Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел » Права детей и их защита
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 07-07-2011, 23:40   #1
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
права родителей на детей

навеяло высказываниями группы товарищей в теме о Салонен.
Некоторые,не будем показывать пальцем, говорят-детям важны оба родителя,права ребёнка нарушаются,когда его только мать воспитывает или отец от матери отнял,вообще ужасужас.
вот интересно,когда сами своих детей привозят из России сюда,в чужую языковую среду,устраивают им шок-это ничего?
или сколько женщин вышли замуж за иностранцев,опять же детей с собой забрали от русских папаш подальше?
А от некоторых стоит забрать,пользы как козлов молока. И что.
Ну вот поговорим что-ли о правах родителей на детей.
Имеем право за них решать с кем жить, в какой стране?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2011, 23:46   #2
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Нет. В Финляндии - Коммунизм. А стало быть дети- общие, т.е. государственные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2011, 23:57   #3
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
то есть как в том коммунизме очутились-так за права ребёнка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 00:33   #4
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
у детей есть право на любовь, у родителей, я считаю,- обязанность любить своих детей, раз уж родили.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 00:53   #5
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Meha
у детей есть право на любовь, у родителей, я считаю,- обязанность любить своих детей, раз уж родили.

ПРАВО на Любовь??!
ОБЯЗАННОСТЬ Любить??!...
Объясните мне КАК можно ОБЯЗАТЬ ЛЮБИТЬ?...!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 01:02   #6
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
ПРАВО на Любовь??!
ОБЯЗАННОСТЬ Любить??!...
Объясните мне КАК можно ОБЯЗАТЬ ЛЮБИТЬ?...!

обязать никак , поэтому не можешь или не хочешь любить своего ребёнка - не делай его, что бы потом не коверкать его жизнь и не пользоваться им в своих интересах. ребёнок это жизнь, человеческая, и он имеет право быть любимым и счастливым.
право на родительскую любовь и заботу у ребёнка есть по рождению.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 01:09   #7
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
обязать никак , поэтому не можешь или не хочешь любить своего ребёнка - не делай его, что бы потом не коверкать его жизнь и не пользоваться им в своих интересах. ребёнок это жизнь, человеческая, и он имеет право быть любимым и счастливым.
право на родительскую любовь и заботу у ребёнка есть по рождению.

А КУДА вы предъявите своё право быть любимым? Если ваши родители вас не любят, муж-жена, ваши дети вас не любят, кому вы предъявите это "право по рождению"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 01:16   #8
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Разговоры на эту тему, могут вести только те, кто по существу своему - НЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ!
Для меня лично, совершенно ясно, что в рассматриваемом случае, ребёнок лишь золожник отца, вымещающего всю злость за мужскую несостоятельность, и перенос этой злобы на национальный, государственный уровень... Этакое частное, и заодно и завуалированное государственное продолжение "Холодной войны".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 01:58   #9
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
А КУДА вы предъявите своё право быть любимым? Если ваши родители вас не любят, муж-жена, ваши дети вас не любят, кому вы предъявите это "право по рождению"?

у вас есть право на работу, но работы, например, нет. вы куда то предъявляете свои претензии по этому поводу?

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 05:53   #10
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
навеяло высказываниями группы товарищей в теме о Салонен.
Некоторые,не будем показывать пальцем, говорят-детям важны оба родителя,права ребёнка нарушаются,когда его только мать воспитывает или отец от матери отнял,вообще ужасужас.
вот интересно,когда сами своих детей привозят из России сюда,в чужую языковую среду,устраивают им шок-это ничего?
или сколько женщин вышли замуж за иностранцев,опять же детей с собой забрали от русских папаш подальше?
А от некоторых стоит забрать,пользы как козлов молока. И что.
Ну вот поговорим что-ли о правах родителей на детей.
Имеем право за них решать с кем жить, в какой стране?

моя дочь писала согласие на выезд со мной сюда, и её отец тоже подписал аналогичный документ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 07:24   #11
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
Разговоры на эту тему, могут вести только те, кто по существу своему - НЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ!
Для меня лично, совершенно ясно, что в рассматриваемом случае, ребёнок лишь золожник отца, вымещающего всю злость за мужскую несостоятельность, и перенос этой злобы на национальный, государственный уровень... Этакое частное, и заодно и завуалированное государственное продолжение "Холодной войны".

да ? а для меня как заложник матери

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 08:29   #12
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
моя дочь писала согласие на выезд со мной сюда, и её отец тоже подписал аналогичный документ


а если ребёнку 4-5 лет? а если бы отецбио ничего не подписывал?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 08:32   #13
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
да ? а для меня как заложник матери



гипотетически..
Вот ты развеласäь,вот ты nашла себе новую судьбу,вот ты хочешь ехать ну в Канаду

и вот отец ребёнка не даёт тебе не только в Канаду ехать,он тебе жизнь
ломает,манипулируet и привязывая тебя к месту рождения ребёнка?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 08:33   #14
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
а если ребёнку 4-5 лет? а если бы отецбио ничего не подписывал?

тогда б она осталась с ним до 15 лет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 08:38   #15
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
тогда б она осталась с ним до 15 лет



моим девочкам было 10 и 12 лет. Мы на тот момент,когда я ехала в Финляндию были в разводе 7 лет,никаких аллиментов вообще.
Ок. Я иду к отцу он ,подпидсывает.
А если бы не подписал?
оставлять в России без себя на кого,отцу они тоже не нужны,да и с какого перепугу,если б нужны были. Какая мать вообще,нормальная мать,поедет устраивать свою судьбу без детей?
ну есть экземляры,кукушки,но природой человеческой заложено,грудью кормить и воспитывать,а не бросать.
И вот что? из-за папы,который идиот ломать свою судьбу?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 08:53   #16
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
моим девочкам было 10 и 12 лет. Мы на тот момент,когда я ехала в Финляндию были в разводе 7 лет,никаких аллиментов вообще.
Ок. Я иду к отцу он ,подпидсывает.
А если бы не подписал?
оставлять в России без себя на кого,отцу они тоже не нужны,да и с какого перепугу,если б нужны были. Какая мать вообще,нормальная мать,поедет устраивать свою судьбу без детей?
ну есть экземляры,кукушки,но природой человеческой заложено,грудью кормить и воспитывать,а не бросать.
И вот что? из-за папы,который идиот ломать свою судьбу?

а что папа не человек что ли? наш папа воспитывал дочь от второго брака, и от первого б воспитал, только не схател он, испугался, дочери на тот момент почти 15 было, самостоятельная девушка со своим характером
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 11:36   #17
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
что за поколение! успевают по 3-4 раза жениться, выйти замуж, плодят детей, в новой семье не срастается, разводятся, дети мучаются! Единицы знаю семей у которых в новой семье все ок да и тут на форуме как почитаешь- то новая жена терпеть не может падчерицу/пасынка, то они ей мешают, то ревность детей от прошлых браков к новым детям- я вот в с МЕРИ в данном случае согласен-тогда б она осталась с ним до 15 лет - многие стараются после развода быстро устроить свою жизнь, совершенно не думая о том как это влияет на ребенка и какие бы у вас плохие отношения с бывшим супругом/супругой не были б- дети все-таки любят того, другого родителя, если тот, другой конечно же не законченный подонок. Да и подонков любят

не знаю о чем тут Финник и Вилкас, но мои дети это мои дети, не знаю где вы скоммунизмили что дети тут принадлежат государству- я с таким тут за много лет своей семейной жизни не сталкивался
Но... у детей есть права и мы должны эти права уважать, если для кого-то это считается что на этом основании государство владеет детьми- то обращайтесь к врачу - мне трулно таким людям обяснить что система озраны здорвтя и развития ребенка не яваляется тем что тут финник назвал "государственным владением".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 11:48   #18
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
что за поколение! успевают по 3-4 раза жениться, выйти замуж, плодят детей, в новой семье не срастается, разводятся, дети мучаются! Единицы знаю семей у которых в новой семье все ок да и тут на форуме как почитаешь- то новая жена терпеть не может падчерицу/пасынка, то они ей мешают, то ревность детей от прошлых браков к новым детям- я вот в с МЕРИ в данном случае согласен-тогда б она осталась с ним до 15 лет - многие стараются после развода быстро устроить свою жизнь, совершенно не думая о том как это влияет на ребенка и какие бы у вас плохие отношения с бывшим супругом/супругой не были б- дети все-таки любят того, другого родителя, если тот, другой конечно же не законченный подонок. Да и подонков любят

не знаю о чем тут Финник и Вилкас, но мои дети это мои дети, не знаю где вы скоммунизмили что дети тут принадлежат государству- я с таким тут за много лет своей семейной жизни не сталкивался
Но... у детей есть права и мы должны эти права уважать, если для кого-то это считается что на этом основании государство владеет детьми- то обращайтесь к врачу - мне трулно таким людям обяснить что система озраны здорвтя и развития ребенка не яваляется тем что тут финник назвал "государственным владением".


Ну конечно же лучше когда женшины терпят все выходки недоделаных мужеи, чтоб семю сохранитъ. Мужчинам так гораздо удобнее, да, ранше менше разводилисъ, вернее вообше не разводилисъ, зато жили-то как? Хорошо там детям было, а родителям, особенно которых их родители поженили?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 11:57   #19
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Ну конечно же лучше когда женшины терпят все выходки недоделаных мужеи, чтоб семю сохранитъ. Мужчинам так гораздо удобнее, да, ранше менше разводилисъ, вернее вообше не разводилисъ, зато жили-то как? Хорошо там детям было, а родителям, особенно которых их родители поженили?

да я не о том- очень уж у многих легкие поводы для развода и а выходя замуж по своим меркантильным соображениям- разводятся сразу же как мужик не нужен- это я имел ввиду. А с полнейшими идиотами жить не стоит, особенно если в семье физическое или психологическое насилие.
В семье надо идти на компромиссы, за семью надо бороться, с семьей вместе растут психологически, семья это стержень жизни для наших детей, из семьи родителей наши дети берут модели для своей будующей семьи

не знаю сколько на форуме разведенных или по несколько раз бывших замужем/женатых, но думаю что очень много. Единицы у кого спутник один на всю жизнь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 12:05   #20
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
я слышал несколько случаев,когда отцы оставшиеся в РФ, спустя ..цать лет вспоминали про детей: и в суд.порядке просили платить алименты на свое содержание после выхода на их пенсию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 12:10   #21
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
да я не о том- очень уж у многих легкие поводы для развода и а выходя замуж по своим меркантильным соображениям- разводятся сразу же как мужик не нужен- это я имел ввиду. А с полнейшими идиотами жить не стоит, особенно если в семье физическое или психологическое насилие.
В семье надо идти на компромиссы, за семью надо бороться, с семьей вместе растут психологически, семья это стержень жизни для наших детей, из семьи родителей наши дети берут модели для своей будующей семьи

не знаю сколько на форуме разведенных или по несколько раз бывших замужем/женатых, но думаю что очень много. Единицы у кого спутник один на всю жизнь


Так а зачем жит, если не нужен? От хорошего мужа не уидут. Много случаев, когда зрелые мужчины женятся на молоденких девушках, они чем сами думают, когда женятся? Вот в итоге что заказывают-то и получают.
как-то у вас все обвинения на женшин, а мужчины никогда не уходят, не пют, любовниц себе не заводят, ето все женшины коварные их таких хороших бросают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 12:12   #22
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olden
я слышал несколько случаев,когда отцы оставшиеся в РФ, спустя ..цать лет вспоминали про детей: и в суд.порядке просили платить алименты на свое содержание после выхода на их пенсию


на аллименты можно подат толко в том случае, если сам добросовесно платил аллименты и можеш ето доказатъ, ну или жил в семъе до совершеннолетия ребенка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 15:00   #23
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Так а зачем жит, если не нужен? От хорошего мужа не уидут. Много случаев, когда зрелые мужчины женятся на молоденких девушках, они чем сами думают, когда женятся? Вот в итоге что заказывают-то и получают.
как-то у вас все обвинения на женшин, а мужчины никогда не уходят, не пют, любовниц себе не заводят, ето все женшины коварные их таких хороших бросают.

а когда выходили замуж- был нужен? А когда детей от него рожали был нужен? А почему стал ненужен? Я в семейных отношениях не понимаю слово "нужен"- это как потрибительское - нужен холодьлник- купил, испортился- куплю новый

вы моей мысли не поняли, хотя я пытался объяснять
не все женщины плохие, не все мужчины сволочи, я писал о той группе женщин которая использует мужчин в своих меркантильных целях (это я уже повторяюсь) до тех пор пока" нужен"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 15:31   #24
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
навеяло высказываниями группы товарищей в теме о Салонен.
Некоторые,не будем показывать пальцем, говорят-детям важны оба родителя,права ребёнка нарушаются,когда его только мать воспитывает или отец от матери отнял,вообще ужасужас.
вот интересно,когда сами своих детей привозят из России сюда,в чужую языковую среду,устраивают им шок-это ничего?
или сколько женщин вышли замуж за иностранцев,опять же детей с собой забрали от русских папаш подальше?
А от некоторых стоит забрать,пользы как козлов молока. И что.
Ну вот поговорим что-ли о правах родителей на детей.
Имеем право за них решать с кем жить, в какой стране?

Я не привозил -моя дочь родилась здесь.Есть самцы и самки -они нормальными отцами и матерями быть не могут.Насчёт переезда и перевоза детей - тоже всё индивидуально - обязанность родителей дать детям лучшеее будущее..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 16:03   #25
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
а когда выходили замуж- был нужен? А когда детей от него рожали был нужен? А почему стал ненужен? Я в семейных отношениях не понимаю слово "нужен"- это как потрибительское - нужен холодьлник- купил, испортился- куплю новый

вы моей мысли не поняли, хотя я пытался объяснять
не все женщины плохие, не все мужчины сволочи, я писал о той группе женщин которая использует мужчин в своих меркантильных целях (это я уже повторяюсь) до тех пор пока" нужен"


Да, когда выхиодили был нужен, а потом оказалос, что совсем другои человек рядом, сначала любов розовые очки надевате. Я вообше-то один раз замужем, но не стала бы осуждат разведенных, все не так просто в жизни как кажется. Если брак хотят сохранит оба и стараются для етого вместе- то ето одно, а когда толко один, то когда-то его силы кончаются или он просто понимает. что ничего не измениш.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 16:18   #26
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Да, когда выхиодили был нужен, а потом оказалос, что совсем другои человек рядом, сначала любов розовые очки надевате. Я вообше-то один раз замужем, но не стала бы осуждат разведенных, все не так просто в жизни как кажется. Если брак хотят сохранит оба и стараются для етого вместе- то ето одно, а когда толко один, то когда-то его силы кончаются или он просто понимает. что ничего не измениш.

А дети при чём??У вас есть право лишать их отца??Осбенно ,когда ему на ребёнка ненаплевать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 17:02   #27
Дед Пихто
Registered User
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 16-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
моим девочкам было 10 и 12 лет. Мы на тот момент,когда я ехала в Финляндию были в разводе 7 лет,никаких аллиментов вообще.
Ок. Я иду к отцу он ,подпидсывает.
А если бы не подписал?
оставлять в России без себя на кого,отцу они тоже не нужны,да и с какого перепугу,если б нужны были. Какая мать вообще,нормальная мать,поедет устраивать свою судьбу без детей?
ну есть экземляры,кукушки,но природой человеческой заложено,грудью кормить и воспитывать,а не бросать.
И вот что? из-за папы,который идиот ломать свою судьбу?

Ваш бывший муж вполне логично отпустил вас в благополучную Финляндию. Ничего удивительного, все правильно. А если бы например сектанты заморочили бы вам голову и вы собрались бы переехать скажем в Северную Корею, то он отпустил бы детей туда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 17:04   #28
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tinto verano
да я не о том- очень уж у многих легкие поводы для развода и а выходя замуж по своим меркантильным соображениям- разводятся сразу же как мужик не нужен- это я имел ввиду. А с полнейшими идиотами жить не стоит, особенно если в семье физическое или психологическое насилие.
В семье надо идти на компромиссы, за семью надо бороться, с семьей вместе растут психологически, семья это стержень жизни для наших детей, из семьи родителей наши дети берут модели для своей будующей семьи

не знаю сколько на форуме разведенных или по несколько раз бывших замужем/женатых, но думаю что очень много. Единицы у кого спутник один на всю жизнь

и большинство этих единиц не ходит на лево?
глубокое уважение людям действительно верным друг другу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 17:19   #29
Дед Пихто
Registered User
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 16-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
гипотетически..
Вот ты развеласäь,вот ты nашла себе новую судьбу,вот ты хочешь ехать ну в Канаду

и вот отец ребёнка не даёт тебе не только в Канаду ехать,он тебе жизнь
ломает,манипулируet и привязывая тебя к месту рождения ребёнка?

Ну хорошо, папа даст разрешение. Дети уедут в Канаду. Фактически это значит, что он останется навсегда без детей, и только из-за того что бывшая решила устроить свою личную жизнь..Получается что в такой ситуации выигрывают только женщины. У них сплошные плюсы: устроенная личная жизнь, дети рядом и возможные внуки,алименты от бывшего.. Я бы, окажись сам в такой ситуации, дал бы разрешение. Что я зверь что ли. Но при одном условии: обеспечение права на встречи с детьми и оплата бывшею билетов на поездки детям для встреч с отцом. Все логично. Чем дальше едешь устраивать свою жизнь, тем больше плати за это..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 17:30   #30
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Да, когда выхиодили был нужен, а потом оказалос, что совсем другои человек рядом, сначала любов розовые очки надевате. Я вообше-то один раз замужем, но не стала бы осуждат разведенных, все не так просто в жизни как кажется. Если брак хотят сохранит оба и стараются для етого вместе- то ето одно, а когда толко один, то когда-то его силы кончаются или он просто понимает. что ничего не измениш.

ну я с вами в принципе согласен, сам токо один раз женат уже много лет но мне непонятно и неприятно что есть категория женщин, использующая мужчин до тех пор пока "нужен" а такие к сожалению есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 17:32   #31
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
http://www.russian.fi/forum/showthr...01&page=4&pp=60
Прикольно, я сначала подумала, что у меня дежавю. Отчетливо помню драчливую тему про детей, и потом Вилкас открывает тему на эту тему, сейчас опять. У меня не дежавю)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 17:33   #32
Дед Пихто
Registered User
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 16-06-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от tinto verano
ну я с вами в принципе согласен, сам токо один раз женат уже много лет но мне непонятно и неприятно что есть категория женщин, использующая мужчин до тех пор пока "нужен" а такие к сожалению есть.

Тебе повезло что ты пока нужен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 17:36   #33
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jamaba
и большинство этих единиц не ходит на лево?
глубокое уважение людям действительно верным друг другу.

не знаю, не интересовался- могу только сказать что в браке всякое может быть - и даже хождение налево- если брак крепкий- это его не разрушит семью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 17:38   #34
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Дед Пихто
Тебе повезло что ты пока нужен.

я уже столько лет все нужен и нужен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 18:54   #35
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tinto verano
что за поколение! успевают по 3-4 раза жениться, выйти замуж, плодят детей, в новой семье не срастается, разводятся, дети мучаются! Единицы знаю семей у которых в новой семье все ок да и тут на форуме как почитаешь- то новая жена терпеть не может падчерицу/пасынка, то они ей мешают, то ревность детей от прошлых браков к новым детям- я вот в с МЕРИ в данном случае согласен-тогда б она осталась с ним до 15 лет - многие стараются после развода быстро устроить свою жизнь, совершенно не думая о том как это влияет на ребенка и какие бы у вас плохие отношения с бывшим супругом/супругой не были б- дети все-таки любят того, другого родителя, если тот, другой конечно же не законченный подонок. Да и подонков любят

не знаю о чем тут Финник и Вилкас, но мои дети это мои дети, не знаю где вы скоммунизмили что дети тут принадлежат государству- я с таким тут за много лет своей семейной жизни не сталкивался
Но... у детей есть права и мы должны эти права уважать, если для кого-то это считается что на этом основании государство владеет детьми- то обращайтесь к врачу - мне трулно таким людям обяснить что система озраны здорвтя и развития ребенка не яваляется тем что тут финник назвал "государственным владением".

если это мне, то я вас разочарую, разошлись мы с мужем не по моей прихоти, просто он ушёл к другой 17и летней свистушки, которая родила ему дочь и бросила его с ней, моей девочке на тот момент было 4 года, она очень тяжело болела, и я вынуждена была ездить с ней по врачам, дома бывала от случая к случаю, после развода через год я познакомилась с настоящим мужем, а переехали мы сюда через 10 лет, когда в России жить стало невозможно, и я побоялась потерять дочь, потому как кроме водки и наркотиков в то время молодёжи предложить было нечего
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 19:01   #36
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tinto verano
не знаю, не интересовался- могу только сказать что в браке всякое может быть - и даже хождение налево- если брак крепкий- это его не разрушит семью


крепкий брак и хождение налево в контексте вашей фразы :
Цитата:
из семьи родителей наши дети берут модели для своей будующей семьи


горькая правда в такой ситуации лучше "сахарной лжи" о здоровом стержне в виде семьи.

верные браки это конечно совсем не касается, это идеал когда супруги верны друг другу, тут да -- самый лучший пример.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 19:44   #37
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед Пихто
Ваш бывший муж вполне логично отпустил вас в благополучную Финляндию. Ничего удивительного, все правильно. А если бы например сектанты заморочили бы вам голову и вы собрались бы переехать скажем в Северную Корею, то он отпустил бы детей туда?


из сурового опыта -отцы вообще склонны больше не интересоваться детьми после развода

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 19:51   #38
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед Пихто
Ну хорошо, папа даст разрешение. Дети уедут в Канаду. Фактически это значит, что он останется навсегда без детей, и только из-за того что бывшая решила устроить свою личную жизнь..Получается что в такой ситуации выигрывают только женщины. У них сплошные плюсы: устроенная личная жизнь, дети рядом и возможные внуки,алименты от бывшего.. Я бы, окажись сам в такой ситуации, дал бы разрешение. Что я зверь что ли. Но при одном условии: обеспечение права на встречи с детьми и оплата бывшею билетов на поездки детям для встреч с отцом. Все логично. Чем дальше едешь устраивать свою жизнь, тем больше плати за это..



да,а заработать самому на поездку в Канаду слабо?
Вот я В своё время отказалась посадить отца детей за злостную неуплату алиментов. Написала заявление,что ну неплатит и бог с ним,не сажайте.
Семь лет себе как-то жила,обувь покупала ,кружки оплачивала,в суровые 93.
Да решила создать новую семью,дети,кстати в восторге были,что у них тоже будет полная семья.

КАкие нафиг билеты? какие билеты?
Мужики,вы охренели совсем?

Убила бы,за такие просьбы.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 20:02   #39
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Люся
http://www.russian.fi/forum/showthr...01&page=4&pp=60
Прикольно, я сначала подумала, что у меня дежавю. Отчетливо помню драчливую тему про детей, и потом Вилкас открывает тему на эту тему, сейчас опять. У меня не дежавю)



Ljusja! Ja mat'-u menja chetyre dochku. I tema detej menja volnuet vo vseh rakursah.
Jeto ne tvojo dezhavju,a moi trevogi .
a sejchas ja ne o podzatyl'nikah govorju,a o tom,KTO VPRAVE lishat' mat' detej?? I imeet li pravo mat' ustraivat' svoju suid'bu ne ogljadyvajas' na ne sovsem horoshih otcov svoih deytej?

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 20:22   #40
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Meri&
если это мне, то я вас разочарую, разошлись мы с мужем не по моей прихоти, просто он ушёл к другой 17и летней свистушки, которая родила ему дочь и бросила его с ней, моей девочке на тот момент было 4 года, она очень тяжело болела, и я вынуждена была ездить с ней по врачам, дома бывала от случая к случаю, после развода через год я познакомилась с настоящим мужем, а переехали мы сюда через 10 лет, когда в России жить стало невозможно, и я побоялась потерять дочь, потому как кроме водки и наркотиков в то время молодёжи предложить было нечего

нет, не про вас, я вообще не знаю ваши семейные дела, я говорю в общем, а не про отдельно взятые личности.если кто меня хочет переубедитиь что все женщины святые, а мужики сволочи- то не стоит- я знаю и мужчин и женщин полных сволочей и веду разговор именно о них (уж в который раз повторяю)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 20:24   #41
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Дед Пихто
Ну хорошо, папа даст разрешение. Дети уедут в Канаду. Фактически это значит, что он останется навсегда без детей, и только из-за того что бывшая решила устроить свою личную жизнь..Получается что в такой ситуации выигрывают только женщины. У них сплошные плюсы: устроенная личная жизнь, дети рядом и возможные внуки,алименты от бывшего.. Я бы, окажись сам в такой ситуации, дал бы разрешение. Что я зверь что ли. Но при одном условии: обеспечение права на встречи с детьми и оплата бывшею билетов на поездки детям для встреч с отцом. Все логично. Чем дальше едешь устраивать свою жизнь, тем больше плати за это..

я обычно руками и ногами за права отцов, но ...
если женщина полностью обеспечивает детей и дает полноценную жизнь почему требования чтоб еще и привозили детей папаше.
Канада к примеру не так далека и не так дорога что самому не приехать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 20:29   #42
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jamaba
крепкий брак и хождение налево в контексте вашей фразы :


горькая правда в такой ситуации лучше "сахарной лжи" о здоровом стержне в виде семьи.

верные браки это конечно совсем не касается, это идеал когда супруги верны друг другу, тут да -- самый лучший пример.

знаете я знаю семьи где гуляли налево- но разве детям это надо знать? если в вашей семье сообщают детям что папа пошел налево или мама с любовником уехала в Гагры" то это ненормальная семья. В отношениях взрослых есть такие интимные вещи которые детям не надо знать и о них не говорят- а то вдруг пример возьмут согалсно вашей теории что "горькая правда лучше сахарной лжи"
Это также сродни что если мама делала аборты то и дочка будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 20:30   #43
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а с другой стороны, бьешься за них бьёшься, ночами не спишь, седеешь раньше времени, здоровье теряешь, а они вырастают и бывает такую "козу" родителям делают, что невольно задумываешься, вот надо оно было это всё, ради чего и зачем?
вопрос, зачем они эти дети вообще нужны?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 20:56   #44
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
а с другой стороны, бьешься за них бьёшься, ночами не спишь, седеешь раньше времени, здоровье теряешь, а они вырастают и бывает такую "козу" родителям делают, что невольно задумываешься, вот надо оно было это всё, ради чего и зачем?
вопрос, зачем они эти дети вообще нужны?


вот вот бьёшься,а потом какой-нить папо или социал будет указывать что тебе делать в кого верить,куда ехать.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 21:14   #45
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
и это тоже, пока детёнок какает в вайпат, ночами не спит, болеет и пр прелести, папики думают, признавать или ещё подождать, а когда из засранца проклёвывается вполне ни чо себе так человечек, папеции тут как тут со своими правами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 21:34   #46
Дед Пихто
Registered User
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 16-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jamaba
я обычно руками и ногами за права отцов, но ...
если женщина полностью обеспечивает детей и дает полноценную жизнь почему требования чтоб еще и привозили детей папаше.
Канада к примеру не так далека и не так дорога что самому не приехать.


Цитата:
Сообщение от vilkas
да,а заработать самому на поездку в Канаду слабо?
Вот я В своё время отказалась посадить отца детей за злостную неуплату алиментов. Написала заявление,что ну неплатит и бог с ним,не сажайте.
Семь лет себе как-то жила,обувь покупала ,кружки оплачивала,в суровые 93.
Да решила создать новую семью,дети,кстати в восторге были,что у них тоже будет полная семья.

КАкие нафиг билеты? какие билеты?
Мужики,вы охренели совсем?

Убила бы,за такие просьбы.


Интересная у вас логика. Конечно мужик может заработать и оплатить билеты. Только почему он это должен делать. да еще у ущерб новой семье. Бывшая жена сваливает к примеру в Канаду строить СЕБЕ, а не детишкам личное счастье. Им кстати в 90% эта Канада вместе с мамочкиным новым хахалем на фиг не нужна. Скорее они предпочли бы остаться с СВОИТ РОДНЫМ отцом. Не так ли? Вопрос: почему бывший, платя алименты, должен еще платить бывшей за право видеть своих детей? Не проще ли тогда запретить вывоз детей? А бывшая может вполне выписать канадца к себе.
PS
"КАкие нафиг билеты? какие билеты?
Мужики,вы охренели совсем?"
Немножко математики. Менопалуу Фи-Канада стоит недешево. С детьми надо встречаться несколько раз в году. А если их еще несколько? Да от таких затрат новая жена бывшего сама сбежит в Канаду и будет права.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 21:41   #47
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Дед Пихто
Интересная у вас логика. Конечно мужик может заработать и оплатить билеты. Только почему он это должен делать. да еще у ущерб новой семье. Бывшая жена сваливает к примеру в Канаду строить СЕБЕ, а не детишкам личное счастье. Им кстати в 90% эта Канада вместе с мамочкиным новым хахалем на фиг не нужна. Скорее они предпочли бы остаться с СВОИТ РОДНЫМ отцом. Не так ли? Вопрос: почему бывший, платя алименты, должен еще платить бывшей за право видеть своих детей? Не проще ли тогда запретить вывоз детей? А бывшая может вполне выписать канадца к себе.
PS
"КАкие нафиг билеты? какие билеты?
Мужики,вы охренели совсем?"
Немножко математики. Менопалуу Фи-Канада стоит недешево. С детьми надо встречаться несколько раз в году. А если их еще несколько? Да от таких затрат новая жена бывшего сама сбежит в Канаду и будет права.

алименты вы кому платите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 22:00   #48
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Meri&
алименты вы кому платите?

Папашки не только требовали отказаться оn алиментов, но и еще приплатить кругленькую сумму впридачу за разрешение на вывоз ребенка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 22:02   #49
Дед Пихто
Registered User
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 16-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
алименты вы кому платите?

Вопрос не по теме. Но могу сказать-платил и честно платил. А вот кому платил, не знаю. Своему ребенку пллатил или его мамочке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 22:03   #50
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Папашки не только требовали отказаться оn алиментов, но и еще приплатить кругленькую сумму впридачу за разрешение на вывоз ребенка.

в моём случае тоже, и что самое смешное, как я отказалась от алиментов, папик наш срочно забыл что у него есть дочь, уже 20 лет почти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 22:03   #51
Дед Пихто
Registered User
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 16-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Папашки не только требовали отказаться оn алиментов, но и еще приплатить кругленькую сумму впридачу за разрешение на вывоз ребенка.

Мы тут наверное обсуждаем не мамашек и папашек, а нормальных родителей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 22:04   #52
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Дед Пихто
Вопрос не по теме. Но могу сказать-платил и честно платил. А вот кому платил, не знаю. Своему ребенку пллатил или его мамочке.

зачем женитесь на ком попадя?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 22:13   #53
Дед Пихто
Registered User
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 16-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
зачем женитесь на ком попадя?

Меня хоцца обсудить? Так тема не про меня..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 22:14   #54
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Дед Пихто
Вопрос не по теме. Но могу сказать-платил и честно платил. А вот кому платил, не знаю. Своему ребенку пллатил или его мамочке.

Голодал Ваш ребенок? Не кормила мамочка ребенка? Проедала одна Ваши выплаты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 22:18   #55
Дед Пихто
Registered User
 
Сообщений: 201
Проживание:
Регистрация: 16-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Голодал Ваш ребенок? Не кормила мамочка ребенка? Проедала одна Ваши выплаты?

А кто знает? Я не спрашивал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 22:24   #56
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Дед Пихто
Мы тут наверное обсуждаем не мамашек и папашек, а нормальных родителей?

Цитата:
Сообщение от Дед Пихто
...вместе с мамочкиным новым хахалем на фиг не нужна.
...

А может я про «нового хахаля» поговорить хочу? Или только Вы о хахале упоминать можете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 22:26   #57
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Дед Пихто
Меня хоцца обсудить? Так тема не про меня..

Нееееееееее, у меня палки длинной нет))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 22:29   #58
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Дед Пихто
А кто знает? Я не спрашивал

Так спросили бы.
Не знаете, не спрашивали, но предположение имеете, что мать не додала ребенку чего-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 22:33   #59
Immortality
пупсик и душка
 
Аватар для Immortality
 
Сообщений: 237
Проживание: Столица маленькая
Регистрация: 03-08-2010
Status: Offline
я за паритетное начало в семье. Я за родительские права нормальных людей: нормальных отцов и нормальных матерей. Даже после развода.
Не могу назвать нормальным мужчиной и добросовестным папой человека, который из мести или еще каких низменных чувств строит козни бывшей жене, как следствие и ребенку. Ну а про тех, кто бросил и не воспитывал - какие им права? их лишать поголовно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2011, 23:28   #60
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Была грустная история. Женщина вышла замуж за иностранца. От бывшего мужа попросила разрешение на вывоз общей дочери. Бывший выдвинул непомерные материальные требования, удовлетворить которые возможности не оказалось. Женщина с дочерью остались в СССР.

Через пару лет у дочери обнаружили пухоль головного мозга, и дочь умерла. Мать тоже заболела раком и умерла. Конечно, не факт, что за границей был бы другой исход, но все же какой-то шанс был бы. Ведь медицинской помощи, уже тогда в России, дочери не оказали вовсе, а мать скончалась вскоре после операции. Вот думаю, а совесть того бывшего мужа не мучает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно