Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел » Лагеря и кружки
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 16-05-2014, 14:45   #1
lesenka
Пользователь
 
Сообщений: 140
Проживание:
Регистрация: 09-08-2010
Status: Offline
Международный детский лагерь для подростков. Есть ли тут такие?

Ребята, меня интересуют лагеря летние для подростков иностранцев 11-17 лет, с проживанием, длительностью 2-3 недели. Есть ли такие в Финляндии? У нас в стране бычно такие лагеря совмещают с классами изучениея языка, спортивными занятиями и экскурсиями. Если у кого-то есть инфа/ссылки буду премного благодарна.
 
Old 17-05-2014, 13:02   #2
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
http://www.espoo.fi/fi-FI/Asuminen_ja_ymparisto/Ymparisto_ja_luonto/Ymparistotietoisuus/Suomenlahtivuosi/International_Gulf_of_Finland_Summe r_Cam(48109)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-05-2014, 15:18   #3
chiksail2
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 02-06-2013
Status: Offline
Доброго дня.
О 2-3 недельных лагерях в Финляндии я пока ещё не слышал. Обычно все лагеря проходят в недельный срок (так дешевле). Почти все спортивные общества организуют для детей лагеря, ну и не секрет, что в таком лагере найдётся русскоязычный тренер. Вот пример: http://www.lahdenpurjehdusseura.fi/...purjehdusleiri/ . Ваш ребёнок в лагере познакомится с азами парусного спорта, отдохнёт на лоне природы в палаточном городке, ну и общаясь со сверстниками сможет сделать первые шаги в изучении финского языка или попрактиковать английский. В лагере будет русскоязычная группа и тренер.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2014, 20:10   #4
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Люди, напишите пожалуйста, как провели дети время в лагерях? Что понравилось?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2014, 22:00   #5
Regx
Пользователь
 
Сообщений: 312
Проживание:
Регистрация: 03-06-2014
Status: Offline
Мой сын ездил в Ханко, в скаутский лагерь. Жили в палатках, света не было ему очень понравилось. Но был нюанс, в лагере оказался мальчик не говорящий не на каком языке кроме русского. Лидер подошел к моему и слезно попросил жить с ним и помогать ему. Мой сын очень устал, он ехал веселится, а пришлось все время переводить, мальчик все время был рядом и без конца спрашивал: А что он сказал? А что надо делать? Приехал не много уставший. Я не понимаю родителей которые посылают детей на 7 дней в лагерь на другом языке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2014, 19:33   #6
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Спасибо большое за ответ. Очень странные родители, возможно они хотели сыну экстремальных условий, что тот понял - надо учить языки? Я слышала одну такую версию в Петербурге, но вроде учебный был лагерь. Какой возраст 10-11 лет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2014, 20:51   #7
Regx
Пользователь
 
Сообщений: 312
Проживание:
Регистрация: 03-06-2014
Status: Offline
Моему 11 лет, а тому 9. А вот представьте если бы моего не было и у мальчика что нибудь заболело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2014, 21:50   #8
Antaa
Пользователь
 
Сообщений: 490
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-08-2007
Status: Offline
несколько лет назад мой, тогда примерно 12-летний, сын отдыхал в таком недельном летнем лагере. Был ужасно довольный, отдохнувший. И помню , он рассказывал, что в лагере были два русских мальчика, которые совсем не говорили по-фински. Моего попросили им помочь и он был с ними за переводчика-помощника. Моему это очень понравилось, он был доволен что помогал им, по-моему ему это не было в тягость. Его там и финские ребята и русские уважали за помощь в переводе. Все они там хорошо отдохнули, подружились. С мальчишками этими они до сих пор в друзьях, общаются через интернет, насколько я знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2014, 22:00   #9
Regx
Пользователь
 
Сообщений: 312
Проживание:
Регистрация: 03-06-2014
Status: Offline
Мой немного тяготиться общением на русском. В школе особенно не афиширует свое Русское происхождение. Поэтому ему было не очень радостно. Увы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2014, 22:18   #10
Antaa
Пользователь
 
Сообщений: 490
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-08-2007
Status: Offline
а как же в лагере то прознали про его русское происхождение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2014, 22:30   #11
Regx
Пользователь
 
Сообщений: 312
Проживание:
Регистрация: 03-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Antaa
а как же в лагере то прознали про его русское происхождение?

С мамой говорил по телефону. Лидер услышал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2014, 22:31   #12
Regx
Пользователь
 
Сообщений: 312
Проживание:
Регистрация: 03-06-2014
Status: Offline
Вот только не надо тут начинать меня воспитывать. Ребенок в своей среде живет по законам стаи. И не мы это придумали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2014, 22:37   #13
Antaa
Пользователь
 
Сообщений: 490
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Regx
Вот только не надо тут начинать меня воспитывать. Ребенок в своей среде живет по законам стаи. И не мы это придумали.



если это вы ко мне , то зря. я не воспитываю взрослых. каждый имеет право проживать свою жизнь и иметь своё мнение.

п.с. а моему сыну повезло "со средой". он не стесняется
русской речи, русских родителей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2014, 22:46   #14
Regx
Пользователь
 
Сообщений: 312
Проживание:
Регистрация: 03-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Antaa
если это вы ко мне , то зря. я не воспитываю взрослых. каждый имеет право проживать свою жизнь и иметь своё мнение.

п.с. а моему сыну повезло "со средой". он не стесняется
русской речи, русских родителей.

Моей старшей тоже повезло у нее много русских друзей, но сейчас когда она становится взрослой я понимаю, что это было ошибкой. Ей работать в финском коллективе, учится в университете, а это совсем другая среда. И не знаешь что лучше сохранять свою единичность или думать о будущем детей. А дети ни сколько не стесняются нас, с чего вы взяли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2014, 10:30   #15
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Regx
Мой сын ездил в Ханко, в скаутский лагерь. Жили в палатках, света не было ему очень понравилось. Но был нюанс, в лагере оказался мальчик не говорящий не на каком языке кроме русского. Лидер подошел к моему и слезно попросил жить с ним и помогать ему. Мой сын очень устал, он ехал веселится, а пришлось все время переводить, мальчик все время был рядом и без конца спрашивал: А что он сказал? А что надо делать? Приехал не много уставший. Я не понимаю родителей которые посылают детей на 7 дней в лагерь на другом языке.


А зачем таких молчунов набирать в группу?

Про родителей-долб...в понятно,а организаторы-то чем думают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2014, 21:31   #16
Regx
Пользователь
 
Сообщений: 312
Проживание:
Регистрация: 03-06-2014
Status: Offline
Мне вот это тоже не понятно. Как этот мальчик попал в лагерь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2014, 18:00   #17
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Было бы правильно, если кто-то из вожатый владел языком, ну и потом с какой целью туда 9 летнего отдавать? Моему тоже 9 лет, я вижу что совсем не собран для отдельной жизни(даже на неделю), хотя и говорит на финском,очень скромный словарный запас. Про то что может болеть первым делом выучить конечно. А что больше ни кто в лагерь не отправлял? А вот от Садко кто-нибудь ездил?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2014, 21:42   #18
Regx
Пользователь
 
Сообщений: 312
Проживание:
Регистрация: 03-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bmwshnik
Было бы правильно, если кто-то из вожатый владел языком, ну и потом с какой целью туда 9 летнего отдавать? Моему тоже 9 лет, я вижу что совсем не собран для отдельной жизни(даже на неделю), хотя и говорит на финском,очень скромный словарный запас. Про то что может болеть первым делом выучить конечно. А что больше ни кто в лагерь не отправлял? А вот от Садко кто-нибудь ездил?

Ездили много лет подряд. Все в восторге.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2014, 21:00   #19
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Спасибо, прямо не удобно уже спрашивать - А что за программа в лагере? Подъем - зарядка-завтрак-интересные занятия- обед - сон - интересы (секции) ????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-08-2014, 22:43   #20
Regx
Пользователь
 
Сообщений: 312
Проживание:
Регистрация: 03-06-2014
Status: Offline
Смотря какой лагерь. Мой в этом году ездил в скаутский. Жили в палатках, много купались, каждый день бяня, ловили рыбу, ходили в походы, лазали по горам. Ему очень понравилось, особенно когда они на лодках катались. До этого ездили в Садко Природа и спорт. Тоже очень интересно, дет. все время заняты. Он у меня увлекается стрельбой , летом был в лагере. Игры были в лесу, приходил очень уставший , но счастливый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно