Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 09-10-2006, 21:23   #1
AnSv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Рабочая виза -> разрешение на пребывание?

Привет!

Хотим перебраться в Финляндию (живем в Петербурге). Есть возможность получить работу в Хельсинки (приглашение на работу), т.е. рабочую визу. Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность получить разрешение на пребывание (срочное, а затем, бессрочное) и (в перспективе) Финское гражданство? Насколько реален переход с рабочей визы на "вид на жительство"? Заранее спасибо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 21:32   #2
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Wink

http://www.uvi.fi/netcomm/content.asp?article=2392


"...Иностранец, имеющий временное разрешение,
может запросить непрерывное разрешение, если
основание пребывания в стране со временем
изменилось, например, из-за вступления в брак...."



http://213.138.138.155/download.asp?id=yleinenole%5Fven%C3 %A4j%C3%A4;1164;{3025085E-B73A-46CA-ADCD-97380C758E66}
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 23:10   #3
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Ну финское гражданство это уж если в очень далекой перспективе. Приезжаете сюда по В, живете и успешно трудитесь несколько лет. Подаете на смену статуса. При удачном раскладе получаете А и живете 4 года, получаете постоянное разрешение на пребывание. Ну а там уж и о гражданстве можно подумать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 23:30   #4
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
Не пугайте так человека.

Если вам дадут постоянную работу, то вам дадут длительное разрешение на пребывание.
Через 4 года проживания по длительному разрешению дают постоянку.

Гражданство дают после проживания в финляндии больше чем 6 лет. Временное проживание не учитывается. надо только длительное или постоянное проживание для гражданства.

Если у вас работа с контрактами по году то вы будете получать постоянно на год временные визы до скончания веков. Так что есть смысл сразу просить постоянный котракт, лучше с меньшей зарплатой. Или перехать по временному, но потом через время попросить постоянный, если будете хорошим работником то я думаю вам дадут.

-----------------
Україна понад Усе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2006, 23:32   #5
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
и еще маленькое замечание, если есть приглашение на работу то разрешение на пребывание дают без проблем, это может быть долго (расмотрение документов).

случаев с отказом я не слышал.

-----------------
Україна понад Усе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2006, 10:32   #6
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
То есть, правильно ли я поняла, что если человек четыре года пробыл (проработал в Финляндии) со статусом А, он может подавать на постоянку и может ее получить, даже если не заключал брак с фином и не открывал свой бизнес?

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2006, 10:53   #7
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
То есть, правильно ли я поняла, что если человек четыре года пробыл (проработал в Финляндии) со статусом А, он может подавать на постоянку и может ее получить, даже если не заключал брак с фином и не открывал свой бизнес?


Любое проживание со статусом А (т.е. предусматривающее постоянный переезд в Финляндию) дает право на получение постоянного вида на жительство через 4 года - при чем тут женитьба/замужество? Свой бизнес, вообще никаких преимуществ, вроде, не дает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2006, 11:20   #8
charoz
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 13-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Deniska
и еще маленькое замечание, если есть приглашение на работу то разрешение на пребывание дают без проблем, это может быть долго (расмотрение документов).

случаев с отказом я не слышал.


Здравствуите,скайите поялуисто,какие первие шаги нуйно сделат в случае когда очен срочно нуйно сделает рабочую визу,для начала надо наити работу,я звонила уйе в СОЛ,ИСС,ЛАССИЛА-ТИКАНОЯ и меня соединяли с тыöхонотоосасто,и когда я спрашивала о работе для иностранца,которий хорошо владеет енглиш,мне отвечали что без финского не берут.Я стараюс наити работу своему мую,которий приезял в Хелсинки ко мне толко на 20 днеи,и ему пришел отказ на олескелулупа,так как у меня маленкие доходи,мне нуйно имет по законну 1980 чистими,то ест неттопалкка на 3их включая моего сина.Буду рада любим советам,подскайите форумчане,поялуисто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2006, 11:59   #9
charoz
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 13-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от charoz
Здравствуите,скайите поялуисто,какие первие шаги нуйно сделат в случае когда очен срочно нуйно сделает рабочую визу,для начала надо наити работу,я звонила уйе в СОЛ,ИСС,ЛАССИЛА-ТИКАНОЯ и меня соединяли с тыöхонотоосасто,и когда я спрашивала о работе для иностранца,которий хорошо владеет енглиш,мне отвечали что без финского не берут.Я стараюс наити работу своему мую,которий приезял в Хелсинки ко мне толко на 20 днеи,и ему пришел отказ на олескелулупа,так как у меня маленкие доходи,мне нуйно имет по законну 1980 чистими,то ест неттопалкка на 3их включая моего сина.Буду рада любим советам,подскайите форумчане,поялуисто.

Люди наидется среди вас хот один человек,которий мойет дат совет или помоч чем то?помогите поялуисто.Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2006, 12:28   #10
tusa
...............
 
Аватар для tusa
 
Сообщений: 2,089
Проживание: Vantaa
Регистрация: 12-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от charoz
Люди наидется среди вас хот один человек,которий мойет дат совет или помоч чем то?помогите поялуисто.Спасибо

а можно побольше инфо о вас.как вы здесь зарегестрированы и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2006, 12:31   #11
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от charoz
Люди наидется среди вас хот один человек,которий мойет дат совет или помоч чем то?помогите поялуисто.Спасибо



ну а чем помочь то можно тут ???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2006, 19:24   #12
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,422
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
AnSv, вас неправильно информировали.
Рабочей визы в Финляндии не существует, зато есть разрешение на пребывание (по-русски вид на жительство), выданный на основании работы. На все остальные вопросы только что более-менее ответили. Так что работайте усердно, и возможность получить гражданство придёт сама собой - за ней не нужно бегать. Поздравляю с намерением переехать - первый шаг уже сделан!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2006, 12:10   #13
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,262
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от charoz
Здравствуите,скайите поялуисто,какие первие шаги нуйно сделат в случае когда очен срочно нуйно сделает рабочую визу,для начала надо наити работу,я звонила уйе в СОЛ,ИСС,ЛАССИЛА-ТИКАНОЯ и меня соединяли с тыöхонотоосасто,и когда я спрашивала о работе для иностранца,которий хорошо владеет енглиш,мне отвечали что без финского не берут.Я стараюс наити работу своему мую,которий приезял в Хелсинки ко мне толко на 20 днеи,и ему пришел отказ на олескелулупа,так как у меня маленкие доходи,мне нуйно имет по законну 1980 чистими,то ест неттопалкка на 3их включая моего сина.Буду рада любим советам,подскайите форумчане,поялуисто.


Боюсь, даже адвокат вам мало чем поможет.
Либо нужна работа (вам) с зарплатой 1980 ойро чистыми, либо пусть муж дома учит финский, либо попытается поступить учиться в какое-нить заведение в .фи. Ну, нет других способов, по закону нет.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2006, 14:59   #14
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,227
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от charoz
Здравствуите,скайите поялуисто,какие первие шаги нуйно сделат в случае когда очен срочно нуйно сделает рабочую визу,для начала надо наити работу,я звонила уйе в СОЛ,ИСС,ЛАССИЛА-ТИКАНОЯ и меня соединяли с тыöхонотоосасто,и когда я спрашивала о работе для иностранца,которий хорошо владеет енглиш,мне отвечали что без финского не берут.Я стараюс наити работу своему мую,которий приезял в Хелсинки ко мне толко на 20 днеи,и ему пришел отказ на олескелулупа,так как у меня маленкие доходи,мне нуйно имет по законну 1980 чистими,то ест неттопалкка на 3их включая моего сина.Буду рада любим советам,подскайите форумчане,поялуисто.


ищи себе работу с более высокой зарплатой, ну или местного мужа
вот и весь совет

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2006, 19:54   #15
charoz
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 13-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
АнСв, вас неправильно информировали.
Рабочей визы в Финляндии не существует, зато есть разрешение на пребывание (по-русски вид на жительство), выданный на основании работы. На все остальные вопросы только что более-менее ответили. Так что работайте усердно, и возможность получить гражданство придёт сама собой - за ней не нужно бегать. Поздравляю с намерением переехать - первый шаг уже сделан!


Здравствуите,именно ето я и имела в виду,просто не правилно виразилас,ви мойете рассказат о том как мойно получит вид на йителство,виданний на основании работи?какие первие шаги делат?я знаю что искат работу для муза,я слишала что в Финланд сушествуют такие "валитус " фирми которие являются посредниками мейду работником иностранцем и работодателем.Вот все что знаю,просветите меня,поялуисто,буду очен благодарна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2006, 19:58   #16
charoz
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 13-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
ищи себе работу с более высокой зарплатой, ну или местного мужа
вот и весь совет

Я толко получила диплом веснои, училас в амматтикоулу на парикмахера, у начинаюшего парикмахера зарплата не мойет бит више 1283,ето алкупалкка енсиммäисессä тыöсухтеесса,в течении 6 месяцев и толко у мастера которий сдал специалное туткинто и у которого очен хороший опит и стаз работи зарплата составляет 1794,вот
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2006, 20:01   #17
charoz
Registered User
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 13-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tusa
а можно побольше инфо о вас.как вы здесь зарегестрированы и т.д.

Мойно,я йиву в Фин 8 лет постоянно,с муйем ми зарегистрированни и у себя на Родине и здес официално, я подавала на грайданство,но попала под новий закон,мне в полиции сказали нуйно пройит 6 лет после 1 вида на йителство,а я получила 1 вид на йителство в конце 2001.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 10:28   #18
milaja
Registered User
 
Сообщений: 70
Проживание:
Регистрация: 30-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Deniska
и еще маленькое замечание, если есть приглашение на работу то разрешение на пребывание дают без проблем, это может быть долго (расмотрение документов).

случаев с отказом я не слышал.

A vot moemu bratu otkazali.I skazali,mol zdes i svoih bezrabotnyh hvataet.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 11:29   #19
Milky Way
Registered User
 
Аватар для Milky Way
 
Сообщений: 25
Проживание: Тампере
Регистрация: 03-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milaja
A vot moemu bratu otkazali.I skazali,mol zdes i svoih bezrabotnyh hvataet.


Несмотря на то, что у него было приглашение на работу/контракт от финского работодателя?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 21:27   #20
milaja
Registered User
 
Сообщений: 70
Проживание:
Регистрация: 30-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Milky Way
Несмотря на то, что у него было приглашение на работу/контракт от финского работодателя?!

Da on s rabotadatelem sostavljal kontrakt.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2006, 03:56   #21
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milaja
Da on s rabotadatelem sostavljal kontrakt.



Контракта мало. Министерство труда даёт заключение. И вот если оно положительное тогда мало кому отказывают в рабочей визе.

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2006, 17:50   #22
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Да, контракта мало, нужно, чтобы работодатель убедил тех, кто визу дает, что таких как этот приглашаемый специалист в Финляндии нет. А то получается, что фины с такой же специальностью без работы сидят, а чужие едут. Нас трое русских в финской фирме, и на каждого такую бумагу делали - объяснение писали - чем мы лучше финских специалистов.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2006, 19:41   #23
Tatjana & Alex
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Poprobuj v UVI otpravit spravku s banka o nalichii deneg na schete./Esli,konechno,oni tam est./
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2006, 13:13   #24
AnSv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Я хочу поблагодарить всех, откликнувшихся на нашу темку. Спасибо за полезную информацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно