Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 03-12-2008, 18:54   #451
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
В один прекрасный день в числе клиентов Lastensuojelu оказалась русская семья с маленьким ребёнком, дело дошло до huostaanotto, т.е. выражаясь нашим форумским языком его отобрали. Здесь надо заметить, что родители - нормальные люди, просто на тот момент в силу опредлённых обстоятельств не могли заботится о ребёнке должным образом и для huostaanotto были конкретные объективные причины. Родители, естественно, были с эти несогласны. Ребёнка поместили в место, где я работаю.

На той же неделе, зайдя на чашку чая к подруге, я застала там её соседку, которая рассказывала жуткую историю про злых соц.работников несправедливо отнявших ребёнка у достойных родителей ( её вроде как знакомых) причём в красках и подробностях, что сказали, что ответили и по её рассказу история была - вопиющее безобразие. Всё было бы ок, если бы она не обронила имя малыша, довольно редкое. И тут я начала понимать, что имеет-то она ввиду ту самую семью!!! Люди, я охренела, КАК история была передёрнута! В некоторых моментах с точностью до наоборот. И что-то подсказывает мне, что в наших, как тут сказали иммигрантских кругах распространилась именно та, не совсем правдивая версия и наверняка обросла ещё более смачными подробностями. Ну это-то и понятно: во-первых, зачем родителям грязь из избы выносить, а объяснение какое-то всё ж быть должно; ну и во-вторых - рассказать другую версию просто ж некому. Вот так. Поэтому говорила и повторюсь, относитесь нейтрально к таким историям, всё равно всего не узнаете.
.


Вот и я однажды долго сочувствовала одному мужчине у которого "отобрали" ребенка потому что он одну баночку пива на улице выпил когда с ребенком гулял, а соседи на него настучали. Мы все были так возмущены финской системой, но по прошествии пары месяцев мы поняли, что одной баночкой там не обходится и папашка этот неделями может в запое находиться, и с работы одной его за пьянсво уволили и на другой уже предупреждение получил. Ну конечно, кто может сказать: "Я плохая мать/отец, по этому у меня забрали ребенка!" ??? Естественно кучу оправданий для себя найдут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 21:09   #452
Alfauros
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Вот и я однажды долго сочувствовала одному мужчине у которого "отобрали" ребенка потому что он одну баночку пива на улице выпил когда с ребенком гулял, а соседи на него настучали. Мы все были так возмущены финской системой, но по прошествии пары месяцев мы поняли, что одной баночкой там не обходится и папашка этот неделями может в запое находиться, и с работы одной его за пьянсво уволили и на другой уже предупреждение получил. Ну конечно, кто может сказать: "Я плохая мать/отец, по этому у меня забрали ребенка!" ??? Естественно кучу оправданий для себя найдут




Ну так,надо развивать свой инструмент различия,что бы правильно видеть.
А ещё лучше вообще не судить,т.к. это дело неблагодарное и имеет 2 стороны ,как монета.С одной прав иська,а с другой мать и так и есть ,с какой стороны посмотреть.Ну суд и смотрит(объективно)а как сделал царьСаломонй,то не то время уже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 21:25   #453
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бабай
Дивны дела твои, Господи.
Ваша фраза:
"А Вы прям размечтались прочитать здесь об их помощи чтобы были факты для пополнения материала в суд?"
Я не командую, я даю Вам совет.
Вы считаете что моральная помощь со стороны церковной организации является поводом для осуждения в суде? это конечно очень забавно.


Вы явно невнимательно читали рассказ "Тампере". На кого там заведено дело и "светит" срок?

Подозреваемая и оказывала именно моральную помощь.

Я не спрашивала Вашего совета. Спасибо.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 21:33   #454
Alfauros
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Бабай : Обьясните критерий оценки глупости вопроса






Ну ты(ВЫ) бабай и даёшь.Как определить критерий оценки глупости,ну к примеру я определю,но как я тебе это объясню то ??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 21:34   #455
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бабай
1. Здесь нет правды. Здесь есть решение суда, в свете которого побег не законен. Правду ищите в суде или в молитвах к Господу.
2. Обьясните критерий оценки глупости вопроса или признайте что Вам угодно перейти на оскорбления вопрошающего.
4. Отчего-то почему-то и др. являются спекуляциями. Есть 2 факта:
ф1- после цепочки судов ребенка оставили с пожилым отцом
ф2 - мать увезла ребенка незаконно

Все остальное наши-ваши-их догадки. Поиметь собственное мнение можно толькоп ознакомившись с материалами судов.


1. Судья явно введен в заблуждение с самого первого процесса.
2. -проехали-
4. В определениях спекуляция и предположение не наблюдается ничего общего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 21:53   #456
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Бабай
У Вас есть что либо по существу или Ваш стиль это отсутствие аргументов, но желание оскорбить оппонента?



Вообще-то я не оскорбляла Вас пока ничем и своего рода даже рискую общаясь с Бабаем, назвавшим меня родной...


Между-прочим (заботливо, почти по-родственному) потеря чувства юмора чревата....... Это плохой симптом. Так что будьте бдительны, товарищ Бабай.




 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 22:02   #457
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leena
А я - за ЗАКОН.

Жить и действовать можно и нужно только по закону. Кто-то его нарушил. Суд разобрался и постановил. Повторяю: кому не нравится решение суда - пойдите и ОБЖАЛУЙТЕ. У вас есть на это ПРАВО.


Ну обжалует она. В России. Прсудят ей. Яж говорю - закон, что дышло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 22:07   #458
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от letthe
Не,ну вы меня повеселили! Я,как всегда,прав. Вы и Первый канал смотрите,и кой-чего ещё.....Так что мои определения насчёт "мужененавистницы" точны.
Знаете,был такой польский фильм - "Секс-миссия",в СССР его знали как "Новые Амазонки"......Там есть такой эпизод:
"Смотрите дети - вот как издевались в старину самцы над женщинами!" ( И "училка" показывает девочкам какие-то клещи,мол,ентими клещами там что-то нехорошее делали)
Надеюсь,кто смотрел - тот поймёт Весб смысл в выражении лица "училки"....

Эз, Ashley...И что тока с вами сделал какой-то идиот,что вы теперь такая.....



Не нужно быть таким навязчивым если дама Вам отказала.

Или

"Пишите дальше".

Хотя... можно было попробовать Вас перевоспитать, но... сложно.
.

Последнее редактирование от Ashley : 03-12-2008 в 22:22.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 22:13   #459
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Ну обжалует она. В России. Прсудят ей. Яж говорю - закон, что дышло.


Вы в курсе сколько светит за кражу своего же ребенка?

Как это все бывает...этот ужас.. Маму что-прямо из зала российского суда сюда в тюрьму?

Выдает ли РФ своих граждан?




.

Последнее редактирование от Ashley : 03-12-2008 в 22:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 22:19   #460
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,406
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Ну обжалует она. В России. Прсудят ей. Яж говорю - закон, что дышло.


Когда деньги на лапу даёшь......... Её в Магадан варешки шить, а ребёнка к отцу...........

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 22:21   #461
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,406
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вы в курсе сколько светит за кражу своего же ребенка?

Как это все бывает...этот ужас.. Маму что-прямо из зала российского суда сюда в тюрьму?

Выдает ли РФ своих граждан?




.


Она по Российскому закону урка.........

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 22:30   #462
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вы в курсе сколько светит за кражу своего же ребенка?

Как это все бывает...этот ужас.. Маму что-прямо из зала российского суда сюда в тюрьму?

Выдает ли РФ своих граждан?
.


А кому ее выдавать-то, Эстонии? Или Финляндия недождется, чтоб тут наказать ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 22:47   #463
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бабай
2. Имеет ли право ребенок видется с отцом?
3. Допускаете ли Вы что ребенок может любить и желать видеть своего отца?


О критерии глупости поставленных 2 и 3 вопросов. В Ваших вопросах ответ очевиден и лежит на поверхности как постулат — утверждение, принимаемое истинным без доказательства. Как само собой разумеещееся если речь идет об отце или матери.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 22:54   #464
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
А кому ее выдавать-то, Эстонии? Или Финляндия недождется, чтоб тут наказать ?



Ну допустим приехал отец в российский суд, доказал что ребенок не гражданин России, но мать-то -родная этому ребенку.

Разрешения он своего на рос.гражданство ребенку естесственно не даст...

А вот здесь вопрос... В чем причина такого упрямства?
Ему же прекрасно известно что мать немедленно сядет в Финляндии в тюрьму.
Это что уже стало целью?



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 23:12   #465
Alfauros
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Mimoza----В один прекрасный день в числе клиентов Lastensuojelu оказалась русская семья с маленьким ребёнком, дело дошло до huostaanotto, т.е. выражаясь нашим форумским языком его отобрали. Здесь надо заметить, что родители - нормальные люди, просто на тот момент в силу опредлённых обстоятельств не могли заботится о ребёнке должным образом и для huostaanotto были конкретные объективные причины. Родители, естественно, были с эти несогласны. Ребёнка поместили в место, где я работаю.




А мы здесь байки рассказываем о страшилках huostaanotto,а толку никакого нет.Тратим своё время ,а тем кому это предназначенно ну никак не хотят прочитать возвания.
Или они пьяны или спят,а может у них нет интернета или друзей.Короче они одиноки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2008, 23:43   #466
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alek
Она по Российскому закону урка.........


Информация к размышлению.
Россия не является участницей Hague Convention on the Civil Aspects of International Child Abduction, и не рассматривает эти действия как похищение человека.

Specific Country Information About Child Abduction:
Argentina, Australia, Austria, Bahrain, Brazil, Bulgaria, Canada ,Chile, Colombia, Denmark, Ecuador, Egypt ,England ,France, Germany, Greece, Guam, Honduras ,Hungary, India, Indonesia, Iran, Ireland, Islamic, Israe,l Italy, Japan, Jordan, Korea, Latvia, Lebanon, Mexico, Netherlands, New Zealand, Panama, Philippines, Poland, Portugal, Romania, Saudi, Scotland, Singapore, Slovak Rep., Spain, South Africa, Sweden ,Switzerland ,Syria ,Taiwan ,Turkey, U.K., USA, Venezuela.

Принимая во внимание, что мать и сын заявителя являются одновременно близкими родственниками их въезд на территорию России не содержит признаков преступлений, предусмотренных ст. 126 УК РФ “Похищение человека” и ст. 127 “Незаконное лишение свободы”». То есть с точки зрения российского законодательства, выезд одного из родителей совместно с ребенком из России или въезд в Россию, противоправным деянием не является, и носит абсолютно законный характер.

Мать может обратиться с иском об определении места жительства ребенка – в случае, если ребенок проживает и зарегистрирован в России.


http://www.az-design.ru/Projects/AZ...7/ukrf126.shtml
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 126. Похищение человека

http://www.az-design.ru/Projects/AZ...7/ukrf127.shtml
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 127. Незаконное лишение свободы


.
.

Последнее редактирование от Ashley : 04-12-2008 в 00:11.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 00:27   #467
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alfauros
А мы здесь байки рассказываем о страшилках huostaanotto,а толку никакого нет.Тратим своё время ,а тем кому это предназначенно ну никак не хотят прочитать возвания.
Или они пьяны или спят,а может у них нет интернета или друзей.Короче они одиноки.



Alfauros,судя по тому, что Вы процитировали мой пост и даже выделили некоторые строки жирным шрифтон, это ваше воЗЗвание как-то причастно ко мне. Но Вы уж простите мне мою ограниченность, я ничего не поняла из написанного Вами. То есть слова-то я поняла, а смысл как-то затерялся.....Вы не могли бы как-нить по-другому (ну другими какими-нибудь словами)
мне, недотёпе, донести кому предназначены ваши воззвания, кто это " ВЫ", и почему их не хотят прочитать.

А также кто пьян и одинок? те, у кого нет интернета??

Заранее благодарна за терпимость к непонятливости...

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 00:54   #468
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,406
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Расставаясь, бывшие супруги, порой,ведут далеко не в рамках человечской логики, особо этим страдают слабая половина. И лучшая, по их мнению, месть – это манипулирование самым дорогим – ребенком. Так дети становятся настоящими заложниками одного из родителей. Нередко их и вовсе похищают, увозят в неизвестном направлении или просто прячут за высоким забором или в подвалах, чтоб скбаки не нашли— лишь бы не достался «агресору».

Всё пошел спать...............

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 01:05   #469
Alek
С дебилами дискуссий не..
 
Аватар для Alek
 
Сообщений: 3,406
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
[/B]Мать может обратиться с иском об определении места жительства ребенка – в случае, если ребенок проживает и зарегистрирован в России.


Пока действует виза у ребёнка, она на коне, но отказ от финского гражданства без разрешения второго родителя не возможно.......

-----------------
Еще Николай Михайлович Карамзин писал: «История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 02:17   #470
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alek
Пока действует виза у ребёнка, она на коне, но отказ от финского гражданства без разрешения второго родителя не возможно.......


Отказ от финского гражданства и не нужен, но остаться жить в России можно.

3. В отношении прав и обязанностей родителей и детей, включая алименты
на детей, ст.163 СК допускает в интересах ребенка и иное решение вопроса:
по требованию истца может быть применено законодательство государства, на
территории которого постоянно проживает ребенок (регистрация). Данная норма
относится, как видно, к случаям, когда ребенок, имеющий гражданство одного государства, проживает на территории другого.


Применение законодательства страны места проживания ребенка закон связывает
с наличием требования (просьбы) об этом истца. Отсюда следует, что при отсутствии
такого требования суд не должен отступать от основных коллизионных правил
ст.163 СК. Закон говорит также не об обязанности суда применять по требованию
истца законодательство страны места жительства ребенка, и лишь о возможности
такого применения
. По смыслу закона должен приниматься во внимание тот факт,
что законодательство страны места жительства ребенка действительно более
благоприятно для ребенка.

А так-же...

Здесь могут учитываться: способ взыскания алиментов (в процентном
отношении к заработной плате ответчика или в твердой денежной сумме), сроки
взыскания (до достижения 18 лет или до достижения экономической самостоятельности,
как это принято в ряде стран), характер личных неимущественных отношений родителей
и детей и т.п.


http://bibliotekar.ru/kodex-semya/index.htm Комментарий к Семейному кодексу РФ




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 08:52   #471
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Я нет. Но не потому, что суд присудил не воровать. А вы?

Ребенок один. Страны и родителей 2. Кто-то должен победить.
Суд (любой) не может быть объективным по причине национальной близости к одному из родителей.
Итого без логики. Мне Р. ближе. Я за тетку!!!

Я не ворую, не потому что закон запрещает. Я понимаю что Вы по тем же мотивам?
Или нарушать закон по таким пустякам просто стыдно?
Примеры, когда финнский суд отдавал опекунство отцу-иностранцу, позволяя увести 2-х детей из Финляндии уже приводили. Мать была финкой.
Ведь даном случае было решение об опекунстве, а не в ограничении вообще.
Очень сомневаюсь, что ей будет в России намного лучше чем здесь.
Вы так же как и дамы отвергаете право ребенка жить в Финляндии и видеть своего отца.
Ну и на последок: суд придуман древними не для прикола. Судейская система имеет систему коррекции ввиде апеляций, дама их проигнорировала. Ступив тем самым на преступный путь.
Вы, Тампере, Ашлей и несколько других пользователей пропагандируете и поддерживаете преступный путь в решении проблем и логику "Кто быстрее схватил и убежал, тот и прав", "Непойман - не вор". Это скользкий и опасный путь.
Если отец будет придерживатся Ваших методов решения своих проблем, то ему нужно "заказать" мамочку и вернуть себе ребенка. Или шантажировать ее другим ребенком или выдумать еще тысячи коварных и кровожадных гадостей. Это все к чему приводит нарушения закона.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 08:54   #472
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
1. Судья явно введен в заблуждение с самого первого процесса.
2. -проехали-
4. В определениях спекуляция и предположение не наблюдается ничего общего.

В даном случае предположения, теории, догадки, собственные версии с развитием и усилениями есть спекуляции
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 08:59   #473
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
О критерии глупости поставленных 2 и 3 вопросов. В Ваших вопросах ответ очевиден и лежит на поверхности как постулат — утверждение, принимаемое истинным без доказательства. Как само собой разумеещееся если речь идет об отце или матери.



.

это как в гопстопе, когда шпана на скамье подсудимых, то все прекрасно знают простые правила, ответ на которые однозначен, очевиден и лежит на поверхности "Воровать нельзя!". Но оказавшись в переулке, эта шпана отбирает часы у прохожего. Вот Вы все знаете, но часть это не исполняет, в результате бега по матушке России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 09:06   #474
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Ну допустим приехал отец в российский суд, доказал что ребенок не гражданин России, но мать-то -родная этому ребенку.

Разрешения он своего на рос.гражданство ребенку естесственно не даст...

А вот здесь вопрос... В чем причина такого упрямства?
Ему же прекрасно известно что мать немедленно сядет в Финляндии в тюрьму.
Это что уже стало целью?

Опять спекуляция и софизм. Вы неустанно подменяете понятия. У отца цель возвратить ребенка на домой, в Финляндию. Если мать получит срок, в чем я сомневаюсь, то это ее личные проблемы, как результат противоправных действий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 09:15   #475
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Информация к размышлению.
Россия не является участницей Хагуе Цонвентион он тхе Цивил Аспецтс оф Интернатионал Чилд Абдуцтион, и не рассматривает эти действия как похищение человека.

Специфиц Цоунтры Информатион Абоут Чилд Абдуцтион:
Аргентина, Аустралиа, Аустриа, Бахраин, Бразил, Булгариа, Цанада ,Чиле, Цоломбиа, Денмарк, Ецуадор, Егыпт ,Енгланд ,Франце, Германы, Грееце, Гуам, Хондурас ,Хунгары, Индиа, Индонесиа, Иран, Иреланд, Исламиц, Исрае,л Италы, Япан, Йордан, Кореа, Латвиа, Лебанон, Мехицо, Нетхерландс, Нещ Зеаланд, Панама, Пхилиппинес, Поланд, Португал, Романиа, Сауди, Сцотланд, Сингапоре, Словак Реп., Спаин, Соутх Африца, Сщеден ,Сщитзерланд ,Сыриа ,Таищан ,Туркеы, У.К., УСА, Венезуела.

Принимая во внимание, что мать и сын заявителя являются одновременно близкими родственниками их въезд на территорию России не содержит признаков преступлений, предусмотренных ст. 126 УК РФ “Похищение человека” и ст. 127 “Незаконное лишение свободы”». То есть с точки зрения российского законодательства, выезд одного из родителей совместно с ребенком из России или въезд в Россию, противоправным деянием не является, и носит абсолютно законный характер.

Мать может обратиться с иском об определении места жительства ребенка – в случае, если ребенок проживает и зарегистрирован в России.


http://хттп://щщщ.аз-десигн.ру/Проэ...97/укрф126.штмл
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 126. Похищение человека

http://хттп://щщщ.аз-десигн.ру/Проэ...97/укрф127.штмл
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 127. Незаконное лишение свободы


.
.

Решения российского суда не имеют силы на территории Финляндии. Когда она вернется сюда то ответит по закону. Не уверен как будет если ее задержат на тертории эстонии или Швеции, должны бы передать сюда. Тем более она еще и финнская гражданка.
это хорошо что папа поднимает шум. Нужно инициировать отмену двойного гражданства, тем самым исключив часть проблем подобного рода в будуещем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 09:25   #476
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
граждане, а что преступного в том, что мать хочет быть с ребенком? и то, что у дитя финский папа, она что должна теперь всю жизнь жить в Фи? а если она не хочет, или не может найти себя сдесь? всё? оставить ребенка, а самой уехать?! глупость это!!! ИМХО, папа конечно и любит ребенка, но мама ВАЖНЕЕ в его жизни, особенно учитывая, что мама молодая, а папе за 60 и он ваще не буду говорить где одной ногой стоит, а на ребенка нужно много сил, это не по выходным видится
(*при условии, что мама заботится о ребенке, не пьёт, не наркоманка, а как я поняла, она заботится)

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 09:25   #477
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Отказ от финского гражданства и не нужен, но остаться жить в России можно.

3. В отношении прав и обязанностей родителей и детей, включая алименты
на детей, ст.163 СК допускает в интересах ребенка и иное решение вопроса:
по требованию истца может быть применено законодательство государства, на
территории которого постоянно проживает ребенок (регистрация). Данная норма
относится, как видно, к случаям, когда ребенок, имеющий гражданство одного государства, проживает на территории другого.


Применение законодательства страны места проживания ребенка закон связывает
с наличием требования (просьбы) об этом истца. Отсюда следует, что при отсутствии
такого требования суд не должен отступать от основных коллизионных правил
ст.163 СК. Закон говорит также не об обязанности суда применять по требованию
истца законодательство страны места жительства ребенка, и лишь о возможности
такого применения
. По смыслу закона должен приниматься во внимание тот факт,
что законодательство страны места жительства ребенка действительно более
благоприятно для ребенка.

А так-же...

Здесь могут учитываться: способ взыскания алиментов (в процентном
отношении к заработной плате ответчика или в твердой денежной сумме), сроки
взыскания (до достижения 18 лет или до достижения экономической самостоятельности,
как это принято в ряде стран), характер личных неимущественных отношений родителей
и детей и т.п.


хттп://библиотекар.ру/кодех-семя/индех.хтм Комментарий к Семейному кодексу РФ



Никто ее не выудит из России законным методом, только я сомневаюсь, что жить в России - большое счастье для этой дамы. Она загнана в Россию и не легко ей будет оттуда выбратся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 09:28   #478
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
граждане, а что преступного в том, что мать хочет быть с ребенком? и то, что у дитя финский папа, она что должна теперь всю жизнь жить в Фи? а если она не хочет, или не может найти себя сдесь? всё? оставить ребенка, а самой уехать?! глупость это!!! ИМХО, папа конечно и любит ребенка, но мама ВАЖНЕЕ в его жизни, особенно учитывая, что мама молодая, а папе за 60 и он ваще не буду говорить где одной ногой стоит, а на ребенка нужно много сил, это не по выходным видится
(*при условии, что мама заботится о ребенке, не пьёт, не наркоманка, а как я поняла, она заботится)

Так оно и случается. До тех пор пока ребенка не присудили папе. Значит ему лучше будет с папой. Что сделала мать не будучи наркоманкой или алкоголичкой, что бы присудили отцу, понять трудно. Но просто так ничего не случается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 10:40   #479
Alfauros
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Alfauros,судя по тому, что Вы процитировали мой пост и даже выделили некоторые строки жирным шрифтон, это ваше воЗЗвание как-то причастно ко мне. Но Вы уж простите мне мою ограниченность, я ничего не поняла из написанного Вами. То есть слова-то я поняла, а смысл как-то затерялся.....Вы не могли бы как-нить по-другому (ну другими какими-нибудь словами)
мне, недотёпе, донести кому предназначены ваши воззвания, кто это " ВЫ", и почему их не хотят прочитать.

А также кто пьян и одинок? те, у кого нет интернета??

Заранее благодарна за терпимость к непонятливости...





Нет ,Мимоза!Оно не к вам было предназначенно,а в пустоту.Ибо для кого мы пишим здесь(у меня цель эгоистичная)теряем время(я не получаю удовольствие от этого форума,обычно мы проводим время на других форумах и в совершенно других дисскусиях)
Есть немного сожаления по поводу того,что я(мы)не можем помочь нашим соотечественикам в таких(семейных)делах.Такое чувство ,все эти дебаты бессмысленны.Как попадались ранее, молодые семьи(неопытные)на ,,крючёк,,lastensuojelu,так и продолжают попадаться.И я предположил лишь,,Почему они не читают форум,почему им не рассказывают друзья,а может они всё время,,спят,, или ,,пьяны,, раз не видят и не слышат.
Ведь я,пишу в форуме лишь для них,чтобы они прочитали и не делали ошибок.


P.S. А жирным рурсивом были выделины противоречивое высказывание,ну согласитесь ,что порядочные люди смогут ухаживать за своими детьми и не попасть в сети организаций --,,lastensuojeluliito,i t.d.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2008, 10:44   #480
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вы в курсе сколько светит за кражу своего же ребенка?

Как это все бывает...этот ужас.. Маму что-прямо из зала российского суда сюда в тюрьму?

Выдает ли РФ своих граждан?
.


- Врядли ее в тюрьму. Выпустят из зала суда, хотя и до него врядли дойдет
- Не выдает, как и многие другие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно