Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 1.80. Опции просмотра
Old 12-07-2007, 18:18   #61
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bet
а во время антибиотиков у меня тряслись руки - не могла играть на пианино, а вы там бегаете...я подозреваю что это еще сложнее. может лучше не надо сейчас? подождите пару недель. алкоголь нельзя, но я не употребляю итак (раз в неделю бокал белого вина, красное кстати вызывает брожение). поэтому и не написала вам.

еще по поводу диеты сейчас вспомнила: никаких соусов. особенно тех ингридиенты которых вам неизвестны, и никакого майонеза. никаких баночных соусов. все поливаю густо (или негусто) оливковым маслом высшего сорта. так получилось что через 2 дня после окончания курса антибиотиков я полетела тогда на Крит. а критская диета как известно самая полезная. там я научилась пользоваться оливковым маслом. для желудка - это идельная вещь. и еще: не пила газированных напитков два года. тогда бросила и больше не хочется. а про котел - очевидная вещь, но ведь никто это всерьез не принимает. а зря. когда представляю что в СЕБЯ же пихаю какую-то крашеную конфету непонятно каким красителем и она пройдет по моим внутренностям, окрасит мой желудок, отпадает желание есть такие вещи. главное изменить психологию, а потом будет просто автоматически получаться есть здоровую пищу.


...уже (пока) не бегаю. Руки не трясутся, но что-то совсем на меня непохожее смотрит на меня из зеркала... Ну, запрет алкоголя и мне тоже не страшен, это я просто упомянула - люди читают, и это важно. Я вот только думаю, а достаточно ли мне будет курса лекарств в одну неделю? Но тут писАли даже про пятидневный курс с хорошим результатом. Газированные напитки вообще не уважаю, воду из крана не пью. Крит помню, масло оливковое входило в мой рацион и до Крита, и посейчас завсегда есть в доме. Мне немного трудновато организовать правильное питание, потому что я в самом начале семейной жизни, и у мужа свои предпочтения в пище, у меня - свои. Соответственно, у него - свои любимые продукты, которые я не приемлю, а он кривится от моего "продуктового набора". Старый холостяк, у него морозильник забит чем попало с неизвестным сроком хранения. Я всё повыкидывала.
Бет, вы делаете напор на диету, на правильное питание, и это всё очень ценно. Желудок пострадал от бактерии, слизистая повреждена, изранена, желудок нужно поберечь. Но мне сейчас самое главное - убедиться, что бактерия убита.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2007, 18:20   #62
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=likka]~aurinko~:охо, вот ето новость похоже тех, кто недавно приехал проверают даже на всякий случай.

Да, Солнце, это так. Сдаются анализы на все, что можно и рентген легких делают. Надо же наконец узнать, кого в страну пустили.

Сдаётся мне, что если бы я не захворала, меня бы ещё доооолго никто не увидел в тервеюскескус, а, значит, ни анализов, ни рентгена лёгких (который и посейчас не назначен)...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2007, 19:21   #63
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
...уже (пока) не бегаю. Руки не трясутся, но что-то совсем на меня непохожее смотрит на меня из зеркала... Ну, запрет алкоголя и мне тоже не страшен, это я просто упомянула - люди читают, и это важно. Я вот только думаю, а достаточно ли мне будет курса лекарств в одну неделю? Но тут писАли даже про пятидневный курс с хорошим результатом. Газированные напитки вообще не уважаю, воду из крана не пью. Крит помню, масло оливковое входило в мой рацион и до Крита, и посейчас завсегда есть в доме. Мне немного трудновато организовать правильное питание, потому что я в самом начале семейной жизни, и у мужа свои предпочтения в пище, у меня - свои. Соответственно, у него - свои любимые продукты, которые я не приемлю, а он кривится от моего "продуктового набора". Старый холостяк, у него морозильник забит чем попало с неизвестным сроком хранения. Я всё повыкидывала.
Бет, вы делаете напор на диету, на правильное питание, и это всё очень ценно. Желудок пострадал от бактерии, слизистая повреждена, изранена, желудок нужно поберечь. Но мне сейчас самое главное - убедиться, что бактерия убита.

я помню тоже очень боялась что она осталась. но она уйдет. помню мне тогда врач говорила что 85% успех с первого раза. там вроде есть еше вторая попытка. а потом гастроскопия и культивируют бактерию и уже прицельный курс назначат. не волнуйтесь, не останется жить в вашем желудке. а с мужем найдите компромиссы - 5-6 блюд которые были бы и ему по вкусу. я уверена, это несложно. мой муж например привык есть не такую соленую пищу как раньше, специями я не пользуюсь. а он раньше любил...сейчас не любит. и вообще вкусная пища необязательно нездоровая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2007, 20:09   #64
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

leena: Сдаётся мне, что если бы я не захворала, меня бы ещё доооолго никто не увидел в тервеюскескус, а, значит, ни анализов, ни рентгена лёгких (который и посейчас не назначен)...





Ой, люди! Теперь я начинаю осознавать всю прелесть своего проживания в Ваасе. Такое ощущение, что это только со мной и всеми ваасалайнеными происходит...Все в Ваасу!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 22:16   #65
isoomena
Registered User
 
Сообщений: 94
Проживание:
Регистрация: 14-04-2006
Status: Offline
Алексей! А вы лечите геликобактерии, если уже обнаружены? И аллергия на антибиотики...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 07:49   #66
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от isoomena
Алексей! А вы лечите геликобактерии, если уже обнаружены? И аллергия на антибиотики...


Лечим всегда, когда они обнаруживаются и есть болевой синдром и расстройство пищеварительного тракта. Если нет проявления болезни (например, бессимптомное носительство у члена семьи, выявленное случайно), то тоже скорее всего пролечим, если не было предварительной непереносимости данных антибиотиков. Если Heipak:и по какой-то причине не подходят (а их несколько видов), стараешься придумать что-то ещё. Беда в том, что даже при вылеченном геликобактериозе, иммунитета не вырабатывается и человек может заражаться ими снова и снова при несоблюдении гигиены или если есть другие болеющие в семье: муж, жена, дети.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 09:08   #67
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
я правильно поняла, что если человек едет в Россию(Питер), то он ету бактерию поймает в любом случае и потом может и другого заразить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 09:14   #68
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
и еще. что делать, если от самих антибиотиков желудок болит? и уже общий вопрос о сильных таблетках, почему их всегда прописывают в виде таблеток? у меня например желудок болит от них. а ведь в больницах теже таблетки колят. почему так распространены именно таблетки, почему надо всегда желудок портить, почему людям например не могут прописать теже таблетки, но чтобы их колоть? ведь тогда жлудок не придется портить. я понимаю звучит наверное ужасно, но я бы лучше научилась колоть лекарства, чем пить сразу и от болезни таблетки и для желудка. зачем надо так людей мучить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 09:14   #69
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Беда в том, что даже при вылеченном геликобактериозе, иммунитета не вырабатывается и человек может заражаться ими снова и снова при несоблюдении гигиены или если есть другие болеющие в семье: муж, жена, дети.


Вот это-то и есть самое грустное во всей этой истории бодезни... Книги из библиотеки, поручни всего-чего-угодно, пришедшая с прогулки собака (её НЕ отмоешь до стерильности), чашка кофе в гостях, где есть возможный бактерионоситель.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 09:16   #70
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
надеюсь, что пока Алексей на форуме он успеет ответить

вот такая цепочка. один человек болел етой бактерией, я с ним не общалась, но общался другой человек, с которым я общалась. я могла ету бактерию подцепить от первого человека?))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 09:18   #71
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
я правильно поняла, что если человек едет в Россию(Питер), то он ету бактерию поймает в любом случае и потом может и другого заразить?


Сестра моего мужа 100%-ная финка здесь в Финляндии была больна хеликобактериозом. Я в России хеликобактериозом не болела и никаких симптомов хеликобактериоза не чувствовала. Здесь - заболела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 09:20   #72
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
надеюсь, что пока Алексей на форуме он успеет ответить

вот такая цепочка. один человек болел етой бактерией, я с ним не общалась, но общался другой человек, с которым я общалась. я могла ету бактерию подцепить от первого человека?))))))))))

Ауринко, я спросила врача, надо ли моему мужу теперь провериться на наличие этой бактерии, коли уж его сестра, а потом и я заболели. Врач сказала, что не надо, если болей нет. У тебя - боли. Проверься!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 09:21   #73
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Сестра моего мужа 100%-ная финка здесь в Финляндии была больна хеликобактериозом. Я в России хеликобактериозом не болела и никаких симптомов хеликобактериоза не чувствовала. Здесь - заболела.

ето я понимаю, что заразиться можно где угодно. но тут писали, что мол, в России на 100% ету бяку подцепишь. вот я и спросила. ведь можно с ней ходить и без симптомов болезни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 09:23   #74
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
АЛЕКСЕЙ, ответьте, пожалуйста.
Я принимаю хелипак, в его составе как осноной антибиотик амоксициллин, ая вот тут призадумалась: я этот антибиотик принимала раньше при сильных воспалениях (простудных). Так он мне может уже и не помочь? И мне назаначили всего на неделю. А повторный/контрольный анализ - через два месяца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 09:23   #75
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Ауринко, я спросила врача, надо ли моему мужу теперь провериться на наличие этой бактерии, коли уж его сестра, а потом и я заболели. Врач сказала, что не надо, если болей нет. У тебя - боли. Проверься!

я хочу узнать, как ей заразиться можно, раз уж тема такая открыта. а саиты медицинские я не люблю читать, там ужасы пишут. и я как раз говорила о етой бактерии, и оказалось что знакомые болели недавно.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 14-07-2007 в 09:26.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 09:24   #76
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
ето я понимаю, что заразиться можно где угодно. но тут писали, что мол, в России на 100% ету бяку подцепишь. вот я и спросила. ведь можно с ней ходить и без симптомов болезни.

Но здесь писали также, что ЗДЕСЬ - чуть ли бы не эпидемия, только врачи молчат. Гле-то в начале темы, я читала. Вот и паника в душЕ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 09:29   #77
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Но здесь писали также, что ЗДЕСЬ - чуть ли бы не эпидемия, только врачи молчат. Гле-то в начале темы, я читала. Вот и паника в душЕ.

ой, ето я пропустила. ты не паникуй. знаешь почему? нельзя и все. когда человек нервничает, то организм ослабевает. а тебе ето сеичас не надо. так что срочно прекрати нервничать, нельзя и все. тебе надо чтобы организм сильным был и таблетки подействовали. так что ради себя, ради того, чтобы с первого раза вылечиться, всю панику прекрати.

ты поймешь если не вылечишься. у тебя желудок будет болеть. но, как я уже сказала, знакомые болели недавно, и тоже за неделю вылечились. так что никакой паники)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 13:29   #78
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
ой, ето я пропустила. ты не паникуй. знаешь почему? нельзя и все. когда человек нервничает, то организм ослабевает. а тебе ето сеичас не надо. так что срочно прекрати нервничать, нельзя и все. тебе надо чтобы организм сильным был и таблетки подействовали. так что ради себя, ради того, чтобы с первого раза вылечиться, всю панику прекрати.

ты поймешь если не вылечишься. у тебя желудок будет болеть. но, как я уже сказала, знакомые болели недавно, и тоже за неделю вылечились. так что никакой паники)))))))


Стоп-стоп, паниковать совершенно не надо. Геликобактериоз - это достаточно распространённое явление. К опасным оно не относится, в инфекционную больницу с ним не возьмут. Отсутствие бактерий проверяется контрольным анализом. Подход к лечению - такой же, как и к другим инфекционным бактериальным заболеваниям - пробуем один стандартный набор антибиотиков в достаточной дозе и в течение достаточного времени. Через какое-то время проверяем результат. Если не помогло или развились побочные эффекты от антибиотиков - пробуем другие антибиотики, а побочные эффекты - устраняем, по мере возможности.

Последнее редактирование от AlexeyTitievsky : 14-07-2007 в 13:34.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 13:33   #79
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
человек может заражаться ими снова и снова при несоблюдении гигиены или если есть другие болеющие в семье: муж, жена, дети.




А через поцелуй тогда тоже передается? в транспорте, когда за поручен держимся тоже?
Когда кушаем вместе на кухне тоже?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 13:47   #80
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от likka
А через поцелуй тогда тоже передается? в транспорте, когда за поручен держимся тоже?
Когда кушаем вместе на кухне тоже?


В общем механизм заражения мало изучен, но можно думать, что ответом будет "Да" по всем трём пунктам. Так же как и со всеми остальными фекально-оральными и воздушно-капельными инфекциями. Геликобактериоз - одна из наиболее распространённых мировых инфекций, предположительно их носителями является половина мирового населения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 14:01   #81
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
В общем механизм заражения мало изучен, но можно думать, что ответом будет "Да" по всем трём пунктам. Так же как и со всеми остальными фекально-оральными и воздушно-капельными инфекциями. Геликобактериоз - одна из наиболее распространённых мировых инфекций, предположительно их носителями является половина мирового населения.



Я знаю. Только в России мне говорили, что это окружающим не передается. У меня 2/3 желудка удалено, поэтому бактерии эти для меня, сами понимаете, как нежелательны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 14:04   #82
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от likka
Я знаю. Только в России мне говорили, что это окружающим не передается. У меня 2/3 желудка удалено, поэтому бактерии эти для меня, сами понимаете, как нежелательны.


Передаётся, никуда не денешься. Вот ссылку нашёл:

http://therapiafennica.fi/wiki/inde...kteeri-infektio
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 14:05   #83
Vadelma
Привет
 
Аватар для Vadelma
 
Сообщений: 2,009
Проживание: Tampere
Регистрация: 16-08-2005
Status: Offline
Ужос какой. А мы ведь все время по кафешкам шляемся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 16:29   #84
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadelma
Ужос какой. А мы ведь все время по кафешкам шляемся.

да и целоваться нельзя. вот ето ужасней
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 17:30   #85
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
да и целоваться нельзя. вот ето ужасней


Можно и нужно, геликобактерии всё равно найдут, откуда прицепиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 18:25   #86
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я открыла эту тему, как самая что ни на есть пострадавшая от хеликобактерии и напуганная угрожающей информацией и безнадёжными прогнозами. Что сказать. Лечусь. ДОма даже шутим на эту тему, и муж называет меня хеликоптером (вертолёт по-английски). Но эта бактерия в моём представлении столь же ужасна, как и те твари из фильма "Чужие" (наверняка многие смотрели). Вот и "гнездятся" там же - в области диафрагмы (я так понимаю это место человеческого тела, которое мы ещё называем "солнечное сплетение"). Трудно представить, что соблюдение правил гигиены лишь "среди меня" может исключить риск заболевания. Не надеть на себя защитный колпак, не простерилизовать всё, с чем соприкасаешься вне дома. Бет писАла о необходимости соблюдать правильтный режитм питания и питаться диетически долгое время, и это мне тоже кажется очень важным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 18:25   #87
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Тут правилно сказали,что эта бактерия здесь обнаруживается почти у всех россиян,приехавших сюда.Причина-российская загрязненная вода.
Обнаружили несколько лет и у меня(дула в пробирку после принятия раствора лимонной кислоты).Пришлось пройти 2 курса антибиотиков(так как после первого курса не помогло),тяжело было.
Знаю,что заразиться можно заново и заразить других.
Кстати,есть еще одна бяка в росийской воде-лямблии,тоже,опасная гадость,которую выявить еще трудней чем геликобактерию.


тоже эту бяку лечила- 2 раза выгоняли- выгнали. а приятельница- аж 3 курса прошла, ибо зараза такая, что просто так не выгнать и причина- как правильно сказала- грязная вода (у россиян) и плохо приготовленная пища (плохо помыто в плохой воде)
особенно на югах надо смотреть что кушаешь.. брр
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 18:29   #88
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leena
Я открыла эту тему, как самая что ни на есть пострадавшая от хеликобактерии и напуганная угрожающей информацией и безнадёжными прогнозами. Что сказать. Лечусь. ДОма даже шутим на эту тему, и муж называет меня хеликоптером (вертолёт по-английски). Но эта бактерия в моём представлении столь же ужасна, как и те твари из фильма "Чужие" (наверняка многие смотрели). Вот и "гнездятся" там же - в области диафрагмы (я так понимаю это место человеческого тела, которое мы ещё называем "солнечное сплетение"). Трудно представить, что соблюдение правил гигиены лишь "среди меня" может исключить риск заболевания. Не надеть на себя защитный колпак, не простерилизовать всё, с чем соприкасаешься вне дома. Бет писАла о необходимости соблюдать правильтный режитм питания и питаться диетически долгое время, и это мне тоже кажется очень важным.


Да сам он "геликоптер"! Кстати на полном серьёзе, члены одной семьи, как правило все являются носителями. "Гнездятся" онм в желудке, вместе с десятками других бактерий и могут не вызвать никакого заболевания в течение всей жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 19:17   #89
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Сестра моего мужа 100%-ная финка здесь в Финляндии была больна хеликобактериозом. Я в России хеликобактериозом не болела и никаких симптомов хеликобактериоза не чувствовала. Здесь - заболела.

Так как Вы сюда переехали всего лишь 2 месяца,я болше чем уверена,что Вы были заражены уже много лет,а болезнь может несколько лет быть бессимптомной.
Другое дело,что в России не так давно начали диагностировать это заболевание.Например,9 лет назад это было найдено у меня здесь,в моем городке тогда об этом даже и не слышали,хотя я была у гастроэнтеролога тогда на учете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 19:23   #90
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
тоже эту бяку лечила- 2 раза выгоняли- выгнали. а приятельница- аж 3 курса прошла, ибо зараза такая, что просто так не выгнать и причина- как правильно сказала- грязная вода (у россиян) и плохо приготовленная пища (плохо помыто в плохой воде)
особенно на югах надо смотреть что кушаешь.. брр


http://www.gastrolab.net/g1giarf.htm

Tämä parasiitti tarttuu etupäässä juomaveden kautta. Matkustaessa alueilla, jossa giardia on tavallinen, on sen takia syytä käyttää vain pullotettuja juomia. Veden keittäminen vähintään minuutin ajan tuhoaa giardia-cystat ja vesi on tämän jälkeen vaaraton. Kun syö ulkona, voi olla mahdotonta välttää esim. saastuneessa vedessä puhdistettuja vihanneksia, ja on todennäköistä, että vaikka noudattaa kohtuullista varovaisuutta, niin tartuntamahdollisuutta ei voida täysin välttää esim Pietariin suuntautuneen matkan yhteydessä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 19:27   #91
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadelma
Ужос какой. А мы ведь все время по кафешкам шляемся.

А я ,как раз,наоборот,стараюсь не шляться,особенно с детьми,когда в России находимся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 19:37   #92
Vadelma
Привет
 
Аватар для Vadelma
 
Сообщений: 2,009
Проживание: Tampere
Регистрация: 16-08-2005
Status: Offline
а разве в Финляндии нельзя подцепить? думаю можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 19:46   #93
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadelma
а разве в Финляндии нельзя подцепить? думаю можно.

Можно,учитывая,что все мы ходим по магазинам и другим общественным местам,где часто бывают туристы,а также то местное население,которое,также, не сидит дома,а ездит в путешествия ,хоть иногда.
И даже в Ф-ии я не пью не кипяченую воду...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 19:55   #94
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Так как Вы сюда переехали всего лишь 2 месяца,я болше чем уверена,что Вы были заражены уже много лет,а болезнь может несколько лет быть бессимптомной.


Попрошу без диагнозов по Интернету, ладно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 19:56   #95
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Попрошу без диагнозов по Интернету, ладно?

А разве там диагноз?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2007, 13:05   #96
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну вот пропилА я все назначенные лекарства. Сразу скажу, что никакого такого тяжёлого воздействия антибиотиков на организм я не почувствовала. Жила в обычном режиме. Единственное послабление себе дала - не бегала, а ходила. Правда, когда бегаешь, живот всё-таки сотрясается, а там и так больно... Пришло сегодня притглашение в хирургическое отделение поликлиники на гастроэнтерологическое обследование. Названа сумма, которую за это обследование надо заплатить. Как врач и велела, продолжаю пить Нэксиум. А контрольный анализ будет только в сентябре. Вот и не знаю я, вылечилась ли я, нет ли. Всё-таки антибиотики принимала такой короткий период. А кашки по утрам мне очень даже нравятся, и вообще я стала более разборчивой в питании. Здоровья всем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2007, 22:53   #97
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leena
Ну вот пропилА я все назначенные лекарства. Сразу скажу, что никакого такого тяжёлого воздействия антибиотиков на организм я не почувствовала. Жила в обычном режиме. Единственное послабление себе дала - не бегала, а ходила. Правда, когда бегаешь, живот всё-таки сотрясается, а там и так больно... Пришло сегодня притглашение в хирургическое отделение поликлиники на гастроэнтерологическое обследование. Названа сумма, которую за это обследование надо заплатить. Как врач и велела, продолжаю пить Нэксиум. А контрольный анализ будет только в сентябре. Вот и не знаю я, вылечилась ли я, нет ли. Всё-таки антибиотики принимала такой короткий период. А кашки по утрам мне очень даже нравятся, и вообще я стала более разборчивой в питании. Здоровья всем!


Вот и я про что.. Разум всегда победит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2007, 10:31   #98
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Была в России, зашла в аптеку. Чай для похудания "Турбослим" покупала - да не себе, мужу (на его 130 кг...). И между прочим спросила фармацевта:
- А что сейчас врачи назначают при заболевании хеликобактериозом, от хеликобактерии?
А фармацевт посмотрела на меня, будто я с луны свалилась, и ответила:
- А ничего не назначают, она же не лечится!
- Нет, лечится.
- Да она у всех нас есть, чего же её лечить-то! Вот мы все недавно проверялись - у всех хеликобактерия! И ничего нам не лечат.
Я так поняла, что она говорила о своих коллегах работниках данной аптеки. Помолчала в раздумье, брать ли мне этот чай, который она уже протягивала мне. А она заметила моё колебание и говорит:
- Да вы не бойтесь, мы же все - носители этой бактерии. Ну, у кого-то она проявляется, у кого-то нет...
У меня не было слов. Sanaton.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2007, 11:06   #99
Myshta
Пользователь
 
Аватар для Myshta
 
Сообщений: 1,018
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Была в России, зашла в аптеку. Чай для похудания "Турбослим" покупала - да не себе, мужу (на его 130 кг...).



Чаи для похудания - ето ж чистая отрава. А вы все - хеликобактерия, хеликобактерия....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2007, 11:11   #100
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Я так поняла, что она говорила о своих коллегах работниках данной аптеки. Помолчала в раздумье, брать ли мне этот чай, который она уже протягивала мне. А она заметила моё колебание и говорит:
- Да вы не бойтесь, мы же все - носители этой бактерии. Ну, у кого-то она проявляется, у кого-то нет...
У меня не было слов. Sanaton.



ну, если в 1-й аптеке вам кто-то что-то сказал, это не значит, что так происходит везде , может она так пошутила, знаете, когда достают со всякими вопросами, по 100 раз на дню, и не тока такое придумаешь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2007, 17:42   #101
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В защиту чая "Турбо-слим".

Цитата:
Сообщение от Myshta
Чаи для похудания - ето ж чистая отрава. А вы все - хеликобактерия, хеликобактерия....

Дорогие модераторы, подправьте, если моё сообщение относится к другой теме, но хотелось бы, чтобы его всё же могли прочитать, как информацию к размышлению.

В защиту чая "Турбо-слим".
Состав чая.
Плодоножки вишни - оказывают мочегонное и противоотечное действие, способствуют уменьшению застойных явлений.
Гарцинии камбоджийской экстракт - ускоряет обменные процессы, улучшает мочеотделение, способствует выведению токсинов.
Кукурузные рыльца - обладают мочегонными и желчегонными свойствами, положительно влияют на углеводный обмен, способствуют снижению аппетита.
Кассии (сенны) лист - улучшает пищеварение, усиливает перистальтику кишечника, обладает мягким послабляющим действием.
Мяты перечной лист - обладает спазмолитическими и антисептическими свойствами.
Ну, и где здесь отрава?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2007, 18:48   #102
Vadelma
Привет
 
Аватар для Vadelma
 
Сообщений: 2,009
Проживание: Tampere
Регистрация: 16-08-2005
Status: Offline
"Турбо-слим" - название действительно не из лучших, но раз там травки, это хорошо. Только вот при 130 кг травки вряд ли помогут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2007, 20:29   #103
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
воду выгоняте- чистой воды мочегонка да и неизвестно где эти рыльца и плодоножки собирали
спорт и диета- иного пути нет
не травите мужа всякими травками и чаями из них!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2007, 20:59   #104
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vadelma
"Турбо-слим" - название действительно не из лучших, но раз там травки, это хорошо. Только вот при 130 кг травки вряд ли помогут.


Один раз я сама предложила ему этот чай (испытано на себе, что НЕ НАВРЕДИЛ), и он прошёл курс 21 день и - надо же! - сам попросил ещё. Тот первый курс помог ему сброситть лишь 3 кг... , но он на протяжении долгих дет ничего вообще не сбрасывал, а только набирал лишнего, и к тому же врач на приёме отметила много положительных перемен в его состоянии и сказала ему что-то типа "скажите спасибо вашей жене" (в хорощем смысле), ну, он и думает, что это всё чай. Но только я одна знаю, что это - овсянка утром вместо поганого сэрдвича, нормальный русский борщ (не обязательно слишком наваристый) вместо пиццы, ну и всё такое прочее. А спортом он не занимается, не, куда ему с его-то весом, но он хотя бы пытается быть снаружи - на дорожках парка, когда я бегаю, а не сиднем сидит перед телевизором, как раньше. А в чае том, в Турбо-слиме, правда-правда, сплошная травка. Ну, не могу гарантировать, что всё именно то, что расписано, но - без синтетики, без химии. Производитель ЭВАЛАР. "Качество, которому можно доверять" - так они себя позиционируют.
Здоровья всем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-09-2007, 20:24   #105
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сегодня была у врача. Хеликобактерию мы так и не победили. Назначены новые лекарства, тоже антибиотики, но уже другой набор, другие наименования, а продолжительность приёма опять - одна неделя. Мне грустно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2007, 14:30   #106
Azaria
Registered User
 
Аватар для Azaria
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
В его состав входят AMORION (AMOXICILLIN), TRIKOZOL (METRANIDOZOL) и ZOLT (LANSOPRAZOL). Два первых лекарства - антибиотики, и (их международные названия в скобках) широко известны и применяются в России.


У меня тоже обнаружена хеликобактерия и мне тоже назначили такие же препараты.
Но я не знаю как мне лучше их принимать, после еды или до еды??

Я нахожусь в Великобритании, но на мой вопрос в какое лучше время принимать их он сказал что не знает (он всего лишь семейный врач)

Напишите пожалуйста, мне это очень важно.

Сейчас я принимаю таблетки утром до еды за 40-50 мин, а ночью после еды через час или 1,5.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2007, 16:45   #107
Azaria
Registered User
 
Аватар для Azaria
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Сегодня была у врача. Хеликобактерию мы так и не победили. Назначены новые лекарства, тоже антибиотики, но уже другой набор, другие наименования, а продолжительность приёма опять - одна неделя. Мне грустно.



Надеюсь, что Вам новые препараты помогли. Как вы себя сейчас чувствуете?
Боли в желудке прошли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2007, 17:00   #108
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Azaria
Надеюсь, что Вам новые препараты помогли. Как вы себя сейчас чувствуете?
Боли в желудке прошли?
Иногда, очень редко, непродолжительно и не мучительно - боли ещё бывают. НЕ хочется даже вспоминать, как это было раньше: чуть ли бы не постоянно, бесконечо, очень больно. Я пропила новый комплекс уже почти два месяца назад, и как раз на следующей неделе мне надо сдавать анализ. Вот тогда и буду знать, победили ли мы эту тварь.
Если кто-то страдает от хеликобактерии в России, всё равно не сдавайтесь, там тоже лечат, и препараты применяют те же самые.
Но мне думается, что занесли мне эту гадость как раз в России в больнице. Меня привезли на "Скорой" на срочную операцию и, перед тем как положить на операционный стол и дать наркоз, мне запихнули зонд, чтобы опустошить желудок. Именно после этого вскоре и начались ранее неведомые боли. Вот что хотите, то и думайте, а я так думаю.
Поправляйтесь, выздоравливайте скорей. Не опускайте руки, не затягивайте, не дайте этой твари размножаться в вашем организме!

Последнее редактирование от leena : 15-11-2007 в 17:24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 14:09   #109
izida
Registered User
 
Сообщений: 537
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-06-2007
Status: Offline
хеликобактер

у меня был хеликобактер
вылечил меня мой врач париетом в комбинации с антибиотиками + лактобактерии и бифидобактерии для профилактики дисбактериоза (за что ему громадное спасибо). дело было в России, в Москве. рассказал он про бактерию следующее (что потом подтвердилось информацией, найденной мною в интернете, а именно статьей с какого-то конгресса или симпозиума, на котором обсуждались прогрессивные способы лечения хеликобактер):
бактерия есть практически у всех людей, просто у части людей она живет в умеренных количествах и особо не проявляет себя никак. живет себе и живет, так же как и кандида, например, когда ее не трогать). но как только в организме (в данном случае. желудке) появляется благоприятная атмосфера для ее распространения, она начинает увеличиваться в количестве бешеными темпами. а жить то ей где-то надо? и чем-то питаться? вот и страдают стенки желудка. меня диагностировалаи на стадии эрозивный гастрит. не пошла бы к врачу, случилась бы язва. Благоприятная атмосфера возникает тогда, когда человек перестает нормально питаться + экология + стресс.
В Финляндии случаев заболевания немного из-за того, что экологическая обстановка прекрасная, и, как следствие, один из факторов, который провоцирует рост количества бактерий, отпадает.
Желаю всем здоровья!

Последнее редактирование от izida : 23-11-2007 в 15:02.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 14:55   #110
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

Цитата:
Сообщение от izida
В Финляндии случаев заболевания немого !



А откуда такая сведения? у меня вот другая информация. Я, например, слышала от своего врача, что у нас тут каждый второй этим страдает. (пусть медики меня поправят).Поэтому относятся очень спокойно к этому, как к насморку. В России это пока дело новое (для широкой публики. сужу об этом, исходя из того, что говорили в моей районной пол-ке , когда я жила в России).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 15:09   #111
izida
Registered User
 
Сообщений: 537
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
А откуда такая сведения? у меня вот другая информация. Я, например, слышала от своего врача, что у нас тут каждый второй этим страдает. (пусть медики меня поправят).Поэтому относятся очень спокойно к этому, как к насморку. В России это пока дело новое (для широкой публики. сужу об этом, исходя из того, что говорили в моей районной пол-ке , когда я жила в России).

забудьте про районную поликлинику. там врачей не посылают на дорогостоящие семинары, конгрессы и симпозиумы. И, как правило, врачи, работающие там, не имеют средств на продолжение обучения и повышение квалификации.
Я имела ввиду обострения заболевания. Болеть могут хоть все, но вот, как вы правильно заметили, страдать, лишь некоторые. Очень больно. Невозможно ни есть, ни спать, ни работать, ни учиться, ни заниматься сексом и далее по списку. И относиться к этому как к насморку априори невозможно. Врагу не пожелаешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 17:01   #112
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
а я слышал, что язва желудка и рак желудка - это заболевания антагонисты. для язвы - требуется повышенная кислотность, для рака пониженная. эти бактерии стало быть скорее защита от рака, чем опасность для его возникновения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 17:46   #113
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
а я слышал, что язва желудка и рак желудка - это заболевания антагонисты. для язвы - требуется повышенная кислотность, для рака пониженная. эти бактерии стало быть скорее защита от рака, чем опасность для его возникновения.

http://www.yle.fi/teema/tiedeuutise...n.shtml?id=2707
За исследования геликобактерии человек получил Нобелевскую премию.
Oireisiin vaikuttavat helikobakteerin aiheuttaman tulehduksen vakavuus ja tulehduksen sijainti mahalaukussa. Tulehdus on tavallisempi mahalaukun jälkeisessä suolistossa, pohjukaissuolessa kuin itse mahalaukussa. Haavauman aiheuttaa ilmeisesti se, että tulehdus lisää happamen mahanesteen erittymistä siinä mahalaukun osassa, jossa tulehdusta ei ole. Liiallinen happo aiheuttaa mahalaukun tai suolen seinämään haavauman ja pahimmillaan syövyttää siihen reiän.

Helikobakteerin aiheuttama tulehdus lisää myös mahasyövän riskiä. Mahasyöpä on yksi tavallisimmista kuolemaan johtavista syöpätaudeista maailmassa, joskin sen esiintyminen on vähentynyt viime vuosikymmeninä kehittyneissä maissa. Helikobakteeriin liittyy myös toinen, harvinaisempi mahalaukun syöpäkasvain MALT

Последнее редактирование от leijona3 : 23-11-2007 в 17:48.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 17:49   #114
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
http://www.yle.fi/teema/tiedeuutise...n.shtml?id=2707
За исследования геликобактерии человек получил Нобелевскую премию.


ну и молодец. это давно известно, что выявлена бактерия ответственная за язву желудка. именно два врача из австралии. и именно у больных раком в меньшей степени, так как при пониженной кислотности, для них среда менее комфортная, так что это не опровергает того что я сказал. просто у некоторых журналистов от слова нобелевская премия мозги схлопываются .. ну а точнее, это не я сказал.. а врачи говорят, что не бывает одновременно и рак желудка и язва.

Последнее редактирование от kolobok : 23-11-2007 в 17:55.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 18:59   #115
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kolobok
.. а врачи говорят, что не бывает одновременно и рак желудка и язва.
Слышала от врачей с точностью до наоборот - что язва приводит к новообразованиям... Но неужели мы тут спорим, ЧТО ЛУЧШЕ: язва или... НЕ ДАЙ БОГ! Здоровья всем, и чтобы нигде не болело.
Сегодня сдала очередной анализ. Прошла уже два курса лечения. Через неделю примерно результат будет известен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 19:08   #116
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Слышала от врачей с точностью до наоборот - что язва приводит к новообразованиям... Но неужели мы тут спорим, ЧТО ЛУЧШЕ: язва или... НЕ ДАЙ БОГ! Здоровья всем, и чтобы нигде не болело.
Сегодня сдала очередной анализ. Прошла уже два курса лечения. Через неделю примерно результат будет известен.


ну да, ну да.. главное здоровье. после антибиотиков должны назначить курсы с другими бактериями, типа полезными для желудка, витаминные курсы, травы там чаи всякие .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 19:32   #117
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
ну да, ну да.. главное здоровье. после антибиотиков должны назначить курсы с другими бактериями, типа полезными для желудка, витаминные курсы, травы там чаи всякие .

Это в РФ назначают?В Ф-ии ничего такого не назначают:могут только порекомендовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 20:08   #118
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kolobok
ну да, ну да.. главное здоровье. после антибиотиков должны назначить курсы с другими бактериями, типа полезными для желудка, витаминные курсы, травы там чаи всякие .

И не назначали, и не рекомендовали.. увы. А у меня ведь ещё даже очень хороший и душевный врач, как мне кажется! Никаких других полезных бактерий, ни витаминных курсов, ни там чаёв-трав - ничего. По собственной инициативе пилА кефирчик домашнего приготовления на молочном грибке и чайный гриб, но от чайного гриба как-то интуитивно сама отказалась вскоре.
Может быть совсем не в тему - завтра иду делать прививку от гриппа. Вакцину купила сама.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 20:15   #119
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
странно.. обычно говорят.. витамины с лактобактериями от дисбактериоза после антибиотиков.. хотя может и не нужно действительно.. надо поинтересоваться у них, если не рекомендовали, то может и кефирчик нельзя?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2007, 20:21   #120
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kolobok
странно.. обычно говорят.. витамины с лактобактериями от дисбактериоза после антибиотиков.. хотя может и не нужно действительно.. надо поинтересоваться у них, если не рекомендовали, то может и кефирчик нельзя?

То комплексное лечение ХЕЛИПАК (три препарата, два из них - точно антибиотики), которое я принимала (но антибиотики не были всегда одинаковыми, отличались), я думаю, содержало что-то и полезное и нейтрализующее негатив антибиотиков. Но я не изучала уж так дотошно. Очень важно было уничтожить ту тварь.
Я почему от чайного гриба отказалась - я представила, что вот стоит этот чайный гриб с кипячёной водичкой... а в ней размножаются бактерии. Это - точно известно. Через четыре часа в кипячёной воде полно бактерий!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно