Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Работа, трудоустройство и налоги
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 25-08-2016, 15:20   #1
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Работа в Суоми.Будет ли когда-нибудь позитив?

30 августа будет ровно год,как я сижу на безработных.Постоянно ищу хоть что-то.На какие-то элитные места мягко говоря не претендую,поэтому пытаюсь найти работу в уборочных фирмах или на производствах.За это время я ни разу не был приглашён на собеседования и мне ни разу не удалось даже пообщаться с кем то из ответственных за приём на работу лиц из той или иной фирмы.
Отсылаешь свои резюме,либо тишина,либо ответ:

Hei!
Kiitos mielenkiinnostasi hakemaasi tehtävää kohtaan ja hakuprosessiin käyttämästäsi ajasta. Olemme nyt tehneet valinnan monien hyvien hakijoiden joukosta ja valitettavasti tällä kertaa valintamme ei kohdistunut sinuun.


Приходишь так,с улицы-общаться вживую никто не спешит, говорят шлите резюме,с вами свяжутся при необходимости.Замкнутый круг.
Как его разорвать уже?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 15:33   #2
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
30 августа будет ровно год,как я сижу на безработных.Постоянно ищу хоть что-то.На какие-то элитные места мягко говоря не претендую,поэтому пытаюсь найти работу в уборочных фирмах или на производствах.За это время я ни разу не был приглашён на собеседования и мне ни разу не удалось даже пообщаться с кем то из ответственных за приём на работу лиц из той или иной фирмы.
Отсылаешь свои резюме,либо тишина,либо ответ:

Hei!
Kiitos mielenkiinnostasi hakemaasi tehtävää kohtaan ja hakuprosessiin käyttämästäsi ajasta. Olemme nyt tehneet valinnan monien hyvien hakijoiden joukosta ja valitettavasti tällä kertaa valintamme ei kohdistunut sinuun.


Приходишь так,с улицы-общаться вживую никто не спешит, говорят шлите резюме,с вами свяжутся при необходимости.Замкнутый круг.
Как его разорвать уже?

Возможно, как раз излишняя не разборчивость в выборе рабочего места играет с вами злую шутку.
По мнению работодателя, работник готовый на "любую" работу, часто не умеет ничего...
Нынешнее место работы, я нашел через преподавателя в амматтикоулу. Может и вам попробовать?

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 25-08-2016, 15:36   #3
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
30 августа будет ровно год,как я сижу на безработных.Постоянно ищу хоть что-то.На какие-то элитные места мягко говоря не претендую,поэтому пытаюсь найти работу в уборочных фирмах или на производствах.За это время я ни разу не был приглашён на собеседования и мне ни разу не удалось даже пообщаться с кем то из ответственных за приём на работу лиц из той или иной фирмы.
Отсылаешь свои резюме,либо тишина,либо ответ:

Хеи!
Киитос миеленкиинностаси хакемааси техтäвää кохтаан я хакупросессиин кäыттäмäстäси аяста. Олемме ныт технеет валиннан мониен хывиен хакиёиден ёукоста я валитеттавасти тäллä кертаа валинтамме еи кохдистунут синуун.


Приходишь так,с улицы-общаться вживую никто не спешит, говорят шлите резюме,с вами свяжутся при необходимости.Замкнутый круг.
Как его разорвать уже?

может на водителя, биржа вроде бесплатно учит на C, D и Е категорию - там легче устроится, если есть желание работать и способности
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 15:38   #4
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Возможно, как раз излишняя не разборчивость в выборе рабочего места играет с вами злую шутку.
По мнению работодателя, работник готовый на "любую" работу, часто не умеет ничего...
Нынешнее место работы, я нашел через преподавателя в амматтикоулу. Может и вам попробовать? :агрее:


По мнению работадаля тот кто начинает перебирать и рассказывать свои требования - не подходит
Вот наличие опыта - это да, большой плюс обычно, т.к. никому не интересно оплачивать косяки новичка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 15:44   #5
Jelena.Chr
Пользователь
 
Сообщений: 37
Проживание:
Регистрация: 20-10-2015
Status: Offline
Возможно что-то в вашем резюме отталкивает/настораживает/не заинтересовывает. Все-таки благодаря резюме вы производите первое впечатление. Поэтому я бы дала почитать его кому-нибудь и попросить дать комментарии какое впечатление оно производит и что можно было бы подкорректировать.

Еще один момент - многие работадатели любят чтобы сопроводительное письмо было сразу в тексте самого е-мейла, чтобы не тратить время на открытие прикрепленных документов. Когда высылаете резюме на работу, где достаточно много соискателей - Ваша задача заинтересовать работодателя буквально в двух первых предложениях, чтобы он дальше полез открывать ваше резюме и ознакамливаться с ним. Когда приходят сотня писем на должность, вряд ли их даже все читают. По своему опыту знаю, у меня сработало именно так.
 
Old 25-08-2016, 15:50   #6
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelena.Chr
Возможно что-то в вашем резюме отталкивает/настораживает/не заинтересовывает. Все-таки благодаря резюме вы производите первое впечатление. Поэтому я бы дала почитать его кому-нибудь и попросить дать комментарии какое впечатление оно производит и что можно было бы подкорректировать.

Еще один момент - многие работадатели любят чтобы сопроводительное письмо было сразу в тексте самого е-мейла, чтобы не тратить время на открытие прикрепленных документов. Когда высылаете резюме на работу, где достаточно много соискателей - Ваша задача заинтересовать работодателя буквально в двух первых предложениях, чтобы он дальше полез открывать ваше резюме и ознакамливаться с ним. Когда приходят сотня писем на должность, вряд ли их даже все читают. По своему опыту знаю, у меня сработало именно так.


Может Вы тогда напишите автору эти 2 предложения, которые сработали ( заинтересовали будущего работодателя)?
 
Old 25-08-2016, 15:52   #7
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
может на водителя, биржа вроде бесплатно учит на C, D и Е категорию - там легче устроится, если есть желание работать и способности
2 раза пытался попасть- не взяли.Первый раз сказали,что у тебя не хватит финского языка чтоб усваивать материал,тут всё-таки технические термины и т.п.,я возразил,что знаю названия многих узлов и деталей автомобиля по-фински,но это не подействовало,отказали.Заглянул в аудиторию,,где идут занятия,там от силы 3-4 белых лица,остальные сомалийцы,они наверное уже с пелёнок знают знают по- фински все технические термины.Ну да аллах с ними.

Второй раз прислали после собеседования ответ,что "в ходе общения с соискателем не обнаружилось мотивации.Отказ."
Тоже не знаю.что.Говорил,что сплю и вижу себя за рулём самосвала!)

Попробую как нибудь третий раз,как будет набор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 15:55   #8
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelena.Chr
Возможно что-то в вашем резюме отталкивает/настораживает/не заинтересовывает. Все-таки благодаря резюме вы производите первое впечатление. Поэтому я бы дала почитать его кому-нибудь и попросить дать комментарии какое впечатление оно производит и что можно было бы подкорректировать.
Не думаю.Посещал недельные спецкурсы по трудоустройству-"Työnhakuvalmennus".Там учили грамотно и правильно составлять резюме и хакемусы.Мои составлены под контролем и проверкой преподавателя.
 
Old 25-08-2016, 15:59   #9
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
По мнению работодателя, работник готовый на "любую" работу, часто не умеет ничего:
Потенциальный работодатель об этом не знает,поскольку я связываюсь лишь при конкретной вакансии и соответственно в сопроводительных письмах указываю,что хотел бы работать именно на этой должности.
А не пишу,что "возьмите меня хоть куда"!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 16:02   #10
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
2 раза пытался попасть- не взяли.Первый раз сказали,что у тебя не хватит финского языка чтоб усваивать материал,тут всё-таки технические термины и т.п.,я возразил,что знаю названия многих узлов и деталей автомобиля по-фински,но это не подействовало,отказали.Заглянул в аудиторию,,где идут занятия,там от силы 3-4 белых лица,остальные сомалийцы,они наверное уже с пелёнок знают знают по- фински все технические термины.Ну да аллах с ними.

Второй раз прислали после собеседования ответ,что "в ходе общения с соискателем не обнаружилось мотивации.Отказ."
Тоже не знаю.что.Говорил,что сплю и вижу себя за рулём самосвала!)

Попробую как нибудь третий раз,как будет набор.

ну не знаю, может ещё раз попробовать. Просто знаю таких кто на этих курсах отучился и сейчас работают водителями - так по фински они как-то так себе мягко говоря, кроме мои и киитос ничего от них не слышал ))
Мотивация действительно много значит и при устройстве на работу в том числе, если видно и человек сам говорит что вот не особо умею, но хочу научиться, хочу работать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 16:06   #11
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Аналогично , ровно год писала писала писала, каждый день,из 200 писем ответов было 5-6.
Но все равно продолжала, должно же было повезти когда-нибудь!
Уже решила, раз тишина то попробую походить поспрашивать не требуется ли куда нибудь работник,
как пришло приглашение на собеседование
Сходила. На след день позвонили ,спросили хочу ли я у них работать ? КОНЕЧНО да!
Работаю,рада безумно,что удалось .
Попробуйте походить поспрашивать, вдруг повезет.
 
Old 25-08-2016, 16:07   #12
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
может на водителя, - там легче устроится, если есть желание работать и способности
Сосед,на одной улице живём,финн,профессиональный водитель,уже месяцев 8 без работы.Подробности мне неизвестны конечно,может ещё какие причины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 16:07   #13
Jelena.Chr
Пользователь
 
Сообщений: 37
Проживание:
Регистрация: 20-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Может Вы тогда напишите автору эти 2 предложения, которые сработали ( заинтересовали будущего работодателя)?


Свои два предложения я составила специально для конкретной должности на которую претендовала. Я описала свои навыки и почему именно меня надо брать на эту должность. Вся дополнительная информация в приложении. Надо подумать чем зацепить и как лучше написать. Одной формулы на все профессии не существует к сожалению. Могу дать комментарий по конкретному резюме, если надо.

А так еще одна мысль для автора - если работать хочецца очень-очень, надо брать резюме, печатать несколько копий и ходить тупо по работодателям обивать пороги, пусть даже если у них нет открытых вакансий. А потом раз в месяц звонить интересоваться не появилось ли чего, и напоминать о своем визите. Тоже из личного опыта, так лет 5 назад получила первую работу, практически с нулевым знанием языка и занималась упаковкой рождественских подарков для покупателей в магазине. Так что работы много, но соискателей еще больше. Поэтому надо шустрить и что-нибудь точно найдется. Успехов!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 16:09   #14
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Работаю,рада безумно,что удалось .
Попробуйте походить поспрашивать, вдруг повезет.
Какая сфера,если не секрет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 16:11   #15
Jelena.Chr
Пользователь
 
Сообщений: 37
Проживание:
Регистрация: 20-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
Не думаю.Посещал недельные спецкурсы по трудоустройству-"Työnhakuvalmennus".Там учили грамотно и правильно составлять резюме и хакемусы.Мои составлены под контролем и проверкой преподавателя.


Тогда скорее всего дело в том, что оно слишком "шаблонное". Работодателю таких может приходить очень много каждый день, тем более на те вакансии куда вы претендуете. Он просто не вспомнит чем они друг от друга отличались..
 
Old 25-08-2016, 16:13   #16
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
Сосед,на одной улице живём,финн,профессиональный водитель,уже месяцев 8 без работы.Подробности мне неизвестны конечно,может ещё какие причины.

ну для профессионалов с опытом финнов - там есть свои нюансы. Знаю пару человек пару-тройку лет здесь всего и работают на постоянке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 16:13   #17
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelena.Chr
Свои два предложения я составила специально для конкретной должности на которую претендовала. Я описала свои навыки и почему именно меня надо брать на эту должность. Вся дополнительная информация в приложении. Надо подумать чем зацепить и как лучше написать. Одной формулы на все профессии не существует к сожалению. Могу дать комментарий по конкретному резюме, если надо.

А так еще одна мысль для автора - если работать хочецца очень-очень, надо брать резюме, печатать несколько копий и ходить тупо по работодателям обивать пороги, пусть даже если у них нет открытых вакансий. А потом раз в месяц звонить интересоваться не появилось ли чего, и напоминать о своем визите. Тоже из личного опыта, так лет 5 назад получила первую работу, практически с нулевым знанием языка и занималась упаковкой рождественских подарков для покупателей в магазине. Так что работы много, но соискателей еще больше. Поэтому надо шустрить и что-нибудь точно найдется. Успехов!

А почему именно Вас надо взять, а не кого- то другого? Как Вы это написали?
ПыСы: может это тоже поможет автору ветки ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 16:17   #18
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Автору вопрос:
Тема специально или случайно размещена в Бойцовской клубе?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 25-08-2016, 16:19   #19
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelena.Chr
... надо брать резюме, печатать несколько копий и ходить тупо по работодателям обивать пороги, пусть даже если у них нет открытых вакансий.
Будьте добреньки,перечитайте мой первый пост,Там я рассказал об ответах в мой адрес,при тупом хождении и обивании порогов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 16:21   #20
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Автору вопрос:
Тема специально или случайно размещена в Бойцовской клубе?
Я не знаю.А в какую ещё это можно тему? Я не стал подыскивать разделы.Если это очень грубый недочёт с мой стороны,то извините,и возможно модераторы будут так любезны и перенесут тему в соответствующий раздел.Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 16:30   #21
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Crawler!
А Вы не пробовали пойти на практику? Там себя показать, как говориться, а потом и про рабочее место поговорить с работодателем? На вечерние проф курсы потом можно пойти ....
 
Old 25-08-2016, 16:30   #22
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Автор, успехов вам в поиске. Сам долго без работы был, делал свои проекты, пока не нашел.

Прогеров не хватает в Финляндии. Вчера с другом общался.
Он мне говорит - хочешь ко мне в команду? Нам программист нужен. Я говорю, нет не хочу и в ответ предлагаю, а ты ко мне в команду хочешь? Нам тоже нужны программисты. Он тоже отказался. Как то так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 16:45   #23
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
Я не знаю.А в какую ещё это можно тему? Я не стал подыскивать разделы.Если это очень грубый недочёт с мой стороны,то извините,и возможно модераторы будут так любезны и перенесут тему в соответствующий раздел.Спасибо.

Я не в том смысле, что недочет. Просто хотел узнать: тема задумывалась как серъезная или как место для флуда? И то и другое - на ваше усмотрение.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 16:56   #24
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Я не в том смысле, что недочет. Просто хотел узнать: тема задумывалась как серъезная или как место для флуда? И то и другое - на ваше усмотрение.
Как серьёзная.Хотел выслушать советы,замечания,пожелания.Разве в ходе начавшегося раговора прослеживаются нотки флуда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 16:58   #25
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Автор, успехов вам в поиске. Сам долго без работы был, делал свои проекты, пока не нашел.

Прогеров не хватает в Финляндии .
Огромное спасибо.Я к сожалению в прогах и компах,как тракторист в кибернетике.
 
Old 25-08-2016, 16:59   #26
Alterthalia
Пользователь
 
Аватар для Alterthalia
 
Сообщений: 257
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Автор, успехов вам в поиске. Сам долго без работы был, делал свои проекты, пока не нашел.

Прогеров не хватает в Финляндии. Вчера с другом общался.
Он мне говорит - хочешь ко мне в команду? Нам программист нужен. Я говорю, нет не хочу и в ответ предлагаю, а ты ко мне в команду хочешь? Нам тоже нужны программисты. Он тоже отказался. Как то так.


Да, похоже ситуация на рынке труда в ИТ сфере немного улучшилась по сравнению с предыдущими годами. Недавно на интервью потенциальный работодатель жаловался, что нанимать некого и приходится брать студентов.
Как мне кажется, количество вакансий тоже немного увеличилось.
 
Old 25-08-2016, 17:19   #27
Desika
Пользователь
 
Аватар для Desika
 
Сообщений: 538
Проживание:
Регистрация: 23-04-2015
Status: Offline
Знакомства многое решают.
 
Old 25-08-2016, 17:21   #28
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 734
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Автору: сил, терпения и немного удачи!

Я со своей стороны посоветовал бы немного пофантазировать и представить себя на месте работодателя: на что бы вы сами обратили внимание, читая заявление? На то, что именно такого работника вы себе и представляли? Да. На грамотный, чёткий и уверенный стиль заявки? Да. На обозначенный конкретный опыт работы в этой профессии (если есть таковой)? Да. Причем, желательно - не просто годами, а конкретно: с каким оборудованием, программами, другими вспомогательными средствами имели дело. На готовность ко встрече и к дальнейшим переговорам. На готовность и способность к обучению (если опыта маловато). На желание и возможность начать работу незамедлительно и т.п. Ищите ваши плюсы, которые можно было бы "пристегнуть" к данному рабочему месту и не стесняйтесь говорить о них.
Ещё раз- удачи!
 
Old 25-08-2016, 17:25   #29
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Desika
Знакомства многое решают.
Так в этом и дело.До этого и устраивался всегда по знакомству.Брали сразу без лишних вопросов,собеседований,резюме и т.п.
Сейчас знакомств больше нет и дело зашло в тупик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 17:27   #30
K@rina
Пользователь
 
Аватар для K@rina
 
Сообщений: 1,000
Проживание: город больших огней
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
30 августа будет ровно год,как я сижу на безработных.Постоянно ищу хоть что-то.На какие-то элитные места мягко говоря не претендую,поэтому пытаюсь найти работу в уборочных фирмах или на производствах.За это время я ни разу не был приглашён на собеседования и мне ни разу не удалось даже пообщаться с кем то из ответственных за приём на работу лиц из той или иной фирмы.
Отсылаешь свои резюме,либо тишина,либо ответ:

Hei!
Kiitos mielenkiinnostasi hakemaasi tehtävää kohtaan ja hakuprosessiin käyttämästäsi ajasta. Olemme nyt tehneet valinnan monien hyvien hakijoiden joukosta ja valitettavasti tällä kertaa valintamme ei kohdistunut sinuun.


Приходишь так,с улицы-общаться вживую никто не спешит, говорят шлите резюме,с вами свяжутся при необходимости.Замкнутый круг.
Как его разорвать уже?

Если вы уже год без работы, то имеете наверняка право на palkkatuki. В следующий раз, когда пойдете отмечаться на биржу труда, выясните это. Если имеете право, то попросите их показать вам места, где берут на работу за palkkatuki, их нет на mol.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 17:30   #31
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hot
... На обозначенный конкретный опыт работы в этой профессии (если есть таковой)? Да. Причем, желательно - не просто годами, а конкретно: с каким оборудованием, программами, другими вспомогательными средствами имели дело.
Не думаю,что это важно,когда предлагаешь себя на вакансию "стричь кусты в пуйсто Котки" или "наклеивать этикетки на коробки с метизами"(да,было и такое предложение).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 17:32   #32
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K@rina
Если вы уже год без работы, то имеете наверняка право на палккатуки.
Палккатуки если ничего не путаю только после 500 дней безработицы.
 
Old 25-08-2016, 17:36   #33
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
Не думаю,что это важно,когда предлагаешь себя на вакансию "стричь кусты в пуйсто Котки" или "наклеивать этикетки на коробки с метизами"(да,было и такое предложение).

Вы только на один город нацелены? ну там, семья, дети, не переехать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 17:36   #34
Hot
беспользователь
 
Сообщений: 734
Проживание:
Регистрация: 27-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
Не думаю,что это важно,когда предлагаешь себя на вакансию "стричь кусты в пуйсто Котки" или "наклеивать этикетки на коробки с метизами"(да,было и такое предложение).

Люди во всём ценят профессионализм. И если вы скажете (например), что свободно обращаетесь с садовыми ножницами или имеете опыт- если был (или готовы его развивать- если не было) конвейерной и ручной работы, то работодатель поверит (а почему он, собственно, будет недоверять вами сказанному?) и, может быть, запомнит ваше заявление.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 17:39   #35
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hot
Люди во всём ценят профессионализм. И если вы скажете (например), что свободно обращаетесь с садовыми ножницами или имеете опыт- если был (или готовы его развивать- если не было) конвейерной и ручной работы, то работодатель поверит (а почему он, собственно, будет недоверять вами сказанному?) и, может быть, запомнит ваше заявление.
Да уточнял я всё это,добавляя в текст,что умею держать в руках лопату,секаторы,садовые ножницы,как электрические,так и механические,косилка и триммеры в моих руках поют песни и т.п.Но не помогает это пока!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 17:40   #36
K@rina
Пользователь
 
Аватар для K@rina
 
Сообщений: 1,000
Проживание: город больших огней
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
Палккатуки если ничего не путаю только после 500 дней безработицы.

Они разные бывают http://www.te-palvelut.fi/te/fi/tyo...tuki/index.html


Цитата:
Kun pohdit rekrytointia, voit ennakoida palkkatuen määrää ja kestoa työttömän työttömyyden keston mukaan:

Työttömyys on kestänyt alle vuoden
- tuki 30 % palkkauskustannuksista
- tukijakso enintään 6 kuukautta
- poikkeuksena vuosina 2015-2016 alle 30-vuotiaat nuoret - tukijakso on enintään 10 kuukautta
Työttömyys on kestänyt vähintään vuoden (12 kk 14 kk:n aikana)
- tuki 40 % palkkauskustannuksista
- tukijakso enintään 12 kuukautta
Työttömyys on kestänyt vähintään 2 vuotta (24 kk 28 kk:n aikana)
- tuki 50 % palkkauskustannuksista enintään 12 kuukauden ajan
- tuki 30 % palkkauskustannuksista seuraavien 12 kuukauden ajan
- tukijakso yhteensä enintään 24 kuukautta


Чем дольше безработица, тем больше palkkatuki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 17:43   #37
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Вы только на один город нацелены? ну там, семья, дети, не переехать?
Сначала был нацелен на свой регион-"Котка,Хамина,Коувола..."Но увидев безрезультатность переключился на столичный регион.Но и там пока ситуация не изменилась,правда туда я не е ездил "в никуда",стучась во все двери.Пока просто заочно,отсылая резюме даю о себе знать.
Да.Переехать сложновато,поскольку собственный дом,хозяйство и т.п.
 
Old 25-08-2016, 17:44   #38
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
С работой конечно в данный момент плоховато. Мой муж 50 лет, уже 5 лет без работы, работу ищем, хакемусы шлём, никаких ответов, кроме спасибо за ваш хакемус. Пару раз просили перезвонить, перезванивал, разговаривал. Обещали позвонить на следующеи неделе. Не перезванивали. Хакаем всё подходящее и в основном осааикаисет, мäрääикайсет, всё за что имеет смысл браться. Спрашивали на бирже о палкатуки, биржа сказала ищите сами работодателя, так дело в том что именно етого героя мы и не можем найти. Вот так :-(
 
Old 25-08-2016, 17:47   #39
K@rina
Пользователь
 
Аватар для K@rina
 
Сообщений: 1,000
Проживание: город больших огней
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
С работой конечно в данный момент плоховато. Мой муж 50 лет, уже 5 лет без работы, работу ищем, хакемусы шлём, никаких ответов, кроме спасибо за ваш хакемус. Пару раз просили перезвонить, перезванивал, разговаривал. Обещали позвонить на следующеи неделе. Не перезванивали. Хакаем всё подходящее и в основном осааикаисет, мäрääикайсет, всё за что имеет смысл браться. Спрашивали на бирже о палкатуки, биржа сказала ищите сами работодателя, так дело в том что именно етого героя мы и не можем найти. Вот так :-(

Самим тоже можно искать, но и у них места эти имеются, у меня так пара знакомых трудоустроилась через биржу именно
 
Old 25-08-2016, 17:50   #40
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
С работой конечно в данный момент плоховато. Мой муж 50 лет, уже 5 лет без работы, работу ищем, хакемусы шлём, никаких ответов, кроме спасибо за ваш хакемус....(
Ну практически всё как и у меня,с той лишь разницей,что я моложе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 17:54   #41
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K@rina
Самим тоже можно искать, но и у них места эти имеются, у меня так пара знакомых трудоустроилась через биржу именно
Да,я уже однажды работал на палккатуки от биржи,это было что-то! Но терпел почти год стиснув зубы.Меня,молодого,здорового мужика определили в богадельню к старушкам и даунам,сидел целый день с ними вышивал платочки,и выпиливал лобзиком зайчиков и белочек из фанерки.
 
Old 25-08-2016, 17:54   #42
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
Как серьёзная.Хотел выслушать советы,замечания,пожелания.Разве в ходе начавшегося раговора прослеживаются нотки флуда?

Нет, не прослеживаются, поэтому чтобы не вводить в искушение, перенес тему в подходящий раздел. Надеюсь, не против?
Удачи с поиском работы!

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 17:57   #43
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Нет, не прослеживаются, поэтому чтобы не вводить в искушение, перенес тему в подходящий раздел. Надеюсь, не против?
Удачи с поиском работы!
Конечно непротив.Большое спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 18:01   #44
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
Ну практически всё как и у меня,с той лишь разницей,что я моложе.

В Котке?
Попробуй пошукать в Муссало, там в порту, всегда много народу требовалось работать/подрабатывать.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 18:03   #45
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
В Котке?
Попробуй пошукать в Муссало, там в порту...
а детали,пароли,явки неизвестны? просто спросить на проходной или что там?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 18:11   #46
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
а детали,пароли,явки неизвестны? просто спросить на проходной или что там?

Сейчас, явки и пароли к сожалению утеряны (давно там не живу)
Раньше, всю инфу можно было получить на стоянке дальнобоев, которая перед зданием таможни.

Можно еще в старый порт заглянуть, Лаутасаари кажется, там было много складов...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 18:13   #47
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Можно еще в старый порт заглянуть, Лаутасаари кажется, там было много складов...
Ок,пробежимся как нибудь там!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 18:16   #48
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
Ок,пробежимся как нибудь там!

Hovinsaari - вспомнил, извиняюсь.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 18:22   #49
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Ховинсаари - вспомнил, извиняюсь. :агрее:
Ну и туда зайдём тоже!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 18:24   #50
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
Ну и туда зайдём тоже!

Может Вам это немного поможет http://www.haminakotka.fi/ru/enterprises-services-ru-0 ...
Хоть какие- то идеи даст ....
Удачи!!!
 
Old 25-08-2016, 19:12   #51
Desika
Пользователь
 
Аватар для Desika
 
Сообщений: 538
Проживание:
Регистрация: 23-04-2015
Status: Offline
Можно попробовать поработать волонтёром. Есть возможность завязать знакомства. Я таким образом много завязала. Работа много лет у меня есть и постоянно время от времени знакомые предлагают на всякий случай, если хотела бы поменять. Причём, я волонтёром в разных сферах работала. Везде хороших людей очень много, которые и посоветуют и подскажут.
 
Old 25-08-2016, 19:21   #52
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Desika
Можно попробовать поработать волонтёром. Есть возможность завязать знакомства. Я таким образом много завязала. Работа много лет у меня есть и постоянно время от времени знакомые предлагают на всякий случай, если хотела бы поменять. Причём, я волонтёром в разных сферах работала. Везде хороших людей очень много, которые и посоветуют и подскажут.

А как устроиться работать волонтёром?
Я так поняла, что автора ветки принимали на работу по знакомству. Он просто не знает как " открыть" правильную дверь ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 19:29   #53
Desika
Пользователь
 
Аватар для Desika
 
Сообщений: 538
Проживание:
Регистрация: 23-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
А как устроиться работать волонтёром?
Я так поняла, что автора ветки принимали на работу по знакомству. Он просто не знает как " открыть" правильную дверь ...

Я читала обьявления в газетах и шла работать. Часто нужно было сначала пройти небольшие курсы(несколько часов) потом давали разрешение на работу. Ходила, когда было время и желание.
 
Old 25-08-2016, 19:52   #54
nnn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А какой у Вас опыт работы?
И в какой отрасли?

Если речь про лопату и ещё какое копание на клумбах, то лучше сначала на курсы городских дизайнеров-озеленителей.

Если про уборку, то самое разумное стремиться в городские больницы, библиотеки...

Если производство или авто-ала, то прямой путь в что-нибудь типа Амиеду.

С улицы никто не возьмёт на работу.

Или в описто.
При базовом профессионалном российском образовании дадут местное вкупе с финским языком и на работу устроят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 20:15   #55
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Я так поняла, что автора ветки принимали на работу по знакомству. Он просто не знает как " открыть" правильную дверь ...
Именно! Всегда по знакомству и один раз на палккатуки от биржи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 20:17   #56
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nnn
А какой у Вас опыт работы?
И в какой отрасли?
В Суоми? Химическая промышленность
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 20:24   #57
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
В Суоми? Химическая промышленность


Так надо в описто на просессинхойтая выучиться, они все при работе

http://www.edupoli.fi/koulutukset/k...osessinhoitaja/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 20:51   #58
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
Так надо в описто на просессинхойтая выучиться, они все при работе
я им и работал на заводе 5,5 лет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 20:57   #59
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crawler
я им и работал на заводе 5,5 лет!


Так может, вы без образования работали, а им с образованием нужны работники
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2016, 21:21   #60
Crawler
Пользователь
 
Аватар для Crawler
 
Сообщений: 943
Проживание:
Регистрация: 18-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
Так может, вы без образования работали
без!
Мне просто показали какие кнопки нажимать и какие ингредиенты в каких пропорциях использовать.Всё.Так и работал 5,5 лет и имел благодарности от руководства,и ни разу не подвёл,и никто никогда не спросил у меня об образовании.А фирма между прочим была с мировым именем с заводами в 17 странах мира!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно