Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Интернет и связь
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 18-04-2013, 21:47   #1
Hitroi
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 18-04-2013
Status: Offline
Подскажите с dna

Добрый вечер.Вопрос такой,есть карта prepaid dna,есть модем huawei e153.Какие задать настройки в модеме и как активировать интернет пакет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 22:36   #2
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Question

Можно мне тоже спросить?
А как вообще DNA по тарифу?
А то при первой покупке и по не знанию ...выбрала наугад...

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2013, 22:41   #3
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hitroi
Добрый вечер.Вопрос такой,есть карта prepaid dna,есть модем huawei e153.Какие задать настройки в модеме и как активировать интернет пакет?

Настройки тут смотрите.
http://www.siptune.net/tiki-index.p...e emiasetukset

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2014, 23:41   #4
Pill-girl
Пользователь
 
Аватар для Pill-girl
 
Сообщений: 274
Проживание: Stadissa
Регистрация: 14-03-2007
Status: Offline
Кто знает на сколько проблематичен просроченный счет у DNA? 12.05. был эрапяйвя, заплатила сегодня вечером 14.05. ибо не было возможности раньше. Насколько это страшно? Конечно завтра туда позвоню, но может кто сталкивался? Раньше со мной такого не случалось
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2014, 23:45   #5
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
ого,аж на 2 дня!)))

ничего не будет. они только через 3-4(? не считала) недели повторный присылают,и то ещё не отключат)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2014, 23:48   #6
Pill-girl
Пользователь
 
Аватар для Pill-girl
 
Сообщений: 274
Проживание: Stadissa
Регистрация: 14-03-2007
Status: Offline
Да отключат - это не так страшно)))) а вот всякие санкции там пугают. Т.е. не стоит ждать неприятностей?
Гуглила по финским форумам, но там кто что пишет из крайности в крайность.
Спасибо за ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2014, 23:51   #7
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pill-girl
Да отключат - это не так страшно)))) а вот всякие санкции там пугают. Т.е. не стоит ждать неприятностей?
Гуглила по финским форумам, но там кто что пишет из крайности в крайность.
Спасибо за ответ.


какие?))) это если с месяц не платить,то ещё раз попросят,и 5е насчитают. а недельку - даже не замечают

ну, я об обычных тел. и интернет счетах,если что.
 
Old 15-05-2014, 00:48   #8
Pill-girl
Пользователь
 
Аватар для Pill-girl
 
Сообщений: 274
Проживание: Stadissa
Регистрация: 14-03-2007
Status: Offline
Да я тоже про обычный счет за телефон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2014, 00:51   #9
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pill-girl
Да отключат - это не так страшно)))) а вот всякие санкции там пугают. Т.е. не стоит ждать неприятностей?
Гуглила по финским форумам, но там кто что пишет из крайности в крайность.
Спасибо за ответ.

http://www.kuluttajavirasto.fi/fi-F...tykset/perinta/

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2014, 00:58   #10
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pill-girl
Да отключат - это не так страшно)))) а вот всякие санкции там пугают. Т.е. не стоит ждать неприятностей?
Гуглила по финским форумам, но там кто что пишет из крайности в крайность.
Спасибо за ответ.
Раньше точно проблем не было - присылали напоминалки +5е. А теперь даже гос. поликлиники на счетах пишут, что в случае неоплаты, передают дело вышибалам долгов.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2014, 23:48   #11
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
вопрос про ДНА моккулу..
скажите,когда двухлетний договор на интернет закончится,то моккулу надо отдавать обратно или нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2014, 00:28   #12
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
вопрос про ДНА моккулу..
скажите,когда двухлетний договор на интернет закончится,то моккулу надо отдавать обратно или нет?

Не надо вы ее оплатили)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2014, 00:37   #13
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от NB
Не надо вы ее оплатили)

хаха..сегодня только разглядела,что с меня уже год снимают и за новую и за старую моккулу.....)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2014, 11:33   #14
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
хаха..сегодня только разглядела,что с меня уже год снимают и за новую и за старую моккулу.....)

ни хрена себе! Позвонила в ДНА, то что за полтора года переплатила ,оказывается вернуть они не могут. Предложили какую то смешную скидку на разговоры на 5 евро в месяц....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2014, 19:55   #15
hitsari
все дороги ведут в Крым
 
Аватар для hitsari
 
Сообщений: 986
Проживание: piter
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
на сауналахти была раха, но отключили по причине непополнения счёта в течении года. так плохо без прежнего номера даже новый не открываю. как вернуть старый номер?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2014, 20:52   #16
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
хаха..сегодня только разглядела,что с меня уже год снимают и за новую и за старую моккулу.....)

Я ж говорю оплатили)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2014, 21:43   #17
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hitsari
на сауналахти была раха, но отключили по причине непополнения счёта в течении года. так плохо без прежнего номера даже новый не открываю. как вернуть старый номер?

никак не вернуть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2014, 22:45   #18
hitsari
все дороги ведут в Крым
 
Аватар для hitsari
 
Сообщений: 986
Проживание: piter
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline

-----------------
у кого есть доллар, тот помогает америке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2014, 18:04   #19
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NB
Я ж говорю оплатили)))

неделя словесной борьбы с подключением кулутайявирасто, и сегодня получила ответ,что мне вернут все что я переплатила.
А в ДНА сказали,что у них не возвращают выплаченные деньги обратно, раз счет был оплачен значит клиент с ним был ознакомлен и согласен
Кстати, женщина из кулутайявирасто сказала,что по закону в течении трех лет можно оспорить оплаченный счет..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2014, 17:03   #20
sall-ger
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 22-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
А в ДНА сказали,что у них не возвращают выплаченные деньги обратно, раз счет был оплачен значит клиент с ним был ознакомлен и согласен

А если оплата была не по счету, а просто было пополнение. Можно как-то вернуть деньги?

Сейчас на счете ДНА есть сумма, которая, боюсь, почти наверняка так и не будет мною использована.. (( Жалко, что пропадут деньги, может как-нибудь можно их вывести?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2014, 19:34   #21
sall-ger
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 22-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sall-ger
А если оплата была не по счету, а просто было пополнение. Можно как-то вернуть деньги?

Сейчас на счете ДНА есть сумма, которая, боюсь, почти наверняка так и не будет мною использована.. (( Жалко, что пропадут деньги, может как-нибудь можно их вывести?

Никто не знает да?

Я бы и сам попробовал разобраться, да вот моего финского недостаточно чтобы в их ЛК попасть, уж больно там все запутанною Был бы очень благодарен за совет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2014, 22:04   #22
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sall-ger
Никто не знает да?

Я бы и сам попробовал разобраться, да вот моего финского недостаточно чтобы в их ЛК попасть, уж больно там все запутанною Был бы очень благодарен за совет!

Нет. Деньги никак нельзя снять. Только потратить
 
Old 10-10-2014, 14:36   #23
nifi
Пользователь
 
Аватар для nifi
 
Сообщений: 379
Проживание: Kuopio
Регистрация: 05-03-2014
Status: Offline
нет -нельзя снять и вернуть или знакомым кто поедет предложить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2014, 14:57   #24
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sall-ger
А если оплата была не по счету, а просто было пополнение. Можно как-то вернуть деньги?

Сейчас на счете ДНА есть сумма, которая, боюсь, почти наверняка так и не будет мною использована.. (( Жалко, что пропадут деньги, может как-нибудь можно их вывести?

у меня когда комп глючил, я оплатила счет один 31 евро дважды те 62 евро.Я позвонила в банк,думала можно отменить пока деньги не ушли,а они сказали,что увы,нельзя,я позвонила в фирму, мол ошибка тра-та-та, сказали заплатите 10 евро и вернём ваши деньги....мда.я была в полном шоке. В итоге договорились,что эти деньги пойдут на след.месяц.и правда, в след.месяце пришёл счет 0 евро. Это сауналахти.я их не люблю, отвратительный асиакаспалвелу,ворюги ещё те,и сервис отвратительный. Перешла в Сонера с мужем, прихватив маму и свёкра
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2015, 20:15   #25
kurt1211
Пользователь
 
Аватар для kurt1211
 
Сообщений: 188
Проживание:
Регистрация: 14-04-2015
Status: Offline
хочу повысить скорость .не могу понять как там зарегаться .подскажите кто-нибудь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2015, 20:25   #26
Cecile
Пользователь
 
Сообщений: 194
Проживание:
Регистрация: 09-01-2014
Status: Offline
Звоните в <asiakaspalvelu>
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2015, 23:57   #27
kurt1211
Пользователь
 
Аватар для kurt1211
 
Сообщений: 188
Проживание:
Регистрация: 14-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cecile
Звоните в <asiakaspalvelu>

с языком туго
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2017, 11:59   #28
Evgenii
Пользователь
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 03-05-2016
Status: Offline
Подскажите кто знает, если, например, потерял телефон с симкой DNA, а им кто-нибудь воспльзовался и позвонил в какую-нибудь далекую страну родственникам, смогу ли я как-то оспорить такой баснословный счет, или, может в DNA есть услуга блокировки, например лимит в 30-50 Евро?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2017, 12:22   #29
Anqrew
Пользователь
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 16-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Evgenii
Подскажите кто знает, если, например, потерял телефон с симкой DNA, а им кто-нибудь воспльзовался и позвонил в какую-нибудь далекую страну родственникам, смогу ли я как-то оспорить такой баснословный счет, или, может в DNA есть услуга блокировки, например лимит в 30-50 Евро?

Можно ограничить звонки из роуминга, смс-ки на платные номера, звонки на платные номера и за границу. Правда, чтобы это сделать на контрактном номере, придется идти в точку обслуживания, для prepaid симки это можно сделать через интернет.
https://tuki.dna.fi/org/dna-fi/d/pu...estoluokat-sis/
Кстати, в плане безопасности анонимный препэйд намного лучше, я уже жалею, что контракт подключил.
Плюсы препэйда: полная анонимность, не потратишь больше, чем на счете, дешевле звонить внутри Финляндии, удобнее управлять услугами.
Плюсы контракта: чуть дешевле звонки в роуминге, можно подключить безлимитный интернет, номер не потеряется. На препэйде забыл вовремя пополнить счет, хотя 15 евро было, деньги и номер отобрали и симка заблокировалась

Последнее редактирование от Anqrew : 11-01-2017 в 13:40.
 
Old 11-01-2017, 14:42   #30
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anqrew
Можно ограничить звонки из роуминга, смс-ки на платные номера, звонки на платные номера и за границу. Правда, чтобы это сделать на контрактном номере, придется идти в точку обслуживания, для prepaid симки это можно сделать через интернет.
https://tuki.dna.fi/org/dna-fi/d/pu...estoluokat-sis/
Кстати, в плане безопасности анонимный препэйд намного лучше, я уже жалею, что контракт подключил.
Плюсы препэйда: полная анонимность, не потратишь больше, чем на счете, дешевле звонить внутри Финляндии, удобнее управлять услугами.
Плюсы контракта: чуть дешевле звонки в роуминге, можно подключить безлимитный интернет, номер не потеряется. На препэйде забыл вовремя пополнить счет, хотя 15 евро было, деньги и номер отобрали и симка заблокировалась


Для prepaid невозможно сделать через интернет. По той ссылке, что у вас - об этом указано тоже.
Припейд действительно мало чем отличается от договорного в плане цен. Если забыли в течении года добавить денежку -номер ещё 2 недели работает на приём звонков, но он уже "умер" для набора звонков- реанимации не подлежит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2017, 15:41   #31
Anqrew
Пользователь
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 16-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andre.Stolz
Для prepaid невозможно сделать через интернет. По той ссылке, что у вас - об этом указано тоже.

Интересно, я сам около полугода назад настраивал на одной из Prepaid симок группы ограничений. Правда, я ее сначала привязал к личным данным - тоже, через Интернет. "DNA minun palveluni" вроде бы называлось
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2017, 17:17   #32
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anqrew
Интересно, я сам около полугода назад настраивал на одной из Prepaid симок группы ограничений. Правда, я ее сначала привязал к личным данным - тоже, через Интернет. "DNA minun palveluni" вроде бы называлось


Если привязал к личным данным, то она уже не классическая анонимная prepaid, а обычная договорная, только договор аналогичен prepaid-услугам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2017, 18:28   #33
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Сегодня на мою prepaid sim-карту от DNA пришло предложение. Нужно установить DNA prepaid app (для андроида или айфона) и пополнить счет через него на 20 евро. При этом мне пообещали в качестве бонуса дополнительные 7 дней безлимитного Интернета.

На первый взгляд - это банальная небольшая скидка за пополнение счета. Но на самом деле это попытка разрушить анонимность пользователя.

Приложение DNA prepaid при установке требует разрешение на доступ к телефону, местоположению, СМС, фото/мультимедиа, данным о WiFi подключении, идентификатору устройства, истории использования приложений, истории просмотра веб-страниц и закладок.

Неплохая попытка выудить всю эту конфиденциальную информацию за 7 дней бесплатного интернета (единоразовая скидка примерно на 3.5 евро), да?

Не ведитесь.
 
Old 16-03-2017, 18:32   #34
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Сегодня на мою prepaid sim-карту от DNA пришло предложение. Нужно установить DNA prepaid app (для андроида или айфона) и пополнить счет через него на 20 евро. При этом мне пообещали в качестве бонуса дополнительные 7 дней безлимитного Интернета.

На первый взгляд - это банальная небольшая скидка за пополнение счета. Но на самом деле это попытка разрушить анонимность пользователя.

Приложение DNA prepaid при установке требует разрешение на доступ к телефону, местоположению, СМС, фото/мультимедиа, данным о WiFi подключении, идентификатору устройства, истории использования приложений, истории просмотра веб-страниц и закладок.

Неплохая попытка выудить всю эту конфиденциальную информацию за 7 дней бесплатного интернета (скидка примерно на 3.5 евро), да?

Не ведитесь.


Если у вас версия Андроида 6 или 7, то можете всех этих разрешений не давать. Будет ли приложение после этого работать - другой вопрос, но вполне возможно что будет.
 
Old 16-03-2017, 18:53   #35
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Если у вас версия Андроида 6 или 7, то можете всех этих разрешений не давать. Будет ли приложение после этого работать - другой вопрос, но вполне возможно что будет.

Да, Вы правы, это возможно. Но у меня Android 5.0.2, и у многих пользователей, думаю, тоже 5-й или даже старше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2017, 18:45   #36
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
+5 коп.

Цитата:
Сообщение от ponom
Приложение DNA prepaid при установке требует разрешение на доступ к телефону, местоположению, СМС, фото/мультимедиа, данным о WiFi подключении, идентификатору устройства, истории использования приложений, истории просмотра веб-страниц и закладок.
...
Не ведитесь.
Не ведусь, но знаю, что идентификатор устройства (IMEI) сливается при каждом соединении (звонке, смс). И если с тел. хоть раз подключиться к банку или использовать карту, то вот и персонализация... Но мысль о хитрости приложения DNA - поддерживаю.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2017, 20:32   #37
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Только что получил сообщение от DNA. Покупать пакеты данных теперь можно через R-Kioski. И именно сегодня это можно сделать со скидкой. 30 дней безлимита 4G - за 12.70 вместо обычных 16.90. Завтра акция уже не действует. Одеваюсь, иду в R-Kioski (мне тут 5 минут ходьбы).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2017, 20:53   #38
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
странная акция. все нормальные люди, пользующиеся инетом, спокойно могут подключить пакет через инет. никуда идти не надо. на кого рассчитана эта акция - непонятно. выглядит как реклама р-киоски. но какая-то дурная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2017, 22:51   #39
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
странная акция. все нормальные люди, пользующиеся инетом, спокойно могут подключить пакет через инет. никуда идти не надо. на кого рассчитана эта акция - непонятно. выглядит как реклама р-киоски. но какая-то дурная.


Да, я согласен. Я всегда подключаю пакет на следующий месяц через Интернет. Без всяких проблем. За 16.90. Но раз предложили, сходил в R-kioski и подключил пакет на апрель за 12.70. Прогулялся 15 минут туда и обратно (знакомого еще встретил по дороге) и сэкономил 4 евро.
 
Old 14-02-2019, 00:18   #40
Luoma
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 06-02-2018
Status: Offline
Пришел повторный счет DNA за январь, посмотрела со счета списана сумма,опачиваю всегда электронном,нужно брать копию в банке и отправлять им ?первый раз сталкиваюсь 😬
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2019, 00:25   #41
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Luoma
Пришел повторный счет DNA за январь, посмотрела со счета списана сумма,опачиваю всегда электронном,нужно брать копию в банке и отправлять им ?первый раз сталкиваюсь 😬

Можно и через Е-маил, в Oma DNA отправить вложением и требованием пересмотреть. Но лучше сначала созвонится, и попросить сразу переключится в Laskutus-osasto, иначе будете 2 раза одно и тоже рассказывать, сначала студентке, которая вообще ничего не решает, кроме перенаправления звонков, а потом уже специалисту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2019, 19:25   #42
Linni
Пользователь
 
Сообщений: 528
Проживание:
Регистрация: 27-03-2011
Status: Offline
Подскажите, а кто-то использует стационарный интернет в частном доме, не в квартире. Купили дом, тут провод даже телефонный есть, и хозяин говорил, что был интернет.. но не знаю, стоит ли подключаться. В кунте только для многоквартирных домов и дорого... но от кого-то этот интернет-то есть. Хотелось бы роутер стационарный поставить и пользоваться спокойно. А то сейчас у каждого своя моккула, накладно как-то лишнее платить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2019, 19:35   #43
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Linni
Подскажите, а кто-то использует стационарный интернет в частном доме, не в квартире. Купили дом, тут провод даже телефонный есть, и хозяин говорил, что был интернет.. но не знаю, стоит ли подключаться. В кунте только для многоквартирных домов и дорого... но от кого-то этот интернет-то есть. Хотелось бы роутер стационарный поставить и пользоваться спокойно. А то сейчас у каждого своя моккула, накладно как-то лишнее платить.

Забейте свой адрес на сайтах основных провайдеров,например дна,телиа и др.
Выйдет инфа о ,,проводах,, к вашему дому.
https://www.yelp.com/search?cflt=isps&find_loc=Helsinki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2021, 07:40   #44
povitrulja
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание:
Регистрация: 01-09-2013
Status: Offline
Здесь спрошу, тк ДНА. Сдалась я тут на мобильный интернет) держалась долго)) но приперло. Симка ДНА супер препейд уже лет 10, выходила в инет по одному дню, подсела на это дело и!!! купила-таки пакет техонетти, 19,90, 30 суток, 100Мб. Через 20дней.от начала юзания, //все везде летало и работало, раздавал на ноут, много всего делала... // инет пропал. Значок рядом с приёмом сигнала есть, инета в телефоне нет. Третий день. Что это может быть? Вайфай ловлю, но за 21 день как положено сформировалась привычка, ломает)) да и деньги уплочены, а услуги нету...
Помогите советом, кто разбирается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2021, 10:39   #45
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Ааа, у меня так было. Самсунг. В телефоне есть фишечка ограничения лимита ( у меня называется "Ограничение мобильных данных") передачи данных, например 5 Gb в месяц. Русский перевод меню в телефоне сделан кривовато, и можно типа понять так, что если этот лимит будет превышен, то оператор может начать взимать дополнительную плату. Ну, с дуру вот, кто-то может эту фишку включить. И тогда да, как только 5 Гб перекачается, то инет ту же и пропадает. То есть эта кнопка должна быть выключена.
А у меня еще эта кнопка самопроизвольно иногда включается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2021, 17:45   #46
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от povitrulja
Помогите советом, кто разбирается


программно где-то обрубает инет.
смотрите настройки - это может быть выставленный лимит (специально делают, когда за инет платите по мегабайтам) - о чем писал Вник выше. или даже банально отключенная мобильная передача данных.

ПС - если планируете продолжать пользоваться пакетами, то выгоднее покупать сразу на несколько месяцев. можно было покупать в моб приложении. получается сэкономить несколько евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно