Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 13-12-2016, 16:56   #1
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Как поменять школу?

В общем, не очень я доволен нынешней школой, считаю что ребенка там ничему хорошему не учат, училки там постоянно болеют, замещающим учителям естественно совершенно пофигу на детей. В общем дети туда ходят тусоваться. Дисциплины и авторитета никакого. Ребенку 10 лет, 4 класс. Как менять школу и что для этого нужно? С осени хотел бы что бы он начал. Так же посоветуйте хорошую школу в районе Каннельмяки-Питаянмяки-Конала-Похьейс Хаага
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 17:22   #2
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
упс, на сколько я знаю не все так просто. ребенку полагается ходить куда послали, хотя может у вас там несколько иначе, однако у нас ежели хочешь поменять, то за свой счет и с боем.

но на самом деле вопрос стоит несколько иначе: действительно ли надо менять школу? у ребенка там друзья, круг знакомых, он знает что и как. Новая школа, безусловно, станет стрессом и как это скажется на его успехах - большой вопрос.

В любом случае удачи!
 
Old 13-12-2016, 17:37   #3
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,810
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
В общем, не очень я доволен нынешней школой, считаю что ребенка там ничему хорошему не учат, училки там постоянно болеют, замещающим учителям естественно совершенно пофигу на детей. В общем дети туда ходят тусоваться. Дисциплины и авторитета никакого. Ребенку 10 лет, 4 класс. Как менять школу и что для этого нужно? С осени хотел бы что бы он начал. Так же посоветуйте хорошую школу в районе Каннельмяки-Питаянмяки-Конала-Похьейс Хаага


Нужно как-то формально обосновать, почему вам это надо. Нельзя просто сказать, что школа плохая. Официальная точка зрения - все школы одинаково хороши, ну или почти.
Если есть возможность как-то показать, что это будет лучше ребенку. Среди уважительных, на мой взгляд, причин, могут быть наличие братьев сестер в другой школе. Перевод не должен генерировать расход для города по перевозке ребенка из/в школу.
Либо выбирайте школу и идите к ректору на поклон. Но о старой школе лучше плохо не отзываться. Лучше расскажите как много хорошего вы слышали о новой школе и просто мечтаете в ней учиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 17:51   #4
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Я вот знаю только 4 способа поменять школу до 6 кл.
1. Самый безобидный , но затратный . Снять жилье рядом с понравившейся школой.
Это точно прокатит.

2. Школа сильно жалуется на ребенка , куча бумажек , встречи с психологом - просьба сменить школу.

3. Вы сильно жалуетесь на школу, пишите письма всем подряд, встречаетесь с учителями и ректором ,
и Вам разрешают гуда нибудь свалить.

4. Пойти к ректору школы в которую хотите переехать и уговорить его взять ребенка.
У местных прокатывает.

Может кто еще знает как.

PS Были проблемы в младшей школе и похоже не у нас только, так как школа сделала специальный класс с хорошим
учителем и детьми которые хотят учится. Проблемы ушли в 5 и 6 классе.
А хотели тоже школу менять.
 
Old 13-12-2016, 17:56   #5
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Новая школа, безусловно, станет стрессом и как это скажется на его успехах - большой вопрос.

точно это и было одной из причин почему не согласились менять школу, фиг знает как будет в новой.
Школа сама нашла приемлемый вариант без смены школы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 18:14   #6
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка

но на самом деле вопрос стоит несколько иначе: действительно ли надо менять школу? у ребенка там друзья, круг знакомых, он знает что и как. Новая школа, безусловно, станет стрессом и как это скажется на его успехах - большой вопрос.

!

хуже точно не станет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 18:19   #7
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
хуже точно не станет

а сейчас с успеваемостью есть проблемы? Если есть - иди в школу и разговаривай с учителем, ректором об этом. Скажи, что ребенку требуется помощь, поскольку из-за дисциплины в классе он не в полном объеме усваивает материал и вам приходиться просиживать дома много часов, выполняя функцию учителя.
Сходи к куратору школьному вместе с дитем, нажалуйся на атмосферу в классе и тому подобное. В любом случае вам как минимум до осени ещё учиться в этой школе и пускать полгода на самотек точно не стоит. А если все получится, так и школу менять не придется.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 18:50   #8
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
а сейчас с успеваемостью есть проблемы? Если есть - иди в школу и разговаривай с учителем, ректором об этом. Скажи, что ребенку требуется помощь, поскольку из-за дисциплины в классе он не в полном объеме усваивает материал и вам приходиться просиживать дома много часов, выполняя функцию учителя.
Сходи к куратору школьному вместе с дитем, нажалуйся на атмосферу в классе и тому подобное. В любом случае вам как минимум до осени ещё учиться в этой школе и пускать полгода на самотек точно не стоит. А если все получится, так и школу менять не придется.

с успеваемостью как раз нет проблем, один из самых лучших в классе, проблемы именно с поведением. Хамит учителям, постоянные жалобы сделал то не так, обозвал этого так, драки, постоянно выставляют из класса итд. И это в 10 лет!!! Что будет дальше? Поэтому и хочу школу поменять. Авторитета вообще никакого, они тусоваться туда хода, а ребенок говорит что школа скучная хрень
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 19:05   #9
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
с успеваемостью как раз нет проблем, один из самых лучших в классе, проблемы именно с поведением. Хамит учителям, постоянные жалобы сделал то не так, обозвал этого так, драки, постоянно выставляют из класса итд. И это в 10 лет!!! Что будет дальше? Поэтому и хочу школу поменять. Авторитета вообще никакого, они тусоваться туда хода, а ребенок говорит что школа скучная хрень

В новой школе эти проблемы скорее всего только усугубятся, потому что там придется доказывать свой авторитет с ещё большим энтузиазмом. Ребенка что-то тревожит, его поведение не на пустом месте, походите к психологу детскому, поговорите с куратором тоже. Не упускай время, пока ему 10 лет, все поправимо!

-----------------
 
Old 13-12-2016, 19:43   #10
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
В новой школе эти проблемы скорее всего только усугубятся, потому что там придется доказывать свой авторитет с ещё большим энтузиазмом. Ребенка что-то тревожит, его поведение не на пустом месте, походите к психологу детскому, поговорите с куратором тоже. Не упускай время, пока ему 10 лет, все поправимо!

я думаю проблема в школе. Я на это надеюсь во всяком случае. Проблема в том что с первого класса у них не было постоянного учителя, и они привыкли постоянно ничего не делать. И тут я сейчас вообще узнал что их нынешняя училка пыталась 2 раза от них отказаться, потому что класс писец как проблемный. Сам ребенок говорит что ненавидит в школу ходить. А началось все с того что мне позвонила сегодня училка и говорит что мой ребенок дал кому-то в жбан и вес себя плохо. В итоге оказалось так что был один! учитель на 3 класса и они там конечно баловались, и ребенок просто разнимал дерущихся. Подозреваю что она всем звонила и рассказывала всем одно и тоже, что бы мы детей напрягли. В общем не знаю что с этой говношколой делать, но менять надо однозначно пока не поздно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2016, 19:45   #11
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
но менять надо однозначно пока не поздно

меняй, если получится, но тем не менее я бы сводила ребенка к психологу, возможно, проблема много глубже.

-----------------
 
Old 13-12-2016, 19:47   #12
Amarga
Пользователь
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 05-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
с успеваемостью как раз нет проблем, один из самых лучших в классе, проблемы именно с поведением. Хамит учителям, постоянные жалобы сделал то не так, обозвал этого так, драки, постоянно выставляют из класса итд. И это в 10 лет!!! Что будет дальше? Поэтому и хочу школу поменять. Авторитета вообще никакого, они тусоваться туда хода, а ребенок говорит что школа скучная хрень



А вы не пробовали воспитывать своего ребёнка? Это ваша обязанность, а не школы. Если не получается, обратитесь за помощью в Perheneuvola.
 
Old 13-12-2016, 19:56   #13
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amarga
А вы не пробовали воспитывать своего ребёнка? Это ваша обязанность, а не школы. Если не получается, обратитесь за помощью в Perheneuvola.

да со мной то он белый и пушистый, а что про школу рассказывают, то вообще писец. Я уж говорю, они туда тусить ходят...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 08:21   #14
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
да со мной то он белый и пушистый, а что про школу рассказывают, то вообще писец. Я уж говорю, они туда тусить ходят...

Может, просто класс поменять?
 
Old 14-12-2016, 09:27   #15
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
я бы тоже посоветовала не бояться обратиться к психологу.

как я поняла,здесь это распространено.
ни как в России,после чего ребенку крутят пальцем у виска.

(не имею право вас выспрашивать большего)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 10:12   #16
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
да со мной то он белый и пушистый, а что про школу рассказывают, то вообще писец. Я уж говорю, они туда тусить ходят...

А номер школы в студию, почитаем финский форум о школе.
Может только иностранцам там плохо живётся.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 10:27   #17
DJEN
Пользователь
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 13-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Авторитета вообще никакого, они тусоваться туда хода, а ребенок говорит что школа скучная хрень

Что ж, можно сказать, типичная ситуация. ТС, верьте только своему ребенку! Запустите ситуацию и "милые" школьные учителя будут все проблемы валить на вас и вашу семью. Приложите все усилия для того, чтобы поменять школу. И скорее всего, чтобы перейти без проблем, как правильно подсказал Mikky, надо будет переезжать в район новой школы, т. к. "просто так хотим перейти" зачастую не прокатывает.
 
Old 14-12-2016, 10:49   #18
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
в общем как всегда, училка в школе раз в неделю появляется, а они там на ушах стоят, спрашиваешь как школу поменять, а тебе советуют занятся воспитанием, сходить к психологу и вообще хватит о плохом обращении к иностранцам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 10:54   #19
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
в общем как всегда, училка в школе раз в неделю появляется, а они там на ушах стоят, спрашиваешь как школу поменять, а тебе советуют занятся воспитанием, сходить к психологу и вообще хватит о плохом обращении к иностранцам

А когда училки нет, её дворник замещает?

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 11:32   #20
DJEN
Пользователь
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 13-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А когда училки нет, её дворник замещает?


Не смешно. Неужели не понятно, что заменяют заменяющие учителя или заменяющие заменяющих, которым вообще все по барабану. Дети все это очень хорошо чувствуют. Вот и творится дичь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 11:44   #21
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJEN
Не смешно. Неужели не понятно, что заменяют заменяющие учителя или заменяющие заменяющих, которым вообще все по барану. Дети все это очень хорошо чувствуют. Вот и творится дичь.

Как помнится с 4 класса уже была кабинетная система. Тоесть классного рукаводителя видели только на её уроках. А остальные предметы другие разные учителя вели. А мне так и не видеть бы своего классного, у нас часто конфликты были, требовала слишком много, всякие там внекласные работы. А мне гулять охота А с другими учителями нормально, те только по предметам требовали.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 12:38   #22
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
В общем, не очень я доволен нынешней школой, считаю что ребенка там ничему хорошему не учат, училки там постоянно болеют, замещающим учителям естественно совершенно пофигу на детей. В общем дети туда ходят тусоваться. Дисциплины и авторитета никакого. Ребенку 10 лет, 4 класс. Как менять школу и что для этого нужно? С осени хотел бы что бы он начал. Так же посоветуйте хорошую школу в районе Каннельмяки-Питаянмяки-Конала-Похьейс Хаага


Чтобы поменять школу по прописке на другую должна быть веская причина. Просто "не нравится" недостаточно. Например в нашу школу перевели несколько детей по причине того, что у них в школе не преподаётся русский язык, а в нашей он есть.
Если придумаешь причину, свяжись с ректором нужной школы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 13:32   #23
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Есть школы/классы, где обучение начинается с 3, 5 класса. Принимают обычно по результатам тестов. Тесты проходят в январе-феврале. Дни открытых дверей, скорее всего, прошли уже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 13:51   #24
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Есть школы/классы, где обучение начинается с 3, 5 класса. Принимают обычно по результатам тестов. Тесты проходят в январе-феврале. Дни открытых дверей, скорее всего, прошли уже.

Ну, судя по рассказам тех, кто там учился, результаты тестов решают не все. Присутствует при принятии решения и такой фактор, как родственные связи (старшие поколения в этой школе учились, старшие сестры-братья учатся...), ну и другие дружественно-полезные отношения.
Но попробовать поступить всегда можно, если школа интересна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 15:48   #25
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Чтобы поменять школу по прописке на другую должна быть веская причина. Просто "не нравится" недостаточно. Например в нашу школу перевели несколько детей по причине того, что у них в школе не преподаётся русский язык, а в нашей он есть.
Если придумаешь причину, свяжись с ректором нужной школы.


Olka, можно у Вас спрошу, а то боюсь на обычный вопрос набегут неадекваты. С чем связана такая "крепостная" привязка к определенной школе? Почему у родителей нет права выбирать школу своему ребенку, если они согласны возить свое чадо сами? Вы видите в этом какой-то смысл или просто "так принято"? Вопрос без всякого подвоха, я просто и правда не понимаю зачем так ограничивать.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-12-2016, 16:09   #26
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Olka, можно у Вас спрошу, а то боюсь на обычный вопрос набегут неадекваты. С чем связана такая "крепостная" привязка к определенной школе? Почему у родителей нет права выбирать школу своему ребенку, если они согласны возить свое чадо сами? Вы видите в этом какой-то смысл или просто "так принято"? Вопрос без всякого подвоха, я просто и правда не понимаю зачем так ограничивать.


Привязка эта сделана для удобства и во избежание переполненности одних школ и недобора в другие. Каждый город и муниципалитет делает карты, на которых можно посмотреть какая школа относится к вашему адресу. Карты эти иногда меняют.
Родители могут выбрать школу и возить чадо сами, но для этого должна быть веская причина: например специализированный класс, определённый нужный язык, которого нет в другой школе (например латынь).
Если веской причины нет, то всё равно можно попросить у ректора разрешения и иногда разрешают, но только в случае, если остались места после приёма всех учеников "по адресу".
Когда я разобралась в этой системе, то поняла что смысл в ней есть.
 
Old 15-12-2016, 06:31   #27
amedeo
Пользователь
 
Сообщений: 207
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Из личного опыта: наша первая учительница ушла в декрет после 1го класса, 2 и 3 вели заменяющие учителя. Кардинально это на уровне успеваемости или отношении к учебе ни у кого не сказывалось, кто учился нормально при постоянном учителе, тот и при заменяющих учился нормально.
Да, учитель может влиять на мотивацию, и продвинутый учитель-новатор может поднять успеваемость даже у самых отстающих, но это не догма, интересные методики прежде всего ориентированы на уровень интеллекта выше среднего, на усвоение материала сверх положенной программы. А обязательную ученик должен осваивать в обычном порядке, нравится ему это или не нравится, скучно ему там или нет. Это семья должна формировать и поддерживать стремление у ребенка к знаниям, и она же влияет на его усидчивость. Да, школа участвует в процессе воспитания, но полностью перекладывать на учителя ответственность за то, что ребенок не хочет учиться, не любит читать, нельзя.
"- Школа - скучная хрень? - Ок, сколько ты прочитал за этот месяц? А что ты хотел бы прочитать?..."
Помню, что с раннего детства отец рассказывал мне, куда бы мы ни шли, в доступной форме о том, как устроен мир, от политики до звездного неба. Да, можно не любить школу, каких-то учителей, но это никак не будет влиять на то, хочешь ты учиться или нет, будешь ты приходить в неё "потусоваться" или нет. Потому что это напрямую завязано уже на личностных ориентирах, что ребенок считает для себя нормальным, приемлемым, правильным. И вот эту систему противовесов формирует не школа, а родители. И править ситуацию нужно из семьи, а от смены школ сумма знаний и отношение к познавательному процессу не изменится.
 
Old 15-12-2016, 10:48   #28
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
Ну, судя по рассказам тех, кто там учился, результаты тестов решают не все. Присутствует при принятии решения и такой фактор, как родственные связи (старшие поколения в этой школе учились, старшие сестры-братья учатся...), ну и другие дружественно-полезные отношения.
Но попробовать поступить всегда можно, если школа интересна.

Немного не так. Если ребенок набрал достаточное количество баллов, он поступает. Но родственные связи дают некий плюс. Т.е. если из чуть-чуть недобравших нужно будет добирать состав, то приоритет получают "свои". В некоторых школах дают официально полбалла-балл детям, чьи старшие братья/сестры учатся в этой школе. Тут все понятно, родителям проще когда дети учатся в одной школе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2016, 12:16   #29
DJEN
Пользователь
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 13-06-2013
Status: Offline
Amedeo, соглашусь с вами, но ТС поднимает другую проблему. Вы наверно не заметили, что у данного ребенка нет проблем с успеваемостью в школе, он как раз хочет учиться, а не хочет тусоваться. Ставится вопрос о нерабочей обстановке в школе, в конкретном классе, в связи с чем родители и хотят перевести его в другую школу, где, как они полагают и надеются, будет больше порядка, организованности, а может даже применяются методики "ориентированные на уровень интеллекта выше среднего".
 
Old 15-12-2016, 17:39   #30
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Post

Как вариант - можно перевести в Helsingin Rudolf Steiner -koulu
Обсуждение где-то на форуме есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-12-2016, 17:41   #31
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJEN
Amedeo, соглашусь с вами, но ТС поднимает другую проблему. Вы наверно не заметили, что у данного ребенка нет проблем с успеваемостью в школе, он как раз хочет учиться, а не хочет тусоваться. Ставится вопрос о нерабочей обстановке в школе, в конкретном классе, в связи с чем родители и хотят перевести его в другую школу, где, как они полагают и надеются, будет больше порядка, организованности, а может даже применяются методики "ориентированные на уровень интеллекта выше среднего".

Возможно, ситуация и иная. Возможно, при хороших природных данных у ребенка проблемы с дисциплиной и поведением. Да и хорошая успеваемость в данной школе может оказаться вовсе не на высоте после перевода.
Родители не всегда объективны. Вернее, родители всегда необъективны по отношению к собственному ребенку!
Простой перевод из школы в школу вряд ли что даст. Поступление в класс/школу, отвечающую увлечениям и талантам ребенка может помочь лучше, на мой взгляд.
Но решать родителям.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2016, 14:12   #32
Kleo@
Пользователь
 
Аватар для Kleo@
 
Сообщений: 75
Проживание: Столица!
Регистрация: 04-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
В общем, не очень я доволен нынешней школой, считаю что ребенка там ничему хорошему не учат, училки там постоянно болеют, замещающим учителям естественно совершенно пофигу на детей. В общем дети туда ходят тусоваться. Дисциплины и авторитета никакого. Ребенку 10 лет, 4 класс. Как менять школу и что для этого нужно? С осени хотел бы что бы он начал. Так же посоветуйте хорошую школу в районе Каннельмяки-Питаянмяки-Конала-Похьейс Хаага



Рекомендации из личного опыта, отправлены вам личным сообщением . Удачи !
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно