Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Социальная защита
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 12, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 17-02-2012, 11:34   #601
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
так от коклюша ( это же коклюш?) и нет лекарств, только пар.

Ложный круп и коклюш - разные болезни. Моя дочка заболела, я вызвала на дом врача, сказала, что какой-то странный кашель у ребенка, раньше такого не слыхала, но врач ничего серьезного не заметил (в СССР), а ночью был страшный приступ, вызвали скорую, дочь чуть не задохнулась - ложный круп.

Ложный круп (стеноз гортани) у детей, ребенка
Ложный круп (стеноз гортани) – это тяжелая форма острого ларингита. При ложном крупе происходит сужение просвета гортани, вызванное различными патологическими состояниями. Ложный круп наиболее часто встречается у детей раннего и дошкольного возраста из-за анатомических особенностей органов дыхания.
Причины возникновения ложного крупа могут быть инфекционными (грипп, парагрипп, аденовирусная инфекция, бактериальная природа ларингита – стрептококки, стафилококки и т.п., дифтерия гортани) и неинфекционными (аспирация инородных тел, травма гортани, аллергический отек, ларингоспазм и др.).
Ложный круп у детей: симптомы
Синдром крупа обычно возникает внезапно, чаще ночью. Часто при этом ребенок болел ларингитом или ОРВИ. Стеноз гортани может иметь 4 степени тяжести, причем в последней, IV степени, может наступить полная асфиксия с остановкой сердца. Поэтому при первых же признаках ложного крупа (затрудненный вдох, грубый, лающий кашель, изменение голоса, бледность, тахикардия) необходимо принимать срочные меры для снятия приступа.

Коклюш.

Коклюш - это одна из самых распространенных детских инфекций. Коклюш - острое инфекционные заболевание.
Возбудитель коклюша - бактерия (коклюшная палочка), называемая бордетеллой (Bordetella pertussis). Коклюшная палочка (Bordetella pertussis) очень неустойчива и быстро погибает во внешней среде, поэтому единственным источником инфекции является только больной человек во все дни болезни, особенно в первые недели.
Коклюш является одним из самых заразных заболеваний. Все люди (дети, и взрослые) очень восприимчивы к коклюшу и, при отсутствии иммунитета, вероятность заболеть после контакта с больным достигает 100%. Болезнь распространяется воздушно-капельным путем. Главный признак коклюша - это приступообразный кашель, который почти не поддается лечению. Палочка, распространяясь при кашле больного человека, может вызвать заражение здорового человека. Однако, заразиться коклюшем можно лишь при тесном контакте с больным, общении, игре, так как возбудитель коклюша не рассеивается дальше, более чем на 2-3м.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 11:40   #602
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от wow4ik pi
Диалог:А чё ребёнок весь холодный,говорит ,что замёрз.
Он вам говорил это?
Восп: Да,говорил.

Што надо говорит дальше,посоветуй,что бы ты хотела услашать от родителей?

Мир людей соприкасается во многих точках.
Так бы мы вообше не понимали друг друга.
Воспитатели на ответственной работе,хорошо обученны,более менее разумны и действия у них адекватные.
Вот подходит к тебе ребёнок и говорит:,,мне холодно,,
Што ты будеш делать в такой систуации?
Если ты ничего не предприняла,что мне надо тебе сказать?
Типа ты не права?
А зачем ты пошла работать в эту область тогда,тебе место у посыдомоечной машины.

если ребенок сказал что холодно- надо одеть потеплее и еще потом переспросить холодно ли. Если же ребенка морозит от простуды то ему всегда будет казаться что холодно как ни девай- тогда звонится родителю и предлагается забрать домой. Если же воспитатель на это не обращает внимает то воспитатель извините сволочь
А некоторые дети даже если чего не так не говорят никому а терпят. Моя младшая например не говорит, исключение только если сильная боль. Наверное и у ласки дочка ничего не говорила а холодный йогурт может маленькому больному ребенку сделать еще холоднее
еще один и немаловажный именно факт- маленькие дети легче и лучше переносят холод чем жару - можете даже у детского врача спросить.
у нас дома всегда форточки открыты- практически в любой мороз - но это мы любим так а некоторые мерзнут- у нас у всех разное восприятие "прохладности" вквартире. Да и мы ходим всегда босиком дома и у нас нет тапок
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 11:43   #603
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lana Hel
Ложный круп и коклюш - разные болезни. Моя дочка заболела, я вызвала на дом врача, сказала, что какой-то странный кашель у ребенка, раньше такого не слыхала, но врач ничего серьезного не заметил (в СССР), а ночью был страшный приступ, вызвали скорую, дочь чуть не задохнулась - ложный круп.

Ложный круп (стеноз гортани) у детей, ребенка
Ложный круп (стеноз гортани) – это тяжелая форма острого ларингита. При ложном крупе происходит сужение просвета гортани, вызванное различными патологическими состояниями. Ложный круп наиболее часто встречается у детей раннего и дошкольного возраста из-за анатомических особенностей органов дыхания.
Причины возникновения ложного крупа могут быть инфекционными (грипп, парагрипп, аденовирусная инфекция, бактериальная природа ларингита – стрептококки, стафилококки и т.п., дифтерия гортани) и неинфекционными (аспирация инородных тел, травма гортани, аллергический отек, ларингоспазм и др.).
Ложный круп у детей: симптомы
Синдром крупа обычно возникает внезапно, чаще ночью. Часто при этом ребенок болел ларингитом или ОРВИ. Стеноз гортани может иметь 4 степени тяжести, причем в последней, ИВ степени, может наступить полная асфиксия с остановкой сердца. Поэтому при первых же признаках ложного крупа (затрудненный вдох, грубый, лающий кашель, изменение голоса, бледность, тахикардия) необходимо принимать срочные меры для снятия приступа.

Коклюш.

Коклюш - это одна из самых распространенных детских инфекций. Коклюш - острое инфекционные заболевание.
Возбудитель коклюша - бактерия (коклюшная палочка), называемая бордетеллой (Бордетелла пертуссис). Коклюшная палочка (Бордетелла пертуссис) очень неустойчива и быстро погибает во внешней среде, поэтому единственным источником инфекции является только больной человек во все дни болезни, особенно в первые недели.
Коклюш является одним из самых заразных заболеваний. Все люди (дети, и взрослые) очень восприимчивы к коклюшу и, при отсутствии иммунитета, вероятность заболеть после контакта с больным достигает 100%. Болезнь распространяется воздушно-капельным путем. Главный признак коклюша - это приступообразный кашель, который почти не поддается лечению. Палочка, распространяясь при кашле больного человека, может вызвать заражение здорового человека. Однако, заразиться коклюшем можно лишь при тесном контакте с больным, общении, игре, так как возбудитель коклюша не рассеивается дальше, более чем на 2-3м.


Я-то откуда знаю, что там у ребенка было коклюш или ложныи круп? Предположила, что коклюш, причен даже знак вопроса поставила )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 11:47   #604
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Я-то откуда знаю, что там у ребенка было коклюш или ложныи круп? Предположила, что коклюш, причен даже знак вопроса поставила )))

ложный крупп, 2 раза было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 11:58   #605
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
ложный крупп, 2 раза было


так от него тоже лекарств нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 12:00   #606
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Я-то откуда знаю, что там у ребенка было коклюш или ложныи круп? Предположила, что коклюш, причен даже знак вопроса поставила )))

Да я ж тебе не в упрек, так, на всякий случай. Знала бы я в свое время признаки ложного крупа, то не испытала бы такой шок, и ребенок бы две недели в больнице не пробыл бы. А начиналось все безобидно, как обычная простуда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 12:07   #607
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
так от него тоже лекарств нет.

знаю, поэтому и дали совет- как приступ- в душе сидеть, закрывшись зановеской чтобы пара побольше и дышать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 13:10   #608
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Мне кажется Финнику бесполезно что-либо объяснять. Пусть витает в своих коммунистических химерах. Зато читать забавно.

Я уже дня два хотел это написать. Ему бы реально понравилось:
Такая формация, согласно работам основоположников марксизма, предполагала наличие высокоразвитых производительных сил, отсутствие деления на социальные классы, упразднение государства, изменение функций и постепенное отмирание денег По мнению классиков марксизма, в коммунистическом обществе реализуется принцип «Каждый по способностям, каждому по потребностям!».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...%B8%D0%B7%D0%BC
Есть только одна проблема: не получается его построить никак...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 13:14   #609
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wow4ik pi
Диалог:А чё ребёнок весь холодный,говорит ,что замёрз.
Он вам говорил это?
Восп: Да,говорил.

Што надо говорит дальше,посоветуй,что бы ты хотела услашать от родителей?



Вовчик, ну ты что, чес слово!
С этого момента диалог и должен начаться. То, что ты рассказываешь - это так сказать начало, обнаружение проблемы, несостыковка - повод к разговору.

Так, обнаружили, дальше два пути - либо проглотить и нервничать, либо- открыть рот и сказать. Либо обсудить непосредственно с воспитателем, т.е. с тем, кто к ситуации причастен, либо возмущаться подружкам да на форуме пыхтеть. Я не понимаю тех, кто выбирают второй путь. Совсем.

Логичное продолжение твоего диалога - Ну и? Ей хо-лод-но. У нас в шкафчике запасная кофточка лежит, вы ходили посмотреть?
Я хотела бы впоследствии в ситуациях, когда моему ребёнку холодно ей одевали бы ещё одну кофту. Понимаю, что внутрь отправить вы её не можете, но сходить переодеться в ваших силах." Как-то так. Но я б сказала точно.

Цитата:
Мир людей соприкасается во многих точках.
Так бы мы вообше не понимали друг друга.
Воспитатели на ответственной работе,хорошо обученны,более менее разумны и действия у них адекватные.
Вот подходит к тебе ребёнок и говорит:,,мне холодно,,
Што ты будеш делать в такой систуации?
Если ты ничего не предприняла,что мне надо тебе сказать?
Типа ты не права? .


Да, сказать, что ты не права. Именно. Ясно как Божий день. Сказать: ты_ не_ права. А что лучше НЕ сказать, что ты не права?? Ждать, что меня ночью саму осенит? Не осенит!

Отношение ко всем вещам у всех разное, кто-то, когда ребёнок замёрз, охает и причитает, кто-то начинает с ним в догонялки играть, а кто-то домой сразу ведёт. Я вон своим на нытьё про холод коротко отвечаю: встали и попрыгали. Двигайтесь и не будет вам холодно. А увидь это другая мама со стороны , скажет изверг и на посыл детей не реагирует. Все мы разные, поэтому говорить и обсуждать необходимо, если действительно есть желание решить проблему. А если есть желание побурчать, тады ой


Хочешь понимания - не молчи!!! В противном случае, на него нет даже шанса, ибо понятия у всех разные.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...

Последнее редактирование от Mimoza : 17-02-2012 в 13:56.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 13:47   #610
wow4ik pi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Отношение ко всем вещам у всех разное, кто-то, когда ребёнок замёрз, охает и причитает, кто-то начинает с ним в догонялки играть, а кто-то домой сразу ведёт. Я вон своим на нытьё про холод коротко отвечаю: встали и попрыгали. Двигайтесь и не будет вам холодно. А увидь это другая мама со стороны , скажает изверг и на посыл детей не реагирует. Все мы разные, поэтому говорить и обсуждать необходимо, если действительно есть желание решить проблему. А если есть желание побурчать, тады ой


Хочешь понимания - не молчи!!! В противном случае, на него нет даже шанса, ибо понятия у всех разные.


Они сами сняли шерстянную кофту(замок заело)а другую не одели.
У них ведь есть моск,а не ждать ,когда им подскажут,как правильно сделать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 13:54   #611
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wow4ik pi
Они сами сняли шерстянную кофту(замок заело)а другую не одели.
У них ведь есть моск,а не ждать ,когда им подскажут,как правильно сделать.



Я не понимаю, это что принцип такой чтоли " авот не скажу, пусть сами догадываются? "

Правильно - понятие очень субъективное.

Я умываю руки... давай о чём-нить другом.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 13:59   #612
wow4ik pi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mimoza
Я не понимаю, это что принцип такой чтоли " авот не скажу, пусть сами догадываются? "

Я умываю руки... давай о чём-нить другом.


Ты просто не поняла или я не смог обяснить,ладно проехали.
Давай о зверствах LS,а то мы от темы отошли куда то,про сопли какие то,мелочи жизни.
Давай о зверях наших.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 14:04   #613
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
А вы не пробовали элементарно устроить скандал? Собрать их в кучу во главе с директром и высказать свой претензии им там, а не нам тут на форуме?

Все уже высказано и обсуждено. Какие претензии на форуме, что вы, тут разве не просто обсуждение и высказывание мнений?))

Цитата:
Сообщение от Mimoza
Так, обнаружили, дальше два пути - либо проглотить и нервничать, либо- открыть рот и сказать. Либо обсудить непосредственно с воспитателем, т.е. с тем, кто к ситуации причастен, либо возмущаться подружкам да на форуме пыхтеть. Я не понимаю тех, кто выбирают второй путь. Совсем.

Вы забыли еще один путь - обсудить в садике и обсудить на форуме)
Почему сказать вслух на форуме что не нравится и как быть не должно на мой взгляд - это пыхтение, а те, у кого не было проблем, или они уже стерлись из памяти - это просто беседа? Проблема обсуждена и решается там где это должно быть решено, это всего лишь факты из жизни, факты проблем, которых могло бы и не быть, будь кто-то чуть внимательнее к детям, чуть... да лано, не буду все перечислять, хотя бы внимательнее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 14:05   #614
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wow4ik pi
Ты просто не поняла или я не смог обяснить,ладно проехали.
Давай о зверствах ЛС,а то мы от темы отошли куда то,про сопли какие то,мелочи жизни.
Давай о зверях наших. :Д



Нее, я про них не могу. У меня опыт с ними есть. Положительный. Другого пока нет.
Он мне про зверства не очень позволяет, а в унитаз его спустить я не могу. А про чужой опыт как мне говорить? Некомильфно...


Посему помолчу лучше. Но ты на меня не смотри, продолжай, не стесняйся.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 14:10   #615
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Все уже высказано и обсуждено. Какие претензии на форуме, что вы, тут разве не просто обсуждение и высказывание мнений?))


Вы забыли еще один путь - обсудить в садике и обсудить на форуме)
Почему сказать вслух на форуме что не нравится и как быть не должно на мой взгляд - это пыхтение



Потому что, если это сказано только на форуме, то это пыхтение. Я так считаю. А в пыхтении нет желания решить проблему. Вот и всё.

А так, конечно, обсудить, попросить совета, почитать другие взгляды на ситуацию порой полезно даже перед тем, как обсудить проблему в садике. Согласна.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 15:54   #616
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,262
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
Мурка, по поводу сада ...) ну чем им с детьми то заниматься? сидеть впомещении целый день? ) и опять постоянно эпидемии - грипп, вирус, вши, глисты... сад полон этой заразой, но не факт что каждый раз деть что0то будет цеплять) мне кажется что в этом вопросе надо быть проще чтоль, ну это мое мнение
насчет системы, она может нравится/не нравится, но альтернативы пока нет, а детей порой надо прятать от своих же родителей и кто или что должен этим заниматься


Зачем в помещении? Перед домом детская площадка - горка, качели, песочница, площадка огорожена, чистят ее от снега регулярно, для 4х девчонок - огромное пространство

Проще - это прекрасно, я на все 100% согласна быть проще! Я отдаю ребенка в сад, чтобы, пока я работаю, ее кормили, меняли памперс, погуляли разок или два да положили спать.
Всё.
Остальных родительских функций (развитие, воспитание) я вроде как и не делегировала, исполняю, и никто меня о том не спрашивал... впрочем, кто б удивлялся, здесь родителей вообще не слышат %)))

А ребенку, ему тоже попроще подавай, а именно - спокойный и размеренный ритм жизни. Пока еще маленький, дошкольник, пока не попал в это белкино колесо. Но нет, блин, быстро-быстро-давай-давай, все побежали, пыхтя и потея.... куда? зачем?

Альтернативы нет, тут ты права.

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Прелесть какая вы догадываетесьскоько стоит идеальный детский сад и сколько вы платите ??? И сущестуют ли они в природе вообще - как явление. "Укажи мне такую оббитель" А как насчет 30 детей в младшей группе - вполне себе реальность в странах СНГ - в садах для простых смертных. А в Англии цены на детскии сады таковы что женщины просто не работают до 11 детских лет - так , кстати, во многих странах. Вам бы поробывать другого - сразу жизнь заиграла бы яркими красками радости .

Наймите личную няня и давайте ей любые указания. Вполне возможно только дорого - даже если напополам и со всеми туки. Ага мы тут пытались устроить уход за внучкой мужа . Пасынок совладелец вполне прибыльной фирмы ... сумма сразила наповал. Заметно превышала сумму выплат банку за кредит на дом Можно еще сад сменить если услуги не устраивают.
Увы и ах - жизнь это компромисс. Когда средств не хвататет на идеал - берем то что по средсвам и не чирикаем.
Анекдот вчерась прочитала "Если мама хочет на море а папа кататься на лыжах - идем на копромис . едем на море , но папа берет с собой лыжи"


Компромисс - это прекрасно на самом деле, но эта вещь двухсторонняя, шаги навстречу друг другу. То, что делаем мы, родители - вынужденно подчиняемся, молчим, миримся. Это не компромисс. Попытки обсудить с алминистрацией и воспитателями натыкаются на стену непонимания.

А если ориентироваться все время на худшее, то сразу белые тапки и в гроб. Я не буду ничего пробовать и пугаться худшего. У меня одна жизнь и у моего ребенка второй не будет. Нужно как-то стараться улучшить то, что здесь и сейчас.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 15:57   #617
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,262
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mimoza
ВУ нас если вся группа идёт в театр, а двое не хотят, их оставляют в саду в другой группе. В вашем случае сад маленький, оставить некуда, но это как раз минус такого варианта садика. Но есть ведь и плюсы, и раз ВЫ такой вариант выбрали, значит у Вас плюсы перевесили.
И родители все разные, я, к примеру, двумя руками за всякие походы, библиотеки и пр. На грипп особо не заморачиваюсь.... если бы по велению одних родителей мои дети не пошли бы на горку или в библиотеку, то мне бы это не очень понравилось. Пережили бы конечно, но я бы ворчала. Вот


Не было у нас ни плюсов, ни вариантов. Муниципальные садики моего ребенка не взяли, хотя подавали мы заявление как все, вовремя и правильно. Вот так.

На грипп и непроходящую räkätauti кладут с прибором все, пока не вырежут разок аденоиды с частью гланд. Вот если уже такое было, то не хочется, чтобы снова выросло, извините.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 16:04   #618
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Зачем в помещении? Перед домом детская площадка - горка, качели, песочница, площадка огорожена, чистят ее от снега регулярно, для 4х девчонок - огромное пространство

Проще - это прекрасно, я на все 100% согласна быть проще! Я отдаю ребенка в сад, чтобы, пока я работаю, ее кормили, меняли памперс, погуляли разок или два да положили спать.
Всё.
Остальных родительских функций (развитие, воспитание) я вроде как и не делегировала, исполняю, и никто меня о том не спрашивал... впрочем, кто б удивлялся, здесь родителей вообще не слышат %)))

А ребенку, ему тоже попроще подавай, а именно - спокойный и размеренный ритм жизни. Пока еще маленький, дошкольник, пока не попал в это белкино колесо. Но нет, блин, быстро-быстро-давай-давай, все побежали, пыхтя и потея.... куда? зачем?

Альтернативы нет, тут ты права.



Компромисс - это прекрасно на самом деле, но эта вещь двухсторонняя, шаги навстречу друг другу. То, что делаем мы, родители - вынужденно подчиняемся, молчим, миримся. Это не компромисс. Попытки обсудить с алминистрацией и воспитателями натыкаются на стену непонимания.

А если ориентироваться все время на худшее, то сразу белые тапки и в гроб. Я не буду ничего пробовать и пугаться худшего. У меня одна жизнь и у моего ребенка второй не будет. Нужно как-то стараться улучшить то, что здесь и сейчас.


Вот видиш как у родителеи мнения расходятся. Я бы рада была, если бы моего еше боше везде таскали и развивали, т.к. у меня после паботы ну совсем нет не сил ни времени да и он уже уставшии. Так какую линию садику выбратъ мою или твою?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 16:17   #619
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,262
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Вот видиш как у родителеи мнения расходятся. Я бы рада была, если бы моего еше боше везде таскали и развивали, т.к. у меня после паботы ну совсем нет не сил ни времени да и он уже уставшии. Так какую линию садику выбратъ мою или твою?


Ну, как сказать.... я тоже устаю
Только усваивает дочь почему-то только то, что мы ей, уставшие и замученные, успеваем давать по вечерам и в выходные. Это сразу видно и по словарному запасу, и по имитации - кого копирует. Библиотека не проявляется савсэм %)))) уж не говоря о педагогической силе всяких там хэллоуинов.

Тот мизер, который мы платим - он как раз за замену памперсов да кормежку, на мой необъективный взгляд. И меня это устраило бы вполне

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 16:20   #620
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Ну, как сказать.... я тоже устаю
Только усваивает дочь почему-то только то, что мы ей, уставшие и замученные, успеваем давать по вечерам и в выходные. Это сразу видно и по словарному запасу, и по имитации - кого копирует. Библиотека не проявляется савсэм %)))) уж не говоря о педагогической силе всяких там хэллоуинов.

Тот мизер, который мы платим - он как раз за замену памперсов да кормежку, на мой необъективный взгляд. И меня это устраило бы вполне


не но сеичас вопрос в том, что тебя устраивает, меня нет, что делатъ садику?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 16:21   #621
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,262
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ребят, да не поможет сидение дома от болезней, разве ж это панацея?
Все болели в детстве - меньше или больше, иммунитет укрепляется именно так.
Тот же вирус может принести и родитель с работы и тётенька на кассе в магазине. Не стоит совсем то с ума сходить, главное следите чтобы ребёнок был одет по погоде и не делайте из детей мимоз из стихотворения Михалкова (нашей Мимозе не в обиду )


Оль, да не сидим мы дома зачем утрировать.
Всё у нас по последнему слову комаровско-мухинско-шмелевых или как их там, +19+20С и увлажнитель, проветриваем комнату перед сном, не перекутываем, фрукты и овощи не греем %)))) и проч. Пока садик в отпуске и мы в отпуске - ни разу не болели. Вот честное слово.

"Мимоза" в Финляндии не выживет. Климат не тот.

Но в разгар эпидемии гриппа собирать детей в большие группы - это глупость.
Риск заражения и так есть, зачем его искусственно увеличивать-то? Мы ведь, зная о том, что с крыши кирпич сползает, не становимся спецом прямо под него.

Все проще гораздо. Высшие мира сего о запрете мазать детям попы кремом в детсаду подумали, а о необходимости консультироваться с медиками о целесообразности некоторых мероприятий в определенное время - нет. Итог: процедуры не существует, а думать нижестоящие "не обучены". Всё, закапывайте.

Цитата:
Сообщение от nezaika
Оспидя, развели здесь товарищеский суд. Чтоб еще у всех была возможность сидеть дома на карантине до исчезновения абсолютно всех симптомов (у ребенка, потом у себя), то ползимы родители б точно сидели дома. А работодатели это принимали как должное и оплачивали все дни больничных. В случае, если болеющих работников слишком много, выходили бы к станкам сами.


Вот точно.
Тем более что никто, тем более государство, благотворительностью не занимается особо... Наши дети - его будущие налогоплательщики, а не обуза, как тут некоторые ничтоже сумняшеся ляпают.

2All Извините, что так много меня сразу - не каждый день в инете могу бывать

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 16:24   #622
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,262
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
не но сеичас вопрос в том, что тебя устраивает, меня нет, что делатъ садику?


Принимать разумную середину, тем более что 4 ребенка в группе - родителям договориться легче. Правда, для этого нужно сначала нас позвать и спросить, мы охотно придем, нам не все равно (а кому все равно и не придет - сам себе злобный буратина) - а теперь догадайся, пытались ли это сделать хоть раз %)))))))))

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 16:31   #623
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Принимать разумную середину, тем более что 4 ребенка в группе - родителям договориться легче. Правда, для этого нужно сначала нас позвать и спросить, мы охотно придем, нам не все равно - а теперь догадайся, пытались ли это сделать хоть раз %)))))))))

т.е надо созыввать консилиум родителей чтобы разрешить воспитателю делать то или это?
у воспиталок ваще-то есть программа которая утверждена свыше и даже питание в таких мини-садиках- утверждается - по крайней мере было у нас так - старший ребенок ходил в котихойто шде было 4 ребенка - так у них бывла утвержденная программа исходя из которой у них были посещения чего или похрды куда-то. также в детсаду вся программа расписана заранее- только сильные морозы или очень плохая погода бывает поводом того что деьтей не выводят на улицу- это было у нас так. Да и больных детей оставляли в группе, хотя в минисадике оставлять ребенка не на кого и это проблема
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 16:38   #624
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Принимать разумную середину, тем более что 4 ребенка в группе - родителям договориться легче. Правда, для этого нужно сначала нас позвать и спросить, мы охотно придем, нам не все равно (а кому все равно и не придет - сам себе злобный буратина) - а теперь догадайся, пытались ли это сделать хоть раз %)))))))))



Чисто имхо-имховое...
Но Вы всё воспринимаете "в штыки", Возможно, тому есть своя причина, но это ж тяжело и очень напрягает.
Трудно поверить, что вокруг Вас сплошь непрофессионалы, чинуши или того ещё хуже..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 16:46   #625
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,262
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Чисто имхо-имховое...
Но Вы всё воспринимаете "в штыки", Возможно, тому есть своя причина, но это ж тяжело и очень напрягает.
Трудно поверить, что вокруг Вас сплошь непрофессионалы, чинуши или того ещё хуже..


Да ладно %) точно так же я могу сказать, что Вы меня воспринимаете "в штыки", т.к. поставили диагноз, даже меня не видя. И это будет такая же неправда, как и Ваши слова сейчас.

Я довольна многими вещами здесь - со взрослой медициной проблем не имею за все почти 7 лет, страховая компания на пять баллов работает, коммунальные службы и т.д., и т.п.

А вот инстанциями, которые в Ф. занимаются детьми, я недовольна. Искренне и небеспричинно.

В ответ на контраргумент, мол, ЛС ругаете, а сами ни одному ребенку не помогли, отвечу сразу: с удовольствием усыновила бы одного ребенка, но платить за это 9-10 тыщ евро PeLa или кому другому не могу, не миллионер я. А помимо них теперь это делать по закону нельзя.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 16:47   #626
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Оль, да не сидим мы дома зачем утрировать.
Всё у нас по последнему слову комаровско-мухинско-шмелевых или как их там, +19+20С и увлажнитель, проветриваем комнату перед сном, не перекутываем, фрукты и овощи не греем %)))) и проч. Пока садик в отпуске и мы в отпуске - ни разу не болели. Вот честное слово.

"Мимоза" в Финляндии не выживет. Климат не тот.

Но в разгар эпидемии гриппа собирать детей в большие группы - это глупость.
Риск заражения и так есть, зачем его искусственно увеличивать-то? Мы ведь, зная о том, что с крыши кирпич сползает, не становимся спецом прямо под него.

Все проще гораздо. Высшие мира сего о запрете мазать детям попы кремом в детсаду подумали, а о необходимости консультироваться с медиками о целесообразности некоторых мероприятий в определенное время - нет. Итог: процедуры не существует, а думать нижестоящие "не обучены". Всё, закапывайте.

Вот точно.
Тем более что никто, тем более государство, благотворительностью не занимается особо... Наши дети - его будущие налогоплательщики, а не обуза, как тут некоторые ничтоже сумняшеся ляпают.

2All Извините, что так много меня сразу - не каждый день в инете могу бывать


Мурка, я не писала о том что вы сидите дома Просто ты несколько раздуваешь проблемы наверное, хотя как маму можно понять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 17:04   #627
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,262
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
т.е надо созыввать консилиум родителей чтобы разрешить воспитателю делать то или это?
у воспиталок ваще-то есть программа которая утверждена свыше и даже питание в таких мини-садиках- утверждается - по крайней мере было у нас так - старший ребенок ходил в котихойто шде было 4 ребенка - так у них бывла утвержденная программа исходя из которой у них были посещения чего или похрды куда-то. также в детсаду вся программа расписана заранее- только сильные морозы или очень плохая погода бывает поводом того что деьтей не выводят на улицу- это было у нас так. Да и больных детей оставляли в группе, хотя в минисадике оставлять ребенка не на кого и это проблема


Ну да, да, программа составлена заранее и утверждена свыше, и только с законными опекунами ребенка ее не согласовывают %))))

А так все нормально, чо.

Возможно, это только у нас, но походы, помимо бибилиотеки, становятся известны только накануне. Или просто просят привести детей пораньше, meillä on menoja. Т.е. чисто теоретически возможно, что в какой-то день и час я не знаю точно, где находится мой ребенок - во дворе, в большом саду или на ледяной горке в парке. Не трагедия - согласна - но напрягает как-то. Расписание на неделю вперед меня бы сильно порадовало.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 17:04   #628
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Да ладно %) точно так же я могу сказать, что Вы меня воспринимаете "в штыки", т.к. поставили диагноз, даже меня не видя. И это будет такая же неправда, как и Ваши слова сейчас.

Я довольна многими вещами здесь - со взрослой медициной проблем не имею за все почти 7 лет, страховая компания на пять баллов работает, коммунальные службы и т.д., и т.п.

А вот инстанциями, которые в Ф. занимаются детьми, я недовольна. Искренне и небеспричинно.

В ответ на контраргумент, мол, ЛС ругаете, а сами ни одному ребенку не помогли, отвечу сразу: с удовольствием усыновила бы одного ребенка, но платить за это 9-10 тыщ евро PeLa или кому другому не могу, не миллионер я. А помимо них теперь это делать по закону нельзя.



Да ладно, про диагнозы. Ничего я никому не ставлю. Это у меня просто мнение чисто личное такое сложилось.
А упомянутый контраргумент мне даже в голову бы никогда не пришёл... Да и с чего бы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 17:18   #629
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Ну да, да, программа составлена заранее и утверждена свыше, и только с законными опекунами ребенка ее не согласовывают %))))

А так все нормально, чо.

Возможно, это только у нас, но походы, помимо бибилиотеки, становятся известны только накануне. Или просто просят привести детей пораньше, meillä on menoja. Т.е. чисто теоретически возможно, что в какой-то день и час я не знаю точно, где находится мой ребенок - во дворе, в большом саду или на ледяной горке в парке. Не трагедия - согласна - но напрягает как-то. Расписание на неделю вперед меня бы сильно порадовало.

Мурочка! Но это же невозможно со всеми опекунами согласовывать всю проограмму- потому что консенсуса не будет, есть программы воспитания и развития детей в министерстве на основании которых детсады делают свои программы- например у нас ходили в музей с детьми, в театр, на природу - неужели все походы детей куда-то надо обязательно согласовывать с родителями? Или у тебя это от недоверия к воспиталке ?
А можешь ее попросить чтобы заранее давала ифну о всех детских походах на неделю? Я думаю это не составит для нее большого труда сообщить заранее про планы на неделюа если она нэто не будет делать значит выскажи ец свое недовольство и потом можно обратиться в соцювирасто которое слдедит за работой таких мини-садов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 17:23   #630
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Принимать разумную середину, тем более что 4 ребенка в группе - родителям договориться легче. Правда, для этого нужно сначала нас позвать и спросить, мы охотно придем, нам не все равно (а кому все равно и не придет - сам себе злобный буратина) - а теперь догадайся, пытались ли это сделать хоть раз %)))))))))


так по моему какраз середина и естъ, я хочу, чтоб болеше, а ты менше ))) зачем вас еше всех собиратъ, чтоб вы еше свои бактерии принесли ))) Вообше-топ правилоно уже написали, что у них своя программа и если ее подстраиват под каждого родителя, то получится бардак. В школе тоже учтитъ тому, чему хочет каждыи отделно взятыи родител или собиратъ всех и искатъ золотую середину?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 17:35   #631
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Возможно, это только у нас, но походы, помимо бибилиотеки, становятся известны только накануне. Или просто просят привести детей пораньше, меиллä он меноя.



Реально скрывает куда идут? .
У меня нет опыта с такими маленькими садами, но в наших 2, где мы были всегда о походах известно заранее. Сначала в письме с программой на месяц обозначены все даты, потом уже ближе к делу ещё и в саду напоминание.

Попросите программу на неделю-две вперёд.

Мурка, расскажите, как представляете себе в идеале уход за своим ребёнком в саду? Согласовывать, я так поняла, нужно со всеми опекунами. На какое время вперёд? Ну там раз в месяц собраться и обсудить, что восп-ль будет делать, куда ходить? Раз в полгода? А если разногласия, как тогда, кому-то садик покидать? Я без издёвки, правда интересно, как это вам видится.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 17:38   #632
Mimoza
Registered User
 
Сообщений: 2,988
Проживание:
Регистрация: 18-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Не было у нас ни плюсов, ни вариантов. Муниципальные садики моего ребенка не взяли, хотя подавали мы заявление как все, вовремя и правильно. Вот так.



Пoдайте снова заявление. Если это не Ваш вариант, старайтесь его поменять.

-----------------
У человечества всего то колики, то рези,
И вся история его - история болезни...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 18:12   #633
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
вообше все должно бытъ в меру, естесственна помшъ необходима, но не так, чтоб дети становилис выгодным предприятием. Вот в России сеичас всячески спонсируют, типа капиталов и пособия опят собираются поднятъ, конечно для Питера и Москвы это мизер, зато на переферии люди живут на эти пособия и детеи толко ради них рожают и что там сеичас творится? Бегают эти никому не нужные дети....

насколько я знаю ситуацию изнутри, то хорошо платят именно как раз таки в Питере и Москве, а на переферии на декретные можно ножки протянуть, тем более,что капитал это виртуальные деньги, только если пустить в квартиру.
а "бегают эти никому ненужные дети" это обычно у алкашей так или у тех,кто работает с утра до вечера, а за детьми некому следить.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 20:10   #634
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
А не могли бы модераторы, снести вот эту всю фигню сопливую.., ну или хотя бы перенести в отдельную тему.... Киитос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 20:15   #635
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,048
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
А не могли бы модераторы, снести вот эту всю фигню сопливую.., ну или хотя бы перенести в отдельную тему.... Киитос.

Но дело в том, что апологеты ЮЮ будут всё равно цепляться к любому слову в сообщениях оппонентов и развивать его до уровня "соплей".

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 21:17   #636
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
насколько я знаю ситуацию изнутри, то хорошо платят именно как раз таки в Питере и Москве, а на переферии на декретные можно ножки протянуть, тем более,что капитал это виртуальные деньги, только если пустить в квартиру.
а "бегают эти никому ненужные дети" это обычно у алкашей так или у тех,кто работает с утра до вечера, а за детьми некому следить.


В Питере больше платят, так там и расходы больше и средние зарплаты не сопоставимы. На переферии каждая тысяча- деньги. Дело в том, что эти бездумные выплаты на дете уже принесли свои результаты, когда рожается несколько детей, покупается жилье, потом продается и пропивается....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 21:30   #637
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
В Питере больше платят, так там и расходы больше и средние зарплаты не сопоставимы. На переферии каждая тысяча- деньги. Дело в том, что эти бездумные выплаты на дете уже принесли свои результаты, когда рожается несколько детей, покупается жилье, потом продается и пропивается....

на переферии средний поход в продуктовый магазин,например в ту же Ленту, обходится в 1000 плюс-минус. и почему ты решила,что в Питере цены выше,чем на периферии? это не так,совсем не так, разница незначительная, а если сравнивать,например, с Мурманской областью, то в Питере на некоторые продукты цены ниже.
вы знаете как легко продать жильё в Росии,если есть несовершеннолетние малые дети? у меня несколько знакомых продавало,что бы купить больше,так с них затребовали стооолько бумаг, что они не ущемляют права ребёнка,столько мозги им делали, что нервы были на пределе. это не такое уж и плёвое дело,если нет знакомств, а какие знакомства у алкашей? если ребёнок прописан, то тут уж всякие махинации с жильём очень сложно вытворять.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 22:05   #638
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
на переферии средний поход в продуктовый магазин,например в ту же Ленту, обходится в 1000 плюс-минус. и почему ты решила,что в Питере цены выше,чем на периферии? это не так,совсем не так, разница незначительная, а если сравнивать,например, с Мурманской областью, то в Питере на некоторые продукты цены ниже.
вы знаете как легко продать жильё в Росии,если есть несовершеннолетние малые дети? у меня несколько знакомых продавало,что бы купить больше,так с них затребовали стооолько бумаг, что они не ущемляют права ребёнка,столько мозги им делали, что нервы были на пределе. это не такое уж и плёвое дело,если нет знакомств, а какие знакомства у алкашей? если ребёнок прописан, то тут уж всякие махинации с жильём очень сложно вытворять.

Я не буду тебе сейчас расписывать все схемы покупки нового жилья, а потом его продажи, обналичивания материнскиого капитала и т.д., но поверь, что это есть и не мало, если бы случаи были единичные, то о них бы и не говорили. Какая лента в деревне гадюкино? Там именно на детское пособие живут, и даже не живут, а пьют, а как пособия становится мало, рожают еще, чтоб хватало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2012, 23:22   #639
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Я не буду тебе сейчас расписывать все схемы покупки нового жилья, а потом его продажи, обналичивания материнскиого капитала и т.д., но поверь, что это есть и не мало, если бы случаи были единичные, то о них бы и не говорили. Какая лента в деревне гадюкино? Там именно на детское пособие живут, и даже не живут, а пьют, а как пособия становится мало, рожают еще, чтоб хватало.

это ты из телевизора такое почерпнула? вообще то,что показывают в российском телевизоре в злободневных передачах,надо делить на несколько раз. ну какие пособия на детей в деревне гадюкино у алкоголиков? там надо футбольную команду как минимум родить, что бы хватило на выпить, думаю у такого типа людей несколько иные первопричины беременностей.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2012, 11:18   #640
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
... Дело в том, что эти бездумные выплаты на дете уже принесли свои результаты, когда рожается несколько детей, покупается жилье, потом продается и пропивается....

Эти "безумные выплаты" начали "выдавать" (не платить!) лишь с 2007 года... То сть реально 250 тысяч в виде сертификата можно было получить только в 2010... Если хилая квартира в неслишком глубокой провинции стоит миллион, то нужно 4 раза по 250.. плюс с отсрочкой в три года каждый раз... Кто, интересно, так подсуетился "родить несколько детей"? Какие алкоголики в России предприимчивые-то... надо же...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2012, 15:16   #641
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
[QUOTE=Haha]Эти "безумные выплаты" начали "выдавать" (не платить!) лишь с 2007 года... То сть реально 250 тысяч в виде сертификата можно было получить только в 2010... Если хилая квартира в неслишком глубокой провинции стоит миллион, то нужно 4 раза по 250.. плюс с отсрочкой в три года каждый раз... Кто, интересно, так подсуетился "родить несколько детей"? Какие алкоголики в России предприимчивые-то... надо же...
[/QUOTE

так не дают же за 3,4,5... по 250 тыс.как то передачу смотрела вроде за 6 или 9го еше тогда причитается.или ошибаюсь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2012, 16:28   #642
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
так не дают же за 3,4,5... по 250 тыс.как то передачу смотрела вроде за 6 или 9го еше тогда причитается.или ошибаюсь?


Я не очень поняла, что за 6 и 9...
Но, поскольку вопрос задан, то проверила и = вы правы : http://www.pfrf.ru/family_capital/

"...право на получение материнского (семейного) капитала предоставляется только один раз; ...с 1 января 2012 года – 387 640 рублей;..."

Тогда фраза "эти бездумные выплаты на дете уже принесли свои результаты, когда рожается несколько детей, покупается жилье, потом продается и пропивается...." вообще теряет хоть какой-либо смысл...


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2012, 17:18   #643
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Я не очень поняла, что за 6 и 9...
Но, поскольку вопрос задан, то проверила и = вы правы : http://www.pfrf.ru/family_capital/

"...право на получение материнского (семейного) капитала предоставляется только один раз; ...с 1 января 2012 года – 387 640 рублей;..."

Тогда фраза "эти бездумные выплаты на дете уже принесли свои результаты, когда рожается несколько детей, покупается жилье, потом продается и пропивается...." вообще теряет хоть какой-либо смысл...



что то в передаче у малахова,про семью где 9 детей какая то информация проскочила то ли за 6го, толи за 9го ребенка крутая сумма опять положена.смотрела ,вернее слушала пока крутилась на кухне,поэтому сама точно не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-01-2018, 20:23   #644
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Wariag
да, многиэ родители из б.СССР не знают, что в Фи не толйко детей засчисчают, но и родителей от детей.



не нашла на сайте ,предложенном к рассмотрению,то,где защищают родителей от детей.
тема старая,но почитала бы.


https://www.lastensuojelu.info/ru/u...uchit-pomoshch/

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).

Последнее редактирование от @@@NANA@@@ : 31-01-2018 в 06:53.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 12:16   #645
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
https://www.hs.fi/kaupunki/art-2000005709748.html

Интересная новость на тему о защите детей.
Искусственный интеллект пытаются использовать для выявления проблемных семей по данным из социальных и медицинских учреждений. Возможно, в будущем искусственный интеллект будут использовать и в превентивных выявлениях возможных проблем в семьях и заблаговременном направлении семей на правильное обслуживание ("лечение"). Как говорят исследователи, результаты уже есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 14:00   #646
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
http://хттпс://щщщ.хс.фи/каупунки/а...0005709748.хтмл

Интересная новость на тему о защите детей.
Искусственный интеллект пытаются использовать для выявления проблемных семей по данным из социальных и медицинских учреждений. Возможно, в будущем искусственный интеллект будут использовать и в превентивных выявлениях возможных проблем в семьях и заблаговременном направлении семей на правильное обслуживание ("лечение"). Как говорят исследователи, результаты уже есть.

Слабо верится,что такие семьи можно вылечить,обычно развод,суд,делёжка детей.
Microsoft давно занимается сбором информации,да и сейчас все кому не лень делают это.
Благо инфы полно,она везде,тербуется лишь собрать ,систематизировать и отправить кому нужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2018, 14:12   #647
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,807
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
https://www.hs.fi/kaupunki/art-2000005709748.html

Интересная новость на тему о защите детей.
Искусственный интеллект пытаются использовать для выявления проблемных семей по данным из социальных и медицинских учреждений. Возможно, в будущем искусственный интеллект будут использовать и в превентивных выявлениях возможных проблем в семьях и заблаговременном направлении семей на правильное обслуживание ("лечение"). Как говорят исследователи, результаты уже есть.


Big Brother is watching you.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно