Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Одежда и мода
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 15-09-2019, 13:06   #1
Vuohi
Пользователь
 
Аватар для Vuohi
 
Сообщений: 90
Проживание: Вааса
Регистрация: 07-09-2016
Status: Offline
Кто сдавал одежду в магазины? В смысле старую

Привет! Девушки, кто из вас сдавал старую одежду на переработку и в какие магазины? Как это происходит? Какую скидку получили? Перебираю одежду, есть вещи, которые уже не ношу, среди местных не покупают, а отдавать в крипиис уже надоело. Поделитесь!
 
Old 15-09-2019, 13:54   #2
alx_spb
Алкоголик.
 
Аватар для alx_spb
 
Сообщений: 501
Проживание: Бологое ©
Регистрация: 23-01-2011
Status: Offline
Хоть давно уже не девушка отвечу - например можно в HM отнести, дают купон на десятипроцентную скидку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2019, 15:14   #3
Vuohi
Пользователь
 
Аватар для Vuohi
 
Сообщений: 90
Проживание: Вааса
Регистрация: 07-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alx_spb
Хоть давно уже не девушка отвечу - например можно в HM отнести, дают купон на десятипроцентную скидку.

Спасибо! А сколько ее нести? У меня наверное килограммов 10 наберётся, можно меньше?😅
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2019, 19:08   #4
Mint
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 26-10-2016
Status: Offline
Сдавала в H&m,kappahl. В первом дают купон на 15 процентов,во втором не помню. Упаковываете в пакет,пакетов хоть десять. Скидка за пакет. Но я сдаю туда совсем барахло. Что получше- в Fida,Армию Спасения или в контейнеры кидаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2019, 19:53   #5
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Vuohi
Привет! Девушки, кто из вас сдавал старую одежду на переработку и в какие магазины? Как это происходит? Какую скидку получили? Перебираю одежду, есть вещи, которые уже не ношу, среди местных не покупают, а отдавать в крипиис уже надоело. Поделитесь!

https://www.is.fi/mystyle/art-20000...QAWakk1tOnxR0IU
Статья старая, но актуальная. В одной группе ФБ тоже переодически обсуждают эту тему. Пишут ещё, что в Стадиум можно так же и обувь относить. Но почитайте статью, там где то указано, что можно и все вещи сразу принести, но дадут максимум 2 купона. А так за 1 магазинный пакет - 1 купон, 2 пакета - 2 купона. Т.е. выгоднее понемногу относить. В другой раз ещё 2 отнесёте. Вещи не перебирают и не должны быть именно в этом магазине куплены, любые можно. Подойдёте в кассу, скажете, что принесли вещи на переработку, они Вам подскажут куда положить.
После того, как прошёл слух, что UFF непроданные остатки вещей продаёт по килограммам в Эстонию и там их продают в местных секондхендах, отбило желание относить в кирписы. Я лучше по группам в ФБ буду объявления отслеживать и малоимущим в Россию или на Донбас отправлять, а совсем старьё-рваньё для H&M коплю, доча там иногда покупает вещи.

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно