Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел » Лагеря и кружки
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 23-01-2015, 13:19   #1
krisa3171
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 23-01-2015
Status: Offline
гимнастика для девочки

Подскажите пожалуйста,есть ли в Вантаа или Хельсинки школы художественной гимнастики с русскими тренерами. Заранее благодарна всем кто ответит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2015, 14:21   #2
krisa3171
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 23-01-2015
Status: Offline
Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2015, 14:48   #3
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Зависит от того, какого уровня занятий вы ждете Если побаловаться, то Садко сойдет. Если на серьезный подход рассчитываете, то есть русские тренера и в Elise, и в SVS (в Корсо русский тренер ведет, очень хорошая).
Посмотрите русскую страничку в Sport Club Vantaa, сходите, познакомьтесь, пробные занятия - бесплатные.
Кстати, в том же SC Vantaa много недорогих harrasteryhmä.
Выбор зависит и от вашего места жительства и от возраста ребенка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2015, 19:19   #4
irik
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 19-05-2014
Status: Offline
Подскажите тренировки которые на выходных?все просмотрели везде на буднях.возраст 5-6 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2015, 21:23   #5
krisa3171
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 23-01-2015
Status: Offline
Спасибо! А не подскажете имя тренера в Корсо,мне как раз подходит,живу недалеко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2015, 21:40   #6
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krisa3171
Спасибо! А не подскажете имя тренера в Корсо,мне как раз подходит,живу недалеко.


Ирина Петухова, SVS
Там же, в Корсо занимаются и Rekolan Raikas, не знаю, есть там еще русская тренер, но раньше была.
SC Vantaa тренируются в Simonkylä, тоже относительно рядом.
Elise Vantaa - рядом с Jumbo
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2015, 21:56   #7
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irik
Подскажите тренировки которые на выходных?все просмотрели везде на буднях.возраст 5-6 лет.


Если группа один раз в неделю занимается, то можно найти, может, как раз в Садко.
Если 2-3 раза в неделю, то обязательно будут тренировки и на раб. дни попадать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2015, 20:00   #8
krisa3171
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 23-01-2015
Status: Offline
Спасибо Вам большое!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2015, 00:17   #9
irik
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 19-05-2014
Status: Offline
Ходили год к русскому преподавателю.Осталась не довольна ездили такую даль, а ребенок так ничему там не научился за год.Насмотрелась на другие группы и теперь знаю какие должны быть занятия.Хотим перейти в naisvoimistelujiat у кого-то есть опыт как у них занятия проходят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2015, 00:43   #10
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irik
Ходили год к русскому преподавателю.Осталась не довольна ездили такую даль, а ребенок так ничему там не научился за год.Насмотрелась на другие группы и теперь знаю какие должны быть занятия.Хотим перейти в naisvoimistelujiat у кого-то есть опыт как у них занятия проходят


Это в Pakilan что ли? PNV? Там есть очень хорошие тренера, но финки и хорошие не все (была на их показательных выступлениях и знаю нескольких мам). Есть там и русская из Садко (эммм... разное слышала)
А куда дочка ходила, если не секрет? Год - это срок...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2015, 13:53   #11
irik
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 19-05-2014
Status: Offline
Они в разных районах есть.Но занятия 1 раз в неделю,а не 2-3 раза как у русских. В naisvoimistelijat все финны.Разве у ребёнка не должны быть чаще тренировки,может у них просто как развлечение ,а не художественная гимнастика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2015, 15:05   #12
krisa3171
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 23-01-2015
Status: Offline
А что именно слышали про тренера из Садко, если не секрет? Нам советовали к ней пойти. Просто хочется действительно к хорошему тренеру попасть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2015, 15:45   #13
irik
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 19-05-2014
Status: Offline
Мы тоже ищем хорошего тренера на русском или на финском.Посоветуйте где лучше заниматься гимнастикой а Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2015, 15:47   #14
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irik
Они в разных районах есть.Но занятия 1 раз в неделю,а не 2-3 раза как у русских. В naisvoimistelijat все финны.Разве у ребёнка не должны быть чаще тренировки,может у них просто как развлечение ,а не художественная гимнастика.


Думаю, для ребенка 4-5 лет достаточно 1-2 раз в неделю, чтобы познакомился с видом спорта, понял нравится или нет, втянулся. Дети 6-7 лет часто тренируются уже 2-3 раза (иногда и больше, зависит от целей ) )
Тренера могут быть и иного мнения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2015, 16:58   #15
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krisa3171
А что именно слышали про тренера из Садко, если не секрет? Нам советовали к ней пойти. Просто хочется действительно к хорошему тренеру попасть.

Я не хочу делать здесь такую уж детальную антирекламу Тем не менее в общих чертах: знаю, что многие детки дошкольного возраста ее очень любят, а со школьниками ей сложнее справляться и случаются беспочвенные и неразумные конфликты Ну и родители разного мнения. Так же у некоторых ее девочек бывают отдаленные проблемы со здоровьем (причем не за счет повышенных требований, как это чаще происходит, а за счет непоследовательности), что очень грустно, так как любой вид спорта подразумевает свои риски и не хотелось бы их провоцировать.
Эта тренер ведет занятия в Садко и в финской сеуре PNV (но там она в паре с другим тренером). Исходя из того, что знаю, решила свою дочку ей не отдавать (предпочитаю стабильность, предсказуемость и отлаженную организованность).

Дочка пока маленькая и мы еще не знаем куда пойдем через год-два. Старшая занималась гимнастикой несколько лет, так что есть опыт для раздумий и сравнений. Слышала и различные мнения о разных тренерах. Будем думать, исходя от удобства расположения, а так же, конечно от предлагаемых подходящих по возрасту групп (в этом плане выбор тренера ограничен ). Но точно не в Садко (ИМХО).

В финских сеурах в каждой есть как свои плюсы, так и минусы, в чем-то (но не очень на деле значительно для одного направления занятий) и цена отличается. Русские тренера многие хорошие, но есть и хорошие финские (по опыту), так что лично мы не зацикливаемся на языке. И, конечно, если те, кому доверяем будут набирать группу малышей, будем выбирать среди них, пока у них занимаются дети постарше.

И еще. Все сеуры предлагают одно-два пробных занятия бесплатно, некоторые не берут плату уже, если придете под конец сезона (конец апреля - май, конец ноября -декабрь). Так что можно попробовать и сравнить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2015, 18:10   #16
krisa3171
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 23-01-2015
Status: Offline
Спасибо за ответ! Насчёт проблем со здоровьем впоследствии тренировок конечно очень настораживает. Попробую в Корсо в Лумо к Екатерине. Ирина Петухова пока не берёт,моей дочке ещё 4 нет,а она с 5 лет набирает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2015, 19:33   #17
irik
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 19-05-2014
Status: Offline
В каком районе Хельсинки тренировки у Ирины Петуховой?Где ее найти?Пятилетки в svs занимаются в Кампи и Мюлюпуро,как я знаю там нет Ирины Петуховой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2015, 21:10   #18
krisa3171
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 23-01-2015
Status: Offline
Она в Корсо тренирует.Это Вантаа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2015, 21:16   #19
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krisa3171
Она в Корсо тренирует.Это Вантаа.

Да, Ирина тренирует в SVS Vantaa и SVS Espoo.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2015, 23:09   #20
manirlin
Пользователь
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 14-09-2014
Status: Offline
Я вот тоже хочу отдать свою дочь в svs в еспоо,мне сказали со мной свяжется тренер Наталия Короткова.
Как тренер кто знает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2015, 17:08   #21
irik
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 19-05-2014
Status: Offline
Мы ходили к ней мне понравилась добрая и хорошая,правдо мало чему научились,но дочка еще маленькая была может рано было.Она сложного от детей не требует.А то сходили как-то к другому русскому тренеру ели ноги унесли,очень требует много даже страшно смотреть поломать спину можно.Пробовали к разным ходить понравилась больше Короткова.
 
Old 05-02-2015, 17:20   #22
manirlin
Пользователь
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 14-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irik
Мы ходили к ней мне понравилась добрая и хорошая,правдо мало чему научились,но дочка еще маленькая была может рано было.Она сложного от детей не требует.А то сходили как-то к другому русскому тренеру ели ноги унесли,очень требует много даже страшно смотреть поломать спину можно.Пробовали к разным ходить понравилась больше Короткова.

Ну лучше когда тренер требавательный,и учит чему-то детей,а не просто так лиж бы отмахиваться и ладно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно