Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 15-10-2014, 00:33   #181
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Уже несколько раз написали "что там такого". Если заранее не записался, или записался, но опоздал к заказанному времени - целуй шлагбаум и разворачивай оглобли. А ведь далеко не всегда поездку можно планировать заранее - бывают и внезапные изменения планов, и просто экстренные обстоятельства, вынуждающие ехать немедленно - а теперь так не получится. Или даже если знаешь, в какой день поедешь - открываешь форму регистрации, а там на нужное тебе время мест в очереди уже нет. Зато есть удобнейшее для семьи с детьми время пересечения границы с 02:00 до 03:00, например.

Понимаю, зачем вводили бы такую систему для грузовиков - у них реально многочасовые очереди, а то и многодневные. А у легковушек длинные очереди бывают только на НГ, в остальное время никаких проблем с пересечением границы на легковом автомобиле НЕТ.

Да кто сказал что разворачивай оглобли. Нарва - Ивангород народ ездит и ничего. Даже за сигаретами, водкой и топливом. Просто те кто не забронировал время будут несколько дольше проходить границу. Вот и вся разница.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 05:06   #182
flasshi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
deer дикость.

Цитата:
Сообщение от Submariner
Какую конкретно "секретную информацию о чужой стране" они слили? Финский адрес в уведомлении не указывается. Место работы также не указывается. Финский личный номер не указывается. При копировании олескелулупы ничто не мешает закрыть его. Фамилию свою рассекретили, да правда, она и так в российском паспорте написана.

Вы вообще бланк уведомления видели? Судя по тому, какую ерунду вы написали - не видели. Зато громко кричите о том, чего не знаете.

Упомянутые вами "20 тысяч двойных граждан" Россией рассматриваются исключительно как российские граждане, точно так же, как для Финляндии они являются только финскими гражданами.


пожалуйста не называйте черное белым, сударь.
По международным правилам когда соседняя страна может по щелчку вывезти на поклон тысячи чужих граждан, это не дикость это грубейшее вмешательство во внутренние дела чужого государства.
Я слава богу этих корешков не получал и не получу.
Но то, что в посольствах выдают бланки на 50 вопросов с вопросником что делают ваши родственники и где это реальность, где когда, что, почем и зачем. Это, господа, пассивная разведка, сбор информации.
Даже сраный квиток на границе требует ваш адрес... зачем? какое дело РФ до моего адреса в чужой стране.
Слава Богу пришло запаздалое осознание, что 2 гражданства это безусловно угроза нац.безопасности, дыра , утечка информации и способ вмешательства и давление.
Это надо немедленно, раз и на всегда прекратить.

Можете это отрицать, я знаю кто это делает и зачем, вы с ними за одно, я за одно с Финляндией и мне дорога ее назависимость.
 
Old 15-10-2014, 09:14   #183
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от flasshi
пожалуйста не называйте черное белым, сударь.
По международным правилам когда соседняя страна может по щелчку вывезти на поклон тысячи чужих граждан, это не дикость это грубейшее вмешательство во внутренние дела чужого государства.


Ещё раз: для России обладатели двух паспортов являются гражданами России и только её. Точно так же, как для Финляндии они являются только гражданами Финляндии. То, что кто-то получил вдобавок к Российскому гражданству ещё какое-то, не отменяет обязанностей этого человека перед Россией как обладателя её гражданства. Это понятно? Желающие могут отказаться от Российского гражданства - тогда России до них никакого дела не будет.


Цитата:
Сообщение от flasshi
Я слава богу этих корешков не получал и не получу.
Но то, что в посольствах выдают бланки на 50 вопросов с вопросником что делают ваши родственники и где это реальность, где когда, что, почем и зачем. Это, господа, пассивная разведка, сбор информации.


Я их тоже не получал, но какое это имеет значение? Мы же спорим по поводу сделанных вами утверждений, касающихся всех обладателей двух паспортов, а не только вас лично или меня.

Какие вопросники вы имеете в виду? Уведомление о втором гражданстве таких вопросов не содержит.
Вы когда-нибудь заполняли американскую или английскую визовые анкеты? А опросники, которые они присылают по почте уже после приёма визового заявления? Вот где сбор подробнейшей информации о вас, вашей семье, месте вашей работы и выполняемых вами обязанностях.

Цитата:
Сообщение от flasshi
Даже сраный квиток на границе требует ваш адрес... зачем? какое дело РФ до моего адреса в чужой стране.


Что вы называете "сраным квитком"? Если у вас есть русское гражданство, то при въезде в Россию никаких квитков, кроме таможенной декларации, на границе заполнять не надо. В декларации адрес не указывается. Если вы говорили об U-карте, то её давно отменили. В уведомлении о втором гражданстве вопроса о вашем адресе в другой стране тоже нет.



Цитата:
Сообщение от flasshi
Слава Богу пришло запаздалое осознание, что 2 гражданства это безусловно угроза нац.безопасности, дыра , утечка информации и способ вмешательства и давление.
Это надо немедленно, раз и на всегда прекратить.
Можете это отрицать, я знаю кто это делает и зачем, вы с ними за одно, я за одно с Финляндией и мне дорога ее назависимость.


Вы не знаете и не можете знать с кем я заодно, а с кем нет. Поэтому не стоит делать заявлений на эту тему. Хотите оспорить мои утверждения? - оспорьте, но с фактами в руках, а не с вашими нелепыми выдумками и догадками. Пока что большинство ваших утверждений не соответствует действительности.

Никакого отношения к независимости Финляндии требование российского закона об уведомлении о втором гражданстве не имеет и иметь не может: это отношения государства с его гражданами, не касающиеся других стран никоим образом. Третий раз скажу: не хотите подчиняться российским законам - откажитесь от российского гражданства. И вопрос будет закрыт.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing

Последнее редактирование от Submariner : 15-10-2014 в 10:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 09:16   #184
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Да кто сказал что разворачивай оглобли. Нарва - Ивангород народ ездит и ничего. Даже за сигаретами, водкой и топливом. Просто те кто не забронировал время будут несколько дольше проходить границу. Вот и вся разница.


Финны сказали. Читай внимательно информацию о вводимых новшествах - выше уже давали ссылку. Там это написано чёрным по белому: не заказал время или опоздал? - разворачивайся.

Вы бы все хоть ознакомились с первоисточником, прежде чем спорить...

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 11:41   #185
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner






Какие вопросники вы имеете в виду? Уведомление о втором гражданстве таких вопросов не содержит.
Вы когда-нибудь заполняли американскую или английскую визовые анкеты? А опросники, которые они присылают по почте уже после приёма визового заявления? Вот где сбор подробнейшей информации о вас, вашей семье, месте вашей работы и выполняемых вами обязанностях.










Да тут и к американцам или англичанам ходить не надо. Достаточно посмотреть на анкету формы OLE PH1 для получения разрешения на пребывания для супругов. Лезут в личную жизнь и не парятся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 11:52   #186
flasshi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
fairy

Цитата:
Сообщение от Submariner
Ещё раз: для России обладатели двух паспортов являются гражданами России и только её. Точно так же, как для Финляндии они являются только гражданами Финляндии. То, что кто-то получил вдобавок к Российскому гражданству ещё какое-то, не отменяет обязанностей этого человека перед Россией как обладателя её гражданства. Это понятно? Желающие могут отказаться от Российского гражданства - тогда России до них никакого дела не будет.




Я их тоже не получал, но какое это имеет значение? Мы же спорим по поводу сделанных вами утверждений, касающихся всех обладателей двух паспортов, а не только вас лично или меня.

Какие вопросники вы имеете в виду? Уведомление о втором гражданстве таких вопросов не содержит.
Вы когда-нибудь заполняли американскую или английскую визовые анкеты? А опросники, которые они присылают по почте уже после приёма визового заявления? Вот где сбор подробнейшей информации о вас, вашей семье, месте вашей работы и выполняемых вами обязанностях.



Что вы называете "сраным квитком"? Если у вас есть русское гражданство, то при въезде в Россию никаких квитков, кроме таможенной декларации, на границе заполнять не надо. В декларации адрес не указывается. Если вы говорили об U-карте, то её давно отменили. В уведомлении о втором гражданстве вопроса о вашем адресе в другой стране тоже нет.





Вы не знаете и не можете знать с кем я заодно, а с кем нет. Поэтому не стоит делать заявлений на эту тему. Хотите оспорить мои утверждения? - оспорьте, но с фактами в руках, а не с вашими нелепыми выдумками и догадками. Пока что большинство ваших утверждений не соответствует действительности.

Никакого отношения к независимости Финляндии требование российского закона об уведомлении о втором гражданстве не имеет и иметь не может: это отношения государства с его гражданами, не касающиеся других стран никоим образом. Третий раз скажу: не хотите подчиняться российским законам - откажитесь от российского гражданства. И вопрос будет закрыт.


Знаю что спорить с воспитанниками ссср можно долго и бесмполезно, это еще подметил уважаемый всеми свободными людьми Р.Рэйган, назвав ссср империей лжи.

Еще раз касаемо двойного гражданства, вы сами подумайте и опредилитесь вы кто?
крымнаш или финский свободный человек,гражданин страны, где никогда небыло ни рабсва ни колоний?

Для 100 процентов сюда переехавших финская республика дала кров, убежише, свободу перемищения, человечиские права, медобслуживание, квартиры которых в РФ просто у смертыных н е б ы в а е т, чистая не засранная природа, бесплатное любое образование и достойная стипендия при этом, детиям для 3х человек приподается родной язык, начиная от тамила и кончая русским.
Даже, извините, жрать можно у Хейкки Хурсти внахаляву, я считаю просто надо быть неблагодарным человеком что бы глядеть не это исподлобья и заныкать паспорт страны и ждать мало ли что! я смогу тогда сделать вот так вот...
такие "подпольщики" не уважаются нигде.

По русски это говорят сидеть на двух стульях или быть флюгером.
по фински практически так же.. kahdella tuolilla istuessa voi perse revähtää tai olla tuuliviirillä.
Если госдарство которе вас спасло говорит на всех уровнях, что 2е граждане это проблема, значит это так и есть!
и пожалуйста не надо нам песен о том что угрозы нет!

сьездий за ваалимаа и найди там хоть одну деревеньку с финским названием и хоть одного человека у кого дедушка родом из этих мест.. угрозы нет, есть просто зачистка и она в любой момент может повториться.
История, как известно идет по спирали.
 
Old 15-10-2014, 11:55   #187
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Забавно, что исключая последние события на Украине, в РФ не делают ничего более того, чем то, что уже есть в некоторых странах Европы или Северной Америки. Зато шума среди некоторых бывших или нынешних граждан-выше крыши.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 12:01   #188
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от flasshi
Знаю что спорить с воспитанниками ссср можно долго и бесмполезно, это еще подметил уважаемый всеми свободными людьми Р.Рэйган, назвав ссср империей лжи.

Еще раз касаемо двойного гражданства, вы сами подумайте и опредилитесь вы кто?
крымнаш или финский свободный человек,гражданин страны, где никогда небыло ни рабсва ни колоний?

Для 100 процентов сюда переехавших финская республика дала кров, убежише, свободу перемищения, человечиские права, медобслуживание, квартиры которых в РФ просто у смертыных н е б ы в а е т, чистая не засранная природа, бесплатное любое образование и достойная стипендия при этом, детиям для 3х человек приподается родной язык, начиная от тамила и кончая русским.
Даже, извините, жрать можно у Хейкки Хурсти внахаляву, я считаю просто надо быть неблагодарным человеком что бы глядеть не это исподлобья и заныкать паспорт страны и ждать мало ли что! я смогу тогда сделать вот так вот...
такие "подпольщики" не уважаются нигде.

По русски это говорят сидеть на двух стульях или быть флюгером.
по фински практически так же.. kahdella tuolilla istuessa voi perse revähtää tai olla tuuliviirillä.
Если госдарство которе вас спасло говорит на всех уровнях, что 2е граждане это проблема, значит это так и есть!
и пожалуйста не надо нам песен о том что угрозы нет!

сьездий за ваалимаа и найди там хоть одну деревеньку с финским названием и хоть одного человека у кого дедушка родом из этих мест.. угрозы нет, есть просто зачистка и она в любой момент может повториться.
История, как известно идет по спирали.

Боже.Сколько пафоса.....
И не надо здесь за всех говорить.На мой взгляд, большинство переехало сюда, потому что здесь комфортней и удобнее жить, средний уровень жизни выше. Ну а на халяву это Вы наверное о себе. Налоги мы тут платим так же, как и остальные.Вкалываем не меньше, а то даже и больше, чем местное народонаселение.Так что Ваш пост мимо кассы.
 
Old 15-10-2014, 12:02   #189
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Забавно, что исключая последние события на Украине, в РФ не делают ничего более того, чем то, что уже есть в некоторых странах Европы или Северной Америки. Зато шума среди некоторых бывших или нынешних граждан-выше крыши.

В теме речь идет о финской инициативе. Или вы это так, вообще?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 12:11   #190
flasshi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry не пафос, а неблагодарность

Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Боже.Сколько пафоса.....
И не надо здесь за всех говорить.На мой взгляд, большинство переехало сюда, потому что здесь комфортней и удобнее жить, средний уровень жизни выше. Ну а на халяву это Вы наверное о себе. Налоги мы тут платим так же, как и остальные.Вкалываем не меньше, а то даже и больше, чем местное народонаселение.Так что Ваш пост мимо кассы.


вам не нравится горькая правда, к перечисленному мной вы сами еще добавили, что вам дали еще в Финляндии и рабочее место!
при нынишней то ситуации вокруг где режут головы и поднимается черный дым!

я бы выбирал слова на вашем месте, вы тут не вкалываете, а добровольно работаете, с защитой прфсоюза, отпуском, медстраховкой и маломальской зарплатой при кторой совсем не обязательно воровать медь на соседнем предприятии.

Если вам не нравится вкалывание, всегда есть свобода выбора!

Ну ведь же совсем НЕОБЯЗАТЕЛЬНО находится в Финляндии, есть Таллинн, Выборг, добрый путь!
там вы будете трудится, а не вкалывать.
 
Old 15-10-2014, 12:12   #191
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от flasshi
Знаю что спорить с воспитанниками ссср можно долго и бесмполезно, это еще подметил уважаемый всеми свободными людьми Р.Рэйган, назвав ссср империей лжи.

Еще раз касаемо двойного гражданства, вы сами подумайте и опредилитесь вы кто?
крымнаш или финский свободный человек,гражданин страны, где никогда небыло ни рабсва ни колоний?

Для 100 процентов сюда переехавших финская республика дала кров, убежише, свободу перемищения, человечиские права, медобслуживание, квартиры которых в РФ просто у смертыных н е б ы в а е т, чистая не засранная природа, бесплатное любое образование и достойная стипендия при этом, детиям для 3х человек приподается родной язык, начиная от тамила и кончая русским.
Даже, извините, жрать можно у Хейкки Хурсти внахаляву, я считаю просто надо быть неблагодарным человеком что бы глядеть не это исподлобья и заныкать паспорт страны и ждать мало ли что! я смогу тогда сделать вот так вот...
такие "подпольщики" не уважаются нигде.

По русски это говорят сидеть на двух стульях или быть флюгером.
по фински практически так же.. kahdella tuolilla istuessa voi perse revähtää tai olla tuuliviirillä.
Если госдарство которе вас спасло говорит на всех уровнях, что 2е граждане это проблема, значит это так и есть!
и пожалуйста не надо нам песен о том что угрозы нет!

сьездий за ваалимаа и найди там хоть одну деревеньку с финским названием и хоть одного человека у кого дедушка родом из этих мест.. угрозы нет, есть просто зачистка и она в любой момент может повториться.
История, как известно идет по спирали.

Это уже " клиника " . Умоляю , не кипятитесь Вы так . Это для здоровья вредно
P.S. По моему , я узнаю стиль . Модераторы ! Ау ! Разве несколько ников разрешены на форуме ?
 
Old 15-10-2014, 12:30   #192
flasshi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs down у вас заблуждение

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Это уже " клиника " . Умоляю , не кипятитесь Вы так . Это для здоровья вредно
P.S. По моему , я узнаю стиль . Модераторы ! Ау ! Разве несколько ников разрешены на форуме ?


мы, уважаемый, физически находимся на территории ЕС, поэтому как минимум утрудитесь жить среди того, что у людей есть разные мнения. Здесь форму на 80% завален информацией в стиле "Финляндия г..., святая Русь лучь света в темном царстве " учитесь слушать что то кроме НТВ и РТР. Вы не в Москве.
Ваш визг от модераторстве финской точки зрения и защите путинских тролей несовсем законен на территории ЕС.
 
Old 15-10-2014, 14:09   #193
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Ни чего не имею против Вас лично . И готов выслушивать чужие мнения . Вот только пионерских речёвок не надо , пожалуйста . А то я себя почувствовал , как на заседании пенсионеров в красном уголке .
А мы здесь ТЕХНИЧЕСКУЮ тему обсуждаем - как границу проходить будем , если Вы не заметили .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 14:17   #194
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ни чего не имею против Вас лично . И готов выслушивать чужие мнения . Вот только пионерских речёвок не надо , пожалуйста . А то я себя почувствовал , как на заседании пенсионеров в красном уголке .
А мы здесь ТЕХНИЧЕСКУЮ тему обсуждаем - как границу проходить будем , если Вы не заметили .


Любая тема превращается в финно-русско-украино срач (((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 14:54   #195
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от flasshi
Еще раз касаемо двойного гражданства, вы сами подумайте и опредилитесь вы кто?
крымнаш или финский свободный человек,гражданин страны, где никогда небыло ни рабсва ни колоний?


Меня ничьё государство не спасало и на двух стульях я не сижу. Я - гражданин РФ, который работал с первого дня приезда в Финляндию и сам себя обеспечивал. Так что обратите свои речёвки на кого-нибудь другого.

Ни на один из моих вопросов вы не ответили. Поэтому дискуссию с вами ввиду полной неадекватности собеседника и бессмысленности самой дискуссии я прекращаю.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 15:15   #196
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
В теме речь идет о финской инициативе. Или вы это так, вообще?

Каюсь.Этоя так.Вообще.
Сама инициатива жутко не нравиться, по-скольку в Россию выбираемся спонтанно, а для запланированного отдыха выбираем другие страны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 15:26   #197
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
иНТЕРЕСНО а своё "ФЕ" высказать за множеством подписей об их дурацкой инициативе можно ?
отрезали возможность экспромтов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 15:36   #198
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
иНТЕРЕСНО а своё "ФЕ" высказать за множеством подписей об их дурацкой инициативе можно ?
отрезали возможность экспромтов.

Может, сначала все-таки посмотреть, как это работает, а потом уже "фе"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 15:42   #199
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Может, сначала все-таки посмотреть, как это работает, а потом уже "фе"?


все мои друзья приезжают ко мне когда хотят и гостят сколько хотят, и я сама редко планирую заранее,могу взять да и поехать когда желание с возможностью совпало. Даже смотреть не хочется,потому как мою"внезапность " хотят ограничить.
мне ,например только в пятницу будет ясно,поеду я в Питер или не поеду,какой может быть бронирование???

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 15:44   #200
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Так уже известно, как это работает в Эстонии.Та же фирма, как понимаю, организует подобное на Торфяновке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 15:50   #201
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Так уже известно, как это работает в Эстонии.Та же фирма, как понимаю, организует подобное на Торфяновке.


ой,уж лучше б не упоминал об эстонии. На больную мoзолю...
В Аллегро бистро обслуживают эстонцы-это какой-то позор просто. Дорого и невкусно.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 15:57   #202
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Боюсь , что когда " начнётся " , " фэ " говорить будет уже поздно . Деньги-то уже потрачены . Соответственно , минимум 6 месяцев ( срок эксперимента ) поимеем проблемы . Тут приводили пример с записью в консульстве ... Вот это " сначала ... " мы и поимеем За этот срок система ну никак отработана не будет . Зато проблемы попрут СРАЗУ .
По ходу , вот если бы на русской стороне порядок навели - это да . А у финнов и так не стоим .
 
Old 15-10-2014, 16:02   #203
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Боюсь , что когда " начнётся " , " фэ " говорить будет уже поздно . Деньги-то уже потрачены . Соответственно , минимум 6 месяцев ( срок эксперимента ) поимеем проблемы . Тут приводили пример с записью в консульстве ... Вот это " сначала ... " мы и поимеем За этот срок система ну никак отработана не будет . Зато проблемы попрут СРАЗУ .
По ходу , вот если бы на русской стороне порядок навели - это да . А у финнов и так не стоим .


вот все цитаты с форума собрать и отправить этим гениальным светлым умам,про которых тут генетическим мусором обругались...

Лучшее-враг хорошего,как говорится.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 19:38   #204
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Бесполезно . Деньги уже получены = цель акции ( основная ) достигнута . А будет ли достигнута сопутствующая цель ( Ну , а вдруг очереди попрут ! ) - тотальный ordnung , время покажет
С другой стороны , по моим наблюдениям , финны многое делают " на перспективу " . Иногда это пустая трата бюджетных денег ( пример по той же ВААЛИМАА - доп.стоянка в р-не " ШАЙБЫ "- по моим наблюдениям не используется ни чуть чуть ... ) Иногда угадывают ( пример - расширение трассы на ту же ВААЛИМАА от Хельсинки . По ходу , и строй дороги вполне хватало . Не такой уж там и трафик . Тем более в кризис ... Ездить стало ЕЩЁ удобнее ) .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 23:13   #205
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Вот он железный занавес старательно Кремлем выстраиваемый...

В Евросоюзе предупреждают о проблемах с визами для россиян с 2015 года
С 1 января 2015 года россияне могут столкнуться с трудностями при получении шенгенских виз, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в европейском дипломатическом ведомстве. По его словам, серверы, на которых хранятся данные о европейских визах граждан России, находятся на территории Европы, что противоречит закону о хранении персональных данных на территории РФ, который может вступить в силу раньше запланированного.
http://news.rambler.ru/27391523/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2014, 17:40   #206
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Так-с . Началась проверка соответствия электронной очереди Конституции страны . А именно , возможное ограничение свободы передвижения . Инфа из новостной ленты . Дать ссылку , увы , не могу ( тач ноута не корректно работает ) . Газета KYMENSANOMAT .
Может , и обойдётся . Проверку начинает министерство транспорта . Погранцы - за электронную очередь .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2014, 17:49   #207
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Так-с . Началась проверка соответствия электронной очереди Конституции страны . А именно , возможное ограничение свободы передвижения . Инфа из новостной ленты . Дать ссылку , увы , не могу ( тач ноута не корректно работает ) . Газета KYMENSANOMAT .
Может , и обойдётся . Проверку начинает министерство транспорта . Погранцы - за электронную очередь .

http://www.kymensanomat.fi/Online/2...2014518051411/4
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2014, 20:25   #208
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Так-с . Началась проверка соответствия электронной очереди Конституции страны . А именно , возможное ограничение свободы передвижения . Инфа из новостной ленты . Дать ссылку , увы , не могу ( тач ноута не корректно работает ) . Газета KYMENSANOMAT .
Может , и обойдётся . Проверку начинает министерство транспорта . Погранцы - за электронную очередь .

Rajavartiolaitos ei aio valvoa pakolliseksi suunnitellun varauksen noudattamista rajanylityspaikan alueella. Oikeudellisen osaston osastopäällikkö Ari-Pekka Koivisto kertoo, että rajatarkastukset matkustajille tehdään ennakkovarauksesta riippumatta siinä järjestyksessä, kun he tulevat passintarkastukseen.

http://www.kymensanomat.fi/Online/2...2014518051411/4
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2014, 18:22   #209
Virka
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: Lahti
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Umba
Мир сошел с ума! Не каждой безумной мысли можно найти хоть какое то, хотя бы чуть чуть логичное обоснование.

Хочется надеется, что весь этот шум раздут искусственно, иначе о чем будут строчить статьи интернет и прочие газеты?
Какая запись может быть на 10-11 утра например в среду или четверг когда там и так никого не было. Другое дело суббота вечер, тут без комментариев. Как это урегулируется непонятно, и что скажут тем же магазинам в которые на время чудопилотного проекта по причине его введения не доедут покупатели представить себе трудно.

Но если посмотреть статистику записи в консульство через интернет, еще год назад был полный ужас, запись открывалась на 1-2 минуты. За это время надо было набрать сами знаете сколько информации. А например летом 2014 года запись велась чуть ли не 24 часа. Какие то есть на то причины...

Но сам факт какого либо ограничения напрягает безусловно)))



Сейчас запись в консульство совсем по другому:

"С 17 февраля 2014 г. запись на прием осуществляется по телефону: 0103252450, электронной почте helsinki@rusconsulate.fi (с указанием ФИО, своей эл.почты и существа вопроса), либо при личном посещении Консульского отдела."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2014, 18:27   #210
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
http://fontanka.fi/articles/17084/

Все-таки есть недовольные клиенты.
Дело рассматривается в суде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2014, 18:27   #211
Virka
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: Lahti
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Так уже известно, как это работает в Эстонии.Та же фирма, как понимаю, организует подобное на Торфяновке.


Моя двоюр.сестра живет в Нарве. Чтобы поехать в Россию бронируют очередь за 2 месяца))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2014, 19:02   #212
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Virka
Моя двоюр.сестра живет в Нарве. Чтобы поехать в Россию бронируют очередь за 2 месяца))))


Ужас, ужас даже думать, не хочу.
Если меня ждет перспектива, двухмесячного ожидания.

-----------------
Счастье для всех, даром,
и пусть никто не уйдет обиженный!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2014, 19:21   #213
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Larson
Ужас, ужас даже думать, не хочу.
Если меня ждет перспектива, двухмесячного ожидания.

Начинай привыкать .
https://www.estonianborder.eu/yphis...quest_locale=ru

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2014, 19:31   #214
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Глянул ради интереса на запись в пункте пропуска Нарва.Ближайшая дата, на которую можно записаться в нормальное время а не ночью, только через неделю, т.е. 23 октября. Ну его на ........ такую запись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2014, 12:45   #215
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Так-с . Началась проверка соответствия электронной очереди Конституции страны . А именно , возможное ограничение свободы передвижения . Инфа из новостной ленты . Дать ссылку , увы , не могу ( тач ноута не корректно работает ) . Газета KYMENSANOMAT .
Может , и обойдётся . Проверку начинает министерство транспорта . Погранцы - за электронную очередь .


Вот эта статья, если кому интересно:

http://www.kymensanomat.fi/Online/2...medium=facebook

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2014, 12:50   #216
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larson
Ужас, ужас даже думать, не хочу.
Если меня ждет перспектива, двухмесячного ожидания.


Зачем ждать 2 месяца? В Иматре и Нуйямаа все по-прежнему остается пока, без всяких записей. Если нужно срочно в Россию, то вполне можно и потратить на 1-1,5 больше на дорогу до границы.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2014, 12:58   #217
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Глянул ради интереса на запись в пункте пропуска Нарва.Ближайшая дата, на которую можно записаться в нормальное время а не ночью, только через неделю, т.е. 23 октября. Ну его на ........ такую запись.


В Нарве процентов 80 автомобилистов ездят заправляться на другую сторону реки и привозят бензин для оставшихся 20% на продажу. От этого и сроки записи неимоверные. Хотя я раза два бронировал буквально за пару дней до выезда. Больше всего бесит, что они деньги за это берут. Платишь сначала на сайте, а потом еще "за услуги стоянки" на паркинге. Оборот там, думается, совсем нехилый получается. В общем и целом платишь евро около пяти.
Так же и в Финляндии, видимо, прицел на будущее - срубать немного бабла для кого-то/чего-то. А в Финляндии ставку оплаты можно сразу поднять, чай не бедная Эстония..

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2014, 14:09   #218
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
А где то писали что поездки резко сократилис.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2014, 09:31   #219
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Vaalimaan rajanylityspaikan Venäjälle suuntautuvalle liikenteelle suunnattu uusi ennakkovarauspalvelu otetaan virallisesti käyttöön tavaraliikenteen osalta 15. joulukuuta ja henkilöliikenteen osalta 19. tammikuuta.
Palvelu on käyttäjilleen ilmainen ja toimii osoitteessa www.evpa.fi. Palvelu on pakollinen kaikille Suomesta Venäjälle matkustaville kuljettajille vain Vaalimaan rajanylityspaikalla.
Ennakkovarauspalvelulla testataan, miten varauspalvelu voisi loiventaa ruuhkahuippuja tulevaisuudessa. Pidemmän aikavälin tavoitteena on sujuvoittaa liikennettä ja lisätä liikenneturvallisuutta liikennemääriä tasoittamalla.
Jatkossa kuljettaja varaa rajanylitysajan internetistä, Vaalimaan Rajahovin yhteydessä olevasta itsepalvelupisteestä tai 24/7 palvelevasta puhelinkeskuksesta ennen rajalle saapumista.

http://www.kymensanomat.fi/Online/2...2014318299332/4
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2015, 15:05   #220
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Система обязательного бронирования времени пересечения границы для пассажирских транспортных средств на МАПП Ваалимаа не будет вводиться в обращение. .

Согласно Центру экономического развития, транспорта и окружающей среды Юго-Всточной Финляндии причиной отказа от системы стал резкий спад числа российских туристов.

– Ввод системы теряет смысл, так как длинных очередей нет, – говорит руководитель проекта Юрки Ярвинен из центра Ely Юго-Всточной Финляндии.

Система бронирования получила массу критики от автомобилистов, но центр Ely заверяет, что не это стало причиной данного решения.

Обязательное бронирование времени для пассажирских транспортных средств должно было начаться с 19 января. Система бронирования, всё же, останется, но она не будет обязательной для пассажирских транспортных средств.

Водители же грузового транспорта по-прежнему должны пересекать финляндско-российскую границу по предварительной записи.

Система бронирования касается транспорта, который движется по направлению из Финляндии в Россию, и действует на МАПП Ваалимаа временно до апреля следующего года. Если за это время пересечение границы упростится и ускорится, она будет введена на постоянной основе.

http://yle.fi/uutiset/obyazatelnoe_...5187?origin=rss
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2015, 15:20   #221
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Система обязательного бронирования времени пересечения границы для пассажирских транспортных средств на МАПП Ваалимаа не будет вводиться в обращение. .


Обязательное бронирование времени для пассажирских транспортных средств должно было начаться с 19 января. Система бронирования, всё же, останется, но она не будет обязательной для пассажирских транспортных средств.

Водители же грузового транспорта по-прежнему должны пересекать финляндско-российскую границу по предварительной записи.


Здравое решение: оставить бронирование для грузовиков, где очереди действительно очень длинные, но не вводить для легкового транспорта.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2015, 15:25   #222
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Здравое решение: оставить бронирование для грузовиков, где очереди действительно очень длинные, но не вводить для легкового транспорта.

Сейчас и у грузовиков очередей особых нет. Нету такого, как пару лет назад, когда очередь из фур начиналась сразу за Коткой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2015, 15:28   #223
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Сейчас и у грузовиков очередей особых нет. Нету такого, как пару лет назад, когда очередь из фур начиналась сразу за Коткой.


Когда я пересекал границу в ноябре, то специально спросил у встреченного в "Шайбе" дальнобойщика как долго тот стоял на границе. Он сказал, что чуть более суток. Возможно, с тех пор всё изменилось.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2015, 15:34   #224
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Когда я пересекал границу в ноябре, то специально спросил у встреченного в "Шайбе" дальнобойщика как долго тот стоял на границе. Он сказал, что чуть более суток. Возможно, с тех пор всё изменилось.

https://www.evpa.fi/yphis/preReserv...Timeslot.action
Состояние очереди. Можно заказать любое время, начиная с 16.00
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2015, 15:35   #225
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
https://www.evpa.fi/yphis/preReserv...Timeslot.action
Состояние очереди. Можно заказать любое время, начиная с 16.00


Санкции, чо

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно