Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 05-02-2019, 16:16   #1
Monte77
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 05-02-2019
Status: Offline
Папа - в Финляндии, мама и дочь - в СПб

Добрый день, уважаемые форумчане.

Хотел поделиться одной историей и заодно послушать мнений и советов об одной проблеме.

У менять есть одна знакомая женщина, у нее есть 8-летняя дочь. Отец ребенка - гражданин одной африканской страны. Ситуация классика - оба были студентами, жаркий роман с обещаниями супружеской жизни и т.д. В итоге, молодой папаша уехал обратно в Африку.

Три года назад знакомая узнает, что папа перебрался по какой-то программе помощи африканским странам в Финляндию на учебу. После того, как он ее закончил - он устроился на работу в Хельсинки менеджером в агрокомпанию. В 2018 году черный папа приезжает в СПб на ЧМ по футболу, и захотел увидеться с дочкой. Привез подарки и т.д. Мама спросила его: "Раз не помогал раньше, сейчас может будешь высылать хотя бы по сто евро в месяц на дочь?!". А у них в СПБ положение весьма шаткое в плане финансов - снимают комнату, помощи от ее родителей почти нет (из деревни). Он отшутился - "да, для принцессы не жалко и т.д". Начал рассказывать, что получил ВНЖ в Финляндии, и вскоре получит гражданство, а потому дескать дочку могу к себе взять. В общем, опять кинул свои африканские понты и... почти исчез. После многократных обращений по Вайберу прислал 1 раз 60 евро и после вообще заблокировал мессенджер. Хотя никаких угроз или неприятностей со стороны матери не было, да и дочка с ним общалась по Вайберу, пока он опять не "потерялся".

Что имеем?! Ребенок растет, помощи матери ждать неоткуда, и она хочет попробовать взыскать с него алименты. Когда он жил в Африке, это было невозможно. Но теперь он налоговый резидент Финляндии, имеет ВНЖ, а возможно уже и гражданство. Правда, есть одно большое "НО". Он не вписан в российское св-во о рождении как отец, там стоит прочерк. Если бы дело происходило в РФ, это бы в судебном порядке можно было бы решить. Но как быть в таком случае?! Его местожительство в Хельсинки неизвестно, но есть копия квитанции о денежном переводе, где указаны данные его документа. Так что найти его в небольшом Хельсинки для полиции вероятно не составит проблем. Может кто-то знает, с чего начать и как быть в этом случае одинокой маме с дочкой?! Будем признательны за любые конструктивные мнения и советы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 16:25   #2
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
дело долгое, хлопотное и финансово затратное.надо нанимать финского адвоката, который подаст в суд на признание отцовства.затем надо приезжать в Финляндию сдавать тест.Ну а потом ребенок получит финское гражданство.И может переезжать в Финляндию вместе с мамой и тут прекрасно проживать.Если конечно папа уже гражданин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 16:30   #3
Monte77
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 05-02-2019
Status: Offline
Правильно ли я понимаю, что если у семьи с финансами не очень, то им ничего не светит?! Ну как бы я очень сомневаюсь, что она найдет деньги на адвоката. Просто не исключали, что возможно как-то через финское консульство можно было этот вопрос продвинуть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 16:35   #4
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Будем признательны за любые конструктивные мнения и советы.
Из конструктивного тут можно посоветовать только в след. раз думать головой, а не другими местами. Ничего тут уже не сделаешь.
 
Old 05-02-2019, 16:43   #5
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Monte77
Правильно ли я понимаю, что если у семьи с финансами не очень, то им ничего не светит?! Ну как бы я очень сомневаюсь, что она найдет деньги на адвоката. Просто не исключали, что возможно как-то через финское консульство можно было этот вопрос продвинуть.


Юридически он не отец ребенка, и взыскат ничего нелзя

Не знаю на сколко реално через суд признат отцовство, если он етого не хочет.
Он не гражданин Фи и возможно никогда и не будет
Ето очен дорого оплатит суд, адвоката, днк тест. А платит нужно маме
И возможно не стоит того, тк сумма нужна болшая

А вообче маме нужно было думат ранше, если она сама приняла решение рожат для себя, то и ответственност ее.. Тем более всякие африканцы; которые просто развлекаются
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 17:57   #6
Monte77
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 05-02-2019
Status: Offline
Ну вот - конструктива маловато. Зато - нравоучения уже посыпались. Видимо, подруга не зря не хотел привлекать внимание (даже на форуме) к этой теме. В любом случае, мама счастлива, что у нее есть дочь. А папа? Ну что ж - видимо, лет через 15 будет сюжет для очередного "мыла" на "Пусть говорят". Дескать, "судьба-злодейка, разлучила отца и дочь - теперь мы вместе. бла-бла-бла".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 18:04   #7
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Похоже, что это не подруга пишет, а сама мама. Ну зачем подруге создавать тему и распространять подробности?

-----------------
 
Old 05-02-2019, 18:11   #8
alx_spb
Алкоголик.
 
Аватар для alx_spb
 
Сообщений: 505
Проживание: Бологое ©
Регистрация: 23-01-2011
Status: Offline
Ситуация интересная... Как я вижу - пока у "папы" только ВНЖ (опять же какой???) можно претендовать реально на содержание/алименты. Как выше отметили, дело хлопотное и затратное, надо консультироваться с местным юристом. А вот когда (если) он получит финское гражданство - возможны варианты. В любом случае, я бы сначала получил консультацию у практикующего в Финляндии адвоката. Думаю, потенциально овчинка стоит выделки. И переписку с "папой" лучше не удалять, а сохранить на будущее.

Приходя за советом на форум, надо быть готовым к разному, и не стоит принимать это близко к сердцу. "Понять и простить"
 
Old 05-02-2019, 18:17   #9
Monte77
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 05-02-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alx_spb
Ситуация интересная... Как я вижу - пока у "папы" только ВНЖ (опять же какой???) можно претендовать реально на содержание/алименты. Как выше отметили, дело хлопотное и затратное, надо консультироваться с местным юристом. А вот когда (если) он получит финское гражданство - возможны варианты. В любом случае, я бы сначала получил консультацию у практикующего в Финляндии адвоката. Думаю, потенциально овчинка стоит выделки. И переписку с "папой" лучше не удалять, а сохранить на будущее.

Приходя за советом на форум, надо быть готовым к разному, и не стоит принимать это близко к сердцу. "Понять и простить"


Спасибо вам за совет.

По поводу "пишет мама"... Мама не хочет этим заниматься, считая, что не осилит все это. Я ей стараюсь помочь. Если не могу финансово, так хотя бы советами и услугами. Все-таки мужчина должен тоже нести бремя по содержанию ребенка. Просто летом она была в восторге. дескать - "приезжал, обещал, радовал дочь". А потом ни ответа-ни привета. Кстати, в Финляндии у него тоже появился сын от коренной финки. Тож, наверное, она "головой не думала".

Хотелось бы еще уточнить - а как-нибудь возможно узнать, кроме конечно как у самого "героя", получил ли он гражданство Финляндии? Ну может через консульство? Или это закрытая информация?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 18:25   #10
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Monte77
Спасибо вам за совет.

По поводу "пишет мама"... Мама не хочет этим заниматься, считая, что не осилит все это. Я ей стараюсь помочь. Если не могу финансово, так хотя бы советами и услугами. Все-таки мужчина должен тоже нести бремя по содержанию ребенка. Просто летом она была в восторге. дескать - "приезжал, обещал, радовал дочь". А потом ни ответа-ни привета. Кстати, в Финляндии у него тоже появился сын от коренной финки. Тож, наверное, она "головой не думала".

Хотелось бы еще уточнить - а как-нибудь возможно узнать, кроме конечно как у самого "героя", получил ли он гражданство Финляндии? Ну может через консульство? Или это закрытая информация?



Никто личую инфу не даст

Маме ребенка нужно мин 2-3000е на суд, адвоката, днк, переводчика, на дорогу в Фи, отел.. ДУМАЮ ДАЖЕ БОЛШЕ

НИКТО НЕ ЗНАЕТ? В Фи можно насилно мужчину заставит признат отцовство?

Инфы реалной у мамы мало; живет он в Фи или не живет, на каком основании

Вед его может у же даже не быт в Фи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 18:27   #11
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Monte77
Спасибо вам за совет.

По поводу "пишет мама"... Мама не хочет этим заниматься, считая, что не осилит все это. Я ей стараюсь помочь. Если не могу финансово, так хотя бы советами и услугами. Все-таки мужчина должен тоже нести бремя по содержанию ребенка. Просто летом она была в восторге. дескать - "приезжал, обещал, радовал дочь". А потом ни ответа-ни привета. Кстати, в Финляндии у него тоже появился сын от коренной финки. Тож, наверное, она "головой не думала".

Хотелось бы еще уточнить - а как-нибудь возможно узнать, кроме конечно как у самого "героя", получил ли он гражданство Финляндии? Ну может через консульство? Или это закрытая информация?

Ну чем тут поможешь, когда человек второй раз восхищенно наступает на те же грабли?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 05-02-2019, 18:28   #12
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Если бы он реално был отцом

На самом деле ребенку он на данный момент постороний

Так что все сложно очен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 18:32   #13
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Monte77
По поводу "пишет мама"... Мама не хочет этим заниматься, считая, что не осилит все это. Я ей стараюсь помочь.?

Ой, я вас умоляю... Ну совсем нас тут за лохов держите.
 
Old 05-02-2019, 18:33   #14
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Monte77
Спасибо вам за совет.

По поводу "пишет мама"... Мама не хочет этим заниматься, считая, что не осилит все это. Я ей стараюсь помочь. Если не могу финансово, так хотя бы советами и услугами. Все-таки мужчина должен тоже нести бремя по содержанию ребенка. Просто летом она была в восторге. дескать - "приезжал, обещал, радовал дочь". А потом ни ответа-ни привета. Кстати, в Финляндии у него тоже появился сын от коренной финки. Тож, наверное, она "головой не думала".

Хотелось бы еще уточнить - а как-нибудь возможно узнать, кроме конечно как у самого "героя", получил ли он гражданство Финляндии? Ну может через консульство? Или это закрытая информация?

Может быть написать в консульство? Это ничего не стоит. Писать конечно должна мама. Только вот почему он в России отцом ребёнка не числится?

С другой стороны, не всегда стоит связываться с такими папами. Можно разозлить, а они народ горячий.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 18:35   #15
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Никто личую инфу не даст

Маме ребенка нужно мин 2-3000е на суд, адвоката, днк, переводчика, на дорогу в Фи, отел.. ДУМАЮ ДАЖЕ БОЛШЕ

НИКТО НЕ ЗНАЕТ? В Фи можно насилно мужчину заставит признат отцовство?

Инфы реалной у мамы мало; живет он в Фи или не живет, на каком основании

Вед его может у же даже не быт в Фи

На самом деле не всё так однозначно. Все судебные разборки по умолчанию происходят по месту проживания ответчика, в данном случае отца, или в Финлядии. В таком случае у матери может быть право на юридическую помощь в Финляндии, которая будет бесплатной если доходы маленькие.
Если мать знает хотя бы английский то может попробовать связаться с бюро юридической помощи, описать там свою ситуацию и спросить совета как быть. Они как минимум ответят о том на что она может рассчитывать.
 
Old 05-02-2019, 18:40   #16
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
На самом деле не всё так однозначно. Все судебные разборки по умолчанию происходят по месту проживания ответчика, в данном случае отца, или в Финлядии. В таком случае у матери может быть право на юридическую помощь в Финляндии, которая будет бесплатной если доходы маленькие.
Если мать знает хотя бы английский то может попробовать связаться с бюро юридической помощи, описать там свою ситуацию и спросить совета как быть. Они как минимум ответят о том на что она может рассчитывать.

Если бы она жила в Фи
А так ее доходы не имеют значение, она к Фи не имеет никакого отношения. Более того африканец не отец ребенка

Заплатит прийдется
Если бы было болше достоверной инфы о нем
Даже нет никакой уверености, что он вообче сейчас в Фи

Ситуация очен сложная
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 18:42   #17
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Только вот почему он в России отцом ребёнка не числится?

.



Он не признал ребенка

В России например нелзя внести в свид. о рождении без согласия отца

В Фи можно насилно, если мужчина не хоцет, признат его отцом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 18:45   #18
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Если бы она жила в Фи
А так ее доходы не имеют значение, она к Фи не имеет никакого отношения. Более того африканец не отец ребенка

Заплатит прийдется
Если бы было болше достоверной инфы о нем
Даже нет никакой уверености, что он вообче сейчас в Фи

Ситуация очен сложная

Бюро юридической помощи не подотчетно мигри и само принимает решения, кому юридическая помощь нужна. Даже нелегально находящиеся на территории Финляндии могут ее получить если на то есть причины. Так что автору лучше просто туда написать и спросить.
 
Old 05-02-2019, 18:47   #19
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Бюро юридической помощи не подотчетно мигри и само принимает решения, кому юридическая помощь нужна. Даже нелегально находящиеся на территории Финляндии могут ее получить если на то есть причины. Так что автору лучше просто туда написать и спросить.

Согласна спросит всегда можно
 
Old 05-02-2019, 18:49   #20
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Он не признал ребенка

В России например нелзя внести в свид. о рождении без согласия отца

В Фи можно насилно, если мужчина не хоцет, признат его отцом?

Немного не так. В свидетельство о рождении внести можно кого угодно, вот только это не значит автоматическое признание отцом. Автоматически признают отцом только юридического мужа, про остальных нужно доказывать в суде, если мужчина не согласен.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 18:51   #21
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Он не признал ребенка

В России например нелзя внести в свид. о рождении без согласия отца

В Фи можно насилно, если мужчина не хоцет, признат его отцом?

Ясно. Я думала что могут сказать что он обязан сдать тест на отцовство.

Законы меняются, гуглить не буду. По моему тут в таком случае мужчине надо сдать тест на отцовство. Если он отец, то после будет официально записан в документах как отец.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 18:54   #22
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Немного не так. В свидетельство о рождении внести можно кого угодно, вот только это не значит автоматическое признание отцом. Автоматически признают отцом только юридического мужа, про остальных нужно доказывать в суде, если мужчина не согласен.

Нет вы не правы

Автоматом заносят мужа

Если сожители например, мужчина тоже должен явится в загс с матерю ребенка, и вот если они оба скажут, что он отец ребенка его занесут в св. о рождении

Если женчина приходит одна и она не в браке, с ее слов никого отцом ребенка не занесут, будет прочерк
Потому что св.о рождении является документом о взыскании алиментов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 18:57   #23
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Ясно. Я думала что могут сказать что он обязан сдать тест на отцовство.

Законы меняются, гуглить не буду. По моему тут в таком случае мужчине надо сдать тест на отцовство. Если он отец, то после будет официально записан в документах как отец.

не факт

Я не знаю законов

Но он же не захочет сдат днк.. Могут ли его заставит.. Более того могут ли заставит нести ответственност

В России ето невозможно

Здес все сложнее, тк отец не гражданин Фи, и вообче не ясно где он, в Фи или нет

Нужна консултация у юриста

Более того, даже 100 лет прожив в Фи, африканец может не стат гражданином, просто не выучив язык
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 19:05   #24
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis

Более того, даже 100 лет прожив в Фи, африканец может не стат гражданином, просто не выучив язык

Как это влияет на отцовство?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 19:08   #25
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
не факт

Я не знаю законов

Но он же не захочет сдат днк.. Могут ли его заставит.. Более того могут ли заставит нести ответственност



https://www.minilex.fi/a/isyyden-se...s%C3%A4n-tahtoa

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 19:12   #26
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
не факт

Я не знаю законов

Но он же не захочет сдат днк.. Могут ли его заставит.. Более того могут ли заставит нести ответственност

В России ето невозможно

Через суд могут заставить. И соответсвенно нести ответсвенность тоже.
 
Old 05-02-2019, 19:14   #27
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Как это влияет на отцовство?


Что ребенок никогда не будет гражданином Фи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 19:15   #28
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Через суд могут заставить. И соответсвенно нести ответсвенность тоже.


значит нужно узнат сколко ето будет стоит для матери

И вообче где он сейчас живет и на каком основании
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 19:15   #29
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Через суд могут заставить. И соответсвенно нести ответсвенность тоже.

Так же у отца появляются права. Например на встречи с ребёнком. Может и мстить матери, заставлять ребёнка встречаться, но в это время не разговаривать с ребёнком….

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 19:18   #30
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Через суд могут заставить. И соответсвенно нести ответсвенность тоже.

Мужчина не гражданин Фи, если у него вообче внж B , его тоже можно заставит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 19:20   #31
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~

Это касается только финских детей, граждан Финляндии. Если бы мамаша была финкой, быстро бы этого папашу оприходовали и поставили на алименты. Из за русского ребёнка никто и пальцем не пошевелит.
Здесь даже такие были, кто от граждан Финляндии рожал и все равно ничего не добился.
В случае топикстартера только желание самого отца может сдвинуть дело с мертвой точки. Он сам пойдёт, сдаст все тесты на отцовство, запишет дочь на себя и привезёт к себе жить. А там и маманя подтянется, как второй опекун.
Без желания отца никаких денег не хватит, чтобы этого кобеля прижучить. И суд не поможет, потому что ребёнок в России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 19:22   #32
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Это касается только финских детей, граждан Финляндии. Если бы мамаша была финкой, быстро бы этого папашу оприходовали и поставили на алименты. Из за русского ребёнка никто и пальцем не пошевелит.
Здесь даже такие были, кто от граждан Финляндии рожал и все равно ничего не добился.
В случае топикстартера только желание самого отца может сдвинуть дело с мертвой точки. Он сам пойдёт, сдаст все тесты на отцовство, запишет дочь на себя и привезёт к себе жить. А там и маманя подтянется, как второй опекун.
Без желания отца никаких денег не хватит, чтобы этого кобеля прижучить. И суд не поможет, потому что ребёнок в России.

Да и отец не гражданин Фи..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 19:23   #33
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Нет вы не правы

Автоматом заносят мужа

Если сожители например, мужчина тоже должен явится в загс с матерю ребенка, и вот если они оба скажут, что он отец ребенка его занесут в св. о рождении

Если женчина приходит одна и она не в браке, с ее слов никого отцом ребенка не занесут, будет прочерк
Потому что св.о рождении является документом о взыскании алиментов

Да, сейчас уточнила, совсем произвольно можно внести только отчество, отцом записать совсем без оснований нельзя.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 19:28   #34
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Да и отец не гражданин Фи..

Этот закон разработан специально для финских детей, чтобы защитить права именно финских детей. Отец и мать этот закон не интересует, хоть кто там будет, хоть двое отцов и одна мать. На родителей закону плевать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 19:30   #35
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Да, сейчас уточнила, совсем произвольно можно внести только отчество, отцом записать совсем без оснований нельзя.

Видишь, у вас там в России и родителях думают, кого записать можно, кого нельзя. Здесь постороже с родителями. Силком запишут, если надо будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 19:33   #36
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Это касается только финских детей, граждан Финляндии. Если бы мамаша была финкой, быстро бы этого папашу оприходовали и поставили на алименты. Из за русского ребёнка никто и пальцем не пошевелит.
Здесь даже такие были, кто от граждан Финляндии рожал и все равно ничего не добился.
В случае топикстартера только желание самого отца может сдвинуть дело с мертвой точки. Он сам пойдёт, сдаст все тесты на отцовство, запишет дочь на себя и привезёт к себе жить. А там и маманя подтянется, как второй опекун.
Без желания отца никаких денег не хватит, чтобы этого кобеля прижучить. И суд не поможет, потому что ребёнок в России.

У меня о законе спросили.

Это касается всех беременных которые живут в Финляндии (ты наверняка о том же).

А как же знаменитые подобные темы, но там папами были финны?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 19:42   #37
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
У меня о законе спросили.

Это касается всех беременных которые живут в Финляндии (ты наверняка о том же).

А как же знаменитые подобные темы, но там папами были финны?

Если папа финн, а ребёнок в России, то не факт, что дело дойдёт до суда. У матёрей, как правило не хватает денег на разборки. Если только мать живет здесь, то получает бесплатную юридическую помощь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 19:47   #38
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Видишь, у вас там в России и родителях думают, кого записать можно, кого нельзя. Здесь постороже с родителями. Силком запишут, если надо будет.

Может поэтому в Финляндии рождаемость низкая? Мужчины уже подойти к женщинам боятся, а то увидят рядом и запишут в отцы, плати потом алименты всю свою молодую жизнь.
*шутка.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 05-02-2019, 19:57   #39
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Может поэтому в Финляндии рождаемость низкая? Мужчины уже подойти к женщинам боятся, а то увидят рядом и запишут в отцы, плати потом алименты всю свою молодую жизнь.
*шутка.

Именно с этим тут не церемонятся, если был причастен, то отвечай.
Недавно в Финляндии два брата близнеца которым по 60 лет нашли своего папеньку миллионера и осчастливили против его воли.
 
Old 05-02-2019, 20:21   #40
Monte77
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 05-02-2019
Status: Offline
Дополню...
Отношения между людьми расстроились еще до рождения девочки. Соответственно, она не хотела, чтобы он имел на ребенка какие-то права, боялась - что он может начать судиться за ребенка. А у нее тогда не было ни жилья, ни работы (училась еще в вузе, жила в общежитии, пока доучивалась - ребенок был у ее родителей). Да и помощи от него не было, потому она рассуждала так, что права отца он приобретает, а вот обязанностей никаких. И не стала его вписывать. Но сам он девочку признает (по крайней мере, на словах и общался с ней, как с дочкой) Но участия в ее жизни не принимал и не помогал, хотя до того, как ребенку исполнилось 2 года - еще учился в РФ. Потом уехал в Африку. А вот в 18 году приехал из Финляндии на собственной "Мазде", обвешанный золотыми побрякушками, с финкой-подругой (девушкой). Он брал дочку на пару свиданий - водил в ресторан, покупал подарки и вещи. Да и на словах сам был не против удочерить девочку уже в Финляндии, чтобы помочь в дальнейшем с учебой в Фи и т.д., также приглашал к себе в гости. Расстались все на позитиве. Подруга думала, что он типа морально вырос как отец - будет хоть немного, но помогать. Попросила прислать в ноябре 60 евро - купить девочке кроссовки, после 2-3 напоминаний - он прислал, а потом отрубил канал общения. Хотя, повторюсь, никакого негатива не было. Соответственно, веры теперь этому афрофину нет никакой. Я ей и говорю, что может быть - раз по-хорошему не хочет, может стоит попробовать через закон. Но, прочитав все комменты, понимаю, что все это не просто и скорее всего, дело останется как и было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 20:35   #41
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Может поэтому в Финляндии рождаемость низкая? Мужчины уже подойти к женщинам боятся, а то увидят рядом и запишут в отцы, плати потом алименты всю свою молодую жизнь.
*шутка.

А в России почему такая же рождаемость?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 21:27   #42
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
А в России почему такая же рождаемость?

Вас волнует этот вопрос?

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 22:14   #43
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Monte77
Дополню...
Отношения между людьми расстроились еще до рождения девочки. Соответственно, она не хотела, чтобы он имел на ребенка какие-то права, боялась - что он может начать судиться за ребенка. А у нее тогда не было ни жилья, ни работы (училась еще в вузе, жила в общежитии, пока доучивалась - ребенок был у ее родителей). Да и помощи от него не было, потому она рассуждала так, что права отца он приобретает, а вот обязанностей никаких. И не стала его вписывать. Но сам он девочку признает (по крайней мере, на словах и общался с ней, как с дочкой) Но участия в ее жизни не принимал и не помогал, хотя до того, как ребенку исполнилось 2 года - еще учился в РФ. Потом уехал в Африку. А вот в 18 году приехал из Финляндии на собственной "Мазде", обвешанный золотыми побрякушками, с финкой-подругой (девушкой). Он брал дочку на пару свиданий - водил в ресторан, покупал подарки и вещи. Да и на словах сам был не против удочерить девочку уже в Финляндии, чтобы помочь в дальнейшем с учебой в Фи и т.д., также приглашал к себе в гости. Расстались все на позитиве. Подруга думала, что он типа морально вырос как отец - будет хоть немного, но помогать. Попросила прислать в ноябре 60 евро - купить девочке кроссовки, после 2-3 напоминаний - он прислал, а потом отрубил канал общения. Хотя, повторюсь, никакого негатива не было. Соответственно, веры теперь этому афрофину нет никакой. Я ей и говорю, что может быть - раз по-хорошему не хочет, может стоит попробовать через закон. Но, прочитав все комменты, понимаю, что все это не просто и скорее всего, дело останется как и было.

Видать мужик скользкий, только выгоду для себя ищет. Тем более, сам на птичьих правах в Финляндии и водится будет только с финскими девушками, с кем самому выгодно, чтоб не поперли отсюда. А дитё ему тоже тут только мешать будет. Кому он с дополнительным дитем нужен? Поэтому он и слился ещё раз.
Эти африканцы они высокой моралью, как правило не обладают. Если отцовский инстинкт слабый, то ничего с него и не поимеешь.
Испокон веков так было. Поэтому в Финляндии с этим делом строго, жениться не заставляют, а прямо записывают на отца и алименты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 22:31   #44
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Видать мужик скользкий, только выгоду для себя ищет. Тем более, сам на птичьих правах в Финляндии и водится будет только с финскими девушками, с кем самому выгодно, чтоб не поперли отсюда. А дитё ему тоже тут только мешать будет. Кому он с дополнительным дитем нужен? Поэтому он и слился ещё раз.
Эти африканцы они высокой моралью, как правило не обладают. Если отцовский инстинкт слабый, то ничего с него и не поимеешь.
Испокон веков так было. Поэтому в Финляндии с этим делом строго, жениться не заставляют, а прямо записывают на отца и алименты.

У него ребёнок от финки. Теперь его не легко будет выгнять даже если совершит преступление. Он тут теперь по семейным связям.
Цитата:
Сообщение от Monte77
Кстати, в Финляндии у него тоже появился сын от коренной финки.


Потом разойдётся с финкой, привезёт себе с родины жену. Сколько у него ещё детей будет.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 22:52   #45
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
У него ребёнок от финки. Теперь его не легко будет выгнять даже если совершит преступление. Он тут теперь по семейным связям.


Потом разойдётся с финкой, привезёт себе с родины жену. Сколько у него ещё детей будет.

Ну это же тоже не точно, что ест ребёнок от гр.Фи

Она вообще не обладает точной инфой, что и как

А сколько ребёнку уже лет? Если 2г он не общался с ней в Ру, потом он жил в Африке, потом учился в Фи, уже закончил и работает

5-7лет??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 22:54   #46
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Подсуетился или просто кобель. Может у него по всем странам потомство оставлено.

Она знает что-то с его слов.. Что он там ей в уши налил.. Видно же, что он человек безответственный и непорядочный
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 22:55   #47
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Пусть ваша знакомая не сидит как клуша а запишится в Финское посольство на консультацию к консулу и пойдёт проконсультируется. Этого никто не узнает и ее не осудит, ето дела личные и никого не касаются. Так же пусть постарается побольше узнать о отце ребёнка, если на него что-нибудь подавать то надо иметь больше данных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 22:56   #48
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Пусть ваша знакомая не сидит как клуша а запишится в Финское посольство на консультацию к консулу и пойдёт проконсультируется. Этого никто не узнает и ее не осудит, ето дела личные и никого не касаются. Так же пусть постарается побольше узнать о отце ребёнка, если на него что-нибудь подавать то надо иметь больше данных.

Ну уж консульство здесь вообще никаким боком

Выше дали ссылку, можно спросить, имеет ли она право установить отцовство, и вообще этот афро ещё в Фи или нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2019, 23:35   #49
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Ну это же тоже не точно, что ест ребёнок от гр.Фи

Она вообще не обладает точной инфой, что и как

А сколько ребёнку уже лет? Если 2г он не общался с ней в Ру, потом он жил в Африке, потом учился в Фи, уже закончил и работает

5-7лет??

Конечно не точно. Что нам рассказали, то и комментируем.

8 лет. В первом сообщение написано.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2019, 00:00   #50
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Конечно не точно. Что нам рассказали, то и комментируем.

8 лет. В первом сообщение написано.

Да пропустила

8 лет, уже взрослый ребёнок
Женщина наивная конечно, через 8 лет появился, что-то наплёл .. Она опять поверила.. Ну он конечно крохобор.. 60€ и в блок дочку.. С такого что-нибудь взять непросто будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2019, 00:10   #51
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Вот сейчас подумала..

Вроде если афро получит гр Фи, установят отцовство, если он сам не подаст доки, девочка не получит автоматом гр Фи, тк отец гр Фи не по рождению, и ребёнок может получить гр Фи только по воссоединению

Например, когда я получала гражданство, никто автоматом не дал бы его моему сыну, если бы я не подала доки и на него

Думаю маме светит только алименты, это 150€ в месяц, только нужно сначала оплатить признание его отцом, что несколько тыс € . А если он покинет Фи, то и 150€ не будет
Ведь автоматом получают гражданство, только дети коренных финнов

Разве не так??

Да и вообще, он не сможет воссоединиться с ребёнком, тк он её никогда не воспитывал, не общался, и он для неё чужой. Ведь были такие темы, когда отец в разводе, жил здесь лет так 5 , а потом воссоединялся с ребёнком, и мигри ответило, что с мамой в России лучше, тк она и есть главный опекун и семья
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2019, 00:33   #52
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Monte77
Добрый день, уважаемые форумчане.

Хотел поделиться одной историей и заодно послушать мнений и советов об одной проблеме.

У менять есть одна знакомая женщина, у нее есть 8-летняя дочь. Отец ребенка - гражданин одной африканской страны. Ситуация классика - оба были студентами, жаркий роман с обещаниями супружеской жизни и т.д. В итоге, молодой папаша уехал обратно в Африку.

Три года назад знакомая узнает, что папа перебрался по какой-то программе помощи африканским странам в Финляндию
...
Что имеем?! Ребенок растет, помощи матери ждать неоткуда, и она хочет попробовать взыскать с него алименты. Когда он жил в Африке, это было невозможно. Но теперь он налоговый резидент Финляндии, имеет ВНЖ, а возможно уже и гражданство. Правда, есть одно большое "НО". Он не вписан в российское св-во о рождении как отец, там стоит прочерк. Если бы дело происходило в РФ, это бы в судебном порядке можно было бы решить. Но как быть в таком случае?! Его местожительство в Хельсинки неизвестно, но есть копия квитанции о денежном переводе, где указаны данные его документа. Так что найти его в небольшом Хельсинки для полиции вероятно не составит проблем. Может кто-то знает, с чего начать и как быть в этом случае одинокой маме с дочкой?! Будем признательны за любые конструктивные мнения и советы.

Данная ситуация регламентируется следующими нормами законодательства:

СК РФ, Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

п19. В соответствии со статьей 49 СК РФ при установлении отцовства суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Такие доказательства могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов (абзац второй части 1 статьи 55 ГПК РФ).
http://www.consultant.ru/document/c...8fc7/#dst100050

СК РФ, Статья 162. Установление и оспаривание отцовства (материнства)
1. Установление и оспаривание отцовства (материнства) определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок по рождению.

Идите спокойно в Российский суд.
И уже с Решением Российского суда после обратитесь в Финляндию за розыском отца ребенка для взыскания алиментов.
 
Old 06-02-2019, 00:35   #53
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,550
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
А мама имя и фамилию папину знает или до такого близкого знакомства дело не дошло?
Зная ФИО, приблизительчый возраст, сферу работы найти человека в ФИ достаточно просто. А если учесть что африканец - то его за версту видно.
Ну и совсем глупый вопрос: поисковиком папу искали, по финской телефонной базе данных смотрели?
Папу надо найти и мягко предложить начать выплачивать алименты. Благородно разрешить долг по алиментам за прошедшие годы выплачивать в рассрочку. Будет отказываться пообещать сообщить на работу, в профком, в мигри, подать в суд, продать долг коллекторам, расказать новой подруге о сущьности субьекта и т.д. и т.п.

П.С. Кстати, можно огласить имя героя здесь, может кто-то из форумчан сидит с ним за соседними столами в офисе или живет в одном подьезде.

П.П.С. Ну и в суд в России стоит подать сначала для признания отцовства, а потом на алименты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2019, 00:47   #54
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
А мама имя и фамилию папину знает или до такого близкого знакомства дело не дошло?
Зная ФИО, приблизительчый возраст, сферу работы найти человека в ФИ достаточно просто. А если учесть что африканец - то его за версту видно.
Ну и совсем глупый вопрос: поисковиком папу искали, по финской телефонной базе данных смотрели?
Папу надо найти и мягко предложить начать выплачивать алименты. Благородно разрешить долг по алиментам за прошедшие годы выплачивать в рассрочку. Будет отказываться пообещать сообщить на работу, в профком, в мигри, подать в суд, продать долг коллекторам, расказать новой подруге о сущьности субьекта и т.д. и т.п.

П.С. Кстати, можно огласить имя героя здесь, может кто-то из форумчан сидит с ним за соседними столами в офисе или живет в одном подьезде.

П.П.С. Ну и в суд в России стоит подать сначала для признания отцовства, а потом на алименты.


Нельзя ничего оглашать (по фин закон-ву).
И папу так просто искать бесполезно. Там же написано, что номер внесли в черный список.
Мама не нищенка просящая подаяния.
Все решит российский суд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2019, 00:52   #55
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Вот только стоит- ли, за 160 евро, столько нервов мотать.
Ashley - как всегда права, суд России, маме в помощь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2019, 01:04   #56
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,550
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вот только стоит- ли, за 160 евро, столько нервов мотать.
Ashley - как всегда права, суд России, маме в помощь.


160 евро х 12 месяцев х 8 лет = 15 360 e
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2019, 01:12   #57
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Нельзя ничего оглашать (по фин закон-ву).
И папу так просто искать бесполезно. Там же написано, что номер внесли в черный список.
Мама не нищенка просящая подаяния.
Все решит российский суд.

Что за закон?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2019, 01:12   #58
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,550
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Нельзя ничего оглашать (по фин закон-ву).
И папу так просто искать бесполезно. Там же написано, что номер внесли в черный список.
Мама не нищенка просящая подаяния.
Все решит российский суд.


Папин номер в доступе. Звонить можно с 33 разных номеров. У папы скорее всего есть рабочий номер, который должен быть в сети (если папа все не наврал про его успешное трудоустройство). С папой связаться нет проблем. Дальше - смотри выше.

Ребенок 8 лет вполне может написать в сети что ищет своего любимого папу, который недавно к нему приезжал и вдруг исчез. А вдруг с ним что-то случилось? Можно и в полицию обратиться, люди за папу переживают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2019, 01:14   #59
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Между Финляндией и Россией есть договор о таких случаях (выплата алиментов)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2019, 03:59   #60
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Мама сама не захотела записать ребёнка на имя отца при рождении, чтобы у отца не было на ребёнка прав.
Читайте ее сообщение внимательней.. Российский суд обоих накажет за такое разгильдяйство. Но российский суд другой, чем финский, как на ситуацию посмотрят, неизвестно. Отцовство восстановят, а вот потерянные алименты уже не стрясут, ибо мать получала пособие матери одиночки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно