Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 16-05-2009, 00:11   #931
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от kisumisu
ах как серафимы саровские отнекиваются от участия! Вся история- шиблая- маман вышла замуж из за жалости. жалостливая. гонения понимаешь были, спасать надо было себя и сына. понимаю- а тут Пуаво попался- пожалела. Ладно, чего не бывает! а потом вдруг акцент на разности культур и прочая ахинея. думать надо было когда за старика замуж выходила- МОЗГАМИ- только мозги работали как уехать из той плохой ситуации. О последстваиях "страстной последней ночи" почему-то не думала взрослая женщина 40 лет. Ну разошлась, ну прощальная ночь- ну неужели презик не могла одеть? А когда родила- неужели серьезно думала что ребенок- ее собственность и отец не имеет на него право? какая однако же наивная женщина была в 40 лет!
уму непостижимо.


Вот, один из немногих серъезных постов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 00:13   #932
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
ах как серафимы саровские отнекиваются от участия! Вся история- шиблая- маман вышла замуж из за жалости. жалостливая. гонения понимаешь были, спасать надо было себя и сына. понимаю- а тут Пуаво попался- пожалела. Ладно, чего не бывает! а потом вдруг акцент на разности культур и прочая ахинея. думать надо было когда за старика замуж выходила- МОЗГАМИ- только мозги работали как уехать из той плохой ситуации. О последстваиях "страстной последней ночи" почему-то не думала взрослая женщина 40 лет. Ну разошлась, ну прощальная ночь- ну неужели презик не могла одеть? А когда родила- неужели серьезно думала что ребенок- ее собственность и отец не имеет на него право? какая однако же наивная женщина была в 40 лет!
уму непостижимо.

Так разводят через 6 месязев. А она о беременности сообщила уже бывшему мужу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 00:16   #933
Vumnik
Registered User
 
Сообщений: 1,432
Проживание:
Регистрация: 05-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Тут я с Вами согласна!
Только мне непонятно почему мать Антона оставляла ребёнка с другими людьми,а не жила вместе с ним?

Тут ведь еще замешана какая то религиозная секта! Это не мужской шовинизм, но тут абсолютно поддерживаю отца!

-----------------
Here & Now
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 00:17   #934
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vumnik
Тут ведь еще замешана какая то религиозная секта! Это не мужской шовинизм, но тут абсолютно поддерживаю отца!


Про секту где-то писали? Если да, приведи ссылку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 00:18   #935
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Про секту где-то писали? Если да, приведи ссылку.

Меня скоро пошлют)))))) В начале темы, читаите всю тему)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 00:19   #936
namren
Registered User
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 17-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
К сожалению в ссылочках одно например о Финляндии, а в Финляндии не то что там написано. Плюс мелочи о том что ребенок русский итд.

Из ссылочки, ето нормальным у русских считается?

"И Римма вышла замуж. Большого чувства к Пааво она не испытывала, брак стал для нее решением житейских проблем"

"Пааво на развод согласился, но попросил Римму провести с ним перед окончательным расставанием ночь.
- Именно тогда я забеременела! - до сих пор удивляется она этому факту. - Детей мы никогда не планировали, а тут в 42 года - ребенок! Я очень ему обрадовалась.

Римма сообщила радостную весть мужу - на тот момент уже бывшему. Но Пааво сначала ребенка не признал."

В Фи не надо соглашаться или нет на развод. Подают или вместе или один, и разводят без согласия другого. Но разводят после 6 месязев ожидания. Сначала подают документы о разводе, ждут 6 месязев, потом подтверждают что хотят развестись.

"Дело в том, что по российским законам вывоз ребенка одним из родителей уголовно наказуемым деянием не является."

хттп://щщщ.фонтанка.ру/2009/05/15/028/

Так просто вопрос, о чем спорим?

да нет тут спора ,...
папика жалеют итд,итп,..а он ,быдлован сельскии со всеми вытекающими........

-----------------
shurik
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 00:20   #937
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
дык эти серафимовцы себя сектантами нн считают- и сюда на форум не раз писали.
Как бы там ни было- она подала на развод- но забеременнела когда ждала эти 6 месяцев- так я понимаю? получается что забеременнела находясь В БРАКЕ
Вот не понимаю чесслово для чего рожать, если разводишься? Может быть это было "гарантом" того, что не попрут из страны? не знаю- но логики не вижу в действиях взрослой женщины.
Надеюсь что все-таки разберутся и мама либо вернется или будет приезжать сюда навещать ребенка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 00:21   #938
Vumnik
Registered User
 
Сообщений: 1,432
Проживание:
Регистрация: 05-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
ах как серафимы саровские отнекиваются от участия! Вся история- шиблая- маман вышла замуж из за жалости. жалостливая. гонения понимаешь были, спасать надо было себя и сына. понимаю- а тут Пуаво попался- пожалела. Ладно, чего не бывает! а потом вдруг акцент на разности культур и прочая ахинея. думать надо было когда за старика замуж выходила- МОЗГАМИ- только мозги работали как уехать из той плохой ситуации. О последстваиях "страстной последней ночи" почему-то не думала взрослая женщина 40 лет. Ну разошлась, ну прощальная ночь- ну неужели презик не могла одеть? А когда родила- неужели серьезно думала что ребенок- ее собственность и отец не имеет на него право? какая однако же наивная женщина была в 40 лет!
уму непостижимо.


Цитата:
Сообщение от togo
Вот, один из немногих серъезных постов.

Согласен. Кису мыслит вполне реалистично, даже где то прагматично - но за ней правда и жизненный опыт!

-----------------
Here & Now
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 00:23   #939
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Vumnik
Согласен. Кису мыслит вполне реалистично, даже где то прагматично - но за ней правда и жизненный опыт!

зачем в краску вводишь?
Если бы это был бы мой ребенок- не увидел бы его папан- я бы постаралась
своего ребенка не отдам никому никогда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 00:28   #940
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
[IMG]хттп://щщщ.мыехтралифе.цом/щп-цонтент/уплоадс/2006/10/борат.йпг[/IMG]

Браво!
Так и надо.Форум должен знать своих героев!

Последнее редактирование от Pauli : 16-05-2009 в 00:46.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 00:31   #941
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
зачем в краску вводишь?
Если бы это был бы мой ребенок- не увидел бы его папан- я бы постаралась
своего ребенка не отдам никому никогда

Да его собсно никто и не забирал.....ели б маман жила в Финляндии ничего бы не было...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 00:35   #942
Vumnik
Registered User
 
Сообщений: 1,432
Проживание:
Регистрация: 05-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
зачем в краску вводишь?
Если бы это был бы мой ребенок- не увидел бы его папан- я бы постаралась
своего ребенка не отдам никому никогда

А мне нравится вводить тебя в краску, и тебе это давно известно ) А что постаралась бы - так ведь на законных основаниях, без похищений, подкупов в посольствах и помощи сектантов, не так ли?

-----------------
Here & Now
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 00:39   #943
vaka
Пользователь
 
Сообщений: 548
Проживание:
Регистрация: 23-11-2004
Status: Offline
Читал данную ситуацию в русских новостях. Ганстер из Финляндии украл ребенка, помогали финские дипломаты. Однозначна консул все знал и нарушил закон, соответственно на закон может также положить любой. Удивляюсь, что консульство не забрасали камнями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 00:48   #944
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Да его собсно никто и не забирал.....ели б маман жила в Финляндии ничего бы не было...


если верить ранее писавшим весь сыр-бор как раз из-за того, что опекунство передали отцу. Поэтому мама и слиняла....


Tampereen käräjäoikeuden ratkaisu: Antonin huoltajuus isälle
Paavo Salonen saa poikansa Anton Salosen yksinhuoltajuuden


Tampereen käräjäoikeuden tiistaina kello 15 antamalla
kansliapäätöksellä ja poika määrätään asumaan isänsä luona Kokemäellä.
Päätös on samanlainen kuin keväällä annettu välipäätös, mutta nyt lopullinen.
Äidillä eli Venäjälle Antonin kaapanneella Paavo Salosen ex-puolisolla Rimma Salosella on käräjäoikeuden mukaan oikeus tavata Anton-
poikaansa lauantaisin ja sunnuntaisin valvotusti lastensuojeluviranomaisten
läsnäollessa.
Venäläinen tuomioistuin teki viime torstaina päätöksen, jolla se purki äidin Anton-pojalle hankkiman Venäjän kansalaisuuden.
Päätökseen tyytymättömällä on kymmenen päivän valitusoikeus.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 00:52   #945
Vumnik
Registered User
 
Сообщений: 1,432
Проживание:
Регистрация: 05-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaka
Читал данную ситуацию в русских новостях. Ганстер из Финляндии украл ребенка, помогали финские дипломаты. Однозначна консул все знал и нарушил закон, соответственно на закон может также положить любой. Удивляюсь, что консульство не забрасали камнями.

Да - да. Русские новости абсолютно обьективны. Например, по конфликту в Кондопоге осенью 2006 формулировка была такая: "Друзья чеченского предпринимателя поссорились с мелким карельским ганстером.." На самом деле - бармен вызвал чеченскую крышу, они случайно убили двух парней, стоящих около бара. Кончилось погромами против черных. Вся чеченская диаспора бежала из Кондопоги. В СМИ, а потом в прокурорском релизе выглядело вполне невинно: возник конфликт, который привел к массовым беспорядкам.. Три батальона ОМОН потребовалось против маленького гангста.. Не совсем в тему, но ситуации похожи - да простят меня господа модераторы..

-----------------
Here & Now
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 00:56   #946
Бабай
Registered User
 
Аватар для Бабай
 
Сообщений: 1,866
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
А где он живет? С отчимом??? Наверно, он не захотел ехать...иначе она бы его не оставила...некоторые быстро взрослеют...

Многие понимаею, что лучше с умным потерять, чем с дураком найти

-----------------
+++ http://www.youtube.com/watch?v=6bJLFzf0ofY +++
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 01:01   #947
Vumnik
Registered User
 
Сообщений: 1,432
Проживание:
Регистрация: 05-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vumnik
Да - да. Русские новости абсолютно обьективны. Например, по конфликту в Кондопоге осенью 2006 формулировка была такая: "Друзья чеченского предпринимателя поссорились с мелким карельским ганстером.." На самом деле - бармен вызвал чеченскую крышу, они случайно убили двух парней, стоящих около бара. Кончилось погромами против черных. Вся чеченская диаспора бежала из Кондопоги. В СМИ, а потом в прокурорском релизе выглядело вполне невинно: возник конфликт, который привел к массовым беспорядкам.. Три батальона ОМОН потребовалось против маленького гангста.. Не совсем в тему, но ситуации похожи - да простят меня господа модераторы..

Это к тому, что если конфликт не погасить вовремя, он может вырасти до слишком болших размеров. А тут ни одна из сторон не желала искать путей к примирению. Оба, конечно, виноваты. Но мои симпатии не стороне отца.

-----------------
Here & Now
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 01:08   #948
izida
Registered User
 
Сообщений: 537
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-06-2007
Status: Offline
Интересно всё-таки, где и с кем живет старший сын этой женщины. Почему она о нем не думала, когда уезжала из Финляндии. Странно как-то...
И вообще, почему никто детей не спрашивает, где им хорошо, а где плохо Младший мальчик же сейчас здесь, если он постоянно не плачет и если не просится к маме, это должно о чем-то говорить. Такие вещи обычно не скроешь, я имею ввиду заплаканного и измученного ребенка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 01:18   #949
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Что-то, как-то, патриотов неслышно, стало
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 01:20   #950
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
хочу ребенка несовершеннолетнего отправить с бабушкой в матку - мож кто подскажет какие докУменты нужны , чтоб их не ареставали и не возник международный скандал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 02:38   #951
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
если верить ранее писавшим весь сыр-бор как раз из-за того, что опекунство передали отцу. Поэтому мама и слиняла....


Тампереен кäрäйäоикеуден раткаису: Антонин хуолтаюус исäлле
Пааво Салонен саа поиканса Антон Салосен ыксинхуолтаюуден


Тампереен кäрäйäоикеуден тиистаина келло 15 антамалла
канслиапääтöкселлä я поика мääрäтääн асумаан исäнсä луона Кокемäеллä.
Пääтöс он саманлаинен куин кевääллä аннетту вäлипääтöс, мутта ныт лопуллинен.
Äидиллä ели Венäйäлле Антонин каапаннеелла Пааво Салосен ех-пуолисолла Римма Салоселла он кäрäйäоикеуден мукаан оикеус тавата Антон-
поикаанса лауантаисин я суннунтаисин валвотусти ластенсуоэлувираномаистен
лäснäоллесса.
Венäлäинен туомиоистуин теки вииме торстаина пääтöксен, ёлла се пурки äидин Антон-поялле ханккиман Венäйäн кансалаисууден.
Пääтöксеен тыытымäттöмäллä он кымменен пäивäн валитусоикеус.

Написано же, что у мамы, тоесть у бывшей суприги которая украла ребенка. На даты посмотрите, у них был юхтеисхуолтаюс до того как мама ребенка увезла незаконно в Россию. Так же написано о российском гражданстве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 02:43   #952
ЛошарикЪ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А чего о них писать всё время,сами разберутся,таких случаев море,кто куда кого увёз..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 04:09   #953
Albi-san
Пользователь
 
Аватар для Albi-san
 
Сообщений: 312
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-09-2008
Status: Offline
Как всегда мнения разделились кто прав, кто виноват в данной ситуации. Отец и мать ребенка теперь еще и втянуты в дипломатический скандал. Бедный малыш. Надеюсь, что ребенок будет жить с мамой в Финляндии, тогда и папа сможет видеться с сыном.

Последнее редактирование от Albi-san : 16-05-2009 в 04:16.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 09:29   #954
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
дык эти серафимовцы себя сектантами нн считают- и сюда на форум не раз писали.
Как бы там ни было- она подала на развод- но забеременнела когда ждала эти 6 месяцев- так я понимаю? получается что забеременнела находясь В БРАКЕ
Вот не понимаю чесслово для чего рожать, если разводишься? Может быть это было "гарантом" того, что не попрут из страны? не знаю- но логики не вижу в действиях взрослой женщины.
Надеюсь что все-таки разберутся и мама либо вернется или будет приезжать сюда навещать ребенка.

вот про гарантию,как интересно...переклинило вас с Финляндией,что ли..она уехала с ребенком из Финляндии...сама...а не поперли,как вы соизволили выразиться...
и верующие,чтобы уже было понятно,не делают абортов..грех это..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 09:34   #955
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vumnik
Да - да. Русские новости абсолютно обьективны. Например, по конфликту в Кондопоге осенью 2006 формулировка была такая: "Друзья чеченского предпринимателя поссорились с мелким карельским ганстером.." На самом деле - бармен вызвал чеченскую крышу, они случайно убили двух парней, стоящих около бара. Кончилось погромами против черных. Вся чеченская диаспора бежала из Кондопоги. В СМИ, а потом в прокурорском релизе выглядело вполне невинно: возник конфликт, который привел к массовым беспорядкам.. Три батальона ОМОН потребовалось против маленького гангста.. Не совсем в тему, но ситуации похожи - да простят меня господа модераторы..

почитаешь здесь всякую фигню...и думаешь...как бы случайно,что не сделать...понапишут же....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 09:37   #956
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
хочу ребенка несовершеннолетнего отправить с бабушкой в матку - мож кто подскажет какие докУменты нужны , чтоб их не ареставали и не возник международный скандал?
Купи им в россии, диппаспорт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 09:37   #957
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бабай
Многие понимаею, что лучше с умным потерять, чем с дураком найти

только в этой ситуации умных не видно...ну..и,может быть,он со своим отцом живет...а он как раз и умный..)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 10:22   #958
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
“Вывоз ребенка вопреки воле его матери, гражданки России, является грубым нарушением российского законодательства и влечет за собой уголовную ответственность”, — говорится в сообщении МИД.

Интересно, а как они думают выполнять судебное решение? Пришлют ментов и загребут в кутузку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 10:28   #959
АлинСергЕвна
Можно просто FINOCHKA :-P
 
Аватар для АлинСергЕвна
 
Сообщений: 1,524
Проживание: HAMINA
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
“Вывоз ребенка вопреки воле его матери, гражданки России, является грубым нарушением российского законодательства и влечет за собой уголовную ответственность”, — говорится в сообщении МИД.

Интересно, а как они думают выполнять судебное решение? Пришлют ментов и загребут в кутузку?

А мне интересно почему разные рассказы у финской и российской сторонах?!
Не, ну реально, российская медия совершенно не пишет о том, что у мальчика действуеще финское гражданство, что дом его в Финляндии. И что мать не имеет право распоряжаться ребёнком, после того, как она нарушила закон - вывезла его без согласия отца.

-----------------
LKV, LVV, Kaupanvahvistaja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2009, 10:35   #960
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от fert_33
вот про гарантию,как интересно...переклинило вас с Финляндией,что ли..она уехала с ребенком из Финляндии...сама...а не поперли,как вы соизволили выразиться...
и верующие,чтобы уже было понятно,не делают абортов..грех это..

меня то не клинит- а вот когда бегут из страны с маленьким ребенком за границу, выходя замуж за деда, а потом еще разводятся и рожают от ненавистного- то ничего другого не пришло как то, что 2 ребенок ВОЗМОЖНО был гарантом т ого,что маму с первым ребенком не попрут- именно- не попрут. Ибо при разводе, не имея гражданства или постоянной прописки тут- гражданина другой державы выдворяют из страны- ибо основания для житья тут- НЕТ
Верующие аборты не делают- они затягивают людей в свои секты и пудрят им мозги- пару лет назад тут бабушка в истерике билась что внуков ей не дали, подписи в России собирала, а дочь у нее была неспособная за детьми ухаживать в связи с проблемами с головой.
В данной и в той ситуации- вера лишь повредила семье и детям.
А про эту секту серафима саровского и тут писали- не очень лестно о них прихожане отзывались.
так что клинит тех, кто так поступает как мама этого мальчика
Папа не ангел- но его "показания" и "показания" мамы - кто кому верит. Я лично больше папе верю- потмоу что мозги не запудрены верой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно