Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 08-12-2008, 22:59   #781
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
Ашли, ты всех матерей сюда перевозишь? вроде эт я тебя просила, по твоим то словам, мтаь сюда перевести))) что, и Кису тож самое хотела? )))))
записывай, чтобы ничего не забывать


Твою я уже раз защитила. Забыла? Ну и память у тебя...)) То есть выражаясь очень откровенно, взяла твое дерьмо на себя, испортив с другими отношения.))
Я конечно помню что всякое доброе дело наказуемо.))

А вы предпочитаете забыть свои корни -стереть их с лица земли и жить, преспокойно полагая что так и должно быть.


А вообще . Не суй свой нос в чужие диалоги. ))

И не звони мне больше с уточнением о личных качествах знакомых мне людей.
А то хочешь и на елку влезть и зад не ободрать.

Завязываем с тобой. Неужели не понятно?
.


.

Последнее редактирование от Ashley : 08-12-2008 в 23:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 23:00   #782
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alfauros
В наше тёмное время,все средства хороши,да и Пааво находится в сильном невежестве,что только и остаёться ,как молиться ибо больше нет других возможностей,когда ум человека так загрязнём,что не ведает,что творит.

Да ладно Вам ханжествовать и лицемерить, Вы два дня назад говорили, что Бог и молитвы это невежество.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 23:01   #783
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~Aurora~
Скорее всего Римма обратилась не к компетентым людям, которые насоветовали по доброте душевной. Вот и итог. Если Пааво обратится к европейскому суду, то ребенка скорее всего вернут к папе. Ей надо срочно ехать обратно в Финляндию и решать проблемы. От проблем еще никто не убегал. Тяжело, но надо делать и не прятаться. Решается все только через суд.

Трезвый ум у Вас, госпожа Аврора
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 23:03   #784
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Твою я уже раз защитила. Забыла? Ну и память у тебя...)) То есть выражаясь очень откровенно, взяла твое дерьмо на себя, испортив с другими отношения.))
Я конечно помню что всякое доброе дело наказуемо.))

А вы предпочитаете забыть свои корни -стереть их с лица земли и жить, преспокойно полагая что так и должно быть.


А вообще . Не суй свой нос в чужие диалоги. ))

Женсины нэ сортэс
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 23:14   #785
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бабай
1. Пока нет ни одного официального факта что Пааво творит зло, а вот Римма уже стала на скользкий путь.
2. Вы несете полнейшую ахинею. Ведь Вы сами признали что изначально было совместное опекунство и что опекунство отдали Пааво как результат побега Риммы.
3. Кто Вам внушил что "Нельзя отбирать у ребёнка мать! Даже если это делается с помощью закона!" ? Если Вам не нраватся земные законы, живите на небе.


Бабаюшка Вас иногда заносит не по бабаевски...))

Хождение по судам и было самым первым злом отца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2008, 23:20   #786
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
4 bee

Извини -кое кто вынудил высказаться "конкретно".))

Покеда и не плачь - я рядом.))



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2008, 01:03   #787
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Бабаюшка Вас иногда заносит не по бабаевски...))

Хождение по судам и было самым первым злом отца.

Бизарре!
Ваше мнение субьективно. Вы не знаете какие именно причины вынудили
отца ходить по судам. По крайней мере верить на 100% тому что написали тут Тампере
это наивно.

А добиватся справедливого решения в суде уже зло? Вы предлагаете брать в руки палки и камни?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2008, 01:24   #788
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бабай
Бизарре!
Ваше мнение субьективно. Вы не знаете какие именно причины вынудили
отца ходить по судам. По крайней мере верить на 100% тому что написали тут Тампере
это наивно.

А добиватся справедливого решения в суде уже зло? Вы предлагаете брать в руки палки и камни?


А Вы знаете эти причины?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2008, 01:28   #789
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
А Вы знаете эти причины?

Я нет по этому и не утверждаю что Пааво обуян демонами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2008, 09:39   #790
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Твою я уже раз защитила. Забыла? Ну и память у тебя...)) То есть выражаясь очень откровенно, взяла твое дерьмо на себя, испортив с другими отношения.))
Я конечно помню что всякое доброе дело наказуемо.))

А вы предпочитаете забыть свои корни -стереть их с лица земли и жить, преспокойно полагая что так и должно быть.


А вообще . Не суй свой нос в чужие диалоги. ))

И не звони мне больше с уточнением о личных качествах знакомых мне людей.
А то хочешь и на елку влезть и зад не ободрать.

Завязываем с тобой. Неужели не понятно?
.


.


клиника

полная хрень и ложь
ты о чем вообще говоришь? с собой завяжи, да покрепче

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2008, 10:10   #791
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
закрыто: флуд, брань
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2009, 23:27   #792
Bruno3
не мелкий пакостник
 
Аватар для Bruno3
 
Сообщений: 711
Проживание: Kotka
Регистрация: 27-09-2005
Status: Offline
Exclamation Вывоз ребенка омрачил отношения Москвы и Хельсинки

Речь идет о жителе Финляндии по фамилии Салонен, который вывез своего сына Антона.
Как говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте МИДа, "к этому незаконному деянию было причастно генконсульство Финляндии в Санкт-Петербурге, где последнее время со своим сыном находился П. Салонен, причем имея просроченную российскую визу".

"Такие действия не могут остаться без последствий", - заявило российское внешнеполитическое ведомство.

Пока неясно, какого рода последствия может иметь инцидент для российско-финляндских отношений, и какие действия предпримет Москва.

Согласно российскому законодательству, вывоз ребенка из страны без согласия обоих родителей, или лиц, их заменяющих, является уголовным преступлением.
http://www.bbc.co.uk/russian/intern...and_child.shtml

-----------------
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2009, 23:30   #793
Bruno3
не мелкий пакостник
 
Аватар для Bruno3
 
Сообщений: 711
Проживание: Kotka
Регистрация: 27-09-2005
Status: Offline
Unhappy

я так понимаю,раз отец фин то Антон тоже гражданин финляндии, а как известно не те не другие своих не сдают.
и чего добивалась мамаша не ясно

-----------------
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2009, 23:31   #794
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Об етом уже была тут тема. Суд дал хуолтаюс отцу ребенка, а мать с ребенком скрывалась в России. Ребенок жил до того как мать его увезла в Россию в Фи, хуолтаюс у отца, так что никакого преступления отец не сделал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2009, 23:34   #795
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Ребенок то проживал постоянно тут и мать его тут и отец. Мать вывезла ребенка в Россию незаконно. Поищите старую тему, об етом тут уже много "разговаривали".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2009, 23:34   #796
Bruno3
не мелкий пакостник
 
Аватар для Bruno3
 
Сообщений: 711
Проживание: Kotka
Регистрация: 27-09-2005
Status: Offline
странно , почему бибиси только сейчас эту тему подняла?

-----------------
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2009, 23:36   #797
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bruno3
странно , почему бибиси только сейчас эту тему подняла?


Потому, что заявление МИД РФ было опубликовано сегодня:
http://www.mid.ru/brp_4.nsf/0/7AD72...32575B6005893F1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2009, 23:36   #798
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bruno3
странно , почему бибиси только сейчас эту тему подняла?

Поищите на фоуме через поисковик. Тоесть мать увезла ребенка давно, а вот то что отец его взял, об етом я не слышала. Но началось все ето давно уже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2009, 23:36   #799
Bruno3
не мелкий пакостник
 
Аватар для Bruno3
 
Сообщений: 711
Проживание: Kotka
Регистрация: 27-09-2005
Status: Offline
Unhappy

почему только сегодня начали мусолить министры эту тему?
Цитата:
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в четверг выразил по телефону протест финляндскому коллеге Александру Стуббу в связи с вывозом из России гражданином Финляндии ребенка против воли матери-россиянки.

-----------------
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2009, 23:38   #800
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bruno3
почему только сегодня начали мусолить министры эту тему?


Чорт! Почему-то они забыли в этом отчитаться!

Думаю, что министр Лавров - занятой человек, много у него разных дел. Вот, наконец, дошли руки до этого дела - он им и занялся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2009, 23:39   #801
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bruno3
странно , почему бибиси только сейчас эту тему подняла?

Потому что если ввезла незаконно в Россию и скывалась когда у неё постоянное место жительства и у ребенка постоянное место жительство в Фи. И что хуолтаюс у отца. Но ето в России никого не интересует и никто не собирался там ребенка искать, которого взяли и от отца увезли. Но вот когда из России увезли, тут шум подняли. Что тут нового? Столько детей от финов в Россию увезены и отцы не могут с ними встречаться хотя по закону у них есть на ето право. Но в России всем всеравно на ето.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2009, 23:41   #802
Bruno3
не мелкий пакостник
 
Аватар для Bruno3
 
Сообщений: 711
Проживание: Kotka
Регистрация: 27-09-2005
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
"Такие действия не могут остаться без последствий", - заявило российское внешнеполитическое ведомство. Пока неясно, какого рода последствия может иметь инцидент для российско-финляндских отношений, и какие действия предпримет Москва.
Это сегодня заявлено, так что ждем новостей на границе кто без натариально заверенного разрешения от второго родителя, думаю этим все кончится,
в начале дана ссылка на ВВС сайт с этой статьей, видимо не все обсудили

-----------------
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2009, 23:43   #803
Bruno3
не мелкий пакостник
 
Аватар для Bruno3
 
Сообщений: 711
Проживание: Kotka
Регистрация: 27-09-2005
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Потому что если ввезла незаконно в Россию и скывалась когда у неё постоянное место жительства и у ребенка постоянное место жительство в Фи. И что хуолтаюс у отца. Но ето в России никого не интересует и никто не собирался там ребенка искать, которого взяли и от отца увезли. Но вот когда из России увезли, тут шум подняли. Что тут нового? Столько детей от финов в Россию увезены и отцы не могут с ними встречаться хотя по закону у них есть на ето право. Но в России всем всеравно на ето.

и сколько увезли? я вот впервый раз слышу про такое здессь

-----------------
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2009, 23:44   #804
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Вот старая тема, читаите.

http://www.russian.fi/forum/showthr...ghlight=Salonen


Прогуглите, мне сеичас честно говоря лень в гугль лезть и искать. Поищите сами и увидите что не первый раз детей увозят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2009, 23:49   #805
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bruno3
Это сегодня заявлено, так что ждем новостей на границе кто без натариально заверенного разрешения от второго родителя, думаю этим все кончится,
в начале дана ссылка на ВВС сайт с этой статьей, видимо не все обсудили

Так ребенка первоначально увезли из дома без разрешения второго родителя. Так ето началось. И теперь хуолтаюс у папы а не у мамы, поетому у мамы разрешение спрашивать не надо. Сначала украли ребенка, а возвращать не надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2009, 23:52   #806
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Потому что если ввезла незаконно в Россию и скывалась когда у неё постоянное место жительства и у ребенка постоянное место жительство в Фи. И что хуолтаюс у отца. Но ето в России никого не интересует и никто не собирался там ребенка искать, которого взяли и от отца увезли. Но вот когда из России увезли, тут шум подняли. Что тут нового? Столько детей от финов в Россию увезены и отцы не могут с ними встречаться хотя по закону у них есть на ето право. Но в России всем всеравно на ето.


Насколько я понимаю, коллизия в том, что у ребёнка и финское, и российское гражданства.

Однако Вы упускаете один серьёзный момент: когда россиянка-мама вывозила сына из Финляндии в Россию (законно или нет - другой вопрос), то российское консульство ей не помогало. А вот когда финн-папа вывозил ребёнка из России в Финляндию, то фиское консульство в этом * достоверно незаконном* деле ему помогло.

Папа, имея просроченную российскую визу, проживал на территории консульства, а кроме этого с помощью консульства пересёк границу, вывезя ребёнка-российского гражданина из России без согласия его матери, что незаконно. Именно против этих нарушений конвенции о функционировании дипломатических представительств и протестовал МИД РФ.

Повторюсь: я не оправдываю мамашу и совершенно не исключаю, что и она вывезла ребёнка из Финляндии незаконно. Может так, а может и нет. Я не знаю. А вот финские консульские работники закон нарушили. Это ei хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2009, 23:53   #807
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Чорт! Почему-то они забыли в этом отчитаться!

Думаю, что министр Лавров - занятой человек, много у него разных дел. Вот, наконец, дошли руки до этого дела - он им и занялся.

Не угадали: а потому что пришло время начать ссориться с несговорчивыми соседями...Надо же поторопить несговорчивых на прокладку газовой трубы по морю...
А вот делом давно надо было заняться и вернуть несовершеннолетних финских граждан на Родину,в Суоми...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2009, 23:53   #808
Bruno3
не мелкий пакостник
 
Аватар для Bruno3
 
Сообщений: 711
Проживание: Kotka
Регистрация: 27-09-2005
Status: Offline
прочитал темку, только это теперь две разные вещи, дело о похищении в полиции суоми и дело о похищении МИД России, как бы разные конторы и разные последствия
будут иметь, такие как например письменное разрешение от вашего мужа например , не задумались?

-----------------
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2009, 23:55   #809
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Насколько я понимаю, коллизия в том, что у ребёнка и финское, и российское гражданства.

Однако Вы упускаете один серьёзный момент: когда россиянка-мама вывозила сына из Финляндии в Россию (законно или нет - другой вопрос), то российское консульство ей не помогало. А вот когда финн-папа вывозил ребёнка из России в Финляндию, то фиское консульство в этом * достоверно незаконном* деле ему помогло.

Папа, имея просроченную российскую визу, проживал на территории консульства, а кроме этого с помощью консульства пересёк границу, вывезя ребёнка-российского гражданина из России без согласия его матери, что незаконно. Именно против этих нарушений конвенции о функционировании дипломатических представительств и протестовал МИД РФ.

Повторюсь: я не оправдываю мамашу и совершенно не исключаю, что и она вывезла ребёнка из Финляндии незаконно. Может так, а может и нет. Я не знаю. А вот финские консульские работники закон нарушили. Это еи хорошо.

Почитаите старую тему об етом, о том как законно и с помощью кого она ребенка из Фи увезла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2009, 23:55   #810
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Насколько я понимаю, коллизия в том, что у ребёнка и финское, и российское гражданства.

.

Насколько я помню-у ребенка только финское гражданство(отец не давал разрешения на российское),мать обманом оформила в РФ малышу российское...
По идее,рос. чиновникам-нарушителям надо "дать по шапке".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно