Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 07-10-2010, 21:52   #1
olgann
Пользователь
 
Сообщений: 60
Проживание:
Регистрация: 17-09-2010
Status: Offline
Заполнение анкеты для получения вида на жительство

Подскажите, пожалуйста!
При заполнении анкеты для получения вида на жительство возникли такие вопросы:

1.Раздел 1 Information on applicant

Occupation and/or training ?

Что имеется в виду: должность на этот момент времени в России или должность и место работы в России?

2. Раздел 1.3 Contact information for processing and deciding on the application

Contact information in Finland if different from above ?
Address (street address, post code, city/town, country)

О чем речь, ведь мы еще в России...?

3. Place of transaction and notification abroad. Please state the Finnish mission abroad with which you are in contact regarding matters
related to this application. ?

Здесь нужно указать Посольство в Москве или Питере?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2010, 03:04   #2
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,422
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Occupation - это не должность в данный момент или в будущем,а всего лишь род занятий или профессия. Более точную инфу ты бы сейчас получила,если бы сделала copypaste из соответствующего PDF с сайта migri.fi и не на английском, а на финском.

Контактные данные в финляндии указываются в случае наличия оных. Следует учесть,что некоторые разделы анкеты следует полностью оставить пустыми. Какие именно - следует внимательно ее читать. Например есть "заполняется только если заявитель уже в финляндии", "заполняется в случае подачи заявления на основании семейных связей" и т.п.

3. Указать можно абсолютно любое представительство уполномоченное выдавать решения из maahanmuuttovirasto.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2018, 22:46   #3
Sorelli
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 01-09-2017
Status: Offline
Здравствуйте. Для чего нужна графа в которой спрашивается в Финляндии ли жена?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2018, 22:51   #4
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sorelli
Здравствуйте. Для чего нужна графа в которой спрашивается в Финляндии ли жена?

Вы бы, финский вариант вопроса выложили бы, было бы проще ответить.

А так: скорее всего живет ли она постоянно в Финляндии.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2018, 22:59   #5
Sorelli
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 01-09-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Вы бы, финский вариант вопроса выложили бы, было бы проще ответить.

А так: скорее всего живет ли она постоянно в Финляндии.
puolisoni
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2018, 10:05   #6
moskalirina
Пользователь
 
Сообщений: 114
Проживание:
Регистрация: 14-06-2016
Status: Offline
Подскажите пожалуйста.
Муж будет заполнять анкету на получение лупы для воссоединения с семьей.
Практически он не знает ни финский, ни английский языки. Возможно ли заполнение анкеты на русском или все таки на финском? Если на финском, то получается он заполнит анкету не сам?
Как быть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2018, 10:14   #7
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moskalirina
Подскажите пожалуйста.
Муж будет заполнять анкету на получение лупы для воссоединения с семьей.
Практически он не знает ни финский, ни английский языки. Возможно ли заполнение анкеты на русском или все таки на финском? Если на финском, то получается он заполнит анкету не сам?
Как быть?


совет(можете не прислушиваться,но все же):
никому не доверяйте за вас писать.
на худой конец тут спросите(надеюсь коллективно не навредим вам).(может кто-то в личку отписаться,если совсем худо )
муж ваш может писать сам,но под диктовку или с черновика.
или же кто-то заполнит и роспись поставить самому надо естественно.
(нам напомогала дама,что получилось так написано,у моего сына нет отца(из-за чего мы даже не смогли подать в 30 дней хотя бы на сына по новому доки),ну и мелкие косяки по советам ,которые мы со временем стали сами понимать).
естественно только со временем понимаешь,что и там и там могли,ЕСЛИ БЫ ЗНАЛИ,справиться сами.

в анкете естественно в конце много надо объяснять(потому что важно,чтобы семья была вместе и так далее.начало анкеты вроде стандартная)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
Old 27-11-2018, 11:27   #8
moskalirina
Пользователь
 
Сообщений: 114
Проживание:
Регистрация: 14-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
совет(можете не прислушиваться,но все же):
никому не доверяйте за вас писать.
на худой конец тут спросите(надеюсь коллективно не навредим вам).(может кто-то в личку отписаться,если совсем худо )

Спасибо за отзывчивость.
Я обычно сама все делала с доками и если что не понятно, спрашивала в полиции. А тут столько мелочей не ясных.
Я сама свои доки заполняла не испытывая трудностей в языке а с мужем получается иная история, вот и зависла малость.
Теперь, с тем на каком языке ему заполнять анкету, стало чуть понятнее благодаря Вашему совету. Я уже и забыла про подпись заверяющую достоверность предоставленных данных)) Интересно на сколько отличается анкета на первую лупу бумажная версия от электронной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 10:05   #9
moskalirina
Пользователь
 
Сообщений: 114
Проживание:
Регистрация: 14-06-2016
Status: Offline
Доброго дня.
Подскажите пожалуйста, в заявлении есть пункт с вопросом "как долго вы собираетесь быть в Финляндии?"
Анкета на воссоединение с семьей. Не понимаем с мужем смысла этого вопроса а значит не понимает что отвечать. Кромe ответа "хочу жить с семьей до конца своих дней" в голову не приходит. Звучит как-то высокопарно.
Когда первую лупу оформляла, писала сроки обучения и было все понятно а тут не понимаем с мужем сам вопрос.
Подскажите пожалуйста, кто в курсе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 10:55   #10
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moskalirina
Доброго дня.
Подскажите пожалуйста, в заявлении есть пункт с вопросом "как долго вы собираетесь быть в Финляндии?"
Анкета на воссоединение с семьей. Не понимаем с мужем смысла этого вопроса а значит не понимает что отвечать. Кромe ответа "хочу жить с семьей до конца своих дней" в голову не приходит. Звучит как-то высокопарно.
Когда первую лупу оформляла, писала сроки обучения и было все понятно а тут не понимаем с мужем сам вопрос.
Подскажите пожалуйста, кто в курсе.

Пишите «пока смерть не разлучит нас».

А серьёзно, финское слово Toistaiseksi будет уместным. Означает что-то вроде «отныне и в будущее на необозримый срок, если только что-то не произойдёт», а если коротко, то «бессрочно». Это же слово используют в бессрочных рабочих и арендных контрактах.
 
Old 19-02-2019, 11:38   #11
moskalirina
Пользователь
 
Сообщений: 114
Проживание:
Регистрация: 14-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Пишите «пока смерть не разлучит нас».

А серьёзно, финское слово Toistaiseksi будет уместным. Означает что-то вроде «отныне и в будущее на необозримый срок, если только что-то не произойдёт», а если коротко, то «бессрочно». Это же слово используют в бессрочных рабочих и арендных контрактах.


О! Вправду говорят.
Все гениальное - простое.
Огромное спасибо. Чот я тупанула.
 
Old 19-02-2019, 13:15   #12
HappyEnd
Пользователь
 
Сообщений: 119
Проживание:
Регистрация: 08-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moskalirina
Доброго дня.
Подскажите пожалуйста, в заявлении есть пункт с вопросом "как долго вы собираетесь быть в Финляндии?"
Анкета на воссоединение с семьей. Не понимаем с мужем смысла этого вопроса а значит не понимает что отвечать. Кромe ответа "хочу жить с семьей до конца своих дней" в голову не приходит. Звучит как-то высокопарно.
Когда первую лупу оформляла, писала сроки обучения и было все понятно а тут не понимаем с мужем сам вопрос.
Подскажите пожалуйста, кто в курсе.



Мы так и написали. Хотим жить всю жизнь вместе. Что тут такого, и чего стесняться то? )))

Кстати посмотрел сейчас в Webxicon-е точный перевод слова toistaiseksi. Переводит как до поры до времени, пока, на данный момент, пока что. Не знаю, как финны это слово понимают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 14:13   #13
jessee
Registered User
 
Сообщений: 1,066
Проживание:
Регистрация: 05-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HappyEnd
Мы так и написали. Хотим жить всю жизнь вместе. Что тут такого, и чего стесняться то? )))

Кстати посмотрел сейчас в Webxicon-е точный перевод слова toistaiseksi. Переводит как до поры до времени, пока, на данный момент, пока что. Не знаю, как финны это слово понимают.


это слово означает, что основное решение по делу или временному договору сделаем «во–вторых» как получится в ближайшем будущем, но если надо то сразу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 20:32   #14
moskalirina
Пользователь
 
Сообщений: 114
Проживание:
Регистрация: 14-06-2016
Status: Offline
Сижу роюсь в словаре. Слово удивило в анкете для принимающего гражданина. Kihlautu.
Простите если что-то непристойное.
Я вообще не поняла смысла фразы " развлекались до свадьбы". Чего-то звучит непристойно)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 20:58   #15
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moskalirina
Сижу роюсь в словаре. Слово удивило в анкете для принимающего гражданина. Kihlautu.
Простите если что-то непристойное.
Я вообще не поняла смысла фразы " развлекались до свадьбы". Чего-то звучит непристойно)))

Какой интересный у Вас словарик.
Это слово означает обручение, то есть предварительный договор о заключении брака в будущем.

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Old 19-02-2019, 21:00   #16
moskalirina
Пользователь
 
Сообщений: 114
Проживание:
Регистрация: 14-06-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Какой интересный у Вас словарик.
Это слово означает обручение, то есть предварительный договор о заключении брака в будущем.

Оказалось я совершенно одурела от анкет и вообще зари не вижу.))))
Спасибо большое за подсказку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2019, 22:48   #17
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moskalirina
Оказалось я совершенно одурела от анкет и вообще зари не вижу.))))
Спасибо большое за подсказку.

Э-э-э, дорогая, вы в окно сегодня выглядывали? Вы теперь в Финляндии, приготовьтесь к тому, что зарю вы теперь вообще будете видеть нечасто, как Дюймовочка, если б она таки вышла за крота.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно