Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычный портал Финляндии Russian.fi
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 20-03-2023, 09:14   #181
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Помню,как в 2004 году пришёл на этот форум.
тогда назывался suomi.ru..Потом..russian.fi..РФ тогда всячески финансово помогала всевозможным русско-язычным сообществам/организациям ,ну и нашему любимому форуму.
..Стоит отметить,что форум сплотил людей всех национальностей/конфессий и вероисповеданий,не ограничивая доступ и для тех,кто жил и за пределами Суоми.Причём,даже в модераторском составе присутствовали(и зверствовали )) ) "иностранцы"-москали )..И ни разу,ни у кого не было мыслей-а кто этот чел или чика по национальности или откуда он/она приехала в Финляндию! И все говорили на одном языке-русском!
Всё это время я был честен,открыт,дружелюбен ,верил в то,что нас объединяет постсоветское прошлое,язык и новое место жительства.
А теперь администрация собирает деньги,что бы убивать русских...Делайте,что хотите,но тогда уже и название сайта меняйте на ukraina.fi ...
Ох уж эти сказки о былых днях.
Да уж, "сплочение всех национальностей" под каблуком Кремля с 2000х не прекращалось по нарастающей.
Москва окончательно забила сплотила Чечню, потом Грузию, теперь - очередь Украины.

Форум стал адекватным лет 10 тому назад, только когда обсуждение политики убрали.
А до этого с начала 2000х сов-рос. "русский мир" нашистов сеял тут на форуме межнациональную вражду -
против евреев, против мусульман, против финнов, и даже против цыган.
Антисемитизм лил такой, что участник Чико даже собирал скрины для полиции.
Группка приехавших по инкери-паспорту долбила, доставая, кто как оказался на пмж,
рос-нашисты долбили "люби родину и финнами вы тут никогда не станете", из-за рос. бугра рос-нашисты даже угрожали,
назойливые опросы с выяснениями национальности участников проводились, оскорбительные наезды постоянно лились - "нет ты, явно, русский или еврей, а не финн".
Не знаю, что РФ субсидировало, но, явно, не любовь к Финляндии.
Сплочение 5й колонны против финнов - это да.
Руководство, постепенно набирая опыт, навело порядок, забанив многих "сплочённых",
Чико сделали модератором, по всему, для борьбы с ними.

Попрекать руководство названием и русским языком - очень неумная идея.
 
Old 20-03-2023, 11:44   #182
eyeore
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
на продолжение войны - аморально

Помогать стране защищаться от оккупантов, которые вторглись в чужую страну чтобы грабить, насиловать, убивать - это аморально? Ну тогда у нас разные представления о морали.
 
Old 20-03-2023, 17:05   #183
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eyeore
Помогать стране защищаться от оккупантов, которые вторглись в чужую страну чтобы грабить, насиловать, убивать - это аморально? Ну тогда у нас разные представления о морали.


Если вы верите в бред " грабить , насиловать , убивать " , то ... Нет . Вы вправду верите или придуриваете ? Ну , тогда присоединитесь к кретинам , что " свою стиральную машинку усмотрели на танке ". Это прекраснодушные финны верят всему . А здесь то чего ?
 
Old 20-03-2023, 19:59   #184
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Если вы верите в бред " грабить , насиловать , убивать " , то ... Нет . Вы вправду верите или придуриваете ? Ну , тогда присоединитесь к кретинам , что " свою стиральную машинку усмотрели на танке ". Это прекраснодушные финны верят всему . А здесь то чего ?

А вы правда верите в бред что "защищать Россию" можно на територии Украины убивая украинцев у них дома? Что когда россияне окупируют территории независимого государства - это война мол с нато, только нато как в том анекдоте пока не приехало. Про боевых комаров и лаборатории даже и упоминать стыдно.
Не слышали как над лавровым смеются в голос после фразы "мы ни на кого не нападали"? Или всё ещё "не всё так однозначно"?
 
Old 21-03-2023, 14:08   #185
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Отвечаю : я верю в то , что солдат Российской армии очень сильно замотивировали не допускать насилия над местным населением Украины . Поэтому перлы о " грабить , убивать , насиловать " считаю пропагандистским бредом . Допускаю , что среди них ( солдат ) могут попасться отдельные ублюдки . Как и в любом коллективе .
Почему же " не приехало " ? Украинцы - " расходный материал " . А " железо " везут ...
P.S. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ за " расходный материал " . Украинские солдаты - люди . И они погибают за чужие , не украинские интересы .
 
Old 21-03-2023, 14:23   #186
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Отвечаю : я верю в то , что солдат Российской армии очень сильно замотивировали не допускать насилия над местным населением Украины . Поэтому перлы о " грабить , убивать , насиловать " считаю пропагандистским бредом . Допускаю , что среди них ( солдат ) могут попасться отдельные ублюдки . Как и в любом коллективе .
Почему же " не приехало " ? Украинцы - " расходный материал " . А " железо " везут ...
P.S. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ за " расходный материал " . Украинские солдаты - люди . И они погибают за чужие , не украинские интересы .

Можно верить в картинный или даже киношный образ российского солдата, который офигеть какой благородный, но факт остаётся в том что на войне оставаться человеком очень сложно как с той так и с другой стороны, да и воевать идут не всегда самые благородные ребята. Естественно пропаганда для создания образа врага пользуется отдельными гадкими случаями, которые абсолютно точно имеют место, так же как формировали образ нелюдей из украинцев на протяжении многих лет на российском тв. По-моему это очевидные вещи.
Украинцы родину защищают от окупантов, в данном случае россияне - это расходный материал, не понятно за что кладут свои жизни.
Или может проведём аналогию: американский лендлиз во время второй мировой снабжал советский союз оружием и техникой - так это что значит что советские люди были расходным материалом в руках Америки? Или это Америка воевала с Германией руками СССР ? Ну бред же? Очевидные же вещи. Зачем пытаться писю к носу подтягивать?
 
Old 21-03-2023, 14:42   #187
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,334
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Коротко и ясно
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2023, 15:03   #188
eyeore
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Отвечаю : я верю в то , что солдат Российской армии очень сильно замотивировали не допускать насилия над местным населением Украины .

Да, так замотивировали, что при захвате города сравнивали с землёй с десятками тысяч жертв среде гражданского населения. И конечно эта мотивация засталяла расстреливать гражданское население просто так на захваченных территориях, и эта мотивация заставляет продолжить бить ракетами по жилым домам.
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Поэтому перлы о " грабить , убивать , насиловать " считаю пропагандистским бредом

Скажите это в лицо украинцам, потерявшим родных, близких, знакомых.
 
Old 21-03-2023, 15:24   #189
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,334
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Что касается Второй Мировой войны и СССР, это тема не о победе, а о катастрофической по масштабам трагедии к которой привели (до сих пор тщательно скрываемые) преступления конкретных групп лиц советской номенклатуры в ослаблении оборонного потенциала общества. Оплачено десятками миллионов жизней. Поэтому страна героев.

Простая истина - историческая ложь приводит к повторению трагедий.

К примеру Чеченская война - десятки тысяч граждан РФ с обеих сторон было убито, в результате что? В результате доля одной национальности с 49% до войны стала 0% после. И это почему то названо победой. Кого над кем?
Кроме моря лжи и трупов, других результатов нет.

.
 
Old 21-03-2023, 18:39   #190
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Можно верить в картинный или даже киношный образ российского солдата, который офигеть какой благородный, но факт остаётся в том что на войне оставаться человеком очень сложно как с той так и с другой стороны, да и воевать идут не всегда самые благородные ребята. Естественно пропаганда для создания образа врага пользуется отдельными гадкими случаями, которые абсолютно точно имеют место, так же как формировали образ нелюдей из украинцев на протяжении многих лет на российском тв. По-моему это очевидные вещи.
Украинцы родину защищают от окупантов, в данном случае россияне - это расходный материал, не понятно за что кладут свои жизни.
Или может проведём аналогию: американский лендлиз во время второй мировой снабжал советский союз оружием и техникой - так это что значит что советские люди были расходным материалом в руках Америки? Или это Америка воевала с Германией руками СССР ? Ну бред же? Очевидные же вещи. Зачем пытаться писю к носу подтягивать?


При всём моём уважении ... Видимо , я что-то здОрово упустил . Пожалуйста , для общего развития ( моего ) приведи пример " формирования образа нелюдей из украинцев " .
Я служил с ними ... У меня в отсеке украинец был - нормальный парень . Да . Когда у него лычку с погона срезали это для него прям трагедия была . А так ... Подставил меня всерьёз при возгорании в смежном отсеке как раз ленинградец - патологический трус бы - матрос Ион . Но сейчас - о другом . Да . Оборотистые ребята . Мичман-снабженец у нас с Украины был . Ну , так , не даром говорят : " Где хохол прошёл , там еврею делать нечего " . Ну , так за это не убивают .
То , что - пропаганда - элемент идеологической работы - безусловно .
Моё мнение о замотивированности российских солдат основывается на том , что российская армия не воюет с мирным населением . Иначе давно бы на польской границе стояли ( образно ) . То , что , тем не менее , мирные люди погибают - огромная трагедия любой войны . У солдата есть бронежилет , каска , окоп ... Есть хоть какая-то подготовка . Всего этого нет у мирного населения . А бомба не выбирает .
Только про Бучу - не надо . Там следователи разбираются . Может быть , когда-нибудь правда и выяснится .
 
Old 21-03-2023, 18:43   #191
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eyeore
Да, так замотивировали, что при захвате города сравнивали с землёй с десятками тысяч жертв среде гражданского населения. И конечно эта мотивация засталяла расстреливать гражданское население просто так на захваченных территориях, и эта мотивация заставляет продолжить бить ракетами по жилым домам.

Скажите это в лицо украинцам, потерявшим родных, близких, знакомых.


Ни каких обоснованных фактов . Всё то же самое : цитаты из жёлтой прессы . С вами дискутировать считаю пустым занятием .
 
Old 21-03-2023, 18:46   #192
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ocean of Dreams
Что касается Второй Мировой войны и СССР, это тема не о победе, а о катастрофической по масштабам трагедии к которой привели (до сих пор тщательно скрываемые) преступления конкретных групп лиц советской номенклатуры в ослаблении оборонного потенциала общества. Оплачено десятками миллионов жизней. Поэтому страна героев.

Простая истина - историческая ложь приводит к повторению трагедий.

К примеру Чеченская война - десятки тысяч граждан РФ с обеих сторон было убито, в результате что? В результате доля одной национальности с 49% до войны стала 0% после. И это почему то названо победой. Кого над кем?
Кроме моря лжи и трупов, других результатов нет.

.


Не часто я с Вами соглашаюсь . Здесь 100% . И про Чеченскую - так же . Добавьте лишь , что привело к началу чеченских событий ...
 
Old 21-03-2023, 19:03   #193
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
При всём моём уважении ... Видимо , я что-то здОрово упустил . Пожалуйста , для общего развития ( моего ) приведи пример " формирования образа нелюдей из украинцев " .
Я служил с ними ... У меня в отсеке украинец был - нормальный парень . Да . Когда у него лычку с погона срезали это для него прям трагедия была . А так ... Подставил меня всерьёз при возгорании в смежном отсеке как раз ленинградец - патологический трус бы - матрос Ион . Но сейчас - о другом . Да . Оборотистые ребята . Мичман-снабженец у нас с Украины был . Ну , так , не даром говорят : " Где хохол прошёл , там еврею делать нечего " . Ну , так за это не убивают .
То , что - пропаганда - элемент идеологической работы - безусловно .
Моё мнение о замотивированности российских солдат основывается на том , что российская армия не воюет с мирным населением . Иначе давно бы на польской границе стояли ( образно ) . То , что , тем не менее , мирные люди погибают - огромная трагедия любой войны . У солдата есть бронежилет , каска , окоп ... Есть хоть какая-то подготовка . Всего этого нет у мирного населения . А бомба не выбирает .
Только про Бучу - не надо . Там следователи разбираются . Может быть , когда-нибудь правда и выяснится .

Да легко: последнее время о том как украинцы издевались над пленными.
Все эти годы кормили по рф тв вырванными фразами украинских политиков, вырезанными отрывками об украинских фашистах, да чего перечислять - пропаганда работала.
На польской границе, Киев за три дня, всем п..ды дадим - а на деле только ядерными мощами трясти получается.
С нато они воюют.. клоуны.
Ты кстати в курсе что число погибших только мирных жителей приближается к числу всех потерь советской армии за 10 лет афганской войны?
 
Old 21-03-2023, 19:55   #194
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 696
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Отвечаю : я верю в то , что солдат Российской армии очень сильно замотивировали не допускать насилия над местным населением Украины .

Слушайте, Вы это всерьез?

64-й отдельной мотострелковой бригаде, зверствовавшей в Киевской области (военными преступлениями занимается международная бригада следователей) 18 апреля 2022 г. присвоено звание "гвардейской"

53-й зенитной ракетной бригаде (сбившей гражданский самолет) 21 февраля 2023 присвоено "почетное наименование гвардейской"

По-моему замотивированность ровно обратная.
 
Old 21-03-2023, 21:32   #195
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
При всём моём уважении ... Видимо , я что-то здОрово упустил . Пожалуйста , для общего развития ( моего ) приведи пример " формирования образа нелюдей из украинцев " .
Я служил с ними ... У меня в отсеке украинец был - нормальный парень . Да . Когда у него лычку с погона срезали это для него прям трагедия была . А так ... Подставил меня всерьёз при возгорании в смежном отсеке как раз ленинградец - патологический трус бы - матрос Ион . Но сейчас - о другом . Да . Оборотистые ребята . Мичман-снабженец у нас с Украины был . Ну , так , не даром говорят : " Где хохол прошёл , там еврею делать нечего " . Ну , так за это не убивают .
То , что - пропаганда - элемент идеологической работы - безусловно .
Моё мнение о замотивированности российских солдат основывается на том , что российская армия не воюет с мирным населением . Иначе давно бы на польской границе стояли ( образно ) . То , что , тем не менее , мирные люди погибают - огромная трагедия любой войны . У солдата есть бронежилет , каска , окоп ... Есть хоть какая-то подготовка . Всего этого нет у мирного населения . А бомба не выбирает .
Только про Бучу - не надо . Там следователи разбираются . Может быть , когда-нибудь правда и выяснится .


А чего про Бучу то не надо, морячок?

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
Old 21-03-2023, 21:47   #196
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Ну не знаю, я не готов давать деньги для убийства возможно соседа, родственника или земляка. Даже не смотря на то, что они оккупанты и это война не справедливая, а путин хуйло. Каждый делает свой выбор, я по этическим принципам на такое денег не могу дать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2023, 21:57   #197
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Scobl
Красиво ты описал историю наших встреч! Именно так оно и было. Никто из нас тогда, не мог подумать, что такое может случиться!

Но ты должен думать не о нас здесь, а о них там. Война не с русскими по душе или родине, а с российским быдлом, и бандитами, которыми поросло российское общество. Общество, которое привыкло откупаться взятками, вместо положенных наказаний. Безнаказанность приводит к беспределу. Именно это, мы сейчас наблюдаем со стороны россии.

Про название сайта.. я был вынужден сменить его, поскольку домен .ру, не был в моем владении. Так же, уже тогда, было понятно, что вести бизнес в Финляндии на домене .ру, не надежно.


Удивительные претензии, да? Все жили в мире и радости и нас объединяла дружба, желание общения, общие интересы и самое главное - элементарное воспитание и уважение. А сколько украинцев было на форуме, которые просто ушли навсегда и не из-за «злобной модерации». Самое обидное, что эти принципы, которые нас объединяли, те моральные устои просто стерты больным патриотизмом и совкодрочерством. Да я и сам тоже тот еще совкодрочер, но я не понимаю как те, которые так же в своё время рисовали мелом голубей мира на потертой классной доске, писали «миру мир» и говорили о войне как о том, что такое не должно больше никогда повториться, как эти люди сейчас имеют наглость всё это оправдывать? Как эти люди осквернили за несколько лет ту историю, которой жили? Где их устои, принципы, где это вложенное воспитание? Нас многое объединяло 10, 15, 20 лет назад, когда мы вместе не понимали действий Америки и осуждали ее за внешнюю политику, говоря, что наша Родина на это не способна, что это недопустимо. И эти люди продолжают искать виновных, крича Ната, Омерика и не допуская даже возможности задуматься над происходящим и посмотреть со стороны. Долбаный империализм. И ты знаешь, дело не быдле и не во взятках и даже не в безнаказанности - это просто ментально больные люди, при чем болезнь на самом деле оказалась стремительной, несмотря на в чем-то даже правильные краеугольные камни заложенные совком. Я думаю об этом расчеловечевании напишут книги, но потом, спустя время, как после фашисткой Германии.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 22-03-2023, 08:15   #198
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Unhappy

Спасибо ау)

Вместе с голубями мира вспоминаю песню из школьного детства «Хотят ли русские войны?», помните ее слова?
И как горько они потеряли свой смысл….
 
Old 22-03-2023, 08:25   #199
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Спасибо ау)

Вместе с голубями мира вспоминаю песню из школьного детства «Хотят ли русские войны?», помните ее слова?
И как горько они потеряли свой смысл….


" Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины.

И нам ответила она:
" Где русский- там всегда война. "
 
Old 22-03-2023, 09:05   #200
AK47
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание:
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я в те времена много путешествовал и целый год вообще прожил за пределами Суоми,меняя континенты с Африки в Америку северную,потом в ЮВА,оттуда снова в Америку южную,Карибы-Мексика,снова штаты,опять африканцы,а следом азиаты...

А теперь администрация собирает деньги,что бы убивать русских...
Делайте,что хотите,но тогда уже и название сайта меняйте на ukraina.fi ...



Помню как Микка тут на форуме писал, как он ездил за невестой то ли во Львов, то ли Харьков, не помню как дело закончилось, дело было наверно еще до 2014. Интересно как эти невесты поживают, живы ли, здоровы ли, в теплоте ли, все ли окна иль стены их домов целы иль в подвале ютятся....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2023, 12:29   #201
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Удивительные претензии, да? Все жили в мире и радости и нас объединяла дружба, желание общения, общие интересы и самое главное - элементарное воспитание и уважение. А сколько украинцев было на форуме, которые просто ушли навсегда и не из-за «злобной модерации». Самое обидное, что эти принципы, которые нас объединяли, те моральные устои просто стерты больным патриотизмом и совкодрочерством. Да я и сам тоже тот еще совкодрочер, но я не понимаю как те, которые так же в своё время рисовали мелом голубей мира на потертой классной доске, писали «миру мир» и говорили о войне как о том, что такое не должно больше никогда повториться, как эти люди сейчас имеют наглость всё это оправдывать? Как эти люди осквернили за несколько лет ту историю, которой жили? Где их устои, принципы, где это вложенное воспитание? Нас многое объединяло 10, 15, 20 лет назад, когда мы вместе не понимали действий Америки и осуждали ее за внешнюю политику, говоря, что наша Родина на это не способна, что это недопустимо. И эти люди продолжают искать виновных, крича Ната, Омерика и не допуская даже возможности задуматься над происходящим и посмотреть со стороны. Долбаный империализм. И ты знаешь, дело не быдле и не во взятках и даже не в безнаказанности - это просто ментально больные люди, при чем болезнь на самом деле оказалась стремительной, несмотря на в чем-то даже правильные краеугольные камни заложенные совком. Я думаю об этом расчеловечевании напишут книги, но потом, спустя время, как после фашисткой Германии.


Подписался бы под каждым словом . Всё-таки , образование даёт свои плоды .
Но , как быть с высказыванием Нуланд , что они дали 5 миллиардов " на поддержку демократии на Украине " - в пику России . Переворот . Следом - геноцид русскоязычных на Украине . Или " харьковских погромов " и " поездов дружбы " не было ? Следом президент Порошенко обещает , что дети Донбасса будут сидеть по подвалам . А президент Зеленский захотел ядерную бомбу ...
 
Old 22-03-2023, 14:27   #202
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Подписался бы под каждым словом . Всё-таки , образование даёт свои плоды .
Но , как быть с высказыванием Нуланд , что они дали 5 миллиардов " на поддержку демократии на Украине " - в пику России . Переворот . Следом - геноцид русскоязычных на Украине . Или " харьковских погромов " и " поездов дружбы " не было ? Следом президент Порошенко обещает , что дети Донбасса будут сидеть по подвалам . А президент Зеленский захотел ядерную бомбу ...

Поменять на даче сетку рабицу на профлист. Да, получится не очень красиво, но зато не будет соблазна указать соседу как ему свой навоз по грядкам раскладывать.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 22-03-2023, 14:35   #203
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Подписался бы под каждым словом . Всё-таки , образование даёт свои плоды .
Но , как быть с высказыванием Нуланд , что они дали 5 миллиардов " на поддержку демократии на Украине " - в пику России . Переворот . Следом - геноцид русскоязычных на Украине . Или " харьковских погромов " и " поездов дружбы " не было ? Следом президент Порошенко обещает , что дети Донбасса будут сидеть по подвалам . А президент Зеленский захотел ядерную бомбу ...


Если даже допустить, что весь выше приведенный текст является правдой,
то ни одна из этих проблем не решается с помощью армии.
Попробуйте назвать хоть одну из выше Вами написанных проблем, которую решила или решит армия России.
(Формально конечно уже не армия России , а ОПГ, но это другой вопрос)

Ни одна армия мира не решает политических проблем.
Армиии создают, что бы уничтожать армию противника любыми средствами и методами, не считаясь с мирным населением.
 
Old 22-03-2023, 14:41   #204
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Увы . Ядерная бомба это не навоз ... Тут ставки повыше .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2023, 14:50   #205
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Если даже допустить, что весь выше приведенный текст является правдой,
то ни одна из этих проблем не решается с помощью армии.
Попробуйте назвать хоть одну из выше Вами написанных проблем, которую решила или решит армия России.
(Формально конечно уже не армия России , а ОПГ, но это другой вопрос)

Ни одна армия мира не решает политических проблем.
Армиии создают, что бы уничтожать армию противника любыми средствами и методами, не считаясь с мирным населением.


Любая война - это ошибки министерства иностранных дел . А эта война - насквозь не правильная - Гражданская , по факту . Думаю , что мы все тут вместе взятые , не обладаем информацией .

P.S. Нуланд не говорила про 5 миллиардов ?
" Харьковских погромов " и " Поездов дружбы " не было ? Ну , извините ... Кстати , для католиков-" западенцев " восточные православные украинцы и раньше как-то не совсем людьми были . Я по советским временам помню .

Речи Порошенко и Зеленского легко найти в интернете .
 
Old 22-03-2023, 15:06   #206
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Любая война - это ошибки министерства иностранных дел . А эта война - насквозь не правильная - Гражданская , по факту . Думаю , что мы все тут вместе взятые , не обладаем информацией .

P.S. Нуланд не говорила про 5 миллиардов ?
" Харьковских погромов " и " Поездов дружбы " не было ? Ну , извините ... Кстати , для католиков-" западенцев " восточные православные украинцы и раньше как-то не совсем людьми были . Я по советским временам помню .

Речи Порошенко и Зеленского легко найти в интернете .


Еще раз для слабо понимающих - Армия не решает политических проблем.
Армия уничтожает армию противника.

Россия стреляет ракетами по Украине - это факт.
Вот Вам сегодняшние подтверждение из РИА новости России.
(Образец подлого виляния)

Цитата:
В результате преступной работы украинской ПВО над городом была сбита ракета,
которая летела по военным объектам. Обе ракеты упали на девятиэтажный дом.
Произошло его обрушение. Велика вероятность большого количества жертв среди гражданского населения",
- сказал Рогов.


https://ria.ru/20230322/zaporozhe-1859765154.html

Охренеть ........ "мирная" ракета из России летела , б...дь , по своим делам .......
 
Old 22-03-2023, 15:23   #207
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Увы . Ядерная бомба это не навоз ... Тут ставки повыше .

Не хочется сильно углубляться в детали, но всё же: куда делась соседская ядерная бомба? Боевые комары унесли? И кто сейчас больше всех перед миром бряцает атомным оружием и кто полез полоть грядки соседа без спроса и разрешения?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 22-03-2023, 15:32   #208
chiko1
Супер Модератор
 
Аватар для chiko1
 
Сообщений: 1,701
Проживание:
Регистрация: 22-12-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Удивительные претензии, да? Все жили в мире и радости и нас объединяла дружба, желание общения, общие интересы и самое главное - элементарное воспитание и уважение. А сколько украинцев было на форуме, которые просто ушли навсегда и не из-за «злобной модерации». Самое обидное, что эти принципы, которые нас объединяли, те моральные устои просто стерты больным патриотизмом и совкодрочерством. Да я и сам тоже тот еще совкодрочер, но я не понимаю как те, которые так же в своё время рисовали мелом голубей мира на потертой классной доске, писали «миру мир» и говорили о войне как о том, что такое не должно больше никогда повториться, как эти люди сейчас имеют наглость всё это оправдывать? Как эти люди осквернили за несколько лет ту историю, которой жили? Где их устои, принципы, где это вложенное воспитание? Нас многое объединяло 10, 15, 20 лет назад, когда мы вместе не понимали действий Америки и осуждали ее за внешнюю политику, говоря, что наша Родина на это не способна, что это недопустимо. И эти люди продолжают искать виновных, крича Ната, Омерика и не допуская даже возможности задуматься над происходящим и посмотреть со стороны. Долбаный империализм. И ты знаешь, дело не быдле и не во взятках и даже не в безнаказанности - это просто ментально больные люди, при чем болезнь на самом деле оказалась стремительной, несмотря на в чем-то даже правильные краеугольные камни заложенные совком. Я думаю об этом расчеловечевании напишут книги, но потом, спустя время, как после фашисткой Германии.

Подпишусь под каждым словом. Спасибо, ау)
А я вот не могу смотреть фильмы про Великую Отечественную войну. Там, где немецкие фашисты бомбят украинские города. Где от танковых снарядов рушатся дома, хаты. Где немецкие фашисты расстреливают мирных жителей - женщин, детей, стариков. У нас ведь очень много хороших, сильных, умных фильмов про войну...
А сейчас, через 80 лет, то же самое в Украине делают другие фашисты, российские... Бомбят, расстреливают, насилуют и грабят. И это вообще не укладывается в голове.
И еще. Мне кажется, пытаться практически всем форумом переубедить одного (двух, трех, четырех) zапутинца - задача, конечно, важная и благородная, но абсолютно бесполезная
 
Old 22-03-2023, 16:28   #209
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Увы . Ядерная бомба это не навоз ... Тут ставки повыше .


Ну не настолько же....
хотя чему удивляться, война идет вторoй год
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2023, 18:07   #210
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,345
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
В результате преступной работы украинской ПВО..

Вдуматься только в формулировку - "преступная работа украинской ПВО"!
 
Old 22-03-2023, 18:07   #211
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,334
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
... "Следом - геноцид русскоязычных на Украине . Или " харьковских погромов " и " поездов дружбы " не было ? ...

Пропаганда в преступных интересах.

Геноцидом нельзя называть случаи столкновений разных групп митингующих или футбольных фанатов разных национальностей. Когда действительно были 100% национальные притеснения на югах СССР и массовые исходы с конца 80-х годов, на них было всем плевать, забыли.

"Геноцид" в Украине - лживая пропаганда, включённая с 2014 года.
На практике нет даже 1 признака по которому можно различить, кого геноцидить, всё одинаковое (и хорошо перемешанное) - имена, лица, документы, одежда, лингвистика очень похожая, легко воспроизводимая.
Нет ни одного правдоподобного случая.

А вот как начиналась в декабре 1994 война в Чечне, - из Москвы по центральным каналам СМИ в течение 2 лет до!!! - шли ежедневные новости:
"представители нации А убили представителей нации Б", при этом власти никак вразумительно не реагировали.
Никогда в СССР/РФ ни до, ни после в таком режиме не произносилась национальность не пойманных (не установленных) преступников. Нужен был лишь инфоповод. При этом на реальные проблемы представителей нации Б, геноцид которых к тому времени шёл уже 5 лет и к декабрю 1994 был фактически закончен - было всем традиционно наплевать. Судьбы более 200 тыс. людей никому не интересны, были и растворились. Решение очередных преступных, шкурных бизнес интересов оказалось важнее.

P.S. Про 5 млрд. Нуланд, так она вроде не в карман положила, а обществу раздала. Вот как раз Янукович той зимой 3 млрд.долларов прикарманил, а до этого в течение нескольких лет 200 млрд.долларов (по словам Улюкаева) было вложено по мутным схемам.

.
 
Old 22-03-2023, 19:12   #212
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Подпишусь под каждым словом. Спасибо, ау)
А я вот не могу смотреть фильмы про Великую Отечественную войну. Там, где немецкие фашисты бомбят украинские города. Где от танковых снарядов рушатся дома, хаты. Где немецкие фашисты расстреливают мирных жителей - женщин, детей, стариков. У нас ведь очень много хороших, сильных, умных фильмов про войну...
А сейчас, через 80 лет, то же самое в Украине делают другие фашисты, российские... Бомбят, расстреливают, насилуют и грабят. И это вообще не укладывается в голове.
И еще. Мне кажется, пытаться практически всем форумом переубедить одного (двух, трех, четырех) запутинца - задача, конечно, важная и благородная, но абсолютно бесполезная

хороший пост.Я люблю смотреть старые фильмы.Не гнушаюсь и советской классикой,хотя предпочитаю американские и всякие-разные европейские.Но посмотреть один из лучших советских военных фильмов,"В бой идут одни старики" сегодня не смог бы.
Кто видел фильм,тот ,возможно,меня поймет.
Фильм снят на украинской киностудии.

Последнее редактирование от Pauli : 22-03-2023 в 22:43.
 
Old 23-03-2023, 08:55   #213
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Не хочется сильно углубляться в детали, но всё же: куда делась соседская ядерная бомба? Боевые комары унесли? И кто сейчас больше всех перед миром бряцает атомным оружием и кто полез полоть грядки соседа без спроса и разрешения?


Да не оправдываю я войну ! Нормальный человек войну оправдывать не может .
По пунктам : 1 . Ядерные заряды , доставшиеся Украине после делёжки СССР , были вывезены в Россию под нажимом США . С этим разобрались ? 2. Англия собирается поставлять снаряды с обеднённым ураном в начинке . А вот Россия предупреждает об сугубой опасности этого действия . Безусловно , охраняя свои интересы . И так же , предупреждая , что применение этих боеприпасов в Югославии вызвало резкий рост онкологических заболеваний среди мирного населения в р-нах применения .
3. Вот ВВП позавтракал и думает : " А чего бы ещё учудить ? А начну-ка я войну " . Ты - вменяемый человек , в это веришь ? Я - нет . Экономику этой войной выправлять - нет необходимости ( не Аргентина , чай ... ) . Политическая обстановка - норм . Не из-за Навального же война-то ... Зачем ?
 
Old 23-03-2023, 09:55   #214
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
2. Англия собирается поставлять снаряды с обеднённым ураном в начинке . А вот Россия предупреждает об сугубой опасности этого действия . Безусловно , охраняя свои интересы . И так же , предупреждая , что применение этих боеприпасов в Югославии вызвало резкий рост онкологических заболеваний среди мирного населения в р-нах применения .


Продолжим развенчание пророссийского бреда.

Изучите состав российских танковых снарядов "Свинец" и "Свинец-2" которые уже используются Россией.
Спойлер: В них содержится обеднённый уран.
"Сердечник изготовляется из уранового сплава" .
 
Old 23-03-2023, 09:58   #215
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
3. Вот ВВП позавтракал и думает : " А чего бы ещё учудить ? А начну-ка я войну " . Ты - вменяемый человек , в это веришь ? Я - нет . Экономику этой войной выправлять - нет необходимости ( не Аргентина , чай ... ) . Политическая обстановка - норм . Не из-за Навального же война-то ... Зачем ?


Еще раз - Ваши мысли про Путина - это только Ваши мысли не более того.
Это не Вы владеете неограниченно 145 миллионами людей на протяжении 23 лет и похоже до смерти.

Так что можете продалжать верить.....
 
Old 23-03-2023, 11:38   #216
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Продолжим развенчание пророссийского бреда.

Изучите состав российских танковых снарядов "Свинец" и "Свинец-2" которые уже используются Россией.
Спойлер: В них содержится обеднённый уран.
"Сердечник изготовляется из уранового сплава" .


Спасибо за информацию . Не знал .
P.S. Может быть , озвучите свою версию ? Было бы интересно почитать ... Я не видел \ не слышал ни одной альтернативной . Очень прошу . Про " Левая пятка зачесалась " - не надо . Не хочу разочаровываться .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2023, 12:53   #217
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
2бродяга. Обедненный уран имеет плотность около 20г/см, а сталь - 8. Поэтому при том же габарите и той же скорости урановый сердечник снаряда имеет в 2,5 раза больше кинетической энергии. Примерно так же как вольфрам, но я так понимаю, что уран просто дешевле, так как это побочный продукт обогащения, отходы.
Насчет "резкого роста онкозаболеваний" это глупость конечно, но в пропаганде используется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2023, 12:56   #218
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Да не оправдываю я войну ! Нормальный человек войну оправдывать не может .
По пунктам : 1 . Ядерные заряды , доставшиеся Украине после делёжки СССР , были вывезены в Россию под нажимом США . С этим разобрались ? 2. Англия собирается поставлять снаряды с обеднённым ураном в начинке . А вот Россия предупреждает об сугубой опасности этого действия . Безусловно , охраняя свои интересы . И так же , предупреждая , что применение этих боеприпасов в Югославии вызвало резкий рост онкологических заболеваний среди мирного населения в р-нах применения .
3. Вот ВВП позавтракал и думает : " А чего бы ещё учудить ? А начну-ка я войну " . Ты - вменяемый человек , в это веришь ? Я - нет . Экономику этой войной выправлять - нет необходимости ( не Аргентина , чай ... ) . Политическая обстановка - норм . Не из-за Навального же война-то ... Зачем ?

Окей, с первым пунктом разобрались, причина вторжения оккупантов в соседнюю страну не являлась грязная ядерная бомба и боевые комары с заграничной саранчой. По второму пункту тебе уже ответили, хотя опять же покричать «ах эта ната, омерика и англасаксы» уже успели.

Поэтому давай сразу начнем с третьего пункта: зачем это России и почему она еще там? Ты вот честно сам себе можешь ответить на этот вопрос? Версия с учудить мне симпатизирует, но конечно это не может быть (только) она. Единственная просьба: только вот не надо опять начинать про границу с Ната, 8 (9) лет, спасение русского мира, ЯО, время подлёта и всё такое…

Но я тебя сразу огорчу: ты именно оправдываешь войну, постоянно ища достаточные причины для вторжения оккупантов. В этой теме ты уже несколько этих придуманных причин назвал, но пока все мимо… хотя, как я уже и сказал, версия с завтраком мне кажется более достоверной, хоть и не единственной.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 23-03-2023, 13:05   #219
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
..
P.S. Может быть , озвучите свою версию ? Было бы интересно почитать ... Я не видел \ не слышал ни одной альтернативной . Очень прошу . Про " Левая пятка зачесалась " - не надо . Не хочу разочаровываться .


Я не Ванга что бы читать мысли Путина, но в 80-90-х жил в городе Ленинграде и имею некоторые
знания о группе Собчака и рядом с ним работающих.
Так что, как они были бандитами так и остались.
Логика ОПГ 90-х сейчас полностью воплощена в управлении России.

Мое мнение вот это :
Цитата:
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 15.03.2023)
1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

2. Ведение агрессивной войны -
наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.
 
Old 23-03-2023, 15:07   #220
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
ты именно оправдываешь войну, постоянно ища достаточные причины для вторжения оккупантов. В этой теме ты уже несколько этих придуманных причин .


Мне кажется, тут еще есть путаница (с подачи рос.пропаганды).
Часто за причины войны выдаются ПОВОДЫ, ну то есть или выдуманные или несущественные для войны обстоятельства.
Википедия же дает нам исчерпывающее определение:
Цитата:
Империали́зм*(от*лат.*imperium*— власть, господство)*— государственная политика, основанная на использовании военной силы для разных форм внешнеполитической*экспансии, в том числе для захвата территорий, формирования колоний и установления политического или экономического контроля над другими странами

-----------------
ХХVII
 
Old 23-03-2023, 15:42   #221
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Окей, с первым пунктом разобрались, причина вторжения оккупантов в соседнюю страну не являлась грязная ядерная бомба и боевые комары с заграничной саранчой. По второму пункту тебе уже ответили, хотя опять же покричать «ах эта ната, омерика и англасаксы» уже успели.

Поэтому давай сразу начнем с третьего пункта: зачем это России и почему она еще там? Ты вот честно сам себе можешь ответить на этот вопрос? Версия с учудить мне симпатизирует, но конечно это не может быть (только) она. Единственная просьба: только вот не надо опять начинать про границу с Ната, 8 (9) лет, спасение русского мира, ЯО, время подлёта и всё такое…

Но я тебя сразу огорчу: ты именно оправдываешь войну, постоянно ища достаточные причины для вторжения оккупантов. В этой теме ты уже несколько этих придуманных причин назвал, но пока все мимо… хотя, как я уже и сказал, версия с завтраком мне кажется более достоверной, хоть и не единственной.


Моя версия - одна и я её постоянно озвучиваю . Может быть , в разных формах . Мы не обладаем достаточным объёмом информации ...
 
Old 23-03-2023, 15:49   #222
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Мне кажется, тут еще есть путаница (с подачи рос.пропаганды).
Часто за причины войны выдаются ПОВОДЫ, ну то есть или выдуманные или несущественные для войны обстоятельства.
Википедия же дает нам исчерпывающее определение:


Ты , похоже , меня " прикрыть " хочешь . Спасибо !
История говорит , что войны не начинаются просто так . Всегда есть причины - политические или экономические , которые сторона , начинающая войну , пытается этим актом решить .
Я ни чуть не политолог . И экономика - совсем не моё . Может , компетентные люди смогут открыть мне глаза ? Версия про " учудить " звучит страшновато ... Я тоже к этому возрасту приближаюсь . Может , и я учудить задумаю ? Хотелось бы знать , чего от себя ожидать ? Ну , чтоб родных предупредить , чтоб не смеялись слишком .
 
Old 23-03-2023, 15:56   #223
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Я не Ванга что бы читать мысли Путина, но в 80-90-х жил в городе Ленинграде и имею некоторые
знания о группе Собчака и рядом с ним работающих.
Так что, как они были бандитами так и остались.
Логика ОПГ 90-х сейчас полностью воплощена в управлении России.

Мое мнение вот это :


Извините , но это - слив .
Может быть , приведёте пример бандитской деятельности Собчака ? Для расширения кругозора . Я - ленинградец . Барсуковских помню . Казанские дела пытались крутить ... Ещё какие-то были . Помню Колю Валуева на разборках на Гражданке вперёд выставляли - людей пугать ... А про " собчаковских " не слышал . Я , кстати , его не уважал - адвокат , подсевший к власти . По моему , ни чем он себя тогда не проявил . Возможно , потому , что в том бардаке что-либо решать можно было только с маузером в руках ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2023, 16:34   #224
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
3. Вот ВВП позавтракал и думает : " А чего бы ещё учудить ? А начну-ка я войну " . Ты - вменяемый человек , в это веришь ? Я - нет . Экономику этой войной выправлять - нет необходимости ( не Аргентина , чай ... ) . Политическая обстановка - норм . Не из-за Навального же война-то ... Зачем ?

по поводу пункта 3. Скорее всего так и было)) просто захотел и потому что просто может себе это позволить. У него же вторая армия мира. Поверил в свою пропаганду, все ему докладывали, стоит только туда зайти, а там все его с цветами будут встречать. Думал что все как с Крымом получится. И никто не осмелиться сказать что то, ибо газонефть всем нужна))

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 23-03-2023, 17:17   #225
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Извините , но это - слив .
Может быть , приведёте пример бандитской деятельности Собчака ? Для расширения кругозора . Я - ленинградец . Барсуковских помню . Казанские дела пытались крутить ... Ещё какие-то были . Помню Колю Валуева на разборках на Гражданке вперёд выставляли - людей пугать ... А про " собчаковских " не слышал . Я , кстати , его не уважал - адвокат , подсевший к власти . По моему , ни чем он себя тогда не проявил . Возможно , потому , что в том бардаке что-либо решать можно было только с маузером в руках ...


Вы же сами и ответили на свой вопрос.
Только тепер не маузер, а танки , ракеты и солдаты с автоматами, а психология и логика действий из 90-х.
Опять же где сейчас Валуев, наверное знаете.
Досье Марины Салье даже не пытались рассматривать, я думаю это малая часть.
Кооператив Озеро сейчас управляет Россией, но мало им стало , захотелось мир поделить.

А с помощью Вашей любимой фразы "Мы не обладаем достаточным объёмом информации.... " можно
оправдать любую мерзость. Очень уж часто стал слышать эту фразу, в качестве оправдания всего.
 
Old 23-03-2023, 18:03   #226
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Моя версия - одна и я её постоянно озвучиваю . Может быть , в разных формах . Мы не обладаем достаточным объёмом информации ...

Т.е. другими словами вас держат за дураков, ну как бы кто вы чтобы перед вами распинаться и все карты выкладывать - просто так надо, поверьте на слово, умные дяди за вас всё решили, правильно? Вот это и есть тот совок, который стоит вытряхивать из людей.
Дело в том что судя по всем действиям правительства рф и вв в частности войны-то никакой никто не планировал, планировали пугнуть немного пару дней, а потом зайти просто в Украину, поставить своего президента, который уже ожидал своей очереди и всё, опьянённый лёгким захватом Крыма путин скорее всего именно так и рассчитывал, об этом говорят и те войска которые были направлены в Украину, росгвардия, то как заходили, а вот не получилось, а заднюю включать вроде как не по-пацански, вроде как лицо потеряет, и все последующие действия выглядят как чистая неумелая импровизация: и мобилизация, и ядерные угрозы, и бомбёжки инфоаструктуры, потому что только идиот мог такое прямо запланировать, а вам рассказывают что всё мол под контролем, всё идёт по плану, просто не всё так однозначно и вам не всё рассказывают - вы сами там себе додумайте.
П.с.: я уже от многих оправдывающих действия россии слышал что-то вроде: "ну конечно мы против войны". Так вот это тот редкий случай когда есть белое и чёрное, всё однозначно до невозможного, если ты пытаешься оправдать агрессора - ты ЗА войну.
 
Old 23-03-2023, 18:14   #227
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
А может просто мача ему в голову ударила, почувствовал себя великим полководцем, Сталиным или Наполеоном. В принципе до этого момента все у него получалось, Крым, разные трубопроджекты, чеченов победил, чемпионаты разные, конституция на пеньках итд. И везло ему очень сильно, высокая цена на нефть, экономика перла до какого то момента. А сейчас его на землю опустили
 
Old 23-03-2023, 18:27   #228
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Моя версия - одна и я её постоянно озвучиваю . Может быть , в разных формах . Мы не обладаем достаточным объёмом информации ...

Есть два вида самой секретной информации, которую власть скрывает до последнего: 1. Когда она планирует совершить или совершает преступление (например Катынские расстрелы),
2. Глупость, неверно принятое решение (примеры больших катастроф я знаю, но озвучивать не буду, они дискуссионны и чувствительны).
Ну или оба одновременно, это сплошь и рядом

-----------------
ХХVII
 
Old 23-03-2023, 18:40   #229
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Есть два вида самой секретной информации, которую власть скрывает до последнего: 1. Когда она планирует совершить или совершает преступление (например Катынские расстрелы),
2. Глупость, неверно принятое решение (примеры больших катастроф я знаю, но озвучивать не буду, они дискуссионны и чувствительны).
Ну или оба одновременно, это сплошь и рядом

Про Катынь до сих пор некотрые говорят что не всё так однозначно, например Вассерман, так же всегда наверное будут и те кто будет оправдывать эту войну.
 
Old 23-03-2023, 22:21   #230
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Мне кажется, тут еще есть путаница (с подачи рос.пропаганды).
Часто за причины войны выдаются ПОВОДЫ, ну то есть или выдуманные или несущественные для войны обстоятельства.
Википедия же дает нам исчерпывающее определение:

Согласен. Про долбаный империализм я написал в первом своём сообщении и считаю это основной из причин. И я даже понимаю почему это бревно в упор не видят в РФ, но я искренно удивлён как этого не осознают прожившие здесь далеко не первый год соотечественники. Если коротко обобщить, то винить наверное надо КартинаТВ.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 23-03-2023, 22:50   #231
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,345
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Согласен. Про долбаный империализм я написал в первом своём сообщении и считаю это основной из причин. И я даже понимаю почему это бревно в упор не видят в РФ, но я искренно удивлён как этого не осознают прожившие здесь далеко не первый год соотечественники. Если коротко обобщить, то винить наверное надо КартинаТВ.

КартинаТВ сама по себе ни при чем. Я вот прямо сейчас смотрю Россия1. И почти каждый день смотрю. В том числе и Соловьиный Помет и прочие Кисель-ТВ, но я же еще кроме этого и другие источники штудирую. И давно. Года эдак с 1991-го (почти сразу как появилось Эхо Москвы). Кто мешает ЛЮБОМУ человеку принимать информацию из разных источников? Да никто. Но у большинства либо лень всё это переваривать, либо природная дубоватость присутствует ("я политикой не интересуюсь" и прочая совковая чушь), вот и получается, что большинство россиян по обе стороны границы считают так как мы к сожалению видим. Еще раз: БОЛЬШИНСТВО. Радует одно - прогресс во все века двигало исключительно МЕНЬШИНСТВО. И зачастую под улюлюканье плохообразованного меньшинства. Кто-то из великих сказал (приблизительно, не цитата): если увижу, что я в большинстве, то это означает, что я делаю что-то не так.
Так как-то.
 
Old 23-03-2023, 23:40   #232
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Мне кажется, тут еще есть путаница (с подачи рос.пропаганды).
Часто за причины войны выдаются ПОВОДЫ, ну то есть или выдуманные или несущественные для войны обстоятельства.
Википедия же дает нам исчерпывающее определение:


+100500
наконец-то

я бы добавил, что в современном мире уже давно смекнули, что чем тише ты высасываешь экономические соки из других территорий, тем спокойнее для тебя же. добиваться этого способами, подобными тому, что после 24/02/22 творится на Украине - прошлый век. Развитые империалисты работают иначе - как было на Украине до 24/02/22. Пусть в новостях не кричат об разрушенных домах, убитых гражданах, разрушенном производстве и тп - суть та же - граждане умирают, экономика разрушается, дома хиреют. Нам ли, пережившим 90е, этого не знать!

ну и главное - все товарищи знают, что у империализма нет границ. ему пофиг на границы. главное - личная выгода. если выгода будет достаточно приличная - кусающие друг друга стороны вмиг станут друзяшками.
 
Old 23-03-2023, 23:50   #233
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
так же всегда наверное будут и те кто будет оправдывать эту войну.


На этом форуме все - против войны. Только одни против войны, которая была до 24 февраля, вторые - против войны, которая идет после 24 февраля, и совсем немного людей, которые вообще против любой войны.

Кто-то поддерживает сине-красно-белых империалистов, а кто-то - бело-сине-красных. если кто-то думает, что он поддерживает жовто-блакитних империалистов, то он глубоко ошибается.
 
Old 24-03-2023, 00:41   #234
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
На этом форуме все - против войны. Только одни против войны, которая была до 24 февраля, вторые - против войны, которая идет после 24 февраля, и совсем немного людей, которые вообще против любой войны.

Кто-то поддерживает сине-красно-белых империалистов, а кто-то - бело-сине-красных. если кто-то думает, что он поддерживает жовто-блакитних империалистов, то он глубоко ошибается.

Очень интересная теория, опять писю к носу подтягиваем но нет, не получится.
 
Old 24-03-2023, 08:34   #235
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Т.е. другими словами вас держат за дураков, ну как бы кто вы чтобы перед вами распинаться и все карты выкладывать - просто так надо, поверьте на слово, умные дяди за вас всё решили, правильно? Вот это и есть тот совок, который стоит вытряхивать из людей.
Дело в том что судя по всем действиям правительства рф и вв в частности войны-то никакой никто не планировал, планировали пугнуть немного пару дней, а потом зайти просто в Украину, поставить своего президента, который уже ожидал своей очереди и всё, опьянённый лёгким захватом Крыма путин скорее всего именно так и рассчитывал, об этом говорят и те войска которые были направлены в Украину, росгвардия, то как заходили, а вот не получилось, а заднюю включать вроде как не по-пацански, вроде как лицо потеряет, и все последующие действия выглядят как чистая неумелая импровизация: и мобилизация, и ядерные угрозы, и бомбёжки инфоаструктуры, потому что только идиот мог такое прямо запланировать, а вам рассказывают что всё мол под контролем, всё идёт по плану, просто не всё так однозначно и вам не всё рассказывают - вы сами там себе додумайте.
П.с.: я уже от многих оправдывающих действия россии слышал что-то вроде: "ну конечно мы против войны". Так вот это тот редкий случай когда есть белое и чёрное, всё однозначно до невозможного, если ты пытаешься оправдать агрессора - ты ЗА войну.


Спасибо . По делу и конкретно . Искренне - спасибо !
А на счёт первого абзаца ( выделять не умею ) - опять-таки правда . Любые правительства делают то , что сами считают нужным , изредка учитывая мнение населения .
 
Old 24-03-2023, 14:16   #236
Фок
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 26-03-2021
Status: Offline
Довольно интересная картина вырисовывается если смотреть на все это через призиму истории.

Хороший цикл лекции по истории Украины и России от Тимоти Снайдера.
https://www.youtube.com/watch?v=ecTGKv5kIms

Так вот, с зарождения Московской Руси, основным политическим устройством была строгая вертикаль власти.
Царь давал наместникам в управление земли в обмен на лояльность, дань и участие в военных походах (ничего не напоминает?)

Почти всю свои историю РИ занималась непрерывным приращением земель и это был основной политический курс, внутренние дела никому особо неинтересны.

За 20 лет у власти и 2 года в бункере, начитавшись историй про печенегов и половец, кто-то решил повторить.

Прошло уже 800 лет, а ничего не меняется...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2023, 17:42   #237
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Фок
Довольно интересная картина вырисовывается если смотреть на все это через призиму истории.

.....Так вот, с зарождения Московской Руси, основным политическим устройством была строгая вертикаль власти.
Царь давал наместникам в управление земли в обмен на лояльность, дань и участие в военных походах (ничего не напоминает?)

Почти всю свои историю РИ занималась непрерывным приращением земель и это был основной политический курс, внутренние дела никому особо неинтересны.

...

В общем-то, это касается всех более-менее крупных государств, от римлян с персами до Британии, Испании и России с Китаем. )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2023, 11:56   #238
Крокодилкин
Пользователь
 
Аватар для Крокодилкин
 
Сообщений: 167
Проживание:
Регистрация: 13-12-2013
Status: Offline
Насколько я помню из своего детства, все советские пионеры, люто ненавидели Павлика Морозова, считая его Иудой. Несмотря на многочисленные отряды и дружины, названные его именем. Я не поддерживаю эту войну, часть нашей большой семьи живёт в Украине, но я считаю, что собирать деньги на убийство своих соотечественников (пусть заблудших и для кого-то бывших) это за гранью. Скинься я на любое оружие против своих собратьев, и, расскажи об этом моим финским друзьям, уверен, что упаду в их глазах ниже некуда. Как бы они не боялись и не ненавидели нынешнюю Россию, я думаю, брезгливость ко мне перевесит их ненависть и страх. Более того, я уверен, что меня не то, что не поймёт, а осудит и вся моя киевская родня. Иуда ненавидим всегда и всеми, включая дьявола, ибо он был всего лишь инструментом в его руках. Так или иначе, весомость личных мотивов и политические взгляды Иуды, людьми в его оправдание приняты не были. Сбор денег русскими на оружие против русских - грань, за которой следует личное саморазрушение. Не позорьтесь. Для помощи и миротворчества средств предостаточно.

Последнее редактирование от Крокодилкин : 25-03-2023 в 14:33.
 
Old 25-03-2023, 20:42   #239
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Крокодилкин
Насколько я помню из своего детства, все советские пионеры, люто ненавидели Павлика Морозова, считая его Иудой. Несмотря на многочисленные отряды и дружины, названные его именем. Я не поддерживаю эту войну, часть нашей большой семьи живёт в Украине, но я считаю, что собирать деньги на убийство своих соотечественников (пусть заблудших и для кого-то бывших) это за гранью. Скинься я на любое оружие против своих собратьев, и, расскажи об этом моим финским друзьям, уверен, что упаду в их глазах ниже некуда. Как бы они не боялись и не ненавидели нынешнюю Россию, я думаю, брезгливость ко мне перевесит их ненависть и страх. Более того, я уверен, что меня не то, что не поймёт, а осудит и вся моя киевская родня. Иуда ненавидим всегда и всеми, включая дьявола, ибо он был всего лишь инструментом в его руках. Так или иначе, весомость личных мотивов и политические взгляды Иуды, людьми в его оправдание приняты не были. Сбор денег русскими на оружие против русских - грань, за которой следует личное саморазрушение. Не позорьтесь. Для помощи и миротворчества средств предостаточно.

что касемо Павлика,так скать морозова,так это полная чушь.Его не могли ненавидеть,потому что он не был интересен.Эдакая икона на стене,не более.Павлик не представлял интереса,он был из какой-то другой эпохи.Он не сделал ничего героического,он ни одного фашиста не взорвал,не застрелил,не замочил...Были другие герои,молодогвардейцы,зины портновы,зои космодемьянские и пр.
 
Old 25-03-2023, 23:58   #240
Bolan
Пользователь
 
Сообщений: 1,345
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Крокодилкин
Насколько я помню из своего детства, все советские пионеры, люто ненавидели Павлика Морозова, считая его Иудой. Несмотря на многочисленные отряды и дружины, названные его именем. Я не поддерживаю эту войну, часть нашей большой семьи живёт в Украине, но я считаю, что собирать деньги на убийство своих соотечественников (пусть заблудших и для кого-то бывших) это за гранью. Скинься я на любое оружие против своих собратьев, и, расскажи об этом моим финским друзьям, уверен, что упаду в их глазах ниже некуда. Как бы они не боялись и не ненавидели нынешнюю Россию, я думаю, брезгливость ко мне перевесит их ненависть и страх. Более того, я уверен, что меня не то, что не поймёт, а осудит и вся моя киевская родня. Иуда ненавидим всегда и всеми, включая дьявола, ибо он был всего лишь инструментом в его руках. Так или иначе, весомость личных мотивов и политические взгляды Иуды, людьми в его оправдание приняты не были. Сбор денег русскими на оружие против русских - грань, за которой следует личное саморазрушение. Не позорьтесь. Для помощи и миротворчества средств предостаточно.

А вот скажите-ка, а ежели в годы Второй мировой кто-то из коренных немцев, находясь в иммиграции где-нибудь, ну например, в США, присоединил бы свои честно заработанные доллары во вклад в Ленд-лиз, вы бы его осудили? Или так: осудили бы этого немца его сограждане - граждане США в годы Второй мировой за сбор средств на Ленд-лиз? Простой вопрос - простой ответ, не так ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно