый сам и абсолютно добровольно выбирает эту возрастную планку. И меня очень радуют активные и любящие жизнь люди 90 лет от роду. А 55 - это же самый расцвет!

-----------------
 
Old 14-04-2017, 13:59   #382
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
За проведённые 9 дней (3. - 11.4.2017) в Санкт-Петербурге мною не было замечено НИ ОДНОГО ГОРБАТЯЩЕГОСЯ (по цитате): "...на парковках и в переходах с вениками и носками... ." И даже пусть распрямленного (негорбатящегося), но с вениками и носками на парковках и в переходах - НЕ БЫЛО ТАКИХ. А были другие - свободные от необходимости горбатиться, активные и полезные, судя по всему. Ну, в общем, это смотря что искать и находить - опять же по цитате: "... аж "противно". ...всегда есть выбор..."

О-ХО, внесите ясность, о чём был Ваш посыл. Я понимаю так: здесь нет выбора, ибо возраст выхода на пенсию очень разнится по сравнению с возрастом выхода на пенсию в России. ВЫБОРА особо-то НЕТ. Но по "молодости лет" об этом не думают. Хорошо, если работа нетрудная физически и хорошо оплачиваемая. В противном же случае остаётся только горбатиться. Вот выйдешь здесь на пенсию в 65 (?) лет - тогда и перестанешь горбатиться. А в России это для женщины, коею является О-ХО, на 10 лет раньше. НЕ спорю, в России тоже женщины горбатятся на нелюбимой и тяжёлой работе, но они свободны от этого на 10 лет раньше, чем здесь.
Да, гарантированная государством пенсия в России меньше, чем в Финляндии. Но как-то люди приспособились и живут - что там, что здесь. Однако, приспособиться и получать от жизни удовольствие, будучи активным и полезным, но на 10 лет раньше - это немало.
А если кто-то сейчас скажет: выбор есть - чемодан-вокзал-россия!... Вот сначала доживите здесь до возраста "дожития"/такого выбора - а потом говорите.
 
Old 14-04-2017, 14:11   #383
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
За проведённые 9 дней (3. - 11.4.2017) в Санкт-Петербурге мною не было замечено НИ ОДНОГО ГОРБАТЯЩЕГОСЯ (по цитате): "...на парковках и в переходах с вениками и носками... .

не буду врать, возле Эрмитажа я тоже никого не встретила.


Выбор - есть. Или Вы лично считаете, что вернуться в РФ и жить на тамошнюю пенсию - не выбор? Выбор в том, какие продукты покупаешь и ешь, выбор в том, какой образ жизни ведешь, выбор в том, что и в 55 лет не грешно, не смешно и очень даже одобряемо сменить профессию. Выбор - есть. Просто надо уметь им воспользоваться.
И я восхищаюсь Оптимистом, который постоянно осваивает новые технологии и навыки, и Ваисаном, который сам создает то, что очень полезно и нужно людям. Для этих форумчан нет возрастных ограничений, а есть только новые возможности.

В общем я высказала свое мнение, на которое имею полное право, а как жить - пусть каждый решает сам.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 14:24   #384
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Серьезно? Мне всегда казалось, что люди хотят быть как можно дольше активными и полезными и как можно позже войти в возраст дожития. Но каждому свое, как я поняла...


Я бы на пенсии была бы ух как активна.
А уж полезна-то как была бы!
А сейчас нету времени ни на что - всё работа и работа, будь она неладна.
И с мужем теперь ещё в разные смены почти всегда. Считаем повезло, если выхи совпали....
 
Old 14-04-2017, 14:25   #385
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Я не думаю, что О-хо думала о дожитии, а чисто финансовой составляющей. Моей сестре скоро 66, она до сих пор работает, но с 50 прлучает северную пенсию. Думаю, за это время на домик в Испании у нее накопилось 😁
Хотя бы в этом Россия пока "впереди планеты всей"...



0-Х0 думала о том, что на харрастус нет времени вообще, уже давно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 14:26   #386
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
я не думаю, что финансовая составляющая здесь имеет место быть. В противном случае всегда есть возможность вернуться в РФ, получать там пенсию и работать как ни в чем не бывало. Только вот большой вопрос: а будет ли зарплата плюс пенсия там равна хотя бы половине того, что можно получать здесь не выходя на пенсию и продолжая активную трудовую деятельность?


На мой взгляд это как раз из области жаловаться ради самого процесса нежели по каким-то реальным причинам.


Не у всех есть возможность. На кого я дочь тут оставлю? А там ей нет никакой возможности. Слава Богу, что была возможность привезти её сюда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 14:30   #387
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
не буду врать, возле Эрмитажа я тоже никого не встретила.




В общем я высказала свое мнение, на которое имею полное право, а как жить - пусть каждый решает сам.

Так и не врите! Когда Вы вообще-то были возле Эрмитажа?
В 55 лет сменить профессию? Это возможно и в России, и в Финляндии... очень редко, и не всем так везёт. Перечисленные Вами в количестве 2 (два) Оптимист и Ваисан - они сменили профессию в 55? А осваивать новые технологии и навыки, создавать что-то полезное - это самое то НА ПЕНСИИ! И в России она наступает для женщин на 10 лет раньше!

За сим, ухожу активничать и полезничать, и это - явно не территория форума, где Вас слишком и более чем активно. Но полезно ли? ;-)
 
Old 14-04-2017, 14:30   #388
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
не буду врать, возле Эрмитажа я тоже никого не встретила.


Выбор - есть. Или Вы лично считаете, что вернуться в РФ и жить на тамошнюю пенсию - не выбор? Выбор в том, какие продукты покупаешь и ешь, выбор в том, какой образ жизни ведешь, выбор в том, что и в 55 лет не грешно, не смешно и очень даже одобряемо сменить профессию. Выбор - есть. Просто надо уметь им воспользоваться.
И я восхищаюсь Оптимистом, который постоянно осваивает новые технологии и навыки, и Ваисаном, который сам создает то, что очень полезно и нужно людям. Для этих форумчан нет возрастных ограничений, а есть только новые возможности.

В общем я высказала свое мнение, на которое имею полное право, а как жить - пусть каждый решает сам.



Скажу как мама моя когда-то: доживи сначала до наших, потом узнаешь, о чём я.
Я в 50 профессию поменяла. А в 55 уже выжали, как лимон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 15:54   #389
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Скажу как мама моя когда-то: доживи сначала до наших, потом узнаешь, о чём я.

Так говорят те, у кого нормальные аргументы закончились.
Равно как аргумент вот будет пенсия буду активничать. Ничего не мешает начать делать все, что откалывается на потом, прямо сейчас. А если работа выжимает остатки энергии - меняйте работу ещё раз, благо, опыт имеется. Только на сей раз вполне можно себе позволить не то, что есть, а то, что хочется.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 16:03   #390
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Так говорят те, у кого нормальные аргументы закончились.
Равно как аргумент вот будет пенсия буду активничать. Ничего не мешает начать делать все, что откалывается на потом, прямо сейчас. А если работа выжимает остатки энергии - меняйте работу ещё раз, благо, опыт имеется. Только на сей раз вполне можно себе позволить не то, что есть, а то, что хочется.

Или те кто дожил до такого возраста.
Вот разве мог подумать раньше что литр водки за один присест будет многовато. Раньше это как два пальца об асфальт, а теперь голова по утру болит. Поэтому молодому судить о том как будет с возрастом непредсказуемо.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 14-04-2017, 16:06   #391
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Поэтому молодому судить о том как будет с возрастом непредсказуемо.

Спасибо за комплимент. Однако я не считаю людей 55 лет - старым и немощными.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 16:28   #392
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Или те кто дожил до такого возраста.
Вот разве мог подумать раньше что литр водки за один присест будет многовато. Раньше это как два пальца об асфальт, а теперь голова по утру болит. Поэтому молодому судить о том как будет с возрастом непредсказуемо.


Согласна с Вами Crest. Если бы молодость знала, если бы старость могла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 16:44   #393
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Спасибо за комплимент. Однако я не считаю людей 55 лет - старым и немощными.

Речь не о немощи. Речь о том, что здесь должен работать, а там - можешь, если хочешь... Я бы вот тоже лучше энергию свою тратила на гипотетических внуков, чем на работу, к примеру. А еще такой вопрос - пенсионный возраст увеличили здесь буквально недавно. А что, люди здоровее стали? Моложе? Физическая составляющая мало поменялась...
 
Old 14-04-2017, 16:49   #394
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
А что, люди здоровее стали?

Ну в общем-то да. Продолжительность жизни значительно увеличилась за последние годы, равно как и качество жизни. Я намеренно упомянула о том, что есть выбор что есть и как жить. По литру водки, конечно, можно, но тогда и к 30 вполне можно оказаться с изношенным и вымотанным организмом.

Если не хочется работать, то надо просто в этом честно признаться, а не писать, что-де старость уже не может, а глупая молодость этого ещё не знает. В Финляндии и для таких случаев есть возможность взять паузу на год и попробовать себя в новом качестве.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 16:51   #395
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
63. Но я не в Ф.


А где, если не секрет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 17:16   #396
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ну в общем-то да. Продолжительность жизни значительно увеличилась за последние годы, равно как и качество жизни. Я намеренно упомянула о том, что есть выбор что есть и как жить. По литру водки, конечно, можно, но тогда и к 30 вполне можно оказаться с изношенным и вымотанным организмом.

Если не хочется работать, то надо просто в этом честно признаться, а не писать, что-де старость уже не может, а глупая молодость этого ещё не знает. В Финляндии и для таких случаев есть возможность взять паузу на год и попробовать себя в новом качестве.

Мы все-таки о разных вещах... Мои подруги- ровесницы ВСЕ работают в России, но многие уже получают пенсию с 50, кто северяне, кто по пед выслуге. Т е выбор-то как раз есть у них, работать или нет. Здесь (констатация факта, без оценки) выбора до 65 нет... Тема чемодана и вокзала не обсуждается. Так же как гипотетическая возможность пробоаать себя "в новом качестве" лет в 60 - не хобби, а именно оплачиваемая работа, нереальна в 99% случаев...
 
Old 14-04-2017, 17:27   #397
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Мы все-таки о разных вещах... Мои подруги- ровесницы ВСЕ работают в России, но многие уже получают пенсию с 50, кто северяне, кто по пед выслуге. Т е выбор-то как раз есть у них, работать или нет. Здесь (констатация факта, без оценки) выбора до 65 нет... Тема чемодана и вокзала не обсуждается. Так же как гипотетическая возможность пробоаать себя "в новом качестве" лет в 60 - не хобби, а именно оплачиваемая работа, нереальна в 99% случаев...

Лучше вообще все возникающие вопросы ограничить и ничего не обсуждать, тогда возражений ещё меньше будет.

Надо заметить, что те счастливцы, которые получают пенсию и продолжают работать - в уверенном таком меньшинстве, да и работа чаще всего оказывается малооплачиваемой и не самой легкой.

Никто меня не переубедит, что при наличии желания нельзя изменить свою жизнь в любом возрасте. Если человек жив и здоров (относительно) - возможно все и в любом возрасте. Хочешь - меняй, не хочешь - ищи причины, по которым сделать этого не можешь.

-----------------
 
Old 14-04-2017, 18:09   #398
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка

Надо заметить, что те счастливцы, которые получают пенсию и продолжают работать - в уверенном таком меньшинстве, да и работа чаще всего оказывается малооплачиваемой и не самой легкой.

Никто меня не переубедит, что при наличии желания нельзя изменить свою жизнь в любом возрасте. Если человек жив и здоров (относительно) - возможно все и в любом возрасте. Хочешь - меняй, не хочешь - ищи причины, по которым сделать этого не можешь.

Неправда замечание твое. Работают на тех же должностях и с теми же зарплатами, ибо есснно, 55 и тем более 50 не возраст доя прекращения работы. В меньшинстве те, кто в таком возрасте вдруг решится переучиваться на что-то новое, в моем приличном круге знакомств таких ваще нет. Опять же, есди кто-то из них и захочет этого - получаемая и накапливаемая пенсия будкт хорошим подспорьем.
Скажи плиз, много ты знаешь конкретных людей здесь, кто в возрасте скажем 60 переучился, благопрлучео нашел новую работу и доработал до пенсии? Я еще пойму, если такие люди найдутся 40-50-летние, кто вдруг решит круто изменить свою жизнь. Но в 60? Мои местные знакомцы дружненько продолжают то же и там же... Поменять-то может и они бы хотели в глубине души, но логика наличествует - кому нужен бывший, скажем, повар, в 60 переучившийся на логиста. Ты сама веришь, что работу он найдет вот прям плево? Я думаю, что человек так и останется "при кухне" др пенсии. Ну нет у меня дрцгих примеров!
 
Old 14-04-2017, 18:20   #399
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Скажи плиз, много ты знаешь конкретных людей здесь, кто в возрасте скажем 60 переучился, благопрлучео нашел новую работу и доработал до пенсии?

Да, в моем кругу очень много тех, кто учится и начинает работать на новом месте. В Беларуси - все сложнее, там в принципе женщина - некондиция, вначале потому, что вот выйдет замуж и родит, а потом потому что кому ж ты надо в твои 35 без опыта работы? Хотя и там, и тут тьма-тьмущая примеров, когда люди начинали в приличном возрасте с нуля. Но и общество у меня все более неприличное.

И речь шла не о 60, а о 55 - время выхода на пенсию в РФ. Здесь это вообще не возраст, который может что-то ограничить. Было бы желание.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 18:28   #400
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Да, в моем кругу очень много тех, кто учится и начинает работать на новом месте. В Беларуси - все сложнее, там в принципе женщина - некондиция, вначале потому, что вот выйдет замуж и родит, а потом потому что кому ж ты надо в твои 35 без опыта работы? Хотя и там, и тут тьма-тьмущая примеров, когда люди начинали в приличном возрасте с нуля. Но и общество у меня все более неприличное.

И речь шла не о 60, а о 55 - время выхода на пенсию в РФ. Здесь это вообще не возраст, который может что-то ограничить. Было бы желание.

И они все прям 55-65? Берем отрезок разницы пенсионных возрастов. Если это действитльно так - мы живем с тобой в каких-то параллельных финляндиях 😁...
 
Old 14-04-2017, 18:38   #401
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
И они все прям 55-65? Берем отрезок разницы пенсионных возрастов. Если это действитльно так - мы живем с тобой в каких-то параллельных финляндиях 😁...


Ещё раз, не надо писать о год-два до пенсии, речь идет о 5-10 годах и да, в таком возрасте у меня много знакомых, которые меняют свою жизнь. Не все сразу и кардинально, некоторые по-тихонечку, как подработку осваивают новые профессии, которые раньше были просто хобби. Некоторые более дерзкие - сразу в омут с головой. Но видимо и я вращаюсь в других кругах: я сама постоянно где-то учусь, ношусь и развиваюсь, соответственно и люди вокруг меня именно такие же. Более того, я лично для себя считаю это единственно правильным образом жизни: лучше попытаться и пожалеть, чем пожалеть, что не попытался. Тем более в таком прекрасном возрасте, когда дети уже выросли, опыт приобретен бесценный, сил нерастраченных ещё много - расцвет ведь! И я не осуждаю тех, кому страшно или боязно - страх это нормальное состояние человека перед неизведанным, весь мой посыл только в том, что жить никогда не поздно и не надо ставить на себе крест и завидовать тем, кто "отмучился".

-----------------
 
Old 14-04-2017, 18:45   #402
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ещё раз, не надо писать о год-два до пенсии, речь идет о 5-10 годах и да, в таком возрасте у меня много знакомых, которые меняют свою жизнь. Не все сразу и кардинально, некоторые по-тихонечку, как подработку осваивают новые профессии, которые раньше были просто хобби. Некоторые более дерзкие - сразу в омут с головой. Но видимо и я вращаюсь в других кругах: я сама постоянно где-то учусь, ношусь и развиваюсь, соответственно и люди вокруг меня именно такие же. Более того, я лично для себя считаю это единственно правильным образом жизни: лучше попытаться и пожалеть, чем пожалеть, что не попытался. Тем более в таком прекрасном возрасте, когда дети уже выросли, опыт приобретен бесценный, сил нерастраченных ещё много - расцвет ведь! И я не осуждаю тех, кому страшно или боязно - страх это нормальное состояние человека перед неизведанным, весь мой посыл только в том, что жить никогда не поздно и не надо ставить на себе крест и завидовать тем, кто "отмучился".

Ну, в таком ключе согласна, вокруг меня 60+ больше. Из нового только хобби... ожидание заветных 63,5 и далее 😁, и на месяц-другой в Испанию/Эстонию не уехать еще долго...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2017, 19:23   #403
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А где, если не секрет?


В стране, по уровню счастья расположенной между Ганой и Угандой. Место 132, у Финляндии - пятое.

https://apostrophe.ua/news/world/20...tran-mira/90502

-----------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
Old 15-04-2017, 07:36   #404
QUEEN
Супер Модератор
 
Сообщений: 7,625
Проживание:
Регистрация: 25-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Как же это противно, думать о том, что подруга в России на год моложе, а на пенсиии уже.
А мне тут ещё 8 лет горбатиться.

Почему противно? Если есть стаж в России, можно оформить пенсию и не горбатиться, получать на счет в Сбере и радоваться жизни. Хотя бОльшая часть пенсионерок после 55 и пенсионеров после 60 в России работают и не потому что хочется, а потому что на то, что называется пенсией, жить нельзя. Получают пенсию и продолжают горбатиться пока есть силы и возможность.
 
Old 15-04-2017, 08:24   #405
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от QUEEN
Почему противно? Если есть стаж в России, можно оформить пенсию и не горбатиться, получать на счет в Сбере и радоваться жизни. Хотя бОльшая часть пенсионерок после 55 и пенсионеров после 60 в России работают и не потому что хочется, а потому что на то, что называется пенсией, жить нельзя. Получают пенсию и продолжают горбатиться пока есть силы и возможность.


Да нету у меня там ничего, И стажа меньше 8 лет. И жилья уже нет.
Но если бы я там так и жила, не уехала - то уже была бы на пенсии.))))
Ну, и работала бы, наверное.
Но это же разное чувство - работать, если хочешь и можешь, или потому что надо. Ведь здесь у меня профессия такая, что и в безработные не попадёшь.)))) Не знаю, хорошо это или плохо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2017, 08:31   #406
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Так говорят те, у кого нормальные аргументы закончились.
Равно как аргумент вот будет пенсия буду активничать. Ничего не мешает начать делать все, что откалывается на потом, прямо сейчас. А если работа выжимает остатки энергии - меняйте работу ещё раз, благо, опыт имеется. Только на сей раз вполне можно себе позволить не то, что есть, а то, что хочется.


ВЫ меня не услышали, Канарейка, видимо, Вас петушок жареный не клюнул. Не дай Бог, конечно.
Понимать, как другие живут, у которых с детьми не всё хорошо, или с супругами-родителями-здоровьем, могут только те, у кого тоже не всё гладко в этом смысле. Это к тому, что "ничего не мешает ". Да и то, что "можно себе позволить" - это Вы не смешите. Я то себе позволю, но позволят ли те, от кого это зависит? Сейчас даже сестёр в дом престарелых на работу берут лучше молодых, Вы просто этого не знаете, а рассуждаете.


А ещё хочу сказать, что эта тема была с вопросом, есть ли здесь пожилые люди.
А Вы пожилая что ли, что рассуждаете о пожилых делах, как о своих?
Вы, мне кажется, перепутали темы.

Как говорится, ..... оставьте себе свои советы в одно место, ага.
 
Old 15-04-2017, 09:16   #407
QUEEN
Супер Модератор
 
Сообщений: 7,625
Проживание:
Регистрация: 25-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Да нету у меня там ничего, И стажа меньше 8 лет. И жилья уже нет.
Но если бы я там так и жила, не уехала - то уже была бы на пенсии.))))
Ну, и работала бы, наверное.
Но это же разное чувство - работать, если хочешь и можешь, или потому что надо. Ведь здесь у меня профессия такая, что и в безработные не попадёшь.)))) Не знаю, хорошо это или плохо...

Понимаю, у каждого своя история. Думаю, очень надеюсь, что в России есть счастливые пенсионеры, ну которые счастливы не просто, а от того как они хорошо обеспечили свою старость, проработав 35, 40,50... лет , причем работавшие не в адмистрациях и пр
Часто пенсия это прибавка к зарплате за долгий труд и еще это повод не повышать зарпоату(вы же пенсию получаете) и хороший повод для увольнения как социально защищенного человека, с пенсией этак в 7,8,10 тыщ :-)
Это я к тому, что нечему завидовать, микроскопическая пенсия не дает той вожделенной свободы в 55, если конечно у пенсионера нет кругленькой суммы на счете в банке или обеспеченных родственников.
А с Канарейкой я согласна. :-)
 
Old 15-04-2017, 09:41   #408
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от QUEEN
А с Канарейкой я согласна. :-)


Ну, дело Ваше.
Если у Вас нет других тягот, и Вам под- или за 60 - можете пойти поучиться чему-нибудь, сменить профиль.
Кто же спорит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2017, 09:48   #409
QUEEN
Супер Модератор
 
Сообщений: 7,625
Проживание:
Регистрация: 25-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Ну, дело Ваше.
Если у Вас нет других тягот, и Вам под- или за 60 - можете пойти поучиться чему-нибудь, сменить профиль.
Кто же спорит.

С удовольствием, вот только выбрать надо , чего мне больше хочется
 
Old 15-04-2017, 09:48   #410
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от 0-X0
ага.

На форуме всем уже давно известно, что лично моя жизнь - самый яркий праздник, хлопот у меня нет и не было никогда, жизненных проблем я на пути своем не встречала, петухи меня не клюют, я молода, красива, все мне с неба падает, ток рот успеваю открывать и вообще иду по жизни припеваючи и пританцовывая, ага




-----------------
 
Old 15-04-2017, 10:04   #411
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Канарейка
На форуме все уже давно известно, что лично моя жизнь - самый яркий праздник, хлопот у меня нет и не было никогда, жизненных проблем я на пути своем не встречала, петухи меня не клюют, я молода, красива, все мне с неба падает, ток рот успеваю открывать и вообще иду по жизни припеваючи и пританцовывая, ага


Ясно.
Видимо, Квин и Канарейка - двуликий Янус.

Я почему-то считала Вас молодой, это правда.
Ну уж точно не под 60. (Это комплимент получается)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2017, 10:28   #412
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Ясно.
Видимо, Квин и Канарейка - двуликий Янус.

Я почему-то считала Вас молодой, это правда.
Ну уж точно не под 60. (Это комплимент получается)

Мне и не под 60, однако, это тот недостаток, который очень быстро проходит. © И не обязательно дожидаться пенсии, чтобы понять, что жить надо здесь и сейчас, а не ждать, когда предоставиться удобный случай.

В моем окружении очень много людей, которые не побоялись и изменили свою жизнь именно в пенсионном или предпенсионном возрасте: женщина, всю жизнь страдающая лишним весом вдруг выучилась на инструктора по йоге и теперь с удовольствием ведет группы молодых и красивых; мужчина, который в 70 лет открыл собственный бизнес и к 75 годам у него более сотни человек в подчинении; женщина, которая в 58 переучилась с экономиста на... воспитателя детсада, знаю даму, которая открыла свой маленький ресторанчик, буквально на пару столиков. Я даже перечислять не буду тех, кто просто нашел себе хобби по душе в этом прекрасном возрасте. И все они безумно рады, что нашли в себе силы перебороть свой страх и рискнули так круто поменять свою жизнь.

-----------------
 
Old 15-04-2017, 10:50   #413
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Мне и не под 60, однако, это тот недостаток, который очень быстро проходит. © И не обязательно дожидаться пенсии, чтобы понять, что жить надо здесь и сейчас, а не ждать, когда предоставиться удобный случай.

В моем окружении очень много людей, которые не побоялись и изменили свою жизнь именно в пенсионном или предпенсионном возрасте: женщина, всю жизнь страдающая лишним весом вдруг выучилась на инструктора по йоге и теперь с удовольствием ведет группы молодых и красивых; мужчина, который в 70 лет открыл собственный бизнес и к 75 годам у него более сотни человек в подчинении; женщина, которая в 58 переучилась с экономиста на... воспитателя детсада, знаю даму, которая открыла свой маленький ресторанчик, буквально на пару столиков. Я даже перечислять не буду тех, кто просто нашел себе хобби по душе в этом прекрасном возрасте. И все они безумно рады, что нашли в себе силы перебороть свой страх и рискнули так круто поменять свою жизнь.

Вы всё пишите про перемену жизни. Неужели до перемены все живут плохо, а как поменяют так всё с неба падает.
Хорошо что жизнь удалась и менять ничего не надо.(это я про себя любимого ).
А от возраста конечно не убежишь. Даже с палками для ходьбы.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 15-04-2017, 10:58   #414
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Мне и не под 60, однако, это тот недостаток, который очень быстро проходит. © И не обязательно дожидаться пенсии, чтобы понять, что жить надо здесь и сейчас, а не ждать, когда предоставиться удобный случай.

В моем окружении очень много людей, которые не побоялись и изменили свою жизнь именно в пенсионном или предпенсионном возрасте: женщина, всю жизнь страдающая лишним весом вдруг выучилась на инструктора по йоге и теперь с удовольствием ведет группы молодых и красивых; мужчина, который в 70 лет открыл собственный бизнес и к 75 годам у него более сотни человек в подчинении; женщина, которая в 58 переучилась с экономиста на... воспитателя детсада, знаю даму, которая открыла свой маленький ресторанчик, буквально на пару столиков. Я даже перечислять не буду тех, кто просто нашел себе хобби по душе в этом прекрасном возрасте. И все они безумно рады, что нашли в себе силы перебороть свой страх и рискнули так круто поменять свою жизнь.


Канарейка, у меня есть профессия и работа. Зачем мне менять шило на мыло? Или есть профессии, где можно отдыхать, получая денюжки и время на хобби?
И хобби у меня есть, хоть отбавляй. Времени только на них, этих хобби, нету.
 
Old 15-04-2017, 11:16   #415
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Ясно.
Видимо, Квин и Канарейка - двуликий Янус.

Я почему-то считала Вас молодой, это правда.
Ну уж точно не под 60. (Это комплимент получается)


Oxo-xo. по-моему не стоит прололжать дискуссию. Посмотрите форумские фото и сразу понятно с кем имеете дело.

Не поняла, где ваш утренний пост?
 
Old 15-04-2017, 11:22   #416
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Канарейка, у меня есть профессия и работа. Зачем мне менять шило на мыло?
И хобби есть, хоть отбавляй. Времени только на них, этих хобби, нету.

Незачем. Если все устраивает и Вы счастливы, то незачем.


Цитата:
Сообщение от Crest
Вы всё пишите про перемену жизни. Неужели до перемены все живут плохо, а как поменяют так всё с неба падает.



С неба падает только мне, это даже не обсуждается.

И нет, я пишу совсем не об этом. Я пишу о том, что человек, который проживает свою жизнь сам, а не по воле обстоятельств, предпочтет поменять что-то в своей жизни, которая перестала играть красками и пожалеть, чем пожалеть, что даже не попытался. Не всегда перемены только к лучшему, но не меняя ничего лучше точно не будет.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2017, 11:23   #417
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от uliya
Oxo-xo. по-моему не стоит прололжать дискуссию. Посмотрите форумские фото и сразу понятно с кем имеете дело.

Не поняла, где ваш утренний пост?

О, да, а покажите мне формские фото, чтоб понять ху из ху?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2017, 12:07   #418
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
И нет, я пишу совсем не об этом. Я пишу о том, что человек, который проживает свою жизнь сам, а не по воле обстоятельств, предпочтет поменять что-то в своей жизни, которая перестала играть красками и пожалеть, чем пожалеть, что даже не попытался. Не всегда перемены только к лучшему, но не меняя ничего лучше точно не будет.



Прям "Как закалялась сталь" - строительство в Шепетовке, а не жизнь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2017, 12:07   #419
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Oxo-xo. по-моему не стоит прололжать дискуссию.

Не поняла, где ваш утренний пост?


Я ничего не удаляла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2017, 13:09   #420
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Я ничего не удаляла.

ой, дамы, ну чесслово. В этой теме один единственный удаленный пост 2005 года. Все. Потому не надо заговорчески подмигивать и намекать на модераторский беспредел, равно как и намекать на некий фотокомпромат.


Я вижу ситуацию просто: человек сидит на стуле и ему в пятую точку упорно впивается необработанный гвоздь, но, оправдывая некой непостижимой мне мудростью и каким-то непонятным жизненным опытом, человек упорно пытается меня убедить, что поднять вот эту точку и выдернуть треклятый гвоздь никак нельзя ибо стул все равно троном не станет. Нет, не станет. Но хотя бы одним гвоздем в *аднице будет меньше, пардон мой французский.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно