Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Бизнес в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 18-10-2021, 20:02   #1
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Tilinpäätös

Кто-нибудь знает, как отправить tilinpäätös в PRH? И чем чревато, если забить на это вовсе? Угрожают взыскать 85е... интересно с кого, если у фирмы даже счета нет и не было никогда.
Летом еще снял через налоговую со всех учетов, чтобы не задалбывали своими штрафами за просрочки уведомлений. Думал вздохну спокойно, так теперь ПРХ проснулся, что им тоже какие-то бумаги от меня нужны.

Всем, что желает открыть тут свой бизнес - советую не повторять моей ошибки, и тысячу раз подумать, прежде чем связываться с финской бюрократией. Фирма ни дня не работала, а я уже забадался отчеты отправлять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2021, 20:09   #2
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Кто-нибудь знает, как отправить tilinpäätös в PRH? И чем чревато, если забить на это вовсе? Угрожают взыскать 85е... интересно с кого, если у фирмы даже счета нет и не было никогда.
Летом еще снял через налоговую со всех учетов, чтобы не задалбывали своими штрафами за просрочки уведомлений. Думал вздохну спокойно, так теперь ПРХ проснулся, что им тоже какие-то бумаги от меня нужны.

Всем, что желает открыть тут свой бизнес - советую не повторять моей ошибки, и тысячу раз подумать, прежде чем связываться с финской бюрократией. Фирма ни дня не работала, а я уже забадался отчеты отправлять.


Фирма числилась в текущем году в Kaupparekisteri - обязанность предоставления tilinpäätöstiedot за 2021.

Бланк налоговой 63:

https://www.vero.fi/tietoa-verohall...llinnoll e_ja/

И лучше не забивать )
 
Old 18-10-2021, 20:21   #3
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasatka
Фирма числилась в текущем году в Kaupparekisteri - обязанность предоставления tilinpäätöstiedot за 2021.

Бланк налоговой 63:

https://www.vero.fi/tietoa-verohall...llinnoll e_ja/

И лучше не забивать )


Мне показалось, или в 21-м веке я должен 63 и 6b формы распечатать, заполнить и письмом отправить в:
Verohallinto
Yhteisölomakkeiden optinen lukupalvelu
PL 200
00052 VERO.
?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2021, 20:28   #4
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
За инфу спасибо, в любом случае.

По поводу 6B - нужно ли заполнять что-то кроме самой первой таблицы и даты-подписи в конце, если у фирмы была нулевая активность?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2021, 20:32   #5
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Мне показалось, или в 21-м веке я должен 63 и 6b формы распечатать, заполнить и письмом отправить в:
Verohallinto
Yhteisölomakkeiden optinen lukupalvelu
PL 200
00052 VERO.
?


Подать можно как в электронном формате, так и на бумажных носителях.

https://www.ilmoitin.fi/webtamo/sivut/Esittelysivu
 
Old 18-10-2021, 20:35   #6
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
За инфу спасибо, в любом случае.

По поводу 6B - нужно ли заполнять что-то кроме самой первой таблицы и даты-подписи в конце, если у фирмы была нулевая активность?


В 6B достаточно шапки и подписи, если отдельным письмом - с указанием ei ole toimintaa.
 
Old 19-10-2021, 05:18   #7
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,334
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Кто-нибудь знает, как отправить tilinpäätös в PRH? И чем чревато, если забить на это вовсе? Угрожают взыскать 85е... интересно с кого, если у фирмы даже счета нет и не было никогда.
Летом еще снял через налоговую со всех учетов, чтобы не задалбывали своими штрафами за просрочки уведомлений. Думал вздохну спокойно, так теперь ПРХ проснулся, что им тоже какие-то бумаги от меня нужны.

Всем, что желает открыть тут свой бизнес - советую не повторять моей ошибки, и тысячу раз подумать, прежде чем связываться с финской бюрократией. Фирма ни дня не работала, а я уже забадался отчеты отправлять.

Видимо в других странах не открывал!

Здесь столкнуться с местной бюрократией это просто испытать великое счастье, которое никогда ранее не испытывал -
ХА ХА всего 2 полу-пустых формы в год…

В некоторых странах пол-сотни надзорных организаций могут приходить ежемесячно и каждый раз космические штрафы выписывать, это даже без никакой деятельности.


.
 
Old 19-10-2021, 08:15   #8
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Видимо в других странах не открывал!

Здесь столкнуться с местной бюрократией это просто испытать великое счастье, которое никогда ранее не испытывал -
ХА ХА всего 2 полу-пустых формы в год…

В некоторых странах пол-сотни надзорных организаций могут приходить ежемесячно и каждый раз космические штрафы выписывать, это даже без никакой деятельности.


.

Это личный опыт, про другие страны, или так… бла-бла?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2023, 12:16   #9
alx_spb
Алкоголик.
 
Аватар для alx_spb
 
Сообщений: 502
Проживание: Бологое ©
Регистрация: 23-01-2011
Status: Offline
Продолжим - Oy несколько лет не ведёт деятельность, раз в год отправлял нулевую отчётность по электронной почте. В этом году возможна только онлайн подача через ytj.fi Отчёт загрузил, но не могу разобраться как подписать, не даёт такой возможности как у них в учебном ролике с сайта. Подозреваю, что надо как-то зарегистрировать на компанию ответственных лиц, но как? Подскажите кто знает, плиз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно